IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
Хожаев С.М.
сообщение 24.3.2007, 12:37
Сообщение #181


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предисловие от 17.10.2017г.
Исследования показали высокую вероятность того, что написание правил промышленной безопасности ПБ 03-445 и регистрацию их в Минюсте (которая была позже отменена) организовали спецслужбы Англии и США руками агентов Б.А.Березовского. Основания? Мне лет 10 назад передавали угрозы от Березовского за то, что я указал на факт воровства технологий, которые я передал издательству журнала "Деньги" в "Банк идей". Журнал принадлежал Березовскому. Обещали, что его люди (Березовского) постараются сделать все, чтобы у меня не было работы.

Итак, исследование по проблемам разрушения дымовых труб и анализ способов ремонта.

Обследование разрушенного железобетонного кровельного покрытия газоходов ГРЭС, которая работает на угле с мазутом, показало целостность самого монолитной Ж/Б плиты, сверху которой были отлиты Ж/Б балки. Балки, которые должны были удерживать саму плиту, были разрушены и удерживались самой плитой.
Сама плита, нижняя часть которой подвергалась воздействию агрессивных дымовых газов оказалась целой!

Также без футеровки несколько десятков лет работают сборные железобетонные дымовые трубы.

Недостатком всех железобетонных "монолитных" труб является то, что они фактически не являются монолитными. Они легко разбиваются отбойным молотком именно в швах бетонирования.

Какие способы ремонта предлагают станции, выставляя ремонт дымовых труб на тендерные торги:

А) Ремонт футеровки с нанесением защитной обмазки. Футеровка не придает качеств газоплотности футеровки уже потому, что в верхней части каждого барабана футеровки имеется температурный зазор, по которому газы проникают к несущему стволу.
Футеровка работает только как дорогой теплоизолирующий слой.
Лучшее решение – отдельный газоотводящий ствол с вентилируемым зазором - НА НОВЫХ ТРУБАХ!

Б) Замена верхней части ствола железобетонной или кирпичной трубы.
Практика показала, что у всех труб, прошедших подобный ремонт, разрушилась нижерасположенная часть старого ствола.

В) Устройство наружной железобетонной обоймы.
Ошибочное решение уже потому, что несущим может быть только внутренний конус, а не наружный.
А получается, что новая обойма сама опирается на старый разрушающийся внутренний конус.

Внутренний новый ствол должен иметь предварительно напряженную арматуру, чего нет вообще на дымовых трубах.

Лучшей несущей способностью обладает внутренний монолитный железобетонный ствол, выполненный без швов бетонирования с предварительно напряженной арматурой.

Технология инерционного упрочнения бетона позволяет построить внутренний железобетонный конус, который будет монолитным.

P.S.
Опыт доказал, что отремонтированные нами внутренним торкретом в 2007г. дымовые трубы в Ленинградской и Калужской обл. перестали разрушаться.
Описания по трубам приложены ниже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:39