Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальный дом
ПромАльп ФОРУМ > Главная > Главный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хожаев С.М.
Вот картинка


Кольцевой канал лучше ближе к краю делать?
Ну и мостик через канал не показан.
Хожаев С.М.
Примерный расход основных материалов.
Площадь торкрета (Башня и перекрытия изнутри, снаружи + цоколь с фундаментом) = 1200 кв.м.
На 1 кв.м. торкрет стенки толщиной до 100мм. нужно:
Цемента, ро=1,3 [ т/м3], ......................... 0,07 т.
Песка крупного мытого, ро=1,25 [ т/м3] ... 0,07 куба
Щебень, ро=1,36 [т/м3] ........................... 0,03 куба,
Арматуры, Ф12,=0,888*8/1000, ...................0,0071 т.
Сетки Рабитца 15х1,5 ..................................1,2 кв.м.

ИТОГО (с запасом и с учетом небольшого отскока):
Цемент ПЦ 500 ............................80 тн
Песка крупного мытого .... ..........100 кубов
Щебень фракции 5-10 ....... .........50 кубов.
Арматуры Ф12 (с учетом струн).... 10 тн.
Сетка Рабитца 15х1,2 .................1375 кв.м.

Площадь стен и дна кольцевого канала 400 кв.м.
Рабитца = 450 кв.м., Песок 17,5 кубов, Щебень - 8 кубов, Цемент 14 тн.

Стоимость работ, с учетом зарплаты, налогов, накладных расходов и аренды техники на 1600 кв.м. (с кольцевым каналом) составит 2 млн. руб. (НДС не облагается).
Суммарная площадь полов (изнутри башни и снаружи) составляет более 700 кв.м.
Получается, что (без стоимости материалов) построить башню с перекрытиями можно менее чем за 3 000 руб. за 1 кв.м.
И это себестоимость вместе с кольцевым каналом!
Даже если я не учел многих мелочей, и ошибся в 2 или 3 раза, это не в 10 раз.
Точную стоимость узнаем только тогда ,когда построим первый образец.

Площадь конуса / пирамиды около 1000 кв.м.
С учетом отходов на подгонку, 1500 кв.м. сотового поликарбоната (СПК).
Если по 150 руб /кв.м., то расход 150 000 руб. на СПК.
Плюс монтаж и профиль, который будет крепиться к наклонным образующим струнам.
Цена на материалы в разных регионах свои, поэтому посчитайте сами.
Расходы на строительство я указал из расчета работ в Калуге. (Уровень зарплаты, отсутствие командировочных расходов и т.п.)
Хожаев С.М.
Чем быстрее мы построим демонстрационный образец, тем больше у вас шансов спасти себя и своих близких от преждевременной смерти. Ведь купольная форма комнаты позволяет делать из нее барокамеру.
Значит переживете любую магнитную бурю, скачки давления, вылечите диабет и рак.
Смертность от:
сердечно-сосудистых = 39%
Онкологии ..............=27%
Диабета ... ................ = 4%
ИТОГО 70% смертей можно отложить на несколько десятков лет.
Чего ждете?
Денег нет?
А на жилье от 1000$ за кв.м. у вас есть?
А знакомым, которым надо помочь решить жилищную проблему позвонить и рассказать не можете?
Решим сегодня для них - завтра они пустят ваших больных родственников в свою барокамеру. В благодарность за то, что помогли им.
Хожаев С.М.
Смотрите, как быстро реагируют многие страны, следом за моими предложениями.
Недавно опубликовал конструкцию башни, и следом похожая конструкция, но уже следом, от NASA, идет похожая публикация. Которая явно хуже, если это делает 3-D принтер (печатает кольцами валики раствора).

https://hightech.fm/2019/05/20/habitat
https://hightech.plus/2019/05/20/nasa-vibra...-kapsula-marsha
Хожаев С.М.
США и Запад давно применяют против нас биологическое оружие. Клещей заразили энцефалитом. Затем подкинули нам колорадского жука. Я сам лично видел на леднике Шхельда в 1978г. жуков. Откуда они могли там появиться, если тогда еще их не было в европейской части СССР? Говорят, что из Турции на воздушных шарах при попутном ветре отправлены были. Где гарантии, что дальше не будет применяться что-нибудь более страшное, но делать будут более незаметно. Массовые заболевания диабетом, аллергия, астма и т.п. Во многом наши болезни от мышей, насекомых, микроорганизмов, грибков и других паразитов. Что делать? Надо периодически все в доме протравливать способом, который для нас безвреден. Уходим из дома на пару часов, включив озонатор воздуха. По возвращении домой, выключаем (снаружи) озонатор и включаем вентилятор. Через несколько минут проветривания можно заходить в дом. Все клещи, тараканы, клопы, и прочее погибнут. Но для этого и дом должен быть спроектирован особым образом - с буферной зоной.
Хожаев С.М.
Добавил на башню емкость на 8 кубов.
Это как своя водонапорная башня. Включился насос, закачал воду и далее несколько дней можно пользоваться.

Ну или с меньшим шрифтом
Хожаев С.М.
На японских вертикальных фермах собирают по 12 урожаев в год.

https://hightech.plus/2018/06/04/na-yaponsk...-urozhaev-v-goh
Хожаев С.М.
Подправил некоторые элементы, и показал лестницы. Красным цветом - лестницу на 3-й этаж.
Общий вид с планами ниже.


Сам вертикальный разрез. Красные 4 вертикальные линии от вертикального разреза показывают ниже расположенные элементы на проекции в плане.

Этаж 3

Этаж 2

Этаж 1

P.S. от 22.07.2019 г.
Площадь торкрета составит 2200 кв.м.
Полезная площадь кольцевых поясов составит:
3 этаж S=56 кв.м.
1 и 2 этаж S= по 192 кв.м.
4 этажа в башне S=4*27=108 кв.м.
Всего полезная площадь составит 548 кв.м.
Но навесы - это же не капитальное строение!
Налоги взимать могут только со 108 кв.м.
А если 2 этажа не жилые, а диаметр башни чуть уменьшить, то получим менее 50 кв.м.
Хожаев С.М.
Дело в том, что упрочненным торкретом можно строить и промышленные теплицы. Гектар пром. теплицы стоит уже 140 млн. руб.
А торкретом все будет стоить в разы дешевле!,
Если предлагаемую коническую / пирамидальную конструкцию построить рядом с многоэтажкой и, с крышной вытяжки, забирать теплый воздух, то теплицу не надо будет зимой отапливать. Какую то долю за тепло можно будет платить жильцам. А может и так отдадут.
Или жильцы построят такую теплицу рядом с домом, чтобы выращивать овощи и зелень самим.
Также смогут кинуть отдельно трубу под землей, по которой будут перекачивать молотые очистки, из которых получать будут гумус и червей для корма птице и рыбе.
Если такая вертикальная теплица будет затенять, то совсем не много. Всего на несколько метров. Все зависит от крутизны кровли.
Хожаев С.М.
Сферический дом я построил еще в 1995г.
Сегодня по всему миру пронеслись ураганы. Пострадали дома и люди.
Если бы были построены мои купольные дома, то не было бы разрушений ни от землетрясений, ни от ураганов.
И люди бы не погибали. Сколько погибло и пострадало людей с 1995г.?
Сколько разрушено домов за это время?
А ведь количество и сила катаклизмов с каждым годом увеличивается.
Хожаев С.М.
Площадь торкрета однобашенного дома составит 2200 кв.м.
Полезная площадь кольцевых поясов составит:
3 этаж S=56 кв.м.
1 и 2 этаж S= по 192 кв.м.
4 этажа в башне S=4*27=108 кв.м.
Всего полезная площадь составит 56+2*192+108 = 548 кв.м.

Если вам надо переехать из однокомнатной 40 кв.м. в квартиру площадью 192/2 + 27/2 (башня) =96 + 13,5=109,5 кв.м. (половина первого или второго этажа + половина башни на этаже), то как это можно сделать.
Продаете старую квартиру и оплачиваете 1,1 млн. руб. за 109,5 кв.м.
Причем, если вы сами участвуете в строительстве первого дома, то все обойдется гораздо дешевле.

О налогах на недвижимость.

Навесы - это же не капитальное строение!
Налоги взимать могут только со 108 кв.м. - 4 этажа по 27 кв.м.
А если 2 этажа в башне - не жилые, а диаметр башни чуть уменьшить, то получим менее 50 кв.м.
Или, если дом поделен на части.

Сейчас миллионы людей на Земле страдают от стихийных бедствий.
От наводнений (если это не мощный селевой поток или оползень) мой дом спасает.
Можно верхнюю полусферу сделать плавучей, чтобы при подъеме воды выше 10 м. купольная комната могла плыть. От цунами тоже спасет.
По рекам, в т.ч. и по Оке и сейчас ходят баржи из железобетона.

Но, от наводнений может спасти и другая особенность дома. Многие деревянные и стальные детали можно заменить железобетоном.
Кафельный пол с подогревом лучше деревянного.
А с учетом того, что в наружный стенах (перпендикулярно стенам) будут стоять ошкуренные кряжи, комлем внутрь, вершиной - наружу, то
стены будут дышать лучше, чем в деревянном срубе. Это могут быть паропроницаемые фильтры - катриджи из древесного угля. А для угля не нужна деловая древесина.
Развитие таких технологий значительно сократит потребность в древесине. А значит, сократятся вырубки лесов.
Вместо бумаги и картона применяют синтетические. Письма больше электронные.
Осталось убрать дерево из строительства.
Кто сейчас против меня?
1. Те кто зарабатывает на продаже нашего леса.
2. Те, кто производит стройматериалы и строит дорогущие дома. И банкиры, которые вешают нам на шею хомут долгов ипотеки.
3; 4; 5 Нефтяная мафия, производители автомобилей и строители дорог из-за моего струнного транспорта.
6. Энергетическая мафия. Из-за моих ПВГ (Парашютных ветро генераторов).
Что делать?
Дураки могут накрыться простынями и ползти на кладбище.
Умные и сильные патриоты должны помочь мне. Хотя бы защитить от мафии.
Силы слишком не равны.
Задумайтесь:
Нищий Хожаев против воротил мирового бизнеса сам справится?
Но это же, как война с фашизмом. Продет время и будет новый Нюрнбергский процесс - суд над преступниками, совершившими преступление против Человечества.
И, как минимум, их потомкам не позволят искусственно продлевать свою жизнь. Кроме тех, кто реально искупил грехи предков.
Но как компенсировать сокращение россиян на 50-70 млн. человек?
Из бывших республик, после развала СССР, в Россию выехало 50-70 млн. русских, а численность россиян с 1991 по 2018 уменьшилась с 148 до 146 млн. человек.
Кто ответит???
А что вы сделали для того, чтобы жилье, стало доступным, тепло и свет дешевыми, овощи экологически чистыми, транспорт без смога и пробок?
Хожаев С.М.
Киселевск задыхается, а жителей Киселевска не могут отселить, т.к. жилье дорогое.
Народ уже убедился, что после стихийных бедствий пострадавших отселяют в новые ... картонные халупы.
Ну если некоторые чиновники из каждой бедствия или войны, пытаются сколотить себе лично капитал, то чего молчите все вы?
Почему не звоните во все колокола, что есть «железобетонно» надежная технология, которая позволяет строить не просто в разы дешевле, но и лучше?
Почему не поясняете друзьям, что благодаря вставкам из кряжей (комлем внутрь, вершиной - наружу), ж/б стены дышат не хуже, чем у деревянной избы?
Грамотные или сбежали за границу, или сели в кресло и воруют.
Лишь не многие поняли смысл моих разработок, но все дружно ... молчат.
Вам специально рассылали «письма счастья» еще с 70-х годов для того, чтобы напрочь отбить желание делиться полезной информацией. Тогда нас легче будет уничтожить.
Будете молчать и далее - погибнем все.
Хожаев С.М.
Я писал ранее, что дом должен перерабатывать органические отходы в экологически чистую пищу.
Если калифорнийские черви увеличиваются через год в 500 раз, то мухи Дрозофилы за месяц увеличиваются в 1-2 тысячи раз.
Черви дрозофил мельче. Всего 10-20 мм длинной. Но их много. Сомов разводить не получится, а вот форель их съест с удовольствием.
Да куры с утками полакомятся.
Хожаев С.М.
Строительство любого дома упирается в стоимость проектирования.
Если построить можно дешевле за счет трудолюбивых узбеков или таджиков, то удешевить проект у нас сложно ...
Что делать?
Заказать Проектные работы в Узбекистане.
Я сам к ним обращаюсь иногда.
Советская школа проектирования, как и СНиПы, они на всем Советском пространстве сохранились.
Так что если потребуется сделать проект - обращайтесь. Помогу.
Со мной, как с уроженцем Азии, многие поддерживают партнерские отношения.
Мой телефон +79283833450 - это еще и Телеграмм, Ватсап и Вайбер.
Почта sppas@list.ru
Хожаев С.М.
На днях хоронили молодого парня из соседнего дома.
Дорогу посыпали ветками хвои и белыми розами.
Умер от инсульта.
Если бы у людей бала комната-барокамера, то сколько бы людей сейчас были бы живы?
Многие спаслись бы от инфаркта, инсульта, диабета, рака.
Кто виноват?
Не могу винить государственных чиновников, которые распределяют бюджет.
А вот те, кто реально обманывал меня, не оплатил мне работу, воровал мои изобретения для своей выгоды и не давал мне возможности заработать, вот они несут, по меньшей мере, косвенную вину.
Вы видите таких.
Вежливых и улыбчивых.
Они здороваются с вами при встрече.
Но разве они не убийцы?
И в век Интернета их имена выйдут на первые полосы ЧС (Черных Страниц).
Хожаев С.М.
Не дождался я ответа заказчиков, обещавших мне работу (демонтаж дымовых труб и высотных сооружений).
А скоро зима и нужно людям дармовое тепло и свет. А я не успеваю заработать денег, чтобы изготовить демонстрационный образец.
А б/у парашют стоит всего 3000 руб. Площадь парашюта 50 кв.м. Значит от 10 до 25 КВт электроэнергии сможет выдавать.
Если вокруг вашего дома поля, то и ветра много и парашют, в случае опускания на землю, не порвется и никому не помешает.

