IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
Хожаев С.М.
сообщение 30.8.2013, 8:13
Сообщение #81


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Недавно мы открыли несколько иную причину отклонения кирпичных дымовых труб.
Считалось, что если труба не согнулась, а отклонилась - это крен фундамента.
Крен фундамента - одна из причин, но очень редкая.
Чаще это разрушение кирпичного ствола в месте контакта с фундаментом.
Здесь не поможет стандартные способы изменения наклона трубы с помощью пригруза.
Тем не менее эта проблема излечима.
Восстановить вертикальность кирпичных труб можно.
По меньшей мере, можно остановить увеличение крена.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.9.2013, 7:12
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот каково состояние дымовой трубы, которую покрасили.

http://www.youtube.com/watch?v=YhDp1IdCNN4

Если бы мы предварительно, в 2011 г. не усилили эту трубу внутренней железобетонной оболочкой, выполненной инерционно упрочненным торкретом, то попытка разобрать аварийный оголовок закончилась бы падением оголовка вместе со мной.
Причем местами труба разбирается так до самого основания.
Просто места вывалов кирпича заложили новой кирпичной кладкой на специальном растворе.

Вот какой огловок после зачистки.


Обратите внимание, что вместо толщины в полтора кирпича, несущий ствол выложен в три четверти:
Внутренний слой - кирпич на ребро, а наружный - в пол кирпича лежком.
Вот так советские строители дымовых экономили кирпич себе на строительства домов и гаражей.
А ведь они понимали, что через 30-40 лет кто-то будет рисковать жизнью, разбирая их халтуру.
Сейчас бывшие молодые инженеры-трубостроители понаоткрывали свои фирмы, которые более активно продолжают применять технологии разрушения дымовых труб с целью расширения ранка своего труда.
Они красят кирпичные трубы паронепроницаемыми красками.
Вот если бы труба была защищена изнутри от дымовых газов паронепроницаемой оболочкой, то тогда только можно было бы трубы красить фасадной паропроницаемой краской. Краска должна быть подобрана таким образом, чтобы паропроницаемость наружного покрытия была выше, чем у внутреннего - защитного.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.9.2013, 13:18
Сообщение #83


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Наиболее активно проблемы дымовых труб обсуждаются на сайте Надзор-Инфо.
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=896&page=4
Там и юридические вопросы обсуждаются тоже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.10.2013, 21:11
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Проект новых правил по дымовым трубам.

http://regulation.gov.ru/project/1785.html...p;stage_id=3349

По п. 11 раздела II
Это новая попытка коррумпировать область дымовых труб.
Если именно я решил проблему разрушения дымовых труб, то почему я должен согласовывать конструкцию с чиновником, который не смог решить эту проблему до меня???
пункт 11 учитывает только старые конструкции труб, которые являются опасными.

Разработанные новые конструкции безопасных дымовых труб, или способов их усиления, могут возводится без государственной экспертизы в том случае, если, Де-Факто, подтверждена безопасность предлагаемой новой конструкции дымовой трубы или способа ее усиления.
И такие доказательства есть.
Этим летом, в поселении Обидимо Тульской обл. мы восстанавливали наружную поверхность кирпичной дымовой трубы, которую в 2011г. мы усилили изнутри ж/б оболочкой, выполненной методом инерционного упрочнения.
Уже в тогда членами «трубной» ОПГ был подкуплен торкретировщик, который вредил ходу работ.
Сейчас у нас на объекте происходят не менее удивительные вещи.
В наше отсутствие злоумышленники отсоединили одну фазу двигателя (38 кВт.) компрессора и включили его, пока он не задымился.
Затем топливный бак дизельного компрессора просверлили.
Топливную аппаратуру испортили.
Ремни и шланги порезали и много других пакостей натворили.
Теперь все понятно.
Накануне издания такого документа нельзя было допустить, чтобы мы дымовую трубу, кирпичная кладка которой просто руками разбиралась, восстановили.

П. 11 нужно дополнить:
Разрабатываемые новые конструкции безопасных дымовых труб, или способов их усиления, могут возводится без государственной экспертизы в том случае, если, Де-Факто, подтверждена безопасность предлагаемой новой конструкции дымовой трубы или способа ее усиления.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.10.2013, 21:20
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Коментирую "Грубейшие нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются промышленные трубы":

105. Грубейшими нарушениями требований промышленной безопасности при подготовке проектной документации на строительство, реконструкцию промышленных труб, документации на их техническое перевооружение, капитальный ремонт, консервацию и ликвидацию являются следующие:
- выполнение указанной документации организациями, не отвечающими требованиям, изложенным в настоящих ФНП;

СМХ:
Правил проектирования дымовых труб сегодня нет.
Да их и не может быть, т.к. изобретаем быстрее, чем пишутся правила.
Поэтому, проектировать сегодня может только тот, чьи отремонтированные или построенные трубы наиболее безопасны.
Иначе государственные эксперты, в случае коррупции, не дадут настоящим специалистам работать.
Правила решают не проблему безопасности, а как не допустить к работе тех, кто делает лучше «членов ОПГ».


106. Грубейшими нарушениями требований промышленной безопасности при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, капительном ремонте, консервации и ликвидации промышленных труб являются следующие:

- выполнение указанных работ организациями, не отвечающими требованиям, изложенным в настоящих ФНП;
- выполнение работ без утвержденной заказчиком документации на эти работы, либо документации, не прошедшей государственную (негосударственную) экспертизу, или экспертизу промышленной безопасности в соответствии с действующим законодательством;
- строительство либо реконструкция труб на опасном производственном объекте без получения разрешения на строительство;
- строительство либо реконструкция труб на опасном производственном объекте без осуществления государственного надзора и строительного контроля;

СМХ:
Снова включают «административный ресурс управления лакомым кусочком бизнеса».
Должно быть написано так:
Нарушение будет считаться грубейшим и будет наказуемо, если расчеты показывают, что исполнитель спроектировал, построил или отремонтировал так, что будет создана угроза безопасности. Нарушение должно быть доказано только методом математического опровержения правильности расчетов.


107. Грубейшими нарушениями требований промышленной безопасности при эксплуатации промышленных труб, расположенных на опасных производственных объектах, являются следующие:
- несоблюдение проектного температурно-влажностного режима эксплуатации труб;
СМХ:
Не режимы надо к условиям эксплуатации труб подводить, а трубы должны быть построены или отремонтированы так, что смогут работать при любых режимах.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 26.10.2013, 0:25
Сообщение #86


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мои коментарии:
Ростехнадзор РФ, на основании регистрации в Минюсте за №3500 Правил ПБ 03-445-2, заставил всех владельцев кирпичных и железобетонных дымовых труб нанести на трубы паронепроницаемые покрытия. В результате скорость разрушения покрашенных труб увеличилась. Такое решение было принято с целью увеличения рынка услуг ремонтников дымовых труб, которые вступили в преступный сговор с руководством Ростехнадзора РФ. Именно им выдавались все лицензии. А те, кто способен остановить разрушение дымовых труб остались без лицензий.
Кроме того, мои телефоны незаконно прослушивались, а почта вскрывалась. После моих переговоров с заказчиками по моему телефону или посредством почты, на владельцев труб оказывалось такое давление, что владельцы труб отказывались от выгодных для них способов ремонта или демонтажа.
Кроме Ростехнадзора кто еще мог оказывать такое воздействие на владельцев труб?

На основании проведенной Ростехнадзором диверсии по уничтожению Российской промышленности и энергетики, считаю недопустимым привлекать Ростехнадзор к решению проблем дымовых труб.
Мое решение подтверждено тем фактом, что и в проекте новых правил, которые составил Ростехнадзор, ни слова не сказано о реальных способоах остановки процессов разрушения дымовых

Пункт 11.
учитывает только старые конструкции труб, которые являются опасными.
Разработанные нами новые конструкции дымовых труб являются безопасными и могут возводится без государственной экспертизы в том случае, если, Де-Факто, подтверждена безопасность предлагаемой новой конструкции дымовой трубы или способа ее усиления.
Проект трубы должен предусматривать и безопасный способ демонтажа. Наиболее безопасным является валка трубы, Поэтому проект самой трубы должен предусматривать наличие свободного сектора не менее 1,5 высоты трубы с углом не менее 30 градусов.

Пункт 17. Пункт 95.
Разрабатываемые новые способы демонтажа труб являются более безопасными и не требуют государственной экспертизы уже потому, что эксперты не владеют уровнем знаний и опыта разработчика, который решил проблемы не только безопасного и дешевого демонтажа, но и смог определить причины разрушения и разработать технологии, которые останавливают разрушение кирпичных и железобетонных труб. (Патенты №№ 2477777, 2435918.)
Причина разрушения кирпичных и железобетонных труб в более высокой, чем скорость испарения влаги со ствола, скорости диффузионного потока агрессивных растворов. Остановить процессы разрушения можно или установкой газоотводящего ствола с вентилируемым зазором, или нанесением на внутреннюю поверхность несущего ствола менее паропроницаемого покрытия.
Поскольку усилить конический ствол трубы можно только внутренним конусом, то внутренний паронепроницаемый конус должен обладать несущими способностями. Такое решение отражено в патенте 2435918.

Пункт 44.
Проведение обследований должно предусматривать обязательное измерение прочности трубы по всему сечению без ослабления несущей способности ствола.

Обсуждалась тема Правил здесь:
http://regulation.gov.ru/project/1785.html...p;stage_id=1412
данный коментарий я переслал ответственному лицу:
Чернышев Владимир Владимирович
kotlonadzor@gosnadzor.ru (499) 267-32-32




--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.10.2013, 17:36
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Чтобы остановить процессы разрушения и усилить разрушающуюся кирпичную или железобетонную дымовую трубу, достаточно нанести на внутреннюю поверхность несущего ствола паронепроницаемую железобетонную оболочку методом инерционного уплотнения.
Если крен трубы, до ремонта, в Обидимо, Тульской обл. в 2011г., составлял 130мм, то сейчас - 17мм.
Чтобы безопасно демонтировать дымовую трубу в стесненных условиях, достаточно создать дымовой трубе, или ее части, предварительный наклон в сторону валки.
А ведь при обычной разборке дымовых труб часто гибнут люди!!!
Лица, заинтересованные в разрушении дымовых труб, пытаются «протолкнуть» такой регламент, в котором никак не будут учтены эффективные способы ремонта. На сайте Минэкономразвития обсуждение проекта Правил проводится фиктивно, т.к. мне, после моей регистрации, не дали право писать комментарии. Обсуждать позволяют только определенному кругу коррумпированных лиц.
Они боятся, что если я стану главным экспертом в области промышленной безопасности дымовых труб, то подготовленный ими покраской дымовых труб сектор рынка, размером не менее триллиона рублей, исчезнет, т.к. после моих ремонтов трубы перестанут разрушаться. А разрушившиеся трубы будут демонтированы мной в несколько раз дешевле.
Для обеспечения реальной безопасности на трубах, прошу предусмотреть в новых «Правилах безопасной эксплуатации дымовых труб» следующие обязательные пункты:
1. Дымовая труба должна быть спроектирована, построена или отремонтирована таким образом, чтобы скорость диффузионного потока агрессивных газов в тело несущего ствола трубы была ниже, чем скорость испарения влаги с наружной поверхности несущего ствола дымовой трубы.
2. Демонтаж дымовой трубы крупными секциями или валкой, в стесненных условиях, проводить методом предварительного наклона заваливаемой части в сторону биссектрисы сектора валки, с нейтрализацией разрушающего воздействия заваливаемой части на остальные конструкции, которые нужно сохранить.
3. Нарушение Правил будет считаться грубейшим, если расчеты или испытания докажут, что исполнитель спроектировал, построил или отремонтировал дымовую трубу без обеспечения безопасности.
4. При оценке надежности конструкции кирпичной или железобетонной дымовой трубы, учитывать прочность материала не поверхностного слоя, а по всей толщине несущего ствола.
5. Экспертизу проекта строительства, реконструкции, капитального ремонта, консервации или ликвидации дымовой трубы может делать эксперт, имеющий опыт более сложных работ. Специалисты, имеющие опыт проведения наиболее сложных и уникальных работ, принимают на себя всю ответственность и выполняют проектные работы без обязательной экспертизы промышленной безопасности проекта.
Данный пункт необходим для сокращения времени, особенно при демонтаже аварийных особо опасных труб, когда не существует экспертов более высокой квалификации.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2013, 14:20
Сообщение #88


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уважаемые господа.
Позвольте сообщить вам интереснейшую новость.
После моего сообщения на форуме http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=896&page=4 о результатах показательных работ на дымовой трубе в пос. Обидимо, где мы остановили процессы разрушения, на следующий же день юрист администрации позвонила с сообщением о том, что они срочно разрывают контракт ввиду того, что мы не уложились в сроки ремонта.
Должен отметить, что труба находится в работоспособном состоянии и ничто им не мешает ее эксплуатировать, т.к. работаем мы снаружи.
Сегодня мне позвонил руководитель администрации и сообщил, что на него не просто оказывается давление, а угрожают посадить за то, что он до сих пор не расторг контракт.
Вменяют в вину то, что мы не сдали отремонтированную трубу Ростехнадзору, согласно договора и ПБ 03-445.
Насколько я понял, давление оказывают местные Ростехнадзор, прокуратура и ФАС.
По коррупции ФАС докладываю, что в 2011г., когда торговая площадка Сбербанка чисто технически не допустила нас к торгам.
Мы подали иск в ФАС отменить торги, т.к. у подрядчика нет прав на применение запатентованного нами, единственно возможного способа ремонта дымовых труб.
ФАС принял сторону подрядчиков, которые не имели права применять нашу технологию.
В этом году торговая площадка Сбербанка просто лот на Обидимскую трубу опубликовала под разными номерами. Настоящий номер видели коррумпированные подрядчики и заказчик (который и не подозревал о подвохе). А остальные видели на площадке другой номер лота, и по нему прием заявок закончился на несколько дней раньше, чтобы никто не успел подать заявку.
А причина давления на администрацию одна – администрация позволила восстановить дымовую трубу, которая была реально очень опасной и разваливалась все руками.
Есть основания полагать, что ОПГ, которая решила коррумпировать ремонт дымовых труб, получит не триллионный сектор рынка дымовых труб, а уголовное наказание за проведение диверсии по разрушению дымовых труб под видом их ремонта (покраски).
Надеюсь, государство найдет управу на НКО-ОПГ, а нам позволят сохранить этот триллион рублей владельцам дымовых труб, а тарифы на свет и тепло не будут включать так хорошо организованный рОспил бюджета.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2013, 20:49
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Прилагаю свои коментарии на сайте http://regulation.gov.ru, где обсуждается проект Правил.


Вопрос 1.
На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня? Насколько обоснованной, на Ваш взгляд, является проблема, указанная разработчиком в сводном отчете? Каким образом, на Ваш взгляд, указанная разработчиком в сводном отчете цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой?

Предлагаемая версия Правил направлена на попытку узаконить коррупцию в области дымовых труб.
Проект Правил предлагает проверять наличие различных удостоверений у исполнителей, а не качество применяемых технологий и реальную квалификацию специалистов. Это является продолжением развития коррупции в области дымовых труб, которая начала активно развиваться после принятия ПБ 03-445, а именно:

1. Ростехнадзор, опираясь на ПБ 03-445, заставил всех владельцев кирпичных и бетонных дымовых труб нанести на наружную поверхность покрытия, паропроницаемость которых ниже, чем материал несущего ствола. Это привело к ускоренному разрушению дымовых труб из-за того, что скорость диффузионного потока агрессивных газов в тело ствола трубы стала выше, чем скорость испарения влаги. Диверсия Ростехнадзора была проведена умышленно с целью расширения рынка для ограниченного круга специализированных ремонтных организаций, которым были выданы лицензии, и которых инспектора Ростехнадзора навязывали владельцам дымовых труб.
2. Предлагаемые к обсуждению Правила создают перспективу развития коррупции, т.к. позволяют коррумпированным чиновникам определять исполнителей работ через зависимые от них экспертные организации.
3. В проекте Правил нарушены: закон о техническом регулировании и часть 4 Гражданского кодекса.
Вместо указания основных причин разрушения дымовых труб и современных способов устранения этих причин предпринята попытка возведения коррупции в ранг законности.
Ростехнадзору нужно оставить обязательства требовать с владельцев труб своевременно проводить экспертизу промышленной безопасности, выполнять ремонт (консервацию) и демонтировать опасные дымовые трубы или трубы, выведенные из эксплуатации. Соответствие выполняемых работ проекту проверяет автор проекта.

1. Правительство РФ должно назначить Главного эксперта в области промышленных дымовых труб, никак не связанного с Ростехнадзором РФ и утвердить список экспертного совета, предложенного Главным экспертом. Главным экспертом может быть только такой инженер, который разработал и апробировал наиболее эффективные способы остановки процессов разрушений дымовых труб, способы безопасного демонтажа труб, способы эффективного обследования труб и основные принципы трубостроения, которые должны предусматривать проекты строительства новых труб.
И уже он, как автор разработок и владелец патентов, может выдавать лицензии применения его способа экспертным, проектным и ремонтным организациям. Дымовые трубы не такая широкая область и несколько изобретений решают все проблемы дымовых труб. Без этих изобретений никакое количество чиновников и исполнителей до сих пор проблемы дымовых труб не решило. Достаточно перевести количественный способ решения проблем в качественный, и проблем не будет.
2. Де-факто - эксперты должны проверять, применил ли проектировщик обязательные требования технического регламента в области способов ремонта (демонтажа), а также проверять проектную документацию на правильность выполнения расчетов.

Вопрос 2.
Позволит ли принятие нормативного правового акта решить поставленную проблему? Существуют ли иные реалистичные способы решения указанной проблемы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более результативны?

Для обеспечения реальной безопасности на дымовых трубах, необходимо предусмотреть в новых «Правилах безопасной эксплуатации дымовых труб» следующие обязательные требования:
1. Дымовая труба должна быть спроектирована, построена или отремонтирована таким образом, чтобы скорость диффузионного потока агрессивных газов в тело несущего ствола трубы была ниже, чем скорость испарения влаги с наружной поверхности несущего ствола дымовой трубы.
2. Усиливать кирпичные и железобетонные трубы можно только внутренней обоймой, плотно прилегающей к внутренней поверхности несущего ствола дымовой трубы.
3. Демонтаж дымовой трубы крупными секциями или валкой, в стесненных условиях, выполнять созданием предварительного наклона заваливаемой части в сторону биссектрисы сектора валки, с нейтрализацией разрушающего воздействия заваливаемой части на остальные конструкции, которые нужно сохранить.
4. Валить трубы взрывом можно только при наличии сектора валки длинной 1,5 высоты трубы и с углом сектора не менее 150 градусов.
5. Нарушение Правил будет считаться грубейшим, если расчеты или испытания докажут, что исполнитель спроектировал, а исполнитель построил или отремонтировал дымовую трубу без обеспечения безопасности. (А не при отсутствии разрешительной документации от коррумпированных чиновников).
6. При оценке надежности конструкции кирпичной или железобетонной дымовой трубы, учитывать прочность материала не поверхностного слоя, а по всей толщине несущего ствола. При проведении анализа прочности ствола, по всей толщине стенки в каждом проверяемом сечении, не должно ослаблять конструкцию более, чем на 0,01%.
7. Молниеприемные электроды должны быть предусмотрены в виде решетки таким образом, чтобы в грозу, во время сильного ветра, дымовой шлейф проходил сквозь заземленную решетку с шагом не более 600мм.
Основание: По меньшей мере, каждый четвертый грозовой разряд проходит внутрь дымовой трубы по газовому шлейфу, минуя современную молниезащиту.
8. Экспертизу проекта строительства, реконструкции, капитального ремонта, консервации или ликвидации дымовой трубы может делать эксперт, имеющий опыт более сложных работ. Специалисты, имеющие опыт проведения наиболее сложных и уникальных работ, принимают на себя всю ответственность и выполняют проектные работы при своем непосредственным участием, под собственным авторским надзором, без обязательной экспертизы промышленной безопасности проекта.
Данный пункт необходим не только для сокращения времени, особенно при демонтаже / ремонте аварийных особо опасных труб, когда не существует экспертов более высокой квалификации, но и позволяет оперативно найти решения выхода из неожиданно создавшейся аварийной ситуации.


Вопрос 3.
Насколько обоснованными, по Вашему мнению, являются введение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти и органов местного самоуправления, предлагаемый порядок их реализации, а также оценки трудозатрат и численности сотрудников? Укажите имеющиеся у Вас количественные оценки (с указанием источников данных). Насколько обоснованной является оценка соответствующих расходов бюджетной системы Российской Федерации?

Расходы не нужны. Достаточно привлечь научно исследовательский институт дымовых труб, который давно решил проблемы дымовых труб.
Законных платежей за использования изобретений будет достаточно для содержания института.

Вопрос 4.
Оцените, насколько понятны предусмотренные проектом нормативного правового акта обязанности, ответственность субъектов государственного регулирования, а также административные процедуры, реализуемые ответственными органами исполнительной власти? Считаете ли Вы, что предлагаемые нормы не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Если да, укажите такие нормы и нормативные правовые акты.

Считаю, что это перегрузит и без того загруженную исполнительную власть.
Достаточно Ростехнадзору обязать владельцев труб провести своевременное проведение экспертизы промышленной безопасности и исполнение решений ЭПб и своевременно демонтировать аварийные или выведенные из эксплуатации дымовые трубы, чтобы их состояние не стало смертельно опасным для исполнителей демонтажа.

Вопрос 5.
Какие, по Вашей оценке, субъекты предпринимательской и иной деятельности будут затронуты предлагаемым регулированием (по видам субъектов, по отраслям, количество в Вашем районе или городе и проч.)? Укажите имеющиеся у Вас количественные оценки расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, связанных с необходимостью соблюдения установленных обязанностей или ограничений либо с изменением содержания таких обязанностей или ограничений (с указанием источников данных), в том числе следующие виды расходов: прямые денежные расходы (плата за лицензии, сертификаты и т.п.), дополнительные административные издержки, связанные с заполнением форм, отчетностью и т.п., повышение неопределенности при инвестировании, ограничение доступа к различным рынкам, повышение цен на ресурсы, затраты на изменения в производстве, маркетинге или транспортировке, затраты на предотвращение или компенсирование возможного переключения потребителей или поставщиков. Укажите прямые и косвенные, а также единовременные и периодические издержки.

Достаточно опубликовать ссылки на ресурсы НИИ Дымовых труб, где расписаны способы устранения аварийного состояние дымовых труб (ремонт, демонтаж).
Также целесообразно публиковать новые разработки, такие, как дымовая труба со встроенным водогрейным или паровым котлом, которая является взрывобезопасна и снимает лишние расходы по содержанию котельной и теплотрасс.

Вопрос 6.
К каким последствиям может привести принятие нормативного правового акта? Приведите конкретные примеры. В какой степени указанные в сводном отчете риски и негативные последствия поддаются контролю с помощью указанных методов? Представьте имеющиеся предложения по применению наиболее эффективных методов контроля рисков.

В предлагаемом варианте Правила усилят позицию организованной преступной группировки, которая провела диверсию по ускорению разрушения дымовых труб через обязательную покраску кирпичных и бетонных дымовых труб.

Вопрос 7.
Существуют ли в предлагаемом проекте нового регулирования положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и иной деятельности? Приведите обоснования по каждому такому положению, дополнительно определив: - приводит ли исполнение положений регулирования к избыточным действиям или, наоборот, ограничивает действия субъектов предпринимательской и иной деятельности; - приводит ли исполнение положения к возникновению избыточных обязанностей субъектов предпринимательской и иной деятельности, к необоснованному существенному росту отдельных видов затрат или появлению новых необоснованных видов затрат; - устанавливается ли положением необоснованное ограничение выбора субъектами предпринимательской и иной деятельности существующих или возможных контрагентов, в том числе поставщиков и потребителей; - соответствует ли положение обычаям деловой практики, сложившейся в отрасли, либо существующим международным практикам, используемым в данный момент?

Проект правил предусматривает устранение настоящих разработчиков, которые нашли способы остановки процессов разрушения дымовых труб и безопасных способов демонтажей и подмену их коррумпированными лицами.
Если почти все эксперты отказались сделать экспертизу моего проекта валки ж/б дымовой трубы высотой 80м., тогда, как я валил первый раз в жизни трубу высотой 156м. с точностью укладки менее трех градусов по причине отсутствия опыта и знаний, то как такие эксперты будут, фактически, выдавать мне разрешение на работы в виде положительного заключения экспертизы?
Это только я могу обучить экспертов и проектировщиков правилам ремонта и демонтажа.
Но если применение наших технологий останавливает разрушение труб и сокращает сроки демонтажа до такого уровня, что на всю страну достаточно будет всего несколько бригад, работу которых НИИ Дымовых труб поставит под авторский надзор, то зачем нести расходы на какие то сомнительные структуры не компетентных в данной области лиц?

Вопрос 8.
Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых проектом нормативного правового акта? Предусмотрен ли механизм защиты прав хозяйствующих субъектов в рамках предлагаемого регулирования? Существуют ли, на Ваш взгляд, особенности при контроле соблюдения предусмотренных требований различными адресатами регулирования?

Трудности возникнут в случае безконтрольного увеличения количества паразитирующих чиновников вокруг дымовых труб, как вокруг кормушки, за которыми невозможно установить контроль.
Достаточно аппарата НИИ Дымовых труб и партнеров института в регионах, чтобы квалифицировано проконтролировать всю работу на территории не только всей России, но и СНГ.

Вопрос 9.
Являются ли, на Ваш взгляд, обоснованными предполагаемая дата введения нового регулирования, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу акта либо необходимость распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения? Представьте имеющиеся у Вас предложения.
Проект Правил требует серьезной переработки, на что потребуется еще 3 месяца.

Ввиду того, что постоянно разрабатываются новые способы и конструкции, которые лучше старых, необходима возможность внесения изменений и дополнений один раз в 5 лет.


Вопрос 10.
Насколько обоснованными являются необходимые для достижения заявленных целей регулирования организационно-технические, методологические, информационные и иные мероприятия? Представьте имеющиеся у Вас предложения.


В Правилах не указаны основные причины разрушения дымовых труб и достаточно дешевые по своей доступности способы их устранения.
то же относится и новому строительству и демонтажу труб.

Вопрос 11.
Насколько обоснованным является выбор индикативных показателей, программ мониторинга и иных способов (методов) оценки достижения заявленных целей регулирования? Представьте имеющиеся у Вас предложения.

НИИ Дымовых труб проводит наблюдение за отремонтированными нами с 2007г дымовыми трубами, где было выполнено усиление кирпичных труб внутренней ж/б оболочкой методом инерционного упрочнения бетона.


Вопрос 12.
Существует ли успешный опыт решения аналогичной проблемы, в том числе за рубежом? Дайте краткое описание (с указанием источников информации).

На всех отремонтированных нами трубах были остановлены процессы разрушения.
А ведь все подобные трубы, где кирпичная кладка разбиралась руками, при иных методах ремонта уже давно разрушились и демонтированы.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.11.2013, 11:03
Сообщение #90


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как правильно нанести маркировочную окраску на конические дымовые трубы.

1. Какова должны быть высота красных \ белых полос.
Чтобы не платить за «Проект маркировочной окраски», нужно понять такую простую вещь:
Какова должна быть высота полосы на середине трубы?
Высота полосы должна быть равна диаметру трубы в этом месте.
Т.е. полоса будет выглядеть как квадрат.
Поскольку, у большинства труб, диаметр наружный основания в 2 раза больше наружного диаметра оголовка, то в середине наружный диаметр трубы = 1,5d оголовка.
А поскольку высота красных и белых колец должна быть одинаковой, то их высота должна быть равна 1,5 наружного диаметра оголовка.
В принципе, если высота колец будет не полтора, а два диаметра – это допустимо.
А вот если меньше, то кольца будут плохо видны с большого расстояния.

2. На кирпичные и железобетонные трубы необходимо наносить такие покрытия, паропроницаемость которых выше паропроницаемости материала несущего ствола.
Это известь.
Только известь надо гасить самим и обязательно или в герметичной емкости, или в яме. Если после того, как вы зальете известь водой, вода вытечет из емкости, то гашенная известь высохнет и прореагирует с кислородом воздуха.
Такую известь можно будет использовать только для внутренней побелки или для добавления в кислые почвы.
Лакокрасочные материалы отверждаются тремя способами.
За счет высыхания растворителя.
За счет реакции краски с отвердителем.
За счет окисления с кислородом воздуха.
К таким краскам относятся масляные краски и известь.
На кирпичных и дымовых трубах побелка стоит дольше, чем самая хорошая краска.
И чем лучше и дороже краска, тем быстрее она разрушается сама и вместе с ней быстрее разрушается дымовая труба.

Относительно красного колера в известь.
Не подойдут жидкие полимерные пигменты, т.к. они быстро разрушаются от ультрафиолета.
На трубах нужны минеральные красители.
Охру мне найти не удалось.
Но есть сурик, не в виде пасты, а пылевидный.
Очень хороший краситель.

Есть один серьезный минус у извести – на белом все хорошо видно, что проступает изнутри.
На этом принципе основана цветная дефектоскопия.

Обследования дымовых труб, в том виде, в каком их проводят, не дают истинной картины состояния кирпичных и бетонных труб.

Поскольку несущий ствол разрушается изнутри к наружи, а внутренняя поверхность несущего ствола закрыта от обследователей футеровкой, то состояние стола оценивается по состоянию наружного поверхностного слоя несущего ствола.
Изнутри все разрушено, а наружная корка еще остается прочной и по прочности этой корки рассчитывается прочность всего ствола.

Нельзя назвать экспертизой промышленной безопасности обследование, при котором осматривается тот слой, который разрушается в последнюю очередь.
Это шарлатанство, посредством которого грабятся владельцы труб.

Это все равно, как если бы вам врач выдавал заключение «умрет-не умрет».
А вам нужно лечение, а лучше предупреждение болезней.
А активное пожелтение побелки указывает на места, где скорость диффузионного потока агрессивных растворов максимальна.
Вот в таких местах и нужно проверять прочность несущего ствола по всей толщине.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.11.2013, 20:44
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В 2005г. мы нанесли торкрет на несущий каркас оросителя градирни в Рязани.
А в 2006г. другая фирма отремонтировала соседнюю градирню составом ЭМАКО.
Причем восстанавливали только разрушенные места.
ЭМАКО местами уже отвалился.

Мы же заторкретировали весь каркас.
Отвалилось только там, где рабочие не очистили бетон от пыли и водорослей - внизу.

Эти места мы не торкретировали и на колоннах оседала только цементно-песчаная смесь, наносимая выше. Там были отслоения.
В остальном – весь торкрет стоит. А прошло то уже 8 зим.

Предлагаю разные виды торкрета подвергнуть испытанию на прессе.
Сделать многослойный пирог и давить прессом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.11.2013, 10:54
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Имеет смысл почитать мнение отдельных личностей в отношении авторских прав в области дымовых труб на Украинском форуме
http://alpinisty.net/viewtopic.php?f=9&p=39304#p39304


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.11.2013, 22:05
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Один преследующий меня на разных форумах "специалист" - (Валл С.О.) утверждал, что неработающие дымовые трубы вообще не разрушаются.
Вот пример кирпичной трубы высотой 80м.
В 2003г. разобрали верхнюю часть до отметки 68м.
Вот что стало с трубой через 10 лет.


P.S.
После разборки верха, когда дошли до прочной кирпичной кладки, на верху трубы была выполнена цементная стяжка.
Но кирпичная кладка, за время эксплуатации, пропиталась агрессивными растворами.
А далее идет процесс разрушения.
Чем ниже, тем процесс разрушения медленнее.
Но он идет неотвратимо, т.к. труба уже пропитана агрессивными растворами.
Единственный, ПРОВЕРЕННЫЙ, способ - это усиление внутренней ж/б оболочкой.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.4.2014, 9:06
Сообщение #94


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В соответствии с пунктом 24 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1318 «О порядке проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, проектов поправок к проектам федеральных законов и проектов решений совета Евразийской экономической комиссии, а также о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации» по результатам рассмотрения предложений, поступивших в связи с проведением публичного обсуждения, принято решение об отказе в подготовке проекта приказа Ростехнадзора «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасной эксплуатации дымовых труб»


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.6.2014, 22:07
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В 1994-95г.г. я обучался бизнесу в США. (Обучение на базе высшего образования в Вашингтонском университете, где переводчиками и нашими консультантами были лучшие профессора МГИМО.)
Я отдавал себе отчет в том, что американцы не такие глупые, чтобы готовить из русских себе конкурентов. Но те методы, которые рекомендовала американская профессура, повергли меня в шок.
В еще больший шок я пришел, когда увидел, как для развала экономики, энергетики и промышленности в России активно применяются рекомендованные американцами методы.
Пример 1.
Навяжите конкурентам (любой ценой) свои стандарты качества и безопасности.
Создайте подконтрольную себе комиссию «помощников» и «экспертов», которые будут помогать внедрять новые стандарты.

И что мы видим?
Наши принципы стандартизации и, главное, взаимозаменяемости, заменены на
ИСО, ПБ-03 455 и другие.
А далее мы видим, что к ремонту дымовых труб Ростехнадзор допускал ограниченное количество ремонтных предприятий, которые (являясь членами зарубежной НКО «CICIND») активно проводили политику CICINDа по ускорению разрушения дымовых труб под видом их ремонта в виде нанесения наружных паронепроницаемых покрытий.

Пример 2.
Одна американская фирма, которая занималась экспортом сувениров из африканского государства, оказалась на грани банкротства из-за того, что пришедшее к власти новое правительство африканского государства запретило вывоз из страны художественных и исторических ценностей.
Рекомендации американских профессоров:
«Создайте экспертную организацию, которая будет оценивать художественную и историческую ценность экспортируемых сувениров.
Для гарантированного качества экспертизы на должность руководителя экспертной организации пригласите родственника министера культуры африканской страны.»
Не надо объяснять, как родственник чиновника организовал вывоз культурных ценностей из страны через американскую фирму.

А что у нас?
Ассоциация ремонтников труб (организаторы являются членами СИСИНДа) пригласили родственников руководителей ("МИНИСТЕРСТВА", способного оказать давление на любого заказчика в РФ) в бизнес дымовых труб.
Пример? Пожалуйста.
Уже дважды (разные) региональные управления ФАС выносили решение не в мою пользу, обвиняя меня в том, что применение моих ЗАПАТЕНТОВАННЫХ изобретений по ремонту и демонтажу дымовых труб ставит меня в неравные условия с конкурентами.
Может и здесь работает такая схема?
Может и здесь руководители попались на удочку?
Уже не говорю про прослушку моих телефонов, вскрытие почты и, на основании полученных данных о моих потенциальных заказчиках, оборотни в погонах (разных государственных ведомств) и др. начинают оказывать давление на моих заказчиков.

А зачем?
Кому нужно создать благодатную атмосферу нетерпимости народа к власти с целью организации «Майдана» в России?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.7.2014, 11:02
Сообщение #96


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот видео "ходовых" испытаний торкрета сконструированной нами новой пушки.
Торкрет выполняется внутри дымовой трубы диаметром около 1000мм.
В очень стесненных условиях, когда нельзя наступать ногой на свеже уложенный торкрет, наш альпинист-эквилибрист, (он же сварщик), добивается качества бетона, успевая по рации подать сигнал остановки пушки.
https://www.youtube.com/watch?v=NOSK-YtZ8tA

Для сравнение, торкрет пушкой Алива в 2009г.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Nt3KjPscB2Y


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.7.2014, 18:38
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Когда режимы на торкрет пушке выставлены правильно, то нет гидроудара (шланг не бьет по ногам и не пытается вырваться из рук).
После опустошения емкости в 100 литров, (около 100 секунд), торкретировщик сдувает сжатым воздухом пыль с поверхности армирующих сеток, подготавливая ее для следующего нанесения торкрета.

http://www.youtube.com/watch?v=88oz2Zea9K8...eature=youtu.be

А вот интересное видео пушек (Пневмонагнетатели СО-243, СО-242, СО-241, "Строймашцентр", Рязань)
http://www.youtube.com/watch?v=FPgyXxNry8g

И еще:
http://www.youtube.com/watch?v=ukowJ0Jfvhg
http://www.ukrtehsnab.com.ua/accordions/vi...nevmonagnetatel


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.10.2014, 16:18
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня в Омске запустили кирпичную дымовую трубу высотой 60м., которую мы усилили и защитили внутренней ж/б торкрет-оболочкой.
Запустили пока 1 котел - 2 горелки, чтобы наш торкрет не потрескался, а пропарился.
Температура уходящих газов ниже 50 градусов.
Мы, по просьбе заказчика, сделали за свой счет доп. работы - организовали дренаж из под плиты перекрытия (низ газохода) в зольник. (Это помещение в трубе от отметки 0,0м. до 4,0м.)
Так из дренажной трубы вода ручьем хлыщет. Это они только 2 горелки включили.
А сколько воды образуется при сжигании большего количества газа?

(Напомню формулу сгорания метана: СН4+2О2=СО2+2Н2О.)

И если раньше вся эта вода (по несколько ведер в минуту) впитывалась в кирпичную кладку дымовой трубы, то теперь все стекает по нашему торкрет-слою в зольник.
Ствол трубы не будет пропитываться агрессивными растворами.
Ресурс дымовой трубы увеличен в несколько раз, тогда как ремонт обошелся раз в десять меньше, чем замена кирпичной трубы на металлическую. И это при том, что металлическая труба в эксплуатации значительно дороже, чем нами отремонтированная.
P.S.
Через несколько дней труба прогрелась и конденсат перестал течь. Но главное не только это.
Во время всего периода разогрева трубы, когда изнутри по стенам тек агрессивный раствор, снаружи на кирпичной кладке не появилось ни одного мокрого пятнышка!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.10.2014, 12:55
Сообщение #99


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обратился к руководству завода, которое "рьяному" инженеру объяснило Э, ... насколько он не прав.
Правда мне пояснили, что "никакая он не мафия, а просто глупый перестраховщик".
Это уже легче.
Так что не надо сдаваться.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.11.2014, 15:43
Сообщение #100


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В 1991 году я запатентовал 2 изобретения "Дымовая труба", которые позволяли остановить разрушение дымовых труб не только изнутри, но и снаружи от конденсации агрессивных растворов снаружи, которое происходит при самоокутывании дымом дымовой трубы в сильный ветер. Обратите внимание, как окутывается верхняя часть трубы дымом во время ветра.
По этим дымовым флагам можно определять и скорость ветра. Если флаг опустился на 20 метров - скорость ветра выше 20-ти м/сек.

Патент № 2001351



Патент № 2002997



Свои идеи я предложил заводу "Стклопластик" в г. Сафоново.
Предлагаемая схема сотрудничества была такой: завод делает царги, а мы монтируем.
Но завод забрал весь этот бизнес себе.
В принципе, в тяжелые 90-е годы, когда заводы стояли, было важно, чтобы у таких заводов были хоть какие заказы.
Одного было жаль - завод, чтобы обойти мой патент, делал внутренний газоотводящий ствол короче, чтобы он не сильно выступали из несущего ствола. Из-за этого наесущий ствол лишался защиты от самоокутывание.
Не удивлюсь, если окажется, что мои идеи улучшили не финасовое положение завода, а личный достаток ( в то, тяжелое время) отдельных руководителей.

К чему это я?
Недавно озвучил руководителям одного из заводов ВПК такую новую (стратегическую) идею, которая в тысячи раз более ценная, чем все дымовые трубы России.
А судя по тому, как со стороны отдельных элементов ВПК я начал получать проблемы, есть основания полагать, что чиновники начали делить между собой будущую прибыль от этой идеи.
Что могу сказать?
Вместо стеклопластика я придумал внутренний торкрет, который дешевле и прочнее.

Украли у меня в 2000 году идею теплицы (дуга из тонкой полосы в сечении в виде птички) из которой все собирают поликарбонатные теплицы - я придумал более простую и дешевую теплицу из полипропиленовой трубы. В соседней теме "Теплица..." выложены решения.

Так и у этой новой стратегической идеи есть такое развитие, о котором чиновники не догадываются.
Опасаюсь другого. Пока они занимаются дележкой, как 2 медвеженка делили сыр (в мультфильме 60-х годов), придет хитрая лиса (США) и все заберет себе.
Боюсь, что стратегическое превосходство будет потеряно, и снова наш народ будет впрягаться в ярмо и-за нескольких негодяев, которые заняли должности государственных мужей. И вместо заботы о России, начали Россию предавать.
Надо будет что-нибудь придумать, чтобы предатели или их сыновья ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлялись в зоны военных действий искупать свое предательство своей кровью.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:32