IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 16.7.2017, 23:36
Сообщение #101


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Минобрнауки и их "эксперты" вместо научной полемики дали кучу ссылок на документы, не имеющие отношения к тем физическим явлениям, которые решают проблемы дымовых труб.
У нас готов ассиметричный ответ на выше приведенную ахинею псевдо ученых.
Мы можем особым гидроударом "взрывать" любые здания и сооружения.
Любой сантехник, не говоря об инженерах водоканала, подтвердит, что гидравлические испытания емкостей и трубопроводов самые безопасные.
Подземные бункеры, которые не могли взорвать вагоном взрывчатки, заполнили водой.
Хватило нескольких ящиков.
Гидроудар не дает разлета осколков.
Зато разрушения именно такие, какие нужны.
Гидроудар не просто создает трещины, но и раздвигает созданные трещины на несколько сантиметров.
А этого достаточно, чтобы несущие колонны или балки потеряли несущую способность.
И все можно разрушать дистанционно, как взрывом.
И часто можно находиться относительно недалеко. Лишь бы на голову не упали подрубаемые сооружения.
Работать будем с нашими партнерами.

Шпур был Ф20мм глубиной 50мм.
А отверстие в бетоне гидроударом пробито навылет.
Толщина балки более 100мм.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.7.2017, 14:40
Сообщение #102


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Получил сегодня повторное письмо от Министерства Образования и Науки.
Видимо начали реально понимать, что нельзя отменить школьную физику.
А то ведь смешно получается, когда описанные мною процессы в дымовых трубах даже школьники понимают, а ученные - не хотят признать.
* Уважаемый Сергей Михайлович!
Департамент науки и технологий Минобрнауки России рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что в письме Вам были даны пояснения по поставленным вопросам (письмо Минобрнауки России от 16 июня 2017 г. № 14-ПГ-МОН-23082).
Кроме того в соответствии с Положением о Минобрнауки России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 Министерство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования и научной деятельности.
Экспертиза проектов не входят в компетенцию Минобрнауки России. Вам был предложен вариант проведения экспертизы в ФГБНУ РИНКЦЭ. При несогласии с экспертизой проведенной организацией, Вы можете провести экспертизу в другой организации. В соответствии с действующим законодательством такое мероприятие не запрещено.
Директор Департамента С.Ю.Матвеев.
14-ПГ-МОН-26534


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 12.8.2017, 18:06
Сообщение #103


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Жаль, что народ не понял, что мы теперь можем заменить взрыв гидроударом.
И разлета осколков нет (если правильно исполняем), и дешевле и, главное, безопаснее, чем взрывом. Потому, что гидроудар, как и взрыв, инициировать можно дистанционно.
У кого есть на примете объекты, на которые владелец ищет демонтажников, пишите. Только адрес завода объекта не указывайте.
Мы не только "взорвем" все, но, с моими партнерами, разделим железобетон на арматуру и щебень и все вывезем. У моих партнеров реально парк разных экскаваторов на демонтаж и прочее оборудование. Ну и лицензии все тоже имеются.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.12.2017, 16:43
Сообщение #104


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот как разрушаемые здания падают на экскаваторы.
https://www.youtube.com/watch?v=Tl861qDHa0o
Редко где экскаваторщик выжил.
Слышно, как некоторые смеются. Или идиоты, или от шока крышу снесло.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.2.2018, 11:29
Сообщение #105


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Недавно демонтировали кирпичную дымовую трубу высотой 30м.
Наклон влево (по направлении генеральной линии валки) в сторону здания 740мм. (Предел-210мм).
С той стороны, куда наклонена труба, кирпич в основании потерял прочность.
Но был и плюс- слева был бугор.
Еще одна проблема - кирпичная труба оказалась армированной продольной и кольцевой арматурой.
Это означает, что труба не должна заваливаться ранее, чем прорубим "улыбку" длинной 210 градусов.
Решил валить чуть левее, по касательной к косогору, т.к. по генеральной линии под землей керамическая труба.
Сейсмики не было. Труба легла мягко.
Но...
Арматура вообще никак не держала.
Для демонтажа хорошо.
Но арматуру закладывают в сейсмических районах.
И арматура вообще никак не работает.
Труба начала наклоняться раньше, чем мы прорубили 180 градусов.
Сегодня, кирпичные дымовые трубы в сейсмических районах, это угроза в случае землетрясения.
В районах 9-ти баллов, ускорение сдвижки грунта составляет до половины g (а=480 см/сек^2).
Арматура просто легко вытаскивается из раствора.
В сейсмических районах необходимо срочно старые трубы или усиливать нашей внутренней ж/б оболочкой, или менять кирпичные трубы на стальные дымовые трубы-котлы.
Потому, что в отличии от простых отлов, наши котлы-трубы не боятся не только сейсмики, но и взрывов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.2.2018, 2:35
Сообщение #106


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Руководителю ООО «БГК»
В Генеральную прокуратуру РФ
ПРЕТЕНЗИЯ
Законы о проведении торгов, это своеобразные алгоритмы, как компьютерная программа, которые позволяют правильно оценить и выбрать лучшего поставщика / подрядчика, при условии, что в программу введены верные исходные данные.
Но Ваши чиновники вводят искаженные исходные данные таким образом, чтобы не выбрать, а отсечь лучшего подрядчика.
В результате манипуляций с исходными данными (Техническим заданием), выбирается не тот подрядчик, который развивает энергетику и промышленность, а тот, кто разрушает нашу экономику - соучастник групповой коррупции.
Конкретно, на примере демонтажа дымовой трубы (Открытые конкурентные переговоры в электронной форме 12703 / №31806069633 выполнение работ по демонтажу железобетонной дымовой трубы №1 для Салаватской ТЭЦ филиала ООО «БГК»).
Для демонтажа дымовой трубы требуется 2-3 промышленных альпиниста, которые навесят перемещаемую кольцевую площадку, которая будет передвигаться вниз, лебедка, и технология разрушения бетона, для которой нужна обычная дрель-перфоратор, а также, аванс.
А в техническом задании приводятся такие требования, исполнение которых ведет к разорению подрядчика и снижению безопасности работ. Потому, что выбирается не та технология, которая сокращает время нахождение персонала в опасной зоне, а наоборот - увеличивает время работы на высоте. Т.е. это покушение на убийство персонала, замаскированное под техническую аварию.
Коррумпированные чиновники нагло водят нашу власть за нос, прикидываясь глупцами, которые не понимают, что Де-факто имеет приоритет перед Де-юре.
Де-факто, на форуме sppas.ru, в теме Демонтаж дымовых труб, выложены материалы фото и видео фиксации самых уникальных в мире демонтажей дымовых труб, которые проведены под моим личным руководством.
Де-факто - все передовые технологии, которыми демонтируют дымовые трубы, впервые применены были мной. Конкурсные комиссии обязаны изучить, то чьими технологиями пользуется. Это не моя блажь - это требование безопасности. При возникновении внештатной ситуации, когда процесс пойдет не по плану, нужно будет быстро выработать не стандартное новое решение. Если инженер не мог ранее придумать простого, то более сложное и в сжатые срои он придумать не сможет. Мало того, все руководители организаций сами на дымовые трубы не поднимаются. А значит и реальные риски оценивают не более, чем на 30%.
Аналогов работ, видео и фото фиксация которых указывала бы на приоритет других специалистов, в Интернете отсутствует. А поскольку Де-факто, я являюсь ведущим специалистом в области демонтажей дымовых труб, то и составление Технического задания, с точи зрения обеспечения безопасности людей, нужно проводить с моим участием. Тем более, что я консультирую без оплаты даже своих конкурентов, т.к. жизнь людей дороже всего.
А если чиновники не коррупционеры, а просто глупцы, то чего они делают на своих высоких должностях?
Какие документы я должен предоставлять дополнительно?
Как может оценивать мою работу инспектор, который никакого понятия не имеет о безопасности демонтажа дымовых труб? Понять и прочувствовать своей шкурой все риски сможет только тот человек, который вместе со мной поднимется на аварийную дымовую трубу. Как чиновник может писать техническое задание без консультации с ведущим специалистом в области демонтажа? А просто. ТЗ пишется под своего подрядчика, который не владеет уровнем моих знаний.
В результате такой преступной манипуляции с законом, де-факто, ведущий специалист лишается возможности внедрять технологии, которые дадут России развитие экономики и энергетики. Мои разработки позволяют повысить кпд ТЭС с 27 до 96%. Мы сможем, не увеличивая добычи углеводородов, получать больше энергии. Значит сможем увеличить экспорт энергоресурсов.
Поскольку манипуляция с конкурсной документацией подрывает развитие всей страны, то это уже не коррупция, а «Государственная измена» согласно статьи 275 УК РФ.
Прошу возбудить уголовное дело в отношении руководителей Министерства Энергетики и руководителей генерирующих компаний, где проводились демонтажи дымовых труб более опасными и более дорогими способами.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.3.2018, 23:11
Сообщение #107


