IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Инвесторы и воры. Как найти настоящего инвестора
Хожаев С.М.
сообщение 22.10.2017, 12:52
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В 1998г. я попытался найти инвестора через "Банк Идей" журнала"Деньги". Этот журнал издательства Коммерсант, который принадлежал Б.А.Березовскому.
В декабрьском номере 1998г. журнал напечатал статью как "Лучшая идея года".
Однако, моя статья про сферический дом была искажена и не были опубликованы мои три, патентно чистые, идеи.
Через год БАБ бежит в Лондон, а еще через 1,5 года в Лондоне сдается сферический дом, в котором эти самые три идеи были воплощены. Одна из идей была ловушкой. Это то, что сфера должна быть ассиметричной. Да, солнечные панели поставить можно. Но в Лондоне энергии солнца на порядок меньше, чем ветра и ветрогенератор можно делать только из тела вращения.
Позже, на международной инвестиционной выставке, я услышал много упреков в адрес БАБа в том, что он воровал через "Банк идей" идеи наших ученых.
Существуют разные инвестфонды, сайты, где большинство пытается или выудить суть идеи, или просто получить хорошие деньги за объявления. Народ, не ведитесь. Все потенциальные честные приобретатели идей пасутся в базе данных ФИПС. Увидели ваш патент - купили. А на сайтах, как в лохотроне, пытаются вытащить у вас последние деньги, чтобы вы вообще никак не смогли внедрить свою идею.
Там, где собирают не запатентованные идеи - там воры идей.
И у нас этих гадов не будут сажать, пока у власти команда "доброго дяди". Так что и защиты от воров не дождемся.
Лучше всего смог бы работать всемирно известный фонд, где инвестируют в идею простые граждане. Выбирают из списка идей на фонде понравившуюся и отправляют 100 долларов. Если руководят фондом честные люди, то эти деньги до изобретателя хоть частично, но дойдут. Такой фонд должен иметь напротив списка изобретателя папку со спискам инвесторов и суммами. Когда инвесторы увидят, что деньги пришли по адресу, они оживятся. И изобретатель, внедрив идею, сможет отблагодарить инвесторов.
Однако, появилась масса параллельных народному, фондов, которые собирают по 100 долларов с изобретателей, обещая, что и им на идею подкинут.
Я решил проверить один из таких фондов http://www.cfi-universal.com/user/My1Lychik/
Адрес в платежке такой:
Получатель CFI Universal Адрес 6125BA Obbicht, Netherland (Нидерланды)
Оплатил 78 Евро 13.10.2017г.
Представитель фонда Евгения Шолина. Адрес онтакте https://vk.com/id49506227
Ее личный инвестпроект здесь http://www.cfi-universal.com/user/My1Lychik/
Как только пойдут подвижки с данным фондом - все опишу здесь.
Очень надеюсь, что к весне-лету все прояснится.
И вы все будете знать о фонде не понаслышке.
Также предлагаю здесь описывать ваш хороший или горький опыт.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04