IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Современный животноводческий комплекс своими руками, КАРУСЕЛЬ "наоборот"
Хожаев С.М.
сообщение 5.7.2012, 9:42
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Тема не имеет прямого отношения к промышленному альпинизму.
Но технологии, которые были разработан и апробированы в промышленном альпинизме будут приземлены на землю и помогут России выжить.
Кроме того, большинство из нас хотели бы жить в собственном доме и кушать экологически чистую пищу.
Но как вырастить мясо, птицу, рыбу, молоко, овощи, не затрачивая на это сил и времени.
Чтобы хватило на семью.
Если это возможно, то зарабатывать на современной ферме можно в 100 раз больше, чем в промышленном альпинизме, где заработки падают не ежегодно, а ежемесячно.
900 литров (в цистерне типа квас-пиво)по 20 руб. за литр = 18 000 руб.
Посчитаем: надо 45 коров, которые дают по 20 литров молока в день.
Когда народ знает, от какого фермера и какое молоко, цистерну разбирают за несколько часов.
Но сколько труда надо, чтобы обслужить 45 коров!
Проектировать надо так, чтобы даже навоз вручную не убирать и чтобы не было транспортеров, требующих постоянного ремонта.

Я бы вообще поставил нечто вроде юрты облегченной из сотового поликарбоната.

Тепла юрте с избытком – проверено веками монголами и казахами.

Как дешево построить - смотрите соседние темы теплиц

Может делать легкие купола?
Поликарбонатный наружный - под теплицу, а внутренний - для скота.
Чтобы тепло из телятника шло в теплицу.

Т.е. мы животных отгораживаем от холода буфером теплицы.

Навозная яма разделенна на кольцевую канаву с первичным навозом, центральную емкость.
В кольцевую канаву смывают водой навоз. Затем его пастеризуют (нагревают на несколько часов до температуры 70 градусов). После охлаждения - перекачивают фекальным насосом, который измельчает, в центральню яму, где калифорнийские черви делают из него продуктивный гумус.
Размножающиеся черви идут на корм птице и рыбе.
А гумус перекачивается насосом в лотки для овощей.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.7.2012, 0:49
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вначале темы я выложил расчет, из которого следует, что рентабельность будет, если коров более 45 шт. Это порядка трех юрт по 15 коров.
Но кроме молока мы получаем от коров тепло, которое идет в окружающую коров теплицу.
И овощи, которые растут практически сами, т.к. гумус пастеризован.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 12:36
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как на молочном производстве поднять свой бизнес.
Обращаюсь не к тем, кто ждет государственного обеспечения работой, а к трудолюбивым инициативным интеллектуалам, которые способны оторвать себя от кресла и заняться делом. Не надо вламываться в перенасыщенный сектор рынка. Помогу честной команде создать свой сектор. Слабые места молочного производства, это высокие цены на: содержания скота и строительство коровников; корма; упаковку и доставку.
1. Продажа. Руководит рынком продуктов питания тот, кто собирает деньги. Супермаркеты. Но их продукты сокращают нашу жизнь. Консерванты, ГМО и т.п. яды. Начинать надо с системы сбора денег за продукты через продажу с адресной доставкой. Как доставляют воду, но в стеклянной оборотной посуде. Не нужен будет цех упаковки. И экология выиграет, и продукты будут полезные. И покупать будут больше у вас. Молоко зимой производится из сухого молока. И у вас будет своя доля сухого молока, которой с вами рассчитаются фермеры. И свои закваски, из которых уже в городах можно готовить любые кисломолочные продукты.
2. В удаленных фермерских хозяйствах много пастбищ, но далеко до города. Для них вы сможете организовать новые дешевые коровники. Предлагаю конструкцию механизированного коровника, который оптимальнее любого западного роботизированного стойла. Не потребуется трактор для раздачи сена и уборки навоза. Дешевый обогрев.
3. Для сокращения транспортных расходов построим цеха сушки молока. Есть способ строительства дешевых емкостей методом торкрета. Получают сухое молоко в высокой емкости. Сверху распыляют молоко, а пока капельки долетают до земли - вода выпаривается. Потому, что температура 70 градусов и давление вакуумметрическое.
4. Для привлечения покупателей, нужно будет вокруг города поставить участки получения молока из сухого и производства разного типа заквасок.
Наша задача – наладить систему производства, переработки и продажи экологически чистых и дешевых продуктов. А когда за нас будут работать машины и технологии, можно будет присваивать стоимость труда не тысяч людей, а тысячи лошадиных сил.
Это эволюционное развитие и выиграет тот, кто начнет его первым.





Центральный настил легко поставить на кольцевой рельс, чтобы он легко вращался вместе с дояркой.
Такая карусель для роботизированного доения, где вращается только доярка, а не все стадо, на 2 порядка дешевле.
А если учесть еще и упрощенную уборку навоза, автоматическую подачу кормов, выращивание овощей и рыбы, аккумулятор тепла в виде кольцевой канавы, то аналогов в мире по такому комплексному подходу нет.
А уж насколько все просто и доступно, все лучшие решения будут отталкиваться от этого. Вот посмотрите.

По кольцевому каналу плотики с кормом плывут по кругу.
Вот такая простейшая "роботизация".
Навоз смываем кёрхером, перекачиваем насосом, его перерабатывают в гумус черви. Когда червям не хватает корма, они начинают выползать из ямы и сами ползут в кольцевой канал с рыбой по специально уложенным лоткам.
В других лотках, между куполом и каналом, патеризованный гумус. Поэтому нет не только заразы, но и семян сорняков. Полоть не надо. Урожайность на порядок больше, чем в огороде.
Чем копать 5 соток в огороде, достаточно 0,5 сотки такой "побочной" теплицы в коровнике.
Получается биологически замкнутый цикл, в которомбез особого труда получаете не только молоко, но и рыбу (можно и птицу) и овощи.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2015, 10:28
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кстати, само здание из сотового поликарбоната, толщиной не менее 10мм, не обязательно делать в виде купола.
Можно просто аркой, как большую теплицу, в плане квадратную. Но лучше - прямоугольную, чтобы на несколько круглых стойл.
Каждое стойло на 15-20 коров.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.4.2015, 21:48
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Братья и сестры, если у кого получилось - скиньте сюда фото и описание. Наверняка многие и лучше сделали.
Только нам вместе Россию поднимать надо.
Не бойтесь конкуренции соседей. Почитайте в соседней ветке про струнный транспорт.
Поставлять сельхозпродукцию скоро по струне будете конечным покупателям, а не посредникам, оккупировавшим рынки.
А если сами не можете опытные вещи построить – дайте ссылку друзьям и знакомым. Они еще лучше сделают. Не на чужом опыте строить будете. Здесь тот самый случай, когда мы все вместе поднимаемся.
У каждого свое Куликово поле. Только у русского – одно, а у татарина – другое.
Но Чингисхана генералы татар то впереди своих соплеменников ставили, как штрафбат.
Затем часть татар перешла на сторону Ивана Грозного. И не просто так.
Не предательство это было одних татар перед другими, а понимание сути.
Ведь ранее русские с татарами по соседству жили.
И примкнувшие к царю оказались правы.
И вот уже совместное поле боя – Сталинградская битва. Только уже вместе с русскими и другими народами.
Вот и в идеях моих, которые окажутся полезными, делиться надо со всеми нашими народами.
Потому, что всех нас англичане хотят уничтожить, как индейцев. А пока сталкивают экономическими интересами, конкуренцией и т.п.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.4.2015, 17:56
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Народ еще не все понял. В России кризис. И Штаты постараются этот кризис усугубить теми приемами, к которым ни Путин, ни Россия не готовы.
Импорт продуктов питания был для России приманкой, чтобы все забросили огороды.
На рынок зашел в воскресенье – рынок полупустой.
Прилавки опустели, потому, что на рынке в основном сидят не колхозники, а перекупщики.
И много продавали импортного.
Те, кто наиболее оперативно начнет выращивать и сам продавать сельскохозяйственные продукты, тот и снимет сливки. А после цены начнут падать.
Поэтому внимательнее посмотрите соседнюю тему «Как построить теплицу своими руками из сотового поликарбоната» http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=984
Там написано, как выращивать кроликов на лужайке (чтобы не разбежались.)
Ну и фермерам, у кого далеко до города, можно получать самим сухое молоко.
Можно скооперироваться со своими соседями.
Молоко сухое получают так: Из высокой емкости откачивают воздух и распыляют сверху молоко с температурой 70 градусов С. Пока мелкая капелька молока падает, влага испаряется (вакуумный насосик постоянно откачивает воздух вместе с паром.
Башню можно сделать напылением бетона (торкретом).
Делается башня тоже просто. Фундаментное кольцо. Затем вяжется арматура и к ней изнутри подвязываются листы кровельной оцинковки. Снаружи напыляется бетон высотой метра на 2,5 или 5м. (Длина листа оцинковки 2,5м.). После того, как бетон схватится, наращивается арматура выше на 2,5 или 5м. и снова напыляется бетон.
Кто хочет посмотреть на процесс напыления и научится – отправляйте в личку свои координаты. Как только будет у нас объект по торкрету- пригласим вас поработать. И денег заработаете и научитесь напылять.
Причем напылением будете строить не только силос сухого молока, но и многие подсобно-складские помещения, погреба, ледники и т.п.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.5.2015, 13:40
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот как Запад выдаивает с наших банков кредитные деньги, которые мы потом будем отдавать, покупая более дорогое по себестоимости молоко.

«Основной плюс использования роботизированных доильных установок …
Цена робота, составляющая около 120 тыс. евро за отдельный бокс, и регулярные затраты на его обслуживание несравненно выше, чем на обычные статичные и роторные доильные залы. Однако …» Там не один бокс. Получается, типа, КУПИТЕ СЛОНА!!!
Почитайте ссылку http://agroobzor.ru/mms/a-138.html и сравните с моим предложением автоматизации. Считаю, что вымя помыть и одеть доильный аппарат должна доярка. Кто то должен смотреть за состоянием животных. А вот вращающуюся карусель проще сделать как раз в центре, перемещая доярку, а не стадо коров. И сделать то можно самим.
А теперь посчитаем выгоду.
Платить доярке по 1,2 тыс. евро в месяц, хватит на 100 месяцев. С учетом выплаты процентов за кредит, хватит на 10 лет.
Десять лет доярка будет иметь хорошую зарплату.
А в предлагаемом варианте ее зарплату получит иностранная фирма, поставляющая карусели.
Много каруселей. Т.е. оставят без зарплаты сотни тысяч доярок.
А экономического эффекта то нет. Они деньги из России то высосут. А чем характерен кризис? У государства нет свободных средств, чтобы оздоровить экономику.
Любое высасывание средств, это как высасывание крови из больного.
Да что там больной – любой здоровый загнется.

И еще один негативный фактор:
На всех Интернет ресурсах про карусель я не нашел ни одного, где можно было бы свободно вставить комментарии.
Только через шпионский фэйсбук, которому я должен выдать пароль от своего почтового ящика.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.5.2015, 23:14
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На одном из форумов, где обсуждается карусельная доилка, на мое предложение ответили так:
Я пишу: «перемещая доярку, а не стадо коров».
Ответ: -«Карусель вращает коров, чтобы дояр не бегал по залу и не тратил на это рабочее время. Нам бы базовые вещи, вроде кормления, освещения и вентиляции скотников в массе осилить на уже имеющихся технологиях, а потому ваши, более прогрессивные технологии сочинять».
Что тут ответить?
С такими людьми нельзя делать никакие совместные проекты.

Для остальных:
У нас 90% времени простаивает оборудование для торкретирования. Особенно зимой.
Имеет смысл скооперироваться. Ставите по осени навес из сотового поликарбоната (моя тут помощь особо не нужна), а под навесом, даже зимой, можно заторкретировать стенки центральной ямы и кольцевой канавы. С кольцевой канавой у меня вопросы есть. Ширина 2 м. достаточно? Может со стороны коров пологий спуск в канаву сделать, чтобы коровы могли и искупаться. Если ветрогенератор в сильный ветер лишнюю энергию расходует на нагрев воды, то и зимой скотина в воду залезет, если в телятнике тепло.
А кооперацию я вижу в таком виде:
Фермер берет небольшой кредит и оплачивает: материалы, трех рабочих (среди который один сварщик и один механик) и мои командировочные расходы с эксплуатацией техники (ДТ, масло, мелкий ремонт, доставку из Калуги и обратно). За пару месяцев несколько телятников и силос для сухого молока построим. А когда он рассчитается с банком, может поделиться со мною небольшой долей прибыли, которую ему дали мои технологии и оборудование. И то, оплата может быть малыми частями на несколько лет. Можно сельхозпродукцией.
Аналогично можем совместно построить струнный транспорт на дальнюю ферму, куда нет дорог. Причем струну можно кидать через реку или болото. Имея струну на дальнем пастбище можно и ферму такую же построить. Скот должен быть ближе к кормам. Там же и все остальное, включая силос на сухое молоко. Сухое молоко и хранить и возить дешевле.
А уж затем можно и за ВЭУ браться.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.5.2015, 18:58
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если этим летом удастся заработать денег (а перспектива есть) ищем на осень фермера, которому поставим опытный модуль по себестоимости.
Строим первый модуль (коров на 20...40), оборудуем, фермер проводит испытания и, в зависимости от результата, или все демонтируем, или фермер берет кредит и строим ему еще несколько модулей.
Также и со струнной дорогой.
Строим участок, например, через заболоченную речку, испытываем.
Если все нормально, и сено и коров и трактор можно через речку перекинуть быстро, безопасно, дешево, то далее, по мере оплаты нашей струны, будем строить струны и другим.
Более того, отмечу, что участки, куда нет дорог, скоро станут лучше, чем те, что у дороги.
1. Экология лучше.
2. Дураков нет. Дураки, они по бездорожью далеко пешком не ходят.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.5.2015, 8:33
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Меня забанили НАВСЕГДА на сайте "Сделано у нас".
Дьявол, он начинает свою ложь с первой буквы.
Смотрите: пишут "Сделано у нас" - и ... рекламируют импортное оборудование.
А меня наоборот - удалили, чтобы не мешал.
http://www.sdelanounas.ru

Любой спор решает математика.
Считаем.
А (Андрей) взял кредит на 50 млн. руб. и поставил себе комплекс с каруселью.
Б (Борис) взял наш комплекс, в котором кроме обслуживания такого же количества коров есть ферма птицы и рыбы, цех гумуса (который и на продажу идет хорошо) и теплицу, где не надо работать в наклон. А еще получил цех сублимации молока (получения сухого молока). Только технология позволяет получать и сублимированный творог и многое другое.
Ну а чтобы меня фантазером не считали, добавлю.
Наше усиление дымовых труб обходится в 12 000 руб. за 1 кв.м. Сегодня башня высотой 30м. диаметром 2м. будет стоить 3,14*2*30*12=2 260,8 тыс. руб. Плюс фундамент и опалубка – не более 4 млн. руб. Стены, изнутри, можно покрыть нержавеющей пищевой фольгой.
Так что у нас получится гораздо дешевле.
И кто выиграет?
Тот, у кого себестоимость с/х продукции будет ниже, а сортамент будет более разнообразным.
А-Б=Сверхприбыль. Если не снижать цены ниже ,чем у А.
Андрей вынужден будет удерживать цену, чтобы вернуть кредит.
А остальные тем временем будут расширять производство.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.5.2015, 11:21
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Разместил на форуме фермеров заметку про мою альтернативную конструкцию доильной установки "Карусель" которую рекламируют по всем каналам. Карусель стоит от 16 млн. руб.
За такие деньги можно не только мою карусель построить, но и весь животноводческий комплекс и установку производства сухого молока.
Судите сами.
Появился на форуме некий зоотехник Алексей Николаевич Ковалев и начал выдавать мне диагнозы шизофрении и т.п.

http://www.dairynews.ru/forum/index.php?PA...66#message36566

Одновременно мне перекрывают доступ к форуму.
Поясните мне, "больному", это что, случайности или спланированная акция?
А то, что с ноября месяца мне снова перекрыли доступ к заказам, это тоже случайно?
Я выигрываю заказы, а отдают тем, кто предлагает в разы дороже!
Полгода живу, занимая деньги.
Ведущий специалист с массой полезных изобретений, сидит без работы.

Или это месть за то, что пытаюсь не дать вывести из страны триллионы рублей за эти стеклянные бусы (шоу "КАРУСЕЛЬ")?
В карусели я просто развернул коров задом к центру, чтобы вращалось не стадо коров, а щит с дояркой.
Что не так???
А деньги надо зарабатывать для России, а не выводить из страны.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.5.2015, 9:28
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Акция по выводу из России денег приводит к росту доллара. Потому, что платим мы за карусель (или любой другой, например, голландский животноводческий комплекс) в несколько раз больше, чем это стоит. И свои кровные деньги за это не отдал бы ни один фермер.
Но фермера убеждают, что ему дадут рублевый кредит, а затем будет инфляция и он, с учетом обесценивания рубля, вернет меньше. И как только фермер взял кредит – деньги ушли на закупку доллара для вывода валюты из России, и доллар тут же подскочит.
Удар направлен по нашему госбюджету под благовидным предлогом ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ и развития сельского хозяйства.
А развитие с/х будет у того фермера, который вместо дорогущего комплекса с каруселью сделает мой вариант, который на порядок дешевле. Получается, что за одну и ту же сумму кредита он увеличит свое хозяйство в 5-10 раз.
В Инете всех убеждают, что карусель увеличивает надои в 1,5-2 раза.
Вы в это верите?
Давайте разберемся.
1. Если надои увеличиваются, увеличивается и потребление кормов.
2. Но чтобы корова давала больше молока, надо приспособить дойку под высасывание молока теленком.
Так теленок, кроме вакуума, массирует соски, что корове уже приятно.
Я провел патентный поиск доильных устройств и синтезировал новое решение, которое как раз и будет именно сосать естественным образом, массируя, а не тупо, как пылесос.
Знаю, по опыту, что «простодушные» фермеры тут же процитируют мне сказку про Буратино и Поле Чудес: –«Давай свой аппарат. Докажи, что ты крутой.»
Чудес не бывает. Нельзя бросать то, что уже достигнуто, перескакивая на новое. Как говорят в народе:-«Колодец надо копать в одном месте, а не рыть кучу неглубоких ямок по всей усадьбе.»
Понятно, что доильный аппарат, как и многое другое, буду делать для своих порядочных партнеров, а не для кота Базилио и лисы Алисы.
Те, кто будет со мной обмениваться информацией о том, что у него получилось из моих идей – тот получит дополнительные идеи.
Кто будет вместе со мной строить комплекс (мой торкрет и технологии), для того, на те деньги, которые заработаю с фермером, сделаю и доильный аппарат, который будет имитировать теленка так, что надои действительно увеличатся.
Создатель доильной карусели, наверное, планировал крутить коров на большой скорости, как космонавтов, чтобы был обильный приток крови к задней части. Может быть молока будет и больше, но неприятностей будет еще больше.
Чудес то ведь не бывает.
Так что нужна не карусель, а правильный доильный аппарат, который я сделаю, как только заработаю с фермерами денег именно на моих готовых изобретениях, которые, в первую очередь, принесут именно фермеру ощутимую прибыль. А поскольку деньги я не печатаю, то делаю что то новое и полезное за счет такой прибыли.
На государство не надеюсь, т.к. вместо помощи чиновники не дают заработать.
Как не давали заработать освободившимся из ГУЛАГа после отсидки по 58 статье.
Отец моего отца был белогвардейским офицером.
А его дед (предположительно - может быть чистое совпадение фамилии), на полуострове Мангышлак, дрючил на плацу Тараса Шевченко, который боролся за самостийность Украины.
Хоть Шевченко и был хорошим поэтом, но его политическая безграмотность потащила не просто в тупик, а в пропасть, весь украинский народ. Мне русский бард, еврей Клячкин, больше по душе. Особенно его песня про мать, умершую в блокадном Ленинграде. Да и многие другие русские поэты, не русской национальности, которые были настоящими патриотами великой страны - Россия.
И омерзительны русские отщепенцы, которые, ради сиюминутной выгоды, продают Родину.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.5.2015, 12:05
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В разделе "Молочный клуб" на форуме http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=m...23#message36623
идет обсуждение комплекса.
Поскольку обсуждение ведут "забугорные" жулики, то меня постоянно банят, т.к. вытаскиваю на свет все их вранье.

Копирую сюда:
Яков Алетсон пишет:
Сергей Хожаев пишет:
Понятно, что доильный аппарат, как и многое другое, буду делать для своих порядочных партнеров, а не для кота Базилио и лисы Алисы.


Да вот же он, Кулибин!!!! Как в "Москве слезам не верят": Как долго я тебя ждала!!!))))))))))))))))))))))
Создатель доильной карусели, наверное, планировал крутить коров на большой скорости, как космонавтов, чтобы был обильный приток крови к задней части и за счет этого увеличить надои."

А я, конечно, говорил именно про те карусели, которые стоят в парке аттракционов. Коров ставим вертикально - и доим центробежной силой И чем быстрее - тем лучше. а если еще и телят рядом поставить на детские места - то молока вообще можно выдаивать больше, чем весит сама корова. причем за раз...
Ведь Кулибины давно доказали, что надои и выдаиваемость зависят от притока крови к вымени, а не от того, насколько грамотно нужно подготовить вымя к доению и эффективно воздействует на молочные альвеолы окситоцин

А вообще очень жаль, что коллега-Кулибин не совсем понимает, что ЛЮБОЙ нормальный доильный зал при правильном подходе к доению, нормальной резине, правильном вакууме, подготовке вымени к доению позволяет отлично выдоить корову, с небольшим необходимым количеством остаточного молока. Но это, видимо, не для него - для него надо больше (даже если в вымени его нет) и полностью на ноль (что, видимо, он считает правильным)..
..


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.5.2015, 12:08
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ну и, конечно, ответ разместить мне уже не дали. Пишу здесь.

Иаков, спасибо за Ваш юмористический сарказм.
Однако Вы упустили маленькую деталь – ключевую.
Я писал, что хочу работать с прогрессивными фермерами.
А "вместе с водичкой Вы выплеснули и ребенка".
Я же не писал, что моя карусель космическая.
У меня то как раз все наоборот. Карусель - центральный щит с дояром вращается.
А коровы то не двигаются. Спокойно стоят, пьют воду, едят корм, который к ним подплывает на плотиках по каналу. Журчит вода и создается идилия не хлева, а оранжереи.
Все остальные прикладные элементы, Вами же и предлагаемые, легко встраиваются в мою систему.
Что не так, конкретно?
Пока я только увидел, что нужно остаточное количество молока.
А мне бабушка говорила, что если после аппарата руками остатки не выдоить, то надои уменьшатся.

Я как раз был против чистого вакуума без массажа сосков.
А мне говорят о качестве резины.
Кто спорит?
Это одно из условий качества доения.
Мне не нравится подход к общению.
Европейцы поставили себя учителями над коренными народами и быстро их или уничтожили или поработили.
А все начиналось с благих намерений.

Поэтому прошу не пытаться выставлять российским народам свои ограничительные рамки.
Это мы здесь все кулибины и у нас весь мир ворует идеи.
Это не голословное утверждение. Мою идею сферического дома с тремя патентно чистыми решениями Б.А.Березовский передал англичанам и в 2002г. в Лондоне было построено здание в виде яйца как раз с теми моими тремя идеями. И это не единственный пример.

P.S.
После того, как начал писать здесь - мне "там" открыли доступ на час.
Далее писать буду здесь.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.5.2015, 13:50
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сколько у нас в России опустевших пастбищ. Что нужно, чтобы фермеры захотели разводить скот?
Нужно создать условия. И одними кредитами не поможешь, т.к. кредиты надо возвращать.
Нужны технологические простые решения.
Например, нужен уютный домик на дальнем пастбище, чтобы там можно было бы жить семьей.
Юрта – идеальный дом, поэтому предлагаю строить такие домики.

Фундамент не нужен.
Пол и перекрытие 2-го этажа замоноличены со стенами.
На втором этаже все ценное, т.к. с 1-го этажа взломать ж/б перекрытие даже отбойным молотком проблематично. А вдалеке от цивилизации - невозможно.
Но оставленный до лета домик смогут посетить туристы и охотники и переждать непогоду на 1-м этаже.
Ж/б перекрытия и корпус не дадут сжечь домик.
2-й этаж – это и кухня и спальня.
Чердак – спальня.
Вместимость домика до 50 человек.
С другой стороны, даже без отопления, чердак приютит лучше, чем палатка.

Чтобы построить домик, потребуется 10 кубов песка, 2 тонны цемента, 2 тонны арматуры и 100 кв.м. сетки Рабитца.
Перед напылением уложить арматуру в виде решетки на окнах.
Варить ничего не надо.
Ставим дверные и оконные блоки, закладные для разных шкафчиков, полок, вешалок,
а уж после напыляем бетон.
Для напыления потребуется взять в аренду нашу торкрет-пушку с компрессором и с рабочими на несколько дней.
Напылять нельзя в мороз!
Можно сделать юрту девятигранной, со стороной грани 2000мм.
Т.е. можно вдоль грани изнутри ставить столы-кровати высотой 900мм, шириной 900мм. и длинной около 2000мм.
Только стол не прямоугольный, а в виде трапеции. Чтобы, поставив вплотную по кругу, не образовывалось щелей.
Чуть ближе к центру можно поставить второй ряд.
Получим кольцевые нары.
Если внутренний ряд столов сдвинуть ближе к центру (убрав один-два стола), то получим настоящий и удобный круглый стол.
Столы лучше сделать из рамок, которые сварены из легкой квадратной трубы. Соединив болтами 2 рамки продольными трубами – получим каркас стола, который остается накрыть листом толстой фанеры.
Также этой пушкой можно построить и предлагаемый выше комплекс.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.6.2015, 15:38
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Один фермер мне на днях сказал:
Я ставлю вентилятор, который обдувают и доярку и саму корову.
Вот уж где в жару корова наслаждается отдыхом от мух и прохладой.
А не каруселью.
И молока дает больше.

Интересен тот факт, что разговоры на с/х форумах активно перенаправлены в тему расхода кормов на литр молока.
Нам пытаются вдолбить, что у нас Голландия и коров пасти негде. Типа, ищите выгодный рацион кормления в стойле.
ИДИОТЫ!!!
Секрет увеличения молока на массу кормов прост - роботизированные системы не дают колхозникам воровать комбикорма.

Надо не супер большие хозяйства развивать, загоняя народ в кабалу, а давать возможность мелким подняться.

На всех форумах, где обсуждается (а точнее - лоббируется) карусельная дойка, за мое предложение вращать щит с дояркой, а не коров на карусели, меня забанили и удалили мои сообщения.
Короче, стригут нас, как баранов, западные жулики.
А народ уши развесил на западное вранье, а о главном забыл, что нам помогал Запад только с целью ухудшения нашей экономики.
Запад, в своем большинстве населения, спит и видит, как нас уничтожить и захватить богатства.
Они несколько тысяч лет жили за счет грабежа других стран и народов.
Иначе они жить не смогут.
И не надо самим давать им возможность жить. Пусть Голландия и далее пропагандирует наркотики и однополые браки.
Нужно уменьшить количественное отношение воров к порядочным труженикам на всей планете.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.6.2015, 18:42
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



"Одно скотоместо не может стоить меньше 100- 110 тыс. рублей"- пишут агитаторы за западные животноводческие комплексы здесь: http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=r...-100-tys.-korov .
У меня сотового поликарбоната на комплекс из 60 коров пойдет 1000 кв.м.
Если прибавим теплицу - 3000м2
Цена Сотовый Поликарбонат (Россия) прозрачный размер 6000*2100*4
1 900 руб./шт. или менее 200 руб /кв.м. или 3 000 * 200 = 600 000 руб.
Делим на 60 коров = 10 000 руб. сотового поликарбоната на одну корову и на 1200/60=20 кв.м. теплицы (на одну корову).
Плюс работа экскаватора и торкрет арендованным оборудованием.
Расчеты примерные, но это никак не 100 000 руб. за одно скотоместо.
Решать проблему импорто замещения продуктов питания надо не перестановкой слагаемых из жулья чиновников, а приумножением, т.е. подключением наилучших и самых дешевых (в условиях кризиса) и самых продуктивных способов.
Ткачев не поддержал мои идеи ни по развитию морских пляжей, ни горнолыжного спорта, ни струнного транспорта, ни дешевого и простого моста через Керченский пролив.
Уже это говорит о многом.
А мы видим, как на деньги, которые могли бы пойти на реальную помощь большинству фермерам, выделяются десятки и соти миллионов отдельным богатеям, которые незаконно захватили землю и теперь разоряют простых крестьян.
Я спровоцировал АДА (А.Д.Артамонова - губернатора Калужской области) - умышленно написал на него письмо в прокуратуру области жалобу, т.к. его команда разрушает дымовые трубы под видом их ремонта и преследует меня.
Сейчас на меня будут стряпать дело. Как я положил в карман государственные деньги, которых у меня нет.
Такое уже было в его команде 20 лет назад. Украли у меня несколько сот тысяч долларов и пытались посадить меня за то, что я не заплатил с этих денег налоги. И начали эту провокацию именно тогда, когда я торкретом начал строить сферический дом.
Сейчас команда АДА должна продемонстрировать то, как она защищает интересы врагов России, и по их указке будут пытаться наказать меня.
Фактически, силовые структуры должны продемонстрировать свою предательскую суть - служат государственным ворам, а не интересам народа и государства.




--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.7.2015, 10:49
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Удивляет пустая болтовня "специалистов" в животноводстве вокруг надоев с одной коровы.
http://www.dairynews.ru/forum/index.php?PA...38#message36938

Вот мало им 40 литров в день - давай 50, и чтобы без прибавки кормов.
Почему западная агентура так дурачит наш народ?
Да потому, что у нас, кормовая база в сто раз больше, чем у них.
Вот чтобы мы не над освоением пастбищ дополнительных работали, а над тем, как химию коровам вколоть для увеличения надоев.
Чтобы окончательно наш народ потравить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.11.2015, 20:37
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как поднять дело, когда нет стартового капитала?
Обернуться назад, чтобы понять, где в прошлом вы проели свое семенное зерно и теперь ищите деньги на его закупку.
Вы же не садитесь в машину в надежде, что машина будет все время вас везти без дозаправок.
Машину старта вашего развития, уже заправленную бензином 92, я вам предоставил. Читайте мои идеи, которые вы можете брать без оплаты. (Что многие и делают). Но ведь потребуется обогнать конкурентов, которые едут на таких же авто с таким же бензином. Чтобы оторваться, надо залить хотя бы 95-й бензин. Но вы то уже "плюнули в колодец, из которого черпали".
Вот те, кто не плюнул - те и выиграют гонку.
Для производства бензина (новых идей для развития), я тоже вкладываю труд.
То, на что был затрачен труд многих лет, я вам дал. Авансом.
Вы даже с партнерами и соседями не поделились той информацией, которую я дал даром.
А это нужно было сделать обязательно.
Кто не выдержал испытания на вшивость - пеняйте на себя.
Мы с партнерами будем развиваться дальше.
У меня слишком много идей. И почти любой из вас не потянет финансирования пилотных проектов.
Запад и США разваливают нас именно на разрыве связей. Рухнул Союз и каждый стал бороться сам по себе. Это проигрышная ситуация.
Чтобы меньше платить за технологическое развитие, а получать больше, нужно объединяться.
Не обязательно с конкурентами. Есть же те, кто выпуская подобную продукцию, но имеет удаленные от вас рынки сбыта. Или, например, вы разводите лошадей, а кто то коров, коз, кур. Или вы выращиваете овощи, а соседи - цветы.
Делитесь информацией и объединяйтесь с теми, кто не конкурент.
Вместе, оплачивая мне очень малую долю от той пользы, которую вам принесли мои идеи, вы поможете собрать мне средства для выгодных для вас проектов. Вам же нужен струнный транспорт, который сокращает расходы и время на доставку в сто раз. И дармовое электричество. Посмотрите на доильную карусель. От 50 млн. руб. голландцы брали за эти стеклянные бусы. В ночь на 1 мая я разместил на нескольких десятках форумов, где рекламировали карусель, свою идею развернуть коров задом к центру и вращать не стадо коров, а щит с дояркой. И не надо 50 млн. Хватит 50 тыс. руб. К утру ПЕРВОГО МАЯ все мои сообщения были удалены и я забанен.
Сей факт говорит о том, что акцию оболванивания проводили Западные спецслужбы с целью вытащить деньги, направленные на импортозамещение.
Мне одна фермер из под Питера пишет, что ей позарез нужен струнный транспорт в дальние хозяйства. Стоимость 7 млн. за 1 км.
А может лучше сделать участок струны в Питере?
За несколько дней окупится ведь. И тогда можно будет из центра Питера проложить струны до любого отдаленного хозяйства.
Не надо будет сдавать задешево продукты в магазины, которые обрабатывают чистый продукт консервантами и травят наш народ.
По струне будете доставлять напрямую потребителям.
Без поборов гаишников и прочих мерзавцев, которых надо танками давить, а не кормить.
Думайте!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.8.2016, 21:12
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В Инете пишут, что вышел новый закон на переработку навоза.
Вот статья "Алхимики отдыхают, или Превращение навоза в деньги"
http://fognews.ru/alkhimiki-otdykhayut-ili...shhenie-na.html

Но решение есть.
Если сразу навоз будет смываться в емкости, в которых его будут съедать черви, то и навоза то нет.
А если это куриный помет, то и его можно перерабатывать на месте в продукт, который раскупят.
Проблема в другом - нет надежных емкостей, которые не допустят просачивание агрессивных растворов.
Здесь даже торкрет не помогает, вроде, но ... разработанный нами инерционно упрочненный торкрет, которым мы защищаем дымовые трубы, способен выдержать и агрессивные растворы.
Нашим торкретом можно строить емкости для переработки навоза и птичьего помета.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25