IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Украинский разлом, Как зеркало развала России
САЙ
сообщение 27.9.2014, 15:48
Сообщение #101


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Цитата(Хожаев С.М. @ 27.9.2014, 11:14) *
Геннадий Сергеевич, чего же Вы нигде не написали ранее, как нужно решать проблему Крыма?


Все гораздо сложнее...

Что-то отнять или отжать, законно и красиво- это из области фантастики...

Ситуация сложилась так и никак иначе, вот и получилось так.
И получилось хорошо и правильно.
Если честно, и с Донбассом надо было четко и красиво.
Нет войска вводить не надо, но нанести точечные удары по скоплениям хунты было бы правильно.
А остальное ополченцы бы довершили.
Надеюсь что когда снова хунта попрет на восток, а она попрет, у неё просто нет других задач и целей, нужно это все осуществить.
Нанести удар...
Это как по знаменитому высказыванию Петра 1, перед прутским походом в 1711г -«Понеже пропущение времени смерти невозвратной подобно» ("промедление смерти подобно")

В том походе, кстати говоря, Петр1 проиграл....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.9.2014, 0:19
Сообщение #102


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Почему царь ввел русские войска в Среднюю Азию без серьезного кровопролития?
Потому, что Азия видела, что творили в Индии англичане, которые уничтожили еще и население Китая опиумом, сократив население до 300 млн. чел.
Если бы не Россия, ни индусов с пуштунами, ни китайцев уже бы не было. Как не было бы и других азиатских народов. Англичане готовили им участь индейцев и подбирались к России.
Англичане (и США) понимают, что народы, которых они уничтожали и грабили, могут объединиться и пойти против них. Упреждая это, они пытаются обратить их против нас.
Так СССР добился равенства для африко-американцев. Так Обама и К.Райс пошли против нас, фактически, предав свой темнокожий народ.
Меня дважды останавливали в США темнокожие полицаи (за то, что я, по ошибке, хал по встречке на улице с односторонним движением). И именно потому, что на вопрос, откуда, я отвечал:– «из СССР», они отдавали мне права и желали счастливого пути. Для них мы были друзьями.
В наших СМИ масса лжи о том, какие плохие украинцы, а в укрСМИ пишут, какие ужасные ополченцы и русские.
Конечно, отморозков хватает везде.
Но когда отдельные исключения вводят в ранг правил, это кто делает?
Спецслужбы США.
Чтобы мы ненавидели друг-друга.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колос
сообщение 29.9.2014, 17:59
Сообщение #103


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 231



Интересно, пересекался ли кто нибудь с ним и что за фирма?

"- А чем на Родине занимался? Работа-то была?

- Промышленным альпинизмом, в месяц не напрягаясь 100-150 тысяч имел, у меня же фирма своя. «Атриум» на Курском знаешь? Раньше часто туда ходил с любовницей. Там еще «Камеди Клаб» снимался. Смешно, конечно, но дорого было, за 50 грамм коньяка 50 долларов.

- Ну и зачем сбежал от удобств цивилизации?

- Как тебе сказать... Я тебе не хвалился, я жалею, что жизнь так прожигал, был потребителем, в общем. Сейчас появилась возможность сделать что-то стоящее, замолить грехи прежние, начать другую жизнь, без этой мишуры. "


Обросший, чумазый, разведчик батальона «Восток» Руслан с позывным «Лочин», ставит автомат возле стула и стаскивает с себя разгрузку.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.9.2014, 22:29
Сообщение #104


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть вопросы, которые не поднимаются.
Выгодно ли России воссоединение с Украиной?
Кому выгодно перепродавать газ населению по космическим ценам?
Кто наваривается?
Почему в Чечне газ по нормальной цене? (Говорят, что в Чечне газ гораздо дешевле, чем в России. Хотелось бы проверить, не сказка ли это.)
Есть один ориентир – мы должны единым народом.
Истина там, где пилят бюджет.
Кому выгодно, чтобы мы воевали друг с другом?
Получается, что украинские парни, под зомбирующими призывами, типа «Слава Украине» и «кто не скаче- тот москаль», воюют за то, чтобы на дороговизне газа украинскому народу наваривалась мафия, посылающая их, как баранов, на убой!!!