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот такое письмо отправил вчера на одну тепловую электростанцию, где снова собираются проводить ремонт, который ускоряет разрушение дымовой трубы.
Предлагаю разослать это письмо всем своим знакомым, кто работает на тепловых электростанциях.
Чтобы хотя бы успели вовремя сменить работу.
Там, где процветает коррупция, там не может быть стабильности.

Уважаемые коллеги

В связи с тем, что коррупция в энергетике достигла такого уровня, что дымовые трубы сознательно разрушают под видом их ремонта, мои предложения игнорируются, при выигрыше в торгах на ремонт/демонтаж, мою кандидатуру снимают с торгов или отменяют торги, я принял ниже следующее решение:

1. Принудить тепловые электростанцию к их закрытию ввиду низкой рентабельности из-за нецелевого расходования средств и разгула коррупции.
2. Предложить КНР, Индии и другим странам мои конструкции парашютных ветрогенераторов (ПВГ).
При стоимости станции ПВГ $100млн, станция будет стабильно выдавать 100 МВт, без потребления топлива.
3. Сообщить персоналу электростанций о том, что вскоре все они будут тоже наказаны через сокращение.
Ввиду их личного предательства интересов России, так как они видели, как руководство ворует и молчали.
4. Я уже отправил письмо В.В.Путину, что после внедрения ПВГ, сократится закупка природного газа, который останется нашим потомкам для химической промышленности.

Вот описание ПВГ, без раскрытия Ноу-Хау http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012
Я уже начал проводить рассылку предложения, не публикуя Ноу-Хау.
Если, в ближайшее время, не прекратится коррупция в энергетике и промышленности, будут переданы иностранным энергетическим компаниям мои Ноу-Хау по ПВГ.
По мере увеличения количества ПВГ, объемы закупки газа будут уменьшатся.

Подобные предупреждения я отправлял всем заказчикам. Никакой положительной реакции. Меня нагло снимают с торгов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.3.2018, 15:49
Сообщение #108


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот мой ответ враждебным действиям предателей Родины. Чубайсятам.

Народ читает и удивляется, типа, вот Хожаев сумасшедший.
Однако:
1. Вы так же смеялись и крутили у виска, когда я предложил валить трубы в узкий сектор, придавая трубе предварительный наклон. А когда я сказал, что еще и частями буду валить, тут совсем не удержались. Благо, что вся грязь, которую тогда на меня выливали, была на другом промальпфоруме. В начале этой темы вы видели, как это все осуществилось на практике.
2. А еще смеялись, когда я заявил, что остановлю разрушение дымовых труб.
3. А уж удивлению вашему не было конца, когда я сказал, что пойду против руководства Ростехнадора и Правила пром. безопасности дымовых труб ПБ 03-445 будут отменены.
4. Сделано было даже больше, чем я обещал. Когда из под Ростехнадзора были выведены дымовые трубы, лицензии экспертам на проведение ЭПБ выдавал Минрегион. Где сейчас Минрегион?

И будут с стране еще изменения.
Вы снова не верите?
Начните читать заново с п.1.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.3.2018, 18:51
Сообщение #109


