IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 4.7.2019, 0:17
Сообщение #141

Активный участник
Иконка группы

Из: Калуга
Сотовый телефон: 930-846-44-43

У меня много раз выпытывали способ разрушения гидроударом в шпуре. В частности, и питерские.
После того, как в Питере сделали мой аналог устройства управления гидромолотом на дымовой трубе, цены упали до 100 000 руб. за 1 м. п. высоты разборки дымовой трубы. Но упали еще и из-за того, что мало платят наемным альпинистам.

Несколько недель назад звонил мне человек и просил продать ему способ гидроудара. Обещал хорошо заплатить.
Я озвучил один из способов инициации гидроудара.
После моей информации о гидроударе в шпуре цены упали до 70 т.р. за метр трубы.
И снова совпадение - питерцы предлагают озвученный мною способ.
Поскольку человек, обещавший мне деньги, исчез, надо восстановить справедливость.

[b]Нехорошо, когда воры богатеют на ворованных технологиях, а честные работают старыми способами. Работают на воров, да еще и жизнью своей рискуют. Пусть лучше работают на себя. А наиболее порядочные из них получат пусть еще более совершенные технологии.[/b]

Способ простой. Наливаете в шпур воду, вставляете в шпур 2 электрода с кабелями и подаете мощный электрический разряд.
Вода взрывается и рушит бетон.
Недостатки:
1. Если есть трещины в бетоне, вода уходит.
Вставить пакет - при гидроударе он рвется и удар уходит в трещинку, расширяет, но далее - долбить молотком.
2. Дорогие конденсаторы и тяжелые кабели.
Как решаются эти проблемы, способы есть. Но...
Экскаватор со стрелой 55м. разбирает гидроножницами трубу высотой 50 м. дня за три. Проще и дешевле, это скоро появяся композитные стрелы высотой 130-150м.
Какой смысл вкладывать деньги и силы в промальпинизм, если появляется такая техника???

--------------------
Прогресс России через улучшение жизни каждого
№ карты Сбербанка: 4276 8220 1655 4228 Хожаев Сергей Михайлович
Связь по почте sppas@list.ru, телефон и Телеграмм +79283833450, моб. +79308464443
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему