IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тройной встречный булинь? Нет, БРАМБУЛИНЬ!!!!
Балабанов Г.С.
сообщение 14.1.2008, 0:30
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



В теме "Штык с тремя шлагами" на Промальпру упоминалось о том, что, например, в Германии запрещено использовать булинь "в ряде случаев", потому что если в попытках встегнуться в петлю булиня, он легко распустится.  ЭТО ТАК.  Еще весной в теме "Двойной булинь" я поместил, можно сказать, целую статью, с иллюстрациями, о различных вариантах двойного булиня. (Кстати, вся эта информация, которая могла быть, полезна, я думаю, многим, куда-то исчезла. Осталась только "критика" моей точки зрения. А мои обоснованные возражения на критику тоже куда-то исчезли. Не правда ли, странно это? Впрочем, всё это мелочи. Сейчас я не об этом). С того самого времени я практически всегда вяжу "модернезированный" булинь, и он нравится мне всё больше и больше. Вот этот

  Посмотрите. Это получается уже не просто булинь с заправленным по-другому ходовым концом, а узел с намого меньшей вероятностью самораспускания. Во всех трёх направлениях узел сам себя зажимает той самой "булиневой" петелькой, и даже встёгивание в кольцо не грозит распусканием. Какой-то "тройной встречный булинь" получается.

А в таком состоянии узел находится уже несколько месяцев. В работе. Вообще без контрольного узла - здесь он не нужен.
И, как видите, пока не распустился


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50