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.9.2014, 16:20
Сообщение #105


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Запад продолжает организовывать провокации на Украине. Провоцируют Россию начать военные действия против фашистов.
Видимо, не самый удобный момент для России, раз так торопятся.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 30.9.2014, 18:57
Сообщение #106


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Цитата(Хожаев С.М. @ 30.9.2014, 17:20) *
Запад продолжает организовывать провокации на Украине. Провоцируют Россию начать военные действия против фашистов.
Видимо, не самый удобный момент для России, раз так торопятся.


Вот здесь все можно найти...

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-optovye...respubliki-deis


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 1.10.2014, 9:40
Сообщение #107


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



По-поводу Крыма и того, что мы один народ.

Хоть это и взято с форума http://ukrpolitforum.com/, откровенно разжигающего вражду между частями этого "одного народа", но вот так думают СЕЙЧАС очень многие на Украине.

Цитата
Вы несколько ,не точны в определении событий . Украина не била Россию ,она не лезла на территорию России ,она не захватывала у Р.Ф. территории , она не вводила войска в Р.Ф. ,она не засылала в Р.Ф. - боевиков , она не захватывала военн.базыв Крыму у Р.Ф. Это всё сделала Россия против Украины и здесь нет бьющей Украины .а есть агрессивная ,убивающая Россия . Солдат обязан защищать свою родину ,а не нападать на чужую землю ,а иначе он не солдат - а оккупант . Правительство Украины имеет полное право делать у себя на Украине всё ,что сочтёт нужным в рамках её конституции и если оно войдёт в конфронтацию со своим народом .то он сним и разберётся . Путин не имеет никакого права делать .то что он делает на Украине . Украина не ввязывалась ,как вы выразились с Р.Ф. в г-о . Украина жила своей жизнью ,а в г-о ввязалась Р.Ф. когда влезла в Украину - она этого делать не имела права . Украина и Россия в данном случае не одинаковы . Россия -агрессор ,а Украина - жертва российской агрессии . Вы пытаетесь уравнять их ,а это не возможно ,как невозможно уравнять стороны "конфликта " ,когда насильник напал на женщину в подворотне и взял с неё то что хотел ,а потом сказал ,что между ними ,( насильником и изнасилованной ) произошёл "конфликт" и она (женщина) всё сделала для того ,что-бы насильник на неё возбудился набросился ,то есть она была так сексапильна ,что он ,просто не мог больше удерживаться ,ведь у него к ней были свои интересы .

Я конечно так не считаю, потому что хорошо помню, какие все эти годы были отношения между Киевом и Крымом, и понимаю нежелание большинства живущих в Крыму быть в составе Украины.
НО!!! Факт остаётся фактом - большинство украинцев, тем более так как они "интернет-пристукнутые", то есть помнят только события последнего времени, поэтому "помнят" только, что "Крым отжали", то есть считают, образно говоря, что его нагло украли из их кармана, воспользовавшись моментом, когда хозяину было не до того.
Я только про то, что надо было с Крымом поступить более разумно, и как раз еще до референдума в Крыму писал на том самом форуме Крока - "Крыму надо отделиться от Украины, но к России не торопиться присоединяться". Скажете, не вышло бы?. Ещё как вышло бы, примеров и исторических, и географических достаточно.
К сожалению, Вовке Путину далеко до Вовки Ульянова(Ленина), который был и хитрее, и умнее...
Которым была создана в 1920 году ДВР - Дальневосточная республика. Аналогия с нынешним Крымом довольно большая. Ссылок не даю, материала в Интернете про ДВР полно.
Только цитатку
Цитата(В.И.Ленин)
...обстоятельства принудили к созданию буферного государства — в виде Дальневосточной республики... вести войну с Японией мы не можем и должны все сделать для того, чтобы попытаться не только отдалить войну с Японией, но, если можно, обойтись без нее...



И ещё. Следуя вашей логике, Сергей Михайлович - "один народ, один народ..." Ну, опять, если не учитывать ни истории, ни географии, с которыми у вас в голове полная мешанина, судя по вашим предыдущим сообщениям, и насчёт "мирного присоединения Средней Азии", его причин, и другого всякого.
Так вот, следуя вашей логике насчёт "одного народа", то зачем Крыму нужно было отсоединяться от Украины? Какая разница, в составе чего он, если "один народ"? Как-то нелогично у Вас.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2014, 13:29
Сообщение #108


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Спросите на зоне любого зека, за что он сидит.
И каждый скажет, что "ни за что".
Европейцы всегда играли на алчности аборигенов, чтобы их племена, по одному, методично уничтожить.
Ну дурака учить - что мертвого лечить.
Поэтому на вопли алчных идиотов и предателей не стоит обращать внимания.
И вообще, чем больше мы будем обращать внимания на вопли США и Зап. Европы, тем больше воя они будут поднимать, не зависимо от того, насколько мы правы.
Развал СССР – дело рук спецслужб США.
А активисты-бандеровцы, это внуки бандеровцев времен 1941-1945 г.г.
Они все в картотеке США.
Нет покаяния, нет и прощения.
Закончить надо то, что дедам не дали закончить.
Но в 1945г. уж слишком сильно мы были обескровлены.
Ну а раз наши враги все активнее ведут войну против нас, нам надо готовиться к войне, а не слушать визги врагов.
Чем больше визга, тем больше шансов их полного уничтожения.
Если враг не сдается – его уничтожают.
Другого пути они нам не оставили.
Мы пошли на все их условия, особенно в перестройке. Мы вывели войска, сократили вооружения, а они нарушили все договоренности.

Вы просто представьте, что ваш дед во время ВОВ уничтожал мирных жителей. После войны, работал на США, т.к. боялся возмездия.
Следом вынужден был работать на США ваш отец, а затем и вас привлекли к этой деятельности. Как избежать возмездия за предательство целой династии подонков?
Отсоединиться от России и войти в состав, если уж не США, так хотя бы Европы.
Вот эта стая шакалов и исполняет любое желание Запада.
А прикрываться они могут чем угодно.
И болтать будут что угодно.
Чего их слушать?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2014, 14:20
Сообщение #109


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 1.10.2014, 9:40) *
… зачем Крыму нужно было отсоединяться от Украины? Какая разница, в составе чего он, если "один народ"?
Ну так Крым то русский. И народ русский.
Обратите внимание на такой факт. Кто меньше предавал во время ВОВ, тот больше к России тяготеет.
И еще. Многие страны начали смотреть в сторону США, полагая, что в борьбе титанов они присоединились к более сильному.
Кто сильнее?
А кто больше уничтожал других народов при захвате территории?
Вот тот и слабее. Поэтому они были вынуждены уничтожать.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 1.10.2014, 18:27
Сообщение #110


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Ну вы даете коксу Геннадий.....

Нужно было выйти из Украины и не входить в Россиию... ohmy.gif
Вы это о чём?
Да через два часа там высадился бы десант и всем кирдык....
Было бы хуже чем в Одессе, зуб даю...

Вы все за давностью лет забыли как было в Афгане, можете как вы советуете поискать в инете, если конечно найдете...
Не введи наши войска, там через 24 часа стояли бы американцы...
Это 100% инфа, говорю как почти очевидец, ну совсем рядом все происходило...

Все наши проблемы в том, что пойдя, по пути дружбы с западом, очень много утаивалось из фактов противостояния СССР и США, Англии и т.п.
А факты, говорят о том, что все события, которые пеняют советской власти, как ввод войск в Афган и т.п.. провоцировались ЦРУ и их европейскими прихвостнями...
Всё так же как и сейчас...

Правда есть одно отличие- пятая колонна была столь незначительна и либералы-дерьмократы еще не завелись в структурах власти...

Так что учите матчасть. т.е историю... rolleyes.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2014, 19:08
Сообщение #111


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Победить зло, идущее от США, нельзя ядерным, химическиме, бактериологическим и т.п. видом оружия массового уничтожения.

Нужна ПРАВДА!

Американское правительство предает свой народ.
Афроамериканцы перестались называться неграми и получили равные права с белыми благодаря русским.
И сейчас ОБама, выступая протви России, предает весь темнокожий народ не только в США, но и во всем мире.
И в этой команде темнокожих предателей он не один.
А простой народ этого, главного, еще и не понял.
Народ не понял, что белые американцы пытаются тупо сдать темнокожих и во всем их же и обвинить.
Чтобы снова сделать рабами.
Вот эту ПРАВДУ надо донести до темнокожего народа.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2014, 21:50
Сообщение #112


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Дружба с Китаем, это, конечно, хорошо.
Но, "друг моего врага - мой враг".
Монголы с казахами являются для китайцев врагами.
И на фоне российско-китайской дружбы возможны провокации Запада.
Попытаются начать конфронтацию казахов против русских.
Это угроза.

