IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 4.12.2017, 16:43
Сообщение #121

Активный участник
Иконка группы

Из: Калуга
Сотовый телефон: 930-846-44-43

Недавно были торги на демонтаж ж/б дымовой трубы высотой 90м.
Стартовая цена = 3,5 млн. руб.
Валить некуда - только разбирать.
Почему летом не сломали? Зимой людей на трубу загонять - это же смертельные риски.
P.S. от 27.04.2018г.
После моей критике демонтаж отложили до весны. Меня обещали пригласить на торги. Не дождавшись звонка, звоню сам. Отвечают, что торги уже провели. Цена демонтажа 4 700 тыс. руб.
Правда разбирать еще не начали.
Это демпинговая цена, но посмотрим, как они справятся.

Вот как разрушаемые здания падают на экскаваторы.
https://www.youtube.com/watch?v=Tl861qDHa0o
Редко где экскаваторщик выжил.
Слышно, как некоторые смеются. Или идиоты, или от шока крышу снесло.

--------------------
Миром правит не зло, а добро, если каждый из нас обличает.
Злу вывертывая нутро, а добро всем друзьям рассылает. Хожаев Сергей Михайлович
sppas@list.ru skype: xozaev
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.2.2018, 23:49
Сообщение #122

Активный участник
Иконка группы

24.01.2018г. выиграл торги на демонтаж турбогенераторов на Курской ТЭЦ-1.
https://www.b2b-center.ru/market/vypolnenie.../tender-951183/
Сегодня заказчик отказался от процедуры торгов.
Значит будет новая процедура торгов и мне снова платить за участие в торгах.
А где гарантия, что снова не будут искать повод не дать мне заработать на внедрение моих изобретений?
Считаю, что лишение изобретателя возможности внедрять технологии, которые сокращают расход топлива на тепловых электростанциях, не просто государственной изменой, а преступлением перед человечеством.
Глобальное потепление нависло над планетой, а чиновники о чем думают?
P.S.
Торги провели заново. Я участвовать не стал. Чего зря время и деньги тратить?
Выиграл тот, кто предлагал на 250 тыс. руб дороже меня.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 19.2.2018, 11:29
Сообщение #123

Активный участник
Иконка группы

Недавно демонтировали кирпичную дымовую трубу высотой 30м.
Наклон влево (по направлении генеральной линии валки) в сторону здания 740мм. (Предел-210мм).
С той стороны, куда наклонена труба, кирпич в основании потерял прочность.
Но был и плюс- слева был бугор.
Еще одна проблема - кирпичная труба оказалась армированной продольной и кольцевой арматурой.
Это означает, что труба не должна заваливаться ранее, чем прорубим "улыбку" длинной 210 градусов.
Решил валить чуть левее, по касательной к косогору, т.к. по генеральной линии под землей керамическая труба.
Сейсмики не было. Труба легла мягко.
Но...
Арматура вообще никак не держала.
Для демонтажа хорошо.
Но арматуру закладывают в сейсмических районах.
И арматура вообще никак не работает.
Труба начала наклоняться раньше, чем мы прорубили 180 градусов.
Сегодня, кирпичные дымовые трубы в сейсмических районах, это угроза в случае землетрясения.
В районах 9-ти баллов, ускорение сдвижки грунта составляет до половины g (а=480 см/сек^2).
Арматура просто легко вытаскивается из раствора.
В сейсмических районах необходимо срочно старые трубы или усиливать нашей внутренней ж/б оболочкой, или менять кирпичные трубы на стальные дымовые трубы-котлы.
Потому, что в отличии от простых отлов, наши котлы-трубы не боятся не только сейсмики, но и взрывов.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 20.2.2018, 2:35
Сообщение #124