ПВГ (Парашютный Ветро Генератор) от 28.08.2019г.
Хожаев С.М.
У почти каждого из нас есть знакомые или родные, у которых диабет, онкология.
И причины могут быть во вредных микроорганизмах, которые живут в нашем доме.
Только человек вылечил грибок, как тут же подхватывает его в своем доме.
Дом надо регулярно дезинфицировать озоном.
Озонаторы продаются.
Озонировать (пару часов) надо только отдельный дом, выселив из него людей и животных.
Затем проветрить помещение и заходить.
Хожаев С.М.
Наберите "кислород и заживление ран".
Та же известная методика "Бодифлекс" пишет:
""В литературе много написано об обогащении организма кислородом и заживании тканей, умственном благополучии и уровне энергии", - говорит Барри Маркмен, доктор медицины, пластический хирург из Лас-Вегаса, исследователь проблем жировых отложений, получивший много наград. Он является медицинским консультантом программы "Бодифлекс".

В интервью со мной и моим соавтором доктор Маркмен объясняет: "Идея насыщения организма кислородом в гипербаровом методе существует давно. Гипербарокамеры - это цистерны, заполненные кислородом.

Под давлением кислород проходит сквозь кожу в мышцы, и раны заживают в пятнадцать раз быстрее, чем обычно, - такие раны, с которыми не могут справиться даже хирурги.

Спортсмены постоянно пользуются этим способом. Поэтому нередко футболист после серьезной травмы через три недели снова оказывается на поле. Такое гипернасыщение кислородом возможно в режиме этой программы.

Я могу засвидетельствовать эффективность программы, потому что занимаюсь ею сам и очень этим доволен. Это может открыть нам новые горизонты в области индивидуальных гипербарокамерных упражнений, потому что уже доказано, что этот метод очень эффективен для исцеления и расслабления тела"."

http://www.cmapocmu.net/zdorovie/kislorod_i_zazhivlenie_ran/
Но большинство из нас настолько заняты выживанием (работой), что упражнения делать нет времени. Да и барокамера намного эффективнее.
А появятся силы, сами на тренировки начнете ходить. Без принуждения.
Теперь вы понимаете, почему мне создают различные проблемы, чтобы я не построил дом с комнатами-барокамерами?
Хожаев С.М.
Если последний (из здесь выложенных) проектов построить в Калининградской области, то получим морской воздух, тепло и теплую воду в бассейнах под куполом.
Если в Светлогорске будут построены такие дома-гостиницы, то город станет по настоящему курортом.
В идеале, маленькие домики на несколько квартир. Где у каждой квартиры будет свой выход и свой дворик.
Ну и овощи будут снимать прямо с "грядки" (в виде подвешенных корзин).
И рыбу будут ловить в собственном канале. Да не кильку, а форель и осетров.
Хожаев С.М.
В связи с ухудшением экономики многие ищут выхода.
Спешите, пока последние гроши не проели.
Один из выходов - бройлеры.
Сейчас их выращивают на подстилке из песка и опилок.
Ставите купол диаметром от 12м. с проемами под окна. Утепляете.
Запускаете цыплят.
Через 60 дней бройлеров забиваете.
А подстилку минитрактором убираете и на удобрение в теплицу.
Стелите новый ковер из песка и опилок и запускаете цыплят.
Фишка в том, что отработанный воздух из птичника идет на отопление теплицы, которая вокруг.
И удобрение тут же.
А если еще и ботву измельчить и дать бактериям или червям переработать ботву и куряк в гумус, то урожаи будут отличными. И черви - подкормка птице.
P.S.
Сейчас из магазина курятину есть невозможно - сплошная химия.
Что делать?
Распространить всем знакомым, кто землю свою имеет, не только мои идеи, но и ваши и то, что найдете хорошего в Инете.
Чем больше людей будет растить экологических птицу и рыбу, тем дольше все мы проживем.
Здесь тот случай, когда ваш репост спасать будет вас самих.
Задумайтесь. Надеяться на власть глупо. Проще накрыться простыней и ползти на кладбище.
Надо самим спешить бороться и улучшать нашу жизнь.
Они нам химию в супермаркетах, а мы через Инет найдем хороших фермеров в округе и будем у них заказывать мясо.
Избавим фермера от затрат на продажу на рынке, получим скидку в цене.
Если у фермера 8 куполов, то раз в неделю он будет забивать и, по предварительным заказам, развозить мясо по адресам и точкам.
Хожаев С.М.
Сегодня сфотографировал любимое место кота в купольном доме диаметром 9м.
На снимке две стены на 1 этаже. Почти диаметральные!



Стены сдвинуты от центра на 500мм. "от нас".
Получается, что под центром купола стоит сварочный трансформатор, на котором ящик.
В ящике - котик.
Раньше считалось, что кошки определяют благоприятное место, там, где глубоко под землей какие то там разломы.
ОШИБКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Над трансформатором никаких полей, идущих снизу, быть не может.
Кот выбирает наиболее благоприятные торсионные поля, идущие сверху. От стен здания.
Полагаю, что в центре яранги или пирамиды кот не ляжет.
Египтяне, для которых кошки считались священными животными, не могли не знать, что кошка в центре пирамиды долго не проживет.
Именно торсионные поля в центре пирамиды и мумифицировали тело.
Михаил Задорнов пожил в пирамиде, и все, нет теперь всеми любимого нами Задорнова.
А вот под куполом - совсем другое.
До этого кота были другие кошки и все любили именно это место.
Вот и думайте!
Кстати, если для птичника делать такой же, монолитный, купол, то по птице (если ее посадить в отдельные клетки из лозы) сразу видно будет, в каком месте птица растет лучше.
Хожаев С.М.
Эскизы 1995г.
Здание над подземным переходом.
Причем в плане - это тоже элипс, сжатый между проспектом и тротуаром.



А это горный приют диаметром 9м. высотой 7,5м.




Хожаев С.М.
Обращаюсь к риэлтерам Московской области.
В 80-х годах неплохо зарабатывали торговцы запчастями на ВАЗ и ЗАЗ.
Но те, кто умнее, смог разобраться в каталогах запчастей на иномарки, нашел поставщиков и ... живет сейчас лучше тех, кто торговал ЗАЗами.
Так и в строительстве. Человечество уже лет сто пытается запустить строительный конвейер, который в разы сократит трудозатраты.
Но мои технологии и конструкции домов решили проблему не только снижения трудозатрат, но и материалов.
Уважаемые будущие партнеры.
Если у вас есть очень дешевый или дармовой участок в овраге, помогите мне его получить и помогите построить дешевый, но более качественный дом.
Дом, который будет кормить своих жильцов и будет перерабатывать биологические отходы.
В канализацию пойдет только мыльная вода.
Не бросайте старый бизнес, ведите его параллельно новому, чтобы сравнить, насколько прибыль моих домов превысит ваши прежние продажи.
Кто первый предложит мне лучшие условия, с тем я и смогу далее работать.
В Англии были восстания ткачей, которые громили ткацкие станки. Помогло им?
Нет!
Прогресс остановить невозможно. "Нужно идти не против истории, а в фарватере развития",-говорил Черчиль
Хожаев С.М.
Кто демонтировал высотные сооружения, тот знает, как на самом деле работает строительная механика и сопромат.
Прилагаю материалы по демонтажу цилиндрических башен диаметром 12 и высотой 22м.
Завалили башню № 1.
https://youtu.be/UqLzHz0Yh4M

Экскаваторщик продолбил "улыбку" высотой 1,2 метра.
Начали заваливать башню.
Башня пошла и встала. Вот так.

Оказалось, что она еще и вправо наклонилась на 330мм.
А вот фото после валки башни.


БАШНЯ № 2
Следующую "улыбку" башни продолбили высотой 2,4м.
Начали заваливать.
Башня начала крениться и встала вот так.

Крыша наклонилась аж на 5 метров.



Если бы здания строили примерно так, но не из сборного, а из монолитного железобетона, то никакие землетрясения их бы не разрушили.
Хожаев С.М.
Считаю, что нужно вернуться к известковой отделке комнат. Если вы купили НЕ ГАШЕННУЮ известь, сами загасили ее, выдержали пару месяцев в чистой бочке или в яме, то побелка не будет пачкать вашу одежду.
Дело в том, что отверждение известковой побелки идет не за счет высыхания растворителя (воды), а за счет химической реакции с кислородом воздуха. Как и у масляных красок за счет реакции олифы с кислородом!
А вот если ваша известь перемерзла, то из нее ушла вода и получится меловая побелка.
Раньше известь выдерживали лет 20 в ямах. Сейчас достаточно добавить немного клея ПВА.
Еще об извести написано здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5ce1163a3b66...SABMIKAAQ%3D%3D
Вот выдержки из текста:
Известь добавляется в смесь как связующее вещество - использовалась вместо цемента.
При обжиге из известняка уходит углекислый газ. Гашеная известь, стремиться снова стать известняком и поглощает углекислый газ - естественным образом очищая помещения в которых она используется.

Кроме того, обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом - бактерии, попадающие на неё - дохнут в одночасье не успев заразить жильцов.

Побелка потолка известковым раствором это дёшево, прочно! Пагубно влияет на грибок, поверхности обработанные известью стойки к перепадам температур и влажности, что позволяет их использовать в погребах, гаражах. Наносится на старые покрытия. С течением времени набирает прочность! Вы уверены, что современная краска ничего не выделяет? А это- природный минерал. Сто процентов не выделяет гадостей.

Хожаев С.М.
Рецепт раствора для печи и тандыра.
шесть литров золы (желательно брать древесную, но вполне подойдёт и угольная);
· гашеная известь жидкой консистенции – от 3-х до 5-ти литров;
· килограмм обыкновенной соли.
Сначала необходимо просеять золу, чтобы удалить крупный мусор. Известь также следует пропустить через сито. Соединяем соль и золу, хорошенько перемешиваем компоненты. К слову, подойдёт любая соль: как крупная, так и мелкая.

Выполняя работы, нельзя забывать о перчатках. В тазик, куда мы высыпали соль и золу, наливаем известь. Делать это нужно постепенно, пока не получится раствор, по густоте напоминающий цементный.
Взято отсюда
https://zen.yandex.ru/media/dachniyremont/z...0286018b9ac92c1

Зола уноса угольных ГРЭС и ТЭС, если взята из под фильтров, обладает вяжущими свойствами и ее добавляют в цемент, получая шлакопортландцемент. А еще зола уноса снижает водопроницаемость бетона почти до нуля! Применяют в тюбингах тоннелей метро.
Хожаев С.М.
Как можно выжить в условиях применения ОМП (Оружия массового поражения), которым являются и вирусные пандемии?
Нужно было своевременно реализовать технологии строительства Идеального дома, который раза в 4 дешевле, прочнее, экологичнее. Квартиры будут как автономные блоки, в которых есть дармовые свет, тепло, вода. А за счет утилизации пищевых отходов выращиваются овощи и разводится птица и рыба.
Только для того, чтобы Россия оказалась не готовой к выживанию, оборотнями в погонах и воровской властью России мне создавались проблемы.
Когда мафия власти и энергетики мне создавала проблемы, почти вы все молча проходили мимо создаваемых мне проблем.
Скоро это станет проблемой миллионов.
И народ, предавший своих изобретателей, скоро начнет искупать свои грехи.
Хожаев С.М.
Постараюсь в ближайшее время выложить план комнаты-модуля на несколько человек.
А пока напомню о том, что я давным давно предупреждал, что скоро чистое поле будет стоить дороже, чем застроенный (с домами) участок.
В Московской области из 2000 котеджных поселков заселены только 200.
90% домов пустует. https://dom.mail.ru/articles/56385-kladbish...dmoskove-sotni/
Хожаев С.М.
Выкладываю блок-комнату с туалетом, душем с парилкой, кухней и слева комната на 4 бокса-купе.
Вверху - спальные полати (отм. 1500 мм. от пола), а внизу - рабочие места.
Причем полати должны быть шириной 2м. Чтобы ложиться радиально - ногами к центру.
Вход справа - с севера.
Окна, где возможно, надо в 2 ряда. Размер окон 200х200 мм. Чтобы разницей давления не выдавило.
Но окон нужно ставить много.
Особенно в верхней купольной части.

В таких блоках можно выдерживать длительные карантины.
Но это только 1 блок. Блоков должны быть много.
Вокруг многоквартирного дома должна быть теплица, кольцевой бассейн, емкости для переработки органических отходов.
Это комната для одного-двух человек.
И в случае ЧП, можно подселить еще 6-8 гостей.
Главное, туалет, душ, кухня справятся.
Чем меньше размер купола, тем больше вероятность того, что при взрыве здание уцелеет.
Да и попасть уже труднее в здание.
На строительство корпуса дома (без фундамента) понадобится 1 самосвал песка, пара тонн цемента, 200 кв.м. Рабитцы, 1 тн. арматуры.
Оконные и дверные блоки сразу крепим перед напылением бетона. Как и ошкуренные кряжи.
Дом может стоять на шпалах, на больших валунах, или на блоках.
Построить купольный блок 3 человека смогут за неделю под ключ.
Хожаев С.М.
Можно, конечно, пару кроватей поставить 2 х1,2м.

Но лучше увеличить радиус блока хотя бы на 0,3м.
И поставить жесткие пилоны слева, разграничивающие рабочие и спальные места.
Это и жесткость увеличит.
Нужно иметь несколько вариантов блоков, чтобы у каждой семьи был выбор.
Буду понемногу выкладывать варианты.
Хожаев С.М.
Если 1 блок поставить на фундамент, получим капитальный дом, в котором можно прописаться.
А если остальные блоки поставим на пеньки или шпалы ( а дом то легкий), то это уже не будет капитальным строением и налоги будут другие.
Хожаев С.М.
Если бы мафия власти не перекрыла мне доступ к заказам в области дымовых труб и торкрета, где я лидер, то уже целое поколение, выросло бы в достаточно просторных квартирах, в которых дешевые свет, тепло, своя зелень, овощи, птица и рыба. И уже обзавелись бы семьями, имея свободное жилье. В Узбекистане в 1991г. осталось 11 млн. узбеков. Остальные выехали, оставив жилье. И вот в нищей стране в 2018г. уже 33 млн. узбеков. Жилье доступное было и, несмотря на нищету, женщины рожали детей.

В условиях, когда мафия от власти перекрыла мне кислород, кто мне поможет? Власть?
Народ. Те честные люди, кому помогу я.
Мы, россияне, умный народ. Но почему тогда живем так бедно?
Увидели в Инете устройство для бензопилы, которым можно распускать ствол на доски и сразу делать себе.
А немец пойдет в магазин и купит готовые доски, если у него нет необходимости делать доски на продажу.
А если на продажу - поставит ленточную пилу.
Если его доски лучше и дешевле, их будут покупать.
Т.е. немец пойдет по пути экономии ресурсов. Своих и чужих.
Это нам, если дом надо строить в тайге, куда только пешком можно дойти, устройство имеет смысл делать.
Но и это не все.
Подсмотрев у кого то нечто новое - полезное, нам нужно обязательно украсть.
И этим нашим грехом пиндосы и пользуются.
Весь Инет завален какими то "полезными" вещами, которые, даже если и делать не будем, но десятки млн человек посмотрят, потратив в целом миллионы часов. Т.е. идет воровство нашего главного ресурса - времени.
А главная задача каждого - экономить ресурсы свои и чужие.
Увидели здесь идеи и что?
Да я такой же хитрец - не выкладываю лучшие свои новейшие идеи.
Пусть воры продвигают мои идеи.
А умные люди не станут скупать краденное.
Уже хотя бы потому, что знают, что авторский надзор поможет им получить наилучшую конструкцию.
Например, решили построить блок-комнату, которую я выложил.
Начертите мелом на асфальте комнату в натуральную величину.
Начертили?
Что то не так, да? Исправьте.
Затем нарисуйте (обозначьте) мебель, раковину и прочее.
Еще не так?
Ну так это же горизонтальный срез определенного уровня.
А какой будет воздухообмен?
А промерзание? А холодовые мостики? А гидроизоляция, шумоизоляция, а где пустить провода и трубы?
Пригласите проектировщика и прораба? Чтобы человек, который не смог додуматься до идеального дома, смог решить еще более сложную задачу?
В результате вы получите дом, в котором никто не захочет жить.
Вы сможете улучшить конструкцию автомата, если никогда не делали?
Возможно. Но если вы не технолог по металлам, то надежного оружия не получится. Китайцы копируют АКМ, и что?
Я постараюсь выложить планировки нескольких диаметров.
Но если вы пожелаете построить себе дом, или базу отдыха по моим эскизам, я лично должен буду осмотреть место, где это будете строить.
А также, какая там сырость, сколько солнца, ветра и т.п.
Хожаев С.М.
И не прошу денег ради себя лично. Потому, что если строить буду вам ради личного обогащения, то не будет большой пользы от домов моих.
А польза будет от той прибыли, которую потрачу на улучшения.
Дому нужны тепло и свет.
Котел-дымовая труба (взрывобезопасный с кпд 96% и дешевый) - надо сделать, испытать.
Парашютный ветрогенератор - тоже надо сделать.
Струнный транспорт, который лучше чем метро и по цене и по экологии и по точности доставки - в радиус 300-500м.
На все требуются деньги.
А воровская власть на это и делает ставку - старается не дать мне заработать, т.к. если я все реализую, власть воров над трудовым народом подкосится. Народ начнется селиться по принципу - порядочные с порядочными. А воры все за бортом останутся и без тюрьмы все в миру будут жить по волчьим законам, как в тюрьмах живут. И без тюрем жизнь мафии власти превратится в жизнь тюремную.
А те, кто не поленился разобраться в пользе того, что честному лучше жить в окружении честных, а не волков, тот, применяя мои технологии, поможет себе и другим (построить сможет).
Вот к честным и обращаюсь - давайте вместе улучшим жизнь нашего народа. Не революциями и бунтами, а реальными делами.
Не надо рассчитывать на сверхприбыли.
Цена дома должна состоять из себестоимости + накладные расходы + прибыль.
По примерным расчетам, такая стоимость строительства будет укладываться в 10 т.р. за 1 кв.м. жилья.
И вот прибыль должна распределяться как на приобретение техники, так и на создание новой техники, новых конструкций и технологий.
Т.е. развиваться надо по советской плановой экономике, а не так, как нам пытаются навязать Запад и США.
Хожаев С.М.
Вариант купольного блока диаметром 7м.
Слева раздельные "купе" - 6 шт.
На высоте 1,5м - спальные места. Под ними - рабочие места.
В каждом купе, как в палатке, смогут разместится до 4-х человек.
Стол для еды это стол- книжка, который должен выезжать на колесах.
Под кухонными столешницами - тележки на колесах с посудой, крупами и т.п.
Ну и подвесные полки над столешницами.
Пунктирной линией слева - столы под спальными полками.

Высота стен 3м. + приплюснутый купол высотой метра полтора.
Из таких, несущих блок-комнат собирается дом.
P.S.
Если часть пилонов-перегородок слева убрать, то можно увеличить их длину (ближе к центру) и площадь увеличится.
Уже будут не 6 купе, а 2 или 3 маленькие комнаты.
Хожаев С.М.
Вот, например, так. (Стенки с креплением дверей прорисовывать не стал.)



Возьмите однушку такой же площадью 36 квм. Много народу там поместится? И как будут переступать друг через друга, расположившись на полу между двумя кроватями?
А на кухне как?
А если на своем участке вы построили 1 такой блок, и у вас вдруг внезапное прибавление в семье, здесь есть где разместиться.
Можно душ в санузел перенести, убрав писуар и биде.
А в освободившейся ванной комнате-парилке разместится шкаф-купе.
А еще в каждом дальнем углу любой комнатки можно отгородить шкаф.
Сейчас в магазинах полно всяких материалов - делай что хочешь.
Со временем, построив рядом еще несколько комнат, в межкомнатном зазоре расположите шкафы большие и кладовки.
Ну и парилку можно одну на весь свой дом, состоящий из нескольких автономных блоков.
Хожаев С.М.
С 1995 года, когда я построил торкретом первый сферический дом, очень много было желающих украсть мои идеи, чтобы на них зарабатывать.
Лучше всего это смог сделать БАБ через свой журнал "Деньги". В декабре 1998г. вышла моя статья в разделе "Банк идей", как лучшая идея года.
Да, в 2002г. в Лондоне построили по моим принципам круглый дом в форме яйца.
Англичане попались на воровстве и опозорились на весь мир.
БАБа повесили на шарфике.
Есть вещи, о которых не то, что народ - ученые не знают. Торсионные поля.
Единственно, что проверено, это купол.
Чем больше времени человек проводит под куполом, тем дольше живет.
Однако, почему женщинам нельзя заходить в алтарь?
Это уже не купол, а пристройка к куполу.
Однако, такая пристройка, как алтарь, не хуже, чем коробка квартиры. В квартире поля еще хуже.
Но мужчине можно быть в алтаре, а женщине нельзя.

Вытяжка ядов из дома - тоже важный вопрос.
Есть масса вопросов, о которых те, кто не смог решить этой задачи, даже не подозревают.
Нужно поставить котел-дымовую трубу рядом с домом.
Парашютный ветрогенератор или роторный рядом с домом.
Систему биологической переработки органики, чтобы в городскую канализацию уходила только мыльная вода.
Как без гидропоники, не копая огород, в гумусе выращивать овощи.
Аккумулятор тепла и воды.
Система рекуперации тепла.
И еще.
"Умный дом" - это рекламный слоган.
Можно купить такую программу, с помощью которой компьютер будет управлять выключателями в вашем щитке.
Но эта программа вместе с домом продается раз в сто дороже.
Или дом с такой программой дороже.
Нужно проектировать так, чтобы сам дом был умный.
Например, столешница на кухне идет дугой. Значит, опираясь на одну ногу ,вы, как циркуль, сможете вертеться вокруг, быстро доставая все, что вам надо.
Стол рабочего места - не прямой, а чуть ломанный. Быстрее будете работать с документами.
Устал - прыг наверх - вздремнул.
Воздух в комнате чище всего в слое, который на середине высоты комнаты.
Значит и высыпаться будем быстрее.
После 1990г. замечена тенденция, что с 3 до 5 утра, самый крепкий сон.
А почему сейчас наоборот?
Да потому, что для того, чтобы люди не бастовали, по проводам 220 В идут еще и высокие частоты. Именно их излучение от проводки в квартире, делает нас вялыми утром. Печень ночью плохо очистила кровь.
В моем доме проводка будет в стальной трубе ... снаружи комнаты. В доме только выключатели, розетки и освещение. Вся проводка внутри в стальном гибком шланге.
Умное должно быть расположение вещей в доме (эргономичное).
Умно, это когда отработанный воздух не в форточку идет, а нагревает воду в канале в теплице, которая вокруг дома.
Умно, это когда подаваемый в дом воздух, сначала нагревается от воды в канале, а уже после его немного догревает теплообменник котла.

Хожаев С.М.
Обратите внимание, что при увеличении диаметра купола, на ту же площадь ЖКХ (кухня, туалет, ванна) жилая площадь больше.
И комнатки становятся больше.
Но, каждый хочет уединиться не у себя в комнате, а в своем гнезде.
Потому, может быть лучше уменьшить кухню, но оставить диаметр 6м?
А весь дом составить из блоков - куполов Ф 6м.?
А между комнатами - вспомогательные кладовки, морозильные камеры, спорт тренажеры.
Чуть позже выложу вариант с маленькой кухней и с кладовками.
Хожаев С.М.
Вариант диаметра блока 6м, при уменьшенной кухне.
Площадь комнаты слева (половина круга) составляет 13,7 кв.м.



Поскольку у нас потолок в форме купола, как это лучше использовать?
Если в стенах сделать ниши, где будут висеть противовесы, а на потолке - ролики для тросика, то можно подвешивать футляры для одежды, обуви и т.п.
Чтобы проще подобрать вес противовеса, его можно сделать в виде плоской канистры с водой. И шланг, по которому доливаем или отливаем воду.
Хожаев С.М.
Убрал парилку и поставил стиралку.
Там, где много воды, там должна стоять и стриралка. Когда надо вручную, например, что то прополоскать.
А парилка не обязательна в блоке.
Если говорить о стерилизации одежды, то это все должен быть отдельный тамбур, где будет еще один душ, парилка и снова душ перед входом в стерильное помещение. Иными словами, дом должен проектироваться так, что в случае, если возникнет жизненная необходимость обеззараживать входящих, то для этого должна быть построена отдельная секция.

Почему я пытаюсь строить круглые формы?
Это не мания. Напылять бетон все равно на какие формы.
Но для обеспечения бактериологический и химической безопасности, в доме надо создать избыточное давление воздуха 0,01 атм.
А если нужно вылечится, то 0,1 атм. А 0,1 атм создает давление в одну тонну на один кв.м. стенки.
На каждую стену длиной 6м. высотой 3 м. будет давить 18 тонн. Стены не выдержат такого давления и дом разрушится, как от взрыва.
А поскольку круглая конструкция прочнее, то то можно строить более тонкие стены?
Утеплитель же стоит на порядок дешевле, чем бетон или кирпич.
Из-за того, что дом легче, то и фундамент менее массивный, а значит, в разы дешевле.
Следовательно, и нагрузка на грунт меньше. А значит и фундамент можно будет делать еще меньше.
Стену капитальную в центре, у кухни, не обязательно.
Если придется заносить рояль, например, ванну или еще что, как развернуться?
Поэтому лучше раздвижные стенки ставить.
Кухонный стол обязательно должен ездить. И лучше на шаровых опорах, с фиксацией.
Ну и сам кухонный стол должен раздвигаться.
Оконные и дверные блоки.
А зачем они нужны?
Если при напылении бетона мы поставим гнутый из стали профиль, и напылять начнем с него?
Перед напылением приварим втулки с внутренней резьбой, к которым после прикрутим винтами петли дверей / окон.
Посмотрите, как идет напыление. Емкость 100л. со смесью вылетает за 100 секунд.
Причем новая пушка сама же и замешивает смесь.
Вот мы, напыляя изнутри, фактически делаем новую ж/б дымовую трубу высотой 50м.
Прочность бетона В30 и выше.
Трубы работают при таких температурах, что за минуту, палка, вставленная в дымовую трубу, обугливается.
Причем зимой эти трубы иногда останавливают ... в Сибири.
Это металлургические печи, где очень агрессивная среда дымовых газов.
https://www.youtube.com/watch?v=NOSK-YtZ8tA...eature=youtu.be
Хожаев С.М.
Материнский капитал - это хорошо.
Но детей не рожают потому, что их негде поселить.
Жилье должно быть доступным и должно согревать и кормить детей почти даром.
А у нас жилье и ЖКХ - это кабала для народа.
А народ не хочет и не будет рожать новых рабов для власть имущих воров-чинуш.
Сыновей для рабства, дочерей - для развлечения богатой номенклатуры власти?
Если о моих идеях не узнает весь наш народ, мафию власти не победить.
Мафия еще в 1995 г. испугалась главного - я без тюрьмы всех их посажу в тюрьму.
Ну если жилье будет дешевым, то умные и порядочные поселятся отдельно.
А за пределами микрорайонов интеллектуалов останутся чинуши-воры.
Это и будет для них тюрьма.
Они вроде на свободе, но в составе воров.
А в среде воров не законы, а понятия.
И если эти твари рыпнутся, когда более умные будут не разрознены, а объединены, то более умные и честные победят тварей-кровососов легко и быстро.
От вас зависит, узнает наш народ о шансе отойти от своих кровососов и использует свой шанс, или и далее будет пахать в нищете на этих тварей и умирать за этих тварей, которые, чуть что, кричат - умри за Родину.
За какую Родину?
За вас, твари?
За вас пусть ваши дети идут умирать.

А вирус - это наказание от Бога за то, что народ наш начал портится.
Сейчас большинство живет по принципу - Каждый сам за себя.
Пройдет мимо нуждающегося в помощи.
Мало того, вместо помощи, еще и ограбит бедного и слабого.
Только когда бесноватые увидят, что они стали отверженными от лучших сынов наших, тогда задумаются. Если выживут.
Хожаев С.М.
Огромная просьба. Скопируйте те мои тексты, которые считаете важными.
Я же не железный. И меня пуля может взять, и сайт этот могут закрыть.
Кто сможет остановить запущенный мною процесс разделения зерен от плевел?
Ну если бы был чел, умнее меня, то он смог бы очень много зарабатывать.
Мои изобретения могут дать России больше, чем экспорт нефти и газа.
Вы можете найти еще такого? Если найдете, он будет честно зарабатывать на своих изобретениях, а не лезть в масоны и прочие мафии.
Значит нет другого человек, который сможет остановить.
Черчиль сказал, что не нельзя остановить историческое развитие, но надо стремиться идти в фарватере истории.
Вот этот фарватер я и раскопал. Точнее не совсем я.
Бог дал мне идеи для моих изобретений.

Бесноватые могут запретить собрания, протесты, но они не смогут запретить нам селиться в домах в том составе, который мы сами выбираем.
Не могут запретить дружить с теми, с кем хотим. Любить того, кого хотим.

Не бойтесь.
А если мы с Богом, то кто против нас?
Хожаев С.М.
Обратите внимание, насколько плотнее можно все упаковать в круглой планировке.
Сравните эту планировку для Ф=6м с предыдущими.



Вместо 2-х моек, я оставил одну + измельчитель, который меньше.
И сколько добавилось площади перед туалетом и душем.
Если слева и справа от входа расположить 2 спальни, то слышимость между комнатами сильно уменьшится. Надо только двери хорошие поставить.
Если (лучше при увеличении диаметра), планировать 4 спальни, то, по часовой стрелки от входа:
Спальня 1, туалет, спальня 2, душ, спальня 3, кухня, спальня 4, прихожка.
4 хороши звукоизолированные спальни.
Можно также добавить между ними и встроенные шкафы.
Не удобно, что трапецией?
А можно стенки и параллельно сделать.
Есть и еще варианты.
Хожаев С.М.
То, что коронавирус - это "разведка боем", понятно многим.
США воевали в Корее, Вьетнаме, Афгане с одной целью - проверить наше оружие и нашу боеспособность.
Пиндосы отстали в в вооружениях почему?
Бактериологическим оружием убить врага в тысячи раз дешевле, чем огнестрельным. И в сотни раз дешевле, чем ядерным.
Если учесть, что их агенты (наши продажные силовики) еще в 1995г. начали создавать мне проблемы и не дали построить Идеальный дом, то надо готовиться к новой вирусной атаке, которая будет страшнее короны и очень скоро.
Помните, ранее я писал про ошкуренные кряжи, которые будут помогать стенам "Дышать". Это была утка. Отвлекающий маневр.
Надо брать пластиковые трубы Ф 110мм, длинной 250мм, торец заделывать известковым раствором с мелкой сеткой в 2 слоя с зазором 20мм (чтобы клопы и прочие не пролезли + армирование).
Затем трубу заполнить древесным углем и закрыть также раствором с сеткой с другого торца.
Получим картридж фильтра.
Картридж вставить в отверстие в стенке заподлицо с внутренней поверхностью стены. Снаружи стены укладывается теплоизолятор, затем вентилируемый зазор и красивая плитка. Я бы стекло положил. Дешево и долговечно.
Почему такой дышащий картридж:
1. Не будет холодового мостика.
2. Когда уголь наберет много ядов, легко заменить такой картридж. Изнутри (из комнаты) вскрывается пробка, вычищается внутреннее содержание (разрыхлил кочергой и пылесосом выкачал). Затем наполняется новым фильтрующим материалом и сделал паропроницаемую пробку.

Кровля.
Как и писал ранее - многогранная пологая пирамида. Кровельной оцинковкой.
Можно стеклом накрыть. С отражателями ниже, которые свет будут направлять в световой фонарь.
Фонарь, это тип окна на крыше цеха.

Вент-фасад из стекла. Да и вокруг еще теплица.
Короче, летом же запаришься днем. Верно?
А вот для того и башенка центральная.
Чем сильнее нагревается воздух, тем выше тяга.
Можно будет даже роторный ветрогенератор поставить.
Несколько КВт днем получать можно будет.
Тяга позволит часть горячего воздуха прокачивать по дну бассейна.
Бассейн - это аккумулятор тепла на ночь.
Хожаев С.М.
А вот блок, в котором я бы жил сам.
Диаметр окружности, вокруг которой описан 10-ти угольник, = 6600мм.



Показал снаружи утеплитель.
Окна показывать не стал, т.к. перед напылением устанавливаем оконные блоки.
В этом преимущество моей технологии - не надо все прорисовывать.
В проекте можно ошибиться. Но когда на месте, то сразу видишь, что не так.
Электропроводка расположены будет снаружи стен.
Трубы воды и канализации - ниже плиты пола.
Снизу будет еще цокольный этаж, где под потолком будут проходить все трубы.
Там же будет хранилище овощей, мастерская, бассейн небольшой.
Для лежачих больных, мини бассейн - это спасение.
В воде стоять легче и можно делать упражнения.
Да и помыться, по грудь стоя в воде, человек сможет сам.
Надо только чтобы был рядом наблюдающий.
Между спальнями встроенные шкафы-купе.
4 встроенных шкафа 1000х1000мм.

А вот под цокольным этажом я бы поставил ледник.
4 эластичные емкости по 1000 л.
Наполняем водой и опилками.
Внутри трубы, по которым зимой прогоняем незамерзайку.
Сверху - радиатор, для охлаждения нерзамерзайки в мороз.

Еще одно - коридор в туалет, это душевая кабина.
Пол - это не скользкий кафель. Стены - занавески для душа.
Слив легко ремонтируется снизу.
Делать снизу еще 2 этажа - это важно.
Если в комнате давление воздуха будет больше, то вода в из сифонов под мойкой и под унитазом, будет выдавливаться.
А так, в цокольном этаже будут герметичные емкости, которые, при их наполнении, будут откачиваться насосами.
Хожаев С.М.
Как вариант - такие блок-комнаты по периметру участка построить и накрыть общей 2-х скатной крышей.
А теперь посчитаем.
Допустим, у вас вариант купить квартирку, без отделки, в площадью 30 кв.м. за 1 200 000 руб.
Или такой блок на 4 этажа за те же деньги построить?
Хожаев С.М.
В ООН предупредили о голоде библейского масштаба из-за коронавируса.
Это означает, что еще вчера надо было посеять овощи, запустить рыбу и птицу, закупить зерно.
Когда "гром грянет", денег и времени на строительство защищающего от вирусов дома уже не будет.
Прошу, не рассылайте всем подряд ссылки.
Помочь надо бедным и честным.
Чтобы поселки строились именно для таких.
Именно такие должны будут выжить в будущей биологической войне.
Многие, у кого совсем мало денег, смогут построить сами. Постараемся помочь тем, кто работы не боится.
P.S.
А коррупционерам (директора предприятий, замы, главбух, члены комиссий по торгам), а также тем, кто обязан был бороться с коррупцией (фсб, увд, судьи, прокуроры, следователи) прошу не предлагать мест в нашем кооперативном строительстве модулей спасения от бактериологического оружия.
Хожаев С.М.
Почему я выступаю именно за такую планировку.
Вам показалось, что маленькая площадь.
Какие проблемы? Увеличивайте радиус.
А можно пойти другим путем - два модуля вместо одного. Что лучше, решайте сами.
И еще. Если есть опасность наводнения, то модули можно сделать плавучими.
Якорь - фундамент монолитный. Не унесет паводком.
Ну и пожаров не боится.
И землетрясения переживет любые.
При прямом попадании снаряда (если в окно не попадет), снаряд срикошетит.
Хожаев С.М.
Как можно запустить программу доступного качественного жилья в современных условиях?
1. Любому изобретателю нужны грамотные менеджеры-риэлтеры.
2. Нужен стартовый капитал в 2 млн. руб.
Поэтому нужно собрать хотя бы 10 человек, кому нужно такое жилье.
3. Строить несколько домов надо в одном месте. Чтобы дешевле было.
4. Что могу вложить я, кроме голой идеи?
Мою торкрет пушку и компрессор, которому нужно поставить новый ДВС.
5. Проект дома надо обсуждать с каждым заказчиком отдельно.
У кого то детей больше - надо больше комнат.
У кого то - пожилые родители, которым нужно спальню совместить с бассейном, в котором старый человек сможет ежедневно мыться.
В воде даже самый слабый сможет стоять вертикально и помыть себя сможет сам.
Ну и балка с тельфером нужна, чтобы даже женщина, не прилагая больших усилий, смогла бы больного человека приподнять и перенести в бассейн для мытья.

Первый дом будем строить совместно с заказчиком. Тогда выйдет дешевле 10 т.р. за 1 кв.м.
Вместе, это не обязательно он с лопатой в руках. Достаточно помогать руководить и контролировать пару-тройку рабочих.
Хожаев С.М.
А вот ребята сами делают солнечные панели https://www.youtube.com/watch?v=-ygR5maZ5t4
Хожаев С.М.
Интересная версия про конец света, который может наступить неожиданно для всех тех, кто без защиты от гамма всплеска.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.