Особо хочу отметить от себя лично, что в Северном Казахстане и Омской области много общался с казахами.
И если вы спросите, какой народ лучше, чем русские в Центральной России, отвечу - северные казахи.
И еще среди них меньше американских агентов, чем среди русских.
Внедрится в национальные диаспоры, живущие памятью родственных связей, почти невозможно.
Очень многие русские просто настойчиво убеждали меня, что русофобский национализм на юге Казахстана и в республиках Средней Азии никакого отношения не имеет к северным казахам.
И я, работая в Омске, смог в этом лично убедиться.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 1.10.2014, 22:42
Сообщение #113


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(САЙ @ 1.10.2014, 19:27) *
Ну вы даете коксу Геннадий.....

Нужно было выйти из Украины и не входить в Россиию... ohmy.gif
Вы это о чём?
Да через два часа там высадился бы десант и всем кирдык....
Было бы хуже чем в Одессе, зуб даю...



Так что учите матчасть. т.е историю... rolleyes.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как раз я-то помню. Историю. Весны этого года. Все забыли, с чего началось. А началось с того, что татары начали захватывать административные здания в Крыму. И собирались устроить большую бучу. Вот точно и было бы хуже чем в Одессе...
Тут тихо появились "вежливые люди" и этих татар тихо вышибли... С этого всё и пошло. Мирным путём, потому что татары тут же заглохли...
Что ж вы такие беспамятные, как что из Интернета исчезло, так сразу для вас как будто не было.
А подчистка в Интернете мощная идёт, там проще, чем в печатных изданиях. Бумажные-то книги сжигать надо, а электронные намного проще...
Цитата
через два часа там высадился бы десант и всем кирдык.
.
Вот уж полное непонимание. Да кто ж ему дал бы, десанту, высадиться? Там Российских войск полно было. Разве я сказал, что войска надо было вывести? Ни в коем случае.
Просто, для всяких, Австралий да Канад, Евросоюзов, чтоб не вякали, санкций не объявляли - создать буферное, временное государство Крым. А что потом было бы, через год-два, там видно было бы. Но вот того, что сейчас на Украине творится, не было бы наверняка. У живущих в Украине не было бы этого мощного баттхерта - знаешь что это такое? biggrin.gif - "У нас Крым отжали".

Не, Путину далеко до Ленина в политической тактике. Вот теперь Украина и полыхает и в крови вся.
Ещё там была откровенная глупость Путина, последствия которой сейчас. Тоже на Кроке я писал.
Завтра добавлю.
Кстати, и один ещё факт о подчистке в Интернете. Непосредственно к этому - как вы относитесь к Глазьеву Сергей Юрьевичу, советнику Президента сейчас?
К чему он мной упомянут - а вот как вы, САЙ и Хожаев напишете какого вы мнения о нём, так и скажу. Не раньше. Для чистоты "опроса".


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 1.10.2014, 23:29
Сообщение #114


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(САЙ @ 1.10.2014, 19:27) *
Вы все за давностью лет забыли как было в Афгане, можете как вы советуете поискать в инете, если конечно найдете...
Не введи наши войска, там через 24 часа стояли бы американцы...
Это 100% инфа, говорю как почти очевидец, ну совсем рядом все происходило...
Вот это-то я как раз помню без всяких Интернетов.
И тоже очевидец. Тоже почти.
А помню как раз советскую пропаганду, которая вовсю как раз это КРИЧАЛА - "...если бы наши войска не вошли, то через сутки там были бы американцы". На самом то деле совсем по другим причинам наши туда полезли.
Почти очевидец. Наши вошли в Афганистан в декабре 1979. А весной 1980 мы были на Восточном Кавказе, в Баку на поезде приехали. И в поезде ехали солдатики, из Афгана вырвавшиеся, всего несколько месяцев прошло. И они рассказывали как было на самом деле, ещё тогда, в отличие от советской пропаганды про "дружбу народов" и про это самое - "Американцев опередили на 24 часа". Прекрасно помню всё это.

И в 1985 году были на Памире. Из Душанбе прилетели в Ванч, это недалеко от ледника Федченко, куда нам надо было, и Афганистан рядом, совсем рядом, за рекой Пяндж, вдоль которой и летели. А в Ванче нам рассказали, что совсем недавно его моджахеды пытались захватить, через реку переправились. В советских новостях об этом ни слова не было, а я знаю от очевидцев.
Так что я помню и советскую пропаганду, и что было на самом деле.

