IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Современный животноводческий комплекс своими руками, КАРУСЕЛЬ "наоборот"
Хожаев С.М.
сообщение 5.7.2012, 9:42
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Тема не имеет прямого отношения к промышленному альпинизму.
Но технологии, которые были разработан и апробированы в промышленном альпинизме будут приземлены на землю и помогут России выжить.
Кроме того, большинство из нас хотели бы жить в собственном доме и кушать экологически чистую пищу.
Но как вырастить мясо, птицу, рыбу, молоко, овощи, не затрачивая на это сил и времени.
Чтобы хватило на семью.
Если это возможно, то зарабатывать на современной ферме можно в 100 раз больше, чем в промышленном альпинизме, где заработки падают не ежегодно, а ежемесячно.
900 литров (в цистерне типа квас-пиво)по 20 руб. за литр = 18 000 руб.
Посчитаем: надо 45 коров, которые дают по 20 литров молока в день.
Когда народ знает, от какого фермера и какое молоко, цистерну разбирают за несколько часов.
Но сколько труда надо, чтобы обслужить 45 коров!
Проектировать надо так, чтобы даже навоз вручную не убирать и чтобы не было транспортеров, требующих постоянного ремонта.

Я бы вообще поставил нечто вроде юрты облегченной из сотового поликарбоната.

Тепла юрте с избытком – проверено веками монголами и казахами.

Как дешево построить - смотрите соседние темы теплиц

Может делать легкие купола?
Поликарбонатный наружный - под теплицу, а внутренний - для скота.
Чтобы тепло из телятника шло в теплицу.

Т.е. мы животных отгораживаем от холода буфером теплицы.

Навозная яма разделенна на кольцевую канаву с первичным навозом, центральную емкость.
В кольцевую канаву смывают водой навоз. Затем его пастеризуют (нагревают на несколько часов до температуры 70 градусов). После охлаждения - перекачивают фекальным насосом, который измельчает, в центральню яму, где калифорнийские черви делают из него продуктивный гумус.
Размножающиеся черви идут на корм птице и рыбе.
А гумус перекачивается насосом в лотки для овощей.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Хожаев С.М.
сообщение 17.8.2016, 21:12
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В Инете пишут, что вышел новый закон на переработку навоза.
Вот статья "Алхимики отдыхают, или Превращение навоза в деньги"
http://fognews.ru/alkhimiki-otdykhayut-ili...shhenie-na.html

Но решение есть.
Если сразу навоз будет смываться в емкости, в которых его будут съедать черви, то и навоза то нет.
А если это куриный помет, то и его можно перерабатывать на месте в продукт, который раскупят.
Проблема в другом - нет надежных емкостей, которые не допустят просачивание агрессивных растворов.
Здесь даже торкрет не помогает, вроде, но ... разработанный нами инерционно упрочненный торкрет, которым мы защищаем дымовые трубы, способен выдержать и агрессивные растворы.
Нашим торкретом можно строить емкости для переработки навоза и птичьего помета.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Хожаев С.М.   Современный животноводческий комплекс своими руками   5.7.2012, 9:42
- - Хожаев С.М.   Вначале темы я выложил расчет, из которого следует...   19.7.2012, 0:49
- - Хожаев С.М.   Как на молочном производстве поднять свой бизнес. ...   22.3.2015, 12:36
- - Хожаев С.М.   Кстати, само здание из сотового поликарбоната, то...   23.3.2015, 10:28
- - Хожаев С.М.   Братья и сестры, если у кого получилось - скиньте ...   11.4.2015, 21:48
- - Хожаев С.М.   Народ еще не все понял. В России кризис. И Штаты п...   16.4.2015, 17:56
- - Хожаев С.М.   Вот как Запад выдаивает с наших банков кредитные д...   1.5.2015, 13:40
- - Хожаев С.М.   На одном из форумов, где обсуждается карусельная д...   2.5.2015, 23:14
- - Хожаев С.М.   Если этим летом удастся заработать денег (а перспе...   5.5.2015, 18:58
- - Хожаев С.М.   Меня забанили НАВСЕГДА на сайте "Сделано у на...   6.5.2015, 8:33
- - Хожаев С.М.   Разместил на форуме фермеров заметку про мою альте...   7.5.2015, 11:21
- - Хожаев С.М.   Акция по выводу из России денег приводит к росту д...   16.5.2015, 9:28
- - Хожаев С.М.   В разделе "Молочный клуб" на форуме http...   18.5.2015, 12:05
- - Хожаев С.М.   Ну и, конечно, ответ разместить мне уже не дали. П...   18.5.2015, 12:08
- - Хожаев С.М.   Сколько у нас в России опустевших пастбищ. Что нуж...   31.5.2015, 13:50
- - Хожаев С.М.   Один фермер мне на днях сказал: Я ставлю вентилято...   25.6.2015, 15:38
- - Хожаев С.М.   "Одно скотоместо не может стоить меньше 100-...   29.6.2015, 18:42
- - Хожаев С.М.   Удивляет пустая болтовня "специалистов" ...   5.7.2015, 10:49
- - Хожаев С.М.   Как поднять дело, когда нет стартового капитала? О...   8.11.2015, 20:37
- - Хожаев С.М.   В Инете пишут, что вышел новый закон на переработк...   17.8.2016, 21:12


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:25