IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Письмо хана Мамая князю Дмитрию, вот как оно было то!!
Идальго де Бубла...
сообщение 13.11.2010, 23:19
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



откуда такие расчеты? Почему 3%, а не 0,5%?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.11.2010, 21:31
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А какова прибыль?
От прибыли, по закону, минимум 15%.
А поскольку прибыль у нас считают как хотят - тогда с оборота.
И потом, я де не возьму у Вас ни миллиард, ни миллион.
А деньги Вы знаете куда я трачу.
Будут деньги - начнем делать буровую установку. Сначала просто ГКХ просверлим, чтобы на Красную Поляну наше правительство могло с севера проехать.
А уж после и за Эльбрус можно браться.
А то подорвем Эльбрус на свою голову.
Причем Вы знаете, если я говорю, что знаю как сделать, значит это реально.
Просто народ в бурении этого способа не пробовал. Точно говорю.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 14.11.2010, 21:36
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



Ну нет, я не согласен тут. Во-первых Вы оборотов Марурэра в Росии не знаетет, а во вторых не обязательно 15, это и 10 и 25% может быть- смотря как стороны договорятся
А "наше" правительство имеется в виду Кайзер? А ну я понял. Север уже весь Германский конечно же...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.11.2010, 19:40
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Э. э. Братцы. Вы о чём? Здесь вообще-то про Мамая.

Кстати, "де Бубла". "Письмо" это собственного сочинения или спёрто откуда?
Это я не в осуждение, а надо мне. Автор желателен. Зачем? Ну, как-нибудь позже.
А сам Мамай такое конечно написать не мог tongue.gif
Не мог он писать о том, чего ещё не было.
Не, конечно, если знание истории в пределах школьного учебника, то может сойти.
А если чуть больше.....
Куча анахронизмов и незнания династических всяких отношений.
И кто пишет то? Претендующий на знание кто там барон, кто там хан, а кто просто тёмник. И подобное.
Или заглядывать за пределы ЕВРОПЕЙСКОГО династического порядка "западло"?

А ведь настоящие "царепоклонники" не гнушаются любых династий, хоть японских, хоть даже сиамских.

Так что ещё раз - свое или ворованное? smile.gif mad.gif smile.gif mad.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 19.11.2010, 22:22
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



Ну.. Геннадий Сергеевич, Геннадий Сергеевич... обижаете! Конечно же ворованное- откуда у меня свое? Источника я Вам не укажу ибо эта штука гуляет в списках по всему международному интернету и очень потешает ваших эмигрантов. Вы яндекс знаете что такое? вот и вбейте там "Письмо Мамая..."
А так конечно же удивлен что Вы это в первый раз видите- это уже такое старье... Представляю Вашу реакцию если я выложу кое что и по современнее...
и почему это Мамай не мог такое написать? Вы что тогда жили или свечку ему держали? Как пример- Петр1. Положил столько народу, все современники его знали как кровопийцу, раскол в Церкви учинил- вообщем беда Росии и беспредельщик. А вот подиж ты теперь уважаемый дон и памятники ему повсюду. вот оно как, Сергеевич! и мне скоро памятники поставят везде- мне обещали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 21.11.2010, 12:05
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну, посмотрел в Яндексе "Письмо Мамая..."
Грустно. И смешно. Потому что многие и вправду верят, что это перевод с монгольского.
Ну, для неучей мистификация сойдёт. Ежели даже "перевод тюрколога ВЛ.КОВАЛЕНКО"

Цитата(Идальго де Бубла де Нуэлья @ 19.11.2010, 22:22) [snapback]1783[/snapback]
и почему это Мамай не мог такое написать? Вы что тогда жили или свечку ему держали?

Писал уже, что для этого достаточно знать историю чуть больше чем шестикласснику рассказывают.

Одна эта фраза заключает в себе столько нелепиц
Цитата
Если Тохтамыш сдуру или спьяну дал Василию I ярлык на Нижегородское княжество

И исторических, и "династических", писал уже.
И потому, что Василий I - это СЫН, сын Дмитрия Донского, и ДО отца он никак не мог быть князем.
Да и Нижегородское княжество он получил намного позже СМЕРТИ МАМАЯ.
Да и ссылаться вряд ли стал бы Мамай на Тохтамыша - своего злейшего врага.
Да даже не врага - ЗАКОННОГО ЧИНГИЗИДА, а Мамай так, выскочка, незаконный полубандит.
Поэтому Дмитрий Донской, идя на Мамая, не с законной Монголией воевал, а разгонял банду всякого сброда, наёмников.
Большую, конечно, банду, но по всем тогдашним понятиям - банду.

А почему такое большое значение придают Куликовской битве?
А потому, что велико её значение прежде всего для России, будущей.
Что этим Дмитрий Донской выделился из почти равных князей как защитник всей земли русской.
И уже не так важно, для будущего,было, что через два года Тохтамыш, ЗАКОННЫЙ хан монгол, захватил Москву.
Это совсем другая история.

В общем, это "письмо" не только просто не могло быть написано, но настолько нелепо. Только на недоучек и может произвести впечатление.





--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 21.11.2010, 15:54
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



Да что Вы, Геннадий Сергеевич? Мне право слово даже не ловко.. Я то его исключительно как образчик местечкового юмора выложил- разумеется оно было написано каким нибудь зубоскалом из исторического факультета. Но ведь смешно написано, согласитесь?
А пос ути видите в истории все повторяется по спирали- была Россия большая, а стала-... ну вы сами знаете, да ?
Ну вот Вам следующая тема- тоже веселая, согласитесь? Я бы ее назвал
"Конгломерат сидушки и мотоцикла в дуальном поле вероятностей"...
Цитата
"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" -"Вилами по воде писано". "Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность" -"Бабушка надвое сказала". "Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" - "Носить воду в решете". "Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" - "Баба с возу - кобыле легче". "Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" - "На фига попу гармонь". "Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" - "Горбатого могила исправит". "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" - "Толочь воду в ступе". "Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" -"Пошел на ...". "Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" - "Работа дураков любит". "Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" - "Гусь свинье не товарищ". "Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" - "Со свиным рылом да в калашный ряд". "Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" - "Кому и кобыла невеста". "Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" - "Я не я -- и лошадь не моя". "Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" - "И хочется и колется". "Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса и количества серого вещества в черепной коробке" - "Волос долог, да ум короток". "Разновидность юридического акта, превалирующего над денежными средствами" - "Уговор дороже денег". "Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" - "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко". "Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" - "Хрен редьки не слаще". "Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" - "Дуракам закон не писан". "Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" - "Кашу маслом не испортишь". "Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" - "Всяк сверчок знай свой шесток". "Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" - "За одного битого двух небитых дают".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.11.2010, 17:08
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну да, вначале написал - "...вот оно как было то...", то есть с утверждением, что это истина, а как я чуть-чуть показал, какая это чушь, сразу - я пошутил, я пошутил.
Стандартное поведение таких типчиков.
Провокаторов. Умных задним числом.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 23.11.2010, 20:23
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



Кто эти провокаторы, Геннадий Сергеевич? Фамилии? Явки?
Вы книгу мою читали "Допрос Военнопленных"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.11.2010, 23:28
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



"Представим например, что мать и жена Чингис хана были, скажем, из вятичей, а не из коныратов. А сюзереном и названным отцом его был глава, скажем, кривичей, а не кереев (или кереитов). Что учителями чингизидов и работниками канцелярии были, скажем, поляне, а не тюрки-уйгуры, учитель Батыя - Бекбука был не найманом, а тоже скажем, древлянином, а самого Чингиз хана провозгласили Великим ханом на всеобщем соборе вятичей, кривичей, древлян и волынян, а не на курултае 1206 года найманами, кереями, жалаирами и другими, и что Чингиз хан поклонялся Перуну, а не Тенгри.
Что Мукали (завоевавший весь Китай и бывший правителем Китая) был не из жалаиров, а из, скажем, деревлян, а Китбука, завоевавший Персию, Ирак и Сирию, и уничтоживший орден убийц-исмаилитов, был не найманом, а, скажем, радимичем.
По-моему, довольно легко представить себе, что в этом случае Чингиз хан, без сомнения был бы объявлен в советских и русских учебниках великим русским полководцем, покорителем всего мира.

Для тех кто не знает - коныраты, кереи, найманы, жалайиры, кипчаки - все разговаривали на тюркском (а не на халха-монгольcком) языке и входят в состав современных казахов (см. www.elim.kz например) (и некоторых близких к казахм народов), и практически отсутствуют у современных халха-монголов."
Взято здесь. Написано в 07-53 от 23.11.2010 :
http://promalp.zbord.ru/viewtopic.php?t=40


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:35