А то в крайности бросаются, то одно замалчивают, то противоположное.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.10.2014, 20:08
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Геннадий Сергеевич, Вы писали, что я плохо знаю историю.
Так вот, так же, как и Вы, я писал со слов человека. Старый дед, который мне в 70-х годах рассказывал, как он еще до революции обошел с караванами С-З Китай, Афган, Иран, Пакистан. И что ему рассказывали его деды про бесчинства англичан в Индии.
Я же в Алма-Ате вырос. А там старики долго живут и хорошо помнят.
А Вы мне про книжную историю …
Читайте книжки и далее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 2.10.2014, 21:07
Сообщение #116


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.10.2014, 21:08) *
ему рассказывали его деды про бесчинства англичан в Индии
Здрассссти. А я разве говорил, что англичане НЕ бесчинствовали в Индии?
Ещё как бесчинствовали. И как раз в книгах это было написано. По истории. С картинками.
Вот например. Знаете, чего это иллюстрация? А я это мгновенно нашел, потому что знал какой вопрос задать, потому что знаю историю, и не только официальную советскую, а и ту, которую сам изучал.


Знаете, всего двумя словами нашел в поиске, зная, что надо искать. Да даже одним словом, проверил. Сказать, как на эту картинку попасть одним - единственным словом?
Просто я считаю, что к завоеванию русскими Средней Азии ОТНОСИТЕЛЬНО мирно ни бесчинства англичан в Индии, ни опиумные войны в Китае (во, я и это знаю) никакого отношения не имеют. Там совсем другие причины были.


Цитата(Хожаев С.М. @ 1.10.2014, 22:50) *
Очень многие русские просто настойчиво убеждали меня, что русофобский национализм на юге Казахстана и в республиках Средней Азии никакого отношения не имеет к северным казахам.
И я, работая в Омске, смог в этом лично убедиться.

Да уж, Омск это очень южный Казахстан.
Конечно, жили в Алма-Ате, вам бы лучше знать. Но когда?
Потому что опять же, в 1990 году я ходил, водил группу в Джунгарский Ала-Тау. Это совсем южный Казахстан, на границе с Китаем. И есть там, был, потому что не знаю как теперь он называется, город небольшой Панфилов. И там был огромный богатый колхоз, да, именно колхоз. И был там председателем украинец, именно украинец, фамилию не вспомню вот. Был он тогда очень стареньким, и никак не могли ему замену найти. Потому что не хотели своего местного, а хотели или украинца, или русского. Ну, для них это было одно и то же.
И никакой русофобии, и по отношению к нам, и в городе, и потом в горах, с местными не раз встречались.

А закончили поход мы в городе Текели. Представьте, среди этих пастухов-азиатов вдруг целый город белых, очень белых европейцев. Почему? А потому что город был построен и заселён высланными при Сталине немцами Поволжья. Кто там теперь живёт, интересно.........


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 3.10.2014, 5:08
Сообщение #117


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Геннадий!

Как это мы не встретились...в 1985 проехал вдоль Пянджа до ущ.Шабой, это под п.Маркса и Энгельса, Вооруженка у нас была ан Ю-з Памире.
И по нам стреляли с той стороны, а местные вообще советовали ночью не передвигаться на машине.

Пропаганда-пропагандой, но при сов. власти, гораздо более все правдиво говорилось....

Много бывал в Таджикистане, и вообще много поездил по Средней Азии.
И знаю как жили люди.
Лучше, чем при советской власти, ни один из Среднеазиатских народов не жил за всю свою историю...

А сейчас, акромя нац. элит, все бедствуют, в прямом смысле.... ohmy.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.10.2014, 20:50
Сообщение #118


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 2.10.2014, 21:07) *
Да уж, Омск это очень южный Казахстан.
Вы не поняли.
Омск - это северные казахи и нац. неприязни у них не заметил.
В Петропавловске тоже общался с казахами-ГАИшниками нормально. У меня доверенности на машину никакой не было, а в Казахстане требовалось иметь генеральную доверенность. Отпустили просто так - из уважения.
А вот в Алма-Ате национализм народ испытал конкретно. И у соседей тоже.
Прична, как я думаю, в том, что юг густо заселен и на разжигание национальной розни США влили немало средств именно в южные области. И это дало свои негативные плоды.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.10.2014, 9:16
Сообщение #119


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Хорошую статью выложил Байрошевский на Промальп.ру
http://www.iarex.ru/articles/47561.html


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.10.2014, 7:37
Сообщение #120


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6150
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На промальп.ру появился Укр. нацист, провокатор "Вальщик", который пишет от имени всего Белорусского народа.
И народ повелся.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 0:46