Активный участник
Иконка группы

Руководителю ООО «БГК»
В Генеральную прокуратуру РФ
ПРЕТЕНЗИЯ
Законы о проведении торгов, это своеобразные алгоритмы, как компьютерная программа, которые позволяют правильно оценить и выбрать лучшего поставщика / подрядчика, при условии, что в программу введены верные исходные данные.
Но Ваши чиновники вводят искаженные исходные данные таким образом, чтобы не выбрать, а отсечь лучшего подрядчика.
В результате манипуляций с исходными данными (Техническим заданием), выбирается не тот подрядчик, который развивает энергетику и промышленность, а тот, кто разрушает нашу экономику - соучастник групповой коррупции.
Конкретно, на примере демонтажа дымовой трубы (Открытые конкурентные переговоры в электронной форме 12703 / №31806069633 выполнение работ по демонтажу железобетонной дымовой трубы №1 для Салаватской ТЭЦ филиала ООО «БГК»).
Для демонтажа дымовой трубы требуется 2-3 промышленных альпиниста, которые навесят перемещаемую кольцевую площадку, которая будет передвигаться вниз, лебедка, и технология разрушения бетона, для которой нужна обычная дрель-перфоратор, а также, аванс.
А в техническом задании приводятся такие требования, исполнение которых ведет к разорению подрядчика и снижению безопасности работ. Потому, что выбирается не та технология, которая сокращает время нахождение персонала в опасной зоне, а наоборот - увеличивает время работы на высоте. Т.е. это покушение на убийство персонала, замаскированное под техническую аварию.
Коррумпированные чиновники нагло водят нашу власть за нос, прикидываясь глупцами, которые не понимают, что Де-факто имеет приоритет перед Де-юре.
Де-факто, на форуме sppas.ru, в теме Демонтаж дымовых труб, выложены материалы фото и видео фиксации самых уникальных в мире демонтажей дымовых труб, которые проведены под моим личным руководством.
Де-факто - все передовые технологии, которыми демонтируют дымовые трубы, впервые применены были мной. Конкурсные комиссии обязаны изучить, то чьими технологиями пользуется. Это не моя блажь - это требование безопасности. При возникновении внештатной ситуации, когда процесс пойдет не по плану, нужно будет быстро выработать не стандартное новое решение. Если инженер не мог ранее придумать простого, то более сложное и в сжатые срои он придумать не сможет. Мало того, все руководители организаций сами на дымовые трубы не поднимаются. А значит и реальные риски оценивают не более, чем на 30%.
Аналогов работ, видео и фото фиксация которых указывала бы на приоритет других специалистов, в Интернете отсутствует. А поскольку Де-факто, я являюсь ведущим специалистом в области демонтажей дымовых труб, то и составление Технического задания, с точи зрения обеспечения безопасности людей, нужно проводить с моим участием. Тем более, что я консультирую без оплаты даже своих конкурентов, т.к. жизнь людей дороже всего.
А если чиновники не коррупционеры, а просто глупцы, то чего они делают на своих высоких должностях?
Какие документы я должен предоставлять дополнительно?
Как может оценивать мою работу инспектор, который никакого понятия не имеет о безопасности демонтажа дымовых труб? Понять и прочувствовать своей шкурой все риски сможет только тот человек, который вместе со мной поднимется на аварийную дымовую трубу. Как чиновник может писать техническое задание без консультации с ведущим специалистом в области демонтажа? А просто. ТЗ пишется под своего подрядчика, который не владеет уровнем моих знаний.
В результате такой преступной манипуляции с законом, де-факто, ведущий специалист лишается возможности внедрять технологии, которые дадут России развитие экономики и энергетики. Мои разработки позволяют повысить кпд ТЭС с 27 до 96%. Мы сможем, не увеличивая добычи углеводородов, получать больше энергии. Значит сможем увеличить экспорт энергоресурсов.
Поскольку манипуляция с конкурсной документацией подрывает развитие всей страны, то это уже не коррупция, а «Государственная измена» согласно статьи 275 УК РФ.
Прошу возбудить уголовное дело в отношении руководителей Министерства Энергетики и руководителей генерирующих компаний, где проводились демонтажи дымовых труб более опасными и более дорогими способами.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 17.3.2018, 23:11
Сообщение #125

Активный участник
Иконка группы

Вот такое письмо отправил вчера на одну тепловую электростанцию, где снова собираются проводить ремонт, который ускоряет разрушение дымовой трубы.
Предлагаю разослать это письмо всем своим знакомым, кто работает на тепловых электростанциях.
Чтобы хотя бы успели вовремя сменить работу.
Там, где процветает коррупция, там не может быть стабильности.

