IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фото-видеотехника, экшнкамеры как инструмент в промальпработе
Балабанов Г.С.
сообщение 14.6.2014, 11:06
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Когда появятся полусферические матрицы......
У меня появилась аналогия, очень далёкая на первый взгляд, но на второй очень подходящая.
Не помню где происходил этот бой и корабли каких стран встретились.
Помню, точнее, понимаю, когда это было. Потому что такое могло быть только в середине 19 века. Ни раньше, ни позже.
А встретились огромный мощнейший многопушечный гигант и малюсенький кораблишко с несколькими пушчёнками......

В результате кораблишко раздолбал гиганта в пух и прах.........

Почему?
А потому что гигант был парусник с обычными по тем временам пушками, заряжавшимися ядрами.
А кораблишко - пароход с нарезными орудиями....
И исход боя был предрешен заранее...

Пароходик, находясь на недоступном для гладкоствольных ядрёных пушек расстоянии, независимый от ветра, в отличие от неповоротливого парусника, крутился вокруг и просто расстрелял гиганта из своих нарезных орудий. Насколько помню, он даже топить его не стал. Просто перебил все мачты, раздолбал все порты пушечные и уплыл, издевательски задрав хвост. То есть гордо подняв все флаги.
А тот остался колыхаться на волнах, без парусов, без пушек. Обрубком деревянным.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.12.2014, 14:47
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Первая проба съёмки моей экшн камерой

Хотя в результате на каске установлен совсем не тот видеорегистратор, который показан на фотографиях, концепция сохранилась ИМЕННО ТА ЖЕ - под козырьком.
В ближайшие дни расскажу и покажу, что получилось и почему.

Таким образом, визг стай серых "мышей-потребителей" как минимум на двух форумах - ПромальПукре и Карабинго - "Как это, видеорегистратору "не положено" быть экшн-камерой" - накрылся медным тазом. Потому что мне плевать, что вам там в мозги кем-то не положено, я своей головой думаю и сам в неё СВОИ мысли вкладываю..... wink.gif
И ещё раз могу сказать - "Да, вы все дураки, а я один умный" tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ну что с них взять - потребители, способные "думать" только так, как менеджеры по продажам в бошки вобьют. "ПоложУт" biggrin.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 28.12.2014, 11:13
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Расскажу почему, а что получилось, позже.
Расскажу и покажу. (Совсем уже качество плохое. Ну, телефон всё же не фотоаппарат, при неярком освещении резкость сильно падает, и объективчик открытый постепенно затирается. Так что пиксели - пикселями, их много, а толку без других факторов...)


Главным недостатком этого регистратора применительно к тому, что он будет установлен ПОД КОЗЫРЬКОМ каски, были кнопки управления, расположенные сверху. Поэтому я решил установить дополнительные, параллельные кнопки на передней части, для чего и разобрал. Вот, видны отверстия для кнопок. Ну, раз уж разобрал, то решил сделать ещё несколько изменений и дополнений. Инфракрасные светодиоды решил заменить на видимого света, белые. Дополнительное освещение чтобы было при желании. Это дополнительное освещение питаться должно было непосредственно от внешнего аккумулятора, включаться должно было кнопкой, для которой отверстие тоже сделано, видно между отверстиями для светодиодов. Раз уж так, до кучи, решил установить, над объективом "целеуказатель", из простейшей лазерной указки. Вот он, справа, лазер, с белым проводом с разьёмом USB на конце. Проверял его работу от 5 вольт. Для целеуказателя тоже свой отдельный выключатель, отверстие для него между двумя другими светодиодами. Потихоньку паял, компоновал... Никак не мог найти компактных но достаточно мощных светодиодов, таких же, как в аккумуляторах, о которых речь впереди. Вся эта работа была прекращена резко и неожиданно, при крутой смене "жизненных обстоятельств", происшедших в начале июня. Если коротко, вернулся туда, где жил 23 года назад, до женитьбы. Где "ПРОБА" и сделана, кстати. И думал, что докончу видеорегистратор не раньше весны, когда здесь себе условия для работы, мастерскую обустрою.

Второй главной проблемой видеорегистратора является отсутствие достаточно ёмкого внутреннего аккумулятора. Того, что внутри, хватает минут на пять. Ведь на автомобиле он питается от его сети. Поэтому нужен был емкий и компактный аккумулятор. Нашел подходящие более чем.


Аккумуляторы состоят - ну, разобрал естественно один, чтобы посмотреть, и не просто так...
Состоят из стандартного литиевого аккумулятора 18650, зарядно -"разрядного" блока стандарта USB, пяти вольт, и - ФОНАРИКА на другом конце корпуса, четырёх ярких светодиодов в блоке. Разобрал я для того, чтобы посмотреть, как можно заменять 18650й. "Идея" такая. Если соберусь... Далеко и надолго, в пещеру например, можно взять с собой заряженных 18650х, купленных отдельно, и заменять.
Идея скорее всего останется нереализованной, потому что появились дополнения, в частности...

Аккумулятор с солнечной батареей


Заряжается и "разряжается" стандартом USB и от солнечной встроенной батареи. Солнечная батарея, честно говоря, маловата и слабовата, чтобы зарядить аккумулятор, надо несколько дней. Но в целом... Когда в сентябре ходил в смешной байдарочный "поход, "пикник с переездами" его называю, две недели от этого аккумулятора подпитывал телефон, используемый как видеокамеру.

И последнее приобретение, и по времени, совсем недавно.
Фонарик среднекитайского качества.
Разобрал, естественно. Переделке подлежит, и компоновка, и диапазон фокусирования будет расширенным, конструкция позволяет.


Но в основном я его взял из-за того же аккумулятора 18650, от которого питается. На замену Пиксе Петцелевой, в которой то и дело батарейки надо менять. Ну и, зарядное устройство в комплекте, от того же USB и от сети 220.
Всё это намечалось использовать в комплексе каска-экшн-камера-освещение...

Но появился совершенно другой видеорегистратор, и всё упростилось намного!!!!!
Об этом позже, возможно сразу после Нового года. Мог бы и сейчас, но для "интриги", ну и другие причины есть. tongue.gif smile.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tror
сообщение 28.12.2014, 19:59
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 1.10.2011
Пользователь №: 451



Цитата(Балабанов Г.С. @ 28.12.2014, 11:13) *
можно взять с собой заряженных 18650х, купленных отдельно, и заменять.


Для этого и более удобные штуки есть, вроде таких:


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 28.12.2014, 21:15
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ээээээ, нет. В наших-то условиях показанные мной аккумуляторы удобнее. НАСТОЛЬКО УДОБНЕЕ!!!! biggrin.gif Если всё в комплексе применять.
А я-то думал, что понятно, настолько понятно, почему. wink.gif Ведь всё подробнейше показал и перечислил.

Ну что ж, оказывается на самом деле интрига есть. Ну, покажу, скоро, что получилось, и сразу будет всё понятно.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.1.2015, 22:06
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Сегодня я, занимаясь доводкой комплекса каска-экшнкамера-освещение, решил процесс изготовления шнура подключения экшн-камеры к аккумуляторам снять на сам комплекс. Чтобы посмотреть некоторые УЖЕ недоступные "нормальным" экшн-камерам свойства, да и себя "настраивая", приучая...
И вот такое сегодня сделал. Монтаж, уходы в темноту, получились "естественным путём", понятно, надеюсь?
Прислушивайтесь к моему бормотанию, если разберётесь в нём, будет еще понятнее.

Второй эпизод компоновки экшн-камеры

Ну что, tror, понятно теперь, почему такие аккумуляторы намного удобнее?
Или ещё подробнее показывать?
Не, я конечно покажу компоновку. Может даже завтра.

Идёт процесс оптимизации. Вот этот шнурочек, который спаял, буду УЖЕ перепаивать по другому. Выбираю наиболее удобные компоновки ВСЕГО.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 8.1.2015, 0:29
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Показывать комплекс в ближайшее время всё же не буду. Надо кое-какие детальки изменить, да и tror что-то не отзывается. А мне его мнение интересно, больше никого.
А пока...
Я дома у себя благоустраивая, в хрушовке пятидесятилетней, где у алюминиевых проводов изоляция задубела и кончики их совсем короткими стали...
И чтобы продлить их существование - внешнюю-то проводку в пластиковых коробушках любой дурак сумеет. Тут такого за время моего отсутствия и понаделано.
Заодно решил себе "четырёхконфорочную" розетку поставить.
Сделать её из такого разветвителя.



И использовал я свой новоиспечённый комплекс, КЭО, во, так буду именовать для краткости- Каска-Экшн-камера-Освещение - прежде всего как фонарик, для лучшего освещения места работы. Ну и раз перед носом - буквально перед носом - теперь видеокамера, "процесс" на видео заодно снял, для тренировки, отработки попадания в кадр нужного. Ведь когда головой мотаешь из стороны в сторону...
Снимал конечно не всё подряд - я ж не тупо прыгающий с парашютом...
Да и из полученных 15 минут лишнее вырезал - кому нужно тупо пятнадцать минут смотреть всякую чушь rolleyes.gif
Оставил минимум, чтобы понятно было.

Установка розетки на панели пятидесятилетней давности.

Кстати, тут видно, как я использую керамический ножик для большей безопасности - ведь работа делалась без отключения напряжения. С отключенным любой дурак сможет.... tongue.gif А я всё же "электрик с дипломом", tongue.gif знаю, когда и как 220 можно не отключать, если осторожно работать. Под большим напряжением и я естественно не буду работать - я ж не любой дурак (а какой? wacko.gif )


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 14.1.2015, 23:21
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну вот. Сегодня была первая съёмка экшнкамерой на работе

Первая проба экшнкамеры

И так уж получилось, что здесь же я делал видеокусочек ещё в сентябре прошлого года, ещё телефоном.

Эпизод с рекламой на кране


Ну что ж. Техническое качество изображения несравнимо, особенно при включении при просмотре режима HD, которого с телефона просто нет.
А вот "художественные" возможности.....
Для моих целей недостаточно чтобы камера тупо торчала между глаз, мне нужно, чтобы её можно было И быстро снять с каски, чтобы делать... Ну, по разному, себя - только один из вариантов. Я люблю и "свободноплавающую" съёмку, когда камера может заглянуть а любой уголок, куда её можно рукой просунуть . А если ещё и с освещением в этот любой уголок...
Вот такие планы.
Над этим, и над другими моментами, и буду продолжать работать.


А ещё сегодня была съёмка чисто бытового эпизода.

Всё тает


Для ЗДЕСЬ


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.1.2015, 10:17
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А вчера у меня состоялась первая РАБОЧАЯ съёмка, именно для чего задумывался весь этот комплекс.

Надо было заснять процесс работы для того, чтобы показать заказчику для обсуждения дальнейшей работы, как и что надо делать.
Как комплекс и задумывался, чтобы можно было снимать не парадно-показушно какой-нибудь эпизод в качестве исключительно-"экстримального" случая (ГЫЫЫЫ), типа



А ВСЕГДА, когда захочется, в любой момент.
Да. Фотография, насколько помню, хабаровская. Я просто собираю из "интернетов" чем-нибудь заинтересовавшие меня картинки, а потом при необходимости использую...
Так что, Rodriguiez, если есть претензии по авторству, сообщайте, исправлю без проблем. Хотя я лично считаю, "то, что выложил в Интернет, уже не твоё". Поэтому что не надо, мне, и не выкладАЮ.

И получилось даже больше чем ожидалось компактности и рациональности, аккумуляторы теперь используются в качестве фонарика и без видеосьёмки, освещение теперь получается удобнее ДЛЯ РАБОТЫ, чем с брэндовой Пиксой третьей.
Ну да вот оно, лучше раз увидеть...

Работа в темноте

Прежде всего было для освещения, ведь в темноте как без фонарика(?), а видеосъёмка уже "вторым слоем" шла, почему бы нет? Да и снято намного меньше чем работа делалась, да и потом всё лишнее обрезал. Кому надо пол-часа бессмысленно-неинтересного смотреть?

Теперь на каске не нужны и крючки для резинки фонарика, из-за которых когда-то столько шума было, склока и спор с "мышами-потребителями" на ПромальПукре ЗДЕСЬ И ВОКРУГ





и не нужен когда-то задумывавшийся мной плоский фонарик, концепт которого я когда-то показывал

Концепт фонарика

Ну что ж. Как оно у меня обычно и происходит, отрабатывается КОМПЛЕКС взаимосвязанных составляющих, а не просто бездумно нахватанная куча брэндовых железок, когда главное чтобы побольше сверкало и звенело. Как особенно у "сорок" принято. Сороками называют тех, кто любит себя кучей звенящих сверкающих железок обвешивать. Ну и у тех, у кого в мозгах только "кто не в Петцеле тот лох". Моя позиция у них думаю ступор полный в мозгах вызывает - как, использую новейшую супербрэнду ASAP LOCK и одновременно самоделки, и не собираюсь от них отказываться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
А мне при использовании взаимосвязанных комплексов требуется для выполнения тех же работ намного меньше "железа".

ПыСы. Просмотрел сам ещё раз. Как видите, специально во время съёмки измерения рулеткой делал и одновременно в кадр диктовал размеры, чтобы не отвлекаться, да и сложно бывает, записывать хоть на бумагу, хоть на телефон в "заметки". Или надиктовывают бывает. А у меня сразу, автоматически. ЧИСТО ФУНКЦИОНАЛЬНО ВСЁ.
И ещё. Результаты я сейчас по телефону сообщил заказчику, чтобы бруски нужного размера заготавливали, ну и также сказал, где искать в Интернете это видео. Так что работа не выходя из дома. Промальпработа не выходя из дома. Всю бы её так...


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.1.2015, 18:59
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Сегодняшнее.
Вот, наконец, показываю комплекс.
Текст, комментарии в видеокусочке.

Показываю экшнкамеру


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 21.1.2015, 8:47
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Геннадий!
Интересная вещь!

Только два вопроса:
первый- никто не будет заниматься самодеятельность, а вы массово выпускать не будете, я правильно понимаю.
и второй- фонари закрывают обзор для глаз, мне кажется что всё это должно быть размещено выше уровня зрения, т.е. в каске.
Потому что при отказе системы, придется каску снять.

Как идея, отличная.
Даже могу сказать, что при появлении на рынке, будет улетать на ура.
Только воплотить надо в комплексе- отличная каска, отличные аккумуляторы, отличная камера, отличные фонари.
Чтобы заработать денег- надо сделать рабочий вариант из качественных вышеперечисленных составляющих и продать (или запентовать, если это патентуют или патентируют) wink.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 21.1.2015, 14:05
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Вообще, здОрово!
Я так понимаю, что камера под козырьком каски для защиты от дождя и попадания капель на объектив?
Поправьте меня, Геннадий Сергеевич, если я ошибаюсь.
А вообще, что-то мне подсказывает, что после того, как Вы сейчас выложили свой вариант каски с камерой и фонариками, в недалёком будущем появятся новые виды касок с встроенными экшн-камерами и фонариками от ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, соответственно и со всеми сертификатами... )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.1.2015, 0:20
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну вы даёте. Я собирался сам достаточно много написать теперь, когда комплекс показал, а тут ещё и вы кучу вопросов.

А у меня сейчас ещё и по решению противоречий на подходе, я сделал ещё вариант, он подходящим получился, но, по ходу нашел как изменить, чтобы ЕЩЁ ЛУЧШЕ. Вот, сейчас буду исправлять, а потом НАКОНЕЦ с помощью экшнкамеры и сниму процесс "решения противоречия", ну и наконец напишу, в чём оно заключается. А вы думали я забыл? Неееее. Всё идёт, движется, развивается, может и медленно, но движется.
Кстати, параллельно и ещё одно устройство абсолютно никакого отношения ни к промальпу, ни вообще к ТАСС не имеющее, но очень нужное мне, переделываю, приспосабливаю к себе, буквально именно к своему организму, и к тем же аккумуляторам, вот с miniUSB или micro на входе, будет, ещё не решил. У меня как раз в этом КЭО недостаток, несовместимость - видеорегистратор с miniUSB, а аккумуляторы с micro. Поэтому шнуры разные приходится использовать, один для зарядки, другой для питания и передачи данных.
А на ваши вопросы, ну, буду постепенно заодно.
Проще всего по патентованию. По моемУ этому комплексу КЭО можно и два полноценных патента оформить, новизны и полезности более чем, и я знаю как бы можно оформить. Вот буду ли, другой вопрос. Потому что ничего они не дадут кроме как честолюбие ублажить.
Вполне патентоспособен, я ведь знаю, насмотрелся, какой абсурдности только не патентуют, я в соседней теме только два примера показал графоманства от изобретательства. А у меня вполне полезны, хотя бы для меня. Новизны тем более чем, в отличие от тех графоманств.
Буду постепенно, не по порядку, а по появлению "мыслей".

Цитата(Sirius @ 21.1.2015, 15:05) *
Я так понимаю, что камера под козырьком каски для защиты от дождя и попадания капель на объектив?
Поправьте меня, Геннадий Сергеевич, если я ошибаюсь.
Ну не то чтобы совсем ошибаешься...

НЕ ТО ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛ

Можно и от дождя, но главное для чего, я не раз тут писал. Ну, ещё буду, потому что что-то не оправдалось, что-то дополнительное выявилось.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 22.1.2015, 13:22
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Почитал карабинго по Вашим ссылкам... Ну не люблю я этот ресурс, а пришлось, чтобы почти до конца понять Вашу цепочку мыслей.
http://karabingo.ru/index.php?topic=32619.msg52396#msg52396

Давно понял, что те, кто сами ничего не смыслят не могут, те громче всех кричат и критикуют. Долго думал о расположении камеры над, сбоку или под козырьком... Пришёл к выводу, что для спелеологии и работы в темноте Ваш вариант "под козырьком" пока на данный момент наиболее удобен и оптимален. И вопрос. Лазерную указку как хотите "приспособить"?
Вот тогда и вправду такие каски нарасхват пойдут.

Да и вообще на поток это дело в нашем государстве поставить нереально. Не раскрывайте всех секретов здесь, но и если не получится договориться с известными производителями альп. снаряжения, я бы на Вашем месте начал бы на досуге выполнять частные заказы.

И , если Вы не против, я делаю первый заказ. В личке, пожалуйста, озвучте стоимость и расчётный счёт. Я переведу деньги.
Я, Заблоцкий Антон Викторович, полностью отвечаю за свои слова. Жду ответа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 22.1.2015, 17:47
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Кстати, позвольте внести небольшое рац. предложение в отношении крепления камеры. Считаю, что крепление камеры лучше сделать «подвижным», причём в двух осях. Т.е., захотел камеру расположить над козырьком, одним движением руки взял её и поднял подвижным держаком наверх, не снимая каску. Понятно, что камера будет смотреть назад и вверх тормашками. Ну так для этого и должен присутствовать второй (в продольной плоскости) подвижный держатель камеры, чтобы её можно было развернуть вперёд (вокруг горизонтальной оси)… Ну, и наоборот, при желании двумя простыми движениями, не снимая каску, опустить камеру под козырёк и развернуть вперёд объективом. Ну. как бы типа П-образная рогатка Вот,как-то так )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.1.2015, 19:07
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Sirius @ 22.1.2015, 18:47) *
Кстати, позвольте внести небольшое рац. предложение
А зачем? Кстати, этот вопрос относится и к этому
Цитата(САЙ @ 21.1.2015, 9:47) *
фонари закрывают обзор для глаз, мне кажется что всё это должно быть размещено выше уровня зрения, т.е. в каске.
Потому что при отказе системы, придется каску снять.

Просто каска чуть-чуть приподнимается, и видеокамера находится не между глаз, а на лбу. Кстати, как чаще оно и есть. Между глаз она, когда нужно точно позиционировать для сьёмки очень близко, очень крупным планом. Когда смотрю на изображение на экранчике. Об этом вы забыли? Что я иногда и смотрю на экран, что и задумывалось вначале.
А если "система" откажет, проще снять с каски камеру, и каска будет с одними фонарями. Что я кстати эти дни и делаю, освещая место работы.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.1.2015, 23:48
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Но с другой стороны, быстросъёмное крепление конечно нужно, и я об этом писал. Вот как раз сейчас мне предстоит снять моментик, который я не смогу сделать камерой "во лбу", сьёмку моей последней конструкции, которую я сделал как раз сегодня. Получилась - ВЕЩЬ. Даже самому нравится.
Но о ней будет в другой, долгожданной теме.
Насчёт целеуказателя лазерного - в предыдущем регистраторе я его встраивать собирался, там и место было. Этот же регистратор ну уж очень компактный, и я его вообще трогать, переделывать не собираюсь.
Но мысль как то-пристроить указатель есть. Хотя всё больше и больше убеждаюсь, привычка образуется направлять и так камеру в нужное место.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 24.1.2015, 1:58
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Цитата(Балабанов Г.С. @ 24.1.2015, 0:48) *
Но с другой стороны, быстросъёмное крепление конечно нужно, и я об этом писал. Вот как раз сейчас мне предстоит снять моментик, который я не смогу сделать камерой "во лбу

Не совсем точно Вы меня поняли про крепление. Просто подвижный рычаг наверх поднять, ничего не отсоединяя. Ну, наподобие, как у Вас к сидушке шток крепится, только чтобы ход был тугой для возможности неподвижной фиксации положения камеры. Может это даже быть и шарнирное соединение.
Трудно словами объяснить, легче нарисовать. Но пока не могу. Я ж Вам писал, что со своего ноутбука удалю все майкрософтовские приложения, и "рисовалки" в частности, что и сделал... Теперь на ноут стали приходить навязчивые сообщения установить винду 8.1.

Т.е., сделать подвижный (реверсивный) держатель для камеры, в который она будет легко вставляться, и наоборот.
Думаю, вечером приеду с работы, нарисую на бумаге, сфоткаю и скину. Если сюда не получится, то вконтакте размещу и Вам отпишусь.

И ещё. Много мнений читал о том, кому какая больше камера нравится. Ситуацию я представляю так:
Утром сел в машину, включил видео-регистратор, поехал на работу. Приехал, взял видео-регистратор, воткнул его в каску, зафиксировал в течение дня рабочие процессы на видео, сел в машину, подключил видео-регистратор, поехал домой... Вещь должна быть многофункционально-полезна ежедневно...
Я за видео-регистратор!!! )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 24.1.2015, 8:05
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Ну так не получится, от видео-регистратора там только начинка осталась... laugh.gif
Воткнуть оригинальный в-р в каску не получится...

Универсальные вещи не всегда самые хорошие.
Я за узкую специализацию.

Что касается каски, то козырек уже давно не актуален, акромя советских касок.

И если делать для массового использования, то разумеется чтобы выйти на окупаемость, необходимо, чтобы она была удобна всем экстремалам, любителям природы ну и промальпам.
Только для промальпов, востребованность будет мизерная...





--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 24.1.2015, 10:34
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(САЙ @ 24.1.2015, 9:05) *
Что касается каски, то козырек уже давно не актуален, акромя советских касок.
А это как раз то, о чём я сам хотел сказать.
Не неактуально, а не "мудро" сейчас иметь каску с козырьком.
Больше двадцати лет назад Юрий Мухин в своей книге "Путешествие от демократии к дерьмократии и дорога обратно" предложил термины "мудрачество" и "делократия", мудраки и делократы.
Мне они очень понравились, потому что очень точно определяют сущность явлений.
Ну, чтобы объяснить, проще цитату большую из него. Найду как, вставлю.

Но мой принцип, "подпись, "Дело важней самолюбия" и под влиянием Мухина появился.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38