IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интеллектуальная собственность, Проблема публикаций фоток с чужих сайтов
Балабанов Г.С.
сообщение 5.12.2010, 13:47
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну вот. Пора подвести некоторые итоги.
Я всё ждал, ждал, некоторых действий...
Хотя понятно было, что их не будет, но вдруг????

О каких действиях речь?
Я ЗДЕСЬ писал, ещё когда:
"...Да и Джеткулу с компанией глубоко плевать и на фотографии, и на их авторов, да и на сам "оскорблённый" Промальпфорум. И я это элементарно могу доказать. Простейшим логическим "построением"..."
Строим "простейшее".
Если бы Джеткулу и прочим нужно было "восстановление справедливости", то они бы возмущались помещением "украденного" не только там, но и на этом форуме. Ведь здесь АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ. Но. Ни слова во время всей этой перепалки с требованием убрать и здесь.
И в последующие месяцы НИ СЛОВА. А ведь ОНО ВСЁ до сих пор здесь.... Ну о чём ещё нужно говорить??????
Кстати. Среди фотографий есть и снимок сидушки Орла Белого, модератора тамошнего. Он ни словом не возмущался "кражей". С чего бы? Может, потому, что разглагольствовали только двое, jetcool и papa Shura из модераторов. И знаете, что их объединяет? А они оба как раз весной модераторами стали, "неофиты" так сказать. Может, поэтому? Нужно доказать свою "полезность"?
Ну, знаете, как оно при вступлении в шайку, банду бывает.

Впрочем, вышенаписанное не главное, ради чего пишу.
Главное.
Я конечно уберу все "ворованные" снимки. И "учтя", и схемы вместо снимков лучше будут. Но вот три сидушки, которые просто оригинальны, авторские так сказать, я решил оставить.
Вот о них я сейчас и хочу.
Первая.


О ней я писал. О ней я и с автором ещё до того беседовал не раз. И после.
Черепанов Вячеслав Александрович из Питера.
Он в большом недоумении. По поводу всего этого шума. И сказал мне, ещё раз (как и в январе ещё , во время наших видеобесед по Скайпу), что разрешает мне использовать фотографии ЕГО сидушки как я посчитаю нужным.
Об этой всё.

Вторая.



С ней ещё смешнее.
Ну, подробности здесь.
http://karabingo.ru/index.php?topic=298.0
http://karabingo.ru/index.php?topic=299
Только немного добавлю. Получается, автор ФОТОГРАФИИ без ведома автора самой СИДУШКИ и без РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО поместил на Промальп.ру снимок. Ну и как тут быть?
Кто вор? И кто, получается, "ВОРА" ПОКРЫВАЕТ?
Ах, они не знали??????? Ну что ж, тогда пусть с КАЖДОГО желающего поместить на их "ресурсе" любой снимок требуют всевозможные "справки", подтверждающие "законность". Раз они законники такие.
С этой тоже всё ясно.

Третья.


Здесь всё проще. Я нашел и её автора. Павел Владимирович Тихомиров, живёт в Риге.
Оказывается, именно он сам и поместил её на Промальп, просто у него как-то смутно написано, что то ли он, то ли не он автор. У него тоже нет возражений по-поводу... Ну, его больше даже интересовало как усовершенствовать её и даже запатентовать как. Об этом и говорили. А "воровство"......
По-моему, давно всё ясно. И тем ясно, кто всё это затеял. Ещё тогда всё было ясно. Но хотелось им "поголосить", свою нужность показать.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.12.2010, 22:53
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Конструкция Тихомирова меня больше всего заинтересовала своей необычностью решения.
Подробности о конструкции (сидушкой её трудно назвать. Она ближе к "спец"системам), написанные им самим.
Написаны на Промальпру, как видите.
Интересно, разрешение на помещение ссылки тоже надо спрашивать у хозяев Промальпру, или достаточно согласия автора самого текста?
А ведь предъявят претензию, всерьёз. Скажут - этот текст с нашей помощью "разрекламирован" на весь мир, мы теперь хозяева. Ведь так бывает с авторскими правами на книги - без согласия издателей - ни-ни.
А вот, им подсказка. У них на форуме правила регистрации и так раздуты до абсурдности. И то низ-зя, и сё низ-зя....
Почему бы не добавить "Публикуя у нас текст и фотографии, вы соглашаетесь с тем, что авторские права на вашу публикацию теперь принадлежат нам, и только нам. Вы не имеете с этого момента права без нашего согласия нигде публиковать и этот текст, и эти фотографии". Что, неплохо я придумал?
Было б такое - и проблем бы со мной не было. А? А они...? Какие возможности появляются!!!!!!!!
Любая помещённая мысль автоматически становится принадлежащей хозяевам!!!!!!!
Сергей Михайлович, может здесь такое "правило" добавить? КАКИЕ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ПРАВА ПОЯВЯТСЯ!!!!!!


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.12.2010, 8:49
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Не будем уподобляться.
Мне давали договор иностранной компании.
Присылали в ворде но такие макросы там стоят, что добавлять могу только название работ и данные подрядчика.
В этом шаблоне был пункт, что все идеи, примененные при ремонте принадлежат заказчику.
Я потребовал, чтобы пункт сей убрали.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.12.2010, 8:55
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Небольшая новость на тему. Не могу не удержаться.
Ну а почему бы мне не быть ехидным?

Один из главных обличителей меня на Промальпру, модератор там, papa Shura - просмотрел профиль его, чтобы может не по кличке всё же, а как к личности - обратил внимание, что один из интересов его - фотография - ну, тогда понятно, должен быть щепетилен в соблюдении авторских прав.
Только как-то одностороння его щепетильность, получается. "В чужом глазу..."
О чём я сейчас и хотел.
Поместил он ЗДЕСЬ описание новой своей игрушки. Полезная игрушка.
Показал и фотографии.
Как он к машине груз крепит
Изображение
Дома свойства её показывает
Изображение
Другие ещё снимки, как использует для хозяйственных нужд.
Ну что, нормально. Я даже и не сомневался, что ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЕ СНИМКИ!!!!! Что это ОН показывает, как её в хозяйстве использует.
Даже всё рассматривал я, что же это у него за машина такая интересная, к которой он мешки крепит.
И вдруг через месяц выясняется, случайно, окольным путём, что картинки-то ВОРОВАННЫЕ!!!!!
Одна только его личная, похоже -
возможно, что личная -
теперь ведь и в этом засомневаешься.
А остальные - ОТСЮДА.

Как же ты так, papa Shura????

А где же обязательные ссылки на хозяев изображенного на снимках, на авторов самих снимков?????
Тем более это не снимки, скопированные с помещённых кем то другим на форуме, на который, я считаю, указывать не обязательно, потому что туда их автор только "даёт посмотреть" и если уж нужно указывать обязательно, то только автора, а форум - по желанию.
А здесь снимки, ("бытовые", про схемы я уж так и быть не настаиваю, они "вроде бы" явно не твои) СВОРОВАНЫ с САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и никаких указаний, что это ИХ снимки!!!!!!!

КАК ЖЕ ТАК???
Или я прав, что до лампочки вам здесь

Изображение

авторские права кого бы то ни было, главное было поголосить,
свою "нужность" показать???????????????????????????????

Что ж ты сам-то спёр кошелёк???


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.12.2010, 22:51
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А чекисты - они считают, что они хозяева в этой стране.
И они считают, что не воруют, а берут. СВОЕ!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.12.2011, 20:02
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На ПА форуме 12 декабря 2011г. выложили ссылку на мое видео валки 160-ти метровой ж/б дымовой трубы.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=14&a...=430122#p430122
Мне не жалко что выложили, но обязаны были указать на то, что это моя работа.
Модераторы не могут об этом не знать.
Выложили в обход через человека, который разместил видео на своей странице "Вконтакте".

http://vkontakte.ru/video147301400_1619498...videos147301400

На мои письма ни "Vosja" на промальп.ру, ни Александр Задарновский «Вконтакте» не ответили.

Изображение

Ну очень эффектное видео – как ни выложить.

Вспомним, какой они шум подняли, когда Балабанов выложил фотографии, авторы которых не возражали.
Модераторы Промальп.ру возмутились тем, что были выложены не их материалы!

И вот оно – наглое воровство.

Недавно прочитал в Промальп.ру, Раздел «Треп» про то, как вычислить форточников.
Если промальпы ведут себя криминально (например, кидают), то криминальный промальп – это форточники.
Хорошая тема, которая быстро была удалена.
Выводы делайте сами.

Обратите внимание на надпись от 26 ноября 2011г. (вверху). Ронин написал:

«Сносил подобную трубу(45 метров,1 светофорная площадка), в августе 2010 года-8человек,2 смены по 5-6 часов,15 дней. нижние 10 метров-гидромолотом-180 000 рублей.-Инструмент-электроотбойники Бош-Хаммер»

Просится комментарий.
Сильные парни. Это получается 4 человека месяц долбят?
А зачем долбить, если есть иные технологии?
Выложены на соседней ветке "Демонтаж труб" http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=326


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.12.2011, 23:29
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На форуме http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=14&a...=433359#p433359 модераторы подтвердили, что выложено видео валки трубы, которую валил я.
Спасибо.
Претензий нет.
Ответ на коментарий модераторов по поводу валки данной трубы сегодня выложил здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...&#entry3891


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 17.1.2012, 14:06
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А меня тоже украли.
Вот здесь http://saferlock.ru/Alpinizm.html

Изображение

Вставили меня, лично, в Питере, где я никогда не работал, и своим промальпинистом объявили, да ещё и вскрывающим окна!!!!!!
Когда на самом деле я тихо-мирно мыл окна, а наклонился только чтобы что-то со стекла счистить. Решил, что ниже спускаться смысла нет, ну, без проблем наклониться, хоть вверх ногами, прямо на сидушке (ну вот опять рекламируюсь. А что делать? Не виноват же я, что она у меня такая).

А меня вон как выставили. Взломщиком.

Кстати, вот оригиналы, сделанные тогда, специально по моей просьбе. Так что кто автор? Проблема.

Изображение

Изображение

Изображение

И как теперь быть? Они не только украли, но и "опозорили".



--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
жена Джеткула
сообщение 19.11.2012, 19:25
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 545



Уважаемыйе БГС и СМХ, я с вас валяюсь,честное слово. У вас такой милый междусобойчик на весь интернет))) Неужели все вышеописанное не обсуждается дома за чашкой чая? Ну или в личной перепискке?
Я читаю эту Санта-Брабару уже на трех форумах...вобще это когда-нибудь кому-нибудь надоест?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.11.2012, 21:37
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А по делу есть что сказать?
А то с Вас и вашего мужа (?) я валяюсь ещё больше.

Его никто не просил ввязываться в то, что было совершенно не его делом, да ещё и хамить вовсю при этом.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
жена Джеткула
сообщение 19.11.2012, 22:32
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 545



А что с меня собственно валяться? Меня ваши с ним разборки не касаются.. я собственно и жду кому все это быстрее надоест.. с др стороны если есть обсуждение.. тема открытая.. почему не поучавсвовать. Кстати по теме. я дейсвительно не пойму что такого сложного было указать ссылку на источник фотографий и никаких конфликтов бы не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.11.2012, 23:07
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(жена Джеткула @ 19.11.2012, 22:32) *
А что с меня собственно валяться?

Читайте внимательней своего мужа. Как он на Вас ссылался, ответственность перекладывал laugh.gif

А источники фотографий я и указал, читайте внимательней - Сидушка такая-то, создатель тот-то, ФИО полностью.
И ещё не стал некоторых комментарии помещать, типа - "А пошли-ка они... куда подальше, эти хозяйчики с Промальпру. Моя сидушка, моя фотография, кому хочу, тому и показываю".


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.11.2012, 23:11
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(жена Джеткула @ 19.11.2012, 22:32) *
никаких конфликтов бы не было.

И опять - читайте внимательней. Всё, а не выборочно.
Конфликт был придуман, намечался изначально.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
жена Джеткула
сообщение 19.11.2012, 23:15
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 545



Читала внимательно- я действительно против насилия.. rolleyes.gif
Если не ошибаюсь, то конфликт начался не из-за авторства вашего изобретения, а из-за использования, без ссылки на источник, фотографий др сидушек...собственно и весь конфликт. но из искры рагорелось пламя... sad.gif
Не живется людям спокойно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.11.2012, 23:23
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Какое моё изобретение? Ни о каком моём изобретении вообще и речи не было. Причина совсем в другом - Я посмел начать писать книгу без разрешения "хозяев" Промальпру. ЭТО ГЛАВНОЕ.
Всё остальное - повод.

А они уже на самом деле считают, что имеют право диктовать свои условия поведения всем русскоязычным промальпам.
Посмотрите, что творит rezo на украинском форуме. Наглое, хамское, сознательно грязное поведение.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 17.6.2013, 12:59
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Продолжение темы.

ХОЗЯИН и этой сидушки не возражает, чтобы и её фотографию я использовал по своему усмотрению, и так, как посчитаю нужным изменить, без "разрешений" всяких посредников и "прокладок".



А почему сейчас об этом?
Потому что в ближайшие дни... Будет то, что будет. Продолжение и изменение того, что уже есть на этом форуме.
А будет не только на этом.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.6.2013, 14:35
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Освежая в памяти всю тему, для уточнения актуальности, наткнулся
Цитата(Балабанов Г.С. @ 14.9.2010, 9:53) *
Только о последней провокации. Провокатор считает, что она удалась. Ошибается. Всё ещё впереди. Разберёмся. Серафимов человек справедливый

Ну что ж. Могу теперь сказать, провокация не удалась. Серафимов разобрался, кто есть кто.
Могу только в связи с этим добавить цитату из другой здешней темы
Цитата(Балабанов Г.С. @ 29.4.2013, 20:33) *
Ну, то что он моральный урод, это всем здравомыслящим людям давно известно, и на других, всех практически форумах, как писал, его "душонку" поняли


Ну и. Эта тоже цитата подойдёт. Из удалённого в одном месте rolleyes.gif
Цитата
На всех остальных уже давно поняли его сущность и категорически запретили и близко "приближаться" ко мне со своей грязью.


Так что... Как я не раз говорил, рано или поздно правда и справедливость.....


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.2.2021, 7:42
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ответ одной юридической фирмы по патентам на мой запрос по патенту RU 2477777.
"Для подтверждения факта нарушения патентных прав патентообладателя следует провести сопоставительный анализ всех признаков независимого пункта формулы с аналогичными признаками использованного способа демонтажа дымовой трубы. Описание использованного способа предполагаемым нарушителем патентных прав может быть получено только из официальной технической документации (ТУ, инструкции по демонтажу и т.п. или открытой публикации операций способа с указанием использования на конкретном объекте). Если в технической документации на способ демонтажа дымовой трубы указаны все признаки независимого пункта формулы патентообладателя составляется экспертное заключение о наличии факта нарушении патентных прав.
Экспертное заключение вместе с исковым заявлением к каждой организации направляют в районный суд. Прилагают техническую документацию от каждого предполагаемого нарушителя прав и патентную грамоту с описанием и формулой изобретения.
Если я правильно понял, то факт воровства интеллектуальной собственности признается тогда, когда заказчик подписал проект демонтажа, в котором применяются все признаки независимого пункта формулы.
А вам не кажется, что такие конторы собирают деньги с тех, у кого денег больше?
У тех, кто украл денег больше, чем у тех, кого ограбили!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2021, 19:36
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Нашел журнал по интеллектуальным правам. Там полезные статьи http://ipcmagazine.ru/articlescontent/articles
И еще есть журнал патентный поверенный. http://www.patentinfo.ru/SITE_PP/subscript.html
Там по дайджесту выбираете нужную статью и заказываете ее за 190 руб.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:22