Уважаемые коллеги

В связи с тем, что коррупция в энергетике достигла такого уровня, что дымовые трубы сознательно разрушают под видом их ремонта, мои предложения игнорируются, при выигрыше в торгах на ремонт/демонтаж, мою кандидатуру снимают с торгов или отменяют торги, я принял ниже следующее решение:

1. Принудить тепловые электростанцию к их закрытию ввиду низкой рентабельности из-за нецелевого расходования средств и разгула коррупции.
2. Предложить КНР, Индии и другим странам мои конструкции парашютных ветрогенераторов (ПВГ).
При стоимости станции ПВГ $100млн, станция будет стабильно выдавать 100 МВт, без потребления топлива.
3. Сообщить персоналу электростанций о том, что вскоре все они будут тоже наказаны через сокращение.
Ввиду их личного предательства интересов России, так как они видели, как руководство ворует и молчали.
4. Я уже отправил письмо В.В.Путину, что после внедрения ПВГ, сократится закупка природного газа, который останется нашим потомкам для химической промышленности.

Вот описание ПВГ, без раскрытия Ноу-Хау http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012
Я уже начал проводить рассылку предложения, не публикуя Ноу-Хау.
Если, в ближайшее время, не прекратится коррупция в энергетике и промышленности, будут переданы иностранным энергетическим компаниям мои Ноу-Хау по ПВГ.
По мере увеличения количества ПВГ, объемы закупки газа будут уменьшатся.

Подобные предупреждения я отправлял всем заказчикам. Никакой положительной реакции. Меня нагло снимают с торгов.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 19.3.2018, 15:49
Сообщение #126

Активный участник
Иконка группы

Вот мой ответ враждебным действиям предателей Родины. Чубайсятам.

Народ читает и удивляется, типа, вот Хожаев сумасшедший.
Однако:
1. Вы так же смеялись и крутили у виска, когда я предложил валить трубы в узкий сектор, придавая трубе предварительный наклон. А когда я сказал, что еще и частями буду валить, тут совсем не удержались. Благо, что вся грязь, которую тогда на меня выливали, была на другом промальпфоруме. В начале этой темы вы видели, как это все осуществилось на практике.
2. А еще смеялись, когда я заявил, что остановлю разрушение дымовых труб.
3. А уж удивлению вашему не было конца, когда я сказал, что пойду против руководства Ростехнадора и Правила пром. безопасности дымовых труб ПБ 03-445 будут отменены.
4. Сделано было даже больше, чем я обещал. Когда из под Ростехнадзора были выведены дымовые трубы, лицензии экспертам на проведение ЭПБ выдавал Минрегион. Где сейчас Минрегион?

С научной точки зрения, Парашютные ветрогенераторы сделать гораздо проще, чем отработать точное падение дымовой трубы в узкий сектор. Денег и времени потребуется больше.
Но научную часть проработать проще. Потому, что у аварийной дымовой трубы невозможно просчитать ни прочность, ни точное расположение центра масс, ни ... многое другое.

А если учесть, что народ захочет получать электричество дешевле, чем получают на тепловых электростанциях, а также улучшится экология, то у ТЭС нет никакой перспективы.

Вы снова не верите?
Начните читать заново с п.1.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 25.3.2018, 18:51
Сообщение #127

Активный участник
Иконка группы

Итак, снесли взрывом "дымовую трубу" - телевизионную башню в Екатеринбурге.
Кому интересно, посмотрите видео http://www.elentur.com.ua/snos-televizionn...nyali-na-video/
Четко видно, как комель идет вниз на нас.
Инженеры-взрывники использовали нижнюю часть как постамент-демпфер, который тормозил комель падающей части.
Это снизило ударную нагрузку.
https://cdn4.img.ria.ru/images/151718/20/1517182054.jpg
Почему можно было укладывать телебашню ВЗРЫВОМ?
Телебашня - это не дымовая труба. Она не подвергалась воздействиям агрессивных растворов и перепадам температур.
Поэтому прочность бетона была везде одинакова.
Полагаю, что и отклонений у башни не было.
Это идеальный вариант для того, чтобы положить башню точно туда, куда планировали.
Не нужно создавать предварительного наклона.
Недостатки.
Столь высокая квалификация инженеров взрывников сколько стоила?
И сколько стоило отсыпать подушку, а после - вывезти этот песок?
В Екатеринбурге уже взрывали дымовую трубу, для которой прокопали поперечные канавы, чтобы сейсмическая волна была разделена на несколько более коротких волн. Я написал претензию.
Полагаю, именно потому, что мой способ запатентован, не стали применять мои траншеи, а отсыпали падушку.
Претензий нет, если финансировала снос частная компания.
Она вправе себе выбрать любого, пусть самого дорогого, подрядчика.
В Инете были цены на демонтаж алмазной резкой:
"Стоимость РАЗБОРКИ МЕЛКИМИ ЧАСТЯМИ составляет 500–600 млн рублей, сроки выполнения — до двух лет."
https://www.znak.com/2017-11-02/ekspert_po_...uyu_telebashnyu
Могу сказать точно, что цена РАЗБОРКИ МЕЛКИМИ ЧАСТЯМИ завышена примерно на порядок.
50 млн. руб. - максимум.
Пока нашел в Инете (слухи), что валка башни обошлась в 200 млн. руб.
Почему цену не публикуют?
Сами догадаетесь?
Теперь вам понятно, почему меня блокируют на всех торгах по демонтажу дымовых труб и других высотных сооружений?
Все из-за денег?
Чьих?
Может быть это деньги нашего народа?
Если кто узнает, сколько стоил демонтаж, скиньте, пожалуйста, здесь или мне на почту.

https://uraloved.ru/images/mesta/ekb/bashny...lebashnya-3.jpg

https://uraloved.ru/ekaterinburg/telebashnya

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 7.5.2018, 12:19
Сообщение #128

Активный участник
Иконка группы

Получил ответ от Кармановской ГРЭС на мою претензию, где я требую максимальные цены на торги по демонтажу зданий и сооружений выставлять не выше цен, указанных на специализированном нашем ресурсе. Наша цена - не демпинг, т.к. основана на запатентованных наших изобретениях и Ноу-Хау.
Вот такой ответ от 07.05.2018 № 354/773:
"В ответ на Вашу претензию сообщаем, что стартовая (максимальная) стоимость работ по Демонтажу зданий и сооружений Кармановской ГРЭС рассчитана в соответствии с методикой определения стоимости работ по ремонту зданий и сооружений выполняемых подрядным способом в ООО «БГК» и программным комплексом «Гранд-смета». Минимальную стоимость закупки каждый Участник определяет для себя самостоятельно."

Считаю, что такой ответ заказчика, (когда заказчик назначает цены в разы более высокие, вместо наименьших цен, выложенных в СМИ), только подтверждает факт коррупции.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2018, 13:34
Сообщение #129

Активный участник
Иконка группы

Должен заметить, что некоторые заказчики уже в конкурсной документации начали ставить цены не выше моих. Правда не хотят аванс платить. Т.е. желающие делать по низкой цене есть.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2018, 2:01
Сообщение #130

