Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальный дом
ПромАльп ФОРУМ > Главная > Главный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хожаев С.М.
Что такое, гамма всплеск в нашей галактике?
Представьте, что вы в рентгеновском аппарате, его включили не на доли секунды, а навсегда.
Через сколько минут вы получите смертельную дозу облучения?
Беда в том, что предупредить невозможно.
Рентгеновские лучи прилетят первыми и сдуют наше защитное магнитное поле.
Кто не погибнет сразу?
Те кто в шахтах.
На подлодках и в трюмах кораблей.
И те, кто будет находиться в домах, которые защищают от излучение.
Как такое возможно?
Может быть коронавирус - это Бог спасает нас, загоняя в особые типы домов, где мы будем находится почти постоянно, проживая и постоянно выращивая себе еду?
Спасаясь от пандемии, мы спасемся от рентгеновского излучения.
Есть еще способ - в космосе.
Но космический город (по Циолковскому), полый, вращающийся бублик, должен находиться за планетой Земля.
Здесь только астрономы смогут предупредить, увидев признаки, предшествующие всплеску гамма излучения.
Хожаев С.М.
В старину купола строили с армированием штукатурки.
И на полы укладывали чугунные плиты.
Т.е. купол, стены и полы защищали от людей от наружных электромагнитных излучений. И в Храмах народ спасался, когда начинал себя плохо чувствовать.
Смотрите, опуская ересь комментатора.
Там типовая хитрость, которую используют агентура наших врагов.
Есть признаки ложных заявлений.
Сначала они говорят, что 5*5=25, а 6*6=36. Следовательно, говорят лжецы, 7*7=47.
А здесь стержнем, ради которого будем слушать, это акустика, колокола, клетка Фарадея.
Это 20% - полезная информация. Остальное - воздействие на нас ложной информацией.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Хожаев С.М.
" Есть такая штука в радиолокации АФАР, суть работы которой - создавать направленный луч за счет фазового сдвига по площади излучателя. Чем выше частота ЭМИ (Электро Магнитное Излучение), тем уже и точнее луч. В пределе это лазерный или рентгеновский луч.
Теперь немного фантастики. Станции 5G работают на очень высоких частотах, они чаще расположены в городах и в теории могут создавать ЭМИ значительной амплитуды. Или спутники военного назначения наподобие тех, что Маск запустил, они тоже могут работать в режиме АФАР. Может это побочный эффект систем связи, а может настройка, поиск такого типа воздействия, чтобы лишить жизни людей бесконтактным способом. Этакая настройка резонанса. В общем, просто мысли вслух. "
Взято здесь от 02.05.2020, 23:39
https://web-dialog.com/showthread.php?t=17034&page=45

Надеюсь, многим станет понятно, почему с 1995г. меня пытались убедить не строить купольные дома с армирующими сетками.
Сетки не позволят лучу ЭМИ попасть внутрь купола и воздействовать на людей (убивать или гасить их социальную активность, превращая их в рабов).
P.S.
Вы спросите, а как же освещение?
Мощность ЭМИ зависит от площади поверхности провода, который без экрана (без наружной заземленной сетки).
Ну так плафоны освещения сейчас за подвесным потолком.
Лампочки можно вынести.
Провода от приборов к розеткам можно заменить на кабели в металлической оплетке.
Не зря же в Ойропе стандарт розетки с нулевым и заземляющим контактами.
Хожаев С.М.
Появилась такая версия начала этой бактериологической войны "корона".
Мы знаем, как Гитлер поджег Рейхстаг, чтобы убрать конкурентов - коммунистов.
Как США взорвали небоскребы - близнецы, чтобы начать войну.
А на днях могла начаться ядерная война. Нам по ящику ж не все показывают.
Штатам нужен повод начала войны?
Китай начал выпуск своей криптовалюты, которая заменит доллар?
А есть гарантии, что ракеты, выпущенные по Китаю, в последний момент не сменят траекторию и ударят по России?
В ядерной войне в простых зданиях спасетесь?

А теперь о том, как спастись от вирусного оружия "корона".
Большинство людей легко переносят корону.
Почему?
Полагаю, надо обследовать больных на предмет флоры кишечника.
Если в кишечнике нет патогенных бактерий, то и иммунитет должен быть высоким.
Если пить бактериофаги, вреда нет, а иммунитет растет.
Дешево.
А если остановит корону, то ...
Некоторые фарм. компании слегка модифицируют состав, и начнут грести деньги.
За счет других, которые выпускают дорогие и вредные лекарства от грибков, стрептококов и прочей нечисти.
Дело за вами.
Не надо рассылать не нужную информацию.
Идет война и надо рассылать способы спасения.
Подробнее в разделе Философия жизни" в теме "Кто и как вылечился"
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...&#entry9083
Хожаев С.М.
В Евангелие от Матфея сказано 24:3-22
³ Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к Нему и спросили Его наедине:
– Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?
⁴ Иисус ответил им:
– Смотрите, чтобы никто не обманул вас, ⁵ потому что многие будут приходить под Моим именем, говоря: «Я Христос», и многих обманут. ⁶ Вы услышите о войнах, настоящих и грядущих, но пусть вас это не пугает. Все это должно произойти, но это еще не конец. ⁷ Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения. ⁸ Но все это лишь начало родовых схваток.
⁹ Тогда вас будут выдавать, мучить и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за Меня. ¹⁰ Многие тогда отвернутся от веры, будут предавать и ненавидеть друг друга. ¹¹ Появится много лжепророков, которые многих обманут. ¹² И от умножения зла во многих охладеет любовь, ¹³ но тот, кто выстоит до конца, будет спасен. ¹⁴ Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец.
¹⁵ Итак, когда вы увидите на святом месте «опустошающую мерзость», о которой говорил пророк Даниил, – пусть читающий поймет, – ¹⁶ тогда те, кто находится в Иудее, пусть бегут в горы. ¹⁷ Кто окажется на крыше, пусть не спускается в дом за вещами, ¹⁸ и кто окажется в поле, пусть не возвращается за своим плащом. ¹⁹ Горе же беременным и кормящим грудью в те дни. ²⁰ Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось зимой или в субботу, ²¹ потому что таких бедствий, как в то время, не было от начала мира и доныне, и никогда больше не будет. ²² И если бы те дни не были сокращены, то не уцелело бы ни одно живое существо, но ради избранных они будут сокращены.

Полагаю, что если пойдет большое цунами, то
- в горах можно спастись.
- в обычных домах людей придавит разрушившимися стенами и перекрытиями, а на крыше можно спастись.

Если купольный модуль весит 50 т., а внутренний объем 100 кубов, то модуль наполовину будет погружен в воду.
До тех пор, пока его не заполнит вода.
Если снаружи модуля, к стенам и полу будет закреплен утеплитель из пенополистирола, толщиной 200мм., то, при толщине бетонных стен 50 мм., даже заполненный водою модуль останется на плаву. Но полезного груза сможет удерживать меньше.
Я не показывал вертикальный разрез дома. Жду, когда в Интернете появятся эскизы моего Идеального дома, который воры будут выдавать за свою разработку.
Уже сейчас появляются в сетях люди, которые называют себя моими соавторами и родственниками.
С одной стороны, они вроде и пропагандируют мои идеи, но на деле - оказывают всем нам медвежью услугу. Скандальная слава - плохая слава.
В купольном модуле стены вертикальные только до отм. 3,0м. Выше пошел купол с огромной спальней. Не старым людям наверху лучше.
Перекрытие между этажами опирается на перегородки + между перегородками снизу - вертикальные перегородки сверху. Сделаны из двойного гипсокартона, внутри которого стальные стержни, удерживающие перегородки. Это легче и дешевле.
Чуть позже выложу вертикальные сечения.
Хожаев С.М.
Построить купольный дом - барокамеру мало.
Нужно запустить механизм запуска биологических часов человека в обратную сторону, чтобы человек начал молодеть.
У каждого человека своя АЧХ ЭМК (амплитудно-частотная характеристика электромагнитного каркаса).
Синтезировать АЧХ конкретного человека, именно ту его АЧХ, когда он был молод, сложнее раз в сто,
чем изменить АЧХ подлодки так, чтобы подлодка стала безшумной.
Все видели кривую ЭКГ сердца? А это просто электрический сигнал.
Вы все видели прыгающие столбики звука октав эквалайзера.
Каждый столбик - это не нота, а это вся октава.
А вот когда программа на мониторе выделяет амплитуду каждого герца, да еще и через каждую минуту, это уже АЧХ подлодки или корабля.
У человека более 100 БАТ (биологически активных точек, или точек акупунктуры).
И каждая БАТ излучает-получает более сложную АЧХ, чем подлодка.
Каждая БАТ связывается с сотней других БАТов.
И все эти АЧХ от каждой БАТ надо немного изменить и согласовать между собой.
Это 10 тысяч АЧХ в минуту.
Правильно согласовать, иначе человек, вместо омоложения, начнет быстрее стареть.
А если он еще и много зла в жизни делал, то ничего улучшить не получится.
Чтобы решить проблему шумов подлодки, лучшие умы мира решали задачу акустики почти 100 лет.
А человек - это 100 точек, передающих друг другу 10 000 АЧХ каждую минуту.
Чтобы решить задачу омоложения, надо найти такого человека, который:
1. Смог бы решить задачу для одной точки за год.
2. У такого талантливого человека должно быть в запасе более 100 лет, плюс еще сто таких же человек, которые смогут согласовывать всю ту передачу сигналов между точками.
Вы знаете такого человека, который сможет решить это задачу, хотя бы за 50 лет?
А такой человек сможет прожить еще 50 лет, если ему уже 50 или 60 лет.
А где человек возьмет на эту научную работу деньги, когда таким как я не дают никакой возможности заработать? Изобретатели предлагают более дешевую цену на свои услуги, а заказчики (структурные подразделения бывшего РАО ЕЭС, Роснефти, металлургии и др.) выбирают более дорогих подрядчиков. За счет забюрокраченной системы торгов.
Какие могут быть торги по более высокой цене на услуги, когда цены на эти услуги выложены в СМИ?
А вы ждете, что я построю за свои деньги идеальный дом, вы посмотрите на это и закажите себе.
А не ранее ли мы все помрем, чем построим? Вас всех приучили, что придет герой, типа, Шварцнегер, и всех вас спасет.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Хожаев С.М.
Варианты на диаметр 7700. Установил в санузел ванну длиной 1800.
Спиральная лестница экономит место.
Есть легкие лестницы, которые легко отставить руками в сторону и в люк Ф1700 можно подать любой шкаф.


Лестница по центру - не всем удобно.

И где лучше шкаф встроенный ставить, каждый пусть решит для себя.
Можно две комнаты соединить и будет одна большая внизу.
И вверху места много. Можно даже туалет там еще поставить, чтобы ночью вниз не бегать детям.

Хожаев С.М.
С праздником всех "НАШИХ"!
И к празднику вашему вниманию выкладываю еще один интересный вариант жилья.
Сначала посмотрите гостиницу "Домбайская тарелка"
https://stav.aif.ru/society/dom_futuro_chem...ayskaya_tarelka
Диаметр 8 м. Планировка там есть. Автор тарелки кухню и санузел расположил рядом.
Я же разделил их проходом. Как и требуют правила санитарии.

Мой модуль - 12-гранный. Длинна стенки 2100мм.
Кровать к стене отлично вмещается.
Стиральная машинка и ванная вместились в санузел.

Этаж 2. (Сечение В-В)
Пунктиром показаны перегородки этажа 1.

Вертикальный разрез модуля.

Три сечения вместе:


ПРИДЕТСЯ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ ЖИТЬ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ - КАРАНТИНЕ
НУЖЕН ТАКОЙ ДОМ КОТОРЫЙ СПАСЕТ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНОВ!
Нужно 12 модулей поставить по периметру своего участка.
Вокруг еще парник, затем канал с водой и сеточное ограждение.
Фактически - сетка от честных воров, канал-от профессиональных, ну и сами дома собраны в крепость.
Канал позволяет выращивать рыбу или раков и позволяет нагревать/охлаждать подаваемый в дом воздух.
Отдельную емкость с водой, в условиях химической атаки, чтобы пропускать через воду очищаемый воздух.
И это самая качественная и дешевая очистка.
Даже ядовитые газы будут растворяться воде. И бактерии с вирусами осядут тоже.
По такому принципу лучше строить и больницы. И начинать надо сейчас.
Такие жилые дома легче всего переоборудовать под больницы.
Здоровые - в одних модулях, кто на карантине - в других, больные - в третьих, медперсонал - в четвертых.
Я показал корпус 4х4. Но можно и больше квадрат или прямоугольник /многоугольник построить.

Здесь не показана входная дверь / ворота снаружи.
Как вариант - раздвинуть два модуля с одной и с другой стороны.
Тогда можно будет заезжать с одной улицы, а выезжать - на другую.
Строить лучше так.
Сначала ставится первый модуль.
Живем - смотрим, что не нравится и в следующий модуль вносим улучшение.
Как раз хватит жилья для всех детей и внуков.
Я не стал прорисовывать двери между блоками, и оконные блоки.
Потому, что каждый хозяин сам поставит оконные и дверные блоки так, как ему нужно. А уж после будем напылять бетон.
Хожаев С.М.
Военный связист: 5G будут работать вместе с вакцинами от коронавируса
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Это фейк?
Или, может быть надо не просто строить, а как можно быстрее строить экранированные купольные комнаты?
Хожаев С.М.
Крыша двухскатная накрывает все модули.
Кровля над комплексом куполов. Двухскатная. В аксонометрии.

В углах (между башнями) получаются навесы.
Это тоже закрытая от дождей площадь.

Как на круглые купола проще крепить эту кровлю?
Сначала надо определиться с будущим комплекса.

Конструкция из несущих пустотелых колонн - башен (или комнат) позволяет в будущем увеличить высоту - достроить несколько этажей.
Но тогда надо между башнями устанавливать регулируемые связи.

Если в будущем не планируется увеличивать высоту модулей, то на макушку (полюс) купола кладется брус от одного купола к другому.
Также, вдоль линии башен, укладываются по 2 бруса в середине и в нижней части купола, от одной башни к другой. С обеих сторон.
Затем укладываются наклонные доски и поперек - обрешетка. Сверху оцинковка.
Если же люди захотят в будущем сверху ставить еще по модулю, то надо будет сверху купола, сразу, напылять ребра жесткости, на которые ляжет монолитная плита сверху купола.
Вот тогда можно рассмотреть еще 2 варианта.
1. На этой плите-крыше стоит теплица.
2. Эта плита является полом выше стоящего модуля.

Почему я уверен, что будущее за такими конструкциями?
Каждый модуль - это пустотелая монолитная колонна.
Это самая прочная конструкция. Поэтому, толщину стен можно снизить до 30...50 мм.
А раз дом весь в 5 раз меньше / легче, то и фундамент будет тоже раз в 5 меньше.
А значит в пять раз уменьшатся расходы на материалы для строительства самого дома.
Хожаев С.М.
Вот так лучше въезд-выезд делать.
Рядом с одним из рядов.
Чтобы центр был свободным.
Хожаев С.М.
Площадь двора более двух соток!
А сам участок (дома + двор) = 11 соток. (31,8*34,8)
Плюс несколько метров от дома отступить надо.
Т.е. участок соток на 20 желательно.
Хожаев С.М.
Невозможно правильно оценить жилье по эскизам.
Надо на ровной площадке, в натуральную величину, начертить планировку, вместе с мебелью, и походить пешком.
А еще лучше, вместо мебели, поставить картонные коробки.
Взять степлер для картона и сделать коробки нужного размера.
Хожаев С.М.
Авария в Норильске.
У стальных резервуаров проблема - если начала рваться стенка, то рвется до дна.
А у Ж/Б стенки может только квадрат бетона между арматурой выдавить.
И бетонные резервуары не боятся пожаров.
И если резервуар не цилиндрический, а сферический, ему и фундамент не нужен.
Резервуар протек из-за чего? Фундамент просел.
А мой шарик сидел бы в лунке и ничего бы не вытекло при любых осадках и землетрясениях.

Предлагал свои предложения для НГМК , (Норильский Горно Металлургический Комбинат). Походил по кабинетам и уехал.
А бед в Норильске было много.
Я еще в 1994г. предлагал НГМК предлагал делать емкости не стальными цилиндрическими, а железобетонными сферическими.
Главный экономист НГМК (Юрченко) предложил мне сначала построить за мой счет демонстрационный образец сферы.
Сказал, что если получится, будут заказы от НГМК и на дома и на другие сооружения.
В 1995г.,в Калуге, я построил торкретом сферический корпус дома.
А в 1996г. прилетел в Норильск. Все зря. Обманули меня. Никакой работы не дали, а чтобы уехал быстрее - привлекли ментов, переодетых под в штатское (под бандитов косили). Типа, меня бандиты выдавили.

Еще проблема. Высота старых кирпичных труб была 160м.
Ремонт оголовкам не делали. Просто разбирали разрушенную часть каждые 5-7 лет и все. И пилили бюджет от ремонтов.
В результате высота труб стала ниже 100м., и шлейфы дыма, которые ранее перемахивали через хребет, начали упираться в горы и возвращаться назад. На город. Соединения серы с никелем - канцероген.
НГМК построил мкрн Оганер с онко центром.
Мое предложение, увеличить высоту труб композитной вставкой, высотой до 160м. отклонили.
Я идею пояснил Сафоновскому заводу "Стеклопластик" и завод стал делать такие газоотводящие стволы дымовых труб по всей России.
К 2010г. было сделано 300 труб. По моей идее.
Но чтобы обойти мой патент, они стали делать высоту внутренней композитной трубы такой же, как и высота несущего ствола.
Я же предлагал вставить внутрь композитный ствол более высоки, чтобы он торчал из дымовой трубы. Метров на 40-60. Тогда дым НГМК уходил бы за хребет. Что получил я? Проблемы.
Цена - погибшие от онкологии люди, которые могли бы сейчас жить.
Там нашлись и мерзавцы, которые с пеной у рта кричали, что изобретатель должен делиться и отдавать все даром.
Я даром отдал, да в Норильске без меня построить не смогли. Не захотели.
Остался у меня только стих отчаяния про Оганер, "хвосты" - водохранилища грязи с отходами металлургии, и "мосты" из дыма, которые, через Ледовитый океан, достают до Канады. Летом, с дымовых труб, вокруг видны стволы деревьев без листьев и без хвои. Черный лес. Снег зимой - черный. Народ на территории завода дышит из шланга противогаза, на конце которого противогазный фильтр - литровая зеленая банка с белой полосой - от SO2.
Руководство НГМК делает вид, что моих предложений не было. Однако, вот оно как аукнулось.

Вот вам моя горькая ассоциация норильского ужаса. Как крик отчаяния вопиющего в пустыне:

Соберите букет
Из надломленных роз.
Нарисуйте пейзаж
Со следами колес.
Сфокусируйте свет,
Собирая в мираж,
Покосившийся храм,
Из полутеней,
Открывающий хлам,
Полулюдей.
Рассекающий шрам,
В созерцаньи детей.
Превращающий дам,
В старых бл@дей.
И под стон, в эталон,
В мир красоты
Набегающий свалкой,
Из темноты.
Поднялся Оганер,
Где качались цветы.
Занавешен пленэр,
До Канады, в "мосты",
Из дымов и "хвостов",
В мир пустоты
Человечьих долгов...
Вместо детской мечты.

Сейчас РЖД делает вид, что не видит моих разработок по новому Шелковому пути . Делают все возможное, чтобы я не получил деньги за ремонт дымовой трубы в Волхове в 2018 и за демонтаж башенных складов, которые делал этой зимой.
Хожаев С.М.
Летом 1993г. я, рискуя жизнью, обследовал ПЦ НЗ (Плавильный цех Никелевого завода) НГМК.
Под кровлей было реально жарко, как в бане. Концентрация SO2 была выше 500 г. в м.куб. воздуха.
Банки фильтров приходилось менять регулярно.
Когда работал над конвертером, увидел двигающийся к конвертеру мостовой кран. Не успел отойти метров на 20 от этого места, как вверх полыхнуло пламя. Накинул шапку-маску (благо, работал в очках), сгруппировался и "гуськом" смог отойти еще метров на 40, где жар уже не доставал.
А теперь, внимание на хронологию и совпадения, которые люди считают случайными:

1. Мне не заплатили за обследование ПЦ. Начальник цеха уговорил меня указать на опасные места, которые надо переварить, "иначе погибнут люди". Да, дело не в деньгах. Несмотря на то, что меня умышленно пытались угробить, я указал на аварийные узлы и ПЦ эти узлы усилил. Зима оказалась снежной и ... на ПЦ НЗ выстоял. А вот у ПЦ Медного завода обрушилась кровля.
Поскольку мне за Никелевый не заплатили, я обследовать Медный ПЦ не стал.
Представьте, норильские морозы и завод без крыши. А медь выпускать надо.
И как в мороз кровлю новую делали, работая на высоте?

2. Тогда же, мне не заплатили за работу по демонтажу аварийного оголовка дымовой трубы №2 на Никелевом заводе.
В марте 1994г. дунул ветер, и верхняя часть дымовой трубы, высотой 148м, от отметки 108, рухнула вниз.
Благодаря тому, что я снял бандажные кольца от отм. 148 до 128 м., (ниже, до отм. 108м колец уже не было), дымовая труба просто рассыпалась на кирпичи и не упала на цех.

3. Я чуть не сгорел в огне конвертера.
Чуть позже, уже на Медном заводе, сгорели два альпиниста, работающие под кровлей над конвертером.

4. Я предупреждал, что на мерзлоте безопаснее ставить железобетонные сферические резервуары.

Меня можно убить.
Но Бог найдет вместо одного еще нескольких, которые буду взывать людей к СОВЕСТИ!
И Бог будет показывать ключевые моменты, ( в виде аварий и т.п.) чтобы люди задумались о своей СОВЕСТИ!
Делать надо все по совести.
Ведь я всего лишь предсказываю об опасностях.
А меня, как в песнях Высоцкого, "...безумная девица, кричала, вижу Трою, павшей в прах,
а ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах".
Во всей этой борьбе за бизнес, надо регулярно останавливаться и обращаться к своей СОВЕСТИ с вопросом "А так ли я все делаю, чтобы в будущем ни мне, ни потомкам, не расхлебывать?"
К Богу надо обращаться.
С наступающей всех Троицей.
Хожаев С.М.
Вчера отправил письмо в Норникель.
Полагаю, что следом, наверх, прошла деза против меня.
Ну, типа, что стальные сварные прочнее железобетонных.
Ответ то простой.
Сначала надо делать сферу радиусом R=8м. на обьем V=2000 кубов.
Если наполним емкость, то давление в основании должно быть 1,6 кг/кв. см.
Или, если шаг арматуры 1 дм., то получим давление на стенку 160 кг/кв.дм.
Сначала надо наполнить водой, плотно закрыть и подать еще избыточное давление в 1 кг/см.кв.
Если нигде не потечет, можно сливать воду и заливать нефтепродукты.
И далее строить сферу радиусом R=10м. V=4000 кубов.
Затем - R=12 м.V=7000 кубов.
Затем R=14 м.V=11 000 кубов.
Затем R=16 м.V=17 000 кубов.
Затем R=20 м.V=33 000 кубов.
И цена будет ниже, чем у стальной, а надежность и долговечность - выше.

А теперь моим врагам и врагам России.
А вам слабо ваши стальные резервуары так испытать???
Да все мы знаем результат - рвутся даже без избыточного давления!
Хожаев С.М.
Соляру собирают в емкости, стоящие на берегу.
А я бы взял несколько рулонов полиэтиленовой пленки, которая чулком, и сделал бы из нее мешки.
Отрезал метров 6 ,завязал с одной стороны, затем с другой стороны вставил бы кусок трубки, обвязал веревкой, вставил в трубку шланг от насоса и закачал соляру с водой.
Нет, мешки не на берегу, а в воде. С поплавками на горловине.
В воде, если нет шторма, мешку ничего не будет. А как замерзнет, подъезжай, выпиливай бензопилой горловину и перекачивая соляру. И так, со всех мешков.
Да и мороза ждать не надо.Сначала надо быстро и дешево все собрать.
А уж затем и в баржу перекачать.
Хожаев С.М.
В розливе соляры виноват не начальник ТЭЦ.
Виноваты те, кто активно в 1995г. начал создавать мне проблемы, когда я начал строить торкретом сферический дом.
Это люди БАБа и => Ротшильдов (уверен на 99%).
Когда в 1995г. я начал строить сферический дом, Астахов и Авдеев (руководство налоговой полиции) пытались меня посадить на 5 лет за то, что не заплатил налогов с украденный у меня, их агентом Юрой Корольковым, 600 кбаксов.
Из-за судебных тяжб я не смог в 1995г. приехать в Норильск.
А уже в 1996г. там было другое руководство и гл. механик Сацик, и руководитель научной лаборатории комбината Розенберг, сделали все возможное, чтобы я не смог реализовать проекты в Норильске.
Вот, конкретные имена, которые теперь, как бы и не при чем.
Птицу и самолет легче бить на взлете.
Так и изобретателя.
Не дали сразу внедрить, так десятилетия и пролежит на полках идея до тех пор, пока беда не случится.
А в этом году две беды. COVID 19 и авария в Норильске.
Совпадения случайны?
Думаю, что у Бога ничего случайным быть не может. Все Он делает так, чтобы мы задумались.
Хожаев С.М.
Обратите внимание на форму сферы, построенную мной в 1995г.
Это усеченная сфера.
Диаметр по экватору - 9м.
А диаметр основания - 7м.
Я строил макет емкости. Для Норильского комбината.
Площадка нужна была для того, чтобы в условиях мерзлоты можно было торкрет пушкой подсыпать под площадку щебень.
В нескольких местах у площадки должны были быть отверстия для шланга Ф40.
Но, поскольку, новые владельцы Норильского комбината отказались строить емкости моей конструкции, пришлось делать из емкости жилой дом.
И теперь сравните, каким должен быть жилой дом.
Эскизы после 8 страницы.
А вот Япония, Китай и многие другие начали копировать идею емкости под свои дома, абсолютно точно воры копируя соотношение 1995г.
Идиоты. Если сами не можете придумать, зачем воровать? Купить надо было более новую конструкцию.
Эффектнее были бы вложены деньги.
Хожаев С.М.
Еще раз про переработку органических отходов.
Ученые заметили, что в борщевике синтезируется вещество, которое сильно ускоряет рост растения.
Если молодой борщевик перемолоть и специальным образом обработать, а затем добавить в переработанные отходы и внести в землю, то сено для скота, на такой земле, будет лучше и его будет больше.
Да и огурцов с помидорами больше вырастет.
Хожаев С.М.
9 августа, в Китае, во внутренней Монголии, торнадо разрушил железобетонные юрты.
https://pogoda.mail.ru/news/42920921/
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Людей жалко. Они не виноваты в том, что строители решили реализовать мои идеи без меня.
У юрты должны быть монолитно жесткие купол и стены.
И надежная связь с фундаментом.
В институтах сферическому строительству не учат.
А там сразу надо решать несколько проблем.
Как сделать все монолитным, и при этом, чтобы была гидроизолирован фундамент.
И чтобы мостиков холода от фундамента к стенам не было.
Хожаев С.М.
А вот еще одна история про Китайские дома и ... людей.
https://zen.yandex.ru/media/scandar/biznesm...de6297ce33ad3e1
Хожаев С.М.
А вот идеальная конструкция стадиона.
И чья?
Северной Кореи
https://pulse.mail.ru/article/samyj-bolshoj...ta_main_mail_ru
Хожаев С.М.
Посмотрите на идиотизм американских дизайнеров, спроектировавших дома на ... Марсе
Наберите в поисковике "американские дома на Марсе"
Хожаев С.М.
Вот еще пример, как не надо строить купола.
https://zen.yandex.ru/media/andreyvasilisko...dc59845dd21167c
Если купол - теплица, то должна быть башня с вытяжкой.
Иначе днем зажаришься в доме.
Хожаев С.М.
О распространении короновируса и о способах изоляции больных людей.
https://news.mail.ru/incident/44206265/?frommail=1
Т.е., если человек заболел, то у него должна быть своя кухня, свой санузел.
И даже отдельно своя вентиляция в его модуле.
Хожаев С.М.
Есть основания полагать, что Ковид - это бактериологическая война "Мирового правительства", которое начало сокращение населения на Земле.
Полагаю, что организм способен пережить несколько заражений ковидом.
Кто то сможет 100 раз переболеть, а кто то - 10.
Выход?
Выжить сможет тот, кто будет жить в доме, в котором легко соблюдать карантин.
Хожаев С.М.
Способ торможения оползневых склонов.
1. Геологи докладывают о толщине оползневого слоя и типах грунта под ним.
2. Если толщина оползневого слоя 30м, то обычно забивают свайное поле глубиной выше 30м.
3. А можно ставить колодцы диаметром более 12 м.
4. Выкопали яму диаметром 12м глубиной 1,5м - нанесли торкрет на стенки (по предварительно уложенной арматуре) и сформировали радиальные стенки.
На срезе - как срез лимона.
5. Выкопали яму еще глубиной 1,5м - сформировали стенки, перегородки и перекрытие, оставив люк Ф3м. Миниэкскаватор опускать, да грунт поднимать.
Дошли до коренного слоя, сделали пол.
6. Построить надо столько колодцев, чтобы заполнить все поле оползневого склона.
7. Колодцы используем под овощехранилища, ферму для выращивания грибов или рыбы.
И наблюдем за подвижками.
Если колодцы стоят стабильно и не едут, можно использовать их как фундаменты и спокойно ставить сверху несколько этажей.
Хожаев С.М.
08.12.2012 г. Алексей опубликовал фото ж/б сферы, построенной заливкой бетона в опалубку.
Как можно было бы удешевить это строительство?
Если бы рядом была угольная ТЭС, то сухая зола могла бы на 90% заменить цемент.
Потому, что зола обладает вяжущими свойствами, позволяющими получить пеноблок.
Достаточно добавить вспениватель.
Пенобетон имеет небольшую прочность. Но, поскольку сферическая форма сама по себе очень прочная, то получился бы теплый и дышащий корпус.
Т.к. пенобетон надо заливать высотой всего 0,1-0,2 м, то и опалубку можно делать легкой.
Делаем рамки из штакетника и крепим лист оцинковки.
Именно поэтому я спроектировал 1-й этаж многоугольным.
Вечером за час можно сделать так:
Засыпал в торкрет пушку песок, золу с цементом, залил воду с пенообразователем, пушка все перемешает и подаст смесь сжатым воздухом в опалубку.
Компрессор маленький можно взять в аренду (как и пушку). Это дешевле, чем нанимать рабочих таскать бетон.
К маленькому компрессору потребуется несколько пропановых баллонов в качестве ресивера.
Пока смесь готовите, компрессор заполнит ресивер.
Залил сегодня слой пенобетона - ждем, пока затвердеет.
Если нет времени ждать - стройте сразу несколько комнат - заливайте вторую, затем - третью и т.д. по кругу.

Цементом из золы я занимался еще в 90-х. на Черепетской ГРЭС.
Но после того, как Чубайс сменил на ЧГРЭС директора Шабаля на своего человека Большакова, который не только лишил меня возможности работать на ГРЭС, но и забрал мой плацкартный вагон, стоящий на территории ЧГРЭС со всем имуществом в вагоне.
Чубайсята в энергетике красили кирпичные и бетонные дымовые трубы паронепроницаемыми красками, ради того, чтобы трубы быстрее разрушались.
Я выступил против этой диверсии и мне уже 20 лет Чубайсята не дают работать в энергетике.
А народ 20 лет в рабстве у ипотеки, строит в разы более дорогое (в строительстве и эксплуатации) и менее комфортное жилье.
Хожаев С.М.
Снова трагедия на Эльбрусе. Погибли люди из-за порывов ветра.
Тот, кто переживал шторм в палатке, знает, как хлопает палатка на ветру. Это скачки давления.
От скачков давления устают сосуды, перекачивающие кровь.
Клетки остаются без питания и кислорода.
Спасение - это купольные приюты, которые должны быть построены от скал Пастухова до седловины Эльбруса.
Я в 2006г. предлагал построить такие купола. Мне не отказали, но сказали, чтоб я собрал домик внизу, показал всем, а после уже решат.
У меня есть лишние деньги на демонстрацию?
Нет.
И что показывать?
Ветрогенератор, который заряжает щелочную АБ, а излишки тока идут на фен, который во льду делает полость?
Ну или другие способы строительства куполов изо льда?
Причем мои то конструкции ветер точно не унес бы.
Я бы ставил купольные приюты через 1-2 км.
Если на камнях - то ледяной и не тающий купол. Если на льду - то ледяную пещеру.
Построил один приют - посмотрел, какие недостатки. И уже с этого приюта строил бы выше другой.
Материалы бы поднимал сначала ратраком, а выше - бензоприводной лебедкой.
Ну и струну можно было бы навесить. Для аварийного спуска людей.
Причем струна в горной местности очень нужна нашим пограничникам. Вертолеты то в плохую погоду не летают.

Хожаев С.М.
Вчера мой брат, живущий в сферическом доме, мне сообщил, что власть Калуги готовит документы для сноса сферического дома.
Разрешение на строительство было получено.
Сферический корпус построен напылением бетона на надутый шар диаметром 9м. аж в 1995г.
Отвод участка был законный. Тогда там еще не было рядом ЛЭП.
ЛЭП построили временно, а затем, в 2008г. она получила статус постоянной.
Все дома, находящиеся в зоне отчуждения (20м. от ЛЭП) были приняты городом в эксплуатацию.
Даже дом, который стоит в зоне двух линий электропередачи, тоже оформлен.
Брат выиграл суд, но город подал апелляцию.
Чего им надо?
Так я же придумал котел-дымовую трубу, которая сразу убирает драконовские поборы граждан за тепло и горячую воду.
Все просто. Если вы дома поставите АОГВ, во сколько раз меньше будете платить за газ?
Раза в 2.
Но АОГВ в квартире опасно, и установка дорогая.
А если котел тепловой мощностью не 20 КВт, а 2 МВт, то он сможет отопить 100 квартирный дом.
И тогда такой котел получится значительно дешевле, чем 100 котлов АОГВ.
А если еще рядом с котлом поставить мой пиролизный бункер, куда можно грузить отходы древесины или торф, то тепло будет дешевле, чем газ. Больше газа пойдет на экспорт, больше получит Россия.
Если пиролизный бункер поставить в большую теплицу, то жители дома смогут выращивать себе зимой овощи.
Торф можно прогреть в бункере, чтобы вышла кислота, подождать, пока тепло от нагретого торфа заберет теплица, затем торф вывалить в специальный канал с водой. Из канала, грязевым насосом, торф подается в лотки. Вода стекает, а торф остается - сажайте овощи.
Канал с водой и торфом - это и аккумулятор тепла, и емкость для выращивания рыбы, раков, червей для корма рыбы или птицы.
Т.е. если раньше считалось, что если страна ведет сельское хозяйство, то это отсталая страна.
Но если это роботизированная теплица, то и выращивание в ней идет не ручным трудом.
А значит, это выгодно стране.
В Голландии газ, труд, земля, электричество дороже, чем в России, а цветы в Россию самолетами выгодно завозить.
Почему там дешевле?
Насосы заменяют ручной труд.
Почему это не устраивает власть?
Потому, что, на деле, наша власть стремится к уничтожению России.
И подготовка к нашему уничтожению идет полным ходом.
Если позволят мне построить купольный дом нового поколения, то мой дом сможет защитить людей от химического и биологического оружия (и даже от взрывной волны защит лучше любого другого дома).
Кроме того, отработанный теплый воздух из дома пойдет не на улицу, а в в теплицу, которая вокруг дома.
У нас явный сговор на завышение цен основных продавцов овощей и фруктов.
Кого слушают хозяева овощных магазинов?
Похоже на то, что кавказские ОПГ управляют ими. Возможно, из Турции.
Возможно потому и идут стычки кавказцев с узбеками.
Считаю, что городской Голова города Калуги - Денисов Дмитрий Александрович, Отдел по правовому обеспечению деятельности архитектуры, градостроительства и земельных отношений, Начальник отдела - Ермилова Екатерина Владимировна, исполнитель -Халатова Ирина Сергеевна, бывший губернатор Артамонов и нынешний Шапша должны быть занесены в ЧСО. Это смертный" приговор потомкам.
И все, кто создавал проблемы нашим изобретателям, включая и судей, будут внесены в ЧСО и их род через несколько поколений прекратится.
Хожаев С.М.
Я уже писал, что монолитная Ж/Б оболочка в форме купола способна выдерживать любые землетрясения.
Сейчас видим, как разрушаются дома от слабых оползней.
Купол просто бы съехал со специального фундамента.
А после купол, по уложенным балкам или рельсам, можно будет затащить обратно на фундамент.
Там, где могут быть бурные горные потоки, должен быть генплан на строительство.
Первыми поток должны встречать невысокие сооружения, которые отводят струю от зданий, стоящих ниже по течению.
Затем более высокие.
Но все это должны быть не жилые здания.
Хожаев С.М.
С.К.Шойгу предложил построить новые города в Сибири.
Но надо сначала отработать технологию строительства новых городов.
Чтобы снег не возить - должна быть очень широкая обочина.
Нужно отработать Струнный транспорт.
Дома должны служить опорами для Струн.
Из каждой квартиры должно выходить 3 канализации:
1. Общая - это мыльная вода.
2. Фекальная- это 2 емкости возле дома, где органику перерабатывают бактерии и черви. Гумус такой подойдет для пастбищ, лужаек, цветников, откосов дорог.
3. Очистки от продуктов. Перемалываются сразу измельчителем под мойкой и идут тоже в отдельные 2 емкости.
Здесь органику перерабатывают также бактерии и черви.
Но гумус уже подойдет для выращивания овощей в теплице, которая рядом с домом.
Теплицы отапливаются отработанным воздухом, удаляемым из квартир.
Емкости для фекальных отходов и отходов от продуктов (очистки) должны быть индивидуальными для каждой квартиры.
Если кто слил туда мыльную воду и потравил бактерии, пусть сам вызывает ассенизатор.
В местах, где возможны наводнения, дома должны стоять на высоких фундаментах.
Хожаев С.М.
Сейчас, в Приамурье, в г. Свободный, горит газоперерабатывающий завод.
История снова повторятся.
Новое руководство Норникеля в 1996г. отказалось от моих сферических железобетонных резервуаров под нефнепродукты.
Получили экологическую катастрофу на Таймыр.
Газпром и Роснефть отказались от моих идей строить резервуары - реакторы и печи моей технологией торкрет-бетона.
Мои ж/б сооружения в разы дешевле стальных конструкций.
И не боятся пожаров.
Отказались.
Получается, что народ оплачивает некомпетентность руководителей Норникеля, Газпрома, Роснефти и других.
А не слишком ли дорого мы оплачиваем их тупостью.
Они умнее меня только в ... воровстве денег.
Я не ворую.
Наоборот, пытаюсь помочь народу сэкономить на строительстве.
Хожаев С.М.
За то что я, в 1987г., придумал безшумную АПЛ, меня много раз пытались убить под видом техногенной аварии.
Власти Калуги отказывались отводить мне землю под сферический дом. Хитростью мой сотрудник оформил участок на себя и я построил в 1995г. сферический корпус дома. Тогда пытались посадить меня на 5 лет.
Повод - я не заплатил налогов с украденных у меня чекистами (Авдеевы, Астаховы, Свиридович-Корольков) более 600 K$.
Сейчас городской голова Калуги Дмитрий Денисов осваивает квадрокоптер и ... пытается принудить моего брата снести сферический дом, который я построил напылением бетона на воздушный шар за 12ч. в 1995г.
Дмитрий Денисов осваивает квадрокоптер и ... отказал в строительстве дешевой струны для электросамокатов.
Потому, что планируют построить в тысячи раз более дорогу канатную дорогу.
Струна решит проблему пробок и экологии во всем мире.
А слуги мирового правительства (строители, энергетики) хотят сократить численность нашего народа.
И делают это весьма успешно.
Знаете, какую правду знал каждый ветеран войны и никогда никому не говорил?
Драпали до Москвы до тех пор, пока "шальная" пуля не начала убивать командиров, умышленно посылавших солдат на ненужную смерть.
Поскольку нас уничтожают так, чтобы мы не могли наказать убийц, которых расставила мафия на ключевые места, народ начнет убирать врагов так, чтобы нельзя было доказать убийство.
Народ наш изобретательный.
Готовьтесь, твари. Я вас предупредил давно. Еще когда предсказал, что будут создаваться ЧСО (Черный Список Отверженных).
И это 1000% гарантия того, что род отверженных прекратится лет через 100.
Но, полагаю, что кара может произойти гораздо раньше.
Сейчас наш народ на пределе своего терпения.
Готовьтесь, твари.
Хожаев С.М.
Есть идея строительства перевалочных овощных баз возле крупных городов. Чтобы цены на рынках снизились, нужно сократить расходы фермеров и убрать посредников. Для этого нужно объединить фермеров, которые бы имели свою долю в овощехранилище. Причем это будет не только временное овощехранилище. В первую очередь это будет теплица, которая за счет подземной части башни не будет замерзать зимой и не сгорят овощи летом. 3 подземных и 3 надземных этажа по 100 кв.м. Там обязательно должны быть и бытовые помещения и помещения "для вахтовиков". Т.е. привез фермер фуру, разгрузил ее и она ушла за фруктами. А сам же он должен организовать развоз по магазинам. Где ему ночевать? Здесь. У него и кусок теплицы будет свой, где он зелень выращивать будет. Поскольку под теплицу уходит больше площади, то основная часть - это теплица. Смотрим Приложение. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков. Наименование вида разрешенного использования земельного участка: п.1.3. Овощеводство. ... , в том числе с использованием теплиц.
Если такие теплицы расположить в линию вдоль реки, которая в ливни угрожает потопом, то будет защитная дамба.
Такие дома-теплицы надо строить и там, где затапливает.
Подземная часть гидроизолирована. При наводнении, вся вода, что будет подтекать чрез щели, уйдет в подвал. Можно будет насосом откачивать.

Хожаев С.М.
Вот доказательство того, что торкрет бетон даже пушка не берет. Финские ДОТы https://zen.yandex.ru/media/andreyvasilisko...be0d94cdffd3c7d
Хожаев С.М.
Каждая новая волна ковида все страшнее и страшнее.
Сейчас надо срочно начать выпускать дешевые криогенные установки для получения кислорода.
Чтобы в каждой больнице стояла своя.
Массовое производство оборудования дешевле.
100 установок маленьких в разы дешевле одной большой такой же мощности.
Есть наработки, как еще удешевить их производство.
И надо срочно строить модульные дома, которые защитят наш народ от ОМП (Оружие Массового Поражения).
P.S. от 18.11.2021г.
Ученые оценили последствия возможной пандемии гриппа https://news.mail.ru/society/48832687/?frommail=1
Пандемия испанского гриппа 1918−1920 годов поразила (переболели, но не все умерли) треть населения планеты.
А унесла жизни до 50−100 млн человек.
В существующих условиях пандемия, вызванная агрессивным штаммом вируса гриппа, сможет унести 33 млн жизней.
Хожаев С.М.
В 1994г. мне все говорили , что напылением бетона на воздушный шар прочного монолитного бетона не получить и сферический дом не построить.
В1995г. я рискнул своими последними деньгами, и, из Пц-400 и песка, построил сферический дом с прочностью бетона на сжатие 50 МПа.
По науке о бетоне в 1995г. такое невозможно было даже теоретически.
Чего ждет остальной народ?
Народ ждет, когда же я построю свой Идеальный дом.
И банкиры, у которых народ в ипотечной кабале, знают это и делают все возможное, чтобы не дать мне ни малейшей возможности заработать денег и построить Идеальный дом.
Выпустить акции на такое дело можно, но кто их купит, если реально есть только плохо отделанный дом, в виде емкости для нефтепродуктов для Норильска.
Что делать?
ОБЪЯВЛЯЮ СЛЕДУЮЩУЮ СХЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ:
1. Каждый может оплатить хотя бы ОДИН кв.м. Идеального дома. Сегодня это 20 тыс. руб. (без стоимости земли).
2. Собрав со 2000 чел. на 20 домов площадью по 100 кв.м. строю не 20 домов, а 21 дом.
3. Риск в 20 т.р. небольшой.
Осмотрев первый построенный дом, люди выскажут свои дополнительные пожелания.
Но один из 21 дома, будет разыгран в лотерею между дольщиками.
При этом, победитель в лотерее не теряет и оплаченные им квадратные метры.
Доплачивает сумму и получает и второй, оплаченный, дом тоже.
В следующей серии из 21 дома, один дом также разыгрывается в лотерею между теми, кто еще не получил своего дома.
А еще народ боится обмана со стороны застройщика.
Существуют механизмы, которые позволяют избежать обмана.
Платеж осуществляется на отдельный банковский счет и банк контролирует расходы средств.
Если у кого появятся вопросы - открыл отдельную группу в ВК для обсуждения.

https://vk.com/im?sel=c4&v=
Хожаев С.М.
Естественная убыль населения в 2021 году впервые в новой истории России достигла 1,04 млн человек, следует из данных Росстата.
Сравним.
В Узбекистане, в 1991г. жило 11 млн. узбеков.
А в 2018г. - уже 33 миллиона.
А там нет никаких детских пособий. Нищета ужасная. А рожают.
Почему?
Выехавшие русские освободили жилье.
А вот сейчас снова в Узбекистане спад рождаемости.
Дармовое жилье переполнилось и рожать некуда.
А чтобы в России рожали меньше, армия иностранных агентов (чинуши-коррупционеры) делают все, чтобы не дать мне возможности построить Идеальный дом. Который в разы дешевле и в разы лучше того, что строят.
Вот недавний пример.
Тольятинская ТЭЦ запросила цены на демонтаж дымовой трубы.
Минимальную цену им предложили 15 млн. руб.
А у меня валка такой трубы (а валить там можно) стоит 3 млн. руб. + 1 млн на демонтаж мешающих газоходов и наклонной угольной эстакады.
А все откаты идут на подкуп чиновников и силовиков, чтобы далее разваливали Россию.
Хожаев С.М.
Жжжжбан Адвоката Егорова - бесконтактное пчеловодство
https://www.youtube.com/watch?v=-PC1wWqi6B8...4_uA9Xuv-3GV2ZW
Хожаев С.М.
Ну что, граждане, дождались?
Вы всегда были уверены, что война будет не в вашей жизни, а в каких то будущих поколениях.
А сейчас вы смогли убедится, как "Точка-У" бьет кассетными снарядами.
15 тысяч поражающих элементов оставили след на асфальте в виде пуль, вошедших в асфальт.
Шансов спастись от такой шрапнели нет.
Но элементы асфальт то прошили не насквозь!
А еще вы видели наши авиабомбы, которые планируют и наводятся на цель.
А США придумали ракету, которая летит в зону работ, а после планирует, как авиаснаряд.
На порядки дешевле, т.к. и самолет не нужен.

Т.е. если такая шрапнель попадет в мой купольный дом, то насквозь ЖБ оболочку не пробьет.
И взрывная волна тоже не повредит бетонную оболочку.

Но вы то все ныли, что совсем нет денег. Что вы бедные и несчастные.
Но сами строили свои "крутые" коттеджи и покупали дорогие иномарки.
А война не то, что на пороге.
Война уже началась.
Спасут ли вас ваши крутые дома и дорогие машины?
Задумайтесь, вы умные, или глупцы?
Хожаев С.М.
В теме Теплицы я описал, что можно организовать отопление теплиц, запустив производство, которое выделяет излишнее тепло.
Но если можно отапливать теплицы, а также иметь дармовое электричество, то, тем более, надо совмещать теплицы с жилым зданием.
Тогда получится такая схема.
Производство выделяет тепло, которое греет дом.
Отработанный воздух поступает из дома в теплицу.
Нужно срочно прорабатывать эту тему для Украины.
Там будут много строить.
А надо за те же деньги построить не только Идеальный дом, но и теплицу, и подсобное производство, которое будет кормить семью.
Хожаев С.М.
Пока на Украине война, надо уже сейчас думать о мире.
Надо сеять хлеб. Овощи.
Я разработал не только Идеальный дом, но и теплицы.
И к ним пиролизный бункер с котлом-дымовая труба.
На той неделе постараюсь испытать опытный образец котла-дымовой трубы на 20 КВт.
Что надо - переделаю, испытаю еще раз и можно будет ставить такие котлы-дым. трубы вместо котельных. Прямо у домов.
И дома новые надо строить, как я описал здесь. Чтобы отработанный воздух из форточки шел в теплицу. По теплицам почитайте мою тему.
Еще важно для Донбаса. Там коксующиеся угли.
Антрацитом надо загружать пиролизный бункер.
Получаем кокс, толуол и тепло.
На коксогазовых заводах тепло от коксовых батарей выбрасывают в атмосферу.
Моим способом люди будут зарабатывать реальные деньги на получении кокса.
+ получат тепло для домов и теплиц.
Теплицы высотой 12м. можно построить моим торкретом очень дешево.
Вот видео торкрета, которым мы восстановили дымовую трубу высотой 60м.
ТОРКРЕТ
Наша установка подает бетонную смесь на высоту 60м.
Подача 1 л. смеси в 1 секунду.
Мешалка даже не нужна.
В бункер загружаем 0,3 куба.
Пушка сама перемешивает.
Открываем воздух 6 атм. и "пошла жара".
Можно строить дом из бетона так, что бетон будет дышать лучше деревянного сруба.
Катриджи с древесным углем надо вставлять в маленькие окошки под и над окнами.
Надо об этом людям на Донбасе сообщить.
P.S.
Котел-дымовая труба - http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1240
Хожаев С.М.
А еще я придумал такой тип теплицы, в котором будет мой котел-дымовая труба.
Ставится в нескольких метрах от дома.
В форме вертикального тубуса диаметром 10м. высотой - с высоту дома.
Для каждого подъезда.
Такая теплица - вертикальный тубус, где томаты растут вверх корнями, описана 05.02.2018г. в теме Теплицы http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...t=0&start=0
Или на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=YPbihHvvW88

Ставить можно будет с обратной стороны от подъезда (если есть место).
Котел-трубу надо ставить на 5м. выше крыши дома.
Котел будет обогревать целый подъезд.
Тогда за тепло будем платить в разы меньше.
Только огурцы и помидоры должны рости сверху вниз.
Мою идею уже реализовали, только в маленькой круглой теплице. Смотрите здесь от 5.2.2018, 10:55.
Фишка в том, что по вертикали можно будет подниматься в сидушке, подвешенной к тельферу, который наверху.
А тельферная двутавровая балка может ходить по кругу, как кран-укосина.
Грунт в корзины можно будет закачивать грязевым насосом.
Копать, полоть, подвязывать не нужно.
Капельный полив.
Топить тоже не нужно. Отопление из вытяжки квартир.
Остается только овощи собирать.
И еще, поставив одно устройство, будем получать даром электричество.
Еще внизу теплицы должен стоять многоугольный модуль (описано выше).
В домике будет жить слесарь-сантехник, который будет за всем этим следить .
А также будет выращивать овощи для жильцов дома.
Условия труда и проживания будут прописаны в договоре аренды.
Хожаев С.М.
Я сознательно показывал усеченную сферу, как жилой дом, чтобы народ воровал глупость.
Попалось масса народа. Включая Лондон, Астану и многие другие.
Сферу я строил в 1995г., как образец емкости для ГСМ для Норильска.
Но адаптировал сферу под жилье.
На деле, под жилье, надо строить купольные формы.
А в ЯНО продолжают копировать.
https://rg.ru/2022/06/24/stanciia-snezhinka...-v-arktike.html
Хожаев С.М.
Тактика и стратегия или новый СНиП градостроительства:

Для развития России надо использовать не только ресурсы, которые есть,
но и то, что нам мешает. Предлагаем такой план развития России

1. Жилье.
Применить опыт монголов. Юрта перевозилась на лошадях и быстро собиралась.
Нами разработана технология, которая позволит строить капитальные дома в нескольких десятках км. от дорог.
Это уже капитальная юрта, построенная торкретом.
Дом дешевый, легко и быстро возводимый.
Купольная монолитная форма в разы прочнее. Значит в разы легче, а значит - дешевле.
Не боится пожаров, землетрясений и наводнений. Может плавать.
Защищает людей от оружия массового поражения.
Меньше расходует тепла. Дышит лучше, чем деревянный. Обеспечивает светом и теплом, основными продуктами питания без трудозатрат. Лечит.
Торкрет позволяет делать корпусную мебель, ванны, оконные и дверные блоки, конструкции промышленных теплиц.
Технологии гидравлики позволяют заменить дорогую тракторную технику.

2. Энерго обеспечение.
2.1. Специальный котел-дымовая труба.
2.2. Котел позволяет подключить к нему дизель-генератор с КПД выше 75%.
2.3. Получение горючего газа из торфа и других видов твердого топлива в нашем пиролизном бункере, который легко сделать на месте.
2.4. Получение электричества за счет ПВГ (Парашютного Ветро Генератора). Это самый дешевый способ.
2.5. Получение электроэнергии за счет потока воды в реках. Нашим, наиболее дешевым, способом. Аналогов в мире пока нет.

3. Сеть струнного транспорта.
Это наша Струна, идею которой иностранные спецслужбы активно порочат.
В том числе и Юницкий, который придумал нерабочую струну и пытается ее навязать так, чтобы стала оскоминой.
Это психологический трюк Запада.
Потому, что если у России появится дешевый и эффективный транспорт, экономика России начнет развиваться более активно.
От дороги можно кинуть струну на сотни километров вглубь тайги.
Через 500м. нужно будет ставить дома-башни, которые будут выполнять роль пилонов для струны. Вокруг каждого дома-пилона строятся фермы.
По струнам можно будет транспортировать тес и брус.
Железная дорога, пропустив состав за одну минуту, стоит в ожидании минут 40.
А по струне, хоть и меньшим весом, но непрерывно, будет идти поток грузов.
В результате, грузопоток будет не меньше, чем у железной дороги.

«Сколько не кричи «Халва», во рту слаще не станет», - гласит восточная мудрость.
Сколько не кричи «Слава КПСС!», партократы лучше не станут.
Сколько не кричи и не агитируй за импортозамещение и инновацию, без создания условий изобретателям ничего не получится.
За последние 30 лет иностранная агентура всячески давила наиболее прогрессивных наших изобретателей.
Вслед за капитализмом и социализмом, мир вступает в новую эпоху – эпоху коммунизма.
Только настоящий коммунизм не такой, каким его все представляли наши учителя.
Настоящий коммунизм – это когда каждому по потребности будут давать информацию. Бери столько, сколько в голову влезет.
А от каждого по способности – это результат переработки этой информации.
Чем больше пользы принесешь (изобретешь, сделаешь полезные открытия), тем дольше и сам проживешь и другим жизнь продлишь.
Появилась возможность продлевать жизнь человека на 50, 100 и более лет.
Чтобы исключить перенаселение Земли, дополнительную жизнь будут давать избранным в СИЛ... (Список Избранных Лиц).
Давать дополнительную жизнь будут одному из тысячи, которых выберут люди.
На этих выборах, ни за какие деньги, невозможно будет купить или подтасовать голос избирателя.
В Интернете будут публикованы все списки голосовавших и будет видно, кто за кого проголосовал.
Тот, кто проголосовал за потомков коррупционеров или врагов России, тех народ сразу занесет в ЧСО (Черный Список Отверженных).
Семи поколениям отверженных не будут давать дополнительную жизнь.
Никто не будет вступать в брак с отверженным, т.к. его потомки тоже станут отверженными.
И естественным способом начнет сокращаться род отверженных.
Такой способ борьбы с перенаселением лучше, чем война, на которой убивают патриотов.
Выйти из ЧСО смогут только те, кто искупит нанесенный предками ущерб.
А дополнительную жизнь будут получать наиболее полезные врачи, учителя, ученые и изобретатели, и те, кто им помогал.
А также потомки погибших за Россию воинов.

Предлагаю сначала выполнить первые 2 этапа:
Идеальный дом и котел-дымовая труба (мини ТЭС) с промышленной теплицей. Это должно быть построено, как единый комплекс.
Причем надо будет построить несколько домов-башен на расстоянии 500м. друг от друга. В направлении к станции железной дороги.
Через них кинем Струну-аттракцион для электросамокатов.
Когда отработаем струну до уровня, когда все по ней захотят ездить, начнется большая государственная программа по строительству струнного транспорта в городах.
Струна окупается за несколько месяцев. Поэтому, за несколько лет Струна покроет все города мира.
Но если к кому то денег приходит больше- значит идет отток от кого то.
Уменьшится расход топлива и сократится сбыт автомобилей.
Главный выигрыш России в том, что увеличится рождаемость.
И россияне смогут быстро освоить всю Сибирь.
Снижение экспорта нефти будет заменено другими нашими товарами.
Кроме того, Струна будет запатентована во всем мире.
Снижение производства нефти во всем мире будет за счет того, что все будут ездить по Русской струне. Россия только выиграет.
Тех, кто будет обходить наши патенты, мы, целыми странами, занесем в ЧСО и их население начнет сокращаться.
Это страшнее смерти!
И нам надо спешить, пока нас не опередили.
Хожаев С.М.
Предлагаю обдумать и обсудить такой проект экономии:
1. С торца балкона, можем поставить башню, как на картинке, ниже.
Облицуем теплоизолирующими плитами и получим холодильник, заменяющий погреб.
В холода он энергию брать не будет, т.к. там будет от датчика температуры включаться только ТЭН, который будет поддерживать температуру воздуха от +1 до +5 градусов.
Глубина шкафа будет 1000мм., а ширина может и 2 метра.

Из стальных уголков 2 рабочих за неделю соберут.
Ставить надо на бетонную плиту.
Можно на б/у ЖБ шпалы, которые почти даром.
2. Перед балконом можно будет расположить мини теплицу, куда вентилятором будет подаваться воздух из вытяжки ванной.
Дармовое отопление теплицы.
Теплица защитит комнату от холода.

3. Рядом предлагаю поставить мой котел-дымовую трубу.
Это просто дымовая труба с оребренной трубой-теплообменником в центре. Снизу - топка с сертифицированной горелкой.
КПД котла 96%. Сможет работать и без электричества.

4. Если поставить бензогенератор (в маленьком контейнере, чтобы не шумел), а дымовые газы вывести в наш котел-дымовую трубу, то дымовые газы тоже будут греть теплоноситель отопления. Только двигатель нужно не на бензине, а на метане.
Если метан стоит 7 руб. за 1 куб, то в одном кубе газа энергии на 9,3 КВт. часа. Без учета потерь, получим 75 копеек за 1 КВт. час.
С учетом потерь – не дороже 1 рубля за 1 КВт. час.
5. Платим 1 руб. за 1 КВт. час света + получаем даром тепло.
Хожаев С.М.
Вот видео испытаний плавучести дома-линзы.
https://vk.com/jumargo?z=video158816660_161939601
Причем автор - Сергей Ермольчик, как то "случайно" реализовал мою идею демонтажа дымовой трубы с помощью гидромолота на дымовой трубе.
Именно опираясь на те проработки, которыми я поделился с Балабановым.
А вот сейчас снова "совпадение"?
Плагиатор проявляется в том, что "улучшает" в худшую сторону.
Хожаев С.М.
Похолодало рано.
Отопление не включили.
Есть идея, как дешево отопить квартиру.
Понадобятся:
- Самогонный аппарат. Можно скороварку. Налить воды и поставить на газовую плиту.
Подсоединить шланг для выхода пара.

- Радиатор автомобиля. В радиатор заходит пар. Конденсат можно сливать в отдельное ведро или в ванну.
Радиатор можно дешево купить на чермете.

- Вентилятор, обдувающий радиатор.

- Шланг длинной от кухни до спальни.

Да, масляный электрорадиатор купить проще.
Но он дороже.
А сколько стоит электроэнергия?
Дороже газа в 3 раза.
Особенно если есть у людей и самогонный аппарат и старый радиатор и вентилятор.
А большинство пенсионеров живут на 12-15 т.р. в месяц.

Идея сырая.
Но может кто апробирует и улучшит.
Сообщите всем, кто сможет реализовать и кому это поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.