Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чём смысл этого форума.
ПромАльп ФОРУМ > Главная > Разбор ПОЛЁТОВ
Страницы: 1, 2, 3
Балабанов Г.С.
У меня спросили... Не здесь... Всё же тему успело посмотреть человек сто...
И вот чтобы не отвечать каждому в личку... Тем более в "посторонних" местах.
Отвечаю для всех.
Тему "Тесла и Эдисон" удалил я сам.
Потому что как там было написано мной
Цитата
об одном мировом заговоре... ...доказательства которого можно получить вполне научными методами.

Я и собирался рассказать некоторые свои мнения. На основе РЕАЛЬНЫХ, доказуемых физических опытов, в том числе по-поводу теории относительности.
И одновременно о политических факторах доказательства и методов "борьбы с этим".
Для чего уже и иллюстрации подготовил, в том числе и эти...





Но. Разговор начал уводиться в сторону
Цитата
А касательно шума вокруг Теслы - это отвлекающий маневр "марсиан", живущих на Земле. Все делается ради того, чтобы под шумок (как они обычно и делают) провернуть какую то новую авантюру по захвату мировой власти и уничтожению лишнего (с их точки зрения) коренного населения Земли.


Извините, но о кознях марсиан и прочих зелёных человечков, очередное зафлуживание очередной темы пустопорожним продолжайте без меня...

Вот уж точно, на самом деле "отвлекающий маневр" - вместо поисков истинной причины свалить на инопланетян... Очень удобно и главное просто. Думать не надо и изучать законы физики.
Да и... С полным основанием мог бы заявить, что кое-кто нанят мировой закулисой, всеми этими банкирами "заказан", чтобы невинных инопланетян обвинить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif КТО ВАС ЗАКАЗАЛ?

Но, нет, нет, об этом без меня.
Sirius
Цитата(Балабанов Г.С. @ 17.12.2014, 10:11) *
У меня спросили... Не здесь... Всё же тему успело посмотреть человек сто...
И вот чтобы не отвечать каждому в личку... Тем более в "посторонних" местах.
Отвечаю для всех.
Тему "Тесла и Эдисон" удалил я сам.


ЗРЯ Вы эту тему удалили!!!!!
Эта тема- ОТВЕТ на многие вопросы, в частности и о нашем быдловском Бытие.....

С Уважением, дваgrigri )
Балабанов Г.С.
Мне просто надоело когда серьёзные интересные темы загаживаются мусором.
Может и зря удалил. Могу вам и восстановить всё там написанное, я сохранил автономно, привычка такая ещё со времен известных, когда "удалялось внезапно" известно где известно кем, сохранять некоторые страницы и темы целые. У меня многое сохранено, о чём уже и забыли. Лежат, и могут всплыть для очень серьёзных дел. Если я захочу дать им ход.
Но не о том. Восстановить?
Только без меня будете обсасывать, я уже сказал.
У меня к этому интерес пропал, как к хорошей одежде, костюму там, куртке, но бомжом с которым случайно столкнулся измазанной в дерьме. Куда она теперь? Только на помойку.
Хожаев С.М.
Так я вроде слово "марсиан" поставил в кавычки. Согласитесь, что существует какая то группа лиц (кто-то называет их Мировым правительством, а я обозвал их марсианами). Согласитесь, что я тоже имею право высказать гипотезу. И не исключено, что человечество, или его часть, откуда то прилетели на Землю.
Ведь многое про Теслу - догадки и гипотезы.
А почему я не имею права на гипотезу, даже если она и противоречит мнению автора темы?
Из всего, что мне попадалось про Теслу - больше вымыслов, чем теории.
Это как и ДВС на воде.
Если есть на самом деле данные, заслуживающие внимания - это всем, в т.ч. и мне, интересно.
Sirius
Хожаеву…
Я понимаю, что после Гондураса Вы ко мне испытываете некую антипатию…
Вы не умеете анализировать критику, потому как абсолютно, к сожалению, всегда считаете себя правым. Вы, вообще, подумали о том, что можете остаться один, без БГС ? У Вас с мозгами всё в порядке???? Тогда Форуму конец!!! Перестаньте его публично оскорблять!!
Искренне надеюсь, что Вы меня услышали…
Хожаев С.М.
Нет - не услышал.
Тогда, получается, "или я -дурак, или лыжи не едут".
Поясните мне, пожалуйста, где я оскорблял Балабанова?
Мне кажется, что все наоборот.
Поясню, на всякий случай, если слово "марсианин" кто то перепутал с "Балабанов".
Я не понимаю, что плохого, если после полета людей на Марс выяснится, что человек прилетел с Марса.
Если же выяснится, что не все человечество с Марса, значит есть и аборигены и те, кто прилетел с других систем.
И что?
Нам не воевать друг с другом надо, а учиться и готовиться к дальним перелетам.
И эту проблему я озвучил давно.
Можете считать марсианином меня, если кому то станет легче. Я не обижусь.
Балабанов Г.С.
Ну вот видишь, Антон, бесполезно.
Хожаев настолько привык - чуть кто малейшую критику его проЖЭктов - сразу человек у него кем-то заказанный, кем-то купленный, то есть - продажный.
Или как говорили в определённых местах (не знаю, говорят ли сейчас - в "зоне" не сидел) - ССУЧЕННЫЙ.
Так что получается, Хожаев ни за что ни про что людей обзывает суками и считает, что никого не оскорбляет.
В тех же "определённых местах" ему бы за это живо язык подрезали, если не хуже - потому что несмываемое оскорбление. Точнее смываемое только кровью.
А в Интернете можно оскорблять безнаказанно, чем Хожаев и пользуется.


Я свои мнения о его проЖЭктах особенно не высказывал - пусть, чем бы дитя не тешилось - но сейчас всего лишь немножко над их непродуманностями насмехнулся - и сразу тоже продажным стал.

А тут, в личной беседе, выяснилось, что два года уже я у него на примете как подозреваемый в "ссученности".

А ведь я ещё по настоящему и не говорил, что думаю о его хотя-бы так называемом "струнном транспорте". О его дичайшей нелепости и полнейшей технической и экономической необоснованности. В конструктивном отношении - годящемся только для крайне узкого круга задач. А он его везде пхает. Скоро будет говорить, что и на Марс надо на струнном транспорте отправляться blink.gif

Ну, не лез. Всё же "изобретатель", зачем по рукам бить, полёт фантазии нарушать.
Sirius
Геннадий Сергеевич! Я Вас реально, как человека, уважаю много лет.
Считаю, что Вам уже давно пора начать изучение подобных направлений, как
http://chernayamagiya.com/forum/index.php
Не игнорируйте ссылку, будьте осторожны, очень осторожны, НО ТАМ ТАКОЙ ПРОСТОР,блин )

И... Забейте... НООО Я прошу Вас, не оставляйте Форум!
И не забудьте сходить по этой ссылке. Я не навязываю, но знаю, это из Вашей стихии, причём родовое... Наслаждайтесь )
Sirius
Потому говорю открытым текстом, чтобы Хожаев более не бегал к гадалкам( татарке), которая колдует. Чо, Михалыч, думаешь, что победил меня? А хрен тебе! Радуйся, что я тебя пожалел... Это про твои болячки в начале этого года............
Sirius
Простите меня, конечно, за наглость, может быть, но мне есть что вспомнить с самого начала формирования этого Форума!
И что я вижу сейчас? Украинский разлом ? Марсиане прилетели... Главная база- дача Хожаева..
КОРОЧЕ-ПРИПЛЫЛИ )))
Балабанов Г.С.
Не, Антон, ты совершенно правильно. И я о том же, наметил, и даже некоторые статистические исследования провёл.
Я то же самое.