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Итак, снесли взрывом "дымовую трубу" - телевизионную башню в Екатеринбурге.
Кому интересно, посмотрите видео http://www.elentur.com.ua/snos-televizionn...nyali-na-video/
Четко видно, как комель идет вниз на нас.
Инженеры-взрывники использовали нижнюю часть как постамент-демпфер, который тормозил комель падающей части.
Это снизило ударную нагрузку.
https://cdn4.img.ria.ru/images/151718/20/1517182054.jpg
Почему можно было укладывать телебашню ВЗРЫВОМ?
Телебашня - это не дымовая труба. Она не подвергалась воздействиям агрессивных растворов и перепадам температур.
Поэтому прочность бетона была везде одинакова.
Полагаю, что и отклонений у башни не было.
Это идеальный вариант для того, чтобы положить башню точно туда, куда планировали.
Не нужно создавать предварительного наклона.
Недостатки.
Столь высокая квалификация инженеров взрывников сколько стоила?
И сколько стоило отсыпать подушку, а после - вывезти этот песок?
В Екатеринбурге уже взрывали дымовую трубу, для которой прокопали поперечные канавы, чтобы сейсмическая волна была разделена на несколько более коротких волн. Я написал претензию.
Полагаю, именно потому, что мой способ запатентован, не стали применять мои траншеи, а отсыпали падушку.
Претензий нет, если финансировала снос частная компания.
Она вправе себе выбрать любого, пусть самого дорогого, подрядчика.
В Инете были цены на демонтаж алмазной резкой:
"Стоимость РАЗБОРКИ МЕЛКИМИ ЧАСТЯМИ составляет 500–600 млн рублей, сроки выполнения — до двух лет."
https://www.znak.com/2017-11-02/ekspert_po_...uyu_telebashnyu
Могу сказать точно, что цена РАЗБОРКИ МЕЛКИМИ ЧАСТЯМИ завышена примерно на порядок.
50 млн. руб. - максимум.
Пока нашел в Инете (слухи), что валка башни обошлась в 200 млн. руб.
Почему цену не публикуют?
Сами догадаетесь?
Теперь вам понятно, почему меня блокируют на всех торгах по демонтажу дымовых труб и других высотных сооружений?
Все из-за денег?
Чьих?
Может быть это деньги нашего народа?
Если кто узнает, сколько стоил демонтаж, скиньте, пожалуйста, здесь или мне на почту.

https://uraloved.ru/images/mesta/ekb/bashny...lebashnya-3.jpg

https://uraloved.ru/ekaterinburg/telebashnya


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.5.2018, 12:19
Сообщение #110


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Получил ответ от Кармановской ГРЭС на мою претензию, где я требую максимальные цены на торги по демонтажу зданий и сооружений выставлять не выше цен, указанных на специализированном нашем ресурсе. Наша цена - не демпинг, т.к. основана на запатентованных наших изобретениях и Ноу-Хау.
Вот такой ответ от 07.05.2018 № 354/773:
"В ответ на Вашу претензию сообщаем, что стартовая (максимальная) стоимость работ по Демонтажу зданий и сооружений Кармановской ГРЭС рассчитана в соответствии с методикой определения стоимости работ по ремонту зданий и сооружений выполняемых подрядным способом в ООО «БГК» и программным комплексом «Гранд-смета». Минимальную стоимость закупки каждый Участник определяет для себя самостоятельно."

Считаю, что такой ответ заказчика, (когда заказчик назначает цены в разы более высокие, вместо наименьших цен, выложенных в СМИ), только подтверждает факт коррупции.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.8.2018, 8:17
Сообщение #111


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А еще гидроударом можно откалывать блоки гранита.
Да и на шахтах и рудниках разрушение породы без взрывной волны увеличило бы безопасность работ и снизило бы стоимость добычи руды (угля и т.п.).
Безвзрывная технология может сделать эти работы настолько безопасными, что и Ростехнадзор уже здесь будет не нужен.
Только вот беда...
Снял я удавку с шеи руководителей заводов, котельных и ТЭС (принудил Ростехнадзор отменить ПБ 03-445-Правила безопасности промышленных дымовых труб).
И какова благодарность руководителей заводов?
Все они старались не дать мне работу на дымовых трубах.
У меня создается такое впечатление, по аналогии введения законов в США.
Там юристы написали такие законы, чтобы им никогда не оставаться без работы.
Полагаю, что и мафия Ростехнадзора делает все, чтобы не допустить безопасные способы ремонта и демонтажа дымовых труб и т.п. работ.
Стараются, чтобы применялись только те методы и технологии, которые потребуют обязательного контроля со стороны Ростехнадзора.
Как они это делают? Давят на заказчиков, чтобы те, (идиоты!?) не давали работу таким как я изобретателям.
В 90-х у Налоговой полиции была своя агентура, как в ФСБ.
Полагаю (и для этого есть масса оснований), что такая же агентура и у Ростехнадзора.
Ну и какой смысл мне дарить свои изобретения крупным предприятиям, которые меня уже не раз предавали?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.9.2018, 21:11
Сообщение #112


