IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О вероятности создания РЕАЛЬНОЙ ассоциации.
Балабанов Г.С.
сообщение 16.7.2011, 8:43
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 15.7.2011, 8:36) [snapback]3492[/snapback]
Надо создавать свою ассоциацию безопасности.


Цитата(Хожаев С.М. @ 15.7.2011, 8:36) [snapback]3492[/snapback]
Создадим и ассоциацию безопасности.


Да, да, да, срочно давайте создадим. Почему бы не создать.

И что дальше???????? Ну напишем бумажку. И что, сразу под нашу "ассоциацию" стройными рядами ринутся толпы промальпов? Потому как у нас бумажка красивая, с печатями Вумными.

Вот я могу предложить даже более реальное. Создадим "ассоциацию" под мою сидушку и автоблокант спускоподъёмный, который я разработал. И потребуем, чтобы ничем другим не пользовались. Потому УУУУХХХ как безопасность подымется на высоту. Бумажная.
И чем мы тогда будем отличаться от тех хозяйчиков, про которых я написал вначале????? Которые каждый гребёт под себя.

Да и. Ну, напишем. И как будут реализованы эти наши требования? В каком "ЖЕЛЕЗЕ" (и "дереве", если и про сидушку).

Вот я изучал, именно изучал, почему и народ, и вот, даже серьёзная организация, ИРАТА, пользуется этим абсурдом, шантом с крысим хвостиком. А главный довод у них - пользуемся много лет, пользуется очень много народу, и ничего.
Несмотря на вот это.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потому как это устройство лежит во всех магазинах, специализированых, естественно, относительно дёшево и просто устроено - вот его главные "достоинства".


Поэтому как не расписывайте преимущества своих систем безопасности, теоретических, народ будет пользоваться тем, что дают. Продают, в смысле.
А "идеальные устройства".... Да, я знаю, что мои устройства удобнее и безопаснее "общепродаваемых". И ЧО? Мне требовать, чтобы все только ими пользовались? Срочно все себе делали, а все испытанные, привычные, имеющиеся РЕАЛЬНО, в продаже, срочно выбросили? Потому как МЫ так хотим.

И вы ещё ИРАТу подозреваете в навязывании своего. Они хоть навязывают то, что каждый может приобрести... Конечно, их стремление к усреднению, как в армии - делай как я, и никак иначе, это конечно не лучший вариант. Но он спасает, РЕАЛЬНО СПАСАЕТ, сотни жизней.
Для меня, конечно, ИРАТА, её организационные принципы, совершенно неприемлемы.

А что делать? Ждать, как пишет Сай, всё чего-то подождать, подождать, подождать,когда оно само как-то случится? Когда появятся инопланетяне, "приедет барин", и сделает нам "красиво"? Защитит наши права, где-то там, разгонит всех узбекомолдаван, чтобы дать нам возможность, как касте избранных, диктовать свои цены заказчикам, резать верёвки всем, кто смеет не быть в наших рядах.
Сделает НАМ всё это "за красивые глаза", бессеребренник, и скажет - нате вам миллионы, а я в сараюшке поживу.
Ну, ждите, ждите "барина", который вам всё это сделает.

Скажете, ГРИДИН - это тот самый барин, которого я предлагаю?
Ну, тогда вы НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕТЕ, потому как каждый боится за свою фирмочку, что Гридин конкурентом будет, их под себя подгребёт. Это же только и сквозит во всех выступлениях на Промальпру. Тех, кто уже хозяйчики. И не нужна им никакая ассоциация.
Ну что ж, так и будет, если будете всё сидеть и ждать чего-то. Доброго барина, инопланетян, которые за вас всё сделают.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 16.7.2011, 10:14
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Геннадий!

Будьте реалистом...ничего не будет, никто ничего не создаст.
И лучше в постах обсуждать по одному вопросу, а то когда в куче 2-3-4, теряется мысль... biggrin.gif

И при чем здесь хозяйчики?
вот я работаю на чужой фирме, мне так удобнее, можно сказать отдал на аутсорсинг управленчиские функции и занимаюсь своим делом.
и основная масса народу работате так же, нет законов для промальпа...
Самодостаточным высококвалифицированным альпам Москвы, вообще никаких ассоциаций не надо, я об этом писал еще 2-3 года назад...
У них есть круг заказов и их это устраивает...
Порядок и дисциплина им не нужна.
Потому что расценки уравняются...

А всем остальным не хватит сил создать что-либо дееспособное....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.7.2011, 10:55
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Все верно, только . . . а цены то падают.
Что делать?
Вот сегодня в соседней теме написал:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...&#entry3496
И еще, Геннадий Сергеевич, учитывая Ваш справедливый подход, хочу приказать (жаль приказать не могу), могу просить, как принято в горах, взять на себя написание устава и оформление ассоциации, а также ускорить выпуск Вашего снаряжения.
А у кого будет возможность - призываю помочь. Надо то разместить заказ и оплатить опытную партию. Если сомневаетесь, что будет прибыль от реализации, то будут, то давайте закажем ему партию сами. Как только наберется заказ на 500 шт, можно заказывать штамп. Тогда и цена будет ниже.
Если мы сами не организуемся на деле – болтовней все и останется.
Лучше вообще на этот треп времени не тратить, а идти пахать.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.7.2011, 11:16
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50




Создалась ситуация, когда есть порядочные люди, которые рады помочь с запуском нового отечественного снаряжения, но не имеют денег.
А те, кто имеют деньги, скурвились и даже травят безнаказанно изобретателей.
Какой выход?
Собраться порядочным.
Вот именно этим и отличается мой призыв от всех остальных форумов.
Порядочным проще договориться.
И вот если этот процес мы сможем инициировать . . . то умные и порядочные - одна команда, а все остальные . . .


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.7.2011, 13:43
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот еще один из незанятых секторов рынка - утепление вентилируемым фасадом.
Все известно, но:
можно в качестве вентфасада применить новые панели, которые будут лучше и дешевле того, что есть на рынке. Панели, типа сайдинга, но не синтетические, а покрытые кафелм или каменной тонкой плиткой.
Кто еще предложит какой сегмент незанятого ПА рынка?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 17.7.2011, 20:55
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



А вот и кстати. Чья безопасность лучше и предусмотрительнее?

А загляните-ка, Сергей Михайлович, сюда.

http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic.php?p=1105#p1105

Я вначале хотел добавить, но подумал, что вы лучше можете ответить.
Очень хотелось бы Вашего присутствия там.
Думаю, Вас там с радостью встретят и выслушают, хоть вы себя и определяете как противника присутствия Gridins Group на Российских просторах.
Ну не такие уж они страшные и опасные для нас. Как может показаться.
"Каждому своё".
Кстати. Я не "стесняюсь" писать этот лозунг. Он вроде на воротах Бухенвальда был написан, и приобрёл негативную окраску. А на самом деле он никаким боком к нацизму.
Просто был одним из принципов фашистского социализма. В отличие от нашего коммунизма (в проекте).
У нас был "Каждому по потребностям", у них "Каждому своё". Какой честнее?
Впрочем, отвлёкся.

Заходите. Очень будет интересно там ваше мнение.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 18.7.2011, 14:55
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Цитата(САЙ @ 13.7.2011, 16:37) [snapback]3485[/snapback]

Слава Богу!

Не было таких НС, мелкие были, могу все их описать.

Если смотрели мой расчет по Иратовским 2,34 человека на 100 000 часов, все поймете, почему-то на форуме это никого не заинтересовало... blink.gif
Добрый день Всем.Откуда у Вас такие данные?
Хотелось бы немного уточнить информацию по несчастным случаям.Вы очень не коректно рассматриваете данные по несчастым случаям в компаниях работающих по системе Ираты.
Пристегиваю таблицу данных по несчастным случаям и происшедствиям не приведшим к несчастным случаям в компаниях которые работают по системе Ираты ,за период от 1989 по 2009 год.



Для уверенности что вы ее правильно понимаете, переведу заглавные колонки.
1.Года
2.Количество компаний членов Ираты
3. Часы отработанные на веревках за год
4.Происшествия и инциденты не приведшие к несчастным случаям. (пример: у работающего на веревках - падает карабин,не попал не в кого. Но по Ирате – случай должен быть рассмотрен.)
5.Инциденты и несчастные случаи не нуждающиеся в расследовании по (RIDDOR – это охрана труда по Английскому законодательству) – если проще, то это легкие несчастные случаю (порез пальца, синяки,растяжения,работая на ветру – застудил шею и так называемые трех дневные травмы с перерывом в работе 3 дня).
6.Это несчастные случаи непосредственно по работе на веревках.
7. Процентное количество происшествий и инцедентов не нуждающееся в расследовании
8. Процентное количество несчастных случаев полдежащих раследованию.
9. Общее процентное количество несчастных случаев за год.
В низу таблицы указаны сноски – считать,что рабочий день одного рабочего 4-5 часов в день/ на 100 000 часов.
Исходя из этой таблицы,думаю если САЙ еще раз захочет пересчитать колическо несчастных случаев в компаниях работающих по системе Ирата,то для исходных данных пусть он берет колонну номер 8 (хотя с Российской статистикой по несчастным случаем - даже эту колонку очень тяжело сравнивать,так как в России фиксируются только тяжелые и смертельные случаи.Интересно,какая была бы статистика,если бы фиксировались легкие несчастные случаи и инциденты?).
Хочу сказать,что как не крутись, а то что с 1989 года по 2011 год,за этот период отработано 27,5 миллионов часов, не было ни одного сметрельного случаю – это о чем то говорит.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  irata_statistics.PDF ( 259.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 18.7.2011, 15:19
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Цитата(САЙ @ 10.7.2011, 6:28) [snapback]3462[/snapback]

Основная пертензия нет открытости, нет статистики.
А закрытые компании и ирата в том числе не вызывают доверия.


О какой закрытости и не предоставления статистики Вы говорите.Откройте пожалуйста сайт Ираты и прочитайте всю статистику по несчастным случаям,начиная с 1989 года.
http://www.irata.org/health_and_safety.htm
Там все конкретно описано.
Все конечно на английском языке,но тут я помочь не смогу.Переводить нет времени.Если Вы хотите знать сколько компаний имеют членство и сколько человек получили сертификаты Ираты,то эту информацию Вы тоже можете прочитать на сайте.Если Вы хотите что то знать о том чему обучает Ирата - пожалуйста читайте на сайте.Но если Вас интересует конфидециальная информация - фамилии и данные на людей сдавших на Ирату,то извините,эту информацию Ирата предоставить не может,на каком основании она должна давать,например,мои личные данные кому либу,кто вдруг решил спросить об этом.Но если Вы получите членство Ираты как компания,то о Всех ваших работниках,для Вас информация открыта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 18.7.2011, 15:40
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Я здесь при чем???
Какую дали мне цифру я такой и оперирую...

Переводить тоже не буду...хотя много интересного можно было бы посмотреть, поанализировать....
Удивительно, что нет русской версии... sad.gif

Все ноги растут с семинара в Клайпеде.
Если бы русскоязычным, был предоставлен отчет по тем же НС было бы лучше, чем общие фразы о крутизне и величие.

Но почему-то семинары строятся по-другому принципу.

Технические вопросы по веревкам и железкам мне не интересны...

Интересует конечно, как компании вступившие в ИРАТу получают заказы???
Или это тоже сказки...???



--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 18.7.2011, 16:48
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Цитата(САЙ @ 18.7.2011, 15:40) [snapback]3506[/snapback]

Я здесь при чем???
Какую дали мне цифру я такой и оперирую...

Переводить тоже не буду...хотя много интересного можно было бы посмотреть, поанализировать....
Удивительно, что нет русской версии... sad.gif

Интересует конечно, как компании вступившие в ИРАТу получают заказы???
Или это тоже сказки...???

По скорости ответа на письмо,видно,что этот вопрос Вас все таки интересует. И не просто интерисует,а если бы цифры которые я Вам переслал были намного больше,что указали Вы,было бы сообщение о том,что Ирата ничему хорошему научить не может,а так как цифры несчастных случаев намного меньше,то Вам естественно пересчитывать не хочется.Вы хотя бы из вежливости напишите что Ваши подсчеты и выводы не верны
По Вашим высказываниям (Сай,БГС,Хожаев) на сайте просматривается одна черта - или вы серьезно не знаете чем занимается Ирата или вы просто не хотите что бы все читающие форумы знали о том чем занимается Ирата.
Не посчитайте за рекламу - но коротко все таки напишу.
Ирата - это не комерческая,не несущая прибыли организация занимающаяся пропагандой безопасной работы на веревках и обучением навыков работы на веревках.Ни какого отношения к бизнесу ассоциация Ираты не имеет.Даже тренера и инструктора выполняющие обучение и прием экзаменов не работают на Ирату и не получают от нее зарплату. Ирата получает деньги от ассоциации нефтяной промышленности и с этих денег существует.И если Вы боитесь,что Ирата прийдет в Россию и всех под себя подомнет,то это тоже бред. Ирата может быть только основой вашей законодательной базы,которую Вы должны разработать и принять сами.И если это Вам как то поможет,то Ирата будет думать,что помогла кому то еще.
Никаких заказов Ирата не распределяет,ни в каких конкурсах она не учавствует,она только что и делает так это обучает навыкам лазания по веревкам.И для Ираты лучше если к ней обращаются уже специалисты (электрики,покрасочники,инспектора),она их научит выполнять их работы с помощью веревок.Это все чем занимается Ирата,и ненадо приписывать ей захват всей России и постсоветского пространства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 18.7.2011, 18:04
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Я не стал пересчитывыать по простой причине, что там на английском...
и такая таблица, как вдумчивого человека, меня тоже не устраивает.
Меня интересует полная стаистика НС, поданая в нормальном виде.
Думаю что она есть.

По поводу некоммерческого аспекта и денег от нефтяной промышл. думаю, что вы тоже не в курсе что и откуда берется, если только вы не из руководства.

Мы не боимся что Ирата или фисат будет основой для будущей базы рос. промальпа, вы все напутали.
Мы лишь боимся бизнесменов, которые прикрываются ею, для проникновения на рынок!
И по все видимости вы не в курсе некоторых аспектов работы фирм, входящих в Ирату.

Вы, кстати, не представились, было бы проще общаться и попытаться найти истину.


И чтобы поставить точку- у нас те же методы и принципы работы на веревках, не вижу необходимости в её использовании в России.
И каку законадательную базу она может дать, тоже не совсем понятно.
Вы слабо представляете нашу законодательную базу в этой области.

Спасибо за дискуссию.


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 18.7.2011, 20:00
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Цитата(САЙ @ 18.7.2011, 18:04) [snapback]3508[/snapback]

Я не стал пересчитывыать по простой причине, что там на английском...
и такая таблица, как вдумчивого человека, меня тоже не устраивает.
Меня интересует полная стаистика НС, поданая в нормальном виде.
Думаю что она есть.

По поводу некоммерческого аспекта и денег от нефтяной промышл. думаю, что вы тоже не в курсе что и откуда берется, если только вы не из руководства.

Мы не боимся что Ирата или фисат будет основой для будущей базы рос. промальпа, вы все напутали.
Мы лишь боимся бизнесменов, которые прикрываются ею, для проникновения на рынок!
И по все видимости вы не в курсе некоторых аспектов работы фирм, входящих в Ирату.

Вы, кстати, не представились, было бы проще общаться и попытаться найти истину.
И чтобы поставить точку- у нас те же методы и принципы работы на веревках, не вижу необходимости в её использовании в России.
И каку законадательную базу она может дать, тоже не совсем понятно.
Вы слабо представляете нашу законодательную базу в этой области.

Спасибо за дискуссию.

Извиняюсь,что не представился,я просто подумал,что Вы как бизмесмен,читаете форумы конкурентов.
Я такой же, как и Вы наемный рабочий в фирме Гридинс Ентерпрайс ЛТ,я директор этой фирмы.Работаю на веревках где то с 1985-86 года.Мазал швы,занимался обмывом зданий,покраской,в общем полный набор видов работ с любого сайта промальпинизма.С 2005 года полноправные члены Ираты,так что о том что писал в предыдущем письме знаю не по наслышке.Каждый год присутствуем на семинарах Ираты в головном офисе.Так что по Ирате можем ответить почти на любой вопрос.Кстати на следующий год возможно семинар пройдет у нас на учебном комбинате.Только не пишите пожалуйста ,что опять рекламирую Ирату.
По таблице несчастых случаев -если Вас интересует (как Вы пишите выше)полная статистика,то я уже написал Вам ссылку,читайте,но если Вас не устраивает таблица присланная Вам и отражающая статистику несчастных случаев 170 высотных фирм по всему миру.У меня просьба к Вам.Для сравнения пришлите пожалуйста что нибудь подобное (не говорю за всю Россию)хотя бы по Москве и Сант-Петербургу.Хочется посмотреть на Ваши результаты и сравнить их со статистикой фирм работающих по системе Ираты.
Кстати,со слов БГС - цитирую " Ведь полно и фирм, где очень наплевательское отношение к жизням. А ИРАТА их все в одну кучу. И ИРАТА "противопоставляет себя ВСЕМ." Думаю,БГС тоже прочитает нашу переписку - пусть даст ссылку - где Ирата противопоставляет себя Всем.Заранее спасибо.
Следующее - просьба не путать 2 понятия "Ирата" и "бизнес".Это абсолютно не совместимые понятия. Еще раз хочу сказать,что Ирата не занимается бизнесом,а только обучает людей.А потом эти люди идут в любые высотные фирмы и там уже зарабатывают деньги и себе и фирме.В общем если говорить про бизнес это не в этой теме.
Если про бизнесменов,которые прикрываются Иратой,что бы прийти к Вам на рынок.Могу сказать следующее - если бизнесмен увидит,что от Вашего промальпа большая выгода,он к Вам прийдут без всякой Ираты и Вас конечно же об этом придупреждать никто не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 18.7.2011, 21:16
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Откуда же возьмется статистика, если у нас нет даже ассоциации.
Которая бы фиксировала все это.
Могу сказать одно, что много моих друзей-горников, которые имеют свои строит. фирмы, нет у нас промальпа, все проводится как обычные работы, работают безаварийно!
Потому что подход у них как был спортивный и ответственный, так и остался.
А все громкие НС происходят чаще всего в черных фирмах, где руководят дилетанты.
Да их много, и как бороться с ними никто не знает , да и не будет...
пока пирога хватает всем.
Как говорится в русской пословице- пока гром не грянет, мужик не перекреститься....

Зачем мне постоянно читать форумы, глянул пару раз и достаточно.
Постоянные бесконечные обсуждения железок и веревок утомляют...
Что из пустого в порожнее переливать.
Это для молодых и зеленых.

Обучение разве не бизнес???
Зачем тогда брать деньги за обучение?
Я совсем ничего не понимаю...

Если вы имеете в виду что Ирата не занимается распределнием заказов, может быть.
Но сомневаюсь, потому что меня тяжело убедить в отсутствие лоббирования своих интересов на рынке промальпуслуг.

Не секрет, что наши УЦ пользуются этим прекрасно, и поставляют новообученных альпов за достаточно низкие цены работодателям.
Мало того, что они бездумно штампуют лишних людей в профессии, так еще и демпингуют.

Не поверю что ваши( западыне) бизнесмены( не имею в виду вас лично), не занимаются тем же самым.
Если у тебя в руках куча новообученных иратовцев, как же не откликнуться на просьбу работодателя и сдать ему пару бригад...за процент.