Ведь намечался форум промальпов-изобретателей. Много людей здесь зарегистрировалось. Вначале.

А что сейчас?
Кто превратил форум в помойку? Почему люди не хотят здесь писать, только смотрят?
Ведь я со многими разговариваю, в других местах. Приглашаю - вот, пишите....
Ведь есть люди, которые принципиально не пишут, а некоторые и вообще не регистрируются на Промальпру
Например, на Карабинго таких знаю.
Им, вроде, "репрессий" со стороны Промальпру бояться нечего. Да и надуманно это. Нет никаких репрессий.
Есть что мне там не нравится, но и лишнего на них вешать не собираюсь...
Но. Заходят сюда. Даже регистрируются. НО НЕ ПИШУТ. ПОЧЕМУ?????



Так что я терпел, но когда он и меня, меня, всячески его поддерживавшего, в том числе когда он и не заслуживал, ну или не лез мнения о его "изобретениях" высказывать.
Но когда он и меня ссучившимся обозвал...................................
Sirius
Короче, с облико-морале СМХ всё понятно. Если человек в упор не видит оскорбления, которые он сделал публично, то я вообще молчу. Это абсдец!!!
Я не хочу ввязываться, но мне всё понятно......
Хожаеву!
Берегите себя на не столь уж и обширных полях инета...

Кстати, я заметил, что у людей в определённый момент наступает фаза, когда уже в голове проигрываются все ситуации какой-либо темы и они тролят в уме...
Сюда не мальчики заходят и читают, поэтому меня в этом плане ничего не удивляет... Тут ещё много дополнительных факторов, но я об этом не хочу...

И.. Я Вас, Геннадий Сергеевич, прошу сохранять статус кво, всё будет нормально!!!

А Хожаева я буду медленно поедать на всех ресурсах........
Балабанов Г.С.
Цитата(Sirius @ 18.12.2014, 18:46) *
А Хожаева я буду медленно поедать на всех ресурсах........

А вот это по-моему ни к чему. Да и какой смысл? Это что-то изменит? Я думаю, и наша нынешняя писанина ничего не изменит.

Вот придёт сейчас Сергей Михайлович, и..... опять будет про марсиан писать.....


Sirius
))))))
Вот поэтому я и попросил про Ваше статус кво... Надеюсь, всё норм! )
Балабанов Г.С.
А моё кво давно уже и от этого форума не зависит. Я давно уже сам по себе "форум".
Я сам иногда удивляюсь своей известности. Пишешь иногда чем-то заинтересовавшему меня человеку, а мне в ответ.
Обратите внимание, ещё года нет, как он там...



Конечно, в большой степени благодаря этому форуму не удалось "объявить меня несуществующим", и я очень благодарен и никогда этого не забуду, что именно Сергей Михайлович Хожаев был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто поддержал меня в той кампании клеветы и оскорблений, обрушившейся тогда на меня.
Поэтому и сейчас... многого не пишу.
Sirius
Не Вы единственный... Я к тому, что большинство предпочитает просто читать, и это хорошо...
И этот форум нужен всем нам,но и без Вас это уже и не Форум. Ну как-то так
Sirius
Сколько раз я призывал, чтобы вы все объединились? Не, Хожаеву всегда нужен скандал. Вместо того, чтобы просто Оттовичу послать СМКу, типа-ужин стынет, быстрее прилетай, какая-то возня происходила.... Жесть... А если умы все объединить-это будет полный ахринезатор!!!
Sirius
Или я дурак, или я тупой... Обозначте цель, что Вы именно хотите...
Балабанов Г.С.
К кому вопрос? Если ко мне.
Хожаев ещё с шести утра не был здесь.
Вот, придёт, увидит, разгонит всех, как лесник партизан с немцами...
Тогда и поговорим о цели. В зависимости от того, был ли смысл в нашей сегодняшней беседе.........
Sirius
Цитата(Балабанов Г.С. @ 18.12.2014, 23:20) *
.
Тогда и поговорим о цели. В зависимости от того, был ли смысл в нашей сегодняшней беседе.........

Вот это по-мужски! Мне лично абсолютно по барабану, прибежит ли сюда Михалыч, или нет...
В принципе, я ВСЁ СКАЗАЛ, ну а теперь полетел на охоту)
Sirius
Геннадий Сергеевич! Прошу меня извинить за несколько праздный вопрос, но всё же, мне и вправду интересно, как Вы убиваете время.
Вот , допустим, я потихонечку вспоминаю и изучаю более глубоко автоэлектрику. Работа для головы, что мне и нравится. Позвоночник уже ни к чёрту, нужно думать об альтернативе... Правильно где-то Хожаев говорил, что после 7-8-9 лет наступают такие проблемы.
А как Вы предпочитаете проводить свободное время?
Кстати, вопрос-то очень даже актуальный и не только для меня и Вас! )))
Балабанов Г.С.
Ну вот, то ему "статус кво", то "модус вивенди". Образ жизни ведь в вольном переводе.
И вообще я в этой теме обещал не участвовать. Но, раз она плавно перетекла совсем в другую. Переименовать пожалуй надо...

И можно поговорить просто за жизнь... Почему бы нет.
Как убиваю время..... Если как общепринято понимать - когда заняться нечем, а время тянется, тянется... А заняться нечем...
Такое мне недоступно. У меня столько всяких дел, которыми БЫ заняться нужно. А я вместо этого, СЕЙЧАС, лежу на боку, да, и на ноутбуке, тоже стоящем боком, этот текст набираю. Также, лёжа на боку, и фильмы сейчас смотрю. Раньше, десятилетиями, книги так читал, сейчас с книгами хорошими проблемы, вот и перешел на фильмы или вот, в интернетах болтовнёй занимаюсь.
Так время и убиваю. А в промежутках работаю и... А вот как раз лежу, а в ногах аж две каски валяются. Я тут неожиданно одну идею, которую отложил вынужденно с лета и которую думал не раньше весны доделаю, сейчас, сегодня-завтра, до полностью работоспособного варианта доведу с большим превышением, то есть получается лучше, чем намечал, потому что....
А вот доделаю, в промежутках между убиванием времени, сделаю фотографии и покажу и расскажу. В соответствующей теме, она тут есть.
Балабанов Г.С.
Впрочем, вот, в промежутках между лежанием на диване я иногда встаю с дивана и, ВОТ ТАК гуляю по квартире.

