IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2021, 0:23
Сообщение #161


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В сетях промальпа пишут, что я вру про то, что меня преследуют.
Однако, почитайте, что творится в Интер РАО, где мне не давали работу

https://www.mk.ru/politics/2020/12/29/tayny...Fzen.yandex.com


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.1.2021, 21:55
Сообщение #162


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Через 50 лет уже будет одна страна - Земля.
К тому времени появится возможность продлевать жизнь людей лет на 50-100.
Но при перенаселении Земли потребуется не только продлевать жизнь, но и сокращать численность.
И кому в будущем будут продлевать, а кому - сокращать жизнь?
Продлевать жизнь начнут потомкам лучших президентов, ученых, изобретателей.
Потому, что это генофонд Человечества.
А вот потомков тех, кто не поддерживал научно-техническое развитие человечества, квоты на дополнительную жизнь не дадут.
Казнить не будут, но внесут в ЧСО (Черный Список Отверженных).
И их численность начнет сокращаться, т.к. никто согласится заключить брак с отверженными, чтобы и его дети стали отверженными.
Все мы грешные.
Наиболее умные и образованные будут пытаться помогать изобретателям.
Другие - формировать компромат на своих руководителей, который передадут внукам. Чтобы те имели шанс отодвинуть конкурента в очереди на квоту продления жизни. Мир и ценности скоро станут другими.
Тот, кто пожертвует деньги изобретателям - проиграет в гонке.
Потому, что изобретатель наиболее эффективно внедряет изобретение, когда делает это за свой счет.
Поэтому изобретателям надо давать возможность заработать самим.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.1.2021, 13:34
Сообщение #163


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННО ВАЖНОСТИ
Враги России пытаются дестабилизировать обстановку в стране, используя свои некоммерческие организации. Но это только официальный канал финансирования своих агентов влияния.
Есть и дублирующие каналы. Один из таких каналов - Международная организация дымовых труб CICIND.
Членами CICIND является международная Ассоциация фирм трубостроителей в России.
В Ассоциации фирм трубостроителей входит более сотни компаний, включая пермское ООО «СпецМонтажРемонт, (директор Лунев Федор Анатольевич). Байрошевский тоже (судя по его словам) имеет отношение и к Ассоциации фирм трубостроителей и к CICICNDу.
Как вы все знаете, наши заводы и фабрики вроде принадлежат россиянам, только вот откуда деньги у этих россиян, чтоб скупить зводы? Верно - Запад, США и Израиль дали. Т.е. руководители (особенно бывшего РАО ЕЭС, Норникеля, РЖД и других) - агенты врагов России. Что они делают? Они отдают заказы таким же агентам, как и они. Потому все торги - это лохотрон. Основную прибыль получают иностранные агенты влияния в России. И тратя они часть денег на финансирование дестабилизации обстановки в России, минуя официальные НКО.
А почему потребовалось поднять шумиху против меня в соцсетях? (См. здесь https://vk.com/jumargo от 05.01.2021г.)
Я придумал конструкцию дымовой трубы, которая дешевле в строительстве, ремонте, демонтаже и которая имеет дополнительные функции, которые за год окупят стоимость замены трубы, а далее будут приносить сверхприбыль. ОПГ, захватившие рынок дымовых труб останутся без источника финансирования своей преступной деятельности против России.
Вы также знаете, что сначала монопольно были подняты цены на стройматериалы, а после начали выдавать ипотеку, чтобы наш народ превратить в рабов. Эта схема продумана было банкирами лет 60 назад. Потому, когда я отработал технологию строительства жилья торкретом, у меня начались проблемы. У меня отобрали несколько вагонов меди, которой со мной рассчитался Норильск и меня пытались посадить за то, что не заплатил налогов с украденных средств. Пытались посадить бывшие офицеры ФСБ ,перешедшие в налоговую полицию. Н.М.Астахов (сын начальника обл. управления МВД Калужской обл.) и генерал А.А.Авдеев. (Сын Авдеева - депутат ГД, ранее зам. губера Калужской обл.)
Международная Ассоциация фирм трубостроителей, вступив в преступный сговор с руководством Ростехнадзора издала Правила промышленной безопасности дымовых труб ПБ 03-445. Рег. № 3500.
Ростехнадзор принудили владельцев труб покрасить кирпичные и ж/б дымовые трубы, отчего трубы стали быстро разрушаться. Ущерб от этих правил составил около 1 трлн. руб.
Мне удалось снять эту регистрацию в Минюсте. А позже я принудил Ростехнадзор отменить и сами Правила. Появился огромный рынок демонтажа труб, который уже поделили агенты CICICND!
Поэтому, те, кто организовал мне травлю - агенты влияния Запада, США и Израиля. Это наши враги. Не поддавайтесь на их провокацию и давайте им серьезный отпор. Иначе они и Россию развалят, а нас после уничтожат.
P.S.
1. Мое заявление админ группы Жумарго публиковать отказался. Потому пишу здесь.
2. По поводу того, что мне вменяют манию преследования и т.п. псих. отклонения.
В 1997г. моего племянника, закончившего 1-й класс на тройки с четверками вдруг положили в психушку на обследование. При обследовании лечить запрещено законом. К концу лета выписали дурачком. Причем в психушке более половины врачей - евреи. Почему? Какие они на людях опыты ставят? А Калужская психушка славилась тем, что туда оппозиционеров свозили и делали дураками. И я знаю некоторых.
В том же 1997г., осенью, моей дочери сделали странную прививку от кори, что начался менингит. Спасли. Но не успела она выписаться из больнице, мне на трассе Калуга- Тула, в дождливую погоду, прямо перед моим проездом, поливают асфальт скользящей жидкость. Масляных пятен нет, но в кроссовках по асфальту, с разбега, ехал как по льду. Должен был погибнуть в таком месте. Когда развернуло, я повернулся назад и начал задом рулить. Это спасло.
Не много ли совпадений за лето. А были и еще ситуации, где я должен был погибнуть. Например, еду поперек начинает двигаться самосвал, груженный песком. Стоял, ждал меня и вдруг поехал.
А теперь твари, которые меня называют психом, чтобы вы сказали, если бы вашего ребенка сделали дураком? Или вашу дочь пытались угробить. И уже ей пришлось пережить вторую попытку - подсунули канцероген и началась онкология. Спасли но живу, как будто топор занесли над моим ребенком.
Это что, шуточки?
Для кого шуточки - тот врун, мерзавец и подлец.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.1.2021, 12:01
Сообщение #164


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Недавно Байрошевский (член CICIND) выложил видео некоторых своих демонтажей.
https://ok.ru/video/2611137743537
Вот кадр из того видео, где видно, что он уложил в опору брус горизонтально.
Иногда он ставит брус вертикально. Но брусы короткие. И щель сверху/снизу заполняет горизонтальным, что позволяет трубе задать предварительный наклон.
P.S.
Именно так, как прописано в патенте РФ № 2477777
Самое главное, это то, что он (как и другие) абсолютно не боится, что его могут привлечь к уголовной ответственности.
Полагаю, что патентный суд у нас соросята и Ко давно подкупили и управляют им как хотят.
Изобретатели в России НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ И ЗАКОНОМ.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.1.2021, 16:46
Сообщение #165


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот здесь, на promalp.ru, обсуждают это видео
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&a...=790868#p790868
P.S.
И на вопрос человека по имени Карши о том, был ли факт хищения интеллектуальной собственности, его мягко "послали".
Лучше почитайте сами, чтобы понять, кто такой Байрошевский и другие модераторы форума.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.1.2021, 23:46
Сообщение #166


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мой генподрядчик, нанявший меня демонтировать башенные склады в локомотивном депо Вязьма-Сортировочная не только отказался мне заплатить.
Он прислал претензию с требованием вернуть аванс и пени за невыполнение контракта.
Он утверждает, что это его фирма Еврокомфорт все демонтировала.
Он сам там был один раз, когда договор со мной подписывал.
Договор на демонтаж методом валки.
После валки каждой башни надо было на земле раскрошить плиты, погрузить, вывезти и утилизировать.
И это все составляет не менее 2/3 стоимости работ.
Черпаков ничего не делал, и мне иск предъявляет.
Такая наглость отчего в России?
Потому, что наши силовые структуры продали Россию.
Нигде в развитых странах не позволят так нагло грабить своих изобретателей.
Полагаю, что мою долю поделили меж собой в РЖД.
Скоро проверим.
РЖД должны подтвердит, что все работы делал я.
А мне уже ответили, что раз я подписывал технические документы, как представитель Еврокомфорта, то и работу сделал Еврокомфорт, а не НИИ Дымовых труб.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.2.2021, 21:48
Сообщение #167


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как выжить, отрезая опасные балки.
Часто бывает нужно отрезать балку, находясь подальше от нее. Резак то всего 1м. длиной.
Я разрезал пополам пропановый резак. Из 3-х трубок!!!
На трубки насаживается шланг Ф6мм. Только сначала кончик шланга надо опустить в кипяток. Итак, тремя шлангам (по 10м) я соединил головку резака с держаком. Все это примотал к удочке. В хозтоварах продают алюминиевые трубки. Подобрал 5 трубок по 2м, которые четко вставляются друг в друга. В неудобных местах я держу удочку, а помощник - держак с вентилями.
Недостатки:
1. Длиннее 6-ти м. трудно держать удочку. Но могу и 10м. приспособить. Но это уже отдельная тема.
2. Конец удочки сильно качается. Особенно, когда открываешь продувку - начинает качаться назад, затем ВПЕРЕД. Клюнул соплом в балку и потух. Приходится подтаскивать к себе сопло, поджигать ...
Что я сделал? Взял МЕДНУЮ проволоку Ф4, согнул пополам, и примотал к соплу так, чтобы "салазки" выступали на 3...4 мм перед соплом. (Красная стрелка показывает на салазки.)





У этой идеи есть продолжение.
Могу сделать манипулятор, который буде пропановым резаком обрезать опасные балки.
Но это же будут опытные работы. А опытные разработки требуют много ресурсов.
Поэтому, если кому то надо демонтировать огромный цех, собранный из стальных профилей, то мои манипуляторы дешевле экскаваторов с длинной стрелой.
Да и длинная стрела не всегда спасает машинистов экскаватора.
А как на дымовой трубе то обрезать, если по трубе трещины пошли?
Манипулятор спасет.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.2.2021, 21:56
Сообщение #168


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



И еще про резку удочкой.
Вместо сопла к удочке лучше прикрутить медной проволокой стальную трубку Ф 5, 6, 8-9 мм.
Чтобы в кислородный шланг вставить.
Подогреваете горелкой конец трубки, открываете кислород и получается кислородное копье.
Да, кислорода уходит больше, но и рез надежно широкий.
И, главное, факел не тухнет.
Правда трубка сгорает быстро.
Но зато тратишь несколько минут на один рез, чем час удочкой с соплом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.2.2021, 8:50
Сообщение #169


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Люди, которым удалось безнаказанно использовать мой патент № 2477777, радуются. Мой запатентованный способ делает демонтажи дымовых труб проще и дешевле. На моем способе зарабатывают (воруют) и радуются.
А напрасно.
У меня же есть несколько иных, патентоспособных, способов, которые проще, безопаснее и дешевле.
Только патентовать я буду уже за рубежом.
И получив патент за границей, заведу его в ФИПС.
Посмотрим, как удастся подкупить ФИПС.
Ведь ФИПС отказал мне в выдаче патента на устройство управления гидромолотом.
Придет время и с этими "экспертами" разберутся.
Как минимум, занесут в ЧСО.
И воров заказчиков с подрядчиками тоже занесут в ЧСО.
А также следователей и прокуроров, которые спустили это дело на тормозах.
Читайте, Кому будут давать квоту на дополнительную жизнь в 50-100 лет, а чьим потомкам нет? Это же как смертельный" приговор...


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.3.2021, 16:14
Сообщение #170


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Все демонтажники должны это знать.
В случае, если при валке сооружения, из-за того, что подломилась какая то часть, и дымовая трубы (сооружение) отклонилось и упало на цех, то виновным признают подрядчика. Если был субподряд - субподрядчика.
Если в Уставе юр. лица написано, что учредители не отвечают за юр. лицо, а юр. лицо не отвечает за учредителей, а с юр. лица нечего взять (уставной капитал 1000 руб), то взыщут и с директора и с учредителей.
Будет квартира - отнимут квартиру.
Получается, что для того, чтобы дешевле заказчику демонтировать дымовую трубу, вы рискуете не только жизнью, но еще и своим имуществом.
Долги могут быть переписаны и на детей!
Поэтому, при заключении договора, обязательно прописывайте в разделе форс-мажора, что аварийное обрушение трубы, которая пошла не в ту сторону, считать форс-мажорными обстоятельствами. Потому, что никакая ЭПБ не обеспечит вам данные по фактической прочности сооружения. А жизнь у всех одна. Мало того, что мы рискуем ради чьей то наживы жизнью, нас еще и ограбят в случае аварии не по нашей вине.
Если вам заказчик устно сказал делать иначе, или не прописал в ППР способ валки, вас обвинят 100%.
Каждое свое решение заказчик должен прописывать и расписываться за это.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.4.2021, 2:22
Сообщение #171


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Видео валки башни.
Башня высотой 65м. Ширина = длине = 9м. между колоннами.
Обратите внимание на то, что некоторые балки хорошо приварены, а большинство просто отваливаются. Опасность в том, что не знаешь, не отвалится ли основная часть, на которой стоишь и с которой ты режешь отсекаемую часть.
https://youtu.be/hhLBKFF3yfg

В конце видно, как балка (двутавр усиленный 300 х 300мм), длиной 9м., весом более полутонны, горизонтально выезжает влево почти на половину длины, на площадке. Балка оторвалась двумя концами и падала не вертикально. Иначе она пробила бы стальные полы на несколько ярусов. У нас швеллер 160мм длиной 0.7 м. пробивал полы нескольких этажей.
Данная панель была подрезана так, что все легло или на башню, или вниз, не далее 5-ти метров. До корпуса слева было 6м.

https://youtu.be/BDPsoe90LIM

Итак, передняя панель снята, и осталось еще 2 панели.
Панелями валить - это самоубийство.
Валить надо башню только целиком Пусть уже на земле рассыпается.

Подрезал передние колонны на отм. 33м. Только полки двутавров. Спинки оставил. Затем отрезал сзади на отм. 33м. колонну слева (если смотреть от зрителя) и сообщил по рации вниз заказчику.
С вершины башни к КаМАЗу шел трос. Перед тем, как резать заднюю колонну справа, сообщил по рации заказчику, чтобы готовился тянуть башню.

https://youtu.be/DkttwAFpHlw
Заказчик не дал команду "Тяни", а просто снимал, как башня пойдет назад, угробит меня и разрушит подстанцию сзади, которая питает завод и город. В сильный мороз!!!

Вот башня и наклонилась назад.


Пришлось применять технологию перенаклона.
И удочка пригодилась как никогда.
Надрезаю часть - дергаю тросом башню и смотрю, куда и как подвинулась.
А высота башни 65м.
Расстояние между ногами 9м. Справа до цеха 6м., слева 12. Спереди 36.
Ведь, когда башня перевернется и упрется "головой" в землю, куда пойдут ноги?
Недорезать спинки двутавров?
Так и делаю. Но случаи отрыва спинок уже были.
Приходится подстраховываться.


А позже поставил ее на землю. На голову
https://youtu.be/bAkjSQ5d964


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.4.2021, 2:31
Сообщение #172


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Валим нижнюю башню №3. Натянули канат через отклоняющий вправо блок-ролик.

https://youtu.be/P4hUdUVgHrk


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.4.2021, 20:39
Сообщение #173


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Разработал и испытал новое устройство и способ демонтажа дымовых труб.
Теперь любую дымовую трубу можно будет демонтировать за несколько дней, при наличии площадки, куда будут сбрасываться куски трубы высотой по 10 и более метров.
Потребуется 1-2 пром. альпинист и 1 подсобник.
Альпинисты вешают на трубу простейшее устройство, которое подгрызет трубу за пару часов. Останется потянуть за трос, и верхняя часть трубы упадет.
У "ствологрыза" меняется только одна, дешевая, деталь, и снова вывешиваем и валим.
Люди все находятся на земле!
Стоимость использования моего способа гораздо ниже, чем наем альпинистов, которые будут подрубать трубу - всего 15% от стоимости демонтажа.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.5.2021, 9:25
Сообщение #174


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цена демонтажа дымовых труб на лето 2021г.
Цены без НДС для Калуги.
Стоимость погрузки мусора, транспортировки и утилизации не учтена.

Районные коэффициенты, а также процентные надбавки к заработной плате и другие льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и остальных районов Севера и т.п. применяем по Базовым ценам БЦ-21.

1. Стальные дымовые трубы.
1.1. Валка стальной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона
= 150 тыс. рублей за одну трубу / штуку.
1.2. Демонтаж футерованной стальной дымовой трубы высотой 47м. Do=3м. Двумя частями. = 1 млн. рублей за одну трубу / штуку. ( Угол сектора валки 15 градусов, длина сектора валки 33м. .
1.3. Валка стальной дымовой трубы на растяжках или мачты связи высотой 180м. двумя частями, в узкий сектор составляет 5 млн. руб.
1.4. Валка башни связи высотой от 80 до 100м. в узкий сектор стоит 600 тысяч рублей. НДС не облагается.
1.5. Валка стальной трубы в каркасе высотой 120м - 4 млн. руб.

2. Кирпичные дымовые трубы.
2.1. Валка кирпичной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона = 250 000 рублей за одну трубу/секцию/штуку. Объем кирпичной кладки 100 М3. Угол сектора валки=90 градусов.
2.2. Демонтаж кирпичной дымовой трубы объемом 100 М3 методом разборки стоит 500 000 руб.

2.3. Демонтаж кирпичной дымовой трубы высотой 100 м. объемом кладки 9 000 м.куб. методом разборки стоит:
- Промышленный альпинист в день может разобрать, пневматическим молотком МО-2, не более 1 м.куб. в день.
В день пром. альпинист зарабатывает от 5 тысяч руб.
Можно удешевить двумя способами:
а) пригласить воров моих изобретений. Если труба имеет скрытые дефекты, то воры, которые не могли изобрести менее сложного, не способны генерировать новые, более сложные, решения. Вероятность аварии от воров возрастает в разы. При этом и воры (даже если они законно обошли мой патент, ворами быть не перестают) и скупщики краденного, подписывают своим внукам смертный" приговор...
б) Пригласить меня, как автора разработок. Сегодня я могу демонтировать трубы более безопасно.
Ориентировочная стоимость демонтажа 100м. трубы, при наличии сектора валки, составит от 3,8 до 5 млн. руб.
Зависит от размеров сектора и аварийности дымовой трубы.

3. Железобетонные дымовые трубы.
3.1. Валка сборной ж/б дымовой трубы в свободный сектор - 500 т.р. рублей.

3.2. Валка железобетонной дымовой трубы высотой до 100м., созданием предварительного наклона в сектор 90 градусов = 2 млн. руб. за одну валку / штуку.

3.3. Разборка железобетонной дымовой трубы в 2018г. в Лен.обл.
Высота 90м. , диаметр устья 4м. Цена разборки = 4,7 млн. руб. разбиралась по моему изобретению без моего согласия!

3.4.1. Разборка трубы высотой 120м. Диаметр устья 6м. При наличии сектора валки с одной стороны длинной 20м. цена демонтажа составит 7 млн. руб.

3.4.2. Разборка трубы высотой 150м.
Разборка ж/б дымовой трубы высотой 150м. стоит 12 млн. руб. без НДС. Цена без учета выездного характера работ.
Выездной характер работ может быть оплачен передачей нам отобранными нами вторичными строительными материалами, оставленными от демонтируемой дымовой трубы.

4. Демонтаж высотных зданий и сооружений (выше 8-ми метров) от 240 руб. за М3 строительного объема (площадь основания умноженная на высоту). Цена зависит от толщины стен/колонн и плотности застройки.
При объеме здания / сооружения выше 50 000 куб. м. цена 190 руб. за куб здания.

Поскольку данные цены опубликованы на форуме, который считается СМИ, то заказчик обязан заключать со мной договор без торгов, если на торгах не были предложены более низкие цены.

У многих сооружений, а особенно, у дымовых труб, невозможно оценить аварийность.
Трубы разрушаются изнутри к наружи.
Чтобы оценить прочность несущего ствола, надо полностью снять всю футеровку.
Кирпичные трубы не имеют вертикальной арматуры, т.к. растяжение с наветренной стороны компенсирует масса трубы.
При снятии футеровки на аварийной дымовой трубе, труба может обрушится от порыва ветра и персонал погибнет.
Поэтому, выгоднее застраховать демонтаж трубы в страховой компании.
И, если демонтажем будет руководить специалист, способный генерировать новые идеи в создавшейся ситуации, то аварий можно будет избежать.
А вот воры изобретений потому и воруют, что сами не способны генерировать идеи.
Пройдет время, и воры идей и скупщики краденного (конкретные физ. лица) подписывают сегодня ...смертный" приговор своим потомкам.

P.S.от 15.09.2021г.
По опыту демонтажа в Мантурово Костромской обл., (данные от 15 сентября 2021г.)
https://www.youtube.com/watch?v=tM1Y6eA_4yI
Демонтаж таких зданий общим объемом 72 000 куб.м., таким способом (вместе со стоимостью предварительного демонтажа, изнутри, оборудования), будет стоить 12 млн. руб. (без НДС).


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.5.2021, 19:58
Сообщение #175


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть новость.
У меня давно был апробирован способ демонтажа, который ранее я не применял на дымовых трубах.
Способ защищен правильно.
Кратко о сути способа:
2 промальпа поднимают на трубу специальный канат с "бирюльками".
Правильно закрепляют всю систему и спускаются.
Далее, примитивными механизмами, подрезается труба и валится в заданный сектор.
60м. трубу порезать ( в чистом времени) несколько дней.
Но на подготовку (комплектацию и т.п.), на обучение, и т.п. уйдет больше времени.
Потому, учитывая наличие сюрпризов в трубах, жесткие ограничения не приемлю.
Хотите сломать быстрее - приглашайте меня пораньше.
На объекте спешить не буду.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.5.2021, 19:45
Сообщение #176


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Год назад позвонил мне один посредник - армянин (извините, но это важно).
Предложил демонтировать дымовую трубу.
Я сидел без работы и согласился демонтировать ПО ЕГО ЦЕНЕ!
Но он нашел кого то дешевле... Полагаю, что делали моими технологиями. Т.е. воры дали заработать скупщику краденного.
Что потерял армянин?
К осени уже был бы готов котел-дымовая труба. И этот бизнес в разы выгоднее демонтажа дымовых труб.
Начав зарабатывать на котлах, я, параллельно, сделал бы ПВГ (Парашютный Ветро Генератор).
А поскольку ветра в горах больше, то и ставить бы стали ПВГ в Армении и Карабахе.
А как бы смогли пролететь байрактары через такие заграждения?
Вот и получается, когда человек с Богом (делает по совести), то и получает по-совести.
Армяне, давайте честно: разве многие из вас открыто не говорят между собой, что надо ехать в Россию и дурачить лохов русских?
Ну а тогда сами себе ответьте, с Богом вы или с диаволом?
Поверьте, в этом корень проблем.
Я и сегодня рад буду поднять ветроэнергетику в любой республике бывшего СССР. (Кроме Прибалтики - они с фашистами).
А мы, семья народов СССР должны заботиться не только о сегодняшнем дне в виде быстрых денег.
Мы должны смотреть в будущее.
Сегодня нет Госплана СССР.
Специально враги загубили, чтобы мы порознь не могли грамотно планировать будущее.
И будущее наших потомков зависит от нас самих.
Почему на Кавказе армяне с азербайджанцами воюют, а вот в России - нет?
Да потому, что здесь можно лучше зарабатывать.
От нищеты все.
Так вот надо заработки не на понты тратить, а пускать в такое дело, которое и другим поможет заработать.
Обращаюсь к старейшинам и священникам всех народов Кавказа и Азии призвать народ к тому, чтобы были признаны недопустимыми любые национальные притеснения.
"К тебе сосед в огород камни кидает, а ты ему на крыльцо корзину с яблоками", - говорил мне сосед - дунганин.
Национализм - это способ нашего уничтожения. Нашими руками.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.7.2021, 19:17
Сообщение #177


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Германия взрывает свои электростанции
https://www.youtube.com/watch?v=tRcsJ8D4Ci4&t=87s
https://zen.yandex.ru/media/iap_zts/germani...4fa377376b9fb23


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.9.2021, 17:09
Сообщение #178


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я давно писал, что могу демонтировать высотные здания, используя экскаватор с короткой стрелой.
Демонтажники мне не поверили и не стали продавать свои экскаваторы с длинной стрелой.
А зря. Теперь их экскаваторы вряд ли кто купит.
Потому, что нашлись те, кто поверил и сделал это.
Не совсем идеально, правда.
Но я все поправил и недавно отработал сам этот способ.
Сейчас становится выгодно демонтировать даром - добытая из бетона арматура окупает расходы.
А вот в Ж/Б дымовых трубах арматуры настолько мало, что работу экскаватора не окупишь.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.9.2021, 8:18
Сообщение #179


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я уже писал, что валка ЖБ труб частями смертельно опасна тем, что подрубаемая часть трубы может начать падать раньше времени.
Вы не поверите, что верхняя часть надевается на нижнюю и идет как телескоп. Спастись наверху будет невозможно.
Не верите?
Смотрите.

Справа вверху видно 2 слоя.
Правый, это то, что было выше.
Слева - нижняя часть.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.9.2021, 14:05
Сообщение #180


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Это здание котельной бывшего завода "БиоХим", (г.Мантурово, Костромской обл.), который народ просто распиливал на чермет. И у этого здания брошенной котельной мародеры срезали 3 стальные колонны -видно на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=tM1Y6eA_4yI
Всего было 8 рядов колонн. Когда мы положили последнюю колонну ряда 3, висящая на колоннах часть стены обрушилась и чуть не повалила на действующую котельную весь каркас.
Проблема была еще в том, что со здания были срезаны и все лестницы. Поэтому закрепить стальные канаты за верхнюю часть колонн - это было очень опасно. Но как я повалил - вы видите.
Я хотел заработать на свою конструкцию котла-дымовой трубы и на пиролизный бункер. Это позволило бы получать дешевый горючий газ из торфа и др. отходов. Но мафия Мин-ва ЖКХ РФ сделала все возможное, чтобы я не имел финансовой возможности реализовать способ снижения цен на тепло - мне ничего не заплатили.
И вот видео валки ЖБ дымовой трубы в Мантурово на Биохиме.
Видно, как труба начинает сначала осаживаться вертикально.
https://youtu.be/WmcqYbDJKhI
А теперь задумайтесь, как рискуют люди, которые валят ЖБ дымовые трубы частями.
Я даже до 180-ти градусов не успел штроб прорубить, как труба начала осаживаться и падать.
P.S.
Кому нужны грамотные экскаваторщики (из Иваново), которые работали со мной - пишите, дам их координаты.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46