IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
Хожаев С.М.
сообщение 24.3.2007, 12:37
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предисловие от 17.10.2017г.
Исследования показали высокую вероятность того, что написание правил промышленной безопасности ПБ 03-445 и регистрацию их в Минюсте (которая была позже отменена) организовали спецслужбы Англии и США руками агентов Б.А.Березовского. Основания? Мне лет 10 назад передавали угрозы от Березовского за то, что я указал на факт воровства технологий, которые я передал издательству журнала "Деньги" в "Банк идей". Журнал принадлежал Березовскому. Обещали, что его люди (Березовского) постараются сделать все, чтобы у меня не было работы.

Итак, исследование по проблемам разрушения дымовых труб и анализ способов ремонта.

Обследование разрушенного железобетонного кровельного покрытия газоходов ГРЭС, которая работает на угле с мазутом, показало целостность самого монолитной Ж/Б плиты, сверху которой были отлиты Ж/Б балки. Балки, которые должны были удерживать саму плиту, были разрушены и удерживались самой плитой.
Сама плита, нижняя часть которой подвергалась воздействию агрессивных дымовых газов оказалась целой!

Также без футеровки несколько десятков лет работают сборные железобетонные дымовые трубы.

Недостатком всех железобетонных "монолитных" труб является то, что они фактически не являются монолитными. Они легко разбиваются отбойным молотком именно в швах бетонирования.

Какие способы ремонта предлагают станции, выставляя ремонт дымовых труб на тендерные торги:

А) Ремонт футеровки с нанесением защитной обмазки. Футеровка не придает качеств газоплотности футеровки уже потому, что в верхней части каждого барабана футеровки имеется температурный зазор, по которому газы проникают к несущему стволу.
Футеровка работает только как дорогой теплоизолирующий слой.
Лучшее решение – отдельный газоотводящий ствол с вентилируемым зазором - НА НОВЫХ ТРУБАХ!

Б) Замена верхней части ствола железобетонной или кирпичной трубы.
Практика показала, что у всех труб, прошедших подобный ремонт, разрушилась нижерасположенная часть старого ствола.

В) Устройство наружной железобетонной обоймы.
Ошибочное решение уже потому, что несущим может быть только внутренний конус, а не наружный.
А получается, что новая обойма сама опирается на старый разрушающийся внутренний конус.

Внутренний новый ствол должен иметь предварительно напряженную арматуру, чего нет вообще на дымовых трубах.

Лучшей несущей способностью обладает внутренний монолитный железобетонный ствол, выполненный без швов бетонирования с предварительно напряженной арматурой.

Технология инерционного упрочнения бетона позволяет построить внутренний железобетонный конус, который будет монолитным.

P.S.
Опыт доказал, что отремонтированные нами внутренним торкретом в 2007г. дымовые трубы в Ленинградской и Калужской обл. перестали разрушаться.
Описания по трубам приложены ниже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.3.2010, 20:48
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Трубу недавно защитили снаружи и изнутри. Очень известная организация с советских времен.
Обратите внимание, сколько лещадки насыпалось на свежевыпавший ночью снег.



Многие компании не только покрывают снаружи, но и всем рекомендуют. Официально. Тот же состав, типа Эмако, применять.
Снаружи обмотали армирующей сеткой (типа стеклоткани) и покрыли чем то, типа Эмако или Барс. Буду уточнять – чем. И как.



Там, где площадь без штукатурки меньше - кирпич не успевает высыхать. Он мокрый. Верхнее пятно на фотке – снято отдельно здесь:


Там где штукатурка осыпалась сильнее – кирпич сухой. Это нижняя «дырка» на первой фотке приведена ниже отдельно.



Подрядчик сделал им неправильно торкрет изнутри и обмазку снаружи. Кирпич напитался влагой. У когда ударили зимние морозы - весь кирпич снаружи осыпался лещадками. Как раз на глубину промерзания (10..15мм)
Из-за неправильно примененного внутреннего торкрета, дымовая труба изогнулась в вопросительный знак.
Их осеннее (2009г) заключение ЭПБ гласило, что труба работоспособная и простоит не менее 5 лет.
Их весеннее (2010г) заключение гласит, что труба не простоит 15 месяцев.
Был случай, когда один подрядчик трубу снаружи обмотал стеклотканью и промазал стеклоткань смолой. Процесс разрушений не виден но на трубу опасно подниматься.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.4.2010, 17:00
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Получение энергии ветра через вихри «торнадо».
Развитие возможностей получения энергии от торнадо возможно после проведения опытов по инициации вихрей различного типа над градирнями. Финансирование этого проекта может быть выполнено за счет средств, высвобожденных от строительства новых градирен.
2. Увеличение производительности градирен.
Новые градирни можно не строить, если увеличить производительность старых башенных градирен. Это возможно, если увеличить тягу в башне градирни и применить оросители, создающие слой пены. Слой пены увеличит в разы активную площадь контакта воздуха с водой. Тягу в градирне можно увеличить специальной насадкой на башне, которая использует поток набегающего на башню ветра, закручивая его в вертикально восходящий вихрь, типа торнадо. Эти опытные работы могут быть выполнено за счет высвобождения средств, направляемых на регулярные ремонты дымовых труб.
1. Увеличение ресурса дымовых труб.
Применяемые сегодня технологии ремонта дымовых труб ускоряют их разрушение. Разработанные, запатентованные и апробированные нами разработки позволят в разы увеличить срок службы дымовых труб и дать дополнительный экономический эффект. А применение эжектирующей насадки на дымовых трубах не только уменьшает концентрацию осевших на землю выбросов, но и увеличивает тягу в дымовой трубе, что сокращает расходы на питание дымососов и уменьшает экологические штрафы. Также эта насадка обеспечивает активную молниезащиту дымовой трубы. (Нами была открыта одна из причин разрушения дымовых труб грозовыми разрядами, проходящими по газовому шлейфу, минуя молниеприемники).

Эжектирующая насадка, устанавливается на оголовке трубы 1. Она имеет вертикальные 2 и горизонтальные 3 направляющие, которые закручивают набегающий поток ветра в вертикально восходящий вихрь вместе с газовым шлейфом. Даже, если высота вихря будет не очень высокой, попавшие в вихрь частички удерживаются и уносятся на порядок дальше, чем обычным газовым шлейфом.
P.S. от 15.08.2018.
Вот подтверждение того, что молния идет по газовому шлейфу дымовой трубы
https://pp.userapi.com/c846417/v846417821/c...SyUVapc9ucc.jpg


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bodjasja
сообщение 7.5.2010, 19:15
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 318
Сотовый телефон: 951-166-07-78



Относительно дымовых труб складывается впечатление, что главным вопрсом стоит не качественное обследование с правильными техническими решениями и не хорошо выполненный ремонт с гарантийными обязательствами, а максимально низкие расценки на решение РосТехНадзора о дальнейшей эксплуатации. Исходя из этих условий большинство собственников выискивают не специалистов, а дельцов. У нас количество обследований дымовых труб за последние два - три года сократилось до 1 -2 трубы в год.


--------------------
Кислых Борис Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.11.2010, 9:37
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот фотография трубы Н=30м в с. Ворсино, Боровского района Калужской области.
Предварительно мы усилили верхние 10м трубы изнутри ж/б оболочкой.
А после побелили трубу с добавлением синтетического красного красителя.
На будущее: в известь добавляйте только минеральный краситель.
Это может быть охра, пылевидный сурик или молотый шлак красно-коричневого цвета.
Известь дешевле краски, но на кирпичных и бетонных дымовых трубах стоит дольше.

Ниже отм. 20м труба осталась не защищенной.



P.S.
24.07.2014г.
Как показали 7 лет наблюдений, верхняя, защищенная изнутри торкретом, часть трубы перестала разрушаться.
А вот ниже 20-ти метров разрушение продолжается.
Если года через 3 защитим среднюю часть трубы (от отм. 10 до отм. 20м), то труба простоит еще 10 лет.
Ну а после окончательной защиты нижней части труба будет стоять веками.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.11.2010, 16:16
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мокрый кирпич – хороший проводник тепла.
Когда ветер в лицо - мерзнут уши.
Труба с наветренной и подветренной стороны теплая, так как ее греют дымовые газы.
А с флангов труба промерзает.
Если труба работает на низких температурах уходящего газа, то, поскольку футеровка не является газоплотной, а только защищает трубу от перегрева (которого нет), то футеровка способствует разрушению трубы.
Когда дымовая труба, покрытая паронепроницаемой краской или ЭМАКО, обдувается морозным ветром, фланги трубы промерзают, и разрушается мокрый кирпич или бетон.
При этом необходимо читывать тот факт, что один цикл "промерзание-оттаивание" образцов, смоченных раствором солей или кислот приравнивается к 20-ти циклам образцов, смоченных водой.
Вот и отваливается кирпич лещадкой.

На пивзаводе "Золотая бочка", в Калуге, тоже старались самыми лучшими красками от дождя и снега защищать наружную поверхность новой дымовой трубы, построенной в 90-х годах.
Снимали старый слой отшелушившейся краски, и наносили более качественную краску, которая еще быстрее разрушалась.
После таких косметических ремонтов трубу вынуждены были демонтировать.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.11.2010, 4:12
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Идальго де Бубла де Нуэлья @ 21.11.2010, 20:59) *
Так вот, Сергей Михайлович, Пар, при снижении точки росы не напитывает никакой кирпич- а проходит в паровую фазу и выдувается.
Это если труба не окрашена.
Цитата(Идальго де Бубла де Нуэлья @ 21.11.2010, 20:59) *
Иначе бы тогда все металлические трубы были изнутри мокрые, а они сухие!
Снова ложь. При низких температурах конденсат течет по стенкам трубы и для конденсата внизу делаются отводящие воду отверстия. Например, на одной из котельных эти отверстия забились и труба сгнила в основании.
Ну не спец Вы по трубам и знаете только то, что я рассказываю.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 29.11.2010, 23:14
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



ну не... Вы должны прежде раскаяться перед нами так сказать перед лицом своих товарищей!
А красить трубы Вы, значит, не против? Так так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.12.2010, 20:58
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Привожу пример недоброствестной конкуренции этого "Идальго".
Трубу в Ворсино, у которой мы усилили торкретом верхние 10м (от отм. 30,0м до отм. 20,0м) Идальго попытался уничтожить снизу.
Они пробили отверстие под газоход и пустили туда сырой пар.


Слева – новый газоход между верхним и средним бандажными кольцами.



А вот напротив нового газохода, справа - сырое пятно (красная стрелка).
С одной стороны труба ослаблена проемом под газоход.
А напротив – мокрый размерзающийся кирпич.

А вот и пятна ниже отметки 20м., где заканчивается наш торкрет (сделан от отм. 20 до отм. 30м)




P.S.
Эта труба отработала с 2007г. без признаков разрушения верхней части, которая заторкретирована изнутри!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.12.2010, 22:37
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В России более 10 тысяч дымовых труб высотой более 100 метров.
Так вот замена 100 метровой трубы стоит более 100 млн. рублей.
Диверсия по ускорению разрушения труб обойдется России в 10 000 * 100 000 000 = 10^12 рублей.
Более одного триллиона рублей за 10 лет.
Правила ПБ 03-445 не имеют регистрации в Минюсте.
Все документы выложены на сайте Минюста.
ПБ 03-445 я там не нашел.
С сотрудником Минюста вместе искали.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 17.1.2011, 10:52
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



Я не очень понял-ну не было регистрации в минюсте, я это и не скрываю. Что это меняет то? Вы вообще к чему тут минюст за уши притягиваете? Он на Вашу сторону не встанет, не надейтесь- Вы уже все определения судов получили. В более высокую инстанцию Вы уже не сможете обращаться, только по новой с самой низкой, но уже с другим определением.
Видите, мы все Ваши мысли уже наперед знаем и все действия Ваши предвидим. так что перестаньте, пустое это все. Лучше подумайте о жене и детях!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Идальго де Бубла...
сообщение 7.2.2011, 19:47
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 10.11.2010
Из: Гваделупа
Пользователь №: 370
Сотовый телефон: 903-003-45-90



итак ВНИМАНИЕ!!
Впервые в истории было освоено зимнее крашение труб!!
Пилотная труба окрашенная зимой- находится около Бани недалеко от школы №1 на Малиниках
Основные трубы окрашенные зимой- около цеха КТЗ в Турынино!!
Фотографии Вам сделать или лично съездите посмотрите- что бы не говорили что я выдумал, м, Сергей Михайлович?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.2.2011, 15:44
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Трубы через зиму смотреть можно - следующей весной 2012г.
Видимо у Идальго есть инф-я, что в 2012г его уже никто не накажет. Живет одним днем.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.6.2011, 21:17
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Заехал сегодня в Ворсино, а нач. котельной мне и заявляет что ООО «Виброзащита» (клон моей Виброзащиты, которую открыл Идальго) уже обследовало трубу и доказало, что наш торкрет имеет прочность всего 100 кг/см.кв, вместо 500.
Залезаю на трубу, осматриваю торкрет, . . . ощупываю . . .
СТОП. Почему торкрет отполирован так, будто его полировали руками миллионы людей.
Торкрет – это же шероховатая такая «шуба».
Куда делись все эти выступы?
Котельная на природном газу.
Даже на ТЭЦ, работавшей на угле, где колоссальный абразивный износ, торкрет оставался шероховатым и через 10 лет.
А здесь за 3,5 года отполирован, как стекло.
Как можно его отполировать, чтобы он потерял прочность?

Знаете, как полируют хрустальную посуду после росписи бормашинкой?
Опускают на несколько секунд в плавиковую кислоту. HF растворяет стекло.
Ну и песок кварцевый тоже.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.6.2011, 14:51
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот фотографии с дымовой трубы.

Трещинка небольшая.



А вот обратная сторона этой трещины:



Уголок, замоноличенный в кирпичную кладку.
С торца видны следы от удара кувалды.

А вот вторая трещина – кувалдой били уже непосредственно по ходовой скобе.



Крупные пупырышки на торкрете остались.
Но если вы тиранёте рукой по торкрету, или даже просто по штукатурке, руку слегка поцарапаете.
А здесь пупырышки полированные.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 2.6.2011, 21:08
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



Когда прочность бетона 500-700 едениц матушка природа пылью с ветром не может его грызть поэтому шлифует. Ну трескается сухой торкрет от уголков скоб и прочего что имеет вибрацию. Я на мосту 3 раза торкретировал 10см проволки 6 закрепленной одним концом. На утро прихажу трешина ,пока не приватил свободный конец .
Сергей Михайлович какой-то институт фирма заинтересована посмотрет как ведет себя сухой ,влажный торкрет на бетоне, кирпиче на чем угодно у нас есть прекрасная лаборатория которая все раскажет и покажет но не бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.6.2011, 23:50
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Валера, Вы видели, как народ руками камни полирует?
Например, памятник популярный и т.п.
Или как вода в горном ручье.
Т.е. поверхность бугристая, а рукой проводишь - гладкая как стекло.
Даже простая штукатурка, если рукой нажать - поцарапает ладонь.
Здесь ладонь поцарапать невозможно.
Это химическая полировка стекла.
Это же не первый торкрет в моей жизни.
Я всегда стараюсь проверить состояние своего старого торкрета.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.6.2011, 21:45
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть еще одна проблема.
Начальник котельной в Ворсино в 2007г через несколько часов после окончания работ по торкрету переключил дымовые газу в трубу, хотя обещал подождать дней 7.
А это для бетона, не набравшего прочность чревато напряжениями и растрескиванием.

И тем не менее наш торкрет простоял уже 4 года, и, надеюсь, простоит еще 44 года, несмотря на то, что в трубу подали дымовые газы через несколько часов, а сам торкрет, похоже, полили плавиковой кислотой.

А вот то, что после наружного ремонта наружные покрытия разваливаются, идут массовые сообщения.
Например:
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=14&t=26045


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
урал
сообщение 21.6.2011, 21:04
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 35



Я много смотрел считал и думал почему разрушается бетон.
1. Ни одна труба требующая ремонта не имеет прочности 600-700кг на см2
2 Вы наверное не раз сидели на оголовке труб и видели амплитуду колебаний трубы в ветер 120 точно качается с метр.
3 Основная нагрузка на трубы приходится на1/3
4 Солнце днем отклоняет 80-ти метровую трубу на 15см. Сам стрелял нивелиром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.6.2011, 21:49
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Верно, труба качается.
Но в пределах упругой деформации.
Ж\Б столб тоже качается.
Посмотрите, когда столб снимают с машины краном.
Но не трескается.
И у бетона есть возможность упругой дефомации.
Потому и Останкинская башня качается, но не трескается.
Даже при пожаре, когда тросы лопнули внутри, башня качалась, а трещин не было.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33