IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Солнечный водогрейный коллектор из сотового поликарбоната, Покрытие южной части крыш и фасада
Хожаев С.М.
сообщение 22.10.2010, 8:45
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уважаемые господа
Переписал тему сегодня, 10.08.2017г., убрав устаревшую информацию.

Мы разработали и испытали водогрейную солнечную панель нового поколения из сотового поликарбоната.
Первый опытный образец, площадью 0,6 кв.м. нагревал 20 л. воды за час на 10 градусов С, что соответствует мощности 330 Вт. Второй вариант нагревал воду в два раза быстрее.
Образец третьего более дешевого варианта, более эффективен. Это не коаксиальные стеклянный трубки с вакуумом в зазоре, которые зарастают слоем соли до того, как окупятся. Наши панели ремонтопригодны, т.к. вместо стеклянных трубок мы используем панели из сотового поликарбоната.
При наличии труб в полах (теплые полы), можно будет организовать отопление зданий в зимний период. А за счет закрытого бассейна-аккумулятора теплой воды, можно будет иметь тепло и горячую воду в периоды отсутствия солнца.
Примененные Ноу-Хау позволили снизить себестоимость панели до 2500 руб. за 1 кв.м. при мощности панели не менее 500 Вт. с одного м.кв. панели. Первую партию панелей (5000 кв.м.) будем поставлять по себестоимости. Остальным-по 5000 руб. за кв.м. Размер панели: Ширина 1100 мм. Длинна (высота) от 3000 мм. подбирается по условиям применения. Например, можно устанавливать панели в качестве скатной кровли, навесов и т.п.
После того, как мы наберем договоров на первую партию панелей, мы вышлем всем заказчикам LC (письмо о начале кредитования партии, в размере 30% от стоимости заказа). Это требуется для того, чтобы мы имели возможность закупить комплектующие материалы по оптовой цене.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.11.2010, 12:28
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ээээээ, Сергей Михайлович.
Оказывается и я кое-что понимаю.
Вы ж сами пишете, что ЭЛЕКТРОБАТАРЕИ греют литий. А его температура плавления 180 градусов.
А тут речь о теплоносителе, который непосредственно в ПАНЕЛЯХ, освещаемых солнцем, будет.
Я и сказал, тогда уж лучше цезий, его температура плавления "всего" 29 вроде градусов.
Впрочем, есть ещё куча параметров, по которым эти "экзотики" В РЕАЛЬНОЙ пенели совершенно исключаются. Хотя бы их химическая активность.
Ещё вязкость, ведь жидкость в этих панелях должна довольно свободно протекать, это ж не атомная электростанция, где литий принудительно мощными насосами гоняют.
Так что нужна лёгкая, низкокипящая жидкость.
Лучше всего эфир был бы, но он уж слишком летуч.
Так что по совокупности свойств лучше обычной воды вряд ли что.
Ну, может спирт, натуральный "классический" спирт.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 28.11.2010, 17:45
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Интересно, сколько раз надо это повторить, чтобы дошло?
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.11.2010, 15:13) [snapback]1890[/snapback]

Ну вот и опять верхоглядство беспредельное.
Аммиак - это в холодильных установках, где прочные стальные и медные трубки.
А здесь - тонкие очень непрочные пластиковые. Да и здесь не холодить, а подогревать надо.

И ещё - фреон и прочие кипят, чтобы охладить.

А зачем здесь то кипеть? Чтобы сделать холодильник? Холодильник и получится.

И насчёт идиотизма - правильно, то что недоступно пониманию, объявить бредом.
Тоже об этом писал.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.8.2017, 12:01
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Интересный анализ
https://www.youtube.com/watch?v=FJ4r-io4urE
И еще о технологии https://www.youtube.com/watch?v=-00nwDYwxkk


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.8.2017, 8:03
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Наш опытный образец солнечного коллектора. Третий вариант, более дешевый и ремонтопригодный в домашних условиях.


По опыту теплиц, поликарбонат служит до 10 лет.
Но и меняется у нас лист поликарбоната легко. Без всякой пайки-сварки. Просто вырезали канцелярским ножом старый лист, положили на герметик новый.
Поверх поликарбоната можно положить еще и оконное стекло. Тогда сотовый поликарбонат от ультрафиолета разрушаться вообще не будет.
Сзади и с боков утеплитель из пенополистирола толщиной 50мм.
Для зимних условий лучше добавить утеплитель толщиной 100мм.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.8.2017, 13:06
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Испытали маленький образец третьего варианта панели (солнечного коллектора), в котором мы пока не применяли наших Ноу-Хау.
Коллектор площадью 0,5 кв.м. нагревал 1 литр в минуту на 5 градусов Цельсия.
В пересчете на типовой коллектор шириной 1м. и высотой 3 м., площадью 3 кв.м., получим нагрев 600 л. воды на 30 градусов.
Расход электроэнергии на нагрев: 20.935 кВт·ч (0.018 Гкал)
Считать удобно здесь: http://nagrev24.ru/voda/
При цене = 4.68 руб за кВт·ч стоимость нагрева 600 л. воды на 30 градусов обойдется в сто руб. (точнее, стоимость разогрева воды: 97.98 рублей)
За 100 солнечных дней лета экономия составит 10 000 руб.
Стоимость коллектора S=3 кв.м. х 2500 р. = 7500 руб.
Прибавьте стоимость утепленного резервуара, насоса и утепленных шлангов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.8.2017, 21:30
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Увидел сегодня в магазине солнечный коллектор за 60 т.р.
Бак объемом 150л. за 2 часа нагревает с 20 до 50 градусов.
Это 2,6 кВт за час.
Продавец сначала не захотел со мной общаться, ссылаясь на то, что уже полгода не могут продать этот коллектор.
Я сказал ему, что мой, такой же по мощности, коллектор будет стоить 7500 рублей.
У продавца не просто проснулся интерес. На его лице был шок.
- За такие деньги я себе такой куплю. А лучше-два,- ответил он.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.8.2017, 14:50
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уважаемые господа
Чтобы развалить СССР и ограбить всех нас (потеря вкладов в сберкассах, прихватизация заводов и земли), нас, особым образом, начали переводить в особое состояние, которое помогает нас абсолютно дезориентировать. Пока мы смотрели, как «интересно девки пляшут» (съезд депутатов, Хлопковое дело и т.п. шоу), 300 млн. советских граждан перевели в такое состояние, что все пошли за иудой Ельциным. Так вот, пока мы смотрим различные шоу по всем каналам, готовится процесс нашего дальнейшего разграбления. Пока мы смотрим TV, нас грабят тарифами ЖКХ, стоимостью приобретения и содержания жилья, стоимостью покупки и содержания автомобиля и другими завышенными расходами. Кроме того, нас заставляют расходовать главный наш ресурс - время (пробки) и здоровье (экология). Я нашел решения этих проблем. Но чтобы мне помочь, надо снять блокировку активности зомбированным гражданам. Потому, что они, вместо того, чтобы купить подержанную иномарку и на оставшиеся деньги решить все проблемы, покупают новое авто, в которое заложен ресурс 300 тысяч км. Вы не верите, что вы под воздействием? А что, украинцы глупее? Это же мы и есть. Только в них закладывали одну программу, а в нас другую. Вас ввели в такое особое состояние, посредством спама и писем «счастья», лайков в соцсетях, игр и т.п., что вы не можете отличить творящих добро от жуликов. Поэтому мой призыв о взаимопомощи воспринимаете как спам жулик. Так, вместе с водой, можно выплеснуть и собственного ребенка (свое будущее). Как не платить за тепло и горячую воду нашим врагам, которые прибыль тратят на усиление позиции врагов внутри России? Солнечные водогрейные коллекторы (СВК) не окупаются. Потому, что стекло покрывается солью. Но вместо одного стеклянного СВК можно купить пять штук по 3 кв.м. моей конструкции из сотового поликарбоната. Один мой СВК площадью 3 кв.м. за 7,5-10 т.р. из сотового поликарбоната дает не меньше тепла, чем один СВК из стеклянных трубок за 50 т.р. И мой СВК можно легко починить самому, заменив листы поликарбоната. Так в чем проблема?- спросите вы.
А вы разве не слышали, что Запад и США (мировое правительство) решают, какой стране можно внедрять прогрессивные технологии, а какую сделать отсталой. Мой телефон на прослушке и мне перекрываются любые заказы в области, где я признан лучшим спецом в мире (промышленные дымовые трубы). Мне просто не дают заработать на то, чтобы купить по оптовой цене фуру сотового поликарбоната и других материалов. Если же я буду покупать поликарбонат не массово, то низких цен не получим.
Как убедиться, что я не очередной жулик, каких миллионы? Почитайте о моих разработках. Если бы я врал, то куча народу, не анонимно, уже бы раскатала меня в пух и прах. А на форуме sppas я даже ссылки даю на форумы моих конкурентов, которые меня хаяли. Поливание меня грязью на форумах моих врагов остановилось именно потому, что я логически опровергал их ложь и давал у себя ссылки на вражеские темы.
Запустить массовое производство смогу тогда, когда у меня будут заказы, хотя бы, на 5 000 кв. метров. Желательно, в одном регионе. Например, в Ставропольском крае смогу набрать заказы - приеду на Ставрополье с демонстрационной панелью, чтобы всем продемонстрировать ее работу. И только после того, как народ убедится, что все реально исполнимо, возьму аванс, чтобы в течении месяца исполнить заказы на всю партию в 5000 кв.м. Когда дело сдвинется с мертвой точки, начнем обеспечивать народ не только горячей водой, но и дармовым теплом. Наличие теплоизолированной емкости и теплых полов позволят обогревать жилье от СВК даже зимой. У нас во многих регионах Сибири по 300 солнечных дней в году. Причем солнца больше зимой, чем летом.
Кроме СВК мы разработали пиролизные емкости, в которых можно получать из отходов древесины газ. В войну же на дровах ездили полуторки. Какова из древесины цена на газ? Из куба дров по цене 300 руб. /куб. получаем от 500 до 800 кубов газа. Получается, что газ из дров по 300 руб. стоит от 38 до 60 копеек за куб.
Прежде чем понять, какой ущерб вы нанесете себе и нашему народу тем, что не перешлете это письмо, предлагаю внимательнее почитать на форуме sppas о моих изобретениях. Особенно Формулу справедливости в разделе «Философия жизни». Для того, чтобы выявить, кто патриот, а кто враг, можно провести опыт. Адреса групп, куда высылается ссылка на письмо, выкладываем «вконтакте» в группе Борьба за нашу энергетику, ЖКХ и жилье. https://vk.com/club78491887. И все увидят, кто из тех, кому вы отправили письмо или ссылку, не стал пересылать письмо/ссылку далее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.9.2017, 17:31
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня, с моим сыном Ильей, (один из моих помощников по разработке солнечного коллектора) посчитали мощность нашего последнего образца солнечного коллектора.
1 литр воды в минуту, это 60 л. в час.
Наш солнечный коллектор площадью 0,5 м.к.в нагревал на 5 градусов (60 л. в час).
Получается мощность 0,3489 Вт.Достаточно иметь коллектор площадью 1,5 кв.м., который заменит днем электронагреватель мощностью в 1 КВт.
На обогрев дома площадью 100 кв.м. (через теплые полы) хватит 10 КВт., или 15 кв.м. солнечного коллектора.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.4.2018, 20:08
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Появился Солнечный коллектор в три раза дешевле китайского. 20 т.р. за сколько КВт водогрейной мощности - не указано.
Можно только посчитать, что при площади 1,98м.кв. это 1 КВт. Пока трубки изнутри не покроются солями накипи....
http://moskva.satom.ru/p/235239-solnechnyy...yushchaya-stal/
Мы разработали последнюю версию солнечного коллектора, который будет ремонто пригоден.
Главное - он может стать частью ограждающей и несущей конструкции дома.
Мы можем делать его корпус нашей технологией инерционно упрочненного торкрета.
Один кв.в. обойдется в 6 тысяч рублей. Это будет и несущая стена, и утеплитель, и солнечный коллектор.
Который будет ремонто пригоден.
Просто дом надо строить так, чтобы солнечные сектора были в виде скатов до земли. С проемами для окон.
Сейчас мы готовы выехать строить в Южный федеральный округ.
Еще одна бригада может строить в Сибири.
И есть представитель в Хакассии.
Меньше 1000 кв.м. выезжать не имеет смысла. Если конечно доставку не оплатит заказчик отдельно.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.10.2018, 9:20
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Удалил предыдущее сообщение с прогнозом. Появились новые фактические данные.
Несколько дней назад испытали демонстрационный образец СК (демонстрировали нагревательную способность,), выполненный кустарным способом.
Вот образец.




При легкой дымке на небе и небольшой облачности (тонкие облака), при температуре воздуха 17 градусов, СК нагревал воду от температуры 12 градусов о температуры 30 градусов. За один пролив воды.
Каждый новый пролив способен нагревать воду, в среднем, на 10-15 градусов.
Имитация солнца на новый год - низкий угол наклона СК.
Себестоимость $50-$100 за 1 кв. м. панели.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55