IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как снизить расходы на бензин, Свой маленький нефтезавод и авто на нефти + 80% кпд
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 8:33
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Пытался ремонтом и демонтажем дымовых труб на НПЗ (нефтеперерабатывающих заводах) заработать денег на строительство новых типов печей и котлов, более дешевых и более эффективных. Для тех же НПЗ.
Но, похоже, именно эти заводы и создали мне проблемы.
Теперь я понимаю, почему Путин не может отодвинуть тех, кто задавливает на корню мою инициативу и со струнным транспортом, и с дешевым жильем и другими моими разработками.
Повышение цен на бензин (при падении мировых цен на нефть) объясняют тем, что часть прибыли от роста цен на бензин пойдет на строительство дорог. Но мои технологии как раз и решают проблему долговечности дорог, снижают стоимость строительства мостов и путепроводов. А тут сверхприбыль от роста цен на бензин передают дорожникам, которые мешают моим технологиям.
О чем это говорит? Выскажу свою гипотезу, и, если вы посчитаете ее верной, не сочтите за труд – дайте этой гипотезе ход. Получим дополнительную пользу. Чем больше народа будет знать об этом, тем большее количество примкнет к нашему проекту мини НПЗ и, тем дешевле будут установки нефтепереработки в гаражах (огородах и т.п.)
Скажу сразу – на самогонном аппарате получать бензин можно только из чеченской нефти.
Похоже, что Чеченская война была инициирована именно нефтяной мафией.
Полагаю, что наши строительная и нефтяная мафии - это одна команда.
Управляют ими из-за рубежа, а они, пусть мягко, но влияют на Путина.

Я решил отойти от старых традиций гигантизма в производстве перейти во всеобщий поток обеспечения потребностей отдельной семьи. Сейчас требуются: молочные минизаводы для фермеров, цементные минизаводы для строительных компаний, (которые бы получали на строительной площадке и цемент и все виды бетонов), мини сжигающий мусорный завод (который плавит мусор перегретым паром и получает расплавы полимеров и металлов, без вреда экологии), т.п.
Дело уперлось в миникотельную установку. Проблему мы решили.
Теперь планируем приступить к разработке и изготовлению мини НПЗ производительностью от 100 л. в час.
В чем преимущество:
1. Все отходы производства зимой идут на отопление.
2. Цена бензина и солярки ниже.

В мире глубина переработки нефти – 95%, а выход бензина в США – всего от 21 до 35 % , а в России выход бензина из сырой нефти - менее 16% .
Иными словами, в нашей установке можно будет получать в два с лишним раза больше бензина, чем на наших НПЗ. Сами понимаете, что это уже снижает цену бензина в 2 раза.
Современные технологии легче реализовать на маленькой, почти лабораторной, установке. Любая опытная переделка на одной установке, после положительно эффекта, позволяет легко сделать «апгрейд» на всех остальных.
НПЗ тупо сжигают отходы в так называемых свечах.
У нас экологические расходы перейдут в доходы. Сжигаем отходы так, чтобы был и чистый выброс, и нам тепло в гаражах или цехах и у соседей. Прибыль получится в разы больше, чем на нефтеперерабатывающих заводах.
На ваш дежурный вопрос отвечу – многие проблемы будет решать тот факт, что вы будете выпускать бензин для собственного потребления, а не на продажу.
Никакие сертификаты вам не понадобятся.
Технология будет взрыво и пожаро безопасной. Значит, не задавит надзор.
Поэтому, полагаю, им легче будет «задавить» именно меня.
Однако, у меня есть информация, что по России уже есть масса народа, который начал делать крекинг установки у себя дома. Представьте, какой будет взрывной рост количества этих установок в России, если со мной что-нибудь случится именно после того, как я начал запускать эту программу.
Если нефтяные магнаты не станут работать на Россию, они должны четко понимать, что их ждет участь Ходорковского (в лучшем случае), а скорее – Березовского.

С чего начать.
Брать деньги на новые разработки я ни у кого не буду ни под какие гарантии.
Вы можете помочь мне заработать деньги, заработав при этом сами.
И уже совместно мы будем вкладывать нашу прибыль.
Сначала я на свою прибыль сделаю опытную установку, а уже после вы закажете изготовление апробированной и выведенной на рабочие режимы установки за свою долю прибыли.
Вам достаточно найти для меня заказ в вашем регионе на демонтаж, строительство или ремонт дымовой трубы. Подробнее наши возможности смотрите здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=326
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=23

Можем торкретом восстанавливать или строить новые сооружения.
Например, жилые дома. Можно купольного типа.
Можем построить плавучий или опирающийся на дно, остров.
Водопропускные трубы большого диаметра вместо мостов.
Трассу струнного транспорта в трудно проходимых горных условиях. Например, струны на разные хребты для горнолыжников в местах, где нет дорог. Сначала струну на хорошую лавинно безопасную поляну, а с поляны – на все окружающие хребты.

Обращаю ваше внимание на то, что ограничение доступа к ресурсам недр и выделение этих ресурсов узкому кругу коррумпированных лиц
усиливает коррупцию
и нарушает конституцию
Но у нас есть еще один источник сырья – отходы древесины. Во время войны из опилок получали питьевой спирт. Но это для будущей программы.
Сейчас с меня – установка, которую я сделаю с вашей помощью.
С вас – помощь с заказами и источники приобретения сырья. Ведь от того, какая у вас будет нефть, зависит и технология переработки.
Читайте «Бензиновый лохотрон в России».
http://www.trading-world.ru/index.php?id=4...ews&op=view


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 10:17
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаю внимание на совпадение:
После того, как в России была начата борьба с коррупцией - началась война на Украине.
Теперь Путину не до коррупции.
Это доказывает то, что процессами коррупции управляет Запад и США, через тех, кто управляет нашей энергетикой, нефтепереработкой, строительством.
А основные коррупционные деньги идут на продвижение к власти агентуры для дальнейшего развала России.
Мы начали в 2014 году восстанавливать один из важнейших оборонных заводов (завод начал восстановление зданий и сооружений торкретом) - "по собственному желанию" был уволен начальник УКСа завода, который поддержал наши новые разработки.

В сложных условиях современной войны (война чиновников-иностранных агентов, расставленных на ключевых местах перераспределения денежных потоков) вся шайка главных наших грабителей начала еще сильнее нас грабить самыми разными способами. В том числе, через необоснованный рост цен, коррупцию на торгах и т.п.

Пора выбивать из под них табуретку, если не можем табуреткой по башке.
Будем делать свой бензин, свой, в т.ч. струнный, транспорт, который потребляет меньше топлива, свое дешевое жилье.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 13:08
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В Инете масса предложений по технологиям получения бензина, но, при ближайшем рассмотрени, рекомендуют получать яд- метанол. Это такой способ борьбы с Россией - чтобы мы сами себя травили.

Нужно сначала разобраться в технологиях, а потом уже делать синтез способа получения топлива, в зависимости от условий и наличия сырья.

Вот технология получения бензина, солярки и мазута из угля

ПРОЦЕС БЕРГИУСА. Порошкообразный уголь смешать с мазутом и добавить 5% окиси железа. Пастообразную массу нагреть в присутствии водорода до 450-490 °С при давлении 200 атм. Полученный продукт разделяют перегонкой на бензин (до 200 °С) , соляр (200-300 °С) и остаток (мазут) , который добавляют в свежую порцию угля вместо мазута.
Разработано и широко применялось в Германии во время первой мировой войны.
Выход из 3 частей угля - 1 часть бензина, 1,5 части соляра и остаток (мазут) .
Технология - безотходна.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 18:17
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



http://goonletgo.ru/kak-izgotovit-benzin-i...hnix-usloviyax/


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 19:54
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



За одну тонну условного топлива принято считать теплоту сгорания тонны каменного угля с выделением 29,3 ГДж тепла.

Количество тепла (ГДЖ) в одной тонне (в 1000м3 газа):

Нефть . . . . . . . . . . . . . . . .

Бензин 34,5 ГДж в 1 м3

Метан 37 ГДж в 1000 НМ3

Уголь 29,3 ГДж в тонне = 7 ККалорий

Там, где уголь под боком, цена за тонну от 1000 до 3000 руб., в зависимости от сорта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%EB%EE%...%EF%EB%E8%E2%EE


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.3.2015, 23:50
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Одно из решений - очистка нефти от серы и переделка бензиновых автомобилей под работу на нефти. Заводимся и прогреваем движок бензином, а далее – на нефти.
Дизеля вообще могут работать на мазуте. Нагретом.
Эту тему надо лучше изучить.

А теперь о том, чего нам ждать.
Нефтедобывающие компании добровольно не отдадут тот кусок пирога, который они украли у нашего народа.
Решение – будут аукционы. Добывать нефть будет тот, кто будет дешевле будет продавать нефть народу.

Учитывая тот факт, что нефть заканчивается, важно подготовить и струнный транспорт, чтобы уменьшить расход нефти.
Ведь олигархи планируют выкачать всю нашу нефть и свалить в США или Израиль.
А мировая мафия именно этого и ждет. Когда у нас нефть закончится.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2015, 10:13
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Размышления вслух (во сне пришли).

Надо 2-3% подавать бензин "ДЛЯ ПОДСВЕТКИ", а остальное - нефть.
Но тогда, плучается, в самой то нефти бензина около 30%.
Значит должно будет работать.
Возможна, надо будет просто перегнать нефть, со всеми фракциями (бензин-керосин-ДТ), оставив котельным только мазут.
Есть решение - как просто избавится от коксования.
Полагаю, что сжигание нефти дешевле завода, т.к. отпадает масса препонов, которые востроила мафия.
Считаю, что то, что машины специально проектируют под дорогое топливо, это сговор автопроизводителей с нефтяной мафией.
Есть основание полагать, что применение моего способа сжигания нефти в ДВС повысит кпд двигателя. Значительно.
Буду пытаться выходить на 70%.
И еще учтите, что теплотворная способность ДТ выше, чем у бензина. А у нефти еще выше, чем у ДТ.
Итого, выше кпд -> выше энергоемкость топлива -> ниже цена.
Эффект должен снизить расходы на топливо в несколько раз.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2015, 10:23
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я сейчас стою перед серьезной дилеммой:
1. В условиях отсутствия средств к существованию оставить идею себе (запатентовать) и зарабатывать на ней деньги, в условиях, когда меня давит мафия.
2. Опубликовать суть идеи здесь, без надежды на этом заработать самому, зато народ избавится от тяжелого ярма. А заодно и от смога.

Что посоветует народ?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2015, 16:24
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот и подводные камни, на которые можно нарваться.

https://auto.mail.ru/article/44609-maslyana...avtomobilistov/



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2015, 20:21
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Что ж у нас народ в России помельчал так.
Просматривают тему как будто бы исподтишка.
Каждый про себя думает: – «Щас Хожаев выдаст свой секретик, а я им воспользуюсь».
Да в том то и дело, что воспользуются все и преимуществ у вас ни перед кем не будет.
Будет новый виток инфляции и снова экономия на себе. Не на бензине, так еще на чем-нибудь.
Мы лучше Запада будем жить тогда, когда не просто помогать будем нашим изобретателям, но и яростно их защищать.
А иначе все наши изобретения будем покупать из-за рубежа, отдавая им нашу нефть за наши же изобретения.
Если все начнут перерабатывать нефть – НПЗ станут не нужны.
А значит, заводы можно будет переделать под химическую промышленность.
Итак, суть сжигания нефтепродуктов.
1. При повышении температуры и мазут горит лучше бензина.
2. Капля масла на луже – это что? Это тончайшая пленка.
Если пар подать в карбюратор, то тонкая пленка окутает каждую капельку пара.
Что это даст?
Увеличение площади поверхности контакта топлива с воздухом и более эффективно для горения. И тепло от пленки сразу переходит к частичке пара, которая сильнее, чем газ, расширяется.
А чтобы легкие фракции, присутствующие в нефти, не взорвали бензобак, точнее, нефтебак, надо делать бак прочнее и герметичным.
развивать тему надо минимум по трем направлениям.
Пока только 2 - сжигание нефти в ДВС и мини НПЗ.
Пока такая версия размышлений вслух.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.3.2015, 21:47
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если в сезон не будет больших объемов работ - займусь переделкой своей машины под работу на чистой нефти. Машина отходила 450 000 км. без кап. ремонта двигателя.
Перед реконструкцие ДВС - замерю компрессию.

Темой ВТЭ (водно топливной эмульсии) занимались еще до ВОВ.
Вот интересное исследование:
http://cyberleninka.ru/article/n/ispolzova...sii-sudovyh-dvs
Правда, авторы немного лукавят.
Последний абзац страницы 224. Капельки взрываются и очищают от нагара.
Это верно.
Но есть еще и эффект микровзрывов, который действует как пескоструйный аппарат не только на нагар, но и на чистый металл. Поршня в цилиндрах начинают болтаться.

http://www.afuelsystems.com/ru/water/water.html

http://www.freepatent.ru/patents/2294448


Все пытались увеличить кпд ДВС. Использование ВТЭ позволяет повысить кпд на 3-4%.
У меня другая задача - применить более дешевое топливо - нефть.
Посчитайте снижение затрат.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2015, 10:48
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кажется, я понял смысл шумихи о ДВС на воде.
Любому инженеру ясно, что на воде невозможно работать.
Но эта "утка" как раз отвлекает народ от технологий водно-эмульсионного сжигания нефти.
Ведь нефтепереработка, это всего лишь хитрый способ отъема у народа денег за бензин и ДТ, придуманный нефтяной мафией. Этот прием отъема денег через ненужную переработку нефти работает во всем мире.
А вся суть управления человечеством - это использование алчности каждого человека в отдельности.
В области изобретений - изобретателей тупо сталкивают лбами, написав грамотно законы.
Изобретатели инициируют развитие "Производительных сил" а чиновники, отнимающие результат изобретения - это (по К. Марксу) "Производственные отношения".
Способ борьбы с революционной ситуацией прост - затормозить развитие производительных сил, т.е. изобретателей.
Вот чиновники и написали законы не для изобретателей, а для себя.
Пока изобретатели соревнуются в своих изобретений, мафия подпускает к ним «шептуна» - их люди начинают просто воровать изобретения.
Изобретатели вынуждены нести дополнительные расходы на борьбу с пиратами и их «система проблем» разрывает, как перекаченный шарик.
Не тешьтесь иллюзией заработать на изобретениях.
Радуйтесь, если смогли дать возможность простым людям получить пользу от ваших изобретений напрямую, без отъема этой пользы зажравшимися трутнями.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2015, 12:26
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот еще интересная критика применения воды в ДВС
http://www.afuelsystems.com/ru/water/water.html
Вся беда в том, что в наше время нельзя никому верить.
Придется проверять самому. Движок не жалко, т.к. кузов машины почти сгнил.
В принципе, можно нефть и без воды применить, если решить проблему дробления больших малекул нефти на более мелкие. Перед впрыском.
Однако, чувство такое, что в воде есть какой то секретик.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2015, 12:42
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭМУЛЬГАТОРА Номер патента: 2008968
Описание изобретения: Изобретение относится к усовершенствованному способу получения эмульгатора, обладающего ингибирующими свойствами, на основе кубовых остатков производства высших аминов и смеси ароматических нитро- и сульфокислот, который может быть использован для приготовления водно-топливных эмульсий, применяемых для безразборного ремонта двигателей внутреннего сгорания (ДВС).
Для снятия нагара с ДВС и восстановления их мощности в результате раскоксовывания распыляющих отверстий форсунок, колец используют метод безразборного ремонта ДВС путем перевода их на работу с использованием вместо топлива водно-топливной эмульсии, содержащей 10-30% воды, 89-69% дизельного топлива и 0,5-1,0% мазута в качестве эмульгатора. Однако эмульгирующие свойства мазута очень слабы и эти составы способны вызывать коррозию прецизионных деталей топливного насоса и выход топливного насоса из строя.
Формула изобретения: СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭМУЛЬГАТОРА, обладающего антикоррозионными свойствами, смешением высших аминов и смеси 3-нитробензойной или 3-нитрофталевой кислоты и 1,5-нафталиндисульфокислоты при повышенной температуре, отличающийся тем, что, с целью увеличения устойчивости эмульсии, в качестве высших аминов используют кубовые остатки производства высших аминов фракции C18 - C20 и процесс ведут при 60 - 100oС и массовом соотношении компонентов 1 : 0,1 : 0,001 соответственно.

У меня возникает вопрос: А нельзя ли этот эмульгатор просто добавлять в бензин?
Ответ: А когда это делать? Как узнать состояние поршневой, клапанов и т.п.
Нужна диагностика с последующей обработкой.
И, наверное, все это есть на сервисе. Только жутко дорого и "кот в мешке", поскольку сервисам верить не приходится.
Помню, как сломался замок капота на 9-ке. Заехал в рядом находившийся сервис и меня начали дружно "разводить". Говорят, что единственный спец, который это умеет, на обеде и мне придется часик подождать. Сколько стоит? - "Всего один рубль (1000руб.) -отвечают.
Пришлось, ожидаючи, переодеться, кинуть каремат под машину, чуть поддомкратить и, с хорошим фонарем-налобником разглядел пружину, которую оттянул одним пальцем, и ...капот открылся.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2015, 23:51
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Двигатель Ибадуллаева. КПД=80%.
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=605485

"Двигатель Ибадуллаева, сделанный на коленке, без программы, катушек и свечей,имеет:
объем 1,6л., степень сжатия 23, компрессию 40, мощность 160-180л.с., средний расход топлива -3,5 л.
При доводке проблемных узлов мощность будет порядка 230 л.с., расход - меньше 3 л.
По конструкции - сама простота. Стандартный ВАЗ-21083, без единого "наворота".
Двигатель Ибадуллаева того же объема, сделанный в заводских условиях, будет иметь (теоретически двигатель полностью рассчитан, практических возможностей реализации пока нет):
степень сжатия - 50-51, компрессию - порядка 90-100,
мощность -порядка 300-320, расход бензина - не более 2 л."

http://strannik-v.ru/topic494.html

"Переделан стандартный двигатель ВАЗ-21083. Механические переделки несложные, может сделать любой грамотный механик. Форма камеры сгорания стандартная. Поршни с плоским днищем, без выемок. В головке блока цилиндров, прямо над цилиндрами, делаются цилиндрические выточки такого же диаметра, как цилиндры, глубиной 3мм. Шатун удлиняется примерно на 4мм. Так что поршень в ВМТ поднимается выше верхней площадки блока цилиндров, выше прокладки и примерно на 3 мм (чуть меньше) входит в головку блока цилиндров. Цель этих переделок - уменьшить камеру сгорания. В стандарте камера сгорания 42 кубика. Из него вычтите 13 кубиков - выемки в поршнях. Вычтите еще 11 кубиков - за счет углубления поршней в головку на 3мм, за счет толщины прокладки и выбора надпоршневого пространства). Останется 18 кубиков. Именно столько у Ибадуллаева. Разница - в 2,33 раза."
Все механические переделки делались на заводе "Дагдизель" токарями и фрезеровщиками высокой квалификации. Но по сравнению с серийным заводским изготовлением это - на коленке.
Программа - откалиброванная "Январь 5.1" Кое-как работает, но получить устойчивые показатели и выдать весь потенциал не может. Глючит.
Свечи - японские платиновые. Изолятор удлинен на 3 см. для исключения пробоя искры на корпус. Зазор уменьшен до 0,3мм вместо 1мм. Следовательно, очаг пламеобразования уменьшен в 3 раза.
Катушки - сдвоенные "Бош" с напряжением пробоя до 25квт. До средних нагрузок более или менее работают, потом напряжения для пробоя искры не хватает."


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.3.2015, 9:05
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Конфликт развития производительных сил с производственными отношениями можно решать по-разному. Можно избавиться от меня. Но не я являюсь проблемой. Проблема в отставании производственных отношений от развития производительных сил. Над темой сокращения топливных расходов работают уже не сотни, а сотни тысяч людей.
Черчилль говорил:- "Нельзя изменить развитие истории, поэтому надо стараться держаться в фарватере течения истории."
В решении тупиковых задач помогает диалектика. Например, такой прием, как отрицание отрицания. «Кто нам мешает – тот нам поможет». ( Кавказская пленница).
Главное – способность разглядеть основной фарватер.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манифестор
сообщение 1.4.2015, 14:37
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 668



Я много прочитал инфы на эту тему. Посмотрите более внимательно на свечные провода.
http://ok.ru/video/3376350590
Типа, на коленке, такие вещи не собираются! Это факт! Я вообще пока что не могу понять, зачем и во что втыкаются высоко-вольтные свечные проводы в головку блока цилиндров. И как должен "думать" коммутатор в таких случаях? Но, если всё это дело работает, мои аплодисменты!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манифестор
сообщение 1.4.2015, 15:01
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 668



Неее, я немного ошибся. Провода не в голову уходят. И как тогда всё это работает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.4.2015, 15:03
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Первопроходцам всегда в тысячи раз труднее.
А когда мы видим, что при 37 кг/см2 и ДВС Ибадуллаева работает и не разваливается, может и любой подумать и найти похожее решение.
Вот только какой реально кпд?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манифестор
сообщение 1.4.2015, 17:50
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 668



У меня есть возможность проконсультироваться
Здесь я спорить не буду, кпд или это можно называть как угодно, но это движок на неделю..
Блок цилиндров изготавливается из чугуна, головка- селюмин. Нужно всё металлостроение перестроить,чтобы двигатели не "сгорали". В своё время, в юности, я пришёл к выводу, что добиться каких-либо результатов в типо нано-технологиях НЕВОЗМОЖНО из-за недостающих элементов в так называемой таблице Менделеева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02