IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа на разнесённых верёвках
Балабанов Г.С.
сообщение 9.11.2014, 17:11
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 9.11.2014, 0:39) *
у меня другой подход.

да и опоздал ваш подход лет так на 45. Было такое предложение в журнале "Техника-молодёжи" в те времена. Тогда ещё оно мне нелепостью и показалось. А почему?
А сейчас поищу-ка я тот номер в Интернете. Они там есть, видел, все.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 9.11.2014, 20:37
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Не на 45, а на 48 лет





Цитата
Конечно, конструкции подобного типа небезынтересны и, видимо, найдут свое применение в подходящих условиях. Однако мне кажется более предпочтительным иное решение. Оставаясь сверхвысотными, здания вовсе не обязаны быть «долговязыми», напоминая мачту или трубу. Почему бы им не быть приземистыми, «приплюснутыми» — в виде холма, построенного, скажем, в форме усеченного конуса высотой 1—1,5 км и диаметром нижнего основания 30—35 км? Воздвигнув такой город-холм, мы создадим многоярусную сушу под искусственным небом, площадь которой в 45 раз Больше той, что занята основанием (примерно 900 кв. км). На устланных землей участках крыши и междуэтажных перекрытий будут разбиты парки и скверы, прорыты водоемы, построены общественные здания, учебные заведения, магазины, предприятия и учреждения. Жилые же помещения будут расположены только по периферии здания — в виде колец. Перед окнами каждой квартиры на балконах-уступах предполагается разбить сады, сплошным зеленым ковром опоясывающие здание по поверхности, — на этот раз уже под естественным небом. На склонах, а также на крыше города-холма, расположенных в нескольких минутах езды от самых удаленных внутренних районов, жители города-левиа-фана смогут наслаждаться естественным солнечным светом и натуральным (так сказать, некондицнонированным) воздухом. Окружающие город леса, луга, поля останутся нетронутыми во всей их девственной неприкосновенности. А если сделать город плавучим и заставить его путешествовать по морям и океанам, перебираясь в лучшие климатические зоны в зависимости от желания горожан?

Занимая территорию Москвы (в ее теперешних границах) город-гора поселит 55 млн. человек — в 8 раз больше, чем сейчас живет в столице (внутри кольцевой шоссейной дороги). Расчеты, проделанные мною, свидетельствуют, что осуществление подобного проекта вполне по плечу человечеству уже не нынешней ступени научно-технического прогресса.


Что мне тогда показалось нелепым?
Цитата
На устланных землей участках ... ...междуэтажных перекрытий будут разбиты парки и скверы, прорыты водоемы, построены общественные здания, учебные заведения, магазины, предприятия и учреждения.
Автор обходит вопрос, как это всё будет освещаться, каким источником энергии и сколько понадобится этой энергии.
И главное - зачем? Всё это. Не получится ли что эти огромные пространства будут районами трущоб, где живут отверженные в полумраке, освещённом отдельными фонарями.?
И. Похоже, в таких городах работы промальпам только добавится? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif tongue.gif laugh.gif

ПыСы. Красненьким овалом это я обвёл иллюстрацию вашей "идеи"
Цитата(Хожаев С.М. @ 9.11.2014, 0:39) *
здания нужно строить ступенями, как мавзолей Ленина.
Чтобы у каждого этажа была огромная ложа.


Гладко было на ... картинке.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 10.11.2014, 6:10
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Ступенчатые дома хороши в другом климате.
У нас кто снег будет убирать с таких площадей и куда его скидывать???
Да и отвод жидких осадков, тоже проблема..... laugh.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.11.2014, 19:03
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 10.11.2014, 17:44) *
И решение было еще проще - натянули тросик и на ролике перемещался влево-вправо, а 2 веревки по углам здания помогали преодолеть подъем по немного провисшему канату.
Проще?????? blink.gif blink.gif blink.gif
Да ужжж............................................................................

Думаю, пока вы всё ЭТО только установили бы и только собрались саму работу выполнять, я бы уже ушел чай пить. Сделав ВСЮ работу.
Думаете, я не знаю всех этих заморочек? Лет так уже пятнадцать.
А про другую такую подобную, подъём с помощью блок-ролика, я вот тут в обсуждении мнение тоже написал.
http://www.youtube.com/watch?v=evUNO-aMuSU

Всё это мы проходили....


Цитата(Хожаев С.М. @ 10.11.2014, 17:44) *
И Вы, Геннадий Сергеевич, знаете суть моей идеи, как механизировать подъем и спуск по веревке более легким и простым устройством, чем электро-жюмар, или как там его еще называют.
Ну, если вы про ту очень абстрактную идею, которую "отдали" мне для разработки ДЕЙСТВУЮЩЕГО образца, которым я и занимаюсь заодно с другими, то его для небольших подъёмов нерационально использовать, замотаешься только, оно для подъёма на 20-30-100 метров. И оно ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДЪЁМА, спуск на нём не получится, спуск "обычным" способом.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.11.2014, 19:56
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(САЙ @ 10.11.2014, 7:10) *
Ступенчатые дома хороши в другом климате.
У нас кто снег будет убирать с таких площадей и куда его скидывать???
Да и отвод жидких осадков, тоже проблема..... laugh.gif


Да запросто "решение". Понятно?



Нет, конечно, при строительстве все "жидкие осадки" и прочие... жидкости... канализация короче, проходила по трубам и соответственно утилизовывалась.
Но со временем трубы стали приходить в негодность, и всё реже и реже их чинили. Потому что если вначале из жилых блоков были и окна во внутреннюю часть, чтобы "любоваться" на
Цитата
парки и скверы, прорытые водоемы, построеные общественные здания, учебные заведения, магазины
То со временем, когда стали приходить в негодность потолочные светильники, "искусственные солнца", и стал наступать полумрак, жители "света" стали забивать, удалять эти окна. Стали отгораживаться от жителей "тьмы". Ведь там тоже жили люди, всякий обслуживающий персонал всех этих "общественных зданий".
И "жидкие осадки" стали литься прямо вниз. И вместо садов и парков, в темноте, стали образовываться помойки и болота.
В общем, как в современных фильмах о постапокалипсисе. Жители тьмы стали всё больше и больше ненавидеть живущих наверху. А те, живущие на свету, всё сильнее и сильнее стали отгораживаться от "грязных". Но отгораживаться, да и частично чинить канализацию, чтобы "жидкости" при засорениях не оставались у светлых, а уходили "во тьму", нужны были люди, перемещающиеся по внутренней поверхности нависающих стен.
Так появились "промальпы-канализаторы". Чтобы не терять время, они на внутренних поверхностях стали "вить гнёзда".
И так, с веками, образовалось ТРИ разных вида существ. В отличие от Герберта Уэллса, у которого были элои и морлоки.
Три вида. Живущие на свету, живущие во мраке и живущие на стенах.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 11.11.2014, 6:32
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Я сторонник варианта "одноэтажная америка".....тем более с размерами нашей страны... laugh.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 11.11.2014, 10:03
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 11.11.2014, 9:13) *
Ответ в теме "Идеальнй дом"
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...t=120#entry6331


А вот там и надо было отвечать. Точнее писать с самого начала.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 11.11.2014, 10:43
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Изгваздали всю тему. Посторонним. А я ведь тему поднял спустя почти пять лет, чтобы новые картинки подтвердили мою старую мысль
Цитата(Балабанов Г.С. @ 30.4.2010, 6:52) *
А третью верёвку я тоже использую. Вот вчера, и сейчас поеду. Тупая работа по замазке швов. Так вот. Спускаясь вдоль вертикального и дойдя до горизонтального, чтобы обработать побольше, вначале в одну сторону отклоняюсь, потом в другую. И - дальше вниз.

О новом моём способе перемещения, сделавшем РАЦИОНАЛЬНЫМ теперь и работу зигзагами вверх-вниз, я и не собирался, просто к слову пришлось.
Поэтому попробую закончить здесь, чтобы наконец более важным заняться.

Как БЫ я сделал в этих случаях.

Эту картинку я теперь намеренно взял не с Промальпру, а непосредственно с Хабаровского ВКонтакте, первоисточника так сказать. Видите клеймо справа внизу? С сохранением авторских прав, а не абы как помещаю. А то скажут, несанкционированно с Промальпру украл. Это они могут, прецеденты были.


Так вот. Я бы не стал работать так опасно, на четырёх верёвках в двух протекторах. Я бы работал НАМНОГО безопаснее, на трёх верёвках, естественно каждая в своём протекторе. Впрочем, "В" протекторе не совсем правильно теперь, у меня и здесь новинка. Но, не о том.

Одну посередине, на ней бы и спустился до нужной высоты. А на двух боковых верёвках вправо-влево отклонялся бы. Намного безопаснее так, чего непонятного?



В этом случае скорей то же самое. Но, "тактика", зависела бы от того, сколько этажей надо обработать. Если только верхний этаж, тодаааа... пожалуй.... Да, спуск посередине и обработка горизонталей вправо-влево почти полностью, потом вверх по одной из вертикалей, переброска верёвки как в показанном раньше случае и обработка второй вертикали. Ну а если всю стену обрабатывать, тогда да, зачем "мучиться", завеска вдоль вертикальных швов с отклонениями вправо-влево до самого низа. И опять бегом по лестнице наверх, как советует САЙ



И третью картинку опять же с Хабаровского. Опять же бездумное поклонение догме. В результате и менее удобно, и более опасно.
По всему похоже у них обе верёвки в одном протекторе да и к одной точке, "структурному анкеру", прикреплены. Не, бывает "анкер", опора по русски, достаточно мощная и надёжная, что можно и обе верёвки, и несколько человек к одному "анкеру", но почему бы верёвки хотя бы на метр не разнести? Вот не понимаю я этого, никак не понимаю. Для меня вплотную висящие веревки это в крайнем случае, когда по другому невозможно, и чувствую я себя в таких случаях как-то некомфортно и небезопасно. Ну не могу я висеть как сопля на верёвочке, мне возможность маневра нужна!!!!!


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 11.11.2014, 19:42
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Да понты всё это, сразу ясно...по ирате вроде работают, а нарушают хуже чем наши из деревни.
Локти открыты, точка крепления одна....
Хотя может и не так, на том форуме, сам писал, что не люблю когда обсуждают фото, не побывав на объекте. blink.gif

Пустое все это....

Все больше склоняюсь к форме подачи материала как на гондурасе...все остальное понты....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.11.2014, 20:14
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6090
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Балабанов Г.С. @ 11.11.2014, 10:43) *
Одну посередине, на ней бы и спустился до нужной высоты. А на двух боковых верёвках вправо-влево отклонялся бы. Намного безопаснее так, чего непонятного?
Непонятно, в чем новизна?
Я так работал в свои 20 с небольшим лет.
Потом придумал, как навесить трос, встегнуть в него ролик и к нему дюльферную веревку.
И 2 веревки по углам.
За несколько часов (без вагнера) покрасил торец ТЭЦ.
Ширина торца - 5 или 6 плит (по 6м.)
Высота - метров 30.
Считаю, что мои 3 веревки, центральная из которых двигается по перилам, лучше, чем просто 3 веревки.
Я знаю, что скажет оппонет. Про сложность и трудоемкость закрепления и натяжения троса.
Кто сдавал не просто тросовое снаряжение, а делал это на соревах, тот знает, как все быстро делается.
В промальпе и в разных видах туризма таких соревнований нет.
Отсюда и трудность.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 11.11.2014, 20:56
Сообщение #71


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 11.11.2014, 21:14) *
Непонятно, в чем новизна?
А разве я говорил, что в этом новизна? Наоборот.
Ясно ж написано
Цитата(Балабанов Г.С. @ 11.11.2014, 11:43) *
я ведь тему поднял спустя почти пять лет, чтобы новые картинки подтвердили мою старую мысль

Да и не гонялся я здесь за новизной, она сама....
Но совсем в другом.

И вообще меня мало волнует, первый я придумал, не первый...
Может, потому, что часто не просто первый, а НАМНОГО опережаю время. Ну, так не виноват. Оно само....
Вот и показываю, потому что не как курица снёсшая яйцо кудахтаю - "я, я, Я, ЯААА, я первый, я первый, Я, Я, Я", не быстрей у меня цель прокричать, а иногда с большим опозданием и большой неохотой показываю, просто ну куда ж деваться, если к слову приходится и если оно у меня РАБОТАЕТ. Многолетне и эффективно.

Пример - о своём костровом тросике, ничего подобного чему нет до сих пор уже больше двадцати пяти лет, работающем крайне эффективно, я рассказал ВПЕРВЫЕ только год назад. А в ближайшее время и его буду ЕЩЁ ЛУЧШЕ делать, спустя двадцать пять лет. sad.gif
А ведь о многом я ещё и не рассказывал. Наверно, уже и не расскажу.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 11.11.2014, 21:35
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 11.11.2014, 21:14) *
Я знаю, что скажет оппонет. Про сложность и трудоемкость закрепления и натяжения троса.
Кто сдавал не просто тросовое снаряжение, а делал это на соревах, тот знает, как все быстро делается.
Да не про сложность, а про РАЦИОНАЛЬНОСТЬ делать такое для "обработки" одной-двух стандартных панелей обычного панельного дома.
Где работы на пол-часа, максимум час.

Ну и как оно всё быстро делается? И зачем, главное? Сравнили, "....... с пальцем", малюсенький кусочек стены с торцом ТЭЦ.

Не, ну и как оно быстро делается? Правда, интересно. Без перфоратора, да и трос нежелательно дополнительно с собой таскать за спиной в рюкзачке не очень большом, где вообще-то у меня всё нужное, и верёвки, помещается.
Но, допустим, и трос. Только - зачем?

Вот как раз сегодня мне. Трос такой натянутый...
Заменяло....
Ну вот, придётся продолжить в этой теме.... А надоелааааааа....


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.11.2014, 22:04
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6090
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Согласен - когда объемы работы небольшие, то 3 веревки - быстрее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 18.11.2014, 10:33
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Балабанов Г.С. @ 11.11.2014, 21:56) *
о своём костровом тросике, ничего подобного чему нет до сих пор уже больше двадцати пяти лет, работающем крайне эффективно, я рассказал ВПЕРВЫЕ только год назад.

А о своём топорике походном я вообще до сих пор ничего не говорил, только недавно упомянул, что надо бы, тоже только потому что к слову пришлось.
Здесь https://www.youtube.com/watch?v=lk47lrzra_4 Где-то там мой комментарий чуть-чуть о моём топоре.

Да и об этом только потому вспомнил, что сегодня, именно сегодня, вот так захотелось, буду его ЕЩЁ ЛУЧШЕ делать. Может, пожалуй, тогда и покажу, там всё очень просто (когда УЖЕ придумано). Из опыта многих походов.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.1.2015, 17:48
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 11.11.2014, 21:14) *
Я так работал в свои 20 с небольшим лет.
Потом придумал, как навесить трос, встегнуть в него ролик и к нему дюльферную веревку.
И 2 веревки по углам.
За несколько часов (без вагнера) покрасил торец ТЭЦ.
Ширина торца - 5 или 6 плит (по 6м.)
Высота - метров 30.
Считаю, что мои 3 веревки, центральная из которых двигается по перилам, лучше, чем просто 3 веревки.


Поздно.Теперь так просто так ниЗЗЗЗЗяяя работать.
С 2007 года только по разрешению обладателей ПАТЕНТА!!!!, во.


То есть по замыслу этих Дульневых, теперь их надо найти, спросить разрешения, ОТСТЕГНУТЬ ДЕНЕЖКУ, главное, и потом только можно работать так.
А иначе зачем всё это бумагомарательство

И такими "патентами".....
Впрочем, это ещё что. Тут один - сейчас попробую его найти - запатентовал всем нам известный австрийский проводник, назвал его по-своему, и - запатентовал. А чО?. Провёл наверно патентный поиск, не обнаружил в патентах, значит - новинка laugh.gif laugh.gif


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.1.2015, 18:00
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А, вот. Узел "бест" с незатягивающейся рабочей петлей



Узнаёте?

А насчёт патентного поиска ещё веселее. "Автор" ссылается на Скрягина.
Цитата
Известен узел с незатягивающейся рабочей петлей (бурлацкая петля), содержащей полупетлю, часть которой сдвинута ниже конца каната, а оставшаяся часть пропущена через полупетлю, образованную упомянутым концом каната и сдвинутой частью полупетли (см. Скрягин Л. Н. Морские узлы. -М. Транспорт, 1984, с. 65, фиг. 73)


А то что следующим у Скрягина, буквально следующим, на странице 66 фигурой 74, идёт именно австрийский проводник, правда у Скрягина названный ездовой петлёй, изУбрИтатель и не заметил. Ну да, у Скрягина показан, скажем так, классический способ вязания, а "патентообладатель" что-то сложное намудрил. Пока завяжешь... Зато патент имеет.

И таких бумагомарателей................... ........................ стада ..........


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 10.1.2015, 18:50
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Себе что ли узел запатентовать? У меня же есть. Модификация плоского узла. Однажды крутил, крутил, и логическим путём пришел к более удобному. Который и вяжется совсем по-другому. И, смотрел, ну, у Скрягина однозначно нет, и в более обширных справочниках по узлам не встречал.

Так что. Если эти "узел бест" запатентовали, то мне можно тем более.
Только нафига? Мне ведь это, "ИзУбретательскоё", " я первый, я первый, Я, я,я, больше никто", ну, не безразлично, но всё же второстепенно. Мне главное полезность, РЕАЛЬНАЯ, а не бумагомарательная.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 12.1.2015, 20:32
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Неожиданное, совершенно случайное продолжение про "патентобумагомарателей".

Сегодня искал и просматривал сведения о кое-каких заинтересовавших в данный момент меня устройствах.
И наткнулся в том числе на Riskе - Ура! Свершилось... Почему-то в Юморе... Ну, чуть-чуть я об этом напишу в теме, где это будет ближе "к слову". Не люблю, когда темы в бессвязную кашу превращаются замусориванием ОЧЕНЬ посторонним.

А о чём тогда я? Здесь. А я не поленился дочитать до конца комментарии.
И там, ПОСЛЕДНИМ, вот это
Цитата
VED, 24.09.2010 12:22

Это простое устройство, частный случай моего Патента № 2298423, где использование четырёх троссов или верёвок, позволяет производителю работ оказаться в любой части поверхности здания или сооружения.
В зависимости от характера выполняемых работ и от конструктивных особенностей зданий или сооружений.


Тот самый патент.
И не фига себе. "ПРОСТОЕ УСТРОЙСТВО"!!!! По нему получается, что довольно сложный по конструкции дорогущий "бензожумар" всего лишь деталь его филькиной грамоты - "патента" так называемого.

Оййй, с кем-то ну очень знакомым ну такая аналогия просматривается..... Бессвязная, очень неопределённо-абстрактная "идея", наукообразно сляпанная - графики всякие, схемы, ещё бывает формул математических для "умности" напхают - но ОБЯЗАТЕЛЬНО претендующая на глобальность.

И я подумал, попробовать связаться с этим VEDом, спросить, чего ради он такой хернёй занимается.
По всем признакам, этот VED Вячеслав Егорович Дульнев - ничего сложного в расшифровке, как и у меня.

Ну, сейчас-то с поиском в интернетах без проблем. Нашел.
Оказывается, довольно известная личность в альпинизме, во, даже фотография есть.


Откуда взято, ЗА фотографией.

Может, да наверняка кто-то из заглянувших сюда его знает. Правда что ли связаться, спросить, нафиг такой дурью маялся? Или может им по разнарядке положено иметь "изобретения". Мне знакомо. Было время в одной конторе от меня требовали, чтобы я "рацухи" оформлял для отчётности. Но мне было лень и пофигу, потому что мои "рацухи" реально использовались В РАБОТЕ, а не для бумагомарательства делались.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirius
сообщение 13.1.2015, 13:41
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 468



Цитата(Балабанов Г.С. @ 12.1.2015, 21:32) *
Правда что ли связаться, спросить, нафиг такой дурью маялся? Или может им по разнарядке положено иметь "изобретения". Мне знакомо. Было время в одной конторе от меня требовали, чтобы я "рацухи" оформлял для отчётности. Но мне было лень и пофигу, потому что мои "рацухи" реально использовались В РАБОТЕ, а не для бумагомарательства делались.

Творческий подход в совокупе с пространственным мышлением. Это даётся с рождения. Т.е., кому-то данО, кому-то – нет, но очень хочется… ) Так сказать, для собственной весомости, значимости, морального самоудовлетворения… Отсюда и бумагомарательство, и далее- я я я я я. Давно заметил, что те люди, которые СХОДУ на месте тут же придумывают рацухи при первом же взгляде на объект внимания- они все пофигисты и развиздяи ))) Ну и тут же абсолютно всегда находятся тайные завистники, которые мчатся с поднятыми хвостами, чтобы доложить, что это их идея… Это жизнь ) Но самое поразительное, что таким хоть в глаза ссы, всё божья роса. Их комплексы развиваются с детства, поэтому здесь уже что-то пытаться сделать и воззвать к совести- абсолютно бесполезное дело… Поверьте, Геннадий Сергеевич, бес-по-лез-но….. Так и с этим VEDом. Не стоит его трогать. Пускай и дальше сам себе мозг ананирует своей мегазначимостью. Смысла нет самого себя распылять на теоретиков-бумагомарателей…….
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 13.1.2015, 14:23
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Вот его фирмы-

http://moskva.manageru.net/person/dulnev/v...orovich/1553933


и его патент

http://bd.patent.su/2298000-2298999/pat/se...ervletfb2a.html




--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:21