Об этом, о том, что я делаю с двумя этими касками... Понятно, надеюсь, что одна из них в этот момент у меня на голове....????

Ну а подробности скоро будут ВОТ ЗДЕСЬ, понятно, надеюсь?
Балабанов Г.С.
Тема превратилась в общеболтательную - "за жизнь" и одновременно "ниочём".
Поэтому продолжу по-поводу упоминавшихся моментов



И. Цитата взята из абсолютно по другому поводу обсуждения, но понравилась образностью.
Прошу извинить, я ДАЖЕ таких слов не употребляю, а тем более мата, но - "из... цитаты... слова не выкинешь"

Цитата
На Марсе обнаружили следы органической жизни (наверно насрал кто-то) laugh.gif
Хожаев С.М.
Цитата(Sirius @ 18.12.2014, 22:41) *
прибежит ли сюда Михалыч, или нет...
"Пилите, Шура..."
Хожаев С.М.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 18.12.2014, 15:03) *
Ведь намечался форум промальпов-изобретателей. Много людей здесь зарегистрировалось. Вначале.
А что сейчас?
Про историю создания форума лучше Балабанова мало кто расскажет.
Интерес к форуму зависит от качества изобретений. А именно от того, насколько изобретения помогают окружающим, а окружающие - изобретателям.
Иначе зачем нужен форум изобретателей?
И Балабанов молодец. Патриот. Только подустал немного. Вот смотрю - вентилятор вышел на режим Х.Х.
Чего нагрузка то так снизилась?
Подбросьте этого .... того ... на вентилятор ... smile.gif smile.gif smile.gif
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто".
И запомните высказывания Балабанова в ключе его несогласия с применением плавучей АЭС в торкретом построенных сферах.

И еще.
Мне совершенно глубоко наплевать, кто передо мной. Сын, друг, президент или дворник.
Мне важно, чтобы они не мешали мне творить, если не могут помочь.
Критика - это когда не просто подсказывают, а аргументируют так, чтобы это было понятно.

А когда мешают - выход один: "Прочь с дороги!" Невзирая на лица, должности, родство.
И здесь я абсолютно прав.
Бывает, что дороги расходятся ввиду разного видения. Можно на вершину подняться и с востока и с запада.
И только, нет не встретившись на вершине, а спустившись в лагерь, руководители с участниками обсуждают правоту принятия тех или иных решений.

Я знаю, что в любом новом деле будут подводные камни.
Поэтому и строительство плавучей АЭС лучше начать со строительства плавучего склада, например, пресной воды для заправки судов.
Затем - склады для нефти или сжиженного газа.
Можно сделать склад опилок и щепы, которые купят и китайцы и японцы.
Можно добывающую платформу на шельфе.
Нужен плавный переход.
Первый шаг был сделан слишком давно - 50 лет назад. Торкретом строили морские суда.
Балабанов Г.С.
Ну что, Антон, ответ, думаю, не требуется?

Я тут тему переименовал ближе к содержанию её.
Потому что есть что сказать
Балабанов Г.С.
Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Критика - это когда не просто подсказывают, а аргументируют так, чтобы это было понятно.
Это когда есть что критиковать. А когда "идея" даже не сырая, а просто пустая. Ни о чём.
Я уже говорил, что таких "идей", как у вас, я могу за пол-часа пачку наклепать. Причём более реалистичных.

И не надо мне говорить, что у вас есть там конкретные решения, но вы не можете их показать. Как "секретные".

Во-первых, зачем тогда вообще об этом рассказывать? Обсуждать-то нечего. Пока реального проекта нет.
Есть только"оно как-то там само каким-то образом будет действовать".

Во-вторых - да нет у вас никаких "решений".

КРИТИКОВАТЬ - НЕЧЕГО.
Балабанов Г.С.
Пустая идея - струнный транспорт. Кто-то к чему-то непонятному будет как-то цепляться и куда-то каким-то образом, непонятно с помощь какого двигателя будет перемещаться.

Вот вам - реальная конструкция, которую с намного большим основанием можно назвать струнным транспортом.



Это чертёж, но у него, у Биногёрова, есть и реальные, действующие устройства. Которыми он и другие пользуются.
Но он не кричит, что это полная замена всему автомобильному, железнодорожному, авиатранспорту, как Вы.
Потому что вот ваше самое "серьёзное" laugh.gif "техническое обоснование"
Цитата
Дело в том, что разработал более интересную конструкцию струны, которая позволит на большой скорости переправлять легковые автомашины.
Скорость будет в разы выше, чем на понтонном мосту.
В перспективе можно будет развить скорость более 400 км. в час.
Только вот пролив для таких скоростей узковат.
А главное, струна дешевле асфальтированной дороги.
И долговечнее.
Прицепили свое авто к струне во Владивостоке и через несколько часов - в Москве или в Питере.
Заодно и выспались в машине.
То есть быстрее самолёта? Сплошные БЕЗдоказательные лозунги, ничем реальным не подтверждённые.
Критиковать? Вот
Цитата
Осталось трос заменить на «правильный» (безопасный) канат и повесить каретку с бензоприводом

Можно конкретнее, что это за безопасный канат, какие его технические характеристики? Да и вы так упёрлись в канат, струну, что о "пустячке", главном вообще-то в вашем проЖекте, и не упоминаете - об опорах, на которых будет крепиться ваш "канат" чудовищной толщины, между прочим. Потому что, во-вторых, кроме веса автомобиля у вас будет вес ненамного меньшей "каретки с бензоприводом". Так что с чего вы решили, что ваша струна будет дешевле обычной дороги? Ах, да, как и во всех этих проектах у вас, струна будет в воздухе держаться святым духом. Про пропускную способность, которая у вас перепуталась со скоростью, и долговечность, вашего этого абсурда, я уж и не говорю.
И ПОЛНЫЙ АБСУРД - теперь у вас кроме двигателя автомобиля на каждый автомобиль будет ещё по одному двигателю, ТОЖЕ ЖРУЩЕМУ БЕНЗИН!!!
Балабанов Г.С.
А вот реальное устройство Биногерова для перемещения



Он его не скрывает, не засекречивает, наоборот, всем желающим показывает. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ, в отличие от вашего!!!!
Критиковать? Да, есть что критиковать. Я ему и писал, предлагал...

А у вас что критиковать? Пустое место? Что струнный транспорт, что эта прыгающая АЭС.
Есть у вас реальная вещь, ваш круглый домик, достойная и критики, и улучшения, но вы и её забросили.
Балабанов Г.С.
Но о форуме.
Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Интерес к форуму зависит от качества изобретений.
.............................
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто".
А народ давно разобрался. И "голосует ногами", как говорится, то есть ничего не пишет, а только смотрит.
А ВОТ ЧТО СМОТРИТ.....?????!!!!!
Я недавно решил провести статистическое исследование. В динамике, а не так как вы - воооот, у нас сколько просмотров....
Я решил определить, сколько у нас примерно постоянных читателей.
И сделал так.
После помещения очередного сообщения делал скрин вот такого типа



Понятно? Помещал на фоне часиков, чтобы была дата и время. Это как раз первый скрин. Скрины делаю, кстати, с помощью ScreenshotReaderа - ничего лишнего, зато есть возможности, каких нет у всяких навороченных всяким ненужным. Но не об этом здесь.

И складывал скрины вот в такие папки



Этот скрин, этой папки, я правда сделал стандартным способом - Alt+PrtSc - отдельную папку проще и быстрее так.
Хожаев С.М.
ТРИЗ – теория решения изобретательских задач.
И Балабанов прекрасно знает, что во время проведения мозгового штурма нужно подкидывать идеи, которые решают ту или иную проблему, но ни в коем случае не критиковать.
Результат – налицо. Я не стал участвовать в торгах на разработку проекта.
Как и в случае со сферическим приютом на Эльбрусе, я просто плюнул.
Чем закончилось строительства приюта на Эльбрусе все знают.
Вы же не поверите в то, что Балабанов не понимает, что травить нельзя?
Но я не Больцман.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Больцман,_Людвиг
«К 1900 году у Больцмана развилась тяжёлая форма астмы, он переживал мучительные приступы болезни и сильно страдал от болей. Напряжённая полемика вокруг молекулярно-кинетической теории сказывалась на состоянии его нервной системы…. 5 сентября 1906 года Больцман покончил с собой в гостиничном номере, повесившись на оконном шнуре. Самоубийство Больцмана связывают с депрессией, вызванной тем, что идеи развиваемой им статистической физики в то время не находили понимания в физическом сообществе.»
Можно организовать травлю, затем повесить меня, как Б.А.Березовского, и сказать, что « так и було».
Однако, Балабанов исключительно грамотно расставил вопросы. Именно по ключевым позициям.:
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Пустая идея - струнный транспорт. Кто-то к чему-то непонятному будет как-то цепляться и куда-то каким-то образом, непонятно с помощь какого двигателя будет перемещаться.
Не надо много врать. Достаточно чуть исказить.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Потому что вот ваше самое "серьёзное" laugh.gif "техническое обоснование" То есть быстрее самолёта?
И где это я писал, что быстрее самолета?
Однако, на короткие расстояния (до 1000км.), получится быстрее, т.к. доехать можно будет от моего дома в Калуге до нужного адреса в Питере за два-3 часа.
Самолет долетит быстрее. Но в сумме, добраться до аэропорта, пройти регистрацию, долететь, получить багаж и доехать до нужного адреса – уйдет не менее 12 часов. На коротких расстояниях (до 100 км) струна будет иметь приоритет.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Сплошные БЕЗдоказательные лозунги, ничем реальным не подтверждённые.
Критиковать? Вот
Можно конкретнее, что это за безопасный канат, какие его технические характеристики? Да и вы так упёрлись в канат, струну, что о "пустячке", главном вообще-то в вашем прЖекте, и не упоминаете - об опорах, на которых будет крепиться ваш "канат" чудовищной толщины, между прочим. Потому что, во-вторых, кроме веса автомобиля у вас будет вес ненамного меньшей "каретки с бензоприводом". Так что с чего вы решили, что ваша струна будет дешевле обычной дороги? Ах, да, как и во всех этих проектах у вас, струна будет в воздухе держаться святым духом. Про пропускную способность, которая у вас перепуталась со скоростью, и долговечность, вашего этого абсурда, я уж и не говорю.
И ПОЛНЫЙ АБСУРД - теперь у вас кроме двигателя автомобиля на каждый автомобиль будет ещё по одному двигателю, ТОЖЕ ЖРУЩЕМУ БЕНЗИН!!!
Это надо оставить для обсуждения после публикации патента.
Причем, в отличие от дураков, которые тявкали на Балабанова на других форумах, сам он прекрасно понимает, что проект осуществим.
В пятницу, наконец то, забрал в Перми у Спецмонтажремонт (директор) Лунев Федор Анатольевич, часть своего оборудования. А именно 2 маслостанции, гидромолот, часть рукавов ВД.
А само устройство, которое управляет гидромолотом, я не получил.
Лунев отказался открыть свой гараж.
Забрал я только то, что лежало на базе под открытым небом.
Из оплаченного мною миллиона рублей я забрал на 600 т.р.
Но остальное то стОит не 400 т.р.
Это ж целая разработка.
Причем, апробированная, которая за несколько секунд расколола ж/б стенку трубы толщиной 400мм. Видео я выложил.
Балабанов тоже в личке мне писал, что мое устройство - туфта.
Типа, надо было делать по его совету.
Однако, демонтажа ж/бетонных дымовых труб на торгах уже нет 2 года.
Можно безконечно надувать щеки, но именно мой молот начал долбить насквозь, а несущая конструкция не погнулась. Более того, ее могут переставлять 2 человека НА ДЫМОВОЙ ТРУБЕ!
Как говаривал Рабинович:-«Не дождетесь», когда его спрашивали о его здоровье.
Хожаев С.М.
Сейчас я выложил концептуальные решения по плавучим АЭС, которые, наверное, Балабанов тоже имел у себя в голове.
И думаю, а если знал, то почему ж не выкладывал, если он подает себя этаким безсеребренником?
Или не знал?
Тогда зачем ...
Хожаев С.М.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 18.12.2014, 10:12) *
Хожаев настолько привык - чуть кто малейшую критику его проЖЭктов - сразу человек у него кем-то заказанный, кем-то купленный, то есть - продажный.
Или как говорили в определённых местах (не знаю, говорят ли сейчас - в "зоне" не сидел) - ССУЧЕННЫЙ.
Так что получается, Хожаев ни за что ни про что людей обзывает суками и считает, что никого не оскорбляет.
Например, если патриот работает на свою страну (не Россию), разве это ссученный?
Это заслуживающий уважения патриот. Но не наш.
Под дурака "закосить" не удастся.
Хожаев С.М.
Кидая кость (гипотезу) научному обществу, нахожу решение там, где его даже не собирался искать.
Балабанова, скажу честно, обижать (а тем более оскорблять) даже не думал.
Он во многом заслуживает уважения.
Просто я пишу то, что думаю о человеке. И, поверьте, на эти мысли меня подвигает не подлость какая-ибудь, а именно поведение этого человека.
Т.е. мои строки надо читать так:
"Балабанов себя ведет так, как будто он работает на иностранные спецслужбы (той страны, народ которого я очень уважаю)."

Подолью ка я маслица в огонь!

Занимаясь способами добычи сероводорода из вод Черного моря, появилась перспектива найти супер дешевый способ добывать из морской воды золото.
Общее количество золота в водах Мирового океана оценивается в 25-27 млн.т. (Более точные данные ученых СССР 4*10 в минус 10 степени грамма на тонну воды.)
Человечеством за все время добыто около 150 тыс.т.

К чему это я?
Дак если будет добыто 20% золота в морской воде, то можно печатать золотые рубли.
Тогда доллар рухнет мгновенно со всей своей империей.
Балабанов Г.С.
Продолжается нелепица на нелепице. Я про техническую маниловщину уж и не хочу.
В том числе про эту
Цитата(Хожаев С.М. @ 22.12.2014, 21:29) *
появилась перспектива найти супер дешевый способ добывать из морской воды золото.

Этой "перспективе" уже лет так сто. С тех пор, как и определили, что в морской воде есть золото.
И пробовали, РЕАЛЬНО, добывать, не раз. Толку... Экономически невыгодно.
Так что сколько не говори "халва", сладко во рту не станет. И сколько не ври "появилась перспектива", от этого ни РЕАЛЬНАЯ перспектива, ни золото не появятся.

Но я про эту, уже экономическую безграмотность.Историко-экономическую.
Цитата(Хожаев С.М. @ 22.12.2014, 21:29) *
Дак если будет добыто 20% золота в морской воде, то можно печатать золотые рубли.
Тогда доллар рухнет мгновенно со всей своей империей.
На эту тему могли фантастические романы написать Жюль Верн "В погоне за метеоритом" да Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина" во времена золотого стандарта.
А сейчас, когда доллар совершенно к золоту не привязан, зачем фантастические сказки рассказывать? Историко-экономическую безграмотность показывать свою если только, повторяюсь. Ну, это ради бога.
Сейчас доллар, если коротенько, без подробностей (могу и с ними, только зачем?) держится на экономической мощи США и на их военной мощи. Этого не знать - кем надо быть?

Но я хочу про это закончить, ближе к теме
Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто"
Я помещал очередное сообщение и делал такие скрины, вон, там видно, примерно по два раза в день в течение нескольких дней. И если анализировать количество просмотров по времени. Первые дня три всплеск, примерно триста просмотров, то есть смотрели люди, которые ждут, что тут написано будет. Потом резкое снижение просмотров, медленное их увеличение, это когда кто случайно, не специально заходит.
Получается, примерно триста зрителей постоянных, ждущих , когда напишет. КТО?
А вот это тоже интересно.
Я по нескольким разделам стал такие скрины делать, соответственно темам, в которых писал.
А поскольку тут ещё один человек постоянно пишет...
Я и решил сравнить. Не только свои темы "скринировать"
И вот первый "общий" скрин"



А вот несколько минут назад, те же темы


Разницу в динамике "красненького" и "синенького" видите, надеюсь, считать умеете?
Так что что там насчёт?
Цитата
Интерес к форуму зависит от качества изобретений
.
Просто и наглядно виден интерес.............
САЙ
Грустно всё это...читать и наблюдать...
Может удалиться... sad.gif

Как и на остальных форумах, занимающихся тем же самым...
Все повторяют одни и те же ошибки...
А жизнь не стоит на месте, она двигается, семимильными шагами...

Геннадий!
Для выражения своих мыслей, сейчас актуально (причем уже давно) ведение своих блогов.
Форумы в их нынешнем виде умирают...или стагнируют...

Всем удачи!
Балабанов Г.С.
А мне-то как грустно. Уже два года.
Я-то считал, что имею дело с гением на грани безумия, бывает ведь такое. Как раз на днях смотрел фильм о таком учёном, "Игры разума" называется, где человек свихнулся от мании преследования, но - продолжал научную полноценную работу.
А как раз два года назад в Перми с ужасом увидел, что дело-то имею с необразованным недоучкой, графоманом от изобретательства, не знающим и НЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗНАТЬ элементарных основ механики.
В результате городящим, несмотря на мои попытки образумить, вот такие жуткости.



Когда ЭТО было ещё на земле, я всё думал - "Неужели он это потащит на верх трубы, ведь ясно же, как ОНО себя поведёт, ведь распределение нагрузок совершенно не будет компенсироваться этими псевдорасчалками. Декорациями.
Но он затащил это наверх, где оно себя и повело как должно было повести.



Он так ничего и не понял, считал, что всё прекрасно, и СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО. ВОТ В ЧЁМ УЖАС.
Полностью неработоспособную конструкцию он продолжает считать удачной.
А я - увидел, как хорошую вообще-то идею - использование гидромолота - можно довести до полного абсурда безграмотным исполнением.

Но. Видит бог и люди, что эти два года я ничего не говорил по этому поводу. Врать не собирался, правду... тоже не хотелось.
Зачем? Там его разогнали, пинка буквально дали... У меня ещё спрашивали, заказчики - "Так он что, аферист?" Я его ещё защищал, пытался всячески выгородить. Говорил, что ему настолько хочется своё, хоть глупое, но СВОЁ!!!! Ведь заказчики даже мне предлагали, его выгнать, а мне продолжить. Отказался. И не хотел поперёк Хожаева лезть, да и не специалист я по трубам, да и время и деньги улетели... в трубу... Да и не до них мне было, у меня дома жена умирала... Я и уехал. А его потом выгнали, ВЫШИБЛИ. Я потом писал заказчикам, спрашивал, чем дело кончилось.
Был полный провал, а он до сих пор врёт, что всё прекрасно получилось. Вот что меня и возмущает, что всё врёт, врёт и врёт.

Не хотел ничего говорить...... И ему не хотел. Зачем? Какой смысл? Вот на днях только, в личной переписке... Вынудил он меня, этим оскорблением.
Эта переписка - отдельный ужас. Он и там меня неоднократно оскорбил.
Но и после этого я не стал бы ничего писать в открытую, если бы вчера он сам не напросился.
Цитата
Но остальное то стОит не 400 т.р.
Это ж целая разработка.
Причем, апробированная, которая за несколько секунд расколола ж/б стенку трубы толщиной 400мм. Видео я выложил.
Балабанов тоже в личке мне писал, что мое устройство - туфта.
Типа, надо было делать по его совету.
Тоже сплошная ложь. Но уже и не хочется об этом, так оно всё мерзко.


Так что грустно, очень грустно, вы и не представляете, как грустно.

И дело не в том, чтобы там какой блог слепить, да хоть целый форум, которые мне больше нравятся, где РАВНОЕ обсуждение, а не один "вещает", а остальные в благоговении внимают.
Слепить такое не проблема...
Но пока я буду здесь писать, ПО ДЕЛУ, хотя бы для тех трехсот, которые читают. Кого?
Хожаев С.М.
Балабанов все-таки спровоцировал меня на более подробное обсуждение технологий, которые были закрыты на время оформления патента.
Ну что ж, поработаем на шоу для наших альпинистов. А то им новости по TV уже надоели.
Очень интересная была тема синтеза конструкции устройство, которое бы управляло гидромолотом на дымовой трубе. Балабанов был приглашен альпинистом-подсобником и параллельно вел фоторепортажи. Проработал он со мной месяц (примерно с 22 декабря 2012г. по 22 января 2013г.)
Если бы у Балабанова было лучшее, чем у меня, решение, и если бы он мне дал это решение, то я, заработав 2 млн. руб., оплатил бы из них все расходы, включая работу самого Балабанова-подсобника и плюс, Балабанова-инженера. (О цене бы договорились). И у меня уже в начале 2013г. был бы гидромолот.
А так как я не смог за 2 месяца разобрать ствол трубы высотой 30м. (по кубатуре это половина от всей трубы высотой 155м.), то я попал на 2 млн. руб. Но не это самое страшное. Самое страшное то, что я не смог сразу оплатить работу и самого Балабанова, который очень нуждался в деньгах на лечение близкого человека.
Не удивлюсь, если Балабанов сейчас выложит в ИНЕТе уникальное решение, которое навсегда меня оставит без работы по демонтажу дымовых труб.
Что это будет означать? Почему он не дал эти решения мне раньше?

Итак, об истории гидромолота в Перми.
В "полевых" условиях и при отсутствии собственных денег, чтобы быстрее всего испытать работу данного молота, нужно было найти способ, как молот подвесить.
Кто занимался спортивным альпинизмом, знает, что такое спасработы с применением подручных средств.
Из хлипких алюминиевых лестниц (которые вошли в стоимость, которую я позже оплатил, и которые мне не отдали) был связан "вантовый мост", который мы и уложили сверху на трубу.
Чтобы лучше понять, посмотрите на фото. Длина лестницы 12м., а диаметр трубы вверху – 10м.

А уже после, используя переднюю часть, которая работала как стрела крана, мы вывесили гидромолот. (Стрела была связана в форме треугольного сечения, как и стрела у башенного крана.)

И вот представьте, висит на стреле молот, длинной 2 м. весом около 200 кг.
Как прижать его пикой к стене трубы с усилием 5 тонн?
Сначала смогли прижать молот к трубе ручной талью г/п 1,5тн., расположенной на противоположной стороне трубы, посредством тросов.



Затем повесили рамку из швеллеров, вдоль которой перемещали вверх-вниз молот с изменением угла удара в вертикальной плоскости.


И уже после отъезда Балабанова, за второй месяц работы, я сделал рамку, внутри которой ходит вверх-вниз каретка.
В каретке молот может перемещаться влево-вправо, изменяя угол удара, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Сила прижатия в 5 тонн обеспечивалась гидроцилиндром, который упирался в стальную петлю из троса. А петля вокруг трубы.
Если говорить честно, то при всей сложности общения и многих недопониманий, работать с Балабановым мне было интересно и приятно.
Чего с ним случилось сейчас - не понимаю.
Для меня видно одно - именно после темы плавучих АЭС началось «разоблачение» меня Балабановым. Отсюда и выводы. Ему остается только подтвердить это – выложить безвозмездно решение с гидромолотом, которое окончательно оставит меня без работы.

Балабанов Г.С.
Но попробую о более весёлом.

Мы тут с Хожаевым вроде как соревнуемся, кто более гениален, более изобретателен.
Его это так волнует, что он стал своими темами пытаться "мои" забить. Ведь и такое наблюдается, видел не раз - как я что новое напишу, так и Хожаев вдруг, ни с того ни с сего в соседней теме своё. Хоть какую нелепицу, но чтоб была. Это чтобы в разделе его тема сверху торчала, чтобы его прежде смотрели.
Смешно? Да. Но это ФАКТ неоднократный.
Но разница. Он осчастливить своими великими изобретениями хочет всё человечество, ну, в крайнем случае Россию, не меньше.
Я же эгоист, думаю только о себе, и свои конструкции делаю только для личного удобства.
Ну а потом только, показываю иногда, если действует РЕАЛЬНО. Показываю, а будут ли другие использовать, нет, уже не волнует. Ну, эгоист.
И мои конструкции как правило простейшие.....
Но.
Я тут писал уже, что самым гениальным изобретением было не придумывание великомудрых конструкций, а простейшего, колеса например. Это намного сложнее было.
И вот... Об этом бы в полезных мелочах, но сейчас я это с другого боку.
Я уже скоро год в своих некоторых делах использую керамический ножик.
Вот этот. Снимок сделал сейчас, как раз новосделанной экшнкамерой, именно съёмка когда она на голове. Ведь её достоинство в отличие от всех прочих И В ТОМ, что изображаемое можно посмотреть не только после съёмки, но и во время её видеть, контролировать съёмку, а не наобум, авось что попадёт. Вот и осваиваю, и довожу, заодно и для этой темы иллюстрацию сделал. А на заднем фоне, кстати, слева, видно тот самый телефон, случайно попал, которым последние два года все видео и фото делал. Так что экшн-камерой снято, не вру laugh.gif



Я давно уже у керамических ножей увидел одно достоинство неимоверное, которое почему-то никто... Ну нигде ни у кого ТАКОГО использования керамического ножа не встретил.
А я это свойство более чем с успехом использую. И на работе, и дома. На днях очень с пользой в работе. А сегодня как раз буду дома.
Я конечно потом покажу и расскажу, есть полно и снимков.
Но сейчас... Вот если вы такой сверхизобретательный, Сергей Михайлович, то найдите ещё одно очень полезное свойство у керамических ножей, на котором нигде не заостряется внимание. Оно понятно, всем, но!!!!!! Использую его пока только я. Во всём мире. Успешно более чем.
Скажете, ну как это, непонятна ни цель, ни сфера применения. Но я-то додумался, в какой сфере и зачем можно.
А вам уже в любом случае проще, потому что известно, что я додумался.

Недели хватит? А потом скажу конечно, похвастаюсь. Как же без этого tongue.gif


Тут не надо ничего сложнейшего изобретать, объяснить можно несколькими словами. Настолько элементарно. Но вот никто. кроме меня. Не подумал, что можно И ТАК tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ну ,проявите свою великую гениальность, пошевелите мозгами...........
Балабанов Г.С.
Цитата(Хожаев С.М. @ 23.12.2014, 14:35) *
Почему он не дал эти решения мне раньше?
И опять врёт. Там я ему не только рассказывал, но и чертежи неоднократно рисовал и показывал.
С ходу отметалось.

И ещё больше врёт. Сейчас, совершенно спокойно врёт, по последнему.
Врёт, что я не предлагал. Сейчас врёт. А 10 дней назад совсем другое писал, в личке. Ну, там много ещё было мерзостей, обвинений меня в том, чего не было и не могло быть. Сейчас я только об этом



Я не относящееся к делу закрыл, а подчеркнул красным как раз то, что он ответил мне по-поводу предлагавшегося мной.
Оказывается я ещё тогда уже был "ссученным"

Как это всё мерзко....

А по-поводу конструкции, которую он сейчас описал - она так-же нелепа.
Совершенно не то и не так надо было делать. Но - оказывается, ложный путь... Специально я, чтобы ему навредить....

Так кто дураком-то прикидывается?