Активный участник
Иконка группы

Сегодня получил отписку из Минэнерго. Пишут, что на основании закона, я могу участвовать в процедуре торгов, тратить снова на это свои личные деньги, чтобы они дербанили наши государственные деньги, выбирая тех, кто демонтирует дороже, чем я.
Какие там законы? Есть цена и она ниже, чем на торгах.
Есть основания полагать, что мафия из олигархов энергетики в сговоре с чинушами-коррупционерами.
А энергетикой кто управляет? Новак.
А чего Б.Нетаньяху приезжал к Пуину? Ярлык на княжение давать?
А чтобы мы, быдло, поняли, что у нас Израиль командует всем, и откатами в первую очередь?
И что, Путин - их марионетка? Ну если они наши Панцири в ночь на 10 мая разбомбили, чтобы показать, что решают все не в Москве, а в Израиле.
Чего тут понимать?
Запатентовать мне не дадут. Построить тоже не дадут. Для того и проблемы создают, чтобы не построил.
Не хотят дать России возможность, чтобы мы зарабатывали на струнном транспорте и ПВГ .
Подумать только, на форуме туристов Ангара меня поливают грязью. Кто? Ну разве наши нормальные туристы будут? Может это ставленники Нетаньяху? Информационное поле у нас тоже под контролем Израиля?
Так что выход один - публиковать способ управления парашютом для ПВГ.
Чтобы народ всего мира смог поставить себе более дешевый ветрогенератор и не платил мафии за свет, тепло.
Мои друзья уговорили меня потерпеть до конца июня. Надеются, что может у ЕГО хватит мужества не идти и далее на поводу мафии олигархов и чинуш-коррупционеров и дать мне возможность заработать на своих дешевых технологиях демонтажа, чтобы Россия получать стала больше, чем от экспорта нефти и газа, в условиях, когда цены и объемы продаж на газ и нефть упадут раз в десять.
Чтобы народ понял, что я не блефую с ПВГ.
1. Минтранс написал мне, что провис струны убрать нельзя.
Прилагаю ответ Минтранса на мое письмо В.В.Путину выложил 05.04.2015
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995
И как убирается провис - выложил здесь от 12.05.2018г. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...60&start=60
Сравнили?
А управление парашютами еще проще.
Там есть одна проблема. Почему нельзя сделать очень большой парашют?
А потому, что, увеличив диаметр в 100 раз, площадь увеличится в 10 000 раз. А периметр окружности только в 100 раз.
Получается, что нагрузка на один погонный метр периметра увеличится в сто раз и края парашюта просто заломит.
....... Решение пока опущу, т.к. их несколько. Какое оптимальнее покажет опыт.
Но для обычного домашнего ПВГ, можно просто гасить купол натяжением стропа.Это всем известно.
Диаметр парашюта 10м. - это 75 кв.м. От 20 до 35 КВт получать можно легко. И для частного дома этого достаточно.
Как сделать генератор тихоходный?
Если вращение 1 оборот в сек., то надо 50 пар магнитов. Диаметр большой?
Так корпус статора можно сделать железобетонным. Стабильнее будет. Просто закладные детали сначала к арматуре приварить, а после залить бетон. Лучше - напылить торкретом.
В остальном моя учеба уже не нужна. В Инете куча способов изготовления генератора.
Остальное мои друзья будут публиковать на разных ресурсах в конце июня или начале июля.
А вы спешите. К зиме надо все сделать, чтобы не платить мафии дань.
Как гражданин и советский офицер я просто обязан выбить финансовую основу из под мафии предателей.
Потому, что ни ФАС, ни ФСБ, ни Путин, ничего пока не сделали и ждать, полагаю, буду зря. Только если пулю в лоб дождусь. Ну так зеленку мазать лоб я уже купил. Механизм публикации запущен и опубликуется все и без меня. И не только ПВГ.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 25.5.2018, 22:03
Сообщение #131

Активный участник
Иконка группы

Предлагаем минимальные цены АНО НИИ "Дымовых труб", на наиболее безопасные и высоко производительные способы демонтажа дымовых труб и высотных сооружений на 01.06.2018г.

Цены без НДС для Центрального региона.
Стоимость погрузки мусора, транспортировки и утилизации не учтена.

Районные коэффициенты, а также процентные надбавки к заработной плате и другие льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и остальных районов Севера и т.п. применяем по Базовым ценам БЦ-21.

1. Стальные дымовые трубы.
1.1. Валка стальной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона
= 150 000 рублей за одну трубу / штуку.
1.2. Демонтаж футерованной стальной дымовой трубы высотой 47м. Do=3м. Двумя частями. = 800 000 рублей за одну трубу / штуку. ( Угол сектора валки 15 градусов, длина сектора валки 33м. Год 2015г. Заказчик - АО «Чусовской металлургический завод», 618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Трудовая, 13)

1.3. Валка стальной дымовой трубы на растяжках или мачты связи высотой 180м. двумя частями, в узкий сектор составляет 5 млн. руб.

2. Кирпичные дымовые трубы.
2.1. Валка кирпичной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона = 250 000 рублей за одну трубу/секцию/штуку. Объем кирпичной кладки 100 М3. Угол сектора валки=90 градусов.
2.2. Демонтаж кирпичной дымовой трубы объемом 100 М3 методом разборки стоит 500 000 руб.

3. Железобетонные дымовые трубы.
3.1. Валка сборной ж/б дымовой трубы в свободный сектор - 300 000 рублей.
3.2. Валка железобетонной дымовой трубы высотой до 100м., созданием предварительного наклона в сектор 90 градусов = 1 700 000 рублей за одну валку / штуку.
3.3. Разборка железобетонной дымовой трубы высотой 90м. = 4 700 000 руб. за одну трубу / штуку.
Но эту трубу пока не разобрали. Посмотрим, как пойдет далее развитие событий.
P.S. от 08.06.2018г.
Теперь, когда сменили подрядчиков, суммарно, цена выросла до 10 млн. руб.

4. Демонтаж высотных зданий и сооружений (выше 8-ми метров) = 240 до 500 руб. за М3 строительного объема (площадь основания умноженная на высоту). Цена зависит от толщины стен/колонн и плотности застройки.
При объеме здания / сооружения выше 50 000 куб. м. цена 190 руб. за куб здания.

5. Демонтаж железобетонных массивов = 2400 руб. за М3 железобетонного массива.

Стоимость проекта демонтажа входит в накладные расходы. Т.е. проект оплачивать не надо

Если заказчик прописал в условиях торговой документации, что аванс не предусмотрен, а самая дешевая цена предложения значительно ниже, чем проценты по кредиту, начисленную на сумму аванса, то выбор заказчиком более дорогого подрядчика приводит предприятие к дополнительным убыткам. Размер убытка определяется так: берем разницу предложенных цен и вычитаем сумму процентов, оплаченных за кредит. Чаще разница цен многократно превышает проценты за кредит.
Цены 25.5.2018, 23:03 продублированы и в теме, где более 4 млн. просмотров. Т.е. это ужа в СМИ
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=337&st=540

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 26.5.2018, 14:51
Сообщение #132

Активный участник
Иконка группы

Обращение к коррупционерам-безпредельщикам
Если коррупционеры не остановятся, я опубликую конструктивные, патентоспособные, решения по струнному транспорту и ПВГ и не будет у вас бюджета РЖД, нефтяных и газовых долларов, который можно разворовывать! А оставшиеся без достойной зарплаты офицеры силовых структур, судов, прокуратуры, найдут виновных сразу. Возмездие будет неотвратимым. Вы не верите?
1. Почитайте, как Минтранс после консультаций с ведущими учеными ответил мне, что провис убрать невозможно и струнный транспорт не имеет перспективы (стр. 1). Я опубликовал способ предотвращения провиса на 4-й странице. Ученые и инженеры Минтранса мне не поверили тогда. Поверьте сейчас. Все равно не верите?
2. Б.А. Березовский со своей агентурой (клан Астаховых) создали мне проблемы, чтобы не дать построить сферический дом. Где они сейчас? Мало?
3. Ростехнадзор не выдал мне лицензию на промышленные дымовые трубы, издав Правила ПБ 03-445 (регистрация в Минюсте за № 3500). Найдите на сайте Минюста №3500. А Ростехнадзору больше не подконтрольны дымовые трубы.

Трех примеров достаточно? Научно-технический прогресс остановить невозможно.
А те, кто стоит на его пути, по меньшей мере, лишится всякой перспективы развития.
Думайте.
P.S.
И где сейчас министр Транспорта М.Ю.Соколов?

--------------------

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему