IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лохотрон на наших ЭТП, Как дурят на электронных торговых площадках
Хожаев С.М.
сообщение 21.11.2014, 23:18
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Читал сейчас конкурсную документацию Мечела. (Ничем особо не отличается и Лукойл, ОГК и ТГК, и др.)
Те, кто читал конкурсную документацию, обратил внимание, что даже на принципиально простую работу требуется куча документов и справок.
Сама бюрократическая процедура занимает времени (денег) больше, чем стоит эта работа.
Вы скажете, что просто коррумпированные чиновники создают проблемы не угодным подрядчикам, оставляя возможность выиграть своим «карманным» фирмам.
Это только верхняя часть айсберга.
Американцы навязали нам свою схему торгов, нам не выгодную.
Под этой вершиной айсберга потоплена вся творческая деятельность наших подрядчиков.
Тот же Мечел ноет, что цены на сталь падают, а затраты растут.
И вот есть у нас разработки, которые позволят сократить расходы на потребление энергии на котлах. Можем в 1,5 раз увеличить производительность башенных градирен. Две градирни будут работать как 3.
Ну и как тут пробиться, когда цель торгов – выжать все из подрядчика так, чтобы пустить его нищим по миру.
Эти прихватизаторы – плебеи, прорвавшиеся из грязи в князи, скупившие на деньги бандитов и Западных спецслужб наши заводы, теперь служат Западу.
Запад поставил задачу – не дать развития русским изобретателям.
А без изобретателей нас будут стричь как овец, превращая нас в сырьевой придаток Запада и США.
Владельцы заводов жиреют, отправляют все награбленное в оффшоры, да не понимают, что их награбленное скоро будет прибрано к рукам Запада и США.
При таком предательском подходе этих скотов-олигархов, как только поднимется у нас какое-то восстание, будут расстреливать олигархов, как предателей Родины, по решению военно-полевого суда.
Предложил подразделению Краснодарского края свою дешевую котельную с более высоким кпд. Причем демонстрационный образец я готов поставить им за 30 дней. Затем провести испытания на взрыв. И только когда они увидят, что кпд выше, а котел взрывобезопасен и дешевле в эксплуатации – поставить несколько аналогичных блоков.
При этом за счет образовавшейся прибыли мы хотели построить станцию подъема сероводорода со дна Черного моря и обеспечить эту котельную дешевым водородом.
Ну и чего стоят наши чинуши, возглавляемые Ткачевым – мы видим.
По тем настроениям торгов, которые я вижу в России, я на 99% уверен, что мне откажут и поставят немецкое оборудование, которое не просто в разы дороже, но и ставит нас в зависимость от санкций.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.11.2014, 14:40
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Войну мне объявила мафия.
Давно.
А я только подготовил генеральную директиву научно-технического развития, которое сметет бизнес олигархов.
Остальное все покатится, как по накатанным рельсам.
1. Потребление топлива автотранспортом снизится на порядок – удар по нефтяным олигархам.
2. Потребление стали и автомобилей тоже снизится раз в десять.
Удар по автопрому и металлургии.
Развитие струнного транспорта должно стать государственной монополией.
Именно струна избавит нас от пробок, смога, поборов нефтяной, автодорожной и автопромовской мафии.

Куда перенаправить ресурс этой промышленности?
Решений полно.
Но чем больше мне будут создавать проблем, тем медленнее будут развиваться эти направления.

Что происходит на Донбасе?
Кровопускание.
Уничтожение патриотов, которые хотели уничтожить сначала украинских олигархов, а после – российских.

Наши олигархи тормозят реальную помощь Донбасу именно потому, что от патриотов, в первую очередь, от патриотов Донбаса зависит скорость расправы с олигархами-коррупционерами.
Что же из этого следует?
А то, что наши патриоты, независимо от Донбаса, начнут уничтожать своих олигархов и предателей Родины – их охрану. Гранатометами, типа «шмель» пользоваться научились.

Вот такой будет сценарий, если олигархи не одумаются.
И чем быстрее они начнут развивать наш научно-технический потенциал, тем больше у них шансов на выживание и собственное развитие.
Нельзя паразитировать на стране и ничего не делать для укрепления ее мощи.
А уж тем более, нельзя подрывать ее мощь.
Кому Березовский и Ходорковский не пример - пусть лезут на рожон.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.1.2015, 13:06
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если вы считаете, что торги организованы для роспила госбюджета, то вы очень ошибаетесь.
Роспил - это прикрытие более серьезного преступления.
Через бюрократическую процедуру торгов задавливается интеллектуальный потенциал, который вместо того, чтобы работать над научно-технической задачей, 90% своего времени начинает тратить на бюрократическую процедуру торгов.
Торги у нас - это смерть России.
И отвечает здесь не только Путин.
Вам легче было бы от того, если бы в 2000г. Ельцина и Горбачева расстреляли?
НЕТ.
Но СССР то уже развален.
Надо было изначально, еще в 1991 году всем выйти на улицы и поднять восстание.
Когда начал Крым присоединяться к России, что сказал народ юго-востока Украины?
"Посмотрим сначала, как Крымчане жить будут, а уж после и мы пойдем."
Посмотрели?
Что получили?
Кто виноват?
Вот так и вы, сидите на диване, смотрите зомбоящик и ждете, что жизнь улучшится.
Ох, дождетесь.
Война сейчас идет за самый выгодный бизнес, под названием "РОСПИЛ ГОСБЮДЖЕТА".
И на борьбу с такими чиновниками должен подняться весь народ.
А не смотреть, как все окружающие пытаются к этой кормушке- поилке присосаться-пристроиться.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2015, 13:46
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Государственный чиновник ОБЯЗАН обеспечить максимальную пользу ГОСУДАРСТВУ от тех денег, которые ему доверили.
Если откроете советский учебник по внешнеэкономической деятельности, то там найдете, такие примеры:
Иностранная компания, поставляющая оборудование в СССР, выставляет обязательные условия, по которым монтаж, наладка, обслуживание и поставка запчастей будет со стороны этого государства или этой компании.
При прочих равных условиях, у нас приоритет получения госзаказов должны иметь те, кто принес государству серьезную экономию или прибыль и имеет перспективные разработки на прибыль в будущем периоде.
Все остальные должны или идти работать на завод, или начинать развивать свой бизнес в направлении максимальной пользы государству.
А зачем у нас в торги заложили денежное обеспечение исполнения контрактов?
Чиновники не хотят заниматься темой надежности подрядчиков (поставщиков) и страхуют таким образом свою тупость.
От участников требуют кучу сертификатов, удостоверений, дипломов, парк автомашин и оборудования и прочее.
Оборудование и технику (особенно на доставку стройматериалов и вывоз мусора) выгоднее нанять на месте, чем через всю страну гонять технику. Да и содержать технику, которая нужна раз в несколько лет, убыточно.
А показатель то всего один – где и как они выполнили свою работу.
И это должен быть не только отзыв.
Должен быть открытый список всех выполненных объектов.
Служба экономической безопасности ГОСУДАРСТВЕННОГО заказчика должна иметь доступ к налоговой базе подрядчиков, где видны все заказчики.
Чтобы не получилось так, что изобретатели, которые вкладывают все свои средства в развитие технологий, оказались без работы из-за умышленно бюрократически усложненной процедуры торгов.
С чего должна начинаться любая конкурсная документация?
С описания объекта торгов.
С координат потребителей услуги / поставки.
С уже составленной заказчиком сметы, чтобы подрядчики видели технологию ремонта.
И обязательно должна быть обратная связь, на случай, если заказчик заложил в условия торгов технологию, которая наносит ущерб государству.
В области дымовых труб почти везде закладывают нанесение на кирпичные и железобетонные дымовые трубы покрытия, паропроницаемость которых ниже, чем у материала несущего ствола. Из-за этого ускоряется разрушение дымовых труб.
Особенно этими вредительскими злоупотреблениями грешат бывшие подразделения РАО ЕЭС, такие, как Мосэнерго и ОГК и ТГК.
А также, олигополии, типа ЛУКОЙЛ, цементная промышленность, автопром и прочие.

Нам же предлагают настолько сложную процедуру составления документов, что глядя на объект, отпадает желание его делать.
Стоимость упущенной выгоды на несколько порядков выше, чем затраты времени и средств на оформление конкурсной документации.
Это же прямая экономическая диверсия против России.
Вместо того, чтобы приносить пользу обществу, весь бизнес занят бюрократическими процедурами, стоянием в пробках и т.п. бездействием.
А тем временем Запад развивает (и ворует у нас) прогрессивные технологии.
Характер современной войны, это война умов и политической грамотности и активности народов.
Если я прав, то мои идеи должны тиражироваться сильнее, чем западные агенты влияния тиражируют идеи, меня задавливающие.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.1.2015, 9:44
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Интересный телефонный разговор у меня произошел с одним из заказчиков.
Звоню и пишу письмо дать мне ТЕХНИЧЕСКУЮ характеристику объекта.
Мне отказывают. «Смотрите на торговой площадке». Но интересующие меня вопросы не выставляются на площадку. И зачем мне проходить сложную процедуру регистрации на новой площадке, если я еще не знаю, буду ли я брать этот объект?
Отправляю возмущенное письмо с указанием того, что такое отношение является КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ!
Задел я их видно сильно.
Дозвонился до технического руководителя, который ответил на мои вопросы и высказал мне претензию:-«Как Вы смели такое написать? И не боитесь ли Вы после этого к нам приехать? У нас и без Вас есть кому сделать эту работу!»
Есть вопросы?
Допустим, заказчик прав. Ведь и местным надо дать работу и если кто-то сделает дешевле и лучше – я не против.
А если нет?
В каких случаях из 100 все наоборот?
Ну мы же знаем.
И теперь посмотрим на ситуацию со стороны.
Кто-то кладет свою жизнь за Россию в борьбе с неофашизмом, а кто то …
Но при прочих равных условиях, в первую очередь, работу должен получать тот, кто вкладывает деньги не в средства роскоши, а в развитие технологий, приносящих пользу России. Тогда и падение цен на нефть нас не коснется.
А пока задавливали отечественные разработки, угробили промышленность и теперь вынуждены закупать почти все за доллары. Потому, что наше хуже. И без применения новых разработок наши товары не станут лучше. Но, главное, наша оборонка станет хуже. И что, кому помогут наворованные доллары и евро?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.3.2015, 22:54
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ПРОБЛЕМА СБОРОВ НАЛОГОВ - РЕШАЕТСЯ ЛЕГКО.

Выставляется на торги в госпредприятии цена на строительно-ремонтные работы, вместе с налогами.
Подрядчики выставляют свою цену из трех пунктов: Материалы + машины + чистая зарплата.
Но эта сумма должна быть ниже, чем сумма, оставшаяся после уплаты налогов.
Получается, что снижаем цены не с учетом налоговых платежей, а ниже. Налог сразу забирает государство, т.к. делаем госпредприятию. А подрядчику остается сумма, очищенная от налогов.
Что выигрываем?
Государство выигрывает в расходах на содержание фискальных служб.
Подрядчики - в расходах средств и времени на содержание бухгалтера.
Выигрываем на сокращении непроизводительных расходов государства в целом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.4.2015, 15:05
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



США недавно сняли маску - требуют, чтобы все государства начали жить по их законам!
А законы в США написаны умными юристами - для обеспечения работы юристов, а не для пользы людей.
Вижу, что к схеме организации торгов приложили свою руку хитрецы и США.
Признаки: торги должны отнимать у людей по максимуму их ресурсы. А побеждать будут только те, кто таких расходов не несет.
1. Заказы разбросаны по большому количеству разных торговых площадок. Требуется оплатить место на каждой площадке. На В2В это стоило в 2014г. больше 100 т.р. в год. Оплатить все площадки нереально.
2. Конкурсную документацию заставляют заполнять до торгов. А ведь могла бы заполнять только выигравшая торги фирма. Снова затраты времени. Но и это не все.
3. У всех не единые формы. Так, можно было бы заполнить формы один раз и рассылать.
4. Некоторые заказчики прячут объемы работ так, что трудно найти. Отказываются общаться на технические темы.
5. Большинство не прилагают сметы, т.е. еще и сметы на все торги составлять. Ведь вероятность выигрыша торгов несколько процентов. Т.е. 5000% работы по подготовке документации – убытки.
Зато те фирмы, которые финансируют развал России, продвижение Западных агентов во власть – те выигрывают любые торги.
Вот это и страшно – нас разводят по Украинскому сценарию.
Так что разрушение дымовых труб под видом их ремонта, это мелочь. Но это мелочь – лакмусовая бумажка, которая указывает на присутствие агентов Запада и США.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.4.2015, 9:36
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Торги - это лохотрон, который на законных условиях позволяет отодвинуть подрядчика с высокой квалификацией и пропустить низко квалифицированного подрядчика. Для этого, через свою агентуру, США продавили такие законы, которые прямо нарушают конституцию.
Заказчики вправе объявлять торги, а подрядчик не вправе объявить аукцион на свои услуги?
Поскольку, чем квалификация подрядчика выше, тем выше его накладные расходы. Чтобы задавить такого подрядчика, его дополнительно обязывают нести расходы на оплату торговых площадок, на денежное обеспечение, на работу без авансов и задержку платежей на 90 дней.
Это открытый развал нашего бизнеса, а значит и России.

Решил отправить заказчикам ремонта дымовых труб такое письмо:

«Вы выложили на торги такой способ ремонта, который ускоряет разрушение дымовых труб.
Поскольку мы являемся патентодержателями единственно возможного способа, который реально останавливает разрушение, мы проводим свой запрос предложений на ремонт дымовых труб по цене 12 000 руб. за 1 кв.м. восстанавливаемой поверхности.
Лето короткое. Поэтому, кто предложит дороже - тому и ремонтируем в этом году.
Аванс 30% - обязателен.»

Ответ прислали такой:

«Уважаемый Сергей Михайлович!
Вы прислали приглашение на участие в запросе предложений на ремонт дымовых труб.
Мы не имеем права играть как участники, если у Вас есть желание, то участвуйте в нашей процедуре и на наших условиях.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.4.2015, 10:46
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Отправил такое письмо в данную комиссию по торгам:

"... Поскольку, чем квалификация подрядчика выше, тем выше его накладные расходы. Чтобы задавить такого подрядчика, его дополнительно обязывают нести расходы на оплату торговых площадок, на денежное обеспечение, на работу без авансов и задержку платежей на 90 дней.
Это открытый развал нашего бизнеса, а значит и России.
Вы пишите:-«Мы не имеем права играть как участники…».
Отвечаю – Вы уже играете, как члены системы развала России.
Де-Факто выше чем Де-Юре.
Законов физики никто не отменял. И не надо иметь высшего образования, когда по школьной физике и химии понятно, что нанесение наружных паронепроницаемых покрытий, это диверсия.
Вы играете в игры по правилам США.
Это измена Родины.
Вы сегодня, играя в эти игры, предаете Родину.
Не вы создаете технологии, которые поднимут экономику России, а такие как я.
А вы все делаете, чтобы не дать мне реализовать свой потенциал.
Я уже вам готовое решение на блюдечке преподнес.
Что вам еще надо?
Не подходит под правила?
Пишите письма В.В.Путину, и закон будет изменен.
Я один смог добиться отмены ПБ 03-445, вывода дымовых труб из под Ростехнадзора. Минрегион упразднили.
Далее я заставлю ответить всех руководителей, которые разрушали дымовые трубы под видом их ремонта (если не успеют сбежать в США). А члены комиссий пойдут за ними, как стрелочники, в семейный лагерь на южном берегу о. Южный (архипелага Новая Земля). Пожизненно.
ДУМАЙТЕ и говорите спасибо за то, что предупредил.
Далее ваша судьба в ваших руках.
Или вы себе петлю на шее сильнее будете затягивать, или, пусть впроголодь, но поднимать Россию.
Третьего не дано - все уже развалили.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.5.2015, 7:17
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В очередной раз выиграл торги по самой низкой цене, владея технологиями, которые не требуют тяжелой (дорогой техники потому и дешевле всех) и в который раз выбрали более дорогого подрядчика. На этот раз на демонтаж градирни на Ивановской ТЭЦ-3.
Большая просьба к ивановцам - заснимите на фото и видео, как они будут демонтировать и пришлите мне.
Я выложил заказчикам все нюансы наших (в т.ч. запатентованных) технологий и есть основания, что конкуренты будут пользоваться именно нашими технологиями.
Пора наказывать воров, которые не дают мне внедрить технологии.
А заодно обличить и оборотней в погонах, которые все это крышуют.
Не может быть случайным регулярный отказ от наших, более дешевых, предложений.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2015, 11:29
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В чем подвох системы торгов.
Благими намерениями выстлан путь в ад.
Когда есть надежные поставщики (услуг или товара), через торги взламываются старые надежные связи и организуются новые.
Фактически, это напоминает ситуацию, когда хакер взломал ваш компьютер и начинает, незаметно для вас, управлять мышкой и клавиатурой. Вроде бы вы все правильно делаете, но, стоит отвернуться, ваш РС изменяет все ваши расчеты на те, которые нужны хакеру.
Идеологическая борьба шла со времен СССР именно для того, чтобы чиновник потерял главный ориентир - польза обществу.
Сначала ему помогают подменить государственный карман его собственным, а затем сдвигают его с шахматной доски, передавая управление своим пешкам, расставленным на ключевых постах.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.5.2015, 1:09
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сейчас более 50-ти электронных площадок.
И их количество продолжает расти.
Платить за все площадки - чистое разорение.
И придумана такая схема не для развития рынка, а для разорения, как подрядчиков, так и заказчиков.
Ведь количество участников торгов резко сокращается.
Считаю, что за торги должны платить только те, кто получает от этого прибыль - сами заказчики.
Где это видано, чтобы рабы платили за то, что будут выставлены на продажу на невольничьем рынке?

Появились компании, которые говорят вам, что они оплатили все эти площадки и по вашей доверенности готовы за вас проводить торги.
Одной такой компании я оплатил за год 180 000 руб.
Что получил?
Мне пишут: - " % 20 из них берет определенную сумму от 5000 до 24000 руб. "
Мне предлагают за каждые торги отдельно платить. ет, не обеспечение участия в торгах, а именно за услуги площадки.
Но тогда зачем посредники?
За что с меня взяли 180 т.р.?
Обманули?
Разберемся позже.
Предлагаю по торговым площадкам и посредническим компаниям собирать информацию в одном месте -здесь.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.6.2015, 13:32
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я обратил внимание, что когда в членах комиссии по торгам или в руководстве завода (ТЭЦ) есть лица не национальностей СССР (например, немцы), то проблемы у меня появляются всегда.
Это агенты влияния иностранных государств. Такие же, как Яценюк на Украине.
В результате, деньги тратятся на реновацию, а эффект от вложения денег отрицательный.
Даже когда никто не просит откатов.
Их задача - угробить нашу промышленность и энергетику, что они с успехом и претворяют.
Пора над Западной агентурой люстрацию проводить.
Нет, не в мусорные контейнеры, а высылку на поселения на южный берег острова Южный (архипелаг Новая Земля).
А то они вообще уже ничего не боятся.
Добились (незаконным сговором, а именно, подкупом депутатов ГД) отмены смертной казни, отмены статьи за Измену Родине, за вредительство и саботаж и просто нагло и открыто разваливают нашу страну, не боясь ничего. И результата они добились.
Доигрались продажные чекисты с крышеванием бизнеса.
США уже ракеты собрались против России поставить у наших границ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.6.2015, 17:41
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращает внимание на торгах тот факт, что заказчиком запрашивается количество аттестационных документов на инженерно-технический персонал, количество которых на порядок превышает количество всего рабочего персонала.
Так, у нас устанавливается дистанционно управляемый робот-манипулятор для разборки дымовой трубы гидромолотом силами трех инженеров-альпинистов.
Инженеры сами вправе обучать и аттестовывать уже хотя бы потому, что в мире нет людей в области их работы, которые бы имели более высокую квалификацию.
Так вот, ноги этой бюрократической процедуры произрастают из США.
Ставится цель завалить саму безопасность отвлечением персонала на составление отчетности и документации, которая только усложняет фактический контроль за безопасностью.
Американцы тщательно стараются через "Обучение" наших олигархов, владеющих заводами, навязать свою систему, которая облегчит им управление нашими заводами.
А поскольку мозг олигархов занят другими проблемами, американцам удается задурить наших "новых русских".



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.10.2015, 18:10
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Главным критерием для выбора подрядчика должна быть цена и гарантии безопасного исполнения.
Гарантии кто может дать?
Тот, кто имеет максимальный опыт.
А не справки разные.
Выписку и ЕГРЮЛ заказчик может посмотреть сам в Интернете на сайте Налог.ру
Для торгов требуются следующие документы:
1. СРО (там где оно требуется)
2. Анкета с реквизитами
3. Отзывы и список выполненных работ
Остальное - от лукавого.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.3.2016, 15:33
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В СССР была грамотная система обучения рабочим специальностям. Принимали ученика, ставили его к специалисту, который обучал, а затем комиссия из инженеров завода проводила аттестацию.
И поскольку Россия стала правоприемником СССР, то и правило это действует.
А на торгах требуют, чтобы мы обучали в специализированных центрах, что не законно.
Кроме того, многие центры не владеют и долей наших знаний. Как они могут нас обучать?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.8.2016, 15:50
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ЭТП https://etp.roseltorg.ru
Перевел им деньги на участие в одной закупке.
Понятно, что заказчик отдал заказ тому, кто предложил дороже меня.
Но на этом грабеж не закончился.
Пишу в июне заявку в Росэлторг на возврат моих денег.
Система предлагает подписать какие то протоколы. Автоматически подписываю согласие на какой то документооборот.
Оказывается, мое согласие на документооборот позволяет им изъять часть моих денег с моего лицевого счета.
Просто сняли 4700 рублей.
Сумма пустяковая, когда есть работа.
А когда фирма 9 месяцев сидит без заказов, то это последние деньги.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.9.2016, 23:28
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Пришло сообщения от Росатома - меня сняли с торгов якобы за то, что я не загрузил СРО в указанный ими срок.
1. Те, кто хочет безопаснее и дешевле - дублируют запрос по почте и даже звонят.
А здесь быстро выгрузили запрос на ЭТП и быстро приняли решение.
2. СРО я загружал.
3. Согласно Приказа 624 СРО на демонтаж труб ниже 100м. не требуется.
Во всем вижу бюрократические способы удаления конкурентов.
Это не конкурентный рынок - это ЛОХОТРОН..


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.12.2017, 15:09
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вы обращаетесь в банк, который гарантирует, что вы точно выполните работу.
А когда банк сомневается?
Когда выиграл торги не желательный для заказчика подрядчик.
Нежелательному подрядчику заказчик не оплатит процентовку и не даст сделать объект.
И банк потеряет свои деньги, которые положил под залог обеспечения исполнения контракта.
И если банк тянет резину, чтобы не предоставить вам обеспечение, значит не стоит участвовать в торгах.
Иначе вас обанкротят.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.12.2017, 1:45
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предположим, придумал один инженер, как сделать подлодку без шумной. И все свои идеи (комплекс мероприятий) отдал акустикам, которые годами бились-бились, бились-бились, но ничего до этого у них не получалось. А как втолковал им изобретатель, где, что и как надо сделать, так начали изобретателя с лаборатории выживать. А воплощать не сразу все идеи стали, а по одной. Какие то идеи патентовали, но тоже не сразу. Чтобы растянуть лет на 20-30 получение госсредств.
Короче, не только хлеб, но и мясо и масло и икра и квартиры им были обеспечены. Государством..
А что изобретатель? Как о нем страна заботится? Власть же все время твердит, что заботится о народе.
Вот скоро и увидите истинное лицо власти, а не гримассу.
Радуется изобретатель, что до сих пор живой ходит.
За квартиру ЖКХ изобретателю платить нечем.
Домишко убогий построил - хотят землю отобрать, чтобы домик снести.
Мультик про Чиполлино помните? Ну как у Тыквы домик отнимали?
Вот, примерно так.
Вдруг он, болезный, еще чего-нибудь для армии изобретет?
Как Россию враги уничтожать то будут?
И пока не будет защиты нашим изобретателям, особенно в оборонке, народ наш будет уничтожаться.
Этих скотов-предателей изолировать надо от народа, власти, денег. И как можно быстрее.
В.В.Путин сказал, что они хозяйничают у нас как у себя дома. Значит он знает. С него и спрос.
Вчера ВВП сказал, что будет заботиться о людях. Правда?
А как же тот изобретатель, который придумал, как сделать подлодку без шумной?
Его умышленно пытались несколько раз угробить.
30 лет живет в нищете благодаря тварям у власти.

А теперь про себя скажу.
Удалось мне убедить отменить регистрацию в Минюсте правил ПБ 03-445, которые позволяли инспектору Ростехнадзора взятки собирать и принуждать красить бетонные и кирпичные дымовые трубы, от чего те быстрее разрушались. Снял с энергетики и промышленности накинутую Западом (через своих агентов надзора) удавку. И что? Все владельцы дымовых труб лишили меня заработка. Через дерьмократическе торги. Я предлагаю демонтаж в разы дешевле, а отдают тем, кто предлагает дороже. Демонтаж котельного цеха ТЭЦ-11 (Запрос № 31705805890, Извещ. № 3404; 140856 ) могу сделать за 6 млн. руб. (без НДС). Способ - гидроудар в шпурах. А разбить на земле гидромолотом и вывезти стоит дешевле 10 млн. руб.
В.В.Путин сказал недавно, что иностранные спецслужбы хозяйничают у нас как у себя дома. Как? Приводят на невольничий рынок раба и говорят:-"Хочешь не умереть с голода? Плати каждому потенциальному покупателю по 10 тысяч рублей за то, что он рассмотрит твои зубы на предмет пригодности к работе". Разве не так проводятся торги? Победитель торгов уже определен, а нас, лохов, заставляют платить за каждый аукцион, чтобы мы разорились. Что получает от такого лохотрона Россия? Убытки. Поясню.

Ну не могу я каждый раз набивать уже не карманы, а счета в банках, владельцам этих ЭТП. И плевать скотам этим, что не будут внедрены технологии, которые позволят нашим тепловым электростанциям поднять кпд с 27% до 75%. За свой счет все опытные образцы моих изобретений делаю. Вот и не дают мне заработать.
Вырастили Вы урожай, а соседские свиньи его сожрали. У соседа прибавка к весу свиней, а у вас поле осталось на месте, но без урожая. Какой то урожай собрали и хватит. Чтоб не разбогател. Точнее? Весь народ платил налоги, чтобы дать образование инженерам.
И только 1 из 1000 всех инженеров, изобрел такие вещи, прибыль от внедрения которых может и оплатить все расходы на образование и поднять экономику страны.
А иностранные спецслужбы, через завербованных агентов (из специалистов по проведению торгов), не позволяют выиграть торги на подряд нищим инженерам. Чем больший вклад в экономику России может сделать инженер, тем меньше у него шансов выиграть торги на подряд. Отсеивая на торгах таких инженеров, чиновниками совершается акт Государственной измены. А коррупция - более мелкое преступление, которым пытаются прикрыть госизмену.
Чего на падение цен на нефть жаловаться, когда из-за предательства чиновников в энергетике, которые служат Западу, наша энергетика дает в 3 раза меньше электроэнергии при том же расходе топлива? По вашей вине, господа. Если ваши экономисты вмененные убытки считать не хотят, чего им считать убытки от более дешевых демонтажей зданий и сооружений, которые мы можем делать? Я против бунтов, революций, но, где наша власть? Почему она везде ставит не тех, кто должен заботиться о настоящей реновации энергетики, а только тех, кто заботится о реновации личного бюджета, в ущерб России.
Почему вы, сволочи продажные не в лагерях отдыха на Южном берегу острова Южный арх. Новая Земля?
И почему вас там не охраняют те, кто должен был смотреть за тем, чтобы вы не воровали и не вредили?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:04