IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
САЙ
сообщение 9.11.2014, 15:32
Сообщение #101


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



С.М. я может и ошибаюсь, но при скорости 20 метров мне кажется что дымовой хвост вообще не касается трубы....

Опускание хвоста (надеюсь что правильно называю) происходит при наличие как минимум двух факторов- падении атмосферного давления и наоборот безветрия.... ohmy.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.11.2014, 16:19
Сообщение #102


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



"Флаги" появляются именно при увеличении ветра. Причем, сам ощущуешь силу ветра и смотришь на флаг соседней трубы. Мне приходилось быть на трубе (в Норильске) при ураганном ветре около 40 м/сек. (как говорили синоптики). 40м/с - это на высоте 1,8м. от земли. Вот флаги были тоже метров на 40 ниже оголовков труб. Еле спустился.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.11.2014, 6:03
Сообщение #103


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Ну значит там другая аэродинамика на высоких трубах... sad.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.11.2014, 6:07
Сообщение #104


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Кстати, может будет интересно-

СО 34.21.671 Рекомендации по повышению надежности дымовых труб тэс


http://pwreng.ru/ntd/so/1644-co-3421671


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.11.2014, 8:58
Сообщение #105


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Это старый знакомый "Букварь" по дымовым трубам.
Они правильно описали причины.
А вот на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" отвечать пришлось мне.
Одно дело - поставить один диогноз (одна из множества причин).
И другое дело - найти способ, который преодолевает все эти причины:
Совместить 2 в одном:
1. Трубу можно защитить только изнутри.
2. Конус трубы можно усилить только внутренним конусом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.11.2014, 9:05
Сообщение #106


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(САЙ @ 10.11.2014, 6:03) *
Ну значит там другая аэродинамика на высоких трубах... sad.gif
Именно тот факт, что именно я залез на трубу в штормовой ветер, знание аэродинамики и гидродинамики позволило определить саму причину смерти в сльный ветер, будь то Эльбрус, или пыльная буря в пустыни. Причина - усталость капиляров, которые перестают качать кровь.
А в Норильске мне подгадали останов трубы именно на этот штормовой день и не соглашалиь подождать "до-завтра".
Когда я, через пару часа борьбы с ветром, уже тупо обрезал веревки и сбросил внутрь трубы, и начал спуск, понял всю беду.
Верхние 40 (из 180) м. спускался по титановой лестнице без ограждения и придерживался подбородком. Руки не держали вообще.
А ведь я стоял не на самом ветру - прятался в подветренной стороне.
Даже в подветренной стороне, где отрываются вихри потока, можно погибнуть.
Поэтому в пустыне или в горах, надо закапываться, а не палатку ставить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.1.2015, 13:33
Сообщение #107


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На заявках на ремонт ж/б дымовых труб в маркировочную окраску кирпичных и ж/б труб по прежнему закладывается очень хорошая краска ОС 12-03. Но чем лучше краска, тем быстрее дымовая труба разрушится. По опыту, выполненная ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ маркировочная окраска дымовой трубы на базе приготовленного нами известкового состава с добавлением качественного пигмента, держится на дымовой трубе не менее 7 лет.
Механизм разрушения дымовой трубы работает следующим образом. У прогреваемой изнутри трубы промерзают фланговые поверхности (когда ветер в лицо - уши мерзнут). И если скорость диффузии агрессивных растворов в несущий ствол трубы изнутри выше, чем скорость высыхания влаги снаружи, ствол трубы остается мокрым и промерзает по флангам. Цикл «Замерзание-Оттаивание» происходит не с переходом с зимы на лето, а с каждой сменой направления ветра, и в агрессивном растворе приравнивается к 20-ти циклам «Замерзание-Оттаивание» в обычной воде.
Защитить дымовую трубу от агрессивных растворов можно только изнутри.
Усилить конус дымовой трубы можно только внутренним конусом.
Поэтому единственным способом ремонта дымовой трубы является создание внутренней паронепроницаемой ж/б оболочки, выполненной по нашей технологии (патент РФ № 2435918).

Если, например, у стометровой дымовой трубы через каждые 10 лет усиливать участок трубы высотой по 10м., то через 100 лет вы получите новую дымовую трубу, которая простоит еще несколько веков вне зависимости от повышения кпд котлов.
Отремонтированная нами в 2007г., в пос. Мга, аварийная кирпичная дымовая труба перестала разрушаться. Наш способ ремонта является текущим и не требует экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ) проекта. Торкрет – это штукатурка. ЭПБ дымовых труб является фикцией. Главный параметр безопасности дымовой трубы - состояние внутренней поверхности несущего ствола, которая закрыта футеровкой. Гарантией безопасности дымовой трубы может быть наш ремонт и авторский надзор.
Нами разработан новый способ рекуперации тепла дымовых газов на подогрев воздуха, подаваемого в котел. Мы планируем проводить работы по увеличению кпд котлов на тех станциях, где дымовые трубы уже отремонтированы нами и готовы к эвакуации холодных дымовых газов. Так, при диаметре устья До=9м., дымовой трубы 180м., и скорости потока дымовых газов 11м /сек., снижение температуры уходящих газов на 160 градусов сократит потери энергии в количестве: Q=Пи*4,5^2 * 1,21 * 11 * 1005 * 160 = 136 МВт в час, где (1,21 – плотность воздуха; 1005-теплоемкость воздуха Дж /(кг*К).

Для справки:
В СССР, годовые расходы на обслуживание Черепетской ГРЭС составляли 2,5% от стоимости угля.
А если тепловая электростанция уменьшит выбросы тепла в дымовые трубы и увеличит кпд станции на 5%???


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.1.2015, 15:33
Сообщение #108


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



При цене угля 3000 руб за тонну и потреблению в сутки 15 000 тонн, 5% экономия составила бы 2,25 млн. руб в сутки.
За 10 лет упущенная выгода только ЧГРЭС составила 8,2 млрд. руб.
Я привел пример упущенной выгоды Черепетской ГРЭС в случае повышения кпд на 5%.
Это 8,2 млрд. руб.
Но дело в том, что при кпд 27% потери составляют не 5, а 73%.
Из этих 73% есть шансы вернуть более 50%.
Тогда ЧГРЭС потеряла 82 млрд. руб.
А сколько потеряли остальные наши тепловые электростанции, которые не поставляют городам тепло? (У ТЭЦ, которые поставляют кроме электроэнергии еще и тепло, Кпд = 82%. См. http://www.teplosbyt.ru/information/articles/18522.aspx)
И пока мы не приведем в порядок дымовые трубы, чтобы они могли работать на холодных дымовых газах, эту энергию мы не вернем.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.1.2015, 10:07
Сообщение #109


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаю особое внимание на такой факт:
На Украине большинство дымовых труб оказалось в аварийном состоянии.
Т.е. промышленность и энергетику Украины умышленно подводили под банкротство.
Нельзя позволить супостатам сделать это у нас.
Стоимость всех дымовых труб России - несколько триллионов рублей.
Сравните с возможной прибылью на рекуперации тепла дымовых газов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.1.2015, 8:17
Сообщение #110


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Выкладываю фото торкрет-пушки, которую мы сделали на одном из заводов в июне 2014г.
Испытали на трех дымовых трубах высотой 60м.
Можно использовать и как бетононасос, и поднять бетон выше 60м., т.к. на 60.м. хватало энергии сжатого воздуха на торкрет.
Объем загрузки 120л.
Время загрузки – несколько минут лопатой или быстрее - миниэкскаватором.
Скорость подачи бетонной смеси: 1 литр в секунду.
Преимущество: полуавтоматическое открывание/закрывание люка.
Обошлась нам пушка в 200 000 руб.


К лету будем заказывать новую пушку.
Если будем заказывать несколько пушек, то, надеюсь, получится дешевле.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.1.2015, 23:44
Сообщение #111


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращение к руководителям предприятий, которые разрушают дымовые трубы под видом их ремонта.

Сейчас ни для кого не секрет, что США развязывают против нас войну.
Они уже сняли маску «добродетельного друга».
И все понимают, что скоро будет война.
И когда нам потребуются средства для увеличения выпуска оружия или для ремонта заводов, часть средств будет отвлекаться на восстановление дымовых труб, которые умышленно угробили под видом их ремонта.
В условиях войны, когда будут гибнуть наши люди, народ вспомнит и тех, кто красил трубы, и экспертов, которые выдавали техническое заключение на разрушающие ремонты, и руководителей предприятий, которые не отреагировали на мои предупреждения.
Считаю, что расстрел, по решению трибунала, или штрафбат – будет для них меньшим злом.
А по большому счету, потребуется покарать и семьи врагов народа, которые паразитировали на разрушении нашей энергетики и промышленности.
Почему честные труженики должны погибать на войне, а вредители шиковать?
Поверьте, кара будет неотвратимой.
И бежать будет некуда.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.2.2015, 20:48
Сообщение #112


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Нашлись «мудрые» команды, которые решили обойти наш патент РФ №2435918. Они делают керамзитобетонную футеровку, а затем пропитывают ее составом, который делает ее паронепроницаемой. Например: «Реконструкция дымовой трубы №1» «филиала ЛуТЭК», г. Хабаровск
Читаем: Формулу изобретения
Дымовая труба, содержащая несущий ствол и газоотводящие стволы,
отличающаяся тем, что она содержит усиливающую несущий ствол оболочку в виде конфузора, плотно прилегающую к внутренней поверхности несущего ствола и опирающуюся на фундамент, при этом оболочка выполнена из предварительно напряженной арматуры и матрицы, выполненной монолитной методом торкретирования, где коэффициент паропроницаемости материала матрицы на пять и более процентов ниже, чем у материала несущего ствола, а прочность на сжатие материала матрицы оболочки более, чем на десять процентов выше прочности материала несущего ствола.

Контраргумент пиратов: футеровка имеет меньшую плотность, чем у меня в патенте, т.к. футеровка – это теплоизоляция.
Если потребовался ремонт, значит труба работает на низкотемпературных дымовых газах. Значит, ствол трубы мокрый и промерзает.
Введение теплоизолирующего слоя в виде футеровки – это не просто ухудшение защиты дымовой трубы, но и нецелевое использование средств. Ухудшение конструкции не может быть принято элементом новизны для патентования нового изобретения.
И это уже не первый случай.
За воровство интеллектуальной собственности - уголовная ответственность – до 5 лет.
А здесь не софт пиратский на РС поставили - десятки миллионов рублей украли у патентовладельца.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.5.2015, 13:10
Сообщение #113


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На демонтаже дымовых труб и на их ремонте гибнут люди.
Это ЗОНА (читайте "Пикник на обочине" братьев Стругатских), а те, кто на аварийных трубах работают - это сталкеры.
Точно также происходят травмы или смерть людей как раз в ситуациях, когда более опытные предупреждают молодых, но те почему то делают все по своему.
Точно также впереди, как в заброшенном карьере, маячит забытый "золотой шар", который сделает человечество счастливее.
Как только я начал к нему подбираться в 1990г., у меня начались проблемы с оборотнями в погонах силовых структур.
Да, мне удалось этот шар найти - в 1995г. за 12 часов силами 6 человек построили корпус сферического дома методом напыления бетона на надутый воздушный шар диаметром 9м.
"Жабы" не ожидали, что я сделаю это так быстро.
Они украли у меня 649 тысяч долларов через подставного агента, чтобы не дать мне построить.
Затем готовились меня посадить на 5 лет за то, что я не заплатил с украденных денег налогов.
Это заброшенный золотой шар, потому что пока он не может работать на людей.
Шар построен под линией ЛЭП, т.к. калужские власти отказывались отводить землю под строительство сферического дома.
А чтобы заставить сферу служить людям, нужно построить новую конструкцию так, чтобы она давала даром тепло, свет, чтобы не нужно было копать огород, а все росло и кормило. И овощи, и птица, и рыба и животные, за которыми не нужно убирать.
"Этак", который дает дармовую энергию автомобилям - это струнный транспорт с змейками-ветрогенераторами. В отличие от авто, которое работает от "Этака", струна в 100 раз дешевле дороги.
И струнный транспорт будет экономить главный ресурс человечества - ВРЕМЯ. А с ним и остальные материальные ресурсы.
Все здесь на форуме описано.
Осталось вытащить на свет жаб, и данные их потомков, чтобы человечество видело их и платило им тем же, чем они заставили всех нас заплатить. Это и жизни погибших друзей, которым жабы помогли погибнуть. Это и не родившиеся дети, которых не стали рожать, потому, что негде жить и нечего есть.
Жилье искусственно подняли в цене так, чтобы оно стало для нас недоступным благом и сделало нас рабами. Это искусственно созданное крепостное право.
А пока мы рискуем на дымовых трубах, гибнем, зарабатывая на простую возможность - дать человечеству "Золотой шар", который их осчастливит.
Стругатские создали этот шедевр не только благодаря таланту писателей.
Они получали идеи от того же Автора, что и я.
От Бога.
Они сделали предсказание, которого никто не увидел.
Вот она, видимая всем вам Зона сталкеров, дымовые трубы.
Все ее видят, но не понимают, что это и есть та самая Зона, на которой, ценой жизней, зарабатываем "хабар" для добычи счастья людей - строительство "Золотого" шара.
У Стругатских Золотой шар оказался не золотым, а, вроде, медным, но волшебным, способным дарить счастье людям.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.7.2015, 10:35
Сообщение #114


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На форуме Промльп.ру, в разделе "Технологии" обсуждается внутренний ремонт дымовой трубы в теме "Технология работ внутри бетонной дымовой трубы".
В частности, как разместить площадку:
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=14&t...=680175#p680175
Наиболее оптимальное решение предложил Сергей (Сай).
Могу добавить.
В верхней части барабана футеровки зазор до следующего барабана.
Так вот в этот зазор нужно попасть буром Ф12мм снаружи.
В отверстие вставляются тросики.
А после отверстие заделывается раствором, применяемым для футеровки.
При диаметре 18 м. (периметр 52,5м) надо будет 17 отв.
При длине люльки (секции кольцевой площадки) 3 м., стрела хорды =126 мм.

Если же вешать люльку длинной 6м., то центр люльки будет отстоять от футеровки на 515 мм.
Начертите окружность и приложите отрезок=длине люльки.

P.S.
Особо прошу обратить внимание на главное:
Спрашивают альпинисты, и очень часто спрашивают, те, кто никогда трубы не ремонтировал.
Т.е. подрядчик все документы имеет и, Де-юре, имеет право ремонтировать.
А вот Де-Факто - полный ноль.
И так везде.
Главная причина в том, что если бы дымовую трубу хозяин строил за свои заработанные деньги, он бы брал специалистов.
А когда труба или государственная, или прихватизированная, то главенствует ельцинский принцип:-"Грабьте столько, сколько унесете".
И вот еще пример - предлагают трубу штукатурить снаружи:
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=14&t=41870
А ведь я приводил фотографию участк ж/б трубы, где мы, послойно, замеряем прочность бетона под штукатурным слоем качественного состава Эмако.
Чем лучше штукатурка, тем быстрее разрушается под ней несущий ствол.
И написал даже один участник, что штукатурка - "Деньги в трубу".
Народ все равно занимается вредительством.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 29.7.2015, 22:37
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



Работали моим насосом с земли на веревках, высота трубы 80м . Использовали 45м3 песка, цемент плюс Российская добавка на 90 т руб
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.7.2015, 6:49
Сообщение #116


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Торкрет-пушка у Урала не плохая. Торкретировать можно не только дымовые трубы.
Но прежде, чем взяться за торкрет дымовой трубы, обращаю особое внимание, что торкрет на поверхность несущего ствола запатентован.
Минус-придется добавлять к вашей цене пошлину за лицензию на применение изобретения.
Плюсы:
1. Вы останавливаете разрушение дымовой трубы.
2. Вы не имеете конкурентов, значит можете поднять цену выше, чем на стоимость, увеличенная на размер пошлины за патент.
Во всяком случае стоимость замены дымовой трубы на порядок выше, чем стоимость ремонта торкрета, а труба прослужит дольше, чем новая.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 30.7.2015, 12:56
Сообщение #117


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



Сергей Михайлович Мы торкретируем внутри труб керамзитом или шлаком т.е восстанавливаем футировку а это не относится к усилению трубы внутри .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.7.2015, 15:36
Сообщение #118


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6092
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если паропроницаемость торкрета ниже паропроницаемости материала материала несущего ствола на пять и более процентов, а прочность на сжатие торерета более, чем на десять процентов выше прочности материала несущего ствола, то под патент подпадаете.
А если нет, то какая польза от торкрета?
Только как теплоизолятора.
Там где высокие температуры - хорошо (выше 600 градусов).
А где ниже точки росы - деньги в трубу.
Надо же барьер агрессивным растворам создать такой, чтобы скорость диузии из дымовых газов в ствол трубы была ниже, чем скорость высыхания ветром.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 30.7.2015, 22:02
Сообщение #119


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



По вашей Теории кирпичная футеровка труб не нужна, а как быть с печками из кирпича хорошая тяга , из камня дымит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 3.8.2015, 22:54
Сообщение #120


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



У вас проскакивала фраза ,что после торкрета внутри трубы вода полилась ведрами . Я не встречал чисто бетонных труб без футеровки.
Вот я лаконично и спросил. Зачем футеровка в трубах для лучшей тяги или красоты. Про кислоты и пары рассказывать не надо есть куча бетонов и добавок которые можно применить для защиты бетона
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:30