И он так и не понимает, чем я возмутился, почему вдруг.... Опять продолжает какую-то ссученность мою искать. Ну о чём с таким можно говорить?
Хожаев С.М.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
несмотря на мои попытки образумить, вот такие жуткости.
Какие жуткости? Собранная на скорую руку из подручных материалов (лестниц) стрела выдержала заданные нагрузки: подъем на дымовую трубу оборудования и испытания и гидромолота, и устройств управления гидромолотом.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Когда ЭТО было ещё на земле, я всё думал - "Неужели он это потащит на верх трубы, ведь ясно же, как ОНО себя поведёт, ведь распределение нагрузок совершенно не будет компенсироваться этими псевдорасчалками. Декорациями.
«как ОНО себя поведёт… псевдорасчалками» - это громкие лозунги, а не рассчитанные напряжения, которые превышают [допустимые].
Обратите внимание, как прогнулась лестница в центре трубы!
Когда мы подвесили гидромолот, стрела прогиба ушла вверх.
Т.е. лестница выгнулась горбом вверх.
Такой эффект смены напряжений предложил русский инженер еще сто лет назад для строительства мостов. Опоры сдвигают, примерно, на 1/4 часть к центру и концы пролетов как бы свешиваются на берега. Получается, что провисшая консоль приподнимает основной пролет. Суммарное напряжение на пролете уменьшается.
А прежде чем поднимать нашу конструкцию наверх, мы испытали ее внизу весом трех человек, что больше веса гидромолота.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Но он затащил это наверх, где оно себя и повело как должно было повести.
«УжОс» - так пишут дети в Инете.
«повело как должно было повести» - это не аргумент. Это эмоции. Причем, технически – безграмотные.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Он так ничего и не понял, считал, что всё прекрасно, и СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО. ВОТ В ЧЁМ УЖАС.
smile.gif
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Полностью неработоспособную конструкцию он продолжает считать удачной. … Вот что меня и возмущает, что всё врёт, врёт и врёт.
Балабанов предлагал мне некоторые формы конструкций, которые, после расчета, оказывались такими тяжелыми, что их невозможно было бы поднять на трубу.
Его аргумент, что основа всего – треугольник, неправильно трактовалась.
Наш трос вокруг трубы тоже представлял из себя треугольник с вершиной в гидроцилиндре, толкающего гидромолот.
Стальные конструкции лучше всего работают на растяжение.
Поэтому мы применили трос, а не рычаг, который бы весил, как стрела экскаватора.
Прилагаю видео испытаний.
http://youtu.be/u0JjTpRD6Jg
Засеките, за сколько секунд гидромолот не просто входит в бетон, но и делает в стене, толщиной 400 мм., трещину с обратной стороны.

К данной теме отношусь как разбору восхождения (похода), которые мы всегда проводили. Разбор помогал людям понять и исправить свои ошибки.
Бывали случаи (и довольно часто) когда люди не соглашались.
Тогда они уходили или в другие команды, или начинали ходить «соло».
Можно на данном форуме сделать за правило – не лезть в темы, которые пишут такие, как я или Балабанов, с поспешными выводами. Если видите серьезное расхождение в понимании написанного - пишите в личку.
Можно, конечно, каждому открыть свой личный форум.
Меня удивляет, как Балабанов, которого преследовали на других форумах, начал сам преследовать.

Хочу обратить особое внимание на «метанойю» (изменение самого себя в лучшую сторону) Барона (Байрошевского) на форуме Промальп.ру. Из человека, которого я считал злейшим врагом наших изобретателей, он превратился в уважаемого мною человека. Он изменил себя в лучшую сторону (как мне кажется) более сильно, чем это мог сделать я. И обратите внимание – он не мешает даже тогда, когда я лезу со своим уставом (мнением) «в чужой монастырь».
Хожаев С.М.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 13:46) *


Я давно уже у керамических ножей увидел одно достоинство неимоверное, которое почему-то никто... Ну нигде ни у кого ТАКОГО использования керамического ножа не встретил.
А я это свойство более чем с успехом использую. И на работе, и дома. На днях очень с пользой в работе. ..
А вам уже в любом случае проще, потому что известно, что я додумался.

Недели хватит?
Тут не надо ничего сложнейшего изобретать, объяснить можно несколькими словами. Настолько элементарно. Но вот никто. кроме меня. Не подумал, что можно И ТАК tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ну ,проявите свою великую гениальность, пошевелите мозгами...........
1. Я не знаю целей Балабанова. И не буду тратить время на его фантазии.
2. Свойства керамического ножа:
- не проводит ток;
- не магнитится;
- слишком хрупкий.
Если нечаянно задеть две фазы …
Сначала надо проверить его на пробой.
А уж после лезть им под напряжение.
Балабанов Г.С.
Ну что ж. Гораздо лучше об этом беседовать, как видите.

Именно как не проводящий электричество нож я его и использую. Очень успешно и в гораздо большем количестве вариантов, чем ожидал вначале.
Хожаев С.М.
Геннадий Сергеевич, мне нравится Ваша творческая деятельность.
Но насчет того, что я Вас оскорбляю - это Вы хотите легко отделаться.
Я не оскорблял и не имел такового желания.
Вы сами натолкнули меня на мысль о том, что Вы являетесь агентом влияния иностранных спецслужб.
Это даже не шпионаж.
Но агентов вокруг нас не сотни и не тысячи, а миллионы.
Гитлер тоже отправил на нас многомиллионную армию. Но его армия сидела в окопах и рисковала жизнью и уничтожалась.
А армия влияния ничем не рискует. Но вреда от агентов гораздо больше.
Они не в окопах, а среди нас.
Они знают друг-друга, а мы не знаем их.
Потому и получаем удары в спину.
Балабанов Г.С.
Но закончу по-поводу...
Да и гидромолота, раз уж о нем пошла

"Оригинально" себя конечно человек ведёт.
Соврал, его уличили во лжи, он своими дальнейшими словами признаёт, что соврал, как будто так и надо, и... продолжает врать.
Потому что
Цитата
Когда мы подвесили гидромолот, стрела прогиба ушла вверх.
Т.е. лестница выгнулась горбом вверх.
Ложь. Она так и осталась с прогибом вниз. Фотографии есть.
Цитата
Балабанов предлагал мне некоторые формы конструкций, которые, после расчета, оказывались такими тяжелыми, что их невозможно было бы поднять на трубу.
Тоже ложь. Во-первых, никаких "расчётов" не проводилось. Так, просто ему захотелось сказать, что будет слишком тяжелая, вот и все расчёты.
Во-вторых, моя конструкция подразумевалась разборной, её отдельными элементами поднимать надо было бы, каждый из которых намного легче этой... Даже не знаю как её обозвать.
Но главное-то не в этом. Сама концепция порочна. Этого хлыста поперек всей трубы, нежесткого, трясущегося, непонятно зачем вообще существующего. Вот и пришлось ему, чтобы как вынужденную меру, прилепить ЕЩЕ и трос по окружности, да ещё и дополнительный гидроцилиндр.
Так что да, гидромолот продолбил дырку за несколько секунд. Только вот чтобы продолбить следующую дырку, рядом, надо на перестановку всего ЭТОГО пол-дня затратить в лучшем случае. Ну очень производительно.
Но ещё смешнее. От моей отмахнулся, а сам постепенно к моей приходить и стал. Не, мне не жалко. Главное, для дела бы если, а кто там первый, не первый, это меня мало волнует. В отличие от него, для которого это важней всего. Почему и тянулась вся эта нелепица.
Приходить к моему варианту стал, но было потеряно и время, и деньги.....

Так что если Хожаев серьёзно намерен заняться этой идеей, а не так как тогда, с наскоку пытался, он придет к моему варианту, никуда не денется.

А чертеж я нарисую, не жалко. Пусть пользуется наконец. Время терять правда, которого и так мало. Вот фильм хороший собирался посмотреть, лёжа на боку. Вот ножичком керамическим побаловаться надо, врезаться в провод, находящийся под напряжением, потому что оборудование интернетовское, на крыше, на весь подъезд, отключать нельзя, а мне надо врезаться. Экшн-камере, к ней провода, правда низковольтные, 5 вольт, и можно не под напряжением, но в каске надо провести. Там... Ну, в соответствующей теме будет. Ещё всяких интересностей времяубивающих (по "Сириусу").
А тут схему рисуй.
Не, подождёт, сначала фильм.
Хожаев С.М.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
"Оригинально" себя конечно человек ведёт.
Соврал, его уличили во лжи, он своими дальнейшими словами признаёт, что соврал, как будто так и надо, и... продолжает врать.
Потому что ложь. Она так и осталась с прогибом вниз. Фотографии есть.
Приложите фото и сравним стрелу прогиба балки без нагрузки и с максимальной нагрузкой.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Тоже ложь. Во-первых, никаких "расчётов" не проводилось. Так, просто ему захотелось сказать, что будет слишком тяжелая, вот и все расчёты.
Тоже ложь. Расчеты проводил тогда многократно и уже в уме оперировал напряжениями и весами.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Сама концепция порочна. Этого хлыста поперек всей трубы, нежесткого, трясущегося, непонятно зачем вообще существующего. Вот и пришлось ему, чтобы как вынужденную меру, прилепить ЕЩЕ и трос по окружности, да ещё и дополнительный гидроцилиндр.
Геннадий Сергеевич, не смешите народ. После установки и апробирования моего устройства управления молотом, все конструкции были сняты на землю, на край трубы был установлен легкий кран, который я где то уже выкладывал и этим краном все устанавливалось и переставлялось. Сам кран я переставлял один.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Так что да, гидромолот продолбил дырку за несколько секунд. Только вот чтобы продолбить следующую дырку, рядом, надо на перестановку всего ЭТОГО пол-дня затратить в лучшем случае.
Снова дураком прикидывается наш Г.С. Главное то, что конструкция устройства не деформировалась. Да, молот поднимал и опускал я ручной цепной талью. Оставалось поставить гидроцилиндры. Ну так будет труба под демонтаж – поставлю. Это уже мелочь. Главное – устройство выдержало. Чтобы народу было более понятно. На экскаваторе гидромолот удерживает стрела. Кто сможет такую стрелу таскать по дымовой трубе? На земле попробуйте передвинуть стрелу. smile.gif
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Но ещё смешнее. От моей отмахнулся, а сам постепенно к моей приходить и стал.
То он говорит, что я не стал его слушать, а теперь нагло врет, что я к его идее пришел. Если у Вас (или Ваших кураторов) что и созрело в голове, то уже на основе того, что я сделал.)
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Так что если Хожаев серьёзно намерен заняться этой идеей, а не так как тогда, с наскоку, он придет к моему варианту, никуда не денется.
А вот за это вранье, Геннадий Сергеевич, я Вас накажу. Жестоко. Творчески. Не обижайтесь после.
Как?
А Вы народу расскажите, какие идеи я Вам дарил по поводу улучшения Вашей сидушки.
Придется ее улучшить. Сами напросились.
Тем более, что Вашу конструкцию сидушки предложил в 1986г. Попсулин Игорь - альпинист из Алма-Аты. Мне оставалось немного дополнить. Сначала не было времени, затем увидел, как Вы сделали сидушку и не стал далее этим заниматься.
Как я и предвидел - выложит его команда более совершенное устройство, основанное на моем, с одной целью - оставить меня без работы. Дураки примут все за чистую монету и проглотят.
А ведь как все отрепетировано было.
Учитесь. Похожий сценарий вы можете увидеть везде вокруг себя.
Сначала спектакль с преследованием Балабанова.
Затем ко мне в качестве Троянского коня, которому я рассказывал многие из своих незапатентованных идей.
А после суперквалифицированно "творчески" задавить. Моими же идеями.
Ну так и не мудрено, когда за агентом влияния целая команда "марсиан". smile.gif
Все таки команда на моей попытке построить плавучую АЭС прокололась.
Не входит в их планы такое развитие России.
Балабанов Г.С.
Цитата(Хожаев С.М. @ 23.12.2014, 19:39) *
То он говорит, что я не стал его слушать, а теперь нагло врет, что я к его идее пришел.
Так это принцип всех плагиаторов. И не очень умных начальников. Оплевать чужую идею, а потом, когда все о ней забудут, за свою выдать.
Да и про сидушку теперь что-то наврал. Какие-то его идеи......
Цитата
Вашу конструкцию сидушки предложил в 1986г. Попсулин Игорь - альпинист из Алма-Аты
Ну предложил и предложил, мне-то что? Главное что мне на моёй ней работать удобно, а совпадает "попсулинская" с моей, мне второстепнно. Даже больше - я всегда говорю, если несколько человек придумали похожее, значит они нашли правильное решение. А первый, не первый - первым конечно быть веселее, но не главное для меня. Это вот Хожаева трясёт и корёжит, чтобы хоть с любой чушью, но первым прокукарекать. От этого и его все "проЭкты" мягко говоря, абсолютно непродуманные.

Ух ты как весело
Цитата
Сначала спектакль с преследованием Балабанова.

mad.gif rolleyes.gif blink.gif laugh.gif

Эт я оказывается агент засланный аж уже восемь лет как. Стаж. Гордиться нужно. А. Да. Так где мне деньги за все эти годы получить?

Ладно, я передумал. Не буду никакого чертежа делать. Человеку помочь хочешь, а он тебя же и оскорбляет. Нафиг.
Хожаев С.М.
Какая это помощь - я писал выше.
Это хуже чугунного спасательного круга, кинутого по голове.
Балабанов Г.С.
А. А я как раз в личку хотел, увидел что здесь, tror, что весело у нас здесь, да?
К сожалению вынужден огорчить. Я заканчиваю, мне эта бесконечная бодяга не интересна.
Это он пусть с Оттовичем так, они это любят, месяцами друг-друга тряпками половыми грязными хлестать.
Вот Хожаев за неимениеи С.О. и решил, что и я сойду на безрыбье. Обрадовался, что его любимая склочная жизнь началась прямо здесь.
Неее.
Пусть еще что угодно ляпает, мне пофигу. И как я говорил, пусть считает, что я "слился" или как там. Я в склоках мелких дворовых гопников, где прав тот, кто громче кричит, не участвую, писал совсем недавно.
Уж лучше какой фильм посмотрю, всё пользы больше. Даже для ума, чем это пустомельство.
Всё, ку-ку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.