IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Восьмисотлетняя война против России., «Рельсовая война» продолжается на нашей территории.
Хожаев С.М.
сообщение 17.5.2018, 18:49
Сообщение #541


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мне сегодня один монах сказал, что не получится бороться против коррупции. Потому, что это Бог попустил искушение.
Поддался народ искушению, значит будет отрезвление народа, типа ВОВ за искушение революции.
Пока кровь не прольется народ не опомнится.
Т.е. не единицы людей должны издавать "глас вопиющего в пустыне", а народ должен активизироваться.
А то всякую ерунду в сетях лайкает, ссылки кидает на фуфло, а серьезную проблему пропускает мимо себя.
Пофигизм и безразличие к стране из народа выбивается только страданием.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.5.2018, 3:45
Сообщение #542


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот письмо написал Путину. Достала коррупция. Удивляйтесь
Уважаемый Владимир Владимирович.
Мои технологии демонтажа ж/б конструкций дешевле и безопаснее разрушения их гидромолотом. На торгах мои предложения отвергаются и у меня закончились деньги на оплату участия в торгах. Я выложил цены на своем сайте-форуме, но заказчики все равно назначают максимальные цены гораздо выше моих и отдают заказы на демонтаж по более высоким, чем у меня, ценам.
Если не будет остановлена коррупция (особенно в Минэнерго), то я вынужден буду опубликовать другие мои изобретения: Струнный транспорт и ПВГ (Парашютный Ветро Генератор). Внедрение этих изобретений улучшит экологию Земли, избавят города от пробок и смога. Но при этом объемы потребления нефти и газа упадут на порядок.
Есть возможность стать мировым лидером в создании мировой сети струнного транспорта и ПВГ. Для этого надо изолировать коррупционеров с торгов. Честно заработав деньги, я смогу запатентовать во всем мире струны и ПВГ и построить пилотные образцы. Права на Русскую сеть Струны и ПВГ за рубежом я готов передать России.
Краткие обоснования я выложил в прилагаемом письме.
Если коррупция продолжит мое преследование, то конструкции струн и ПВГ будут опубликованы в Интернете, чтобы выбить из под мафии финансовую основу, которой они лишатся после того, как в Россию перестанут поступать деньги от экспорта нефти и газа.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2018, 14:13
Сообщение #543


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Почему японцы так борются за Курилы?
Можно предложить альтернативу.
Можно торкретом строить огромные плавучие острова. Диаметром десятки км.
А острова будут собираться, как лего, из модулей. Потопил модуль, подвел его, как подлодку, в нужное место, продул воздухом баластные баки и модуль встал в свое место.
У острова будет единая куполообразная кровля, диаметром пару км. На кровлю будет опускаться большой парашют ПВГ мощностью от 500 МВт.
Если такие ПВГ на островах расположить западнее Северной Африке, да так, чтобы они заодно закручивали набегающий воздух в большой восходящий вихрь - циклон, то в Сахаре и Арабских странах пойдут дожди.
Для Японии застолбить океанию - это шанс.
Если на островах организовать глубокую переработку биологических отходов, то остров сам себя прокормит. Плюс выращивание морепродуктов под островом. Плюс продажа электроэнергии и дождей.
Поверьте, японцы штудируют этот форум. И сферические дома мои у себя применили. Правда тупое копирование получилось. У меня спросить не захотели. А обратились бы, я б им получше идей накидал.
И мою идею на углах домов вешать роторные ветрогенераторы тоже применили. И Тойота (инженеру- руководителю выставки в Москве) кое что рассказал о преимуществах сферы и цилиндра. Они тупо построили такой формы салоны продаж. А вот наши применили (полагаю, что и без меня) идею сферы правильно - капсула Арматы.
Так я и намекал японцу, что машина будет лучше. Если б сообразил со мной работать, то выпускалась бы Тойотой безопасная машина, в которой люди бы меньше гибли.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2018, 2:02
Сообщение #544


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня получил отписку из Минэнерго. Пишут, что на основании закона, я могу участвовать в процедуре торгов, тратить снова на это свои личные деньги, чтобы они дербанили наши государственные деньги, выбирая тех, кто демонтирует дороже, чем я.
Какие там законы? Есть цена и она ниже, чем на торгах.
Есть основания полагать, что мафия из олигархов энергетики в сговоре с чинушами-коррупционерами.
А энергетикой кто управляет? Новак.
А чего Б.Нетаньяху приезжал к Пуину? Ярлык на княжение давать?
А чтобы мы, быдло, поняли, что у нас Израиль командует всем, и откатами в первую очередь?
И что, Путин - их марионетка? Ну если они наши Панцири в ночь на 10 мая разбомбили, чтобы показать, что решают все не в Москве, а в Израиле.
Чего тут понимать?
Запатентовать мне не дадут. Построить тоже не дадут. Для того и проблемы создают, чтобы не построил.
Не хотят дать России возможность, чтобы мы зарабатывали на струнном транспорте и ПВГ .
Подумать только, на форуме туристов Ангара меня поливают грязью. Кто? Ну разве наши нормальные туристы будут? Может это ставленники Нетаньяху? Информационное поле у нас тоже под контролем Израиля?
Так что выход один - публиковать способ управления парашютом для ПВГ.
Чтобы народ всего мира смог поставить себе более дешевый ветрогенератор и не платил мафии за свет, тепло.
Мои друзья уговорили меня потерпеть до конца июня. Надеются, что может у ЕГО хватит мужества не идти и далее на поводу мафии олигархов и чинуш-коррупционеров и дать мне возможность заработать на своих дешевых технологиях демонтажа, чтобы Россия получать стала больше, чем от экспорта нефти и газа, в условиях, когда цены и объемы продаж на газ и нефть упадут раз в десять.
Чтобы народ понял, что я не блефую с ПВГ.
1. Минтранс написал мне, что провис струны убрать нельзя.
Прилагаю ответ Минтранса на мое письмо В.В.Путину выложил 05.04.2015
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995
И как убирается провис - выложил здесь от 12.05.2018г. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...60&start=60
Сравнили?
А управление парашютами еще проще.
Там есть одна проблема. Почему нельзя сделать очень большой парашют?
А потому, что, увеличив диаметр в 100 раз, площадь увеличится в 10 000 раз. А периметр окружности только в 100 раз.
Получается, что нагрузка на один погонный метр периметра увеличится в сто раз и края парашюта просто заломит.
....... Решение пока опущу, т.к. их несколько. Какое оптимальнее покажет опыт.
Но для обычного домашнего ПВГ, можно просто гасить купол натяжением стропа.Это всем известно.
Диаметр парашюта 10м. - это 75 кв.м. От 20 до 35 КВт получать можно легко. И для частного дома этого достаточно.
Как сделать генератор тихоходный?
Если вращение 1 оборот в сек., то надо 50 пар магнитов. Диаметр большой?
Так корпус статора можно сделать железобетонным. Стабильнее будет. Просто закладные детали сначала к арматуре приварить, а после залить бетон. Лучше - напылить торкретом.
В остальном моя учеба уже не нужна. В Инете куча способов изготовления генератора.
Остальное мои друзья будут публиковать на разных ресурсах в конце июня или начале июля.
А вы спешите. К зиме надо все сделать, чтобы не платить мафии дань.
Как гражданин и советский офицер я просто обязан выбить финансовую основу из под мафии предателей.
Потому, что ни ФАС, ни ФСБ, ни Путин, ничего пока не сделали и ждать, полагаю, буду зря. Только если пулю в лоб дождусь. Ну так зеленку мазать лоб я уже купил. Механизм публикации запущен и опубликуется все и без меня. И не только ПВГ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.5.2018, 0:23
Сообщение #545


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



По мере того, как я получаю отписки от чиновников, я все более и более раскрываю устройство струнного транспорта и парашютных ветрогенераторов.
Когда нибудь народ додумает остальное сам и запустит производство.
Продажи газа и нефти упадут в десятки раз. И цена - тоже.
Таков мой протест против преследования меня коррупционерами.
Да, цены упадут не сегодня. Но прогрессивное научно техническое развитие неумолимо. И от народа зависит, будет наш народ жить хорошо, или снова нищета.
А пока большинство живет сытно, им наплевать, что меня так прижали, что на хлеб занимаю.
"Кто был первым - станет последним".


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.5.2018, 6:43
Сообщение #546


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Аналитик Sberbank CIB Александр Фэк уволен из компании из-за отчета о российских нефтегазовых компаниях, где главными выгодоприобретателями «Газпрома» названы его подрядчики.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/22/05/2018/5b04...a794788162183d4

Иными словами, вся прибыль Газпрома уходит подрядчикам. Зачем? Так через них все откаты и идут.
Т.е. Газпром (как МинЭнерго) - крупнейшая коррумпированная организация. Мне там работу пока не дают.

Давайте решим задачу прогноза на несколько лет.
Предположим, что для того, чтобы струнный транспорт был доработан до того уровня, которое позволит ему стать основным транспортом, требуется сделать еще дополнительно 7 изобретений.
Если у меня основные изобретения уже есть, и осталось доработать мелочи - проблемы, которые возникнут при испытании, то возникает вопрос:
Есть ли на земле еще 7 человек, изобретения которых сложатся в идеальную конструкцию Струны?
Полагаю, что есть.
Вопрос только в том, как их собрать вместе.
Один применит одно решение, продвинув идею Струны ближе к финишу. Другие, увидев это решение, придумают свои. И так, коллективным разумом людей, находящихся далеко друг от друга, задача будет решена.
Остаются вопросы:
1. Как скоро эти 7 человек решат проблему? Думаю от одного до 7-ми лет.
2. Если у меня будет финансовая возможность построить, я сделаю это быстрее их?
Почему?
Потому, что 7 человек будут в разных странах. Скорее всего в странах "Семерки". И это главное. Каждая страна будет пытаться сделать все, чтобы получить контроль над мировой сетью струн.
3. Если Россия даст возможность мне запустить патентование и строительство мировой сети струн, мы опередим эти страны-конкуренты?
Нет.
Почему?
Потому, что в нашей стране задавить любую идею легче, чем в странах Семерки, где изобретателей своих оберегают.
Фактически, процесс струн запустил Юницкий лет 20-30 назад.
Процесс идет. И когда начнут строить сеть струн, начнется падение потребления нефти.
Что делают отдельные чиновники Роснефти, Лукойла и другие?
Спешат наворовать как можно больше, пока есть деньги. Пока не произошло падение цен.
О чем это говорит?
Почему после перестройки большинство заводов обанкротились?
Потому, что партократия не думала о заводах и стране. Каждый думал только о себе.
Те, кто думал о стране - остались на полях войны.
А кто сейчас управляет нефтяным бизнесом в России?
Такие же партократы. Бывшие лидеры если не КПСС, то ВЛКСМ. Ну и им подобные дельцы. Это не хозяева. Это те, кто из грязи. да в князи.
Они не верят в то, что все наворованное превратится в хлам. Даже если это участки земли. Их отберут.
Если это дворцы, то новые технологии позволят строить лучше и дворцы будут заброшены за ненадобностью.
Про автохлам я вообще молчу.
Главная ценность - это здоровье и Любовь. Их не купишь ни за какие деньги. Народ уважает тех, кто едет на крутой тачке? Презирает. Но им этого не понять. Ума не хватает понять даже того, что ставку на нефть делать уже нельзя.
В 2000-х самым богатым человеком стал владелец сотовой связи Южной Америки.
Потому. что она быстро окупается.
А струна окупается еще быстрее.

Итак, делаем выводы.
Наша Роснефть не способна изменить ситуацию в прогрессивном направлении.
Единственно, что они могут. это грохнуть меня.
А как же те изобретатели из стран, у которые оплачивают чуть ли не всю мировую нефть?
Сколько же сказок написано про то, как лучшего спеца отправляли в ссылку, на конюшню, в деревни, высылали из страны в последние 100 лет. А когда приходила беда - вспоминали о них. Но это в сказке опальный стрелок убивал чудо-юдо.
А в жизни? Нам повезло, что С.П.Королев не погиб в ГУЛАГе.
А если бы его не арестовали до войны, то его жидкостные ракеты уничтожали бы немецкие танки и самолеты. И не погибло бы столько народа.
Почему народ допустил посадку лучших наших ученых и изобретателей?
Потому, что до этого. народ предал Бога и царя.
Поэтому правильный ответ на мозговой штурм будет таков.
Ставка Путина на подъем экономики за счет нефти и газа, это кратковременная мера. Он и сказал, что "спешите все сделать сейчас - потом таких денег не будет." Ну и наши чинуши заспешили... пилить бюджет. Твари. Не боясь называть тварей тварями, потому, что придет время и только ленивый не пнет эту гадину. И никуда Инет не даст им спрятаться.

Владимир Владимирович, если скорость размножения вирусов выше скорости их уничтожения, то любой организм погибнет. А если промедлить с лечением, то никакие антибиотики не помогут.
Не пора ли САМЫМ СРОЧНЫМ ОБРАЗОМ ввести обязательное тестирование на полиграфе комиссии по торгам и руководителей крупных заводов и предприятий? И их замов по финансам?


Мне продолжают поступать отписки чиновников, которые пишут, что коррупция у нас вся идет по закону.
Почему то частный владелец завода реально ищет, кто дешевле, хоть и через торги, а государственные предприятия ищут законные основания, чтобы оплатить дороже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.5.2018, 12:57
Сообщение #547


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предлагаю минимальные цены АНО НИИ "Дымовых труб", на наиболее безопасные и высоко производительные способы демонтажа дымовых труб и высотных сооружений на 01.06.2018г.

Цены без НДС для Центрального региона.
Стоимость погрузки мусора, транспортировки и утилизации не учтена.

Районные коэффициенты, а также процентные надбавки к заработной плате и другие льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и остальных районов Севера и т.п. применяем по Базовым ценам БЦ-21.

1. Стальные дымовые трубы.
1.1. Валка стальной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона
= 150 000 рублей за одну трубу / штуку.
1.2. Демонтаж футерованной стальной дымовой трубы высотой 47м. Do=3м. Двумя частями. = 800 000 рублей за одну трубу / штуку. ( Угол сектора валки 15 градусов, длина сектора валки 33м. Год 2015г. Заказчик - АО «Чусовской металлургический завод», 618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Трудовая, 13)

1.3. Валка стальной дымовой трубы на растяжках или мачты связи высотой 180м. двумя частями, в узкий сектор составляет 5 млн. руб.

2. Кирпичные дымовые трубы.
2.1. Валка кирпичной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона = 250 000 рублей за одну трубу/секцию/штуку. Объем кирпичной кладки 100 М3. Угол сектора валки=90 градусов.
2.2. Демонтаж кирпичной дымовой трубы объемом 100 М3 методом разборки стоит 500 000 руб.

3. Железобетонные дымовые трубы.
3.1. Валка сборной ж/б дымовой трубы в свободный сектор - 300 000 рублей.
3.2. Валка железобетонной дымовой трубы высотой до 100м., созданием предварительного наклона в сектор 90 градусов = 1 700 000 рублей за одну валку / штуку.
3.3. Разборка железобетонной дымовой трубы высотой 90м. = 4 700 000 руб. за одну трубу / штуку.
Но эту трубу пока не разобрали. Посмотрим, как пойдет далее развитие событий.

4. Демонтаж высотных зданий и сооружений (выше 8-ми метров) = 240 до 500 руб. за М3 строительного объема (площадь основания умноженная на высоту). Цена зависит от толщины стен/колонн и плотности застройки.
При объеме здания / сооружения выше 50 000 куб. м. цена 190 руб. за куб здания.

5. Демонтаж железобетонных массивов = 2400 руб. за М3 железобетонного массива.

Стоимость проекта демонтажа входит в накладные расходы. Т.е. проект оплачивать не надо

Если заказчик прописал в условиях торговой документации, что аванс не предусмотрен, а самая дешевая цена предложения значительно ниже, чем проценты по кредиту, начисленную на сумму аванса, то выбор заказчиком более дорогого подрядчика приводит предприятие к дополнительным убыткам. Размер убытка определяется так:
берем разницу предложенных цен и вычитаем сумму процентов, оплаченных за кредит.
Чаще всего разница цен между моим предложением и выбранным подрядчиком многократно превышает проценты за кредит.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.5.2018, 20:04
Сообщение #548


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



И главное, что ни ФСБэшники, ни прочие силовики не понимают, что если не станем лидером в Струнном транспорте и Парашютных ветрогенераторв, то цены на нефть и газ, и объемы продаж, упадут в разы.
Зарплату урежут всем, как и пенсию. Всем урежут. И все надеются на АВОСЬ. Ну не я, так другие додумаются. Это исторический процесс научно технического развития человечества. Даже толстый Черчиль, и тот понимал и говорил: - "Нельзя стоять на пути истории. И надо постараться всегда находиться в главном фарватере этого течения." Что Ойропа и делает. А наши не понимают, что позволяя задавливать своих изобретателей, они тупо предают Родину.
Что делать нам, простому народу?
Сотрудники силовых и властных структур должны почувствовать, что к ним народ стал относится как к предателям Родины. Все близкие и знакомые должны это продемонстрировать.
Сын должен сказать такому отцу:-"Папа, я не возьму твои деньги, потому, что это деньги Иуды."
Только близкие люди смогут призвать к совести людей, мозг которых затуманился, а совесть-подкуплена.
"Деньги не пахнут",-сказал римский император Веспасиан своему сыну, когда тот упрекнул его, что из-за введения отцом налогов на туалеты, его сверстники стали сторониться его и осмеивать. Но мы то знаем, что есть деньги, заработанные своим потом, а есть - чужой кровью и воровством.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.5.2018, 14:38
Сообщение #549


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ну вот и "первые ласточки" моего предсказания.
Иордания отказалась от проекта по строительству с участием "Росатома" АЭС мощностью 2 ГВт за $10 млрд.
https://news.yandex.ru/story/Iordaniya_zame...&from=index
Это $5 за 1 Вт. А ведь еще какие на АЭС эксплуатационные расходы и риски техногенной катастрофы!
Что такое строительство АЭС? Это колоссальный рОспил бюджета.
А после постройки пойдет рОспил эксплуатационных расходов.
Очень удобно, когда мало у кого есть доступ к технологиям Росатома.

Мои ПВГ дешевле. И никакого вреда экологии. Даже если вызывать ими дожди в пустыне, то все равно дешевле.

Если сейчас все начнут отказываться от АЭС, то, получается, что весь мир поверил в возможности моих ПВГ (Парашютных Ветро Генераторов), а наши чиновники - нет?
Или ворам не выгодно верить в такие технологии?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.5.2018, 23:27
Сообщение #550


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А как бы поступил правнук Николая II, будь он на моем месте?
Он бы постарался сделать так, чтобы природные ресурсы России остались для потомков.
Потому, он бы опубликовал все решения и по струнному транспорту и по ПВГ.
Верно?
А если уже поздно?
Коррупция, она для чего?
Для дурного примера, который настолько заразителен, что через дурной пример можно не только управлять массами, но и столкнуть их на самоуничтожение.
В 1917 народ, в общем то, справедливо пошел на помещиков и фабрикантов.
А после начал уничтожать друг друга.
Только в новом пожаре, так называемой "мировой революции" уничтожено будет почти все население планеты.
Организаторы (народ, который не ворует друг у друга) надеются захватить всю планету для себя?
Коррупция нужна для нашего уничтожения. Чтобы начали воровать друг у друга.
Не помогать тем, кто помог нам.
Для примера мои друзья, или я опубликуем ПВГ-простой парашютный ветрогенератор.
Некоторые описания прототипов выложены здесь http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012
Патентовать глупо, т.к. все равно не дадут внедрить.
Но если просто опубликовать, то многие смогут построить себе.
И вот тут народ и увидит тех, кто добровольно поделился с автором изобретения (достаточно 5%), или решил все забрать только себе.
Народ должен понять, что целый род, клан, или поселок, который только берет, но ничего не дает взамен, это команда воров, которым никогда и ни в чем нельзя будет помогать.
А сейчас кратко о простейшем ПВГ.
Ветер в ущелье или долине дует только вдоль. Верх по ущелью, или вниз.
Наложим закольцованный трос так, чтобы шкивы были по углам четырехугольника (или треугольника или многоугольника - зависит от рельефа).
Там, где углы острые, к шкивам крепим электрогенератор. Как сделать самим тихоходный генератор, напишу ниже.
Сам четырехугольник должен быть вытянут вдоль ущелья.
Допустим, ветер дует вниз по ущелью. Парашюты, закрепленные за правую ветвь каната, надуваются, как паруса и тянут канат.
А парашюты на канате левого склона сложились и не оказывают сопротивления ветру, но сложены так, что создается небольшая аэродинамическая сила, не дающая провиснуть канату.
Длинна боковых (продольных по отношению к ущелью) ветвей может быть несколько км.
Длинна ветвей, перпендикулярных ущелью, равна расстоянию между склонами в точках крепления шкивов.
Что нужно делать, чтобы трос крутил шкив с генератором, а не проскальзывал?
Как мы соединяем тросы между собой? Втулками обжимаем.

Как на канатной резке бетона, канат обжимают втулками, а на шкивах, которые приводят канат, есть углубления под эти втулки. Как и на шкивах цепных лебедок.
Много обжимать? Возьмем гвоздезабиватель пневматический и им за несколько дней проштампуем эти несколько км троса.
А еще в точках крепления парашютов можно вешать кресла для людей. Получим канатную дорогу с очень большими пролетами.
А чтобы трос нормально проходил шкивы теми местами, где крепеж парашюта и кресла, надо у шкива сделать реборды побольше. А само соединение (парашюта и кресла с тросом) сделать с шарнирами. Вроде все. Почти все.

Осталось главное: Что нужно добавить к парашюту, чтобы при развороте против ветра купол гасился сам?
Об этом чуть позже. Может проснется у власти совесть и дадут работу. Тогда буду патентовать, чтобы Россия смогла заработать на ПВГ.
Если не дадут работу- значит весь мир будет пользоваться моими ПВГ даром. Чем больше народа воспользуется, тем больше порядочных людей смогут помочь и мне.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.5.2018, 12:56
Сообщение #551


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Надеюсь, что теперь многие поняли, что коррупция - это способ уничтожения народа.
Я пообещал, что уберу провис струны - выполнил.
Обещал, что разработаю ПВГ (Парашютный Ветро Генератор) - разработал.
Власть обещает бороться с коррупцией?
Да, обещала.
Борется?
Продолжают обещать.
Скоро и прямая связь с В.В.Путиным будет, где он красиво все всем пообещает.
Мне вчера с Питерского казначейства звонили в ответ на мою претензию.
Не можем, говорят, без проекта, делать демонтаж. Сначала будут торги на проект демонтажа.
А для участия в торгах нужны снова деньги.
И я уверен, что если бы им нужен дешевый подрядчик - нашли бы способ, как меня взять.
Я предлагаю им вместе с документами на участие в торгах подать и сам проект демонтажа.
ДАРОМ!!!
Вместо денежного обеспечения.
Ну если обеспечение нужно для того, чтобы выигравшая торги фирма выполнила проект демонтажа, то какая разница?
Проект же уже им отдал.
Даром получить проект их не устраивает.
Минфин является одним из главных исполнителей по организации коррупции в России?
Вас просьбами ставить лайки или делать рассылку непонятно чего, приучили к тому, чтобы вам было лень разослать действительно важную информацию.
Если моя информация действительно важна, то решайте сами, предупреждать народ о реальном положении дел , или не предупреждать, решайте сами.
А может быть уже поздно метаться? Пора накрываться простыней и ползти на кладбище?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.5.2018, 14:29
Сообщение #552


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мои обращения к В.В.Путину не дали результата. Саудовская Аравия понимает, что скоро нефть покупать не будут. Потому решила потратить $200 миллиардов на солнечную электростанцию мощностью 200 ГВт. Король Саудовской Аравии и его окружение это понимают. А наши? Тупее или подлее?
А что власть будет говорить народу, почему у них нет денег на зарплату бюджетникам (учителям, врачам)?
Нечем будет платить пенсии.
Что наша власть мычать будет в зомбоящике?
Сознаются, что виноваты в том, что не дали Хожаеву (как и другим изобретателям) внедрить изобретения, которые компенсируют падение цен на нефть и газ?
Верите? Я тоже не верю. Твари, они не исправимы в своем большинстве. И здесь я с Лениным согласен, когда он предупреждал, что "капиталист добровольно не отдаст то, что награбил. Капиталиста придется уничтожить".
Поверьте, в мире очень скоро внедрят и Струну и ПВГ. И ни газ, ни нефть, ни наши АЭС и наша электроэнергия никому не будут нужны. За рубежом свет и тепло будут стоить раз в 100 дешевле, чем у нас.
А с нас будут драть 10 шкур, чтобы компенсировать потери от прекращения экспорта нефти и газа.
Буржуям же хочется шиковать, как и раньше. А народ - это рабы, которые должны это обеспечить.
А поскольку рабами все больше и больше становятся роботы, то народ можно на пушечное мясо отправить.
Чтобы в будущем пенсии не платить тем, кого замочат в войне.
Вот прогноз нашего ближайшего будущего, которое реально наступит из-за алчности и лживости властей.
Надо не меня защищать.
Надо принудить В.В.Путина применить наистрожайшую меру наказания ко всем , кто под видом коррупции, способствует разрушению нашей экономики. Причем не просто закон издать, но и контролировать его исполнение.
Поднимите голову, оглянитесь. И вы увидите, какие заводы, котельные и электростанции возглавляют наши враги. Те, кто покрасил краской, а не известью, кирпичные и ж/б дымовые трубы, тех надо скрупулезно и на детекторе лжи проверить на предмет коррупции.
Когда в нашей Полиции начали проверять сотрудников на полиграфе, многие сразу сами уволились. До проверки.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.6.2018, 21:36
Сообщение #553


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Максим Юрьевич Соколов - был министром транспорта с 21.05.2012 по 18.05.2018.
20.11.2014г. я получил письмо от Минтранса, что убрать провис струны невозможно. Это письмо я выложил в теме
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995 "Струнный транспорт" 5.4.2015, 18:09.
А вот 12.5.2018, 12:30, в той же теме на стр. 4. я выложил простой способ, который позволяет убрать провис.
Способ дублирую здесь:
Вот видео, где видно, что прогибается струна Мюллера, когда вагончик подходит к опоре.
https://www.youtube.com/watch?v=xJlGe7ZCUIQ


Для того, чтобы убрать такой провис, нужно, чтобы у моста было две пары параболических вант.
Пара вант сверху и пара снизу.
И ванты должны быть не в вертикальной плоскости, а в наклонной.
Ближе к центру параллельные ванты сходятся к центру. Такие решения для пешеходных мостов уже есть в Инете.

http://media.log-in.ru/images/articles/article_1930/1.jpg
http://scrollex.ru/wp-content/uploads/2017...47-1020x682.jpg

Если теперь иностранные государства догадаются, как решить другие проблемы струны, то экология в мире улучшится, т.к. расход топлива по струне раз в 10 ниже.
А вот объемы продаж нефти тоже снизятся соответственно.
Где сейчас сейчас М.Ю.Соколов?
Министр транспорта теперь Дитрих.
Министр должен быть и грамотным и честным.

Пригласили меня недавно посмотреть дымовую трубу, которая подлежит демонтажу.
Я пояснил им, что валить трубу моим способом безопаснее и дешевле.
И вот через пару дней заказчик замолчал.
Если бы возникли вопросы, то заказчик бы задал мне технические вопросы.
Но он молчит.
Кто надавил на заказчика?
Кому выгодно посадить меня на голодную осаду?
Вот ответ Сколково, куда меня послали МинЭнерго и другие ...
" УВЕДОМЛЕНИЕ
о несоответствии проекта, представленного соискателем статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», требованиям подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Положения о присвоении и утрате статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»

Уважаемый соискатель статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»!
Сообщаем, что в результате формальной проверки установлено, что Ваша заявка на присвоение статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» от 31.05.18 по проекту "Комбинированная мировая сеть струнного транспорта и парашютных ветрогенераторов" не соответствует требованиям подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Положения о присвоении и утрате статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», утвержденного Советом Фонда и согласованного Попечительским Советом (представленный Вами проект не соответствует ни одному из инновационных приоритетов, опубликованных на сайте Фонда). В результате формальной проверки было установлено, что основной тематикой Вашего проекта является Заявка включает в себя 2 различных проекта. Ни один из них не содержит описания технологии, достаточного для проведения экспертизы по существу проекта, что не относится ни к одному из инновационных приоритетов.
В связи с этим на основании подпункта 2 пункта 4 статьи 2 указанного Положения мы вынуждены оставить Вашу заявку без рассмотрения."
Ссылки на данный форум я приложил в своем обращении в Сколково.
Способ устранения провиса струны на форуме показан.
Значит по этому пункту Сколково нагло врет.
Чего еще надо?
Принудить меня к передаче им не запатентованного устройства управления ПВГ (парашютным ветрогенератором).
Утечка информации из Сколково или из почты, грозит тем, что России придется покупать эту мою конструкцию у воров.
В такой ситуации выгоднее опубликовать конструкцию ПВГ.
Но тогда у нас сократятся объемы экспорта газа, атомных электростанций, электроэнергии.
Предыдущий руководитель Сколково украл деньги и сбежал.
Новое руководство, похоже, занимаются тем, чтобы финансировать мало рентабельные проекты и динамить такие проекты. как мои.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.6.2018, 21:06
Сообщение #554


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Основная тема моих исследований - это запуск биологических часов индивида в сторону омоложения.
Все остальные разработки, это способ заработать на то, чтобы этим можно было заниматься.
А твари, которые мне создают проблемы, это чьи слуги?
Кто подсунул Адаму и Еве яблоко, чтобы люди не могли жить вечно?
Но, боюсь, что не успею. Здоровье уходит быстрее, чем ожидал. А я не успел в этом плане, практически, ничего. Одни теории.
Поэтому, если я чего и боюсь, то только того, что мне не дадут ничего сделать в этом направлении.
Ну и с "того света" позлорадствую, что те, кто мог бы жить веками, очень скоро уйдет следом за мной.
Многие враги уже ушли. В 2011г. "ушел" один исполнитель заказа БАБа, в 2012г. - другой. А в 2013г. и сам БАБ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.6.2018, 0:15
Сообщение #555


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Что такое наша мафия власти сегодня?
Это бывшие партократы и их дети, укравшие у народа фабрики, заводы, электростанции.
Зачем ждать пока они сдохнут.
Лучше выбить из под них кресла.
Молодые энергичные люди, более энергичные, чем воры, потому, что сами подняли с нуля свой бизнес (как в Китае), начнут строить сети струн и ПВГ. И уж они не потерпят воров в своей команде.
Вот и все.
Мне достаточно только опубликовать конструкции. Или моим партнерам в случае моей смерти.
Но есть и другой путь - пригласить в партнеры честных молодых бизнесменов.
Чтобы мы запатентовали во всех крупных странах и струну и ПВГ.
И начали строить. Окупается то всё за несколько месяцев!
И рынок сейчас какой - весь мир!
Кто будет владеть сетью Струн, тот заработает больше, чем экспортеры нефти.
Кто будет владеть сетью ПВГ -... сами думайте.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.6.2018, 19:11
Сообщение #556


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мне так кажется, что коррупция - это новая доктрина.
Когда коррупционеры не просто тырят деньги.
Они более половины украденного направляют на оплату агентуры, разрушающей нашу страну, в т.ч. израильским банкирам.
Бороться безполезно.
Команда моим партнерам - с 01.07.2018г. начинайте поэтапно публиковать за рубежом сначала элементы ПВГ, Струны, ну и далее по списку.
И мне, предварительно, присылайте то, что будете публиковать.
Пора выбивать экономическую платформу из под врагов России. Кто бы их не возглавлял.
Нефть, газ, и другие природные ресурсы должны остаться нашим потомкам.
А то они гонкой вооружений пытаются оправдать хитроумное разграбление наших недр.
Готовьтесь, граждане воры, вы скоро и всех своих вложений лишитесь.
Даже не догадываетесь, как.
Получите битые черепки от вами награбленных богатств.
Да недвижимость, понятное дело, у вас заберут.
Фантики заменят другими. А вот драг металлы и алмазы станут стоить на порядки дешевле.
Потому, что есть способ, как достать их с глубины в объемах, соизмеримых с количеством песка в море.
Весь арабский мир надеется на Путина. Верит ему. А если он выполняет указания Б.Нетаньяху, то что???
Полагаю, что Саудовская Аравия уже спросила у наших про мои ПВГ. И полагаю, что те сказали им, что я психически больной.
Когда говорил, что смогу убрать провис струны - тоже называли меня ненормальным. Видите же как просто провис убирается (в теме Струнный транспорт, стр. 4).
А еще ранее говорили, что невозможно точно валить дымовые трубы. Тем более вообще невозможно укладывать их частями. Сами видите, я не просто их валил, но и укладывал верхнюю царгу диаметром 3000мм. с зазором в 100мм. И как укладывал? Через САЛЬТО!
А еще раньше, говорили, что невозможно получить бетон прочнее, чем марка цемента, невозможно построить дом напылением бетона на воздушный шар. Получил.
И что получается?
А получается, что это наши предатели Родины, работающие на иностранные спецслужбы, просто пытались мне помешать, оказывая на меня психологическое давление.
Как только построят первую ПВГ с Турции, Китае, Индии или Европе, так объемы поставок газа начнут уменьшаться.
Мне очень жаль, но я сделал все что мог, чтобы сеть струнного транспорта и сеть ПВГ во всем мире была русской и Россия получала денег с этого гораздо больше, чем с экспорта нефти и газа.
Только разница вся в том, что я бы сделал все, чтобы ни один чинуша не смог украсть с этого ни рубля.
Но меня всего этого лишили. Ждут, когда я умру. Надо будет постараться их не просто разочаровать, но и пережить.
Не все наверху сволочи и не все служат диаволу.
Молитесь, за меня, братья и сестры. Молитесь. И вы увидите, как бесноватые между собой биться начнут.
В.С.Высоцкий - он был бойцом. Отчаянным бойцом в мирное время. Он предвидел "падение Трои - развал СССР.
Он в мирное время боролся с заворовавшимися партократами.
И он не зря пел про то, что ясновидцев сжигают на кострах. Предупреждал:
Песня Страшно аж жуть заканчивается:
"А вот теперь седые люди помнят прежние дела -
Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела, -
Прекратилося навек безобразие -
Ходит в лес человек безбоязненно,
И не страшно ничуть!"


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.6.2018, 20:30
Сообщение #557


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если бы враги России не создали мне проблемы в 1995г. (со строительством сферического дома и других разработок в технологиях строительства ) , то не пришлось бы сейчас поднимать пенсионный возраст.
Если бы было доступное жилье 20 лет назад, то и рождаемость было бы значительно выше.
И сейчас молодежи было бы значительно больше.
Я уже не говорю, что у нас не пенсия, а пособие на бедность.
На человека (при нынешних ценах) пенсия должны быть не ниже 15 тысяч рублей.
Задумайтесь.
Для того, чтобы наша воровская продажная власть перестала преследовать наиболее перспективных наших изобретателей, я вынужден опубликовать ПВГ (Парашютный Ветро Генератор), чтобы народ смог сам построить себе такие установки во всем мире.
Потому, что мои предложения власти (включая МинЭнерго), построить мировую сеть Русских ПВГ, не только были встречены отказом, но и дополнительным прессованием моей работы - мне просто не отдают демонтажи дымовых труб и высотных сооружений, которые я предлагаю делать по более дешевым ценам.
Как только человек проявит себя, как толковый изобретатель (подаст заявку в ФИПС на хорошее изобретение), так наши чинуши, продавшиеся спецслужбам Запада, Израиля и США (короче, мировому правительству) начинают создавать изобретателю массу проблем, чтобы он не смог свои идеи запатентовать в других странах.
Поэтому враги наши открыто говорят, что это они решают, какой стране позволить внедрить новые технологии, а какой - нет. Через наших продажных чинуш. Их, в случае преследования изобретателей, судить надо не за коррупцию, а за государственную измену.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.6.2018, 0:43
Сообщение #558


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Провел на днях патентный поиск в ФИПС.
Есть несколько патентов, которые сильно приблизились к моим работоспособным решениям 20-ти летней давности.
Например патент №2 593 318.
Где гарантия, что они уже не подали такое же, как у мня или лучше?
И что, будем покупать у итальянцев мою разработку?
Пишу к тому, что господа бизнесмены от нефти и газа - не раскатывайте губу. Губозакатачную машинку вам итальянцы уже приготовили. Причем я смотрю на некоторые патенты -вроде ерунда неработоспособная какая то. Начинаю разбираться, как это может работать и понимаю, что они запатентовали только то, что поможет защитить. А как работает - знают только они, или такие, как я, у которых уже были подобные решения.
Причем ресурс Итальянских ПВГ вдоль Альп может составить около 0,5-1,2 ТВт. (500-1200 ГВт).
У Греции только на островах можно будет получать сотни ГВт. В Турции и Иране еще больше.
Как только у них получится, они постараются поставить ПВГ и в Северной Африке.
Если организовать еще и дожди в Средней Азии, то Аральское море заполнится.
Еще на уроках аэродинамики в МВТУ (1883г) учителя нам говорили, что самый дешевый ветродвигатель, это парус. Потому несложно было предвидеть, что развитие ветроэнергетики пойдет именно по этому пути. А учитывая то, что ветра наверху больше, чем внизу, а канат в миллионы раз дешевле мачты, то становится понятно, что ветроэнергетика будет основана на парашютах.
И уже когда у меня были свои разработки в 90-х, я наткнулся на итальянские патенты в ЦНТИ. Только там рабочей системы управления парашютами не было.
Сейчас она появилась. Жесткое надувное крыло – парашюта (кайта - Парафоил (англ. parafoil) — мягкое тканевое оболочковое крыло, надувающееся через воздухозаборники набегающим потоком воздуха. ).
Управляется всего двумя канатами.
На тележке просто две лебедки, которые тянут за канаты.
Управляет лебедками компьютер.
На колесах тележки электрогенераторы. Она ездит по кругу и качает электроэнергию.
Причем парашюты могут быть гораздо больше, чем для катания человека на доске. И на паре канатов парашютов может быть несколько сотен.
Т.е. Это уже мегаватты энергии.
И у России еще пока есть возможность захватить мировой рынок ветроэнергетики.
А у нас как?
«Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах».
Или другая причина? Почему власть не желает помочь мне внедрить мировую сеть струн и ПВГ?
Если власть работает на врагов наших, то им выгодно выкачать из наших недр все энергоресурсы, развалить все наши заводы (что сейчас и делается), а после, поднять скрытые ресурсы враждебных нам стран и нас уничтожить.
При этом коррупционеры будут играть ту же роль, что и полицаи-власовцы в 1941. Их заставят уничтожать наш народ, а после уничтожат и самих и их детей. О них же все известно вражеским спецслужбам. Ну, видимо, им, как Януковичу, как Каддафи, как Скрипалю и Березовскому, и иже с ними, давали гарантии. Чего стоят их гарантии, мы знаем.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.6.2018, 13:27
Сообщение #559


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ни один вор не станет резать курицу, которая несет золотые яйца для всех, чтобы самому хапнуть.
А я, как безумная Кассандра, кричу, что скоро не будут покупать нефть и газ, т.к. уже есть замена.
Вопрос только в том, будет ли Россия распределять пирог ветроэнергетики, или поделят все без нас?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.6.2018, 10:40
Сообщение #560


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кратко о простейшем ПВГ я написал в теме http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012&st=0 от 29.5.2018, 12:16. Но не описал способ, который гасит парашют. Парашют гасится встречным потоком ветра, когда парашют начинает двигаться против ветра. Описал сегодня.
Каждый парашют (на случай безветрия) поддерживается небольшим воздушным шаром.
Шар сверху парашюта и никак не мешает его работе.
Так вот когда парашют подойдет к шкиву, где он должен развернуться против ветра, веревочка, закрепленная одним концом за шарик, а другим концом- за основной (кольцевой) трос впереди (по ходу движения) парашюта.
Как только веревочка потянулась за тросом против ветра, то следом повернувший парашют будет тащиться за макушку купола этой самой веревочкой.
А чтобы в нижней точке, когда купол будет разворачиваться по ходу ветра, купол раскрылся, внизу его юбки должен быть закреплен тканевый надутый бублик.
Так что горные села теперь могут обеспечить себя в избытке электричеством и теплом и иметь канатную дорогу, которая еще и будет их перевозить через хребты напрямик.
Надеюсь, что здесь появятся сообщения и вопросы тех, кто пытался построить.
Свое решение я даю авансом. Чтобы смогли подняться те, кого задавила энергетическая мафия.
Просто поверьте мне на слово, меня мафия строителей и энергетики давит за мои изобретения гораздо сильнее, чем вас.
Потому и спасти меня можете только вы, кого мафия давит тоже.
По мере того, как люди, построившие ПВГ, начнут помогать мне, от меня они будут получать также авансом и консультации.
Ну а те, кто из мафии - те, кончено, помогать мне не будут. Наоборот, они придумают закон, на основании которого строить и эксплуатировать ПВГ смогут только они.
Вот тогда они должны будут пополнить ЧСВ (Черные Списки Воров).
Теоретически, я должен запатентовать. НО мне не дают заработать на хлеб, не говоря уже о том. чтобы оплатить патентование.
Одного задавить можно легко.
А вот как они весь народ начнут давить - это надо будет посмотреть.
Я 12 апреле 2018г. через ФСБ передал ВВП эту схему.
Проблемы у меня не уменьшились.
Зато к ВВП приехал принц из Саудовской Аравии. Я недавно отправлял письмо в Саудовскую Аравию с предложением построить ПВГ, которые будут вызывать дожди в пустыне.
Видите, принц уже миллиарды привез. На что???
P.S.
В хваленном Сколково сегодня мне открыто сказали :-"ПУБЛИКУЙТЕ!"
Опубликовал.
А вы теперь передайте конструкцию всем знакомым, кто живет в горах. Где лавины и сели сносят мосты и дороги. где часто нет света. а где свет есть, он слишком дорогой.
В Сибири такие струны-канатки будут и людей перебрасывать через хребты без всяких дорог. И электричество будет почти задаром. 5 электрогенераторов мощностью по 200 КВт. стоят не дороже 5 млн. руб.
В зависимости от скорости ветра, чем ветер сильнее, тем больше генераторов подключаем. (муфтой сцепления).
Поэтому на ПВГ мощностью 1 МВт уйдет не более 10 млн. руб. Учитывая, что ПВГ не надо останавливать, как пропеллер при сильном и слабом ветре, ПВГ даст в 9 раз больше света, чем пропеллер, а стоит раз в 6 дешевле.
Да и ветра в горах больше. Особенно на перевалах. Окупит себя струна за 3-6 месяцев. Если прибыль будет 1 руб. с 1 кВт Часа.
Чем больше будет в горах установлено ПВГ, тем больше горнолыжных склонов будет у любителей лыж.
Да и остальному люду не надо будет на машинах по серпантинам бензин жечь, когда напрямик быстрее доедешь.
Очень прошу - разошлите всем, кто живет в горах. особенно в Сибири.
Чтобы они могли занимать огромные наши просторы и иметь даром свет и тепло. И овощи чтобы могли выращивать свои круглый год.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:38