IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О вероятности создания РЕАЛЬНОЙ ассоциации.
Балабанов Г.С.
сообщение 8.7.2011, 13:05
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Уже сколько лет в различных кругах промальпинистов обсуждаются возможности ассоциаций, объединения, профсоюза что ли. Но ничего реального толком не получается. Вон, Дамин Акимов, UZBEK на Промальпру, пытался создать ВСЕГО ЛИШЬ "Фонд взаимопомощи", так и за одно это его оплевали, заклевали, оклеветали, плюнул он на этот фонд.
И никак реального объединения не получается. По многим причинам. Хотя бы - хозяева фирмочек, чуть появляется проблеск объединения, сразу - а почему бы не я во главе?.... И начинается раздрай...
А равноправное, демократичное объединение слишком аморфно и безответственно, и тут опять появляются хозяйчики, те самые, и начинают под себя грести.

Честно говоря, я не вижу возможности реального объединения на основе объёдинения равных.
Нужен лидер. Да, лидер, который не побоится сказать - беру на себя, не станет разглагольствовать о демократиях и равенствах. А займётся ДЕЛОМ.
Нужен лидер - да, и это говорю я, который не любит, чтобы им командовали, но и не любит сам командовать. Предпочитаю быть сам по себе.
Но - реальность требует РЕАЛЬНОГО ДЕЛА. Иначе профессию опустят ниже некуда "узбекомолдоване", готовые работать за кусок хлеба, и "хозяева"-работодатели, стремящиеся стать рабовладельцами.

К чему такое предисловие?

Помещаю текст Александра Гридина, руководителя Gridins Group (или хозяина? да пусть хоть хозяина.В хорошем смысле слова. Потому как сейчас у нас в стране хозяев то и нет, есть только стремящиеся "урвать и смыться")
Цитата
Добрый день всем
Сегодня я пришел к мнению, что те действия которые мы совершили по пути развития учебного движения в высотной сфере уже переходят на тот этап - когда нам столько и не надо, а если и надо, так мы одни никаким образом сами не потянем.
Основной мой бизнес после кризиса пошел резко вверх, что отнимает у меня очень много времени и очень многих вещей я элементарно не успеваю сделать физически.
У меня огромное количество писем с вопросами по организации учебы, вступления в различные системы и ассоциации, предложения к сотрудничеству и т.д.. Мне очень стыдно в тех случаях, когда я не успеваю или что еще хуже - забываю ответить. По моему мнению - проблема в том, что сегодня на все вопросы отвечать с нашей стороны имею прерогативу только я. А вот если бы родилась группа компаний идущих по одной политике - тогда тем кому все это интересно, незачем выискивать меня и дожидаться месяцами ответов.
Одна политика в моем понимании - определенное количество компаний (в обязательном порядке - совершенно независимые ни от кого) пропогируют вокруг себя и по своим каналам все новое, прогрессивное, допустимое и разумное, что есть у каждого из нас. Вместе с тем заимствуют плюсы каждого и остерегают от минусов единомышленников аргументируя своими пройденными ошибками. Пример - мой центр хоть и базируется на системе IRATA, мне ник - то не сможет запретить использовать позитивные моменты на отдельных стендах разработанные любым другим стандартом. или что - то вроде того.
Все это меня натолкнуло на то, что сегодня самое время создавать новую ассоциацию. Не ту которая пробивается по кабинетам министерств и мечтает о законе дающем монополию на рынке. Этого никогда и ни у кого не получится. Я мечтаю об ассоциации, которая сможет создать реальный "бренд" о самом серьезном подходе к качеству работ и правилам техники безопасности. И в первую очередь этот "бренд" должен держать ориентацию на приоритетные мировые индустрии и сегменты бизнеса. А рынок уже сам разберется с кем работать и кого ставить в приоритеты. Я аналогичное прошел в своем бизнесе. результат на лицо.
При моем понимании ассоциация не будет получать никаких доходов, а вот компании входящие в ассоциацию смогут действительно поднять свой рейтинг на рынке.
Категорические условия членства - каждая компания должна иметь допуск на проведение выполняемых работ в своей стране и соблюдать нормы установленные своим государством. Все остальные допуски и сертификаты только в плюс.
Далее чуток отклонюсь.
одна из компании России написала мне -
...............В связи с этим хотелось бы узнать у Вас каким образом и реально ли это вообще, вступить в вашу группу компаний, а также получить официальную аккредитацию IRATA учебным центром, как ваши укаринские партнеры! .................
Здесь я вижу два вопроса -
1 ..... партнеры с нами - вот затем ассоциация и нужна. Это автоматом получится, если мы кое в чем !!! примем единую политику и в некоторых вопросах будем находится в одном сообществе
2 ..... а также получить официальную аккредитацию IRATA - это уже по процедуре самой IRATA, в чем мы безусловно поможем всеми возможными ответами и рекомендациями
Пока мне все очень тяжело разложить одной графой, да и много вопросов в голове крутятся без ответными и прошу на сегодня считать это как идею. То что мы создадим ассоциацию, это неоспоримый факт. Главное что бы она никому не мешала и тем кто будет в ее членстве была от этого реальная польза.
Сегодня на 100 % в ассоциации уже будут компании из Литвы, Украины, Казахстана и Молдовы
Так же есть единомышленники из России
Юристы в трех странах разрабатывают устав
Посмотрим как получится
Головная боль будет с названием. Если у кого будут мысли - прошу помогайте.
Пока столько
С уважением Александр Гридин


Комментарии, что по этому поводу Я думаю, будут.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.7.2011, 19:07
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Здесь, как в горах.
Выбираем руководителя внизу.
А на горе - подчиняемся.
Нет - не идем на гору или идем другой командой.
Гридин взялся - хорошо. Его подход на то, что участие не означает монополию, мне нравится.
Я в состав всесоюзной ассоциации войти согласен.
И название уже было «Союз Промышленных Православных Альпинистов Строителей».
Правда, обидеться могут представители не православных.
Тогда просто СПАС - «Союз Промышленных Альпинистов Строителей».
А в его состав сможет войти и СППАС.
Ведь по сути, многие работают национальными командами.
Но ИРАТА нам зачем?
Нам нужен свой стандарт, точнее Регламент.
Регламент должен предусматривать оперативное внесение изменений, т.к. у нас снаряжение усовершенствуется регулярно. Т.е. надо описать общие принципы, а не какое-то конкретное снаряжение.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 8.7.2011, 20:30
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 8.7.2011, 20:07) [snapback]3455[/snapback]

Но ИРАТА нам зачем?
Нам нужен свой стандарт, точнее Регламент.
Регламент должен предусматривать оперативное внесение изменений, т.к. у нас снаряжение усовершенствуется регулярно. Т.е. надо описать общие принципы, а не какое-то конкретное снаряжение.

Ну что ж. Я рад, что вы начинаете понимать "смысл Гридина".
Там, кстати, тоже мысли на тему своих стандартов.
Заглядывайте.
http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic...mp;p=1068#p1068

Думаю, к удивлению "поЦтреотов" некоторых, московских особенно, Вас там лучше поймут.
Главное, сразу их "немцами" не пугайте. Они там про немцев лучше знают, сколько веков под "ними" жили biggrin.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.7.2011, 7:54
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я не вижу смысл в ассоциации аля-колхоз.
Нет смысла объединять всех.
Нужно объединять тех, кто создает новое снаряжение, новые технологии, которые позволяют открыть новые рынки применения промышленных альпинистов.
Не будет средств на содержание союза - не будет и союза. Потому все попытки объединения и терпят провал.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 9.7.2011, 14:02
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Вот тут не согласен. Хотя мой-то как раз интерес в создании нового снаряжения, что наиболее мне близко, да и что я собираюсь в ИРАТА "навязывать". Но это слишком узко, слишком нас мало, сами знаете.
Ну ладно, разберёмся.
Я тут по текущему моменту. Не зря я оказывается и по другим причинам эту тему открыл.
Во-первых, давно известно, что хоть мы тут с вами в основном вдвоем, Сергей Михайлович, "беседуем", но ОЧЕНЬ МНОГО народу, особенно с Промальпру, сюда заглядывает.
С каким расчётом я здесь и пишу.
Но сегодня меня "порадовали", развеселили особенно.
Я ещё с тех пор, как про GG начались разговоры, обратил внимание на двух тамошних клоунов (без кавычек пишу, потому как так оно и есть. И не оскорбление это для них, а конкретная характеристика) "сашка" да "димка".
Ну, про "сашку" - эт вообще, и там над ним смеются. Полная каша в голове, пары мыслей толком связать не может. Особенно меня посмешил, когда с Вумным видом, ну очень "наукообразно", пытался видеосюжет с Гридиным на составляющие разобрать.
А "димка" вроде поразумнее. Хотя тоже "забредонов"!!!! С умным видом нелепицы городить.
Но вот сейчас, в связи с этой темой, вот такое отмочил

Изображение

Это он вроде на меня намекает. Мозгочков не хватает, чтобы понять, что я предлагаю, по себе и меряет. По своей трусости. Ведь он даже не Моська, лающая на слона. Та хоть смелость имела, чтобы у слона под ногами путаться. А ЭТО. За тремя заборами, далеко-далеко от форума Gridins Group повизгивает в кустах. Герой. Вон, даже ссылку на эту тему боится показать.
По себе меряет. Видно ведь по его пИсаниям, что на Gridins Group он тоже. Подглядывает.
И видел наверняка, что Я там писал. Что я прямо там не боюсь высказывать своё мнение и неодобрение многому, что есть в ИРАТА. Особенно по безопасности и снаряжению. И ещё буду ТАМ писать, готовлю, и саму ИРАТу намерен под своё снаряжение подстраивать.

Я собираюсь "отдаться" GG biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . По своему кругозорчику узенькому мыслит.

Так что, dimka.t. Изображение прЮЮЮЮЮЮЮЮЮвет.

ПиСЧши еСЧО. Мы-Я будИм есть многА очИнь смеятьсЕ. Исчо.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 9.7.2011, 17:39
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Сегодня, похоже, весёлый день. "Перекрёстная" так сказать беседа. Там для меня - здесь для них.
Ну, будем веселиться. Серьёзное обсуждение... До понедельника, пожалуй, подождёт.
А пока.

Сай там написал "...дней на 10 пустить сюда БГС поговорить по душам так сказать.... ".

Не, Сергей. Вот я то уж им точно не клоун.
Пустить то меня, технически, проще простого, просто разблокировать мой профиль, вот он, на Промальпру

Изображение

Свойства картинки посмотри.
Кстати, к слову. Они там считают, что однажды "милость" оказали, "разрешили" мне под другим "именем" приутствовать. Да, попросил я одного знакомого на время воспольоваться "им". Он давно уже там был. Проверить "на вшивость" их решил, в изменившейся ситуации. Демократию их так называемую. И специально "задирать" стал. "Высшее существо". Реакцию проверить.
Как-же его "звали" то, того "профиля", через кого я задирал?? Ну, сразу и не вспомнишь. А тот, знакомый, давно под другим именем... Ну, ему-то всё-равно.
А мне - нет. Я- только БГС, и только под этим именем... Кого оскорбляли, на кого клеветали, грязью обливали, перед тем и извиниться должны.
Не, я, конечно, зарегистрирован, чтобы темы просматривать, с людьми интересующими меня беседовать...

Но проблема то сейчас в другом, и ВОТ ЗДЕСЬ я о ней написал, если не в курсе

Изображение
(Подчёркивание меня -моё)

Так что, сам понимаешь.... Я им не клоун, пустить, не пустить.......... ВЕДЬ ИЗВИНИТЬСЯ БЫ НАДО!!!!!!. Для начала. Им, естественно.
А потом и поговорим - стоят ли они того, чтобы я опять там появился?

Кстати, Сергей, Сай, отработанная в твоей фирме, тобой ли, твоими ли людьми, система безопасности при высотной мойке никакой ИРАТе и не снилась. Мог бы и их поучить. А ты - "чур меня, чур. Сгиньте, Гридин и компания". Думаешь, он тебя послушает? biggrin.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.7.2011, 23:54
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 9.7.2011, 18:39) [snapback]3459[/snapback]

Сегодня, похоже, весёлый день. "Сай там написал "...дней на 10 пустить сюда БГС поговорить по душам так сказать.... ".

С кем там беседовать? О чем? Вот Доцент - посмотрел и тихо ушел. Вот с такими приятно общаться. Жаль, что не пишет. Хотя он прав. Зачем терять свой бизнес если вокруг столько воров.
А ассоциация должна следить за тем, чтобы не только не нарушали ТБ и технологии, но и не воровали.
Не каждому заказчику приятно скупать краденное.
А еще в Черных страницах тему надо открыть, где каждый изобретатель и рационализатор перечислит ФИО тех, кто ругал его, а не критикоал техническую часть.
Уверен, наши списки совпадут на 90%.
И это будет не случайность.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.7.2011, 6:28
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Господа!

Это слабость!
Надо работать над собой....
надо найти в себе силы подняться над ситуацией, в чем ценность общения, в том что разный жизненный опыт помогает решать любые сложные проблемы, как в горах, Сергей Михайлович.

Я тоже порывался уйти( лучше было бы это сделать, работа страдает) но потом затянуло...
Пытаюсь все-таки высказывать открыто свои мысли, чтобы как-то влиять на молодых промальпов, они будут работать, они будут продвигать это дело.
Так что я бы задумался....

По поводу ГГ у меня свое сложившееся мнение-
Могу повторить- ИРАТА это хорошо, порядок, но нам не нужна, у нас не хуже ираты, только надо все привести в порядок.
ГГ хороший бизнесмен, но и только.
Семинары созданы для того, чтобы через обучение получить своих людей( пятую колонну) и потихоньку сформировать у молодых альпов мнение что без запада нам не прожить.
Основная пертензия нет открытости, нет статистики.
А закрытые компании и ирата в том числе не вызывают доверия.

Это коротко....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.7.2011, 9:19
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(САЙ @ 10.7.2011, 7:28) [snapback]3462[/snapback]

Могу повторить- ИРАТА это хорошо, порядок, но нам не нужна, у нас не хуже ираты, только надо все привести в порядок.
......................................
А закрытые компании и ирата в том числе не вызывают доверия.
........................


И о чём мы спорим????
("Цитата", из "меня" tongue.gif )
----------------------------------------------------------------
Изображение
----------------------------------------------------------------
Знаешь, где это написано?
Это написано мной непосредственно на форуме Gridins Group

И насчёт того что ИРАТА "закрытая" компания - это тоже вопрос.
То что она уже сильно забюрокрачена - (кстати, там у вас "за тремя заборами", никому и в голову не пришло такое) - это уже факт. Но не такая уж она и закрытая, и ДОСТУПНА изменениям. А бюрократиация - это почти неизбежное в большой организции. Так что это не спецсвойство ИРАТы.
Я, когда был на семинаре, пока другие пиво пили да в баньке парились, специально, в "неофициальной" обстановке, интересовался, как создавалить "законы" ИРАТА, как они изменяются и доступны ли изменениям. Много интересного узнал.
Но для этого надо не сидеть в кустах и потявкивать потихоньку, не зная, ВООБЩЕ НА ЧТО ТЯВКАЕШЬ.
И не желая знать.
Если уж считаешь ИРАТА врагом, так никто не мешает тебе узнать его изнутри, зайди на Gridins Group и задай интересующие тебя вопросы прямо там. А то... За тремя заборами... Скулёж... Извини, но уж очень мне понравилось. Это образное.... "Даже не Моськи..." tongue.gif tongue.gif tongue.gif

И интересный вопрос насчёт статистики несчастных случаев. Тут некоторое лукавство идёт и со стороны ИРАТА, и со стороны её "критиков". Точнее, смешивание в одну кучу немного разного.

Продолжу чуть позже. Надо отвлечься, дела другие, в реальной жизни. Не всё ж в интернетах сидеть. А то и с голоду умереть можно. Буквально, не поев biggrin.gif tongue.gif sad.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.7.2011, 11:04
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Все равно странная позиция, они бюрократы все скрывают, а я поеду к ним по-шпионю и все узнаю... blink.gif

Так не пойдет, если скрывают, значит врут, и о своих истинных целях и намерениях.
А пока под дурачка стригут овец, так же как наши учебные центры. biggrin.gif

Разницы пока не вижу, другой уровень да, а цель одна- беньги.
Увольте, но не поверю что бизнес печется о безопасности, первый постулат бизнеса- прибыль!!!

Кстати, смешные вещи, на которые никто не обращает внимания.
Бойцы первого уровня работают под присмотром бойцов второго или третьего уровня.
Я ничего не понял, а если объект сложный. что нельзя сразу туда поставить бойцов 3 уровня всех, и не переживать за работу и безопасность.
Ан нет, денег меньше будет, платить-то бойцам 3 уровня надо как бы больше...
Вот здесь и возникает парадокс- невыгодно чтобы было много бойцов 3 уровня...
а чтобы вопросов не возникало и придумывается схема повышения квалификации долгая, нудная и бесполезная...зато сдерживающаю реальный рост бойцов и реальный рост зарплат...

Мне могут ответить приезжай- сдай сразу экстернат на 3 уровень, но кто в теме, реально понимает, что сдать-то невозможно, потому что так все закручено и запутано, что остатеся только разводить руками.
Причем реально 2 уровень от 3 го ничем не отличается...
спасработы в промальпе это вообще нонсенс, я уже писал сравнение с горами...
в том виде , в каком оно преподносится, это профанация...

Пока не будет статистики НС, пока не будет реестра обучившихся в онлайне, пока не будет в онлайне данных о росте квалификации обучившихся и самое главное он-лайн справка об трудоустройстве обучившихся на объектах рекламируемых ГГ...
не поверю в чистоту их помыслов... tongue.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.7.2011, 11:34
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Мне кстати вообще смешны эти их поклонения "уровням - левелам". Особенно когда они считают их единственным образцом для подражания всему миру.
Очень НЕКАЧЕСТВЕННОЕ определение квалификации, эти левелы. А они на них молятся, это так.

И об этом, в том числе, собираюсь написать там, ТАМ , на Gridins Group. И не "побоюсь", и не постесняюсь.

И ещё раз - они не скрывают, по несчастным случаям, тут совсем по другому.

И остальное. Ты говоришь - шпионить. А у кого ещё спрашивать, как не у них, о реестре обучившихся хотя бы, как не у них?
А то ты куда-то в пустоту спрашиваешь, на Промальпру - а подайте мне реестр ИРАТы.
И кто тебе ТАМ это "подаст"?

Странная какая-то позиция у тебя, очень странная.
У тебя есть возможность спросить у непосредственных владельцев информации, а ты спрашиваешь у мимо проходящих... Таких же неинформированных.
А хочешь ли ты на самом деле знать? Может, тебе и хочется оставаться в неведении, чтобы быть всё время "сомневающимся".

Я вот, появились вопросы, им их и задал. Устроили они меня, не устроили, другой вопрос.

Но я не задаю их боженьке на небе - а подай-ка мне то, что я хочу, а задаю тем, кто на них может ответить.
Ладно, до вечера. Дела.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.7.2011, 14:24
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Так как же я спрошу, когда не успел рот открыть, как на нас из придорожного кафе прикрикунли, прямо как полицаи... blink.gif я понимаю что быстро пропитываешься тем воздухом, но не до такой же степени...

А теперь я в списках личных врагов у ГГ... rolleyes.gif наверное...

причем самое интересное как быстро себя народ к небожителям причисляет...
к избранным так сказать, допущенным к истокам промальпа..

разумеется вызывает отетную неприязнь, мы же люди тоже...

10 ( десятый) раз повторяю- ГГ хороший бизнесмен, но мне не нравяться его способы проникновения.
А некоторым нашим проальп-бизнесменам понравились...
не удивлюсь, что они их станут применять...

но разговор-то не об этом...
Что мы из пустого в порожнее переливаем?

Есть конечно выход, могу написать в галвный офис ИРАТы, так мол и так мечтаю покорить Рашу и принести на блюдечке, пустите в закрома информации...
дайте инвестиций, помогите...
думаю клюнут... tongue.gif

Народ вот кричит, мы сирые да убогие, как же мы сможем освоить крупные объекты, стадионы, платформы, космодромы...
а я понять не могу, в чем проблема???
Вы дайте контракт, с его настоящей ценой, а не просеянной через сито посредников,
и будет тогда о чем поговорить , что мы сможем, а что нет.

Разумеется никто ничего не даст, самим надо идти и добиваться...
Все так, так и поступали...сами пошли, сами все делали, три года работали, придумывали как безопасно все организовывать на высотах под 250 метров,
и каков результат???
наши же промальпы форумские, потупив взор, пришли и стали работать...
как будто до них никого не было...
а что нормально, по западному- человек человеку волк!




--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.7.2011, 23:25
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сергей, во многом согласен. Но это крик вопиющего в пустыне.
Надо делать. Значит надо встречаться не толпой, а творческой компанией.
И на всякие там ИРАТА, ФИСАТ я не равняюсь. Наша школа, особенно САВО, лучшая в мире и я к этой школе только краем прикоснулся. (Мои старшие парни, с кем тренировался и у кого учился, такие, как Халитов, Моисеев, ушли в САВО. Жаль - погибли). Но их школа - работать не за деньги. Не все покупается. И работать надо, чтобы за Москалей не стыдно было всему Союзу, как это было в 70-х – 80-х годах. О разности менталитета объяснять не надо, да!?
Я один сделаю ассоциацию такую, что никакая Ирата рядом не встанет. Меня бы только наши не давили. А если несколько человек поможет – все будет.
Что надо? Соответствующее современным требованием снаряжение и новый стандарт на снаряж.
Сначала надо сделать такое более безопасное снаряжение. Наработок полно и не только у меня.
И что нам предложат буржуи?
ДА ничего, пока у нас не стырят!!!
Ну а тырить им как помогают те, кто нас давят.
Придет время – все сами поймете, а пока на меня как на клоуна смотрите.
Я встречался еще 11 лет назад с людьми, которые мне четко сказали, что промальп будет приватизирован. Этих людей, например, калужские чекисты … с ними считались. Но это те, кто работал на Запад и США.
Или вы думаете, страну в Кремле пропили? Если бы не массовое предательство в регионах, Москву бы в клочья разнесли.
Итак, у нас есть наработки снаряжа, какого нет у буржуев.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 13.7.2011, 11:50
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Сай. Я сейчас много написал бы.
Но. Не желая подвергать тебя дополнительному НЛП, чтобы не направить твои мысли в нужном направлении...

Задаю простой вопрос.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО В ТВОЕЙ ФИРМЕ ЗА ВРЕМЯ ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИЯ?

Когда ответишь, я объясню и смысл такого вопроса, и всё остальное.

Потому что.... Ой, молчу, молчу, молчу. Ты и так сильно НЛПирован. Самим собой. Ещё и я буду......

Жду. С нетерпением. Так хочется продолжить.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 13.7.2011, 16:37
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Слава Богу!

Не было таких НС, мелкие были, могу все их описать.

Если смотрели мой расчет по Иратовским 2,34 человека на 100 000 часов, все поймете, почему-то на форуме это никого не заинтересовало... blink.gif



--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.7.2011, 19:04
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(САЙ @ 13.7.2011, 17:37) [snapback]3485[/snapback]

Если смотрели мой расчет по Иратовским 2,34 человека на 100 000 часов,
Вот это уже деловой подход.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 13.7.2011, 19:53
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



Создание каких-то структур влечет к ссорам и обидам между фирмами. У нас ребята сделали проще . Создали ассоциацию предпринимателей звучит ,ДА. Сама ассоциация состоит из 4 человек. Директор ,сметчик, менеджер, юрист . У всех фиксированная зарплата. Создали фонд который можно использовать только для участия в тендерах. Определили сколько кто вносит за 1 человека . У тебя 20 рабочих одна сумма ,но и большие заказы с тендеров фирме где 20 человек. Если ты одиночка, пожалуйста, вноси сумму за одного.
Основная задача участвовать во всех тендерах, стабилизировать и упорядочить цены за счет сметчика, когда сметы одинаковы. Помощь юриста тоже не лишнее. Дивиденды с фонда на зарплату больше членов - больше денег. Валера
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 13.7.2011, 20:26
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Цитата(Хожаев С.М. @ 13.7.2011, 20:04) [snapback]3487[/snapback]

Вот это уже деловой подход.



По статистике НС у Ираты...

Привожу расчет-
1 человек при постоянном трудоустройстве работает 40 часову раб неделю( 5дней по 8 часов)
в год 52 недели, пусть рабочие недели - 45 недель.
Тогда получим 40 х 45 = 1800 часов( 1 чел. работает в год)
При бригаде в 10 человек 18 000 часов.
100 000 часов бригада вырабатывает за 5, 5 лет..
Таикм образом получается что из бригады в 10 человек за 5, 5 лет - 2 человека получают НС...
НС на высоте чаще всего с тяжкими последствиями...
не кажется что крутовато...

Вот вам и статистика....
У нас может падают и больше, но не уровня подготовки ираты...согласитесь....

Или получается что подготовка ничего не дает????


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 14.7.2011, 21:52
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ага. Примерно такого я и ожидал. Подсчитываний, высчитываний. Ну, я давно знаю ущербность "математических" подсчётов, особенно когда делаются на основе "ну очень точных" физических формул - вон, весь Промальпру ими забит. Но забывают, что любая формула всего лишь приблизительно, в большей или меньшей степени, описывает РЕАЛЬНОСТЬ.
И когда забывают учесть на первый взгляд пустячок....
В результате за деревьями не видят леса.
Вот чему конкретный пример.
Все эти подсчеты, и ИРАТА которые делает, и вы, "там" и тут, НЕ ПУСТЯЧОК НЕ УЧИТЫВАЮТ.
ИРАТА лукавит, осознанно или неосознанно, и вы ей поддакиваете, на первый взгляд возражая.

В ИРАТе совершенно справедливо утверждают, что у них крайне редко случаются несчастные случаи.
Вот. Сколько шума по происшедшему недавно несчастному случаю со смертельным исходом.
--------------------------------------------------------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------
И НЕ СКРЫВАЮТ!!!!!
Только почему то на Промальпру я об этом случае ни одного упоминания не вижу.
Что не скрывает ИРАТА несчастных случаев.
"Западло"?????? И на GG заглянуть, и... Вон, "димка" "ваш" туда заглядывает.
Он хоть словом упомянул?
Зато то что выгодно выпячивать - столько звону. Ну как это не назвать, как то самое НЛП?
Которое на Промальпру настолько откровенно ведётся, никакому Гридину не снилось.
Но я не о том.
Что в ИРАТе крайне редко несчастные случаи - для меня факт.
НО.Но. Но. Они это преподносят в противопоставлении ВСЕМ ПРОМАЛЬПИНИСТАМ, существующим в мире.
И у них это преподносится, как САМАЯ ЛУЧШАЯ система.
Но ведь промальпов, самых разных, и с опытом разным, и в самых разных "конторах", с самым разным отношением к безопасности - полно!!!!
Ведь полно и фирм, где очень наплевательское отношение к жизням. А ИРАТА их все в одну кучу. И ИРАТА "противопоставляет себя ВСЕМ.
А при корректном сравнении им надо себя, и свою статистику сравнивать только с серьёзно относящимися к безопасности, хотя бы к таким, как у тебя, Сай. Я уже писал, вы придумали для высотного стекломоя настолько простую и эффективную систему. И главное, действующую в наших "пофигистских" условиях.
Кстати, на GG я и об этом напишу, обязательно.
Так что лукавят в ИРАТе.
Но ведь и вы там на это поддаётесь.
Говорите - не может быть в ИРАТА так мало НС. МОЖЕТ!!!
Но опять же вы берёте ВСЕХ промальпов.
А надо брать сравнение только с серьёзными фирмами.
И тогда ИРАТА будет ничем не лучше.
А во многом и хуже - ну очень мне не нравится многие их подходы к безопасности.
Можно ведь и лучше.
НО ВЕДЬ И ЭТИ ДЕЙСТВУЮТ.

Но вот другие есть достоинства у ИРАТы, каких у других нет. Достоинства, которые неизбежно в определённых условиях переходят и в недостатки.
Но это совсем другое.
Как-нибудь. Когда смогу связно "воплотить" в словах.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.7.2011, 7:36
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6086
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 14.7.2011, 22:52) [snapback]3491[/snapback]
Они это преподносят в противопоставлении ВСЕМ ПРОМАЛЬПИНИСТАМ, существующим в мире…
Ведь полно и фирм, где очень наплевательское отношение к жизням. А ИРАТА их все в одну кучу. И ИРАТА "противопоставляет себя ВСЕМ.

Господа, вы не учитываете менталитет американцев и европейцев.
Вы знаете World Trade Center, взорванный 11 сентября взорвали.
Так вот, еще в 1994-95 г.г. почти в каждом их городке я видел указатель на их собственный центр мировой торговли. Каждая деревня кричала, что они есть центр мира. smile.gif
Каждый кричит:- «Это я центр мировой торговли».
Также и ИРАТА и другие.
ЭТО БИЗНЕС!!!
Нам втюхивают захват нашего бизнеса под предлогом нашей безопасности.
И не стоит их обсуждать. Забудьте про них.
Надо создавать свою ассоциацию безопасности.
НИИ "Защиты и реконструкции высотных сооружений и дымовых труб" уже есть. Институт реально борется за безопасность дымовых труб.
Создадим и ассоциацию безопасности. Только сначала надо правильно описать, что есть безопасность (как она достигается).

Сай, Сергей, в личку заглядывайте здесь и на других форумах.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:59