IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В чём смысл этого форума.
Sirius
сообщение 19.12.2014, 12:21
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Геннадий Сергеевич! Прошу меня извинить за несколько праздный вопрос, но всё же, мне и вправду интересно, как Вы убиваете время.
Вот , допустим, я потихонечку вспоминаю и изучаю более глубоко автоэлектрику. Работа для головы, что мне и нравится. Позвоночник уже ни к чёрту, нужно думать об альтернативе... Правильно где-то Хожаев говорил, что после 7-8-9 лет наступают такие проблемы.
А как Вы предпочитаете проводить свободное время?
Кстати, вопрос-то очень даже актуальный и не только для меня и Вас! )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.12.2014, 13:07
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну вот, то ему "статус кво", то "модус вивенди". Образ жизни ведь в вольном переводе.
И вообще я в этой теме обещал не участвовать. Но, раз она плавно перетекла совсем в другую. Переименовать пожалуй надо...

И можно поговорить просто за жизнь... Почему бы нет.
Как убиваю время..... Если как общепринято понимать - когда заняться нечем, а время тянется, тянется... А заняться нечем...
Такое мне недоступно. У меня столько всяких дел, которыми БЫ заняться нужно. А я вместо этого, СЕЙЧАС, лежу на боку, да, и на ноутбуке, тоже стоящем боком, этот текст набираю. Также, лёжа на боку, и фильмы сейчас смотрю. Раньше, десятилетиями, книги так читал, сейчас с книгами хорошими проблемы, вот и перешел на фильмы или вот, в интернетах болтовнёй занимаюсь.
Так время и убиваю. А в промежутках работаю и... А вот как раз лежу, а в ногах аж две каски валяются. Я тут неожиданно одну идею, которую отложил вынужденно с лета и которую думал не раньше весны доделаю, сейчас, сегодня-завтра, до полностью работоспособного варианта доведу с большим превышением, то есть получается лучше, чем намечал, потому что....
А вот доделаю, в промежутках между убиванием времени, сделаю фотографии и покажу и расскажу. В соответствующей теме, она тут есть.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.12.2014, 15:15
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Впрочем, вот, в промежутках между лежанием на диване я иногда встаю с дивана и, ВОТ ТАК гуляю по квартире.

Об этом, о том, что я делаю с двумя этими касками... Понятно, надеюсь, что одна из них в этот момент у меня на голове....????

Ну а подробности скоро будут ВОТ ЗДЕСЬ, понятно, надеюсь?


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.12.2014, 23:39
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Тема превратилась в общеболтательную - "за жизнь" и одновременно "ниочём".
Поэтому продолжу по-поводу упоминавшихся моментов



И. Цитата взята из абсолютно по другому поводу обсуждения, но понравилась образностью.
Прошу извинить, я ДАЖЕ таких слов не употребляю, а тем более мата, но - "из... цитаты... слова не выкинешь"

Цитата
На Марсе обнаружили следы органической жизни (наверно насрал кто-то) laugh.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.12.2014, 23:45
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Sirius @ 18.12.2014, 22:41) *
прибежит ли сюда Михалыч, или нет...
"Пилите, Шура..."


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.12.2014, 13:24
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 18.12.2014, 15:03) *
Ведь намечался форум промальпов-изобретателей. Много людей здесь зарегистрировалось. Вначале.
А что сейчас?
Про историю создания форума лучше Балабанова мало кто расскажет.
Интерес к форуму зависит от качества изобретений. А именно от того, насколько изобретения помогают окружающим, а окружающие - изобретателям.
Иначе зачем нужен форум изобретателей?
И Балабанов молодец. Патриот. Только подустал немного. Вот смотрю - вентилятор вышел на режим Х.Х.
Чего нагрузка то так снизилась?
Подбросьте этого .... того ... на вентилятор ... smile.gif smile.gif smile.gif
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто".
И запомните высказывания Балабанова в ключе его несогласия с применением плавучей АЭС в торкретом построенных сферах.

И еще.
Мне совершенно глубоко наплевать, кто передо мной. Сын, друг, президент или дворник.
Мне важно, чтобы они не мешали мне творить, если не могут помочь.
Критика - это когда не просто подсказывают, а аргументируют так, чтобы это было понятно.

А когда мешают - выход один: "Прочь с дороги!" Невзирая на лица, должности, родство.
И здесь я абсолютно прав.
Бывает, что дороги расходятся ввиду разного видения. Можно на вершину подняться и с востока и с запада.
И только, нет не встретившись на вершине, а спустившись в лагерь, руководители с участниками обсуждают правоту принятия тех или иных решений.

Я знаю, что в любом новом деле будут подводные камни.
Поэтому и строительство плавучей АЭС лучше начать со строительства плавучего склада, например, пресной воды для заправки судов.
Затем - склады для нефти или сжиженного газа.
Можно сделать склад опилок и щепы, которые купят и китайцы и японцы.
Можно добывающую платформу на шельфе.
Нужен плавный переход.
Первый шаг был сделан слишком давно - 50 лет назад. Торкретом строили морские суда.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 9:46
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну что, Антон, ответ, думаю, не требуется?

Я тут тему переименовал ближе к содержанию её.
Потому что есть что сказать


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 9:59
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Критика - это когда не просто подсказывают, а аргументируют так, чтобы это было понятно.
Это когда есть что критиковать. А когда "идея" даже не сырая, а просто пустая. Ни о чём.
Я уже говорил, что таких "идей", как у вас, я могу за пол-часа пачку наклепать. Причём более реалистичных.

И не надо мне говорить, что у вас есть там конкретные решения, но вы не можете их показать. Как "секретные".

Во-первых, зачем тогда вообще об этом рассказывать? Обсуждать-то нечего. Пока реального проекта нет.
Есть только"оно как-то там само каким-то образом будет действовать".

Во-вторых - да нет у вас никаких "решений".

КРИТИКОВАТЬ - НЕЧЕГО.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 10:11
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Пустая идея - струнный транспорт. Кто-то к чему-то непонятному будет как-то цепляться и куда-то каким-то образом, непонятно с помощь какого двигателя будет перемещаться.

Вот вам - реальная конструкция, которую с намного большим основанием можно назвать струнным транспортом.



Это чертёж, но у него, у Биногёрова, есть и реальные, действующие устройства. Которыми он и другие пользуются.
Но он не кричит, что это полная замена всему автомобильному, железнодорожному, авиатранспорту, как Вы.
Потому что вот ваше самое "серьёзное" laugh.gif "техническое обоснование"
Цитата
Дело в том, что разработал более интересную конструкцию струны, которая позволит на большой скорости переправлять легковые автомашины.
Скорость будет в разы выше, чем на понтонном мосту.
В перспективе можно будет развить скорость более 400 км. в час.
Только вот пролив для таких скоростей узковат.
А главное, струна дешевле асфальтированной дороги.
И долговечнее.
Прицепили свое авто к струне во Владивостоке и через несколько часов - в Москве или в Питере.
Заодно и выспались в машине.
То есть быстрее самолёта? Сплошные БЕЗдоказательные лозунги, ничем реальным не подтверждённые.
Критиковать? Вот
Цитата
Осталось трос заменить на «правильный» (безопасный) канат и повесить каретку с бензоприводом

Можно конкретнее, что это за безопасный канат, какие его технические характеристики? Да и вы так упёрлись в канат, струну, что о "пустячке", главном вообще-то в вашем проЖекте, и не упоминаете - об опорах, на которых будет крепиться ваш "канат" чудовищной толщины, между прочим. Потому что, во-вторых, кроме веса автомобиля у вас будет вес ненамного меньшей "каретки с бензоприводом". Так что с чего вы решили, что ваша струна будет дешевле обычной дороги? Ах, да, как и во всех этих проектах у вас, струна будет в воздухе держаться святым духом. Про пропускную способность, которая у вас перепуталась со скоростью, и долговечность, вашего этого абсурда, я уж и не говорю.
И ПОЛНЫЙ АБСУРД - теперь у вас кроме двигателя автомобиля на каждый автомобиль будет ещё по одному двигателю, ТОЖЕ ЖРУЩЕМУ БЕНЗИН!!!


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 10:22
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А вот реальное устройство Биногерова для перемещения



Он его не скрывает, не засекречивает, наоборот, всем желающим показывает. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ, в отличие от вашего!!!!
Критиковать? Да, есть что критиковать. Я ему и писал, предлагал...

А у вас что критиковать? Пустое место? Что струнный транспорт, что эта прыгающая АЭС.
Есть у вас реальная вещь, ваш круглый домик, достойная и критики, и улучшения, но вы и её забросили.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 14:21
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Но о форуме.
Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Интерес к форуму зависит от качества изобретений.
.............................
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто".
А народ давно разобрался. И "голосует ногами", как говорится, то есть ничего не пишет, а только смотрит.
А ВОТ ЧТО СМОТРИТ.....?????!!!!!
Я недавно решил провести статистическое исследование. В динамике, а не так как вы - воооот, у нас сколько просмотров....
Я решил определить, сколько у нас примерно постоянных читателей.
И сделал так.
После помещения очередного сообщения делал скрин вот такого типа



Понятно? Помещал на фоне часиков, чтобы была дата и время. Это как раз первый скрин. Скрины делаю, кстати, с помощью ScreenshotReaderа - ничего лишнего, зато есть возможности, каких нет у всяких навороченных всяким ненужным. Но не об этом здесь.

И складывал скрины вот в такие папки



Этот скрин, этой папки, я правда сделал стандартным способом - Alt+PrtSc - отдельную папку проще и быстрее так.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.12.2014, 14:22
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ТРИЗ – теория решения изобретательских задач.
И Балабанов прекрасно знает, что во время проведения мозгового штурма нужно подкидывать идеи, которые решают ту или иную проблему, но ни в коем случае не критиковать.
Результат – налицо. Я не стал участвовать в торгах на разработку проекта.
Как и в случае со сферическим приютом на Эльбрусе, я просто плюнул.
Чем закончилось строительства приюта на Эльбрусе все знают.
Вы же не поверите в то, что Балабанов не понимает, что травить нельзя?
Но я не Больцман.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Больцман,_Людвиг
«К 1900 году у Больцмана развилась тяжёлая форма астмы, он переживал мучительные приступы болезни и сильно страдал от болей. Напряжённая полемика вокруг молекулярно-кинетической теории сказывалась на состоянии его нервной системы…. 5 сентября 1906 года Больцман покончил с собой в гостиничном номере, повесившись на оконном шнуре. Самоубийство Больцмана связывают с депрессией, вызванной тем, что идеи развиваемой им статистической физики в то время не находили понимания в физическом сообществе.»
Можно организовать травлю, затем повесить меня, как Б.А.Березовского, и сказать, что « так и було».
Однако, Балабанов исключительно грамотно расставил вопросы. Именно по ключевым позициям.:
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Пустая идея - струнный транспорт. Кто-то к чему-то непонятному будет как-то цепляться и куда-то каким-то образом, непонятно с помощь какого двигателя будет перемещаться.
Не надо много врать. Достаточно чуть исказить.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Потому что вот ваше самое "серьёзное" laugh.gif "техническое обоснование" То есть быстрее самолёта?
И где это я писал, что быстрее самолета?
Однако, на короткие расстояния (до 1000км.), получится быстрее, т.к. доехать можно будет от моего дома в Калуге до нужного адреса в Питере за два-3 часа.
Самолет долетит быстрее. Но в сумме, добраться до аэропорта, пройти регистрацию, долететь, получить багаж и доехать до нужного адреса – уйдет не менее 12 часов. На коротких расстояниях (до 100 км) струна будет иметь приоритет.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Сплошные БЕЗдоказательные лозунги, ничем реальным не подтверждённые.
Критиковать? Вот
Можно конкретнее, что это за безопасный канат, какие его технические характеристики? Да и вы так упёрлись в канат, струну, что о "пустячке", главном вообще-то в вашем прЖекте, и не упоминаете - об опорах, на которых будет крепиться ваш "канат" чудовищной толщины, между прочим. Потому что, во-вторых, кроме веса автомобиля у вас будет вес ненамного меньшей "каретки с бензоприводом". Так что с чего вы решили, что ваша струна будет дешевле обычной дороги? Ах, да, как и во всех этих проектах у вас, струна будет в воздухе держаться святым духом. Про пропускную способность, которая у вас перепуталась со скоростью, и долговечность, вашего этого абсурда, я уж и не говорю.
И ПОЛНЫЙ АБСУРД - теперь у вас кроме двигателя автомобиля на каждый автомобиль будет ещё по одному двигателю, ТОЖЕ ЖРУЩЕМУ БЕНЗИН!!!
Это надо оставить для обсуждения после публикации патента.
Причем, в отличие от дураков, которые тявкали на Балабанова на других форумах, сам он прекрасно понимает, что проект осуществим.
В пятницу, наконец то, забрал в Перми у Спецмонтажремонт (директор) Лунев Федор Анатольевич, часть своего оборудования. А именно 2 маслостанции, гидромолот, часть рукавов ВД.
А само устройство, которое управляет гидромолотом, я не получил.
Лунев отказался открыть свой гараж.
Забрал я только то, что лежало на базе под открытым небом.
Из оплаченного мною миллиона рублей я забрал на 600 т.р.
Но остальное то стОит не 400 т.р.
Это ж целая разработка.
Причем, апробированная, которая за несколько секунд расколола ж/б стенку трубы толщиной 400мм. Видео я выложил.
Балабанов тоже в личке мне писал, что мое устройство - туфта.
Типа, надо было делать по его совету.
Однако, демонтажа ж/бетонных дымовых труб на торгах уже нет 2 года.
Можно безконечно надувать щеки, но именно мой молот начал долбить насквозь, а несущая конструкция не погнулась. Более того, ее могут переставлять 2 человека НА ДЫМОВОЙ ТРУБЕ!
Как говаривал Рабинович:-«Не дождетесь», когда его спрашивали о его здоровье.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.12.2014, 14:59
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сейчас я выложил концептуальные решения по плавучим АЭС, которые, наверное, Балабанов тоже имел у себя в голове.
И думаю, а если знал, то почему ж не выкладывал, если он подает себя этаким безсеребренником?
Или не знал?
Тогда зачем ...


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.12.2014, 15:13
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 18.12.2014, 10:12) *
Хожаев настолько привык - чуть кто малейшую критику его проЖЭктов - сразу человек у него кем-то заказанный, кем-то купленный, то есть - продажный.
Или как говорили в определённых местах (не знаю, говорят ли сейчас - в "зоне" не сидел) - ССУЧЕННЫЙ.
Так что получается, Хожаев ни за что ни про что людей обзывает суками и считает, что никого не оскорбляет.
Например, если патриот работает на свою страну (не Россию), разве это ссученный?
Это заслуживающий уважения патриот. Но не наш.
Под дурака "закосить" не удастся.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.12.2014, 20:29
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кидая кость (гипотезу) научному обществу, нахожу решение там, где его даже не собирался искать.
Балабанова, скажу честно, обижать (а тем более оскорблять) даже не думал.
Он во многом заслуживает уважения.
Просто я пишу то, что думаю о человеке. И, поверьте, на эти мысли меня подвигает не подлость какая-ибудь, а именно поведение этого человека.
Т.е. мои строки надо читать так:
"Балабанов себя ведет так, как будто он работает на иностранные спецслужбы (той страны, народ которого я очень уважаю)."

Подолью ка я маслица в огонь!

Занимаясь способами добычи сероводорода из вод Черного моря, появилась перспектива найти супер дешевый способ добывать из морской воды золото.
Общее количество золота в водах Мирового океана оценивается в 25-27 млн.т. (Более точные данные ученых СССР 4*10 в минус 10 степени грамма на тонну воды.)
Человечеством за все время добыто около 150 тыс.т.

К чему это я?
Дак если будет добыто 20% золота в морской воде, то можно печатать золотые рубли.
Тогда доллар рухнет мгновенно со всей своей империей.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 22.12.2014, 23:02
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Продолжается нелепица на нелепице. Я про техническую маниловщину уж и не хочу.
В том числе про эту
Цитата(Хожаев С.М. @ 22.12.2014, 21:29) *
появилась перспектива найти супер дешевый способ добывать из морской воды золото.

Этой "перспективе" уже лет так сто. С тех пор, как и определили, что в морской воде есть золото.
И пробовали, РЕАЛЬНО, добывать, не раз. Толку... Экономически невыгодно.
Так что сколько не говори "халва", сладко во рту не станет. И сколько не ври "появилась перспектива", от этого ни РЕАЛЬНАЯ перспектива, ни золото не появятся.

Но я про эту, уже экономическую безграмотность.Историко-экономическую.
Цитата(Хожаев С.М. @ 22.12.2014, 21:29) *
Дак если будет добыто 20% золота в морской воде, то можно печатать золотые рубли.
Тогда доллар рухнет мгновенно со всей своей империей.
На эту тему могли фантастические романы написать Жюль Верн "В погоне за метеоритом" да Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина" во времена золотого стандарта.
А сейчас, когда доллар совершенно к золоту не привязан, зачем фантастические сказки рассказывать? Историко-экономическую безграмотность показывать свою если только, повторяюсь. Ну, это ради бога.
Сейчас доллар, если коротенько, без подробностей (могу и с ними, только зачем?) держится на экономической мощи США и на их военной мощи. Этого не знать - кем надо быть?

Но я хочу про это закончить, ближе к теме
Цитата(Хожаев С.М. @ 21.12.2014, 14:24) *
Пусть народ сам разберется, "кто есть кто"
Я помещал очередное сообщение и делал такие скрины, вон, там видно, примерно по два раза в день в течение нескольких дней. И если анализировать количество просмотров по времени. Первые дня три всплеск, примерно триста просмотров, то есть смотрели люди, которые ждут, что тут написано будет. Потом резкое снижение просмотров, медленное их увеличение, это когда кто случайно, не специально заходит.
Получается, примерно триста зрителей постоянных, ждущих , когда напишет. КТО?
А вот это тоже интересно.
Я по нескольким разделам стал такие скрины делать, соответственно темам, в которых писал.
А поскольку тут ещё один человек постоянно пишет...
Я и решил сравнить. Не только свои темы "скринировать"
И вот первый "общий" скрин"



А вот несколько минут назад, те же темы


Разницу в динамике "красненького" и "синенького" видите, надеюсь, считать умеете?
Так что что там насчёт?
Цитата
Интерес к форуму зависит от качества изобретений
.
Просто и наглядно виден интерес.............


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 23.12.2014, 5:49
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Грустно всё это...читать и наблюдать...
Может удалиться... sad.gif

Как и на остальных форумах, занимающихся тем же самым...
Все повторяют одни и те же ошибки...
А жизнь не стоит на месте, она двигается, семимильными шагами...

Геннадий!
Для выражения своих мыслей, сейчас актуально (причем уже давно) ведение своих блогов.
Форумы в их нынешнем виде умирают...или стагнируют...

Всем удачи!


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 12:08
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А мне-то как грустно. Уже два года.
Я-то считал, что имею дело с гением на грани безумия, бывает ведь такое. Как раз на днях смотрел фильм о таком учёном, "Игры разума" называется, где человек свихнулся от мании преследования, но - продолжал научную полноценную работу.
А как раз два года назад в Перми с ужасом увидел, что дело-то имею с необразованным недоучкой, графоманом от изобретательства, не знающим и НЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗНАТЬ элементарных основ механики.
В результате городящим, несмотря на мои попытки образумить, вот такие жуткости.



Когда ЭТО было ещё на земле, я всё думал - "Неужели он это потащит на верх трубы, ведь ясно же, как ОНО себя поведёт, ведь распределение нагрузок совершенно не будет компенсироваться этими псевдорасчалками. Декорациями.
Но он затащил это наверх, где оно себя и повело как должно было повести.



Он так ничего и не понял, считал, что всё прекрасно, и СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО. ВОТ В ЧЁМ УЖАС.
Полностью неработоспособную конструкцию он продолжает считать удачной.
А я - увидел, как хорошую вообще-то идею - использование гидромолота - можно довести до полного абсурда безграмотным исполнением.

Но. Видит бог и люди, что эти два года я ничего не говорил по этому поводу. Врать не собирался, правду... тоже не хотелось.
Зачем? Там его разогнали, пинка буквально дали... У меня ещё спрашивали, заказчики - "Так он что, аферист?" Я его ещё защищал, пытался всячески выгородить. Говорил, что ему настолько хочется своё, хоть глупое, но СВОЁ!!!! Ведь заказчики даже мне предлагали, его выгнать, а мне продолжить. Отказался. И не хотел поперёк Хожаева лезть, да и не специалист я по трубам, да и время и деньги улетели... в трубу... Да и не до них мне было, у меня дома жена умирала... Я и уехал. А его потом выгнали, ВЫШИБЛИ. Я потом писал заказчикам, спрашивал, чем дело кончилось.
Был полный провал, а он до сих пор врёт, что всё прекрасно получилось. Вот что меня и возмущает, что всё врёт, врёт и врёт.

Не хотел ничего говорить...... И ему не хотел. Зачем? Какой смысл? Вот на днях только, в личной переписке... Вынудил он меня, этим оскорблением.
Эта переписка - отдельный ужас. Он и там меня неоднократно оскорбил.
Но и после этого я не стал бы ничего писать в открытую, если бы вчера он сам не напросился.
Цитата
Но остальное то стОит не 400 т.р.
Это ж целая разработка.
Причем, апробированная, которая за несколько секунд расколола ж/б стенку трубы толщиной 400мм. Видео я выложил.
Балабанов тоже в личке мне писал, что мое устройство - туфта.
Типа, надо было делать по его совету.
Тоже сплошная ложь. Но уже и не хочется об этом, так оно всё мерзко.


Так что грустно, очень грустно, вы и не представляете, как грустно.

И дело не в том, чтобы там какой блог слепить, да хоть целый форум, которые мне больше нравятся, где РАВНОЕ обсуждение, а не один "вещает", а остальные в благоговении внимают.
Слепить такое не проблема...
Но пока я буду здесь писать, ПО ДЕЛУ, хотя бы для тех трехсот, которые читают. Кого?


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 13:35
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Балабанов все-таки спровоцировал меня на более подробное обсуждение технологий, которые были закрыты на время оформления патента.
Ну что ж, поработаем на шоу для наших альпинистов. А то им новости по TV уже надоели.
Очень интересная была тема синтеза конструкции устройство, которое бы управляло гидромолотом на дымовой трубе. Балабанов был приглашен альпинистом-подсобником и параллельно вел фоторепортажи. Проработал он со мной месяц (примерно с 22 декабря 2012г. по 22 января 2013г.)
Если бы у Балабанова было лучшее, чем у меня, решение, и если бы он мне дал это решение, то я, заработав 2 млн. руб., оплатил бы из них все расходы, включая работу самого Балабанова-подсобника и плюс, Балабанова-инженера. (О цене бы договорились). И у меня уже в начале 2013г. был бы гидромолот.
А так как я не смог за 2 месяца разобрать ствол трубы высотой 30м. (по кубатуре это половина от всей трубы высотой 155м.), то я попал на 2 млн. руб. Но не это самое страшное. Самое страшное то, что я не смог сразу оплатить работу и самого Балабанова, который очень нуждался в деньгах на лечение близкого человека.
Не удивлюсь, если Балабанов сейчас выложит в ИНЕТе уникальное решение, которое навсегда меня оставит без работы по демонтажу дымовых труб.
Что это будет означать? Почему он не дал эти решения мне раньше?

Итак, об истории гидромолота в Перми.
В "полевых" условиях и при отсутствии собственных денег, чтобы быстрее всего испытать работу данного молота, нужно было найти способ, как молот подвесить.
Кто занимался спортивным альпинизмом, знает, что такое спасработы с применением подручных средств.
Из хлипких алюминиевых лестниц (которые вошли в стоимость, которую я позже оплатил, и которые мне не отдали) был связан "вантовый мост", который мы и уложили сверху на трубу.
Чтобы лучше понять, посмотрите на фото. Длина лестницы 12м., а диаметр трубы вверху – 10м.

А уже после, используя переднюю часть, которая работала как стрела крана, мы вывесили гидромолот. (Стрела была связана в форме треугольного сечения, как и стрела у башенного крана.)

И вот представьте, висит на стреле молот, длинной 2 м. весом около 200 кг.
Как прижать его пикой к стене трубы с усилием 5 тонн?
Сначала смогли прижать молот к трубе ручной талью г/п 1,5тн., расположенной на противоположной стороне трубы, посредством тросов.



Затем повесили рамку из швеллеров, вдоль которой перемещали вверх-вниз молот с изменением угла удара в вертикальной плоскости.


И уже после отъезда Балабанова, за второй месяц работы, я сделал рамку, внутри которой ходит вверх-вниз каретка.
В каретке молот может перемещаться влево-вправо, изменяя угол удара, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Сила прижатия в 5 тонн обеспечивалась гидроцилиндром, который упирался в стальную петлю из троса. А петля вокруг трубы.
Если говорить честно, то при всей сложности общения и многих недопониманий, работать с Балабановым мне было интересно и приятно.
Чего с ним случилось сейчас - не понимаю.
Для меня видно одно - именно после темы плавучих АЭС началось «разоблачение» меня Балабановым. Отсюда и выводы. Ему остается только подтвердить это – выложить безвозмездно решение с гидромолотом, которое окончательно оставит меня без работы.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 13:46
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Но попробую о более весёлом.

Мы тут с Хожаевым вроде как соревнуемся, кто более гениален, более изобретателен.
Его это так волнует, что он стал своими темами пытаться "мои" забить. Ведь и такое наблюдается, видел не раз - как я что новое напишу, так и Хожаев вдруг, ни с того ни с сего в соседней теме своё. Хоть какую нелепицу, но чтоб была. Это чтобы в разделе его тема сверху торчала, чтобы его прежде смотрели.
Смешно? Да. Но это ФАКТ неоднократный.
Но разница. Он осчастливить своими великими изобретениями хочет всё человечество, ну, в крайнем случае Россию, не меньше.
Я же эгоист, думаю только о себе, и свои конструкции делаю только для личного удобства.
Ну а потом только, показываю иногда, если действует РЕАЛЬНО. Показываю, а будут ли другие использовать, нет, уже не волнует. Ну, эгоист.
И мои конструкции как правило простейшие.....
Но.
Я тут писал уже, что самым гениальным изобретением было не придумывание великомудрых конструкций, а простейшего, колеса например. Это намного сложнее было.
И вот... Об этом бы в полезных мелочах, но сейчас я это с другого боку.
Я уже скоро год в своих некоторых делах использую керамический ножик.
Вот этот. Снимок сделал сейчас, как раз новосделанной экшнкамерой, именно съёмка когда она на голове. Ведь её достоинство в отличие от всех прочих И В ТОМ, что изображаемое можно посмотреть не только после съёмки, но и во время её видеть, контролировать съёмку, а не наобум, авось что попадёт. Вот и осваиваю, и довожу, заодно и для этой темы иллюстрацию сделал. А на заднем фоне, кстати, слева, видно тот самый телефон, случайно попал, которым последние два года все видео и фото делал. Так что экшн-камерой снято, не вру laugh.gif



Я давно уже у керамических ножей увидел одно достоинство неимоверное, которое почему-то никто... Ну нигде ни у кого ТАКОГО использования керамического ножа не встретил.
А я это свойство более чем с успехом использую. И на работе, и дома. На днях очень с пользой в работе. А сегодня как раз буду дома.
Я конечно потом покажу и расскажу, есть полно и снимков.
Но сейчас... Вот если вы такой сверхизобретательный, Сергей Михайлович, то найдите ещё одно очень полезное свойство у керамических ножей, на котором нигде не заостряется внимание. Оно понятно, всем, но!!!!!! Использую его пока только я. Во всём мире. Успешно более чем.
Скажете, ну как это, непонятна ни цель, ни сфера применения. Но я-то додумался, в какой сфере и зачем можно.
А вам уже в любом случае проще, потому что известно, что я додумался.

Недели хватит? А потом скажу конечно, похвастаюсь. Как же без этого tongue.gif


Тут не надо ничего сложнейшего изобретать, объяснить можно несколькими словами. Настолько элементарно. Но вот никто. кроме меня. Не подумал, что можно И ТАК tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ну ,проявите свою великую гениальность, пошевелите мозгами...........


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18