IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Торкрет сокращает стоимость и время строительства, И жилье дешево построить и отремонтировать
Валерий142
сообщение 20.9.2011, 9:59
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 447



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто или какая фирма может оказать услуги по торкретированию внутренней поверхности дымовой трубы на высоте 100м?
Васильев В.Д.
(4842) 54-92-91 с 9:00 до 17:00

(Я почистил тему, удалив все лишнее. Хожаев)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Хожаев С.М.
сообщение 1.12.2015, 22:45
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мне давали почитать докторскую диссертацию по торкрету, выводы которой гласили, что при увеличении давления воздуха прочность торкрет бетона увеличивается до определенных пределов.
Диссертацию написал Аракелян Гамлет Гургенович.
Диссертация написана была лет через 7 после того, как мы построили сферический дом торкретом, доказав всему миру, что можно торкретом получать конструкционный бетон с прочностью выше, чем марка цемента. Ранее считалось, что получить бетон прочнее, чем марка цемента невозможно даже теоретически.
Попробуйте найти Аракеляна в списках докторов наук РАН.
Я не смог.
Добавлю только, что после строительства сферического дома в 1995г. в стене дома кто то кувалдой выломал дыру диаметром около метра, а крупные обломки забрал. Также была вскрыта емкость с цементом М400.
А бетон мы тогда из этого цемента получили с прочностью 50МПа.
Вот и весь секрет ворованного результата наших работ и липовой докторской диссертации.
Если я не прав - опровергните.
Но, на основании, можно сказать, моей диссертации, Аракелян Г.Г. пожинает лавры и занимает государственные должности. Последнее, что я видел - в строительном надзоре Ставропольского края.
P.S.
Еще видел "перлы" Аракеляна. Он писал, что открыл тайну Египетских пирамид. Пишет, что это окаменелое дерево.
Посоле этот "перл" исчез, зато появился новый перл - Аракелян получает топливо из воды....


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 1:39