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Коллеги, когда вам дали на демонтаж дымовую трубу, и заказчик боится ее валить, пригласите меня.
Считайте.
Разборка ж/б трубы высотой 100м. на зарплату, потребует у вас 8 млн. руб. затрат. На зарплату.
А мы можем положить трубу целиком. Цена от 1,7 млн. руб. (без НДС).
Если сектор очень узкий и труба аварийная, то несколько дороже. Но не более 4-х млн.
В любом случае вы экономите и на зарплате и на оборудовании и на материалах (алмазных пилах).
Я предоставлю вашему заказчику аргументы, которые убедят его в том, что валить трубу безопасно.
Часто встречаются генподрядчики, которые выведывают у меня технологии, а после делают моими способами без меня.
Эти не порядочные люди не только мои не порядочные конкуренты, но и ваши.
Собирайте, по возможности, фото и видео материалы, доказывающие факт воровства.
Это не только укладка в штроб шпальной решетки. Это и траншеи с бруствером, но и многие другие. Я на фотографиях упавшей трубы покажу, где использовались мои технологии.
Прославим таких в Черных страницах Инета.
Сегодня они опираются на административный ресурс, а завтра оборотни в погонах, вместе с ворами будут наказаны.
Неотвратимо.
Поэтому не надо бояться оборотней в погонах - это предатели Родины. Им надо сопротивляться. Их задача - не дать мне внедрить мои изобретения, которые позволят народу жить лучше. Не остановим предателей - Россию потеряем.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.9.2018, 13:35
Сообщение #113


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сначала (целый год) я обращался к заказчиком дать мне на демонтаж высотные объекты, которые гидроударом в шпурах мы демонтируем дешевле, безопаснее и быстрее.
Меня "послали". Типа, это наши (уже поделенные) деньги. Не лезь - это не твое.
Спустя почти год я начал обращаться к геподрядчикам (Далее ГП).
Вы не поверите. Интерес просто сказочно огромный ... к самой технологии. И всякими разными путями пытались выудить у меня технологию.
Работу не дал никто.
Мне прямо в конце один ГП сказал:-" У нас есть химики и взрывники и технологию нам сделают".
У меня создалось впечатление, что люди этого ГП- спецназ нашей ЧВК.
Ребята, у вас огромный административный ресурс, много денег, но, если бы вы были умнее меня, вы бы не делали таких глупостей. Я уж не говорю про то, что вы сами бы синтезировали технологию раньше меня. А вы, узнав, что это возможно, начали выпытывать. Смотрите дальнейшее развитие событий, которое запустили вы по своей дурости:
Очень скоро, в разных вариантах, эта технология станет всенародной.
Потому, что нищие, (потому, что более порядочные и умные) технологи имеют еще один плюс - к ним люди тянутся.
Если бы у вас были мозги в голове, а не счетчики долларов в глазах, вы бы еще год назад завалили бы меня работой.
И создали бы мне такие условия, чтобы никто не мог подсмотреть.
А как только технология появится у нескольких фирм, тут же появятся тысяч подрядчиков.
По несколько десятков конкурентов на каждого из вас. Посмотрим, как ваш административный ресурс будет отбиваться от дешевых конкурентов. И что скажут вам.
У конкурентов не будет надобности оплачивать расходы по содержанию экскаваторов. Они им не нужны.
А вам еще и окупить эту технику надо. А цены на демонтаж упадут ниже, чем ваша себестоимость демонтажа.
Именно по своей дурости и алчности вы начали банкротство своего бизнеса демонтажей.
Мне помочь вам? В смысле, ускорить ваше .... банкротство? В смысле, опубликовать технологию?
МинЭнерго и МинАтом тоже мне не верили. Пока я не опубликовал конструкцию некоторых ПВГ.
Думайте быстрее.
А те, кто знает компании, занимающиеся демонтажем, дайте им ссылку на эту тему.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.2.2019, 9:50
Сообщение #114


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Демонтаж дымовых труб - крайне опасная работа. Гибнет очень много людей. Только заказчики, нанявшие хороших альпинистов, но новичков в разборке труб, скрывают данные о гибели. Вот год назад на Ютубе
Соня Котешкова написала
"мой муж остался под завалами, при крушении 83-ой железо-бетонной дымовой трубы"
В комментариях https://www.youtube.com/watch?v=nJUTdu3fjG0


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.4.2019, 13:32
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Итак, в этом году было предложено демонтировать несколько ж/б дымовых труб.
Мои, самые дешевые и самые безопасные, предложения не были приняты во внимание.
Я предупреждал, что из-за коррупционеров в энергетике, которые переплелись с силовиками и сотрудниками Ростехнадзора, мне придется активизировать борьбу за экологию Земли методом замещения тепловых и атомных электростанций парашютными ветрогенераторами.
Как?
Примитивно просто. Выкладываю еще одно решение.
Купол можно усилить тонкими трубами из композита. Тогда диаметр купола может достигать ста и более метров.
Как складывать такой купол?
А зачем его складывать?
Змеек запускали?
При положительном угле атаки змеек взмывает вверх и тянет за канат.
А при отрицательном угле атаки начинает падать и лобовое сопротивление падает на порядок.
Купол диаметром 100 м имеет площадь 7850 кв.м.
При силе ветра 10м/с мощность ПВГ около 2,5 МВт.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.6.2019, 14:29
Сообщение #116


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Запрос предложений № 1260387 Выполнение работ по демонтажу дымовой трубы ДТ Н=150,00 м ПП «Ульяновская ТЭЦ-1» для нужд филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» На https://www.b2b-center.ru

ЦЕНЫ:

9 187 877,50 руб. (цена без НДС) ООО "Транс-Груп СПб" Смук В. 04.06.2019 10:14:15

8 400 000,00 руб. (цена без НДС) ООО "СТРОЙЭФФЕКТ" Ковылин Э.А. 04.06.2019 09:50:26

8 500 000,00 руб. (цена без НДС) ООО "СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ СИБИРИ" Фарберов М.А. 04.06.2019 09:26:42

9 083 939,12 руб. (цена без НДС) "ГОРАЛЬП" Разгоев В.Г. 04.06.2019 09:12:43

ООО "СТРОЙЭФФЕКТ" дал минимальную цену. Сроки - до 31.12.2019г.

Если разделить 8 400 000 на 150м, = 56 000 руб. за 1 м. высоты.

Смотрел в прошлом году за сильными ребятами в Лен. обл. Работали по 2-3 человека в 2 смены. На одно кольцо (2,5м высотой) уходило дней 5, когда они работали на отметке 85м.

При зарплате в 5000 руб в день на 5 чел х 2 дня = 5000*5*2=50 000 руб.
НАЛИЧНЫМИ.
А там в цену заложено Сделать купол над трубой на отм. 5м. Погрузить все и вывезти на 20 км.

Есть основания полагать, что если не применят мои способы (украдут), то до нового года точно не сделают.
Точно такую же трубу пилили алмазными стенорезными машинами полтора года.
На зарплату ушло 7 млн.,
На оборудование, особенно на алмазные диски - 10 млн. руб.
У кого будет информация по тому, как там демонтируют, напишите, пожалуйста.
Ведь именно воры, ворующие технологии, снижают всем цены на промальпинизм!
Это не столько мои враги, сколько ваши.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.6.2019, 8:53
Сообщение #117


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предлагаем минимальные цены АНО НИИ "Дымовых труб", на наиболее безопасные и высоко производительные способы демонтажа дымовых труб и высотных сооружений на 20.06.2019г.

Цены без НДС для Калуги.
Стоимость погрузки мусора, транспортировки и утилизации не учтена.

Районные коэффициенты, а также процентные надбавки к заработной плате и другие льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и остальных районов Севера и т.п. применяем по Базовым ценам БЦ-21.

1. Стальные дымовые трубы.
1.1. Валка стальной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона
= 150 000 рублей за одну трубу / штуку.
1.2. Демонтаж футерованной стальной дымовой трубы высотой 47м. Do=3м. Двумя частями. = 800 000 рублей за одну трубу / штуку. ( Угол сектора валки 15 градусов, длина сектора валки 33м. Год 2015г. Заказчик - АО «Чусовской металлургический завод», 618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Трудовая, 13)

1.3. Валка стальной дымовой трубы на растяжках или мачты связи высотой 180м. двумя частями, в узкий сектор составляет 5 млн. руб.

2. Кирпичные дымовые трубы.
2.1. Валка кирпичной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона = 250 000 рублей за одну трубу/секцию/штуку. Объем кирпичной кладки 100 М3. Угол сектора валки=90 градусов.
2.2. Демонтаж кирпичной дымовой трубы объемом 100 М3 методом разборки стоит 500 000 руб.
2.3. Демонтаж кирпичной трубы высотой 60 м. частями верха в стесненных условиях, будет стоить 1 500 000 рублей. НДС не облагается.
2.4. Валка кирпичной дымовой трубы высотой от 60 до 80м., двумя частями, составляет 3 500 000 (Три миллиона пятьсот) рублей. НДС не облагается.

3. Железобетонные дымовые трубы.
3.1. Валка сборной ж/б дымовой трубы в свободный сектор - 300 000 рублей.

3.2. Валка монолитной железобетонной дымовой трубы высотой до 100м., созданием предварительного наклона в сектор 90 градусов = 2 млн. руб. за одну валку / штуку.

3.3. Разборка железобетонной дымовой трубы в 2018г. в Лен.обл.
Высота 90м. , диаметр устья 4м. Цена разборки = 4 700 000 руб.
Сначала разбирали верхние 30м. (100 000 * 30 = 3 000 000 руб).
Остальное разборка гидромолотом с длинной стрелой за 1,7млн.

3.4.1. Разборка трубы высотой 120м. Диаметр устья 6м.
Верхние 60м. по цене 60 000 руб. за 1 м. = 3,6 млн. руб.

Разбивка оставшейся части гидромолотом экскаватора, погрузка и вывоз,зависит от стоимости аренды экскаватора на месте.

3.4.2. Разборка трубы высотой 150м.
Разборка ж/б дымовой трубы высотой 150м. минимум стоит 8,4 млн. руб. без НДС. по результатам торгов на B2B (Ульяновская ТЭЦ). Не уверен, что уложатся в эту цены те, кто применяет алмазную резку.
По наблюдениями за бригадой, которая в 2018г., в две смены, разбирала 100м. трубу в Лен. области:
Скорость разборки - 10м. высоты за 20 дней. Это 5 альпинистов (3 утром + 2 вечером) и нижние "подаваны".
Если считать зарплату альпинистов в 5 000 руб. в день, то 5 чел. х 20 дней х 5000 = 500 000 руб. за 10м.
Получается, что 50 000 руб. за метр высоты - чистая зарплата альпинистов.
Но такая зарплата на ремонте швов, фасадов, АКЗ м/к и на других работах.
Зачем альпинистам за простую зарплату делать самые опасные работы?
Берут тех, кто не разбирал трубы, а после начинают давить, что если откажутся, внесут в ЧС.
И что получается, когда неопытные в дымовых трубах начинают спешить, чтобы не уйти в минус?
В прошлом году ООО "Альянс Ремстрой" предлагал Демонтаж бетонной трубы с отметки 100 метров до отметки 50 метров
за 80 т.р. / метр погонный. http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=12&t=46025 . Это наличная зарплата. Я тогда был в Волхове и наблюдал. В день у них не получалось проходить метр высоты, хотя работали в 2 смены физически сильные альпинисты. Минимальная цена (без НДС, безналом) за демонтаж трубы 150м. Ульяновской ТЭЦ = 60 т.р. за 1 м. высоты. Но по такой цене можно только если взрывать. Но от взрыва осколки разлетаются на сотни метров!
Мне писал на той неделе промальп, которому предлагали взяться за 30 т.р. за 1 п.м. высоты.
Но в Ульяновске труба имеет диаметр почти в 2 раза больше, чем в Волхове!!!
И ООО "Альянс Ремстрой" на торгах я там не увидел. Обожглись, видимо, на Волхове.
Хитрецы ищут дураков, которые никогда не разбирали трубы.
Чтобы, когда подпишутся, сделали работу себе в убыток, лишь бы не попасть в ЧС.
Не беритесь за работу в больших объемах, которую никогда не делали. Что бы вам не говорили, и не обещали.
Потому, что демонтаж дымовых труб, это самое опасное в промальпе!

