IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, Как избежать искусственного разрушения дымовых труб
Хожаев С.М.
сообщение 22.8.2017, 1:24
Сообщение #161

Активный участник
Иконка группы

Из: Калуга
Сотовый телефон: 930-846-44-43

Мне пишут люди, что руководство принуждает альпинистов лезть на очень аварийную кирпичную дымовую трубу.
Там уже снаружи отваливается все слоями. толщиной.
Трубы разрушаются изнутри к наружи. Если снаружи такие разрушения, значит изнутри - труха полная.
А тут, похоже, уже футеровку видно!
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DJI_017...&cte=binary
Каждый начальник ждет до последнего, чтобы успеть на пенсию до того, как случится авария.
Может таким сбежавшим от ответственности руководителям пенсии отменять и медицину?

Предлагают ведь альпинистам одеть бандажи из стальной полосы толщиной 3-4мм.
Вообще с ума сошли?
Полоса должна быть не менее 8х80мм. сечением из стали 09Г2С. И ни в коем случае не на сварке.

В начале апреля мне звонил человек из бригады, которую принудили чистить силосы с цементом на цемзаводе в Ферзиково под Калугой.
Я их предупредил о том, что чистить надо только сверху вниз, подготовив отверстия для аварийной эвакуации.
Их принудили чистить снизу.
Недавно прочитал на промальп.ру, что бригада. погибла.
http://www.promalp.ru/viewforum.php?f=3
А ведь заказчику надо было тупо вырезать люки в силосах, которые можно было после заварить.
http://www.kp40.ru/news/incidents/43009/
А ведь пишут, будто рабочие сорвались с высоты.
Тогда как вина завода - пожалели деньги на люки.
Наняли безправных гастарбайтеров, чтобы подешевле все выполнить.

--------------------
Я не могу за всех вас закрыть своей грудью все амбразуры. Помогайте мне изменить мир эволюцией (изобретениями), а не бунтом. Миром правит не зло, а добро, если каждый из нас обличает, злу вывертывая нутро, а добро всем друзьям рассылает. Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, skype: xozaev
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.8.2017, 1:39
Сообщение #162

Активный участник
Иконка группы

Можно в стенке силоса просверлить (прожечь) отверстия диаметром 12-20 мм, приварить специальные втулочки и сделать гидроудар нашим способом. Вся цементная корка и отвалится.
Причем гидроудар не водой, а жидкостью, которая не испортит цемент.
Отверстия и вентилировать будут силос на время работ.
А после можно будет закрутить на втулки заглушки.
Приварить один раз сотню втулок и чистить можно будет быстро и регулярно.

--------------------
Я не могу за всех вас закрыть своей грудью все амбразуры. Помогайте мне изменить мир эволюцией (изобретениями), а не бунтом. Миром правит не зло, а добро, если каждый из нас обличает, злу вывертывая нутро, а добро всем друзьям рассылает. Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, skype: xozaev

Хожаев С.М.
сообщение 11.9.2017, 21:24
Сообщение #163

Активный участник
Иконка группы

Народ высказал мне недавно беспокойство по поводу того, что Ростехнадзор планирует снова коррумпировать право на экспертизу и ремонт дымовых труб.
Особо обращаюсь к владельцам дымовых руб.
Господа, мне удалось убедить нашу власть и вырвать дымовые трубы из под Ростехнадзора, по требованию которого были покрашены почти все кирпичные и ж/б дымовые трубы.
Мне досталось. И очень серьезно.
А что вы, господа владельцы, сделали?
Вы предали меня.
В своем большинстве, оставили меня без средств к существованию.
И вы полагаете, что после всего этого я снова должен буду начать борьбу за дымовые трубы?

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2017, 16:26
Сообщение #164

Активный участник
Иконка группы

На сайте zakupki.gov.ru появился запрос предложений ООО «РН-Ванкор» (дочка Роснефти) за № 31705465216 на установку двух дымовых труб высотой 35м.
Стартовая цена 226 195 355 рублей.
Я предложил цену в 100 млн. руб.
А учитывая тот факт, что дымовые газы в дымовой трубе очень горячие, то, чтобы "не греть Сибирь", предложил трубу-рекуператор, которая поднимет кпд котла. Т.е. труба окупится.
Публикую здесь не для народа, а чтобы передали мое предложение наверх.
Прилагаю само письмо:
Уважаемые господа.
1. Нами разработана более простая в изготовлении, монтаже и эксплуатации дымовая труба, которая является рекуператором. Снижение стоимости дымовой трубы происходит за счет замены теплоизолирующего слоя теплопроводным, который нагревает первичный воздух, который вентилятор подает в топку котла.
2. Дымовую трубу можно устанавливать на раму, которая через шпалы передает нагрузку на щебеночную подушку. Такая конструкция позволяет легко бороться с осадкой основания трубы подбивкой щебня под шпалы.
3. Для гарантированной устойчивости дешевле использовать вантовые растяжки, регулируемые талрепами.
4. Труба представляет из себя две вертикальные коаксиальные фермы квадратного сечения.
5. По внутреннему каналу поднимаются дымовые газы, а по зазору, при помощи вентилятора, опускается воздух, который нагревается от дымовых газов и направляется в котел (топку).
6. Такую дымовую трубу можно ремонтировать без лесов. Кроме того, в трубу можно дополнительно установить оребренные трубы рекуператора, который будет подогревать воду.
Размер трубы в плане составит:
А. Внутренний газоотводящий ствол 4200 х 4200мм.
Б. Наружный ствол 6000 х 6000мм.
Стоимость такой дымовой трубы высотой 35м. составит не более 50 млн. руб. плюс стоимость фундамента. Способы удешевления фундамента указаны в п.п. 2 и 3.

P.S.
Предлагаю проследить за ходом торгов, чтобы понять реакцию руководства нашей Роснефти, которой доверили распоряжаться нашими народными ресурсами.
Причем я даже знаю текст их "отмазки". "Проект уже выполнен и утвержден".
И то, что я предлагаю цену вместе со стоимостью проекта, их уже не интересует.
Я могу сделать и еще дешевле, но мне нужны деньги на выполнение других моих изобретений, которые принесут пользу России.
И снова обращаюсь к нашему лидеру:
Владимир Владимирович, неужели я не заслужил (в 1987 г.) право честно зарабатывать деньги на реализацию моих идей?
Если ПГУ помогает увеличить КПД Тепловой электростанции с 27 до 54%, то моя труба увеличит кпд до 96%.
Речь то идет не только о том, что у меня в 2 раза дешевле, а о сокращении расходов топлива более, чем в полтора раза.
Не говоря уже о том, что мою дымовую трубу обслуживать будет в разы дешевле.

Кстати, я то в письме указал еще и ссылку на эту тему. Так что руководство Роснефти и Ванкувера завтра и это сообщение должно прочитать.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2017, 22:21
Сообщение #165

Активный участник
Иконка группы

Очень важное наблюдение.
После того, ка появилась информация о том, что Ростехнадзор собирается снова взять под свой (считаю, что коррупционный) контроль над дымовыми трубами, заказчики срочно начали ремонтировать / демонтировать трубы. Масса запросов предложений.
Молодцы smile.gif smile.gif :)To be or not to be.
Или вы отдаете дымовые трубы мне, чтобы я остановил в них процессы разрушения,
или с вашего рОспила вам придется отстегивать крупные суммы инспекторам. И не только...
Потому, что вам снова на шею оденет удавку коррупционный Ростехнадзор.
И времени то осталось мало.
И, учитывая тот факт, что с 2003г. вы держали меня на голодном пайке, я вряд ли буду сопротивляться процессу перевода дымовых труб под Ростехнадзор.
Зачем мне бодаться за ваши деньги?
Пилите бюджет? Пилите. Но щедро делиться придется. И не только с Ростехнадзором.
Делитесь, раз не захотели кормить изобретателя.
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 9.10.2017, 0:00
Сообщение #166

Активный участник
Иконка группы

Воруют только глупцы.
Судите сами. Сейчас в СМИ началась программа по реабилитации оболганного Сталина.
Я со Сталина вины не снимаю. Пусть творили Хрущев и Берия, но подчинялись то они Сталину. Значит за перегибы отвечает Сталин. Дело то в другом - никакими уговорами коррупцию не остановить. И ничего не остается, как делать то, что делал Сталин. Вот и начали его реабилитировать. И смотреть, как поддержит народ.
Мое мнение таково - на сегодня Сталинских репрессий будет недостаточно.
Ну а дураки пусть и далее думают, что кара их не достанет.
Ну-ну.
Вопрос стоит не совсем так "Достанет-не достанет".
Меч возмездия уже занесен. Поэтому сейчас стоит только один вопрос - когда?

P.S.
А ускорение разрушения дымовых труб, которое проводилась под видом ремонта за деньги налогоплательщиков и потребителей тепла и света, это государственная измена.

--------------------

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему