IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Парашютный ветрогенератор (ПВГ), Parachute-electrical generator N=100 000 000 W
Хожаев С.М.
сообщение 28.6.2012, 14:53
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Только 1-е сообщение по английски. Далее все по русски.
updated 14.03.2018
I can’t show the Now-How, that rotates generator steadily and makes string way without sagged. Those who consider my ideas as fantastic, I propose to look at my other, already executed, inventions, that was considered impossible, on the site http://sppas.ru/forum.
Business project for the recovery of the economy of backward regions
1. The parachute wind generator.
For open new factory required a piece of land.
But the land is very expensive next to the electrical networks.
Competitive goods require cheapest electricity and cheapest land.
The propeller windmill cost $1 000 000 for 1 MW, but it works only 10-20% of the period of times. Because at the ground a wind is not constant: or strong or weak.
Therefore, for supply the plant with a more stable capacity of 1 MW, it will take 5-9 electrical windmills with a propeller. I designed a parachute wind generator (PWG). The PWG cost $1 000 000 for 1 MW capacity, but works 95% of the period all times stably. It possibility gives several inventions:
It several devices structure “open-close” parachutes automatically.
The electrical generator rotates steadily.
1 km Parachutes Silk Way along valley allow to get several MW capacity.
Parachutes Silk Way will be able to across the highest mountain ranges.



2. The newest Silk Way is my design of String Way .
The PWG towers performs 3 functions simultaneously: a) holds the string way; b ) holds elektric wires; c) holds parachutes
String Way has several levels and types for different speed and the weights.
1 type.
The Easiest type of string transport can use bicycle and special passenger seat.
Speed of Easiest Strings of transport approximately may be 100 km/h.
Fuel consumption by 1 gallon of gasoline during than 1,000 km.
Payback
For speed 60 km/h (distance between passenger 10 m.) capacity will be 100 passenger / min. If each passenger will pay $ 0.1 for 1 km, it will give $ 10 per minute for every kilometer. Every day 1 km String Way will make a profit about $7200 for 1 km.
Easiest Strings of transport will cost, approximately, $200 000 for 1 km.
2 type - Silk Way (express).
Mullers string way has defect - sagged of way. My invention has corrected this defect.
My string without sagged. The high-speed type of string transport will has speed, approximately, 500 km/h. The cabin is a form of aircraft wing.
But my cabin is special car, that will be able to go on the string and asphalt.


I will be able to project and build all my inventions.

Обновил 14.03.2018
Тем, кто считает мои идеи фантастическими, предлагаю посмотреть на мои другие, уже исполненные изобретения, которые считались невозможными.
Бизнес-проект экономического развития отсталых регионов
1. Парашютные ветрогенераторы.
Для запуска нового производства требуется земля.
Но земля очень дорогая рядом с электрическими сетями.
Конкурентное производство требует наиболее дешевой электроэнергии и земли.
Пропеллерный ветрогенератор стоит $1 млн . за 1 МВт мощности, но он работает только 1-20% времени в году. Потому, что ветер у земли не постоянный: то сильный, то слабый.
Для обеспечения завода стабильной мощностью в 1 МВт потребуется 5-9 пропеллерных ветрогенераторов мощностью 1 МВт.
Я изобрел парашютный ветрогенератор (ПВГ).
ПВГ мощностью 1 МВт. стоит $1 000 000 и 95% времени работает стабильно.
Стабильность обеспечивают несколько устройств. Это автоматическое открытие-закрытие парашютов и стабильное вращение электрических генераторов.
1 км Парашютного Шелкового Пути вдоль ущелья будет давать несколько мегаватт электроэнергии.
Парашютный Шелковый Путь позволит пересекать высокие горные хребты.

2. Новейший Шелковый Путь по моей конструкции струнного пути.

Башни парашютных ветро генераторов исполняют 3 функции одновременно:
a) Несут струну, B ) Несут линию электропередач, c) Удерживают парашюты.
Струнный Путь имеет несколько уровней и типов для различных скоростей и масс.
1 тип:
Легчайший тип струны - для велосипедов и специальных пассажирский сидений.
Скорость на легчайшей струне около 100 км/ч. Расход топлива - 1 галлон на 1000 км.
Окупаемость
При скорости 60 км/ч (дистанция между пассажирами 10м) пропускная способность будет 100 пассажиров в минуту. Если каждый пассажир заплатит $0,1 за 1 км, то струна даст $7200 за 1 км. каждый день. Легчайшая струна будет стоить $200000 за 1 км.
2 тип - шелковый путь (экспресс)
Струна Мюллера имеет дефект- провис струны. Мое изобретение исправляет этот дефект. Моя струна не имеет провиса. Высокоскоростная струна имеет скорость около 500 км/ч. Кабина имеет обтекаемую аэродинамическую форму. Но моя кабина - это специальный автомобиль, который может ехать как по струне, так и по асфальту.
Все мои изобретения я смогу спроектировать и построить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 19)
Хожаев С.М.
сообщение 30.6.2012, 0:44
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Для начала стоит почитать вот это:
http://chistaya-energiya.pp.ua/?page_id=76
Это, как делать не надо.
Автор пишет, что парус имеет 19%кпд, а крыло - 42% (идеал 59%).
Почему на яхтах ставят паруса, а не пропеллеры?
Потому, что такой опыт был. Вместо паруса поставили пропеллер и соединили с гребным винтом.
И яхта, вместо того, чтобы плыть против ветра, легла в дрейф.
После моих заявлений, а позже и публикаций в Инете, народ лихорадочно начал пробовать и патентовать парусные ветряки.
Но делать он начал буквально Парус, а не его смысл.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.6.2012, 3:08
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот более продвинутое решение:

http://www.rosinmn.ru/vetro/doclad.htm


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.7.2012, 9:22
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как заставить вал генератора вращаться в одну сторону, когда 2 парашюта двигаются возвратно-поступательно?
Патент № 2272948
1- зубчатая рейка. 2 - шестерня. 3 - две обгонные муфты (кк на заднем колесе велосипеда).
Вместо рейки 1 и шестерни 2 ставим барабаны с намотаным канатом.
Когда тянет 1-й парашют, барабан вращается в одну сторону и крутит шестерню генератора -7 и тянет назад 2-й парашют.
Канаты должны наматываться в противоположные стороны.
Заявка на патент № 2002108255
п.4 Формулы:
по п.1, отличающийся тем, что гибкие тяги могут использоваться в зажимных устройствах, где закрепленные на боковых сторонах барабана с двух их противоположных сторон они одновременно будут на одном конце барабана наматываться на него, на другом его конце будут сматываться с него и, прикрепленные к концевым частям зажимного устройства, концы гибких тяг при повороте барабана будут приводить зажимное устройство или другой механизм в действие.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.7.2012, 8:10
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Интересные сылки выложил человек из Киева.

http://www.youtube.com/watch?v=GFgOxRU5eCE
http://www.youtube.com/watch?v=AdtjbRJ4_0M

Ник - "ГОСТ".
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=...472#post3197472



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.11.2015, 9:55
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В условиях нарастающей военной угрозы и экономического кризиса, необходимо срочно форсировать внедрение ПВГ (парашютные ветрогенераторы). PWG-parachute wind generator
Несколько рядов из цепочек-змейков, выстроенных вдоль нашего северного побережья даст энергии больше, чем нефть и газ.
Дополнительный эффект - парашюты затормозят северные ветра зимой и зима у нас будет мягче.
А летом, с южной стороны, такие ПВГ прольют дожди в засушливых районах.
Дополнительная польза - ряды из таких цепочек-змейков станут преградой для крылатых ракет.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 26.11.2016, 10:54
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Всего за 6 часов пустыни Земли поглощают больше энергии Солнца, чем все человечество использует на протяжении года.

https://vseonauke.com/1031786098530454320/2...m_content=title


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.3.2018, 23:11
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я переписал самое первой сообщение, убрав устаревшие промежуточные решения.

Я не публиковал это сообщение потому, что не были доработаны некоторые решения.
Способов гасить и раскрыть парашют много. Но не было идеального. И пока меня оборотни давили и не давали заработать, я свободное время тратил на доработку.
И вот так сложилось, что сейчас, когда мне снова коррупционеры Кремля перекрыли полностью кислород, я закончил концептуальные решения.
Сейчас я смогу построить любой мощности парусный ветрогенератор. Решил называть все-таки не парусный а парашютный, потому, что и по английски он сокращенно называется так же, как и по русски Парашютный Ветро Генератор - ПВГ = PWG - Parashut Wind Generator.
Считаю, что Россия должна заменить экспорт газа на экспорт ПВГ. Патент действует 20 лет. За это время Россия сможет построить ПВГ по всему миру и дать простому народу боле дешевую электроэнергию.
Без помощи В.В.Путина я ничего сделать не смогу.
Я считаю, что руководство МинЭнерго и все энергетические ПАО (чубайсята) умышленно создают мне проблемы. Я выигрываю торги, их или отменяют или меня отклоняют из списка рассматриваемых участников.
Главная задача Чубайсят-выдавить меня из России.
Или, чтобы вынудить меня продать устройство управления парашютами странам НАТО. Или, в крайнем случае, просто опубликовать его.
Если конструкция уйдет даром, то все покупатели нашего природного газа построят мои ПВГ и газ будет нужен только для химической промышленности.
Это будет удар по экономике России.
И вот этот удар меня принуждают сделать.
А враги В.В.Путину врут и убеждают, что я враг и сумасшедший.
Владимир Владимирович, уделите мне 5-10 минут, и я Вы увидите, что ничего невозможного в моей концепции нет. Все гораздо проще, чем бумеранг аборигенов.
Я должен любой ценой запустить по всему миру ПВГ. Потому, что экологическая ситуация требует принятия срочных решений.
Лечит рак нужно. Но научимся лечить рак и появятся другие напасти из-за падения иммунитета.
Лучше упреждать болезни, чем после их лечить.
И по сравнению с этими задачами, все остальные политические игры - детские шалости. Игры взрослых мужчин в детские игры, которые они гордо именуют политикой.
Развитие ПВГ в связке со струнным транспортом улучшит экологию во всем мире. А это главное богатство человека - дышать чистым воздухом, меньше болеть и дольше жить. Задавливание моей инициативы, это преступление против человечества.
P.S.
По тем проблемам, которые создают для меня чубайсята, у меня есть все основания полагать, что существует некая мафия (мировое правительство и мировая энергетическая мафия). Судите сами. Компьютерные процессоры дешевеют. А вот солнечная электрическая кремниевая пластинка- не дешевеет. Ее цена такова, что она себя никогда не окупит. Мафии нужно, чтобы цена на электроэнергию была как можно выше. Все остальные рассуждения о снижении тарифов, это детский лепет. Энергетики нагло пилят бюджет, раздувая стоимость ремонтов и реновации. И этот безпредел надо остановить.
Жаль, если В.В.Путин меня не услышал.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.4.2018, 1:29
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Когда вы узнаете, как я решил задачу управления парашютами, вы, мягко скажу, будете "лить кипятком в потолок". Так все просто. А, главное ,что вы все это решение знали, много раз видели. Но в другом месте.
А пока пусть народ платит дань за свет и тепло.
Торчит в пробках и дышит смогом, вместо того, чтобы лететь по струне с расходом топлива 0,1л/100 км.
Дороги стоят столько, что квартиры можно было бы всем даром раздавать. Посчитайте, сколько у нас км. дорог на каждого гражданина. А вам жить негде.
Ну-ну.
Я все придумал. Это вы не хотите. Многие из вас или обворовывают меня или видят, как обворовывают, но ничего не делают, чтобы остановить этот безпредел зажравшихся чиновников-коррупционеров.
И не надо на власть и коррупцию жаловаться. Вы сами хуже коррупционеров.
Дышите смогом, торчите в пробках, живите в нищете и не жалуйтесь...
Заслужили. smile.gif


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.4.2018, 8:58
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Опытно-промышленный образец газовой турбины большой мощности ГТД-110М, который должен стать альтернативой продукции Siemens и GE, разрушился в ходе испытаний в декабре 2017 года.
Участники проекта — «Роснано» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) «Ростеха» подтвердили.
https://news.mail.ru/economics/33201477/?frommail=1

Роснано и Ростек требуют еще 1500 млн. руб. Потрачено 2 500 млн. руб.
Моя просьба передать мне демонтажи высотных зданий и сооружений, которые я обязуюсь выполнять за полцены (без стоимости погрузки, вывоза и утилизации), осталась не услышанной. Мои ПВГ дешевле ГТД и не требуют топлива.
Если в ближайшее время ОПГ иностранных государств, окупировавшая окружение Путина, не будет разогнана, я буду вынужден передать ПВГ третьим странам.
Я рассылаю письма заказчикам (подразделения минЭнерго, теплосетей, администрациям городов) с предупреждением, что если не отдадут демонтаж мне, то пилить будет нечего. Газ покупать перестанут и не будет жирного для рОспила госбюджета.
Торговые комиссию плюют на мои угрозы.
А вот мне уже намекнули простым вопросом в "конторе":-"Сколько у вас детей и в России ли они?"
Создается впечатление, что наш капиталлистический свободный конкурентный рынок "понарошку".
Тогда что получается, В.В.Путин врет, что надо развивать конкуренцию?
Окружающие его кремляди решают, кому отдать заказы, а кто пусть сидит в нищете со своими изобретениями.
Официально предупреждаю: если мне не дадут работу - третьи страны получат первый вариант ПВГ. Даже если меня и всю мою семью грохнут. Пусть тогда народ вас растерзает. А он это сделает.
Потому, что слишком наглый и явный грабеж идет.
Сионистская ОПГ хорошо все продумала. Кремль думает, что хорошо изобразил капитализм в России.
А ОПГ раздает подряды и дает возможность, под видом коррупции, неформальное разрешение на бизнес избранным членам, с условием раздела госчиновникам. В таких условиях легко затормозить развитие России.
Россия обладает богатейшими ресурсами. И если к этим ресурсам допускать только воров и рабов, а интеллектуальный ресурс отстранить, то страна превратится в бензоколонку.
Вы слышите меня, Владимир Владимирович?
Какие в такой ситуации могут быть амбиции, когда Россия в беде???
Вам уже должны были передать мои эскизы и описания Струны и ПВГ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.5.2018, 20:37
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Особо хочу отметить самую важную проблему внедрения любого пионерского проекта.
Сейчас вы видите, как примитивно просто решается проблема провиса струны.
Те, кто ругал мою идею струны, сейчас переключатся на тему моего ПВГ (Парашютный Ветро Генератор). Ну если я смог решить проблемы, которые считались нерешаемыми, то смогу и решить новые проблемы, которые возникнут при внедрении.
А ПВГ - там вообще все примитивно проще. Узнав способ управления парашютами, вы, очень мягко говоря, не удивитесь, а просто обалдеете.

Находились те, кто, понимая, что на кресте распятый Бог, насмехался над Христом, говоря:-"Если ты Бог - сойди с креста". Требовали, чтобы Бог исполнял их хочухи ради своего утверждения.
Что говорит о ситуациях, когда в наше время такие же люди (или нелюди) пытаются возвысится над изобретателями, унижают, требуя, дать подтверждения чуда (изобретения). У вас есть шанс запомнить этих нелюдей, чтобы отойти от них, когда они попытаются прописаться к вам в друзья и партнеры. Потому, что эти предадут и обманут первыми.
Несколько лет эти нелюди кричали с пеной у рта, что невозможно струну сделать прямой.
Сейчас эти же (личности, творчески, безплодные) начнут ругать другие идеи изобретателей.
И разве важно, дураки это, или враги? Важно срочно убирать таких нелюдей из правительства.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.5.2018, 22:13
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сейчас готовы ко внедрению 2 типа ПВГ.
1. Для горных условиях. В горах есть места (на перевалах между вершинами), где ветер не просто есть почти всегда, но и где он очень сильный. В горах много ветра. Можно построить ГАЭС (Гидро Аккумулирующая Электростанция). Но в горах негде разложить большой парашют. Поэтому целесообразнее было бы запускать большее количество парашюты меньших размеров.
2. В поле можно разложить парашют площадью 1 кв.км.
Это до 500 МВт мощности. И не надо топлива!
Когда в пустыне Сахара будут подниматься в небо такие монстры, то можно уже работать над тем, чтобы горячий воздух нижних слоев соединялся с холодными верхними слоями и выпадал дождь. Любую пустыню надо сначала окружать такими ПВГ, а затем, по мере укрепления корней травы и кустов, наступать внутрь к центру.
Не будьте неверующими, как те, что говорили ,что невозможно убрать провис струнного транспорта.
Вам скажут, что ультрафиолет разрушит парашютный шелк. Шелк окупается за несколько дней.
Но применение серебристого покрытия защитит шелк и отразит лучи солнца.
Это тот самый единственный, пока, случай, когда получение электроэнергии сопровождается не глобальным потеплением, а глобальным охлаждением Земли. Ночью в Сахаре дожди, днем - отражение солнца и тень от жгучего солнца для растительности.
Вы спросите, а как же расстояние между парашютами? Ведь это 90% пространства. Отвечу. ПВГ способны создавать облачность.
Прилагаю черновик моего письма В.В.Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович
Я пытаюсь зарабатывать на внедрение своих изобретений деньги моим способом разрушения железобетона , который дешевле тяжелых экскаваторов с длинной стрелой. Поэтому, деньги, выделенные на демонтаж, это мои деньги. Я на них внедряю свои разработки. А Минэнерго мне ответило, типа, что это они пилят свой бюджет, а меня отправили в фонды, типа Сколково, где уже сидят другие пильщики бюджета. Я никуда не пойду. Если не решится вопрос с передачей мне объектов демонтажа, по моим, более дешевым способом, я опубликую конструкцию ПВГ (Парашютного Ветро Генератора) для горных условий, а позже опубликую парусный ветрогенератор. Это когда на поле размером 1 кв.км. раскладываются выкройки, шнурами сшивают, как баннер, через люверсы, в парашют особой формы. Один такой парашют даст 500 МВт. электроэнергии при ветре в 10 м/с. 10 парашютов уже дадут 5 ГВт.
А Ваши министры и руководители, которых Вы назначили, и которые возглавили (или допустили) роспил бюджета, пусть за свой счет и компенсируют убытки от катастрофического снижения объемов продаж нефти, газа, электроэнергии, атомных электростанций. Зачем мне заниматься организованной Вашими людьми бюрократией? Это Ваши чиновники обязаны искать таких, как я, которые могут сделать работу дешевле и лучше других. Блокирование коррупционерами меня на торгах, на каждом из заказов, наносит особо крупный ущерб бюджету России.
Стартовая цена на торгах (запросах предложений) не может быть выше наших фиксированных цен, опубликованных в СМИ. Адрес сайта: http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;st=140&

Все заказчики твердят как молитву, что не могут допустить не конкурентную процедуру, а сами пишут конкурсную документацию под своих подрядчиков. А наши предложения отклоняли до тех пор, пока у нас не закончились деньги для участия в торгах. На мою претензию ответили только 2 заказчика, ответив, что они имеют права ставить более высокую цену. Но де-факто имеет приоритет перед де-юре. Наши цены, де-факто, ниже стартовых цен на запросах и торгах (де-юре).

В настоящее время весь мир сосредоточился на разработке технологий, которые позволят сократить расход нефти на транспорте в 10-100 раз, и над возобновляемыми источниками энергии. И я являюсь разработчиком передовых решений в области струнного транспорта и ПВГ (Парашютные Ветро Генераторы).
Из-за того, что мне не дают заработать на отработанных технологиях демонтажа. Я лишен средств на патентование. Поэтому, чтобы Россия не платила чужим за мои изобретения, я вынужден публиковать свои изобретения, чтобы лишить другие страны монополии. Поэтому, нет дождавшись ответа на мое письмо от 12 апреля с.г. я, 12 мая 2018г., опубликовал способ компенсации провиса струны .
Как видите, я не стал бороться за свою личную выгоду и опубликовал устройство струны. Также легко опубликую устройство разных типов ПВГ. Потому, что экология Земли важнее той прибыли, которую завтра Ваши подчиненные-воры снова будут пилить. Зачем мне это? Я постараюсь сделать все, чтобы лишить их самого предмета рОспила – лишних денег в бюджете. А что я могу еще сделать, если Вы меня не слышите и ничего с казнокрадами не делаете?
Теперь Россия рискует утратить возможность компенсации убытков падения цен на нефть за счет монополии на струнный транспорт. По мере развития мировой сети струнного транспорта, потребление нефти в мире будет снижаться и будет улучшаться экологическая обстановка в мире. Если у меня будет финансовая возможность изготовить и апробировать опытные участки струн, то я постараюсь создать для России мировую монополию на струну.
Для этого заказчики должны срочно отменить торги, на которых цены демонтажа были выше наших, и передать мне объекты на демонтаж по моим, более низким ценам. Тогда я смогу помочь России компенсировать убытки от падения цен на нефть и газ.
Отвратить научно-техническое развитие невозможно.
...
Войны на Ближнем Востоке и Северной Африке организованы с цель освобождения мало населенных территорий. Потому, что после будут устанавливаться ПВГ, которые смешают горячие нижние слои воздуха с холодными – верхними. И тогда пойдут дожди. Площадь Сахары и других пустынь Аравийского полуострова соизмерима с площадью России. Потому и идет за них борьба. Мой долг опубликовать конструкцию ПВГ, чтобы сорвать планы акул капитализма. Если там сейчас начнут строить ПВГ, то миллионы людей поедут выращивать овощи в орошаемые пустыни, а не в ИГИЛ. И тогда рухнут планы по захвату этих пустынь."
Я уверен, что о том, что В.В.Путину передадут факт того, что возник риск падения цен на нефть и газ.
И виноваты в этом коррупцонеры. Посмотрим, какова будет ФАКТИЧЕСКАЯ реакция В.В.Путина.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.5.2018, 23:37
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ПВГ для равнин можно собирать из просто гигантский парашютов, общей площадью 1 кв.км. мощностью до 500 МВт. при ветре 10 м/с. На севере ветра очень много. Только одна линия из таких ПВГ ( в шахматном порядке) вдоль Ледовитого океана будет давать 5 000 ГВт.= 5 ТВт. Это в 2 раза больше, чем все электростанции мира (от 2 до 2,5 ТВт. )
Все электростанции России имеют суммарную мощность 239 ГВт.

Наступает новая эра возобновляемых источников энергии. Потребность в рабском труде снижается, т.к. работать будут роботы, технологии и ветер.
А нефть и газ будут применяться для химической промышленности.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2018, 2:02
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня получил отписку из Минэнерго. Пишут, что на основании закона, я могу участвовать в процедуре торгов, тратить снова на это свои личные деньги, чтобы они дербанили наши государственные деньги, выбирая тех, кто демонтирует дороже, чем я.
Какие там законы? Есть цена и она ниже, чем на торгах.
Есть основания полагать, что мафия из олигархов энергетики в сговоре с чинушами-коррупционерами.
А энергетикой кто управляет? Новак.
А чего Б.Нетаньяху приезжал к Пуину? Ярлык на княжение давать?
А чтобы мы, быдло, поняли, что у нас Израиль командует всем, и откатами в первую очередь?
И что, Путин - их марионетка? Ну если они наши Панцири в ночь на 10 мая разбомбили, чтобы показать, что решают все не в Москве, а в Израиле.
Чего тут понимать?
Запатентовать мне не дадут. Построить тоже не дадут. Для того и проблемы создают, чтобы не построил.
Не хотят дать России возможность, чтобы мы зарабатывали на струнном транспорте и ПВГ .
Подумать только, на форуме туристов Ангара меня поливают грязью. Кто? Ну разве наши нормальные туристы будут? Может это ставленники Нетаньяху? Информационное поле у нас тоже под контролем Израиля?
Так что выход один - публиковать способ управления парашютом для ПВГ.
Чтобы народ всего мира смог поставить себе более дешевый ветрогенератор и не платил мафии за свет, тепло.
Мои друзья уговорили меня потерпеть до конца июня. Надеются, что может у ЕГО хватит мужества не идти и далее на поводу мафии олигархов и чинуш-коррупционеров и дать мне возможность заработать на своих дешевых технологиях демонтажа, чтобы Россия получать стала больше, чем от экспорта нефти и газа, в условиях, когда цены и объемы продаж на газ и нефть упадут раз в десять.
Чтобы народ понял, что я не блефую с ПВГ.
1. Минтранс написал мне, что провис струны убрать нельзя.
Прилагаю ответ Минтранса на мое письмо В.В.Путину выложил 05.04.2015
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995
И как убирается провис - выложил здесь от 12.05.2018г. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...60&start=60
Сравнили?
А управление парашютами еще проще.
Там есть одна проблема. Почему нельзя сделать очень большой парашют?
А потому, что, увеличив диаметр в 100 раз, площадь увеличится в 10 000 раз. А периметр окружности только в 100 раз.
Получается, что нагрузка на один погонный метр периметра увеличится в сто раз и края парашюта просто заломит.
....... Решение пока опущу, т.к. их несколько. Какое оптимальнее покажет опыт.
Но для обычного домашнего ПВГ, можно просто гасить купол натяжением стропа.Это всем известно.
Диаметр парашюта 10м. - это 75 кв.м. От 20 до 35 КВт получать можно легко. И для частного дома этого достаточно.
Как сделать генератор тихоходный?
Если вращение 1 оборот в сек., то надо 50 пар магнитов. Диаметр большой?
Так корпус статора можно сделать железобетонным. Стабильнее будет. Просто закладные детали сначала к арматуре приварить, а после залить бетон. Лучше - напылить торкретом.
В остальном моя учеба уже не нужна. В Инете куча способов изготовления генератора.
Остальное мои друзья будут публиковать на разных ресурсах в конце июня или начале июля.
А вы спешите. К зиме надо все сделать, чтобы не платить мафии дань.
Как гражданин и советский офицер я просто обязан выбить финансовую основу из под мафии предателей.
Потому, что ни ФАС, ни ФСБ, ни Путин, ничего пока не сделали и ждать, полагаю, буду зря. Только если пулю в лоб дождусь. Ну так зеленку мазать лоб я уже купил. Механизм публикации запущен и опубликуется все и без меня. И не только ПВГ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.5.2018, 17:47
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Господа, может кто мне в личку напишет. Не понимаю одного. Вот есть владельцы цехов, которые платят за электроэнергию приличные деньги. Почему они не знают, что можно прямо сейчас поставить им ветрогенератор парашютный нужной мощностью?
Неужели грех заработать на посредничестве?
Когда помогаешь кому то сэкономить много денег, поучить долю от сэкономленного не грех.
А какое хорошее дело сделаете хорошему человеку.
Чего то все ходят без денег, тычутся к заказчикам, как слепые котята.
Но все заказчики - потребители тепла и света. Там, где есть рядом с цехом \ заводом большое свободное поле, там можно развернуть ПВГ.
Не надо ждать, пока экономика наша, при очередном падении цен на нефть, рухнет. У нас заводы должны работать на дармовой энергии. А излишки энергии можно и продать соседям.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.5.2018, 20:28
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кайтсёрфинг https://ru.wikipedia.org/wiki/Кайтсёрфинг
Приблизительные размеры змеев (с надувным каркасом): на слабый ветер (от 5 до 10 метров в секунду) — 12-16 квадратных метров, на сильный ветер (от 10 до 15 метров в секунду) — 10 квадратных метров и менее.
Парашют тащит серфингиста со скоростью до 40 км/ч.
Предлагаю сравнить, какого размера нужен винт, который будет тащить с такой же скоростью.

Иордания отказалась от проекта по строительству с участием "Росатома" атомной электростанции мощностью 2 тыс. МВт за $10 млрд из-за его высокой стоимости.
https://news.yandex.ru/story/Iordaniya_zame...&from=index
Это $5 млн за 1 МВт. Мои ПВГ дешевле. И никакого вреда экологии. Даже если вызывать дожди, то все равно дешевле.
Если сейчас все начнут отказываться от АЭС, то, получается, что весь мир мне поверил, а наши чиновники - нет?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.5.2018, 12:16
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А как бы поступил правнук Николая II, будь он на моем месте?
Он бы постарался сделать так, чтобы природные ресурсы России остались для потомков.
Потому, он бы опубликовал все решения и по струнному транспорту и по ПВГ.
Верно?
А если уже поздно?
Коррупция, она для чего?
Для дурного примера, который настолько заразителен, что через дурной пример можно не только управлять массами, но и столкнуть их на самоуничтожение.
В 1917 народ, в общем то, справедливо пошел на помещиков и фабрикантов.
А после начал уничтожать друг друга.
Только в новом пожаре, так называемой "мировой революции" уничтожено будет почти все население планеты.
Организаторы (народ, который не ворует друг у друга) надеются захватить всю планету для себя?
Коррупция нужна для нашего уничтожения. Чтобы начали воровать друг у друга.
Не помогать тем, кто помог нам.
Для примера мои друзья, или я опубликуем ПВГ-простой парашютный ветрогенератор.
Патентовать глупо, т.к. все равно не дадут внедрить.
Но если просто опубликовать, то многие смогут построить себе.
И вот тут народ и увидит тех, кто добровольно поделился с автором изобретения (достаточно 5%), или решил все забрать только себе.
Народ должен понять, что целый род, клан, или поселок, который только берет, но ничего не дает взамен, это команда воров, которым никогда и ни в чем нельзя будет помогать.
А сейчас кратко о простейшем ПВГ.
Ветер в ущелье или долине дует только вдоль. Верх по ущелью, или вниз.
Наложим закольцованный трос так, чтобы шкивы были по углам четырехугольника.
Там, где углы острые, к шкивам крепим электрогенератор. Как сделать самим тихоходный генератор, напишу ниже.
Сам четырехугольник должен быть вытянут вдоль ущелья.
Допустим, ветер дует вниз по ущелью. Парашюты, закрепленные за правую ветвь каната, надуваются, как паруса и тянут канат.
А парашюты на канате левого склона сложились и не оказывают сопротивления ветру, но сложены так, что создается небольшая аэродинамическая сила, не дающая провиснуть канату.
Длинна боковых (продольных по отношению к ущелью) ветвей может быть несколько км.
Длинна ветвей, перпендикулярных ущелью, равна расстоянию между склонами в точках крепления шкивов.
Что нужно делать, чтобы трос крутил шкив с генератором, а не проскальзывал?
Как мы соединяем тросы между собой? Втулками, которые обжимаем. На "алмазном" канате (см. канатная резка бетона), которым режут бетонные стены, тоже втулки с вкраплениями технических алмазов.
И на шкивах, которые приводят канат, есть углубления под эти втулки. Как и на шкивах цепных лебедок.
Много обжимать? Возьмем гвоздезабиватель пневматический и им за несколько дней проштампуем эти несколько км троса.
А еще в точках крепления парашютов можно вешать кресла для людей. Получим канатную дорогу с очень большими пролетами.
А чтобы трос нормально проходил шкивы теми местами, где крепеж парашюта и кресла, надо у шкива сделать реборды побольше. А само соединение (парашюта и кресла с тросом) сделать с шарнирами. Вроде все. Почти все.
Сколько парашют может дать энергии?
1 кв.м. при скорости ветра 10 м/с даст 0,5 КВт.
Вот и считайте. Берем суммарную площадь всех парашютов, которые тащит ветер, делим на 2 и получаем мощность.
Если парашют площадью всего 20 кв.м., то это уже 10 КВт.
50 парашютов наполнены ветром=500 КВт.
Навесил каждый житель горного села пару парашютов и 20 кВт мощности для дома обеспечил.
И свет, и холодильник, и горячая вода, и отопление.
надо теплицы обогреть - еще несколько парашютов навесил.
Летом не надо столько энергии - сняли лишние парашюты и убрали в сарай - незачем на ультрафиолете разрушаться.
По опыту накрывания парашютом автомобилей скажу, что хватает такого чехла на несколько лет.
Если ветер сильный-включаются ТЭНы нагрева воды и увеличивается ток на генераторе. Чем выше нагрузка, тем труднее провернуть генератор. Т.е. снимаем лишнюю энергию на нагрев воды и поддерживаем постоянство вращения генератора, т.е. поддерживаем 50 Гц.

Осталось главное - что нужно добавить к парашюту, чтобы при развороте против ветра купол гасился сам.
Чуть позже выложу. Подожду еще немного. Когда я пообещал, что опубликую, тут же мне начали обещать дать работу. Но, чего то передумали. Видимо не все из моей схемы поняли. Вот я пояснил.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.5.2018, 13:23
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На западе Саудовской Аравии, вдоль берега Красного моря протягивается горная цепь аль-Хиджаз.
На юго-западе высота гор достигает 3000 метров.
Если линии станций ПВГ, строить в несколько рядов и размещать на этой горной цепи, то теплый западный поток воздуха (от Сахары) можно будет поднять на высоту до 7000м.
Уже выше 6000м. встреча горячего воздуха с холодными слоями гарантировано должна вызвать дожди.
Все зависит от объемов воздуха, который направим вверх.
Аналогично, на севере пустыни можно будет поднимать северный сырой воздух вверх, чтобы он пролился дождем на Арабские пустыни.
По законам аэродинамики, давление воздуха перед препятствием возрастает и этот слой более плотного воздуха является направляющим аппаратом для набегающего потока.
Воздух начнет или обходить препятствие сбоку, или идти вверх.
Если полоса ПВГ длинная, да еще и вогнутая (в форме полумесяца), то основные потоки воздуха пойдут точно верхним слоем.
Рельеф позволяет построить много полос (каждая из которых состоит из нескольких рядов) в форме полумесяцев.
Общая электрическая мощность, которую можно снять с этого хребта, не менее 1000 ГВт.=1 ТВт.
Все электростанции земли производят 2,4 ТВт электроэнергии.
Первый полумесяц нужно строить в районе г. Табук. Именно там жаркие ветра из Сахары, входят в ворота между гор, и далее, поворачивают на юг, где окончательно сушат пустыню. на юге полуострова. См. http://wikimapia.org/
Есть шансы, что дожди прольются именно там, если поднять горячий поток ветра на высоту до 6-7 км.
Облака в холодном слое пройдут около 2-х тысяч км. Этого достаточно, чтобы они остыли и из них выпала вся влага.
Если проект удастся осуществить, то Саудовская Аравия станет лидером продаж электроэнергии и овощей и фруктов.
И вот тут понадобится струнный транспорт для быстрой доставки скоропортящейся продукции. Не придется применять консерванты. На еду та же Европа, денег тратит больше, чем на бензин.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.6.2018, 11:18
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вспомните, почему в Сахаре нет дождей.
Ветра дуют навстречу экватору, где они сталкиваются и поднимаются вверх.
Наверху остывают, сбрасывая тропические ливни. Воздух, освободившийся от влаги, возвращается верхом, опускается вниз, и снова низом идет к экватору.
А если мы, на севере Африки, поясом из нескольких линий ПВГ, направим воздух вверх, то дожди начнут проливаться раньше.
На экваторе дожди будут не такими проливными.
Зато часть дождей пойдет на Сахару.
И если грамотно управлять процессом, чтобы дождей всем хватало, то экологической катастрофы не будет.
Даже глобальное потепление можно остановить.
Если надо снять жару в Сахаре - делаем облачно днем.
Надо охладить - ясное небо ночью.
Ну а если ночами сильно холодно, можно будет устроить ночную облачность.
Но, главное, все эти игры будут давать дармовую электроэнергию.
Причем энергии в Африке можно будет получать в разы больше, чем дают все электростанции мира.
И при этом, Африка сможет управлять глобальным изменением климата.
Если вызывать облачность только днем, и оставлять ясные ночи, то планета Земля будет плавно охлаждаться.
Но это все надо настроить до того, как Земля пройдет точку невозврата и процесс потепления уже нельзя будет остановить.
Что такое облака и моросящие дожди? Это осаждение вредных веществ, которые несет ветер с заводов.
Или в той же Аральской низменности, где солончаки состоят из ДДТ (дуст) и других пестицидов.

Струнный транспорт даст толчок к развитию всей Земли. Ведь с юга, по струне, овощи и фрукты будут доставляться на север России менее, чем за сутки. А мы им обратно лес, парашюты для ПВГ и другие важные товары.
А о струне не будет никаких "ГАИ-МАИ (грузы)". Ведь так же обирают дальнобойщиков гайцы.
И расход топлива по струне в 10-100 раз ниже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.6.2018, 20:20
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Очень тронула меня сегодня просьба Валентины Терешковой В.В.Путину о сохранении экологии Волги.
В.Терешкова всю свою жизнь посвятила помощи простому народу.
Когда власть отказывалась помочь, люди (еще в 70-х годах) писали В.Терешковой.
Она шла во власть с этими письмами и помощь оказывалась.
Моя мать писала всей улицей (ул. Истомина, г. Алма-Ата), что до колодца надо спускаться с горы метров 300. На улице не было колонок.
Письмо помогло и водопровод провели.
Путин обещал помочь...деньгами.
А решение только одно - распрудить водохранилища, чтобы рыба могла свободнее на нерест проходить в верховье.
Обходных каналов не достаточно.
Но как распрудить, если нужна дешевая электроэнергия.
Парашютные ветрогенераторы дадут еще более дешевую энергию.
Настало время распружать наши полноводные реки.
"А как же пороги" - спросите Вы.
Взорвать. Пробить сквозь пороги судоходные каналы. Можно и взрывом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26