IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> НС в промальпе
Гость_Богдан Михайлович К._*
сообщение 22.3.2008, 4:25
Сообщение #1





Гости






Цитата
Погиб Георгий Таран
Печальное известие пришло из Одессы: 2 марта 2008 года при выполнении производственных высотных монтажных работ трагически погиб наш друг, врач, член Альпклуба «Одесса», кандидат в мастера спорта Таран Георгий Петрович. В качестве врача Георгий участвовал в украинских экспедициях на Гимал-Чули, Хидден Пик и Броуд Пик. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

http://www.extremeua.com/rus/news/1212

земля пухом ...

коллеги ! будьте внимательны !
особенно если спортсмены или давно в промальпе - чем больше стаж, тем менее опасной кажется высота


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Docent
сообщение 24.3.2008, 14:09
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 24.5.2007
Пользователь №: 93



Из газеты.
Львов, 8-этажный дом, недавно.
Во время попытки оказать неотложную психиатрическую помощь разбился насмерть санитар скорой помощи.
Отец 2-х детей, 56-летний львовянин специализировался на убалтывании самоубийц-"прыгунов"
Человек угрожал выброситься из окна лестничной клетки.
Во время передачи санитаром по его требованию водки он утащил его за собой в окно. Поймали, но не удержали.

Насколько мне известно, средства страховки при таких "работах" не используют.

А недавно "сняли" еще одного, без последствий, в 2-х кварталах от психбольницы.

Это ПРОМАЛЬП?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.3.2008, 15:23
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Недавно узнал, что за 10 лет в фирме Корта (С_Пб) погибло 11человек!!!
ОДИННАДЦАТЬ ЖИЗНЕЙ!!!
Я думал, что Корта славится только плохим качеством работ и недобросовестной конкуренцией.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Богдан Михайлович К._*
сообщение 31.3.2008, 2:06
Сообщение #4





Гости






Цитата(Хожаев С.М. @ 25.3.2008, 15:23) [snapback]579[/snapback]

Недавно узнал, что за 10 лет в фирме Корта (С_Пб) погибло 11человек!!!
ОДИННАДЦАТЬ ЖИЗНЕЙ!!!
Я думал, что Корта славится только плохим качеством работ и недобросовестной конкуренцией.

нужно объединяться в профсоюз или ассоциацию и сажать таких собственников фирм
***
ещё один случай в марте -
Установлено, что рабочие монтировали металлические конструкции основного производственного корпуса будущего предприятия за заводом биопрепаратов. К крюку автокрана «Ивановец» прицепили самодельную люльку. Уложили в нее гайки и инструменты, требующиеся для сборки металлических деталей. Сами, нарушая правила техники безопасности, залезли туда же. Крановщик поднял рабочих на предельную 15-метровую высоту. Трос лопнул, и люлька рухнула на землю. Сверху упал 300-килограммовый стальной крюк автокрана. Линевцу размозжило голову. У второго монтажника в нескольких местах сломаны нога и рука, он потерял много крови и, по словам начальника Искитимского межрайонного следственного комитета Сергея Копырина, в тяжелом состоянии находится сейчас в бердской горбольнице.
http://www.kurer-sreda.ru/view/881?version=print
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 31.3.2008, 20:12
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Богдан Михайлович!!! wink.gif

Мне кажется, что лучше будет ссылка http://www.kurer-sreda.ru/view/881
Почему?
Я рассуждал чисто логическим путём (используя свои очень маленькие знания, считаю, в WEB-програмировании) и оказался прав.
Ваша ссылка ведёт к так называемой версии для печати.
Где на странице размещён чисто текст, без каких-либо ссылок и комментариев.
Я и подумал, что раз есть версия для печати, скорее всего, есть и "нормальная" страница.
А чем она должна отличаться? Скорее всего, отсутствием слов version=print.
Убрал - и попал, где ёщё интереснее.
Там такие комментарии...
Ну, я и свой добавил.
Может, ещё кто добавит?


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
illimited
сообщение 23.5.2008, 8:36
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 191



Принцип техники безопасности особенно касается старшего по объекту и не только.

Каждый работающий на высоте должен иметь принцип техники безопасности не зависимо новичок это или промальп со стажем не боятся требовать устранения несоблюдения мер безопасности в плоть до изгнания с объекта, (безопасность в первую очередь).

Это не полный список принципов техники безопасности, которые должен иметь промальп было бы не плохо создать такой список с комментариями принципов техники безопасности в промальпинизме. В инструкции по технике безопасности этого нет.

Взято с сайта. Где можно коректировать список методом википедии.

Всегда берите с собой на вис джумар!!!

По статистике человек может провисеть на простой беседке 40 минут, после чего, из нарушения кровообращения нижних конечностях и передавливания нервных волокон отнимаются ноги, также нарушается кровообращение всего организма, после чего человек теряет сознание. С помощью джумара вы всегда сможете подняться или спустится по веревке.

Всегда иметь при себе протектор.

Частенько веревка перетирается на углах, через которые она проходит, не зависимо от того острый угол или тупой, в этом случае подкладывайте протектор!!!

Вяжите узел на конце веревки!!!

Вяжите узел на конце веревки, если она не достает до земли не зависимо основная веревка или страховочная. Были случаи, когда промальп по неосторожности путал страховочную веревку, которая не достает до земли с основной и, зажимая шунт, падал в низ (со смертельным исходом).

Шунт держите за два боковых болта!!!

Если вы пользуетесь шунтом, то просто продергивайте его, держа за два боковых болта. Рефлекторно человек при срыве зажимает шунт в кулак, при этом он не имеет возможности отпустить его, даже если он понимает всю опасность ситуации. (Если он успеет понять).

Работайте с грудной обвязкой (лифчик).

Работайте с грудной обвязкой (лифчик). При срыве вас может перевернуть (чего не допустит лифчик) и вы можете удариться головой об выступы или другие конструкции.

Привязывайте веревки (основную и страховочную) за две независимые привязки.

Привязывайте веревки (основную и страховочную) за две независимые привязки. Были случаи, когда основная привязка оказывалась не очень надежная (например, кирпичная вытяжка, простоявшая много десятков лет).

Ну и конечно же алкоголь - не допускать человека до высотных работ даже с похмелья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галахов
сообщение 3.6.2008, 17:44
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 155
Сотовый телефон: 926-585-35-84



Цитата(illimited @ 23.5.2008, 9:36) [snapback]609[/snapback]


Работайте с грудной обвязкой (лифчик).

Работайте с грудной обвязкой (лифчик). При срыве вас может перевернуть (чего не допустит лифчик) и вы можете удариться головой об выступы или другие конструкции.


А я не вижу необходимости в нем. В полете он ничем не поможет а после зависания без него легше уберечся от удара. Не видел чтобы скалолазов на скалодроме переворачивало.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
illimited
сообщение 3.6.2008, 20:19
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 191



Цитата(Галахов @ 3.6.2008, 18:44) [snapback]611[/snapback]

А я не вижу необходимости в нем. В полете он ничем не поможет а после зависания без него легше уберечся от удара. Не видел чтобы скалолазов на скалодроме переворачивало.

Реальный случай года три назад.
Парень торопился, под конец работы навесил веревки, страховочной не хватило до 6 этажа (надо было завязать узел на конце страховочной веревки) вылез, оказалось, что он перепутал веревки, чего он не заметил. Когда кончилась, как оказалось основная веревка, зажав в кулак шант, полетел в низ где-то на 3 – 2 этаже все-таки отпустил шант но, задев ногой об подоконник, его перевернуло, и он ударился головой об тротуар. В реанимации он умер. Если бы он был в грудной обвязке, то его бы не перевернуло. Каска бы тоже помогла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галахов
сообщение 7.6.2008, 10:12
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 155
Сотовый телефон: 926-585-35-84



Я тоже знаю реальный случай правда в горах. Альпинист сорвался, пролетел метра 4 после чегоповис на страховочной веревке. Падал спиной вниз. Рывком за грудную обвязку его развернуло так что он ударился лицом об скалу. Каску сорвало ударом. Умер во время транспортировки.
На гору шол из КСП в Шхельде 1990 год август или сентябрь.

Даже правила безопасности небыли нарушены. Еслибы не грудная обвязка то травмы небылобы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 8.6.2008, 12:30
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Да уж. СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
От всего не убережешся.

Но я в обеих последних случаях углядел почти одинаковую деталь.

Каска бы тоже помогла.

Каску сорвало ударом


К чему бы это?



--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галахов
сообщение 8.6.2008, 15:33
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 155
Сотовый телефон: 926-585-35-84



Цитата(Балабанов Г.С. @ 8.6.2008, 13:30) [snapback]615[/snapback]


Каску сорвало ударом[/color]



В этом случае каска непричем. Удар пришолся по лицу. Были расколоты кости черепа.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03