P.S. от 21.06.2019.
Пришло сообщение, что протокол избрания победителя на демонтаж этой трубы высотой 150м. Ульяновской ТЭЦ отменен.
Ну посчитайте сами, как они разберут трубу за 8,4 млн. руб., если зарплата альпинистов не менее 6 млн. на руки + налоги. Это уже более 8 млн. руб.
А алмазных дисков потребуется еще на несколько млн. руб.


4. Демонтаж высотных зданий и сооружений (выше 8-ми метров) = 240 до 500 руб. за М3 строительного объема (площадь основания умноженная на высоту). Цена зависит от толщины стен/колонн и плотности застройки.
При объеме здания / сооружения выше 50 000 куб. м. цена 190 руб. за куб здания.

5. Демонтаж железобетонных массивов = 2400 руб. за М3 железобетонного массива.

Стоимость проекта демонтажа входит в накладные расходы. Т.е. проект оплачивать не надо.
Цена может меняться в зависимости от сложности, времени года, дальности (выездной характер работ).


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.6.2019, 19:46
Сообщение #118


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На Сызранской ТЭЦ предложили разобрать ж/б дымовую трубу от отм. +102,5м до отм. +30,0м за 60 дней.
Стартовая цена лота 5 889 966,00 руб. (с НДС).
Самоубийцы есть?
Могли отдать мне эту трубу еще зимой. И уже трубы бы не было.
Значит, не горит.
Зачем тогда поставили нереальные сроки для современных технологий резки алмазными пилами?
Чтобы напрягать подрядчика.
Но здесь же работа на высоте!
Любые нервные напряжения и спешка приведут к смертельному несчастному случаю!

https://www.b2b-center.ru/ Запрос предложений № 1279656


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.7.2019, 0:17
Сообщение #119


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



У меня много раз выпытывали способ разрушения гидроударом в шпуре. В частности, и питерские.
После того, как в Питере сделали мой аналог устройства управления гидромолотом на дымовой трубе, цены упали до 100 000 руб. за 1 м. п. высоты разборки дымовой трубы. Но упали еще и из-за того, что мало платят наемным альпинистам.

Несколько недель назад звонил мне человек и просил продать ему способ гидроудара. Обещал хорошо заплатить.
Я озвучил один из способов инициации гидроудара.
После моей информации о гидроударе в шпуре цены упали до 70 т.р. за метр трубы.
И снова совпадение - питерцы предлагают озвученный мною способ.
Поскольку человек, обещавший мне деньги, исчез, надо восстановить справедливость.

[b]Нехорошо, когда воры богатеют на ворованных технологиях, а честные работают старыми способами. Работают на воров, да еще и жизнью своей рискуют. Пусть лучше работают на себя. А наиболее порядочные из них получат пусть еще более совершенные технологии.[/b]

Способ простой. Наливаете в шпур воду, вставляете в шпур 2 электрода с кабелями и подаете мощный электрический разряд.
Вода взрывается и рушит бетон.
Недостатки:
1. Если есть трещины в бетоне, вода уходит.
Вставить пакет - при гидроударе он рвется и удар уходит в трещинку, расширяет, но далее - долбить молотком.
2. Дорогие конденсаторы и тяжелые кабели.
Как решаются эти проблемы, способы есть. Но...
Экскаватор со стрелой 55м. разбирает гидроножницами трубу высотой 50 м. дня за три. Проще и дешевле, это скоро появяся композитные стрелы высотой 130-150м.
Какой смысл вкладывать деньги и силы в промальпинизм, если появляется такая техника???


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.10.2019, 13:47
Сообщение #120


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Нашел копию старого фото. 1990г Норильск, Аглофабрика.
Кирпичная дымовая труба № 1 высотой 100м.
Разбирали методом микровзрывов. Ежедневно взрывали по 1,5м. высотой.

Сзади нее кирпичная труба № 2, оголовок которой разбирали в 1989г. Основание трубы диаметром 20м. Высота была 160м.
А за ней ж\б труба высотой 150м.
Фото с крыши Аглофабрики высотой метров 60.

Сейчас можем разбирать также, только нет разлета осколков и взрывной волны.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:26