IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В чём смысл этого форума.
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2014, 1:33
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот Балабанов описывал "УЖОС" прогиба нашей балки на дымовой трубе в Перми, собранной из лестниц.

А вот как китайцы строят мосты:

http://www.vseomostah.ru/index.php?action=...tach=2706;image

И это очень грамотное решение смогло преодолеть инерционность мышления их чиновника.
Для нашего чиновника все должно быть параллельно и перпендикулярно.
А форма моста просто повторяет эпюру напряжений.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 31.12.2014, 3:28
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Ну, Сергей Михайлович! Я Вас слышу! Но многие проекты будут загашены теми тунеядствани, которые сидят на нашей шее
НА КАЖДОГО РАБОТНИКА-МИНИМУМ ПЯТЬ ПАРАЗИТОВ!!! И, эти уроды неплохо себя чувствуют по жизни..............
Ну это уже отдельная история.........
Берегите своих друзей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 31.12.2014, 4:15
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Кстати. Вас предал некий Андрей. Сегодня маленький шабош у моих знакомых ведьмочек...В один голос все говорят слово- Андрей, Гриорий,
Сергей...
Михайлович !Это я Вам уже говорю открытым текстом Проанализируйте ситуацию! БГС тут ни при чём!!!
И не забудьте в личке поздравить Геннадия Сергеевича с наступающим Новым Годом......!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2014, 10:53
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Старайтесь отойти от советов бесов и бесноватых.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.1.2015, 12:45
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Хожаев продолжает и продолжает врать.

И.... Уплывает от невыгодных, неудобных ему вопросов, заданных очень конкретно.
Как например, основопологающего - на каких опорах будет основан так называемый "струнный транспорт".
От которых в очень большой степени будет зависить экономичность.
Он раньше написал, совершенно правильно, что экономичность железнодорожного транспорта в сто раз больше автомобильного, но уплыл, или не знает, ПОЧЕМУ. А это крайне важно.
Экономичность железных дорог в очень большой степени зависит от очень малых перепадов по высоте да и изгибов пути крайне малых по сравнению с автомобильными.
Но он от этого "уплыл" и совершенно произвольно, без всякого к тому повода и каких-либо расчётов заявляет, что экономичность его "струнного транспорта" будет такой же, как железнодорожного. Да с чего бы это вдруг?
Все его расчёты
Цитата
Придется вам просто поверить мне, что струнный транспорт настолько прост, даже, примитивен, что просто нечего будет добавить. Проще железной дороги.
В Перми так и поверили. И лопухнулись на несколько миллионов. На сколько конкретно, я, конечно, могу спросить у Василия Козлова, Хожаев знает, кто это... А вот сам Хожаев об этом "скромно умалчивает". И всё пытаетси увести вопрос в сторону, что у него что-то украсть пытались.
Да нечего у него воровать, в какой раз говорю.

Ну, о том, как на самом деле в Перми ВСЁ было, я, пока, не буду.

Сейчас я опять о просто и конкретно заданном вопросе, от ответа на который Хожаев тоже "скромно уплыл".
Какого мнения обо всём этом этот Лёша?




ПыСы. Боюсь, что сейчас и этот Лёша будет объявлен бесом и бесноватым. Хотя, когда я уезжал, Хожаев был об этом Лёше высочайшего мнения. Даже слишком.

А сейчас. Что с Лёшей? Жду ответа. На этот вопрос. И постарайтесь опять не уплыть в сторону от существа дела.

А то всё больше и больше своими действиями напоминаете "народного академика Петрика"

Цитата
Почему не состоялась обещанная "академиком" выставка его камней с портретами в Лувре? Где килограммы произведенного сверхдорогого осмия-187? Куда делась прозрачная броня из его шпинели? Ну, это друзья подвели, враги помешали. Завистники.
Цитата
Петрик и его клевреты говорят о том, что способ получения чудо-фильтров – абсолютный секрет. Как же так, ведь его открытия «защищены патентами». Формула патента требует описания того, в чем сущность изобретения или открытия. Какие реагенты были использованы, в какой пропорции, при какой температуре, в каком устройстве? Если все это секрет, то и владейте им единолично, но без патента.
Цитата
Еще Петрик Виктор Иванович сделал выдающиеся открытия в психологии и "обнаружил тайну мышления". Правда, не удалось найти ни малейшего текста на эту тему, как жаль! - только сами упоминания, зато настойчивые smile.gif Интересно, зачем объявлять обо всех этих открытых тайнах, если кроме собственно упоминаний ничего нет

У Вас то же самое - о своём струнном транспорте поёте, поёте, а как до дела - всё это секретно, об этом ещё рано. Ну а если рано, так зачем обвиняете, что кто-то вам мешает? Патентуйте, приводите ТЕХНИЧЕСКИЕ обоснования, начинайте производство.
А то смотрите, запатентую намного более экономичный "струнный транспорт"



Ну куда экономичней.
Запатентую, и буду со всех, кто на таком крючке по проводам передвигается, долю требовать, за "изобретение".


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 14:33
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Отвечаю.
1. По поводу убытков нашего пермского генподрядчика, который не смог к осени 2012г. демонтировать всю дымовую трубу.
Они не могли пилить зимой алмазной пилой, в мороз, т.к. алмазная пила охлаждается водой.
Мы взяли объект на время их вынужденного простоя.
Здесь Балабанов сваливает на нас не нашу вину и пытается усугубить конфликт.
Остановили пермяки нашу работу в тот день, когда наш гидромолот начал работать. И так "совпало", что остановили сразу после нашей подачи заявки на изобретение.
Я пермякам, в ноябре 2012г. обещал завалить трубу частями по 10 метров за 2 млн. руб., на что они согласились.
А уж после, когда я приехал, они попросили валить не частями, а сегментами, но за те же деньги.
Разницу в цене народ понимает?
Так что попал на деньги я, поскольку их затраты я оплатил на тех условиях, на которых они согласились и подписали доп. соглашение перед моим отъездом.
Потому Балабанов не просто врет. Он нагло пытается перессорить меня со всеми.
У кого есть сомнения - покажу договор и доп. соглашение.

2. По поводу опор струнного транспорта и прочих его характеристик я ничего писать не буду. Иначе Россия получит невосполнимый ущерб от падения цен на нефть.
Понимаете, чего требует Балабанов?
Струнный транспорт может с лихвой компенсировать России ущерб от падения цен на нефть.
Так что оцените уровень агента Балабанова. Второй Оттович. Такой же патриот.
Только страны исторической Родины у них, похоже, разные.
В то, что Балабанов дурак, я не верю.

3. С Лешей мы сделали в Омске новую конструкцию торкрет пушки. По сравнению с Аливой, производительность торкрета возросла в разы.
Сделали внутренний торкрет трех дымовых труб высотой (от фундамента) 44м, 60м, 60м.
Последнюю, 80-ти метровую, заторкретировали за месяц.

А что сделал Балабанов, чтобы нам задавать такие вопросы?
Он предлагал мне в Перми свою конструкцию -подобие гибрида струбцины и стрелы экскаватора.

Давайте считать.
Усилие прижатия в 50000 н. * плечо рычага не менее 1м.
Мизгиба=50 000 н.м.
Какой вес такого рычага?
Балабанов не выложил ни одного расчета, а сам с меня требует.
Пусть покажет, как он рассчитывает вес рычага из стального швеллера.
(Там в уме все считается).


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 14:46
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Особо хочу отметить
НАГЛУЮ ЛОЖЬ БАЛАБАНОВА, БУДТО БЫ Я ПРИШЕЛ К ЕГО КОНСТРУКЦИИИ!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.1.2015, 15:02
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.1.2015, 15:33) *
С Лешей мы сделали в Омске новую конструкцию торкрет пушки.
И опять увиливает от ответа. Причём здесь ОМСК, причём здесь торкрет? В торкрете, кстати, как и в сфере ремона и демонтирования труб, я ни слова не говорю критики. Как думаете, почему?
Так что вопрос всё тот же - ЧТО С ЛЁШЕЙ ВЫ СДЕЛАЛИ В ПЕРМИ?
В ПЕРМИ, А НЕ В ОМСКЕ.
Но, некоторый интерес возник, объясню позже почему. В Омске - когда это было? Это - важно.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.1.2015, 15:37
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.1.2015, 15:33) *
1. По поводу убытков нашего пермского генподрядчика, который не смог к осени 2012г. демонтировать всю дымовую трубу.
Они не могли пилить зимой алмазной пилой, в мороз, т.к. алмазная пила охлаждается водой.
Мы взяли объект на время их вынужденного простоя.
Здесь Балабанов сваливает на нас не нашу вину и пытается усугубить конфликт.
Остановили пермяки нашу работу в тот день, когда наш гидромолот начал работать. И так "совпало", что остановили сразу после нашей подачи заявки на изобретение.
Я пермякам, в ноябре 2012г. обещал завалить трубу частями по 10 метров за 2 млн. руб., на что они согласились.
А уж после, когда я приехал, они попросили валить не частями, а сегментами, но за те же деньги.
Враньё сразу по нескольким пунктам. Не знаю, что Хожаев им обещал.
Но когда я попросился с ним поработать - да, я сам попросился (теперь, понятно, почему - естественно, чтобы идею украсть). Попросился в каческтве обычного промальпа, а в кончтруировании помогать - это уж как получится.
И менно когда я поехал с ним, он мне сказал, что придумал конструкцию при помощи ГИДРОМОЛОТА ЛОМАТЬ. Именно так.
Идея -то прекрасная, только вот....
И сказал мне Хожаев, что ДО НОВОГО ГОДА МЫ РАЗЛОМАЕМ ТРУБУ И УЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что
Цитата
когда я приехал, они попросили валить не частями, а сегментами
- это НАГЛОЕ ВРАНЬЁ.
Повторяю, с самого начала, по крайней мере при мне, речь шла о гидромолете.
Дальше. Когда мы приехали, Хожаева там ждала бригада для обслуживания ЕГО УСТРОЙСТВА. Им сообщили, что едет коструктор с разработанной и ОПРОБОВАННОЙ установкой.
И когда узнали, что ничего ещё нет, а гидромолот, только гидромолот, ещё только едет по железной дороге...
И очень удивились, что Хожаев ещё и требовать начал, чтобы они помогали ему в разработке. Тог, чего ЕЩЁ НЕТ.
Так и говорили - мы здесь чтобы обслуживать вашу установку, об участии в её разработке мы не договаривались, чем сможем, поможем, но вообще-то это не наше дело.
Враньё и то, что
Цитата
Они не могли пилить зимой алмазной пилой, в мороз, т.к. алмазная пила охлаждается водой.
Они хотели найти другой способ, более экономный, потому что дороговато получалось алмазной пилой. Вот и нашли Хожаева в Интернете, и он им понаобещал....
Кстати, вспомнил. Когда я уезжал, там начались разговоры, что трубу отберут у этой организации, потому как два месяка дело стоит на месте, никаких видимых результатов. Чем кончилось - то?
Но главный сейчас вопрос - Насчёт Лёши?


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 15:37
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я с Лешей ничего не делал. Он жив-здоров.
А вот то, что мы с Лешей (а не с Балабановым) разработали - этот, промежуточный, вариант конструкции оказался неработоспособным.
Затем сделали с Лешей макет и он уехал в Калугу. По причине того, что денег на такой демонтаж мало, времени еще меньше.

Затем был упрощенный вариант, который смог бы работать на менее толстых стенах.

И только после, объединив два последних варианта в один, была создана работоспособная конструкция.
И все издержки были мною оплачены. Всем.

Балабанов, я полностью с Вами рассчитался за работу в Перми?
А напряжения в рычаге Вы рссчитать не смоги.
А ведь так просто.
Если бы могли, непременно бы выложили решение.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.1.2015, 15:41
Сообщение #71


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.1.2015, 16:37) *
А вот то, что мы с Лешей (а не с Балабановым) разработали - этот, промежуточный, вариант конструкции оказался неработоспособным.
Затем сделали с Лешей макет и он уехал в Калугу. По причине того, что денег на такой демонтаж мало, времени еще меньше.
Ага, уже половина ответа. Ну очень хорошо. Но тогда дополнительный вопрос - Когда именно Лёша уехал? Какого примерно числа? До того, как вы подали заявку, или после.

По-поводу денег - Вы со мной расплатились лучше, чем я рассчитывал, тут у меня никаких претензий нет. И вообще у меня никаких претензий нет.

Просто по известному афоризму - "Платон, ты друг, но истина дороже".
Надоело враньё.

Только дойдёт ли?
Уже не надеюсь. На вопрос дождусь ответа и перестану здесь время тратить.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 15:54
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
Враньё сразу по нескольким пунктам. Не знаю, что Хожаев им обещал.

Балабанов пишет, что не знает, что я им обещал. Он не знает всех переговоров. А утверждает про вранье.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
И сказал мне Хожаев, что ДО НОВОГО ГОДА МЫ РАЗЛОМАЕМ ТРУБУ И УЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Со сроками я действительно ошибся. Не ожидал, что все пойдет так сложно.
Думал, что смогу их уговорить валить частями. Не согласился заказчик - Лукойл.
И не ожидал я, что придется все изготавливать в мороз под открытым небом.
А вот в декабре 2014г., когда я забирал гидромолот с базы партнеров в Перми, то увидел реальный теплый цех, где можно было быстро все сделать.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
И когда узнали, что ничего ещё нет, а гидромолот, только гидромолот, ещё только едет по железной дороге...

Снова Балабанов врет. Молот к ним прибыл до нашего приезда.
Ждали маслостанцию, которую они сами оплачивали.
И доставку тоже оплачивали они.
Так что все они знали.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
И очень удивились, что Хожаев ещё и требовать начал, чтобы они помогали ему в разработке. Тог, чего ЕЩЁ НЕТ.

То же вранье.
Заказчик должен был дать мне рабочих именно потому, что он изменил в сторону усложнения условия работ (вместо валки частями – разбивать на сегменты).
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
Им сообщили, что едет коструктор с разработанной и ОПРОБОВАННОЙ установкой.
Это же не я сообщил им!
А из всей команды рабочих, способных осталось со мной только 2 человека. С ними мы все и доделали. Жаль, что не имею морального права брать их на другие объекты, т.к. воровать рабочие кадры неприлично.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
Когда я уезжал, там начались разговоры, что трубу отберут у этой организации, потому как два месяка дело стоит на месте, никаких видимых результатов. Чем кончилось - то?
Распилили они алмазными пилами к лету. Кстати, на тот момент, быстрее их никто не пилил в таких условиях. Сейчас они распили бы дымовую трубу еще быстрее и дешевле, т.к. пилы уже есть.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:37) *
Но главный сейчас вопрос - Насчёт Лёши?
Что насчет Леши?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 15:57
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 15:41) *
Ага, уже половина ответа. Ну очень хорошо. Но тогда дополнительный вопрос - Когда именно Лёша уехал? Какого примерно числа? До того, как вы подали заявку, или после.
Он уехал с Балабановым в один день и на одном поезде.
В конце января 2013г.
После этого было сделано и испытано несколько вариантов конструкции.
Заявка на патент была подана 19 февраля 2013г.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 16:01
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Балабанов, хватит тут врать.
За отведенное время можно было бы уже раз десять рассчитать вес рычага.
Расчетов нет по простой причине - Балабанов не умеет рассчитывать конструкции на прочность!
А в промышленном альпинизме, нельзя работать неподъемным инструментом.
Без расчета прочности, нельзя определить вес.
Вес Балабанов не рассчитал!
Дальше нет смысла обсуждать его конструкции.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.1.2015, 16:16
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.1.2015, 16:57) *
Он уехал с Балабановым в один день и на одном поезде.
В конце января 2013г.

Ну наконец-то. Я допускал, что Хожаев об этом и не знает. Значит, Лёша ему рассказал об этом, потом, в Калуге, и поэтому Хожаев в этом случае не решился врать, хотя и так уже видно враньё.
Как-то несовместимо это
Цитата
Затем сделали с Лешей макет и он уехал в Калугу. По причине того, что денег на такой демонтаж мало, времени еще меньше
с тем, что он уехал со мной в один день laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А дело вот в чём.
Я 26 января утром уехал на вокзал. Лёша - Алексей Гришин - я прекрасно, ну, не помню, а нашел и его фамилию... в одном месте. Я об этом месте ТЕПЕРЬ расскажу.
Лёша оставался на квартире. И вроде всё было прекрасно. Приехал на вокзал, но билет смог взять только на поезд, уходящий вечером. Ну, оставил рюкзак в камере хранения, пошел напоследок побродить по Перми.
И. Когда пришел, к поезду, увидел Алексея Гришина этого.
Спрашиваю, что случилось.
Отвечает - " больше не хочу участвовать в Хожаевских авантюрах"
БОЛЬШЕ
НЕ
ХОЧУ
УЧАСТВОВАТЬ
В ХОЖАЕВСКИХ
АВАНТЮРАХ.
Это его слова, не мои.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 16:26
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Поясню для остальных.
Напряжение при изгибе Сигма = Мизг / W изг.

Мизг - изгибающий момент рычага = силе (5тн=50 000 Н) умноженной на длину рычага = 1м.

Wх изг. - момент сопротивления выбранного нами профиля.
Для швеллера № 16 Wх изг. = 93 см^3 (93см в степени 3).
Переводим в СИ.

Wх изг. = 93 Е-6 (93 * 10 в степени минус 6)

Сигма = 5 0 000 / (93 * 0,000001) = 50 000 000 000 Па = 50 000 МПа.
А Сталь 3 имеет предел прочности на изгиб = 200 МПа.
Вес одного метра погонного швеллера № 16 = 16 кг.

Я могу ошибиться в арифметике. Но не настолько, чтобы применить 16-ый швеллер в качестве рычага для усилия в 5 тонн.

А теперь вернемся к моей главной сути конструкции.
Сравните вес рычага с весом троса, на который будет воздействовать нагрузка в 20 тн.
(Когда у стропа угол 120 градусов, то на каждый строп действует сила в 2F. )
В месте перегиба 2F умножаем на 2.
Вот и получаем, что прочность троса должна быть не менее 20 тонн.
У нас был трос 16мм. и мы просто снизили нагрузку на маслостанцию до 3-х тонн.
То, что показано на видео, это с уменьшенной нагрузкой гидроцилиндра на гидромолот.
Т.е. гидромолот долбил в половину своей мощности.
И чего еще тут наплетет Балабанов?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 16:28
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 16:16) *
Как-то несовместимо это с тем, что он уехал со мной в один день laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А дело вот в чём.
И что?
Разве я не говорил Вам, что подал заявку?
Как раз числа 20 или 21 и говорил.
Но, ответов Балабанова мне достаточно, чтобы поверить в то, что не он сообщил пермякам о том, что я запатентовал.
Об этом я уже писал.
Зато всплыло другое:
1. Почему надо было облить грязью проект плавучей АЭС?
2. Откуда такой интерес к струнному транспорту с провокационными вопросами по темам, которые до этого не имели решения?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 16:37
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Выложу я одну из промежуточных конструкций.
Обратите внимание, длина рычага, работающего на изгиб меньше полуметра.

Скажу сразу - конструкция оказалась слишком слабой.
А сделать прочнее, значит увеличить вес.
Даже если сделать из титана - все равно будет тяжеловатой.
Можно, конечно, сделать не из стального швеллера, а ажурную конструкцию из дорогих сплавов.
Дерзайте.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 17:30
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.1.2015, 16:16) *
Ну наконец-то. Я допускал, что Хожаев об этом и не знает. Значит, Лёша ему рассказал об этом, потом, в Калуге, и поэтому Хожаев в этом случае не решился врать, хотя и так уже видно враньё.

Спрашиваю, что случилось.
Отвечает - " больше не хочу участвовать в Хожаевских авантюрах"
Когда в мае 2014г. я предложил Леше изготовить новый тип торкрет-пушки, которой он в глаза не видел, он тоже сказал, что это авантюра.
И все альпинисты, которые начали готовить дымовые трубы к торкрету – тоже были шокированы. Сроки жесткие, а торкрет-пушки даже в проекте нет. А мы взялись. Под нас остановили металлургическую печь и все цеха завода отправили в отпуск на 30 дней.
Но все, и альпинисты и руководство завода, видели, как мы демонтировали 5 дымовых труб, за 4 дня, без взрыва. 3 дня вялой подготовки, больше по ограждению, срезанию карниза примыкающего ко всем 5 трубам навеса.
ЗА ОДИН день (рекорд можно в книгу Гиннеса записывать), снесли 5 труб высотой 45м.
Всем ничего не оставалось, как просто поверить.
Ну и что?
Пушка была нами изготовлена.
Спасибо Леше - он еще и улучшил подшипниковые узлы так, что те не выходили из строя.
На старом прототипе постоянно приходилось менять уплотнения.
Ну и «открыть – закрыть» люк можно было не за пару минут, а за пару секунд!
Просто у Леши остался неприятный осадок от виброзащитного деформационного шва (ВЗДШ), который мы поставили на мосту через Волгу в г. Ржев.
Он до сих пор не осознал, что мы решили проблему, над которой мостовики бились веками.
Мы выиграли в техническом решении, но проиграли тогда войну с мафией.
Той самой мафии, которая асфальт в снег и лужи укладывает умышленно.
И мосты строит так, чтобы через 50 лет разрушились.
Струнный транспорт станет ответным ударом по этой дорожно-строительной мафии, которая вырезала наш ВЗДШ и поставила немецкий шов Маурэр.
Народ получит транспорт без пробок, со скоростью до 500км в час. С доставкой к нужному дому в нужном городе.
Россия освободится от гнета вымогателей денег на дороги, бензин, авто.
Платит то за все не только наш народ, но и весь мир.
А что за мафия весь этот мир обдирает?
В пользу этой мафии, я полагаю, судя по высказываниям Балабанова на этом форуме, он и работает.
Во всяком случае, его наезды на меня здесь помогают не мне, а им.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 17:42
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А насчет Перми Балабанов как то опускает тот факт, что я по трубе то лазил, будучи инвалидом 2-й группы.
Де-факто.
Инвалидом, от которого требовали сроки.
А бригада, которая на меня Балабанову жаловалась, больше изображала работу, чем делала.
Вот в таких условиях инвалиду приходилось делать уникальную вещь.
Сейчас уже у Леши нет сомнений, что все будет работать.
И еще по Перми.
А чего это ЛУКОЙЛ не пригласил нас на демонтаж тогда, когда еще не была начата работа по строительству новой печи?
Мы же могли вообще частями по 50 метров трубу положить - был свободный сектор для валки частями.
И быстрее и дешевле бы было.
Чего то не там ищут виноватого.
И сейчас у ЛУКОЙЛа везде в ремонте ж/б дымовых труб заложена покраска краской ОС 12-03.
А надо ствол белить.
Участвовать в торгах ЛУКОЙЛа - себе дороже.
Пусть и далее маются.
Скоро дымовые трубы им будут вообще не нужны.
Может с введением струнного транспорта поумнеют.
А то думают, что раз получилось прихватизировать советские народные предприятия, то они умнее всех.
Наиболее умные не пошли по пути воровства!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:31