IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 19.6.2020, 22:47
Сообщение #141


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот еще видео о (stupid people) том, как нельзя валить трубы. Потому, что трубы могут начать падать не тогда, когда этого ожидают.
https://www.youtube.com/watch?v=efjegZ6aWKI
А вот как мы разрушали передние зубья у "пизанской" башни, а после положили уже гидромолотом.

Сначала башню подрубили и наклонили.
Затем, Пизанскую башню, лишили передних зубов, которыми она опиралась в землю. С помощью гидроудара в шпурах.
Ведь стоять под наклоненной башней и долбить ... каска не поможет.
А передние зубья в секторе плюс-минус 30 градусов.
Вижу, не поняли.
Диаметр башни 12м. Когда она упадет, то сплющится до ширины 18м.
Ну еще какая-нибудь из плит обязательно вылетит еще метра на 3.
Значит, если я буду нашу "Пизанскую" башню поддалбливать в центре, и она начнет падать,
то за 1-2 секунды я должен буду птичкой отлететь на 9+3=12м.
За пару секунд.
А если споткнусь?
Вот и смотрите.
Сначала поддолбили центр гидроударом.
А уже после, гидромолотом на стреле длинной 8м.
И когда долбили гидромолотом, экскаватор стоял в стороне, а я стоял в 3-х метрах сбоку от башни, и как все начало НЕОЖИДАННО ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ падать.
Как я и вправду споткнулся, когда попытался краем глаза глянуть назад.
https://youtu.be/Bsea4_7uMfw

Лопнули старые сгнившие закладные, и она начала вращаться на "клыках" в секторе (+-) 60 градусов.
Потому, вначале идет видео пробного гидроудара.
Нельзя сразу заряжать полную мощность - может получиться взрыв.

Далее мы набурили шпуров и увеличивали заряды.
Порцию увеличивали до безопасного уровня.
И уже при более мощном гидроударе я уже не стоял так рядом со шпурами.
Так мы смогли, не находясь под наклоненной башне, ослабить передние зубья.
Вторую башню мы наклонили раза в три сильнее. И укладывали уже без гидромолота.

Сейчас, гидроударом в шпурах и другими нашими Ноу-Хау, сможем укладывать любые высотные сооружения без гидромолота на экскаваторе.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.6.2020, 22:22
Сообщение #142


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Потихоньку приоткрываю завесу Ноу-Хау гидроудара в шпурах.
Самое простое, это вложить несколько ниток ДШ + детонатор и залить водой.
Мы так в 1990г. кирпичную дымовую трубу h=100м., в Норильске разбирали.
Пару лишних ниток ДШ заложишь, или кирпичная кладка слабее, - и ... полетели осколки на 100м. вокруг.
Ж/Б покрытие крыш пробивало.

Хорошо бы (думал тогда я), как в ДВС - больше топлива, больше взрыв. И от искры.
А тут еще закись азота стали на гонках добавлять в камеру сгорания.
Правда после таких гонок ДВС выбрасывали. Детонация сильная.
А нам что надо?
Детонация! Да еще и так, чтобы регулировать можно было.
Делаешь пробный выстрел и видишь, во сколько раз можно увеличить концентрацию вещества в жидкости.
Делаешь второй выстрел, третий.
Далее, уже все пойдет без проблем.
Только прочность бетона, по всей толщине, замерять надо. Строить таблицы.
И уже по своим таблицам работать.
Раньше, когда альпинистов в СССР БЫЛО ВСЕГО 1000 человек, нам платили в 10 раз больше именно за риск.
Сейчас в России промышленных альпинистов 10 тысяч человек, не считая гостей из Азии, Украины...
За физический труд платят мало.
Хорошо платят там, где голова заменяет не просто 10-20 человек с молотком, а заменяет экскаватор стоимостью в млн. долларов.
И пока что способа разрушения скалы, дешевле, чем взрывчатка, не нашли.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 12.7.2020, 13:37
Сообщение #143


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А.Л.Шац, не согласен с необходимостью создания предварительного наклона дымовой трубе перед валкой.
"На фото ниже, в качестве примера - наша работа по демонтажу гигантской железобетонной дымовой трубы в 2015 году на ОАО "ЭНЕРГОМАШ" в г. Чудово. Демонтаж монолитной железобетонной дымовой трубы необходимо было выполнить чётко между ГРП (газорегуляторным пунктом) и КНС. Ствол трубы имел первоначальный крен в сторону ГРП и котельной; то, что, якобы можно задать трубе массой почти 3 тысячи (!!!) тонн какой-то предварительный наклон в нужную сторону (как можно прочитать на просторах интернета) - полнейшая чушь. Траектория высчитывается и задаётся исключительно созданием точнейшего взаиморасположения фронтального, боковых, заднего целика и врубов (на языке взрывотехников)."
http://xn-----6kcgdjcfk7a1aeingb0bzakv3nk....914972461574638
Полагаю, что его мнение, как истину в последней инстанции, взяли на вооружение многие заказчики.
Этой зимой, в Вязьме, после того, как я ровно, между путями, уложил две башни, мой заказчик начал настаивать на том, чтобы я валил третью башню в один этап (без создания предварительного наклона).
Я подчинился, но предупредил, что, БЕЗ СОЗДАНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАКЛОНА, не зная, где находится истинный центр тяжести и не зная, где может подломиться плита или оторваться закладная, гарантировать точную валку башни НЕВОЗМОЖНО!
Я подчинился, ровно продолбил "улыбку", и начал валить башню.
Сначала башня шла ровно в заданном направлении.
Но, отклонившись на угол градусов 40, у башни подломилась левая плита и башня начала заваливаться влево.
Если бы башня валилась в два этапа, то башня наклонилась бы влево, стопроцентно. Но при этом, башня бы остановилась в "позе Пизанской башни". Как и первые две башни, которые после мы уложили точно между рельсами.
Четвертую башню я уже укладывал без "вредных советов".

А послушали все мнение Шаца, которому я, 2008г., в Колпино (Ижорские заводы) показал, как надо валить дымовые трубы частями и как создавать предварительный наклон.
А.Л.Шац хороший спасатель. Смело идет на эксперименты. И он не плохой ученик.
Возможно, когда-нибудь, он сможет генерировать и концептуальные решения.
А пока опыт показал, что пренебрежение теорией создания предварительного наклона может привести к нештатному отклонению падающей дымовой трубы, в случае, если смещен центр тяжести и / или гнилое основание.
В случае гнилого основания потребуется проводить дополнительные мероприятия, которые увеличивают стоимость валки в 1,5 - 2 раза.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.7.2020, 19:53
Сообщение #144


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На предыдущей странице я выкладывал фото и видео материалы по валке башни № 1 на станции Вязьма Сортировочная.
https://www.youtube.com/watch?v=UqLzHz0Yh4M...eature=youtu.be
Вот план расположения меня и экскаватора.
Я подошел к оператору (экскаваторщику) и пояснил, что лучше перегнать машину из места А в место Б.
Угол пики к нормали тот же (на плане 26 градусов), но экскаватор будет стоять дальше от опасной зоны.
Зачем рисковать.
Оператор отказался.
Тогда я сказал, чтобы он остановился, а я протестирую устойчивость башни мощными домкратами.
Но он продолжал долбить.
И через минуту, как я перешел чуть левее от прежнего своего местоположения (где по просьбе оператора я стоял, чтобы он не боялся), как башня начала падать.
Если бы он остановился и отогнал экскаватор, то, после подъема домкратами задней части, башня сама бы начала падать.
Вот план расположения нас возле башни.

После обрушения он упрекнул меня в том, что я отошел с оговоренного места.
Но если бы он перегнал экскаватор, я бы смог стоять еще левее и ниже (по плану), где было бы обоим более безопасно.
Зачем отказываться от более безопасного положения?
Посмотрите, может я чего то не понимаю?
Позже выложу еще видео, где рабочий, который принес домкрат в место между башнями, для испытания башни на устойчивость, быстро убегает, увидев, что башня 1 начала падать.
Сзади было безопасно, но очень страшно.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.7.2020, 20:58
Сообщение #145


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Утром, 17.07.2020г. мне позвонил сотрудник Вяземского локомотивного депо и сообщил, что на 09.07.2020г. было оплачено 90% сметной стоимости демонтажа башен!
Получается, что нанявший меня на субподряд Черпаков С.М. (подполковник тыла в отставке, ООО "Еврокомфорт") водил меня за нос.
Получается, что это он не хочет оплачивать выполненные работы, а все сваливает на заказчика.
Приношу свои извинения перед РЖД.
Извините меня, пожалуйста, т.к. меня обманули.
Считаю, что в подобных случаях, когда, не посаженные в 90-х бандиты, сменили тактику грабежей, заказчики ОБЯЗАНЫ заносить подрядчиков-кидал в Черные Страницы и не допускать их к получению заказов.
Потому, что сейчас очень многие генподрядчики кидают своих субподрядчиков.
Если грядки не полоть - они зарастут сорняками и урожая не будет.
Если не изолировать от общества преступников - государство разрушится.
Позже, я открою отдельную тему в ЧС, где опишу подробнее, как меня кинул офицер, присягавший Родине.
Надо, чтобы наказание воров остановило всех других, желающих получить прибыль за счет народа.
P.S.
Порядочного человека обобрать легче, чем мерзавца.
Поэтому воры, отталкивая от себя порядочных, окружают себя такими же ворами.
Фактически, находясь на свободе, они сажают себя в тюрьму.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.7.2020, 22:55
Сообщение #146


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Появились "смельчаки", которые подрезают ж/б дымовую трубу, спускаются и трактором тянут за стальной трос.
Царга высотой 20м. успешно падает.
Трубу тянут трактором весом в 30 т.

1. Если трактор весит 30 тн, это не значит, что он тащит 30 тн! Не более половины. Т.е. 15 т.
2. Трос под 45 градусов. Значит вертикальная и горизонтальная составляющая силы на оголовок составят 15*0,7=10 т.
Опрокидывающий момент М = 10т*20м=200 т*м.

Выложил сегодня в этой группе ( https://vk.com/club197498807 ) расчетную ветровую нагрузку на кирпичную трубу высотой 30м.
Момент составил 50 т*м.
У трубы высотой 20м. момент = будет 33 т*м.
Вроде, запас прочности большой. Да?
Но это на высоте 30м.
Какой ветер на высоте 120 м., вы сами понимаете.
Особенно, какие порывы ветра. Ветер в разы выше, а порывы, тем более.
В расчетах принималось давление от ветра 23 кг/м.кв.
Но если скорость ветра в 3 раза выше, то энергия = 0.5*m*V^2
Энергия в 9 раз выше?
Нет.
Масса ветра тоже увеличивается в 3 раза.
В секунду, об стенку площадью 1 кв.м., при скорости 10 м/с, бьет 10 кубов весом 12 кг.
А если порыв ветра в 3 раза выше, то в секунду будет бить уже 36 кг.

Потому то порывы ветра обладают сногсшибательной силой.

И кто знает, какой бетон в месте подрубки?

На видео видно, как труба проседает в месте подрубки и царга пытается пойти назад.
Тот самый случай, что когда трубу подрубали, вроде бетон был нормальный, а в уголках улыбки "шарниры" посыпались.
Риск гибели велик.
Авторы ролика, где труба просела под себя, до сих пор не поняли, почему это случилось.

И еще раз повторяю - тянуть стальным тросом запрещено.
Был случай валки трубы. Трос порвался и кабину бульдозера разрезало... вместе с машинистом и его сыном.
Люди прячутся за экскаватор. Да если трос порвется, хлыстанет как раз и за экскаватор. Как бичом.

Не зря же в г. Ломоносов ветром снесло половину ж/б трубы.
А трубу то никто не подрубал.
А теперь обратимся к опыту, о котором некоторые твердят.
Трубу диаметром 12м (в месте подрубки) и высотой 21м. удается опрокинуть 4-мя домкратами по 50 тн. = 200 тн.
Если труба диаметром 6м., то будет достаточно и 100 тн.
Но для надежности, с К=2, надо прилагать усилие в 200тн. Чтобы в шарнирах бетон начало ломать.
ГЛАВНОЕ!!!
Мы точно не знаем, какая прочность бетона по всему сечению в месте подрубки!
Поэтому, сначала подрубаем, спускаемся, давим домкратами (от маслостанции внизу).
Тогда все домкраты нагружаются равномерно.
Манометры показывают давление и, зная диаметр поршня домкрата, знаем силу.
Смотрим в подзорную трубу, какие появились трещины и как идет отклонение. Т.е. как сильно сжимаются деревянные опоры спереди.
Если отклоняется хорошо, опускаем домкраты и поджигаем опору.
А когда опора хорошо разгорелась и начал появляться крен (смотрим по теодолиту), подаем давление в домкраты.
Получается. что весь смысл этого опрокидывания стальным тросом, очень опасного метода, в одном - обойти мой патент (№ 2477777).
Все увидели и теперь начнут рисковать.
И начнут ... демпинговать, чтобы в кризис заработать хоть как то.
А когда денег не хватает, начинают экономить на безопасности.
Для Центрального региона России, цена валки царгами (при Do < 6000мм.) не может быть ниже 1,2млн. без НДС.
Если цена ниже, значит будут рисковать и тянуть тросом.
А отвечать будет владелец дымовой трубы.
Уже хотя бы потому, что в СМИ (данный форум) я всех предупредил.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.7.2020, 1:40
Сообщение #147


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Демонтаж ж/б дымовой трубы высотой 120м в стесненных условиях, на территории Крайнего Севера, Дальнего Востока и Камчатки стоит 30 млн. руб. без НДС. С утилизацией строительного боя. Срок выполнения  работ — 1 год.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.8.2020, 21:37
Сообщение #148


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Видео для тех, кто валит ж/б дымовые трубы частями, наклоняя их тросом.
https://www.youtube.com/watch?v=dQsWqZD4zcY...e=emb_rel_pause


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.8.2020, 10:00
Сообщение #149


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Выкладываю видео , которое автор разрешил скачивать всем.

Видео показывает, насколько парни были не уверены в том, что:
1. А не порвется ли трос? => 1.1. тросом может убить тех, кто внизу; 1.2?
2. А вдруг, как в прошлый раз, не хватит мощности экскаватора.

Опасные факторы (смертельно опасные ошибки):

1. Срезали спереди арматуру => труба начала осаживаться назад, когда верх тросом наклонили вперед.

2. Труба простояла неделю под нагрузкой троса (удерживал трактор меньшей мощности, пока не пригнали большой экск-р).
За это время, а было много ветра, при небольшой раскачке, она "подгрызла" - расстрескала под собой основание.
Это вторая причина, почему царга пошла назад.
Постояла бы дольше - упала бы сама.
только вопрос:
а) когда? б) куда?

https://www.youtube.com/watch?v=n0VHcIUzjlY

Ребята, по совету заказчика (КрашМаш, которым я до этого рассказал многое из особенностей валки труб) использовали мои наработки, не догадываясь о том, что их используют втемную.
А поскольку они не несли затрат на научную работу (им не надо их возвращать), они и снизили цену.
Взяли чисто за работу. Отсюда и низкая цена.
Какие опасности у ребят, которых заказчик, ради своих сверхприбылей, оставил без моего авторского надзора, вы все видите.
А вот парни не понимают еще и того, что я рассказываю "новое" только тогда, когда у меня в заначке есть еще более новые решения.
Легко могу снизить цену ниже их цены и более безопасно демонтировать дымовые трубы.
Парни, уйдя на дымовые трубы, ушли из своего старого сектора рынка.
А если мои партнеры начнут демонтировать моим, менее дорогим, но более безопасным, способом, где они будут работать? Старый их рынок заняли.
И как к ним будут относится их знакомые и дети?
Ведь они сработали штрейбрейхерами не просто так, а именно против меня.

P.S.
Насчет мата на видео. Но когда махина весом 200-400 т. летит сверху, то кажется, что летит на тебя.
Тогда мат вырывается даже у очень культурных образованных людей. Прошу отнестись к явлению с пониманием.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.8.2020, 8:25
Сообщение #150


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Пока я не получил предложений от Камчатской ТЭЦ-1 на демонтаж дымовой трубы моими технологиями.
Полагаю, что их руководители ищут удобную фирму - "прокладку", у которой куплены все документы и которая, после заключения договора, начнет нанимать безбашенных альпинистов.
Мне это напоминает ситуацию в Норильске. В 1996г. Норильск отказался от моих сферических резервуаров, которые можно ставить в лунке мерзлоты. Без массивных фундаментов на свайном поле.
Результат видит весь мир.
На Камчатке надо ставить Ссылки ПВГ-Парашютный Ветро Генератор , которые еще и погоду смогут корректировать.
А для аккумулирования электроэнергии можно и ГАЭС построить. Небольшую в горной местности - легко.
Лишая меня работы, руководство Дальневосточного региона лишает будущего.
Не себя лишают будущего - а будущего России.
А России зачем такие руководители?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.8.2020, 11:58
Сообщение #151


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня случайно обнаружил информацию о гибели рабочих при демонтаже дымовых труб.
Удивляюсь, почему на promalp.ru этого не увидел.
Трагический инцидент произошел в 2018г, 18 апеля, на территории ООО "Красноярский цемент", расположенном на улице Краснопресненской. Во время проведения взрывных работ по демонтажу 80-метровой дымовой трубы погиб сотрудник ООО "Инженерный Центр АС Теплострой" (Челябинск).

Специалисты-подрывники должны были произвести демонтаж 17 апреля в 4 этапа, но из-за ветра в этот день осуществили только 2 взрыва. 18 апреля, после третьего взрыва, труба не обрушилась до планируемого уровня в 45 метров. Рабочий-взрывник подрядной организации из Челябинска приступил к обследованию трубы и вэто время часть строения обрушилась. Мужчина погиб на месте, другие люди не пострадали.
https://chel.dk.ru/news/chelyabinskiy-podry...arske-237102890
Вот еще - видео момента падения трубы, когда рабочий поднимался по внутренним ходовым скобам.
https://newslab.ru/news/830533
После проведенного взрыва на высоте 45 метров, труба не обрушилась, как должна была.

При обрушении конструкции, он упал на землю. Доставать его тело из-под обломков пришлось сотрудникам краевого учреждения «Спасатель».




--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.8.2020, 12:06
Сообщение #152


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот, как разбирают трубу 180м. в Китае.
https://vk.com/wall-26978036_561432
Если высота карты более 2500мм., это очень опасно.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.8.2020, 12:34
Сообщение #153


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



От 2017-05-14, 22:41
https://www.youtube.com/watch?v=X6Gs8zkGxmU

В Кызылорде на территории городской ТЭЦ произошло ЧП, в результате которого пострадали два человека, передает Today.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

По предварительной информации ведомства, 14 мая в 19:00 на территории ТЭЦ при проведении работ по демонтажу дымовой трубы произошло ее обрушение на двух рабочих ТОО "Алтын ЛТД".

Как уточнили в КЧС, один из рабочих госпитализирован в Областной медицинский центр, второй находится под обрушением, спасательные работы продолжаются.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.9.2020, 19:32
Сообщение #154


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Прислали фотку
Вырубили спереди "улыбку" вместе с арматурой.
Вертикальная арматура удерживает конструкцию дымовой трубы от излома при порывах ветра.
Возникнет встречный порыв ветра и труба упадет назад.
Поскольку трос уже навесили, сказал, чтобы срочно его заякорили.

Обращаю внимание на моё запатентованное изобретение СПОСОБА ВАЛКИ ДЫМОВЫХ ТРУБ.
Патент РФ № 2477777.

Формула изобретения

Способ демонтажа дымовой трубы, характеризующийся тем, что в несущем стволе дымовой трубы пробивают сквозные ниши и опирают демонтируемую трубу на расположенные в нишах деревянные брусья, после чего убирают простенки между нишами с последующим одновременным поджиганием деревянных брусьев, отличающийся тем, что ... саму дымовую трубу разделяют, по меньшей мере, на две отдельные части, а со стороны направления падения демонтируемых частей дымовой трубы, в сечении разделения частей, пробивают сквозные ниши высотой не менее половины радиуса сечения трубы и длиной не менее половины периметра сечения, а демонтируемые части трубы в месте пробивки ниш опирают на деревянные брусья, брусья укладываются горизонтально, а сами демонтируемые части дымовой трубы, подлежащие одновременной валке, наклоняют в направлении падения на угол не менее одного градуса, по отношению к вертикальной оси нижерасположенной части трубы, и, со стороны направления падения, части трубы оставляют соединенными между собой металлическими элементами или канатами, а со стороны, противоположной направлению падения, в сечении разделения частей дымовой трубы, арматуру и другие связывающие элементы перерезают полностью от одной трети до трех четвертей периметра разделяющего сечения.

В отличительной части Формулы указан главный элемент новизны:
«наклоняют в направлении падения на угол не менее одного градуса, по отношению к вертикальной оси».

со стороны направления падения, части трубы оставляют соединенными между собой металлическими элементами или канатами,

Канатами то как раз и создают наклон!!!

У меня не устройство, а СПОСОБ!!!
В случае судебного разбирательства, приоритет всегда у способа а не у конструкции.

Домкраты сзади, деревянные опоры спереди, или канат спереди за оголовок — это все устройства, обеспечивающие способ валки, и они именно, «наклоняют в направлении падения на угол не менее одного градуса».
А вот наклонить на угол более 1 градуса, это уже СПОСОБ!
Мне говорят, что и деревья тоже наклоняют.
Но деревья, это не дымовые трубы. Они отличаются.
И к лесорубам у меня претензий нет.
Что грозит ворам, вступившим в коллективный преступный сговор в составе "ЗАКАЗЧИК-ГЕНПОДРЯДЧИК"?
Воры изобретений, как минимум, подписывают СМЕРТНЫЙ приговор своим потомкам.
Почитайте и другим покажите, чтобы задумались: Кому будут давать квоту на дополнительную жизнь в 50-100 лет, а чьим потомкам нет? Как смертельный" приговор...
Вот и подумайте, стоит ли слушать оборотней в погонах, которые предали Россию, предав своих изобретателей, ради того, чтобы ваши потомки вас проклинали?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.11.2020, 7:18
Сообщение #155


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Был вот такой каркас высотой 65м.


Имеет 5 пар колонн (ног). Три средние высотой 65м., а две крайние - высотой по 42м.
Первую пару ног, вместе с внутри стоящей трубой и площадками удалили.
А затем опустили вторую пару ног на 5м.

Зачем опустили?
А чтобы положить целиком верхнюю часть каркаса от отм. 33м. до отм. 65м.
Зачем.
Да потому, что при монтаже половина элементов на прихватках.
Проварить не успели, т.к. пришел Горбачев и остановили финансирование.
Смотрите, как половина площадок, вместе с несущими балками, рассыпается сама.
https://youtu.be/k0FoVj6SOkQ
Нам сказали, что конструкция не проржавела, т.к. ни дня не работала.
Если бы я начал сверху валить, то я улетел бы вместе с балкой. Только потому, что моя балка держится за ту, которую отрезаю.
Каждая балка - усиленный двутавр высотой 300 и 400 мм.
Там ширина полок тоже 300 и 400мм.
Расстояние между колоннами - 9м.
Т.е. каждая балка весит около в районе 0,5т. Плюс навешено на нее еще столько же. В верхней части. Внизу навешено в разы больше.
Риски оценить сами сможете?
Я даже на месте не смог оценить опасность (качество сварки), пока не опустил первую пару ног, а после и вторую.
Площадки (а на одной из площадок будет находится резчик с помощником) могут просто сложиться!
Шансы на выживание между площадками есть?
Нету.
Потому, что к дымовым трубам площадки никак не закреплены.
А дымовые трубы - это же не несущая конструкция. Они тонкостенные и сомнутся, как фольга.
P.S.
Опубликовал, т.к. сам приболел, а заказчик начинает торопить меня.
Видя, что пока не выздоровею - работать не смогу, и не буду в больном состоянии совать голову в мышеловку, заказчик начал приглашать других.
Люди сидят внизу и не понимают, насколько это опасный объект. Для меня тоже опасный.
А другие, даже самые смелые до безбашенности, соображают и обращаются ко мне за консультацией.
Если заказчику было важно время - надо было меня приглашать в апреле. Время у заказчика было.
А сейчас тот, кто поспешит, тот может оказаться в мышеловке. Смертельной.
За время болезни я проработал способ, который позволит выжить и здания соседние не разрушить.
Там с двух сторон здания цехов. Минимальное расстояние до здания - 6м.
Но шансы есть, если все правильно делать.
Это похоже на карточный домик, из под которого надо вытаскивать карты.
Из под второй пары ног, которая, опускаясь, уперлась в площадки и частично их сложила.
На фото видно, что у передней пары ног образовались "коленки кузнечика".
Это я их так подрезал для опускания.
Третья пара ног подрезана также.
Четвертая подрезана только на изгиб.
И совсем не понятно, какой из фрагментов является упором для второй пары колонн.
Чтобы понять - надо удалить.
А как только удалишь ту-самую, пара колонн начнет лететь вниз, а следом - балки, которые сорвутся с прихваток.
...
И если следом начнет наклоняться вся ферма (Пары ног № 3 и 4 ), то будет удар, складывающий верхние площадки.
И из под них надо успеть выпорхнуть.
И это не с парашютом прыгать. Это сложнее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.11.2020, 20:58
Сообщение #156


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня в Вологде взорвалась котельная вместе с дымовой трубой.
Уникальное видео.
https://vk.com/video6325972_456239701


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.12.2020, 19:14
Сообщение #157


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот еще ЧП с дымовой трубой 30.11.2020г. в Питере.
При демонтаже ж/б дымовой трубы (которую валили ночью) произошел большой разлет осколков.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4fc88cc865...are_button_serp

У меня вопрос:
Зачем надо было валить ночью?
Чтобы никто не увидел, что применяют мой, запатентованный, способ?
В Лен. области как раз большинство труб демонтированы моим способом.
На фотках видно, что подкладывали в пробитый штроб деревянные брусья и поджигали.
Копоть видна на трубе.
А ведь есть способ избежать таких проблем.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2020, 12:03
Сообщение #158


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Неуважаемые (не те, кто мною очень уважаемые) промышленные альпинисты.
Многие из вас несанкционированно используют придуманные изобретателями технологии (для пром. альпинизма). Дав взятку заказчику, вы лишаете изобретателей заработка.
Человечество живет лучше не столько за счет того, капитализм или социализм в стране, сколько за счет того, что на вас начинает работать гораздо большее количество рабов.
На олигархов работают рабы, а на нас (рабов) работают механические рабы (роботы и технологии).
Если изобретателей лишать заработка, то они не будут иметь финансовой возможности не только изобретать, но и внедрять уже изобретенное. Те, кто лишает заработка изобретателей или никак не защищает их от грабительства, те ПРЕДАЮТ РОДИНУ.
Статью Измена Родине отменили американцы через продажного Ельцина. А потому отмена наших законов американцами через своих агентов НЕЗАКОННА!
А поскольку грабители никогда не поймут доброго слова ( а прошу уже более четверти века), то сейчас, когда мне уже исполнилось 60 лет и осталось мало времени на внедрение важных для России изобретений, я нанесу удар. Надеюсь, более, чем чувствительный.
Очень давно я придумал дымовую трубу (1989г.), которую строить, ремонтировать и демонтировать можно силами простых монтажников. И труба дешевле в изготовлении, строительстве, эксплуатации и демонтаже.
Но моя конструкция имеет дополнительные функции, которые позволяют окупить стоимость замены дымовой трубы за год.
Т.е. каждый последующий год труба будет приносить сверхприбыль.
Я не публиковал разработку, (хотя испытывал серьезную нужду) именно потому, что это обрушит цены на промальп.
А после публикации конструкции (года через 2) вас потихонечку оттеснят с дымовых труб простые парни «от сохи».
Вы ринетесь в другие сектора (стекломой, акз, фасады, кронирование), и начнете демпинговать.
Уже сейчас цена работы на высоте такая же, как у парикмахера. Так что идите ка вы все ... на «парикмахера».
Также большой ущерб мне нанесли разные лохотроны под видом торгов. Или приглашающие на демонтаж, а после того, как я рассказал заказчику технологию демонтажа, демонтируют без меня.
Даже командировочные расходы не оплачивают. Т.е. предатели России, через организацию мне участия в липовых торгах (запросе цен) наносили мне экономический вред. Поэтому 90% комиссий по торгам, где решался вопрос по ремонту или демонтажу дымовых труб подпадают под особое расследование на предмет измены Родины.

Я, внук графа Павла Буркот (белогвардейского офицера), заявляю, что вы все (незаконно захватившие земли, фабрики, порты, суда, заводы) будете наказаны, если не станете работать честно. Причем «рвать» вас начнут уже ваши внуки. Потому, что вы уже подписали им Смертный" приговор . Порядочные люди занесут ваши ФИО в ЧСО (Черный Список Отверженных).
А поскольку никто на захочет, чтобы его дети стали отверженными, никто порядочный не будет жениться (выходить замуж) за ваших внуков и правнуков. Ваш род вымрет через несколько поколений! И это не я придумал - я это предвидел. А вы на меня кидаетесь за то, что я предвижу.
И кто здесь дурак?
Вы, воры, на основании того, что деньги у вас, считаете себя более умными.
А на деле то вы гораздо глупее меня.
Потому, что я смог честно выжить в условиях, когда вы меня преследовали.
Вы же честно заработать не сможете. Ума не хватит.
Зная это, вы пытаетесь разговаривать со мной «свысока».
Хорошая мина при плохой игре.
Да, у вас не хватило ума понять даже мои объяснения.
А смоделировать социальное развитие и предсказать будущее гораздо сложнее.

Процесс уже давно запущен. Именно вами.
И пока народ не исправит ситуацию, продлять жизнь будет невозможно. Или выживут те, к то смог жить по совести. Но для выживания человечества, как вида, надо несколько сот тысяч человек разных народов.
Или вся цивилизация погибнет.
Процесс уничтожения уже пошел и Ковид - это только начало.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2020, 12:06
Сообщение #159


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уважаемые мною порядочные альпинисты.
Если вы видите, как жулики воруют технологии авторов, делайте фото и видео фиксацию и заявляйте в правоохранительные органы. Или сообщайте изобретателю.
Представьте, что в захваченном немцами селе некоторые стали полицаями и терроризируют сельчан. Вы, рискуя жизнью, пробрались в партизанский отряд и сообщили о преступлениях.
Вы стукач или патриот?
Жить становится все труднее и труднее именно потому, что агенты ЦРУ, Моссада и др. спецслужб лишают наших изобретателей заработка. А многие чекисты или поисками террористов заняты, или крышуют р0спил бюджета. На защиту изобретателей у них уже нет ресурсов.
Еще агенты -провокаторы выводят патриотов на демонстрации, чтобы их изолировать от борьбы за справедливость.
Мораль - не надо ходить на демонстрации.
Продемонстрируйте холопам (которые из грязи в князи захватили наши заводы и фабрики), что есть кому их поставить на место. Не всю белую кость они истребили за сто лет правления.
Как только начнутся уголовные процессы по воровству интеллектуальной собственности, так вся эта шайка упредит всех своих. Все стихнет (начнут прорабатывать другие способы р0спила), а народ к тому времени и на новый способ управу найдет и снова между ними начнется борьба.
И так до тех пор, пока жулики не уничтожат друг друга.

С Новым годом всех!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.1.2021, 22:48
Сообщение #160


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Чего народ здесь не понял, поясню.
Приглашают тебя на демонтаж ж\б трубы высотой 120м. Разбирать дорого = 10 лямов, а валить частями предлагают ... за 2 ляма. Консультируешься со мной и предлагаешь валить частями законно за 5 лямов. Если не хочет - пусть разбирает за 10 лямов.
Если пригласит других, надо тут же вызывать полицию и писать в прокуратуру, что пытаются похитить интеллектуальную собственность.
Прокурор демонтаж воровской остановит.
И если победит Справедливость, то ты сторгуешься до 4-х, из которых получаешь не менее 3 лямов + моя законная премия за изобретения и Ноу-Хау + мое руководство на объекте. Мое присутствие обязательно. По неопытности можете много чего не так сделать.
Если допустите, чтобы коррумпированная мафия разбирала, то куда пойдет полученная ими прибыль? На замену чиновников и владельцев завода агентами Моссада и ЦРУ.
Вот это и надо пояснить заказчику. Что если он отдаст заказ честно нашему изобретателю, то изобретатель реализует другие свои идеи, которые помогут всей стране и ему лично тоже.
А если продался врагам России, то попадет в ЧСО и его род через несколько поколений закончится.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36