IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли работать без сидушки?, Когда есть возможность в ней работать.
Балабанов Г.С.
сообщение 2.5.2010, 8:33
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Эту тему я решил открыть в связи с появлением "В Контакте" вот такого маразма, я считаю

Изображение

Остальное здесь http://vkontakte.ru/photo-4614238_121689112
Ну и полностью характеризует "автора" всё, что он понаписал на моей страничке, в комментариях к помещённым мной фотографиям. Читайте, наслаждайтесь, некоторой неадекватностью его, я считаю.

Кстати. Кто не в курсе. На этом форуме он присутствует под ником "Сергей123".
Так же как под ним же он теперь присутствует на Promalp.ru. Конспирируется. Хи. Секрет Полишинеля.
Так что, Сергей Оттович, заходите, возражайте, если есть что. Я ничего не удалю, в отличие от того как вы любите.
Сергей Михайлович Хожаев в этом отношении придерживается немного другого мнения. (Он даже как-то хотел удалить этого Сергея123-го. Когда узнал от меня, что это Оттович. Я не согласился. Зачем? Пусть присутствует. Ведь он "силён" только когда ему доступна кнопочка "Удалить". А так???? Пустышка.)
Но это не мешает нам нормально с Сергей Михайловичем сосуществовать и сотрудничать. Это даже хорошо, различие точек зрения. Не ведёт к застою.
Впрочем, вам этого точно не понять, Сергей Оттович. Ведь у вас как, по Хрущёвски - "Есть неправильные мнения, а есть МОЁ".
И для подтверждения этого вы на Промальпе делали любую подлость. Впрочем, это совсем другая история. Но - неоконченная ещё.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.5.2010, 19:04
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Геннадий Сергеевич, его задача навязать нам его мышинную возню. Давайте делом заниматься. Не обращайте внимания.
Беседки, в которых можно висеть, иногда лучше досок, но они хуже и дороже Вашей сидушки.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 3.5.2010, 6:51
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Прочитал много (очень много) на различных ресурсах по поводу сидушек, их разновидностей, достоинств, недостатков, а также расхождения мнений людей по этому вопросу...
Интересно и как-то досадно то,что тема эта на промальп.ру ещё в 2004 году была открыта,но так до сих пор и мусолится,как будто разговор начался только вчера...

http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&a...6&start=200

Прочитав все 18 страниц той темы,ещё раз убедился,насколько духовный мир людей далёк от совершенства... Зато сразу видно,кто нормальный человек,а кто му**к...
Было бы намного лучше,если бы авангард умных и опытных людей пром. альпинизма России в консилиуме находил консенсус...
Ну и,естественно,тогда было бы в пример брать опыт объединения профессии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 4.5.2010, 0:39
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Цитата(Хожаев С.М. @ 2.5.2010, 20:04) [snapback]1102[/snapback]

Геннадий Сергеевич, его задача навязать нам его мышинную возню. Давайте делом заниматься. Не обращайте внимания.
Беседки, в которых можно висеть, иногда лучше досок, но они хуже и дороже Вашей сидушки.


Я честно скажу... В данном варианте,как сейчас-удобна для небольшого количества промальпов...
Однако,"жёсткая" точка данной сидушки даёт повод для модернизации.
Вот...если б...к этой точке...приспособить кролль или бэйсик???
Жаль,что я с Геннадием Сергеевичем не живу в одном городе (
Вот когда эта сидушка при подъёме на верёвке будет ещё и непосредственно являться дополнительным звеном для упрощения,облегчения и ускорения этого процесса,вот тогда и не грех серийное производство запускать...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 4.5.2010, 5:44
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



"Данный вариант" уже устарел морально. И "испытывается" уже вторую неделю в Днепропетровске.
Потому что я сейчас испытываю в работе новый вариант. По итогам многолетних продумываний и испытаний всяких мелких изменений. Все изменения и "выродились" в новую.
Тот же принцип, но совершенно новая конструкция. Вот её и можно выпускать. Да и делать её гораздо проще кому угодно. Не надо никаких гнутых поверхностей, дефицитных деталей.
В ближайшее время и расскажу. А насчёт покажу - надо посоветоваться, как быть.
Чтобы потом не было проблем.

А кстати. Я на сидушке, на устаревшей даже, без проблем и поднимался где угодно и когда угодно. Да я без неё и не поднимался никогда. Зачем? Так сидя и поднимайся. В любой момент отдыхая. Впрочем, как я поднимаюсь, работая одновременно, я намечал в ближайшее время, на Сумгане вообще-то, потому что тема больше о Бэйсике предполагалась, ну, там и сидушка как само собой присутствующий элемент.
Ну, тогда и здесь. Как вот начну о сидушке, туда и об этом. Как поднимаюсь.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 4.5.2010, 6:25
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Впрочем. Мы что-то не о том.

Я про работу без сидушки хотел услышать. Мнения и факты.
Знаю человека, может когда и здесь появится, который совсем недавно операцию делал, на том самом месте, от того что поработал в одной обвязке.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 4.5.2010, 19:24
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



По теме:
у меня в наличии две обвязки (одна была с подиумом,от которого потом отказался) и сидушка на четырёх точках. В большинстве случаев её использую. При подъёмах она мне вообще не мешает. Мой знакомый промальп вообще ни под каким предлогом не пользует ни сидушку,ни подиум. Что касается меня лично,то предпочитаю всё таки при возможности работать в сидушке... Единственный момент,так это то,что она у меня специально на ЧЕТЫРЁХ точках,а не на трёх... Это даёт мне возможность быстро и незатруднительно в висе от неё освобождаться...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 5.5.2010, 19:02
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Кстати,если посмотреть вообще,кто как работает,то здесь интересная ситуация получается.
К примеру: в Питере процентов 80-90 с сидушкой... Ну а дальше-то как раз и начинается самое интересное. Две трети из тех, кто с сидушкой, работают только в нижней обвязке. Про товарисчей из братских южных республик я вообще молчу ))) Это без комментариев... Много споров и разногласий слышал по поводу того,а нужна ли верхняя обвязка тем,кто работает в сидушке? Сколько людей-почти столько же и мнений ))) Но причина в том, что народ в большинстве своём просто-напросто нищенствует... Если у кого больше десяти карабинов-это означает,что обвесился,как гирлянда на ёлке. ))) Когда человек приходит в магазин альп. снаряжения,то из-за ограниченных финансов и приходится покупать хотя бы нижнюю обвязку,ну а для сидухи и куска фанеры достаточно... Это одна из главных причин, почему я на цитату С.М. Хожаева ответил, что:
сидушка Геннадия Сергеевича удобна для небольшого количества промальпов... Просто банально для этого нужно иметь полную обвязку... )))(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.5.2010, 19:34
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну не знаю даже как.
ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!
Начинал я работать с этой сидушкой в обычной вентовской нижней. Без проблем. И никаких отличий в сидении на ней не было. А свою систему, вначале только нижнюю, я сделал совсем по другим причинам. А потом добавил верхнюю часть. Она, кстати, снимается при желании. Но вот желания давно нет. Убедился, что с верхней частью просто удобнее, не говоря уж о безопасности.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 5.5.2010, 20:06
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



По поводу того,что я так воспринял,что необходима полная обвязка...
Случай один вспомнил. В прошлом сезоне готовлюсь вылезать на фасад. Я сразу в сидухе вывешиваюсь...
Один промальп у меня спрашивает:
- И тебя не страшно сразу с сидухой вывешиваться?
- Не понял вопроса. А в чём проблема?
- Мне так стрёмно делать, потому что сначала сидушку вывешиваю,а потом сам в нею влезаю.

Кстати,а мне всё наоборот ))) Ну,как бы не совсем стрёмно,но более дискомфортно...
Не исключаю такой вариант,что если на сидушке по бокам нет верёвок,то для кого-то это полный дискомфорт )))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.5.2010, 20:32
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Кстати да. Вот в разных местах разных людей мнения слышал. Многим легче психологически ногами на висящую ниже сидушку встать и потом уже сесть на неё. И в этом есть резон определённый.
Особенно когда карниз большой.
Сейчас это меня меньше нервирует, заматерел, наверно, но раньше я иногда эту проблему решал специально "обученной" лесенкой из пяти ступенек.
Вывесил её за край, по ступенькам вниз, до зависания....
ИзображениеИзображение
Впрочем, я и сейчас её использую для определённых случаев. Даже всё собираюсь описать эту специальную работу. Вот как-нибудь.........


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 5.5.2010, 22:07
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Хотелось бы попозже (завтра) вопросы позадавать по поводу сидушки. Можно ли в этой теме, или лучше отделить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 6.5.2010, 6:06
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Так уже есть тема для этого.
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=39


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 6.5.2010, 8:22
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Кстати.
Насчёт
Цитата(Хожаев С.М. @ 2.5.2010, 20:04) [snapback]1102[/snapback]

... его мышинную возню. Давайте делом заниматься.
Не так уж большую часть моего разума он занимает.
Вот у меня рыбки в аквариуме есть, кошка любимая, хомячки вот были до недавнего времени, сыном притащенные, я им даже спецклетку оборудовал, но - с кошкой несовместимы оказались.
Почему бы и интернет-зверькам не быть?

Это название - интернет-зверьки - я не просто так пишу.
Когда висишь на стене, тупо замазывая швы, голова свободная для всякого. И для серьёзного.
И не только.
Вот у меня и образовалось. Скоро в Юморе помещу.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.5.2010, 13:30
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вчера вывешивался в кирпичную трубу. Лесенка бы пригодилась, т.к. СУ оказалось слишком высоко, чтобы с сидушкой вывешиваться и СУ не сломать о край.
Вывешиваться надо в системе. И беседка д.б. с широкими лямками, как СО предлагает.
Удобнее сначала вывеситься, а после встегнуть сидушку. Время на вывешивание (раздумия) сокращается, когда не типовая крыша, а именно все не стандартное.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дваgrigri
сообщение 6.5.2010, 17:00
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Ну так и чешется язык кое о чём возразить,но не буду...пока не буду... ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 7.5.2010, 7:58
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А чего не возразить то? "Тут вам не там".
Я в отличие от некоторых, которые от посмевших им возражать стремились избавиться любыми путями, наоборот, приглашал на этот форум людей с самостоятельным мышлением. Именно. Если на каком форуме встречал интересного человека, прямо сюда и приглашал. И писал при этом - "...иметь мнение, совсем не обязательно совпадающее с моим". Сейчас мне этим некогда заниматься - выискивать самостоятельно мыслящих людей. Но, вот, они и сами приходят.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.5.2010, 23:29
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Работать без сидушки нельзя.
Даже сидеть в кресле в позе "нога на ногу" вредно.
Сосуды надо беречь.
Если беседка обеспечивает мягкость - то да. Но в такой беседке ходить менее удобно. На отдельных объектах пойдет. Но СС должна быть универсальной. А сидушка -вспомогательное устройство.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03