IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В чём смысл этого форума.
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 14:15
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 23.12.2014, 14:35) *
Почему он не дал эти решения мне раньше?
И опять врёт. Там я ему не только рассказывал, но и чертежи неоднократно рисовал и показывал.
С ходу отметалось.

И ещё больше врёт. Сейчас, совершенно спокойно врёт, по последнему.
Врёт, что я не предлагал. Сейчас врёт. А 10 дней назад совсем другое писал, в личке. Ну, там много ещё было мерзостей, обвинений меня в том, чего не было и не могло быть. Сейчас я только об этом



Я не относящееся к делу закрыл, а подчеркнул красным как раз то, что он ответил мне по-поводу предлагавшегося мной.
Оказывается я ещё тогда уже был "ссученным"

Как это всё мерзко....

А по-поводу конструкции, которую он сейчас описал - она так-же нелепа.
Совершенно не то и не так надо было делать. Но - оказывается, ложный путь... Специально я, чтобы ему навредить....

Так кто дураком-то прикидывается?

И он так и не понимает, чем я возмутился, почему вдруг.... Опять продолжает какую-то ссученность мою искать. Ну о чём с таким можно говорить?


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 15:08
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
несмотря на мои попытки образумить, вот такие жуткости.
Какие жуткости? Собранная на скорую руку из подручных материалов (лестниц) стрела выдержала заданные нагрузки: подъем на дымовую трубу оборудования и испытания и гидромолота, и устройств управления гидромолотом.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Когда ЭТО было ещё на земле, я всё думал - "Неужели он это потащит на верх трубы, ведь ясно же, как ОНО себя поведёт, ведь распределение нагрузок совершенно не будет компенсироваться этими псевдорасчалками. Декорациями.
«как ОНО себя поведёт… псевдорасчалками» - это громкие лозунги, а не рассчитанные напряжения, которые превышают [допустимые].
Обратите внимание, как прогнулась лестница в центре трубы!
Когда мы подвесили гидромолот, стрела прогиба ушла вверх.
Т.е. лестница выгнулась горбом вверх.
Такой эффект смены напряжений предложил русский инженер еще сто лет назад для строительства мостов. Опоры сдвигают, примерно, на 1/4 часть к центру и концы пролетов как бы свешиваются на берега. Получается, что провисшая консоль приподнимает основной пролет. Суммарное напряжение на пролете уменьшается.
А прежде чем поднимать нашу конструкцию наверх, мы испытали ее внизу весом трех человек, что больше веса гидромолота.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Но он затащил это наверх, где оно себя и повело как должно было повести.
«УжОс» - так пишут дети в Инете.
«повело как должно было повести» - это не аргумент. Это эмоции. Причем, технически – безграмотные.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Он так ничего и не понял, считал, что всё прекрасно, и СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО. ВОТ В ЧЁМ УЖАС.
smile.gif
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 12:08) *
Полностью неработоспособную конструкцию он продолжает считать удачной. … Вот что меня и возмущает, что всё врёт, врёт и врёт.
Балабанов предлагал мне некоторые формы конструкций, которые, после расчета, оказывались такими тяжелыми, что их невозможно было бы поднять на трубу.
Его аргумент, что основа всего – треугольник, неправильно трактовалась.
Наш трос вокруг трубы тоже представлял из себя треугольник с вершиной в гидроцилиндре, толкающего гидромолот.
Стальные конструкции лучше всего работают на растяжение.
Поэтому мы применили трос, а не рычаг, который бы весил, как стрела экскаватора.
Прилагаю видео испытаний.
http://youtu.be/u0JjTpRD6Jg
Засеките, за сколько секунд гидромолот не просто входит в бетон, но и делает в стене, толщиной 400 мм., трещину с обратной стороны.

К данной теме отношусь как разбору восхождения (похода), которые мы всегда проводили. Разбор помогал людям понять и исправить свои ошибки.
Бывали случаи (и довольно часто) когда люди не соглашались.
Тогда они уходили или в другие команды, или начинали ходить «соло».
Можно на данном форуме сделать за правило – не лезть в темы, которые пишут такие, как я или Балабанов, с поспешными выводами. Если видите серьезное расхождение в понимании написанного - пишите в личку.
Можно, конечно, каждому открыть свой личный форум.
Меня удивляет, как Балабанов, которого преследовали на других форумах, начал сам преследовать.

Хочу обратить особое внимание на «метанойю» (изменение самого себя в лучшую сторону) Барона (Байрошевского) на форуме Промальп.ру. Из человека, которого я считал злейшим врагом наших изобретателей, он превратился в уважаемого мною человека. Он изменил себя в лучшую сторону (как мне кажется) более сильно, чем это мог сделать я. И обратите внимание – он не мешает даже тогда, когда я лезу со своим уставом (мнением) «в чужой монастырь».


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 15:27
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 13:46) *


Я давно уже у керамических ножей увидел одно достоинство неимоверное, которое почему-то никто... Ну нигде ни у кого ТАКОГО использования керамического ножа не встретил.
А я это свойство более чем с успехом использую. И на работе, и дома. На днях очень с пользой в работе. ..
А вам уже в любом случае проще, потому что известно, что я додумался.

Недели хватит?
Тут не надо ничего сложнейшего изобретать, объяснить можно несколькими словами. Настолько элементарно. Но вот никто. кроме меня. Не подумал, что можно И ТАК tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ну ,проявите свою великую гениальность, пошевелите мозгами...........
1. Я не знаю целей Балабанова. И не буду тратить время на его фантазии.
2. Свойства керамического ножа:
- не проводит ток;
- не магнитится;
- слишком хрупкий.
Если нечаянно задеть две фазы …
Сначала надо проверить его на пробой.
А уж после лезть им под напряжение.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 16:45
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну что ж. Гораздо лучше об этом беседовать, как видите.

Именно как не проводящий электричество нож я его и использую. Очень успешно и в гораздо большем количестве вариантов, чем ожидал вначале.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 17:50
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Геннадий Сергеевич, мне нравится Ваша творческая деятельность.
Но насчет того, что я Вас оскорбляю - это Вы хотите легко отделаться.
Я не оскорблял и не имел такового желания.
Вы сами натолкнули меня на мысль о том, что Вы являетесь агентом влияния иностранных спецслужб.
Это даже не шпионаж.
Но агентов вокруг нас не сотни и не тысячи, а миллионы.
Гитлер тоже отправил на нас многомиллионную армию. Но его армия сидела в окопах и рисковала жизнью и уничтожалась.
А армия влияния ничем не рискует. Но вреда от агентов гораздо больше.
Они не в окопах, а среди нас.
Они знают друг-друга, а мы не знаем их.
Потому и получаем удары в спину.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 18:13
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Но закончу по-поводу...
Да и гидромолота, раз уж о нем пошла

"Оригинально" себя конечно человек ведёт.
Соврал, его уличили во лжи, он своими дальнейшими словами признаёт, что соврал, как будто так и надо, и... продолжает врать.
Потому что
Цитата
Когда мы подвесили гидромолот, стрела прогиба ушла вверх.
Т.е. лестница выгнулась горбом вверх.
Ложь. Она так и осталась с прогибом вниз. Фотографии есть.
Цитата
Балабанов предлагал мне некоторые формы конструкций, которые, после расчета, оказывались такими тяжелыми, что их невозможно было бы поднять на трубу.
Тоже ложь. Во-первых, никаких "расчётов" не проводилось. Так, просто ему захотелось сказать, что будет слишком тяжелая, вот и все расчёты.
Во-вторых, моя конструкция подразумевалась разборной, её отдельными элементами поднимать надо было бы, каждый из которых намного легче этой... Даже не знаю как её обозвать.
Но главное-то не в этом. Сама концепция порочна. Этого хлыста поперек всей трубы, нежесткого, трясущегося, непонятно зачем вообще существующего. Вот и пришлось ему, чтобы как вынужденную меру, прилепить ЕЩЕ и трос по окружности, да ещё и дополнительный гидроцилиндр.
Так что да, гидромолот продолбил дырку за несколько секунд. Только вот чтобы продолбить следующую дырку, рядом, надо на перестановку всего ЭТОГО пол-дня затратить в лучшем случае. Ну очень производительно.
Но ещё смешнее. От моей отмахнулся, а сам постепенно к моей приходить и стал. Не, мне не жалко. Главное, для дела бы если, а кто там первый, не первый, это меня мало волнует. В отличие от него, для которого это важней всего. Почему и тянулась вся эта нелепица.
Приходить к моему варианту стал, но было потеряно и время, и деньги.....

Так что если Хожаев серьёзно намерен заняться этой идеей, а не так как тогда, с наскоку пытался, он придет к моему варианту, никуда не денется.

А чертеж я нарисую, не жалко. Пусть пользуется наконец. Время терять правда, которого и так мало. Вот фильм хороший собирался посмотреть, лёжа на боку. Вот ножичком керамическим побаловаться надо, врезаться в провод, находящийся под напряжением, потому что оборудование интернетовское, на крыше, на весь подъезд, отключать нельзя, а мне надо врезаться. Экшн-камере, к ней провода, правда низковольтные, 5 вольт, и можно не под напряжением, но в каске надо провести. Там... Ну, в соответствующей теме будет. Ещё всяких интересностей времяубивающих (по "Сириусу").
А тут схему рисуй.
Не, подождёт, сначала фильм.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 18:39
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
"Оригинально" себя конечно человек ведёт.
Соврал, его уличили во лжи, он своими дальнейшими словами признаёт, что соврал, как будто так и надо, и... продолжает врать.
Потому что ложь. Она так и осталась с прогибом вниз. Фотографии есть.
Приложите фото и сравним стрелу прогиба балки без нагрузки и с максимальной нагрузкой.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Тоже ложь. Во-первых, никаких "расчётов" не проводилось. Так, просто ему захотелось сказать, что будет слишком тяжелая, вот и все расчёты.
Тоже ложь. Расчеты проводил тогда многократно и уже в уме оперировал напряжениями и весами.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Сама концепция порочна. Этого хлыста поперек всей трубы, нежесткого, трясущегося, непонятно зачем вообще существующего. Вот и пришлось ему, чтобы как вынужденную меру, прилепить ЕЩЕ и трос по окружности, да ещё и дополнительный гидроцилиндр.
Геннадий Сергеевич, не смешите народ. После установки и апробирования моего устройства управления молотом, все конструкции были сняты на землю, на край трубы был установлен легкий кран, который я где то уже выкладывал и этим краном все устанавливалось и переставлялось. Сам кран я переставлял один.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Так что да, гидромолот продолбил дырку за несколько секунд. Только вот чтобы продолбить следующую дырку, рядом, надо на перестановку всего ЭТОГО пол-дня затратить в лучшем случае.
Снова дураком прикидывается наш Г.С. Главное то, что конструкция устройства не деформировалась. Да, молот поднимал и опускал я ручной цепной талью. Оставалось поставить гидроцилиндры. Ну так будет труба под демонтаж – поставлю. Это уже мелочь. Главное – устройство выдержало. Чтобы народу было более понятно. На экскаваторе гидромолот удерживает стрела. Кто сможет такую стрелу таскать по дымовой трубе? На земле попробуйте передвинуть стрелу. smile.gif
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Но ещё смешнее. От моей отмахнулся, а сам постепенно к моей приходить и стал.
То он говорит, что я не стал его слушать, а теперь нагло врет, что я к его идее пришел. Если у Вас (или Ваших кураторов) что и созрело в голове, то уже на основе того, что я сделал.)
Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 18:13) *
Так что если Хожаев серьёзно намерен заняться этой идеей, а не так как тогда, с наскоку, он придет к моему варианту, никуда не денется.
А вот за это вранье, Геннадий Сергеевич, я Вас накажу. Жестоко. Творчески. Не обижайтесь после.
Как?
А Вы народу расскажите, какие идеи я Вам дарил по поводу улучшения Вашей сидушки.
Придется ее улучшить. Сами напросились.
Тем более, что Вашу конструкцию сидушки предложил в 1986г. Попсулин Игорь - альпинист из Алма-Аты. Мне оставалось немного дополнить. Сначала не было времени, затем увидел, как Вы сделали сидушку и не стал далее этим заниматься.
Как я и предвидел - выложит его команда более совершенное устройство, основанное на моем, с одной целью - оставить меня без работы. Дураки примут все за чистую монету и проглотят.
А ведь как все отрепетировано было.
Учитесь. Похожий сценарий вы можете увидеть везде вокруг себя.
Сначала спектакль с преследованием Балабанова.
Затем ко мне в качестве Троянского коня, которому я рассказывал многие из своих незапатентованных идей.
А после суперквалифицированно "творчески" задавить. Моими же идеями.
Ну так и не мудрено, когда за агентом влияния целая команда "марсиан". smile.gif
Все таки команда на моей попытке построить плавучую АЭС прокололась.
Не входит в их планы такое развитие России.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 18:48
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 23.12.2014, 19:39) *
То он говорит, что я не стал его слушать, а теперь нагло врет, что я к его идее пришел.
Так это принцип всех плагиаторов. И не очень умных начальников. Оплевать чужую идею, а потом, когда все о ней забудут, за свою выдать.
Да и про сидушку теперь что-то наврал. Какие-то его идеи......
Цитата
Вашу конструкцию сидушки предложил в 1986г. Попсулин Игорь - альпинист из Алма-Аты
Ну предложил и предложил, мне-то что? Главное что мне на моёй ней работать удобно, а совпадает "попсулинская" с моей, мне второстепнно. Даже больше - я всегда говорю, если несколько человек придумали похожее, значит они нашли правильное решение. А первый, не первый - первым конечно быть веселее, но не главное для меня. Это вот Хожаева трясёт и корёжит, чтобы хоть с любой чушью, но первым прокукарекать. От этого и его все "проЭкты" мягко говоря, абсолютно непродуманные.

Ух ты как весело
Цитата
Сначала спектакль с преследованием Балабанова.

mad.gif rolleyes.gif blink.gif laugh.gif

Эт я оказывается агент засланный аж уже восемь лет как. Стаж. Гордиться нужно. А. Да. Так где мне деньги за все эти годы получить?

Ладно, я передумал. Не буду никакого чертежа делать. Человеку помочь хочешь, а он тебя же и оскорбляет. Нафиг.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 19:08
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Какая это помощь - я писал выше.
Это хуже чугунного спасательного круга, кинутого по голове.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.12.2014, 19:09
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А. А я как раз в личку хотел, увидел что здесь, tror, что весело у нас здесь, да?
К сожалению вынужден огорчить. Я заканчиваю, мне эта бесконечная бодяга не интересна.
Это он пусть с Оттовичем так, они это любят, месяцами друг-друга тряпками половыми грязными хлестать.
Вот Хожаев за неимениеи С.О. и решил, что и я сойду на безрыбье. Обрадовался, что его любимая склочная жизнь началась прямо здесь.
Неее.
Пусть еще что угодно ляпает, мне пофигу. И как я говорил, пусть считает, что я "слился" или как там. Я в склоках мелких дворовых гопников, где прав тот, кто громче кричит, не участвую, писал совсем недавно.
Уж лучше какой фильм посмотрю, всё пользы больше. Даже для ума, чем это пустомельство.
Всё, ку-ку.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.12.2014, 19:27
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 23.12.2014, 19:09) *
А. А я как раз в личку хотел, увидел что здесь, tror, что весело у нас здесь, да?
К сожалению вынужден огорчить. Я заканчиваю, мне эта бесконечная бодяга не интересна.

Как и почему этот разбор совпал именно с началом работы над Плавучей АЭС, Геннадий Сергеевич не пояснил.
А причина именно в Плавучей АЭС.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.12.2014, 9:09
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



«В чем смысл этого форума?»-задал вопрос Балабанов.
Форум я заказал, в том числе, и для Балабанова, сразу после того, как его забанили на Промальп.ру. Хотел помочь изобретателям, таким как Балабанов.
Вот уж «не хочешь зла- не делай добра».
Придется обличать далее. А уж кого (чисто Балабанова или есть те, кто за ним стоит) – разберетесь сами.
Цитата(Балабанов Г.С. @ 22.12.2014, 10:11) *
Пустая идея - струнный транспорт.
….
непонятно с помощь какого двигателя будет перемещаться.

Потому что, во-вторых, кроме веса автомобиля у вас будет вес ненамного меньшей "каретки с бензоприводом".

Так что с чего вы решили, что ваша струна будет дешевле обычной дороги?
….
И ПОЛНЫЙ АБСУРД - теперь у вас кроме двигателя автомобиля на каждый автомобиль будет ещё по одному двигателю, ТОЖЕ ЖРУЩЕМУ БЕНЗИН!!!
Вот здесь мы и остановимся. Коротко, но с цифрами.
Тепловоз мощностью 3 000 л.с. тащит (примерно) 3 000 тонн.
А автомобиль, весом в 1 тонну имеет двигатель в 100 л.с., т.е. в сто раз более мощный двигатель на одну тонну.
Даже если простой автомобиль перемещать по струне, то вспомогательный двигатель может иметь в 100 раз меньшую мощность. И расходовать топливо будет в сто раз меньше. Сначала Рокфеллеры (возможно с подачи БГС) просекли, что струна – это реальность. А это означает, что нефтяной бизнес перестанет быть выгодным. И они первыми начали избавляться от этого бизнеса, продавая танкеры, начали скупать другие активы.
Затем США начали распродавать всю нефть, которую они скупали 50 лет и закачивали в подземные емкости.
«По плодам их узнаете их», а точнее, на чью мельницу направляет поток воды, на того и работает. А уж какой там умысел – без меня разберутся.
А России всего то надо было дать мне несколько лет назад возможность построить на секретном полигоне эту струну, запатентовать во всем мире, и строить струну взамен автотранспорта. Денег бы Россия получила больше, чем от экспорта нефти.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.12.2014, 13:43
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



P.S.
Разрешите напомнить похожие ситуации. когда меня поднимали насмех, когда я утверждал, что могу укладывать точно дымовые трубы. (Спор был о том, как подкладывать брус под трубу. Я был против вертикального опирания и настаивал на горизонтально уложенной шпальной выкладке.)
Еще больше "смеха" было тогда, когда я добавил, что смогу укладывать трубы частями.
Смеху было много, ... потому, что никто не знал, что я все это писал уже после того, как апробировал этот способ и подал заявку на патент.
Затем была тема с защитой дымовых труб и о том, как надо правильно их ремонтировать. Тогда патент я получил аж через 4 года после подачи заявки в ФИПС.
Ну и шум с гидромолотом тоже поднялся (точнее, я позволил ему подняться ) уже после того, как я выгрузил сам гидромолот и маслостанции на свою базу.

Конечно, до "Ствологрыза Хожаева" и до Хожаевского "Бурбулятора"(миниградирни-кондиционера) я не успел добраться. Потому, что струнный транспорт и плавучая АЭС мне важнее.
Придется вам просто поверить мне, что струнный транспорт настолько прост, даже, примитивен, что просто нечего будет добавить. Проще железной дороги.
И придется вам поверить в то, что с введением струнного транспорта не будет смога, не будет пробок и что самые дальние уголки нашей необьятной России станут намного ближе, а мы сможем жить на природе, зарабатывая производством электроэнергии из ветра. Сможем очень долго жить.
Уже потому, что построенные торкретом дома, где каждая комната в форме юрты - крепость, помогут нам пережить даже ядерный коллапс. Остальной мир в многоэтажках будет этими домами похоронен.
Вот почему так тормозят мое строительство торкретом. Тормозить то начали Астаховы. Потому, что они знали, как будет уничтожено основное население Земли.
Потому, что это их мафия готовит землянам смерть.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.12.2014, 23:51
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я тут проанализировал весь это флуд и пришел к интересному выводу.
19.02.2013г. я, находясь в Перми, подал заявку на изобретение способа демонтажа в ФИПС. Мой договор субподряда с генподрядчиком был на 2000 млн. руб. на демонтаж оставшейся части трубы (30м. из 150м. высоты). По объему это было 50% кубатуры. Вся труба по договору Генподрядчика с Заказчиком стоила 33 млн. руб.
Генподрядчику, понятно, это было выгодно.
Мне 2 000 руб. было достаточно, чтобы сделать устройство и демонтировать. Правда, изначально, договоренность была на демонтаж трубы валкой частями. Но упустили сроки и рядом с трубой началась укладка фундамента печи, что делало такой демонтаж невозможным.
Меня уговорили и в этих условиях согласиться доломать трубу и обещали оплатить отдельно подсобных альпинистов. Часть альпинистов генподрядчик оплатил, но часть повесил на меня. И все вспомогательные материалы и оборудование повесили тоже на меня. Каждый этап изготовления опытного образца как генподрядчик, так и БГС фотографировали.
Меня насторожила та радость, с которой Балабанов мне в личке, а после, и на форуме всем сообщил, что «мне дали пинка».
Что произошло?
А то, что не удалась попытка украсть идею устройства.
Кто-то ( а вы наверное уже догадались, кто это вел переговоры за моей спиной) сообщил генподрядчику.
А Генподрядчик потребовал расторгнуть договор именно 21.02.2013г., несмотря на самый положительный результат испытаний.
Совпадение: сразу после того, как я сообщил о подаче заявки на патент изобретения Балабанову

Знал об этом еще и мой ноутбук, на котором я писал заявку в ФИПС и который подсоединил к Инету.
Может быть это мой ноутбук через Интернет вскрыли хакеры? - подумал я тогда.
А что думаете вы?
Догадайтесь, кто мог сообщить, что воровать идею уже поздно?
Во всяком случае становится понятно, откуда злорадство, типа, "Хожаеву дали пинка".
Злорадствовать может только тот, кто на самом деле, обломался?
Вот такая история.
"Хорошо, когда тебя понимают.
Плохо - когда раскусили", - гласит пословица.
P.S.
Обращаю особое внимание народа на то, что я высказываю те свои предположения, на которые меня сами наталкивают мои злостные оппоненты.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 29.12.2014, 19:51
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Вранья опять огромное количество. Могу почти по каждой фразе ответить, в чём враньё, но обещал, прежде всего себе, не участвовать в этой помойке, не быть подобным Хожаеву и Оттовичу.
Но, некоторые обстоятельства заставляют чуть-чуть ответить. ФАКТАМИ.

А первый фактик простой. Я уехал из Перми 26 января

Поэтому что там было позже, намного позже, что я что-то там воровал.....
Ну, да, я вышел на Хожаевский ноутбук через Интернет и воровал, воровал.......
Делать мне было больше нечего, как воровать устройство, КОТОРОГО НЕТ. Есть пустышка!!!!!!
Да и мне... Я прямо оттуда приехал в Москву, где меня у её сестры жена меня ждала, ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ, чтобы я её вез домой, в Тулу. И началась борьба за её выздоровление, огромная. Больницы в Туле, клиники в Москве, её туда - сюда возили. До самой её смерти в июле. Очень мне было время и желание заниматься какой-то пустышкой. А вы мне какую-то дрянь приписываете, чтобы как всегда свою бездарность свалить на кого-то другого - у вас видишь ли крадут, вас специально преследуют. Да побойтесь бога хотя бы, в которого, как утверждаете, верите. Ведь перед богом придётся отвечать за клевету, по вашим верованиям.

Кстати, можно сказать задокументированно, когда я уехал, реально, а не в вашем бреду.
Вот папка, в которой у меня хранятся фотографии трубы.


А это одна из последних фотографий, которую я сделал на трубе, выделенная в папке, которой внизу папки показана дата съёмки . Да и в её наименовании, маркировке, тоже видно, 24-01-13_16.46. Это - дата и время съёмки. Больше я на заводе не был, через день уехал.


А кстати. На фотографии изображен, как его, Лёша, который приехал мне на замену. То есть фотография однозначно последних дней моего пребывания, если даже соврёте что я подделал маркировку фотографии. Я его приезда ждал, он приехал - я сразу уехал. Так что о каких двадцатых числах февраля может идти речь, что за бред?
И вот вопрос заодно - а этот Лёша, вроде так его звать, не помню точно, пару дней одновременно мы были всего, он какого мнения о вашем этом "изобретении"? Он до конца с вами был, видел, как вы "успешно", как ВРЁТЕ, доделали конструкцию?


ПыСы.
Папка с остальными пермскими фотографиями, с ипподромом там, отдельно. Но и там кое-что интересное есть, если понадобится. Так что поменьше бы врали, а? Ведь правда всё-равно всплывет.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.12.2014, 13:00
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я не отрицаю, что Вы уехали из Перми 26 января 2013г.
А то, что факт расторжения пермяками договора произошел сразу после того, как я подал заявку на патент - это совпадение для меня является странным.
Я не утверждаю, что сообщил об этом пермякам именно Балабанов, которому я говорил о том, что патентую.
Возможно, расторжение договора - это случайное совпадение.
А возможно - было вскрытие хакерами моего компа.
Если Балабанов так категорически утверждает, что от него не было утечки информации, значит, возможно, так оно и было.
Я кинул версию, чтобы убедится в этом, и, судя по реакции Балабанова, так оно и есть.
Спасибо.
Было бы хуже, если бы и я и все остальные думали хуже, чем было на самом деле.

А вот называть мою разработку пустышкой - некорректно.
Именно такое поведение Балабанова вызвало у меня подозрение, которое я и выложил на форуме.

Да, перемещать гидромолот вверх вниз цепной лебедкой - это 60 минут (3600 секунд) времени на перемещение и 5 секунд - на долбежку. В смену получается всего 30 секунд долбежки в опытном варианте устройства.
А если перемещать молот вверх-вниз и влево-вправо гидроцилиндрами, то перемещение будет занимать те же 5 секунд.
Значит, в смену будем долбить не 30 секунд, а половину всего рабочего времени. Т.е. 4 часа на 3600 сек. = 14 400 секунд.

Т.е. скорость разрушения увеличится в 14 400 / 30 = 480 раз.
Ну, пусть не в 480, а в 100 раз.
Уже можно будет трубы не сегментами разбирать, а просто, крошить их на щебень.
Пилить алмазными пилами на сегменты и заваливать - смертельно опасно.
А вот разбивать н а мелкий щебень, когда остается арматура - это самый безопасный способ демонтажа дымовых труб.
А главное, в будущем можно будет сделать дистанционное управление.

Главным залогом успеха синтеза конструкции является правильная расстановка этапов опытных работ.
Как можно проектировать систему перемещения гидромолота, если нет конструкции рамы, которая все выдержит и на которой все будет размещаться?
К чему крепить гидроцилиндры?
Поэтому сначала испытали гидромолот на земле.
Затем повесили стрелу, связанную из лестниц, и испытали молот в натуре на высоте, как будет разрушаться бетон.
Затем апробировали станину устройства.
Затем отработали несколько вариантов прижатия гидромолота к стене с силой до 5 тонн.
После сделали рамку, внутри которой ходит каретка вверх-вниз.
На оси каретки влево-вправо ходит молот.
И устройство прижатия молота не деформирует каретку с рамкой, а, главное, пика молота бьет в заданной точке приложения, а не прыгает по бетону в разные стороны. Попробуйте сверлить сталь, не накернив. Как бегает сверло?
Точно также пика молота по бетону бегала. Сначала.
Затем нашел способ, как зафиксировать острие пики в заданной точке.
И только после всего этого имело смысл снять цепные тали и вместо них повесить гидроцилиндры.
Но сделать уже не успел. Через день после подачи заявки на патент, а именно 21 февраля Лунев остановил наши работы и потребовал оплатить ему его затраты.

Ну а установка гидроцилиндров перемещения - это примитивная задача, которую сможет сделать любой экскаваторщик.
Так что, как будет работать моя "пустышка" - покажет дымовая труба.
Второй год жду большой бетонной трубы на демонтаж.
Чего то не хотят даже на торги выставлять демонтаж трубы.
Боятся, что заработав деньги, еще какой-нибудь струнный транспорт придумаю и цена на нефть упадет еще ниже.
Зря боятся. Я стране дам возможность добыть столько золота, что рубль станет золотым.
Вот тогда доллар точно "сдохнет".

P.S.
Работа с плавучей АЭС остановилась.
Как то так "СОВПАЛО", что после поливания идеи ПАЭС грязью со стороны Балабанова, интерес к нашей прогрессивной идее со стороны Росатом пропал.
Считаю, что Балабанов внес в это важное дело свой "прогрессивный" вклад.
Поэтому своих обвинений с Балабанова в его умышленном вреде я не снимаю.
Более того, тот ущерб, который он нанес, он обязан компенсировать.
Посмотрим, как он это будет делать.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 30.12.2014, 18:40
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Да ни при чём тут Геннадий Сергеевич!!! Ну как Вы этого не можете понять! Сергей Михалыч! У Вас вечно кто-то виноват. Вы сами себя разрушаете, как и этот форум!
Простите, но уже не удержался...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.12.2014, 20:42
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А Вы, видимо, просто не понимаете, что наделал Балабанов.
Вам бы я простил. За не понимание.
Он же все прекрасно понимает и осознает, что он делает.
Я подпустил к себе Балабанова на самое близкое расстояние, с которого можно нанести мне ощутимый и болезненный удар.
И он этим воспользовался.
При первой же возможности постараюсь продемонстрировать мой гидромолот в работе.
Чтобы ложь Балабанова, который кричит на весь форум, будто бы это я "врал, врал, врал" - увидели все.
И чтобы задумались, что такое - информационная война против России агентов влияния.
А затем и другие реализованные разработки покажу, которые многие пытались поднять на смех.
Чтобы народ знал наших "героев" в лицо.
О некоторых моих других разработках, которые уже реализованы, народ узнает только лет через 50.
И то, там "аффторами" записаны другие люди. Не жалко.
Мой патент на установку стеклопластиковых дымовых труб, в 90-х годах, применил оборонный завод, который сидел без заказов. Они только один параметр убрали. У меня высота стеклопластикового газоотводящего ствола должна быть выше оголовка метров на 20...40. Чтобы не было разрушений наружной поверхности несущего ствола от химически агрессивных газов при самоокутывании в сильный ветер. Они выставляли газоотводящий ствол не более, чем радиус.
И только недавно я узнал, что мои разработки помогали не оборонному заводу, а группе лиц, которые проводили все эти заказы через "карманную дочку". А ведь стеклопластиковый газоотводящий ствол не усиливает несущий ствол и в разы дороже внутренней оболочки из армированного торкрет-бетона.
Постараюсь прекратить это безобразие в ближайшее время.
Стеклопластиковые газоотводящие стволы надо ставить на новые дымовые трубы с очень агрессивными газами.




--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 30.12.2014, 22:50
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Цитата(Хожаев С.М. @ 30.12.2014, 21:42) *
А Вы, видимо, просто не понимаете, что наделал Балабанов.
Вам бы я простил. За не понимание.
Он же все прекрасно понимает и осознает, что он делает.
Я подпустил к себе Балабанова на самое близкое расстояние, с которого можно нанести мне ощутимый и болезненный удар.


Вот я-то как раз очень хорошо понимаю, что здесь наделал Геннадий Сергеевич!!! И это у Вас как раз-таки ПОЛНОЕ непонимание...!
БГС все эти годы реально за уши этот Форум вытягивал!
Я по себе скажу... Когда я захожу на этот Форум, в первую очередь я читаю Сергеевича,ПОТОМУ ЧТО ОН ДЕЛИТСЯ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ!!!
А у Вас только сплошная фантастика... Простите меня, конечно, но на Леонардо Да Винчи Вы не тянете...Да и я мог бы многое рассказать, но молчу из-за Вашего ЭГОИЗМА.
Хотите знать, кто Вам козни строит? Хорошо, я попытаюсь узнать. Но мне для этого нужна эта ночь.Уже чую-там всё сложно.Но Сергей Михайлович!, не теряйте Геннадия Сергеевича! Лучше поздравьте его с Наступающим Новым Годом!

Ну а я постараюсь получить ответ, кто Вам вредит. Потом в личку отпишусь. Но это не БГС!!! Поэтому, мужики,хорош ругаться, и всех с наступающим Новым Годом!!!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.12.2014, 23:20
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вы судите по той информации, которая у Вас есть.
Вы верно заметили - до Леонардо да Винчи мне далеко. Писать картины не умею.
Однако мои "мега" проекты я делаю.
Покажите мне хотя бы одного промышленного альпиниста, у кого больше реализованных проектов.
В количественном выражении - это та же фирма Крок. Но там сделать опытный образец, весом в менее 1 кг, это одна цена опытных работ.
И самое малое из моих - устройство управления гидромолотом на дымовой трубе.
А сферический дом?
Один надувной шарик чего стоит? А торкрет-пушка Алива и компрессора?
А заторкретированные нами аварийные дымовые трубы перестали разрушаться. Это сократит расходы государства на дымовые трубы на триллионы рулей в ценах января 2014г.
Не найдете Вы такого примера с параметрами: стоимость вложения и принесенная польза.
А убыток от задержки реализации струнного транспорта, особенно в условиях нынешнего кризиса, это больше, чем убыток от падения цен на нефть.
Мы же струнным транспортом могли получить не снижение прибыли государства, а увеличение.
Причем, не в проценты, а в разы!
Когда дам схему струны ( а я ее 20 лет в голове прятал от народа), народ скажет: -"А чего там делать то было, если все так примитивно просто?"
Так что, Сириус, не пора ли Вам в добровольцы записаться? Сами знаете куда.
Да, да, там можно нашим торкретом быстро восстановить разрушенные войной здания.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:51