IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Способ легкого изучения любой науки, на базе способа изучения ин-яза
Хожаев С.М.
сообщение 5.2.2023, 16:50
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



После окончания Бауманки решил выучить английский.
Пошел на хорошие курсы Ин-Яза.
Учили нас по учебнику Бонк.
Несколько поколений по этой методики отучились.
Занятия были 3 раза в неделю.
Если сравнить объем знаний, который я получил за это время в Вашингтоне, то в Вашингтоне за 3 месяца я выучил в сотни раз больше, чем в Ин-Язе.

Начинающим предлагаю начать с детской обучалки на CD - это Triple Play Plus.
На начальном этапе обучения английскому очень помогает.
Скачать можно здесь.
https://drive.google.com/drive/folders/1zQp...5WmysohR1afbLuY

Только надо чтобы или на CD записали, а если нет CD-ROM, то есть программа, которая создает на винчестере участок, который комп воспринимает, как CD-ROM.

Английскому обучают преподаватели по методикам, созданным для преподов.
И мне эти методики не нравятся.
Мне даже обучение в МГИМО (хотя это лучшая школа) не очень понравилось.
Мне сказали, что я слишком привередлив.
А моя претензия была в том, что я к Новому году (через 4 месяца) не смог все понять, когда говорил по телефону.
Оказалось, что для английского понимать по телефону - самое сложное.
И то, что я, через 4 месяца, смог понимать по телефону хотя бы частично, я уже опередил всех своих в группе.
Опередил тех, кто окончил английскую школу, 6 месяцев работал в Индии или ЮАР.
За такое же время обучения в ИнЯзе, я вообще ничего не мог.
В чем проблема?
А преподавать надо не язык, а лингвистику.
А лингвистов то хороших мало.
Пришлось создавать свою методику.
Выложил свой диплом Вашингтонского филиала МГИМО здесь:
https://vk.com/public218291405
P.S.
Пример из Бонк, 1 часть стр. 413
I should like to go there, too = Мне бы хотелось туда пойти тоже.
А как бы мы сказали? Как нам привычнее?
I should like to go there, too = Мне бы хотелось пойти туда тоже.
Учебник вроде и хорош, но он весь в таких мелких запинках. Как будто умышленно проставленных.
А это плохо отражается на освоении языка.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Хожаев С.М.
сообщение 10.2.2024, 10:17
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ФИПС отказал мне в выдаче патента на изобретение на "Способ обучения иностранному языку".
Заявка №2023108549 от 04.04.2023г.
Полагаю, что и на способ более легкого усвоения не только иностранных языков но и любой другой науки, мне патент не дадут.
И министерство образования и науки мне тоже не оплатит.
А значит, за затраченный мною труд, я не получу денег, которые смог бы затратить на другие разработки.
На что все рассчитано?
Враги хотят затормозить наше обучение.
Для того и втюхали нам то же ЕГЭ.
Единственный способ противодействия вражеским агентам ЦИПСО - опубликовать способ.
ПУБЛИКУЮ.
Способ поможет быстро освоить многие науки, такие, как медицина, юриспруденция, физика, математика, химия, сопромат, термех и другие.
Суть:
Выше я описал, как вы из первой колонки фраз переместили те фразы, которые усвоили после первого прочтения в самую правую колонку.
А левее этой колонки те фразы, которые усвоили после второго прочтения.
Еще левее - те которые труднее.
Различные цвета воздействуют на каждого человека не одинаково.
Поэтому, нужно те цвета, которые труднее всего запоминает индивид, заменить на цвета правых колонок, которые лучше всего позволяют запомнить.
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Удачи на сессии.
Прочел - передай другим.
Тогда и Россия поднимется.
Это война.
Ты не помог другим сегодня - завтра пойдешь на фронт в качестве пушечного мяса.

По сравнению с тобой, я потратил свой труд, интеллект, но ничего за это не получил.
Я мог просто пойти работать, чтобы не жить на нищенскую пенсию в 13 тыр.
Но я выбрал труд, который не даст мне денег, но поможет студентам усвоить больше знаний.

А что сделал ты?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Хожаев С.М.   Способ легкого изучения любой науки   5.2.2023, 16:50
- - Хожаев С.М.   Чтобы легко понимать англичан, надо понимать, как ...   5.2.2023, 19:54
- - Хожаев С.М.   То, чего пока не знают ученые и лингвисты. Прежде,...   6.2.2023, 17:43
- - Хожаев С.М.   Приглашаю желающих протестировать мою методику, к...   6.2.2023, 22:23
- - Хожаев С.М.   Еще есть сайт, где обучают английскому тоже. У них...   11.2.2023, 10:24
- - Хожаев С.М.   И вот подборка ABBA. Важно, что с титрами на англи...   12.2.2023, 21:13
- - Хожаев С.М.   ABBA с титрами https://www.youtube.com/playlist?...   14.2.2023, 10:54
- - Хожаев С.М.   Попался неплохой урок для детей на базе мультика п...   21.2.2023, 23:34
- - Хожаев С.М.   Вот еще фильмы с английскими и русскими титрами. h...   13.3.2023, 17:23
- - Хожаев С.М.   О структуре английского и ассоциациях. Извините, ч...   15.3.2023, 23:06
- - Хожаев С.М.   Последняя Советская пятилетка должна была пройти п...   18.3.2023, 11:30
- - Хожаев С.М.   Я учился в Вашингтоне не только английскому. А у в...   18.3.2023, 21:03
- - Хожаев С.М.   Чтобы зубрежка не тормозила освоение языка, а слов...   23.3.2023, 13:45
- - Хожаев С.М.   Я уже 3 месяца работаю над своим пособием. Ну и те...   27.3.2023, 0:40
- - Хожаев С.М.   Известны способы обучения, которые построены на...   5.4.2023, 18:55
- - Хожаев С.М.   Песня с титрами Suzanne Vega i am sitting in the...   8.4.2023, 13:52
- - Хожаев С.М.   По придуманной мною методике можно обучать любому ...   27.4.2023, 21:13
- - Хожаев С.М.   Каждый может попробовать мою методику. Мне хватит ...   3.5.2023, 12:23
- - Хожаев С.М.   Моя методика изучения английского поможет быстро и...   19.5.2023, 8:13
- - Хожаев С.М.   Почему народ в Англии, последние 300 лет, живет лу...   22.5.2023, 14:22
- - Хожаев С.М.   В октябре смогу опубликовать один способ быстрого ...   27.5.2023, 2:35
- - Хожаев С.М.   Как и обещал. Суть способа. В таблицах Excel Коло...   25.10.2023, 22:43
- - Хожаев С.М.   Вот ссылка на файл фраз на букву "A" htt...   28.10.2023, 1:51
- - Хожаев С.М.   ФИПС отказал мне в выдаче патента на изобретение н...   10.2.2024, 10:17


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:57