Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тиблок
ПромАльп ФОРУМ > Главная > Техника безопасности > Снаряжение
Балабанов Г.С.
Может создаться впечатление, что я признаю только самоделки, а в любой "фирменности" выискиваю, что в ней плохо. Не совсем так. Давно уже встречал в продаже тиблок. Всколзь думал:"Вот, фиговина какая-то". Для выполнения "определённой задачи" давно уже определил себе, что лучше всего подойдёт кроль. Вентовский не хотел, уж очень корявый, а Петцлевских в Туле нет.
  А недавно в каком-то разговоре промелькнуло:"Тиблок", и у меня сработало:"Вот, так это то,что мне нужно". И дёшево, и красиво. Купил для пробы. ВЕЩЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОНРАВИЛАСЬ! Для своих задач, разумеется. Нашел ей кучу применений помимо тех, что нарисовано в инструкции. И подумываю купить второй. Вот одно из применений.
Изображение
Догадайтесь, для чего такая комбинация.

=====================================
Вышенаписанное было также опубликовано на xmas-е год назад.
Это как раз та самая "маленькая штучка", о которой я упомянул в теме о решетке.
Которую я ни в чём не изменил.
Но вот ЕЩЁ БОЛЕЕ совершенно неожиданное применение ей я нашел и уже пол-года использую её в этом качестве. Очень регулярно. До "ужаса".
И очень удобной оказалась в этом качестве.
В ближайшие дни, а может и часы сделаю фотографии и покажу.
Ну уж очень неожиданное. Вышепоказанная фотография по сравнению с этим выглядит тривиальной.
Пока гадайте, потому что потом будете, надеюсь, смеяться.
НУ УЖ ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННОЕ.

Интересно, кто-нибудь может тоже придумать, в каком качестве можно ещё использовать тиблок?
Было бы очень интересно.









Хожаев С.М.
Подъем полиспастом?
Богдан Михайлович К.
тиблок хорош для туристов (мало весит) или как запасной (вспомогательный) зажим
как вариант - на ногу

если бы я пользовался тиблоком - приделал бы тросик 1-2 мм с петелькой - чтобы не потерять
ildi
Тиблоком очень удобно открывать пиво!!!

Его многие открывашкой называют :-)
lex612
незнаю как насчёт пива не пробывал,но бюджетная замена жумара 100%, и в комбинации с роликом хорошо работает
Fedorov
Цитата(Балабанов Г.С. @ 3.1.2008, 0:56) [snapback]437[/snapback]

Может создаться впечатление, что я признаю только самоделки, а в любой "фирменности" выискиваю, что в ней плохо. Не совсем так. Давно уже встречал в продаже тиблок. Всколзь думал:"Вот, фиговина какая-то". Для выполнения "определённой задачи" давно уже определил себе, что лучше всего подойдёт кроль. Вентовский не хотел, уж очень корявый, а Петцлевских в Туле нет.
  А недавно в каком-то разговоре промелькнуло:"Тиблок", и у меня сработало:"Вот, так это то,что мне нужно". И дёшево, и красиво. Купил для пробы. ВЕЩЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОНРАВИЛАСЬ! Для своих задач, разумеется. Нашел ей кучу применений помимо тех, что нарисовано в инструкции. И подумываю купить второй. Вот одно из применений.
Изображение
Догадайтесь, для чего такая комбинация.

=====================================
Вышенаписанное было также опубликовано на xmas-е год назад.
Это как раз та самая "маленькая штучка", о которой я упомянул в теме о решетке.
Которую я ни в чём не изменил.
Но вот ЕЩЁ БОЛЕЕ совершенно неожиданное применение ей я нашел и уже пол-года использую её в этом качестве. Очень регулярно. До "ужаса".
И очень удобной оказалась в этом качестве.
В ближайшие дни, а может и часы сделаю фотографии и покажу.
Ну уж очень неожиданное. Вышепоказанная фотография по сравнению с этим выглядит тривиальной.
Пока гадайте, потому что потом будете, надеюсь, смеяться.
НУ УЖ ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННОЕ.

Интересно, кто-нибудь может тоже придумать, в каком качестве можно ещё использовать тиблок?
Было бы очень интересно.
А что на картинке заретушировано? У гипсы есть секреты?
Хожаев С.М.
А что, изобретатель обязан показывать свои разработки до того, как он получил патент?
Или вы так хотите, чтобы сразу все показал?
Дураков нэма.
Fedorov
Да ради бога,я просто спросил,интересно мне.Судя по внешнему виду гипса пользованная и не мало.И речь там идёт не про изобретение а про "зачем такая комбинация".
Fedorov
Цитата(Балабанов Г.С. @ 3.1.2008, 0:56) [snapback]437[/snapback]


Изображение
Догадайтесь, для чего такая комбинация.

Думаю для подъёма малых грузов к месту работы (ведро раствора,краски или Т.П.)
Балабанов Г.С.
У гипсы есть секреты?

У МОЕЙ "гипсы" "секретов" куча.
Точнее не секретов, а отличий от общепринятых "гипс".
Мелких на первый взгляд, но делающих её намного удобнее в пользовании.
Часть их, кстати, видна хорошо и на этом снимке, но на них почему-то не обращают внимания.
Вот, сейчас считаю. Раз, два, три, четыре, пять. Пять только видимых и только на этой стороне.
А есть и на другой.
А, нет, даже шесть.
Ну, по рисунку трудно понять назначение некоторых деталей.
В руках надо повертеть.

А эаретушировано зачем?
Этому рисунку больше года, и за этот год я убедился, что правильно сделал.
Пример другой "политики" сейчас обсуждается по адресу
http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=142
Придумал Константин Борисович Серафимов, конечно, шикарную вещь.
Простую до ужаса и очень полезную.
(Хотя лично я не люблю жумары и тем более не использую их для страховки.
Но - в SRT другие принципы и другие приоритеты.)

Поместил в Интернете. Тоже хорошо.
Её начала делать одна фирмочка с целью продажи.
Тоже хорошо(?)
Но поскольку я сам теперь собираюсь заниматься выпуском своих конструкций, в том числе и "гипсы", а со всеми изменениями, скрытыми и не скрытыми, она, по всей видимости, тянет на патент, я предпочитаю, чтобы патент был у меня, а не у кого-то другого.
Удобнее это как-то. Для выпуска.

А зачем такая комбинация? Что-то и сам я забыл.
Для чего-то это было нужно. Это я помню.
Помню, что не для развлечения, как ребус, фотографировал.
Ладно, вспомню, напишу. Но не для подъёма грузов. Точно, не для этого.
Вспомню....
Балабанов Г.С.
Самым неожиданным образом фотографии и описание того, как я ещё использую тиблок, то, что я обещал ещё в январе, я поместил совершенно в другом месте

http://modding.modnews.ru/view/637
Docent
ни фига себе набор хай-тек отмычекsmile.gif/ средств доступа

я серьезно - по фото ключей можна вскрыть Вашу квартиру.хотя бы частьsmile.gif
адрес - в справочномsad.gif

а вы не пробовали, брелок от машины не входит в ти-блок? а то часто боюсь раздавить в кармане. как потом домой за 250 км?
Михаил Семиченко
Такую систему можно использовать для натяжения вертикальной верёвки в струну, например на поверхность стены от которой отбрасывает из-за нависающего козырька. Тоесть вертикальных перил, стропа уходящая влево-вниз от устройства должно быть педаль под ногу. Любопытно насколько этот тиблок прочно клинит и насколько проблематично верёвку из него доставать.
Балабанов Г.С.
Совершенно забытая тема......
Зашел сейчас сюда совершенно по другому поводу, но и вот вспомнил недавнее.
Как, зная некоторые свойства тиблока, недостаток, можно сказать, с пользой использовать.
А именно.
Всё-таки это устройство неполноценно. На верёвке слишком легко проскальзывает.
НО!!!!
Недавно я ремонтировал водосточные трубы. Где-то секции заменял, где-то полностью.
Здание разнокалиберное, и трубы разнокалиберные.
А, вот, кстати, снимочек, с одной из сторон. Готовые уже.

И вот надо было мне измерить все эти длины. Поточнее, чтобы лишнего не заказывать.
И как??????
Я один их вешал - прекрасно с этим справляюсь. Недавно, кстати на ДЕСЯТИЭТАЖКЕ вешал. Справляюсь без проблем один. Даже лучше, чем в "толпе", спокойнее и надёжнее, с моей "технологией". А тут. Измерить.
Ну, как уже "известно", тиблок у меня ВСЕГДА с собой. В основном пиво открываю.
Рулетка двадцатиметровая. С кольцом на конце. Я это колечко продел в карабин, которым тиблок на верёвку пристёгиваю. Стандартно. Завис на верёвке. В нужном месте повесил тиблок. И поехал вниз, держа натянутой ленту рулетки. Спустившись вниз, посмотрел "данные" на рулетке, записал, и... подёргал, рулетку, верёвку. Тиблок и съехал по верёвке. Вместе с лентой рулетки, естств. Всё!!!!
Вот так я использовал его недостаток - проскальзывание по верёвке когда он без нагрузки - с пользой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.