IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что делать, в условиях войны методом кризисов
Хожаев С.М.
сообщение 6.11.2011, 12:51
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6102
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Развитие новых технологий идет быстро.
А развитие производительных отношений (кто кому платит откаты) стоит мертво.
Никто не хочет терять лакомый кусок.
Количество желающих получить откат увеличивается, а пирог становится не больше, а меньше.
Что делать?
1. Сократить количество ртов.
2. Увеличить размеры пирога.
В СССР была премия за внедрение новой техники – Прогрессивка.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Хожаев С.М.
сообщение 24.8.2015, 18:30
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6102
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Что будет дальше?
А дальше пойдут разработки по увеличению продолжительности жизни.
Что начнется?
Уничтожение соседей по кварталу, городу, стране.
Сначала как раз будут увеличивать список вредителей, чтобы сократить население в своей стране.
Затем начнутся войны.
И тут окажется, что самым ценным товаром является оружие, которое отразит нападение и подавит любое другое оружие.
Тогда и придет Антихрист.
И будет Второе пришествие.
Будут ветрогенераторы в форме парашютов, нанизанных на канаты, которые остановят влияние холодных ветров зимой. А летом направят горячий воздух вверх и пойдут в пустынях дожди. И будут давать электроэнергию.
Прокормить Земля сможет 50-100 млрд. человек.
А дальше?
Надо будет торкретом получать пеностекло (полые микросферы) из песка, армированные усами карбида кремния (самый прочный материал на разрыв).
Зачем?
Легкий, как пенопласт и прочный как железобетон - материал будущего.
Это и автомобили, и мосты и самолеты с поездами, и космические корабли, и построенные целые небольшие планеты, летящие к другим звездным системам. Технология должна будет позволять перестраивать из пеностекла все.
Из других космических тел можно построить корабли размером с Луну.
Часть из искусственных Лун будет вращаться вокруг земли, отражая зеркалами на землю солнечный свет.
Некоторые повезут к другим галактикам миллиарды людей.
Также на строительства летучих ковчегов пойдут и другие планеты Солнечной системы.

Смотрю комментарии "специалистов" по кризису и удивляюсь. Такую чушь несут, что оторопь берет.
А ведь их ахинею смотрит вся страна и пытается ориентироваться.

Задусмайтесь, падает цена не только на нефть, но и на другие материалы и сырье.
Падает цена заводов.
Наше правительство не подготовилось к этому.
ГОСПЛАН должен был пересчитать потребности населения, нее только у нас , но и в целом в мире, и под эти потребности написать пятилетний план. Ведь успели подготовиться к войне именно благодаря пятилеткам.

Нужно было защищать своих настоящих изобретателей, а не плодить творчески безплодных бройлеров.
Я еще в 2000 г. передал С.Н.Сурину идею композита но основе полых стеклянных микросфер и армирующих их усов.
Идея получить дешевый материал, прочнее бетона и легче пенопласта понравилась Сурину и он обещал протолкнуть ее в Правительство РФ, в т.ч. через Чубайса.
Когда Чубайса назначили руководителем нанотехнологий, я нисколько не удивился.
Не удивлюсь и тому, что когда наши получат заданный мною материал, все результаты перейдут на Запад и в США, а наши разработчики погибнут в катастрофе.

Иными словами, нынешний кризис, это перераспределение интеллектуальной собственности, украденной у нас.
Да, это тот самый конфликт развития производительных сил (изобретателей) и производственных отношений способов дележа от внедрения изобретений).
В СССР решили (не без влияния Запада) притормаживать наших изобретателей, чтобы не возникла предреволюционная ситуация.
КРЕТИНЫ в Политбюро КПСС!!!
Под этой ширмой научные достижения СССР разграблялись и разваливался Союз.
Уже тогда надо было бросать все силы КГБ и МВД на защиту наших изобретателей и результатов их творчества.
Испугались и потеряли гораздо больше.
Пора остановить это воровство.
Итак, как получается стекло-композит.
Стеклянная пыль пропускается через плазму и сопло Лаваля, где происходит образование полых микросфер.
(Может быть через эффект кавитации расплава.)
На выходе из сопла добавляются усы и, по типу торкрета, формируется массив композита.
Это может быть 3D принтер.
Печатать можно корпуса автомобилей, лодок, домов, унитазов, ванн, раковин, мебели.
ВСЕГО !!!
Даже трубы и провода.
Медные жилы покрываются пеностеклом - лучшая изоляция.

Вот она - причина кризиса.
Дешевеют не только нефть. Дешевеют металлы, материалы и прочее сырье.
Падают цены акций предприятий.
Потому, что пеностекло заменит 99% изделий других заводов.
Пеностеклом можно легко и быстро построить теплые цеха заводов.
Вот она - причина падения цен акций предприятий.


Сбрасываются акции почти всего, что производит материало емкие изделия.
Кризис будет расти, если вы не разошлете мои сообщения всем.
Информация правит миром.
И мои разработки задавливаются не просто так. Вы сами это все видите. Видите, но молчите.
Имнно факт пассивновсти народа является основой для дальнейшего ухудшения кризисной ситуации.
Раболепство и глупость народа - основная причина кризиса.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Хожаев С.М.   Что делать   6.11.2011, 12:51
- - Хожаев С.М.   Что такое выборы и перед каким выбором нас пытаютс...   4.12.2011, 12:19
- - САЙ   Зачем созданы форумы, интересная дискуссия может п...   14.12.2012, 15:20
- - Хожаев С.М.   Я осознаю, насколько неприятны некоторым мои обвин...   4.4.2013, 10:38
- - Хожаев С.М.   Ну вот и 2015 год. Что произошло? Я позволил себе ...   1.1.2015, 0:35
- - Хожаев С.М.   Поскольку моя агитация здесь имела такое же действ...   21.4.2015, 16:11
- - Хожаев С.М.   Любой спор решается математическими методами. Дава...   14.5.2015, 1:17
- - Хожаев С.М.   На форуме http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME...   19.5.2015, 8:43
- - Хожаев С.М.   Прислали "Вопросы референдума Российской Феде...   26.6.2015, 22:59
- - Хожаев С.М.   Часто встречаю на предприятиях молодых людей с осо...   26.6.2015, 23:12
- - Хожаев С.М.   УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОЛЯМИ. Реально. Я кида...   27.6.2015, 9:35
- - Хожаев С.М.   Сейчас важнее всего убрать из ключевых позиций чин...   28.6.2015, 17:47
- - Хожаев С.М.   Представьте, что вы владеете месторождением нефти ...   21.8.2015, 23:20
- - Хожаев С.М.   Что будет дальше? А дальше пойдут разработки по ув...   24.8.2015, 18:30
- - Хожаев С.М.   Омичи рассказали, что после банкротства компании М...   22.9.2015, 20:52
- - Хожаев С.М.   "Нет пророков в Отечестве". Что произошл...   23.10.2015, 14:52
- - Хожаев С.М.   Началось! США отправили в Сирию свой спецназ. ...   30.10.2015, 22:17
- - Хожаев С.М.   Недавно общался с интересными людьми. Не с теми, к...   12.12.2015, 12:02
- - Хожаев С.М.   По TV показывают Гайдаровский форум. "Я плак...   13.1.2016, 20:12
- - Хожаев С.М.   Современная политика влияния - это, так называемая...   24.2.2016, 13:46
- - Хожаев С.М.   В Инете все ноют, ищут, что за них кто то что то б...   27.2.2016, 13:30
- - Хожаев С.М.   Чтобы в разгорающемся пожаре новой войны не погибл...   27.2.2016, 15:34
- - Хожаев С.М.   Авиа катастрофа. Погибшие люди, дети и их близкие ...   20.3.2016, 18:22
- - Хожаев С.М.   Многие знакомые банкротятся и закрывают свои цеха....   13.4.2016, 18:49
- - Хожаев С.М.   Иное мнение https://www.youtube.com/watch?v=9FRAmQ...   14.2.2017, 22:22
- - Хожаев С.М.   Нам уже четверть века врут о рыночной экономике. В...   15.2.2017, 12:13
- - Хожаев С.М.   Зачем снимают справедливое кино? Глядя на несправ...   15.2.2017, 12:30


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 4:07