Занимаюсь организацией высотных работ( промальпом) с 88г.


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 18.7.2011, 22:43
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Полностью согласен,что со статистикой в России проблема.Просто не могу понять,почему так трудно поверить статистике Ираты,в которой каждая цифра подтверждена документально.
Полностью согласен насчет так называемой специальности Промальпинист. Ни как не могу понять почему способ доставки тела (любой рабочей специальности)к месту работы называется специальностью.Если бы промальп назвать не специальностью,а образом жизни,как у фанатиков(в хорошем смысле этого слова),то думаю можно понять,что человек заразившийся горами,просто зарабатывает для следующих экспедиций.
Насчет спортсменов занимающихся высотными работами у меня свое мнение.Спорт всегда подразумевает соревнование,а это все ведет к скорости и подсчетам сделанной работы на время.Все это очень сильно снижает безопасное выполнение работ.
Обучение - это бизнес для учебных центров.Еще раз повторюсь,что Ирата работает по другой системе.Нет в Ирате ни своих тренеров,ни своих экзаменаторов.Все тренера и экзаменаторы независимые от Ираты люди и имеют только разрешения на тренировку и проведение экзаменов,за которые и получают деньги.Ирата получает копейки только за регистрацию и выдачу сертификатов и книжки работника.Естественно,что тренера и экзаменаторы,сами работают или имеют высотные фирмы.Если они члены Ираты,то на работу могут принимать только рабочих имеющих уровень Ираты.Откуда бы тогда появлялись новые тренера и экзаменаторы.
Почему Вы так негативно относитесь к Ирате.Разве это плохо,когда все работают по одной системе и всегда знают что ожидать от рядом работающего.Когда вы здавали на водительское удостоверение,Вы же поверили и знаете: что нужно ехать на зеленый свет,нужно ехать по правой стороне дороги,во всем мире используются понятные всем дорожные знаки.Конечно же во всех правилах есть исключения. Извиняюсь за столь банальный и наверное уже избитый пример.Но по Ирате все придельно ясно и понятно,все расписано по полочкам.И где бы наши рабочие не работали (поверте,что работали они уже наверно во всех странах мира,кроме Австралии),что везде и всегда их, и они сами понимали друг друга с полуслова.Я говорю только про работу на веревках.
Хочу сказать,что Ирата это не догма и не устав в Армии,если вы хотите работать по своей системе,то работайте пожалуйста.На первом листе руководста по Ирате написано ясно и четко: "Методы описанные в этом руководстве не являются единственным и безопасно возможным способом выполнения высотных работ,поэтому это руководство нельзя воспринимать как единственно правильное.Существуют и другие альтернативные способы выполненея высотных работ которые могут применятся в том случае если они одобренны ИРАТой и соответствуют общим принципам безопасности.Последнее предложение касается только членов Ираты.
Так зачем же придумывать велосипед,если уже все придумано до Вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.7.2011, 23:20
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6095
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Ivan Pupsys @ 18.7.2011, 23:43) [snapback]3511[/snapback]
Спорт всегда подразумевает соревнование, а это все ведет к скорости и подсчетам сделанной работы на время. Все это очень сильно снижает безопасное выполнение работ.
А при чем здесь соревнование?.
Для промышленного альпинизма и для меня лично, лучше, когда работает спортсмен. Сильный спортсмен. Он сможет выйти на силе из тяжелой ситуации. Он не так быстро устанет, а значит, не будет НС из-за усталости и потери внимания. Не говоря уже о производительности. Производительность разных людей отличается не в полтора- два раза, а в десятки раз.
Цитата(Ivan Pupsys @ 18.7.2011, 23:43) [snapback]3511[/snapback]
Разве это плохо, когда все работают по одной системе?

Причина непонимания в следующем. Аналогичная проблема возникла, когда на курсах при Ростехнадзоре нас учили, как ремонтировать трубы.
Я восстал против Ростехнадзора и его системы и открыто написал официальное письмо с вопросом:
- Я считаю, что у Ростехнадзора нет специалистов по дымовым трубам моего уровня. Почему я должен согласовывать с Ростехнадзором свои технологии ремонта дымовых труб? Как могут обучать меня люди ремонту труб, которые разбираются в этом хуже меня. Пример – покрасили все дымовые трубы РФ паронепроницаемыми красками. И все исполнители имели лицензии Ростехнадзора.
Пришел ответ, что я не обязан согласовывать ремонт с Ростехнадзором.

Аналогичная ситуация, когда люди, умеющие так работать и с веревками и ходить в горы, как мало кто ходит в мире (Эверест по русскому маршруту 1982г. прошли только раз . . . красноярцы, и т.д., и т.п. примеров много.)
Ну и как нас будут учить те, кто в этом слабее и хуже разбирается???

Постараемся, чтобы все было так:
Мы переработаем нормативы ИРАТА, ФИСАТ и других и создадим регламент безопасной работы в безопорном пространстве.
Если мы здесь спорим не о деньгах, то и остальные ассоциации хороший регламент примут, который станет мировым.
Согласны?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 19.7.2011, 4:50
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Никто не спорит и не утверждает что ирата плоха!
Обычная система, как многие другие.

Если ирата не занимается продвижением системы по миру, а занимаются фирмы, зачем вам россия???
Зачем активно приглашать на семинары из России и стран СНГ???
Не увязочка, согласитесь.
Зачем вам конкуренты? Или все же интересен рынок???
Все просто, надо лишь сказать свои цели.
В альтруизм я не верю, поэтому версия- мы хотим научить мир "висеть" правильно, не проходит!
Я извиняюсь про придумывание велосипеда, вы хватили слишком.
Велосипел у нас уже был, зачем вы придумывтаь начали велосипед???

Приведу простой пример( еще проще чем права на машину biggrin.gif )
для чего придумал запад МВФ ??? ( межд. вал. фонд)
Если знаете ответ, то поймете о чем я.
Всего лишь для того, чтобы иметь контроль над развивающимися странами, постоянныя тотальный контроль и возможность рулить.
Так что не верю в благие намерения.... wink.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 19.7.2011, 10:56
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Добрый день Хожаев С.М.
Что вы подразумеваете когда пишите "Сильный спортсмен".Это штангист или культурист,или это хороший альпинист с хорошим стажем и альпинистской подготовкой? Если второй вариант - может Вам просто не хочется заниматься их обучением и переподготовкой.Ходить в горы это одно,но если вы взяли к себе спортсменов на работы,то вы за них полностью отвечаете.
У нас при обучении Российских кандидатов возникает проблема.Если кандидат имеет альпинистские навыки,то он никак не может принять то что ему преподают.(во первых альпинистские навыки у всех разные.У каждого своя технология - даже обьвязки все завязывают разными узлами,не говорю уже о навязывании веревок.Во вторых возникает очень много ненужных вопросов со стороны кандидатов.Почему нужно делать так,а не так как меня учили в альплагере.)Сам был там и помню,что в пяти командах имеем 5 инструкторов которые каждый учит тому,что сам считает главным.Получилось что 1 командна училась скалалазанью,вторая - как передвигаться по снегу,3 - как передвигаться по сыпухе и т.д. а в итоге страдают ученики получившие минимум.
Мы пошли по другому пути - набираем как Вы говорите "Сильных",только не спортсменов,а деревенских парней со строительными специальностями и на их чистые умы накладываем свою программу обучения - без лишних вопросов и замечаний.


Извините,но насчет Ростехнадзора мы говорим о разных вещах.Вообще то мы говорили о способах доставки тела к месту работы rolleyes.gif,то есть о веревочном доступе к месту работы и обучению этим делам.Вы здесь подняли абсолютно другой вопрос - технологии выполнения.Согласен,что вопрос интересный,но обсуждать его надо отдельно,так как вопрос очень обