IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О совести, т.е. о вере., Как понять, какая вера с Богом, а какая - нет.
Хожаев С.М.
сообщение 16.2.2020, 14:06
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я покрестился уже взрослым. Не скажу, что верил в Бога. Только начинал понимать, что Кто то есть над нами. Но кто? В какой вере?
Человек, который разъяснил мне, почему Православие, мне сказал, (уже через много лет ), что если я начну регулярно причащаться, то все кровопийцы отвалятся от меня, как пиявки.
Ну, думаю, проверю.
Вроде все просто - каждую среду, четверг, пятницу поститься, вечером в Храм, исповедь, перед сном читать кроме вечерней молитвы канон к причастию, после полуночи не есть ни пить, утром на литургии будет причастие. При счастии!
Я человек упорный. Поставил цель, добиваюсь ... три месяца пытался и не получалось.
То забуду - кашу детскую на молоке попробую, то работа срочная и т.п.
Рассказал монаху в Тихоновой Пустыне, а он мне и говорит:
- Мария Египетская блудила. Идет как то в окружении поклонников и думает, кого из них ей сегодня выбрать.
Заходит народ в Храм и она решила зайти. А зайти не может. То люди входят, то выходят. Не получается.
Поняла она, почему Бог в Храм ее не пускает и решила жить праведно. Ушла в пустыню, молилась, лечила людей.
Вот так и ты.
- Что делать?-спрашиваю.
- Сходи на родник, где Тихон Калужский молился, и перед фотографией его иконы на роднике, своими словами, попроси его о причастии.

Почему не получалось у меня?
Так я же Бога экзаменовать решил. Думаю:-"Исполню ритуал и посмотрю,правда ли, что Бог все изменит."
Я поставил себя экзаменатором Бога!
Вот и не получалось. Не допустил Бог меня, наглеца, к причастию.
Но это я позже понял.

После слов монаха я сразу поехал на родник, попросил у иконы Тихона о помощи и .... через несколько дней причастился.
Как только стал причащаться, некоторые супостаты из моего окружения начали меня убеждать перейти в другую христианскую веру, другие религии и секты. Тогда понял я, что правильно выбрал Веру.
Как не уверовать, когда чудеса то видишь?
А враги мои, кто сам отошел от меня, кого Бог прибрал.
А хорошие люди подошли ко мне.
И еще.
Смотрю как то, а сын мой, в июле, перед 1-м классом, на мониторе крупный шрифт различает только с 15 см.
Потащил его в МНТК Федорова. Там обследовали и прописали ему толстенные линзы.
Поехали мы с ним на родник к Тихону Калужскому, помолились у родника и там же окунулись с головой в купель с ледяной водой.
1 сентября сын пошел в школу без очков.
Ну а сколько раз меня угробить пытались, сколько раз кидали. Только вместо пользы от моих убытков и проблем, получили от Бога наказание.
Как то заказчику (чиновнику) одному своему говорю "Сук пилите, на котором сидите. Вам же хуже будет".
Он мне:-"Ты что, угрожаешь мне?".
Ну как ему пояснить, когда он слушать не желает.
Сказал я ему, что после некорректной реакции двух губернаторов на мое письмо, их сняли. Не из-за меня, конечно. Но без Бога то никак.
P.S.
А вскоре, после нашего с чиновником разговора, и калужского губера сняли. Он и его окружение создавали мне серьезные проблемы.
Имеющий глаза, да не видит, имеющий уши, да не слышит. Так и чиновник.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Хожаев С.М.
сообщение 11.2.2024, 11:56
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Русские граждане в союзных республиках мешали местным бекам, баям и ханам, создавать коррупционные схемы и грабить народ.
Баи призывали свой народ выдавить русских.
Обещали, что станут жить лучше.
И не обманули ведь.
Баи, беки и ханы стали жить лучше.
Это как же надо было свой народ разграбить, чтобы народ свой побежал к русским, которых ненавидит?
Здесь тот самый случай, про который Ленин говорил, что богачи и эксплуататоры народов используют религию для своих личных целей - обогащения и захвата власти.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Хожаев С.М.   О совести, т.е. о вере.   16.2.2020, 14:06
- - Хожаев С.М.   Случай из моей жизни. Каюсь священнику, что вынужд...   20.2.2020, 10:34
- - Хожаев С.М.   Многие слышали, что мы в этом мире - гости. Я тож...   8.3.2020, 13:26
- - Хожаев С.М.   В чем смысл веры, если мы все под Богом?-спрашиваю...   26.7.2020, 12:02
- - Хожаев С.М.   Вот замечательное видео https://youtu.be/QbkVR_Sy9...   5.12.2020, 13:09
- - Хожаев С.М.   Мне, лет 20-25 назад, мама говорила, но я не прин...   4.10.2021, 14:18
- - Хожаев С.М.   Смотрю, в Инете мусульмане пишут, обращаясь к афга...   6.10.2021, 16:34
- - Хожаев С.М.   Мне часто говорят: Вот, согрешил, покаялся и снова...   30.10.2021, 23:47
- - Хожаев С.М.   Предлагаю обсудить очень сложную тему. Только дав...   4.11.2021, 17:01
- - Хожаев С.М.   Интересное интервью https://www.tiktok.com/@saiah...   3.1.2022, 22:10
- - Хожаев С.М.   Тема Бога - самая сложная и самая важная. Не надо ...   4.2.2022, 10:14
- - Хожаев С.М.   Всех поздравляю с Рождеством Христовым. У меня во...   7.1.2023, 11:23
- - Хожаев С.М.   Я много общаюсь с молодежью Средней Азии. Многие с...   23.1.2023, 22:26
- - Хожаев С.М.   Если американцы активизируют против России народы ...   24.1.2023, 6:31
- - Хожаев С.М.   Никто не понял, как так получилось, что только Рос...   8.2.2023, 10:35
- - Хожаев С.М.   Мне как то говорил один монах, что кто то из святы...   30.4.2023, 22:52
- - Хожаев С.М.   10 заповедей, данных Моисею : 1. Почитай Бога и од...   16.5.2023, 21:09
- - Хожаев С.М.   100 ЗАПОВЕДЕЙ ИЗ КОРАНА. 1. Не смешивайте истину с...   16.5.2023, 21:16
- - Хожаев С.М.   Долго я думал над этой проблемой и, кажется, понял...   19.5.2023, 7:18
- - Хожаев С.М.   Многие христиане слышали упрек в том, Христианство...   27.7.2023, 22:49
- - Хожаев С.М.   20.12.2023 г., на передаче Соловьева (на России-1)...   22.12.2023, 6:37
- - Хожаев С.М.   Недавно работал с молодым экскаваторщиком из Средн...   11.2.2024, 11:49
- - Хожаев С.М.   Русские граждане в союзных республиках мешали мес...   11.2.2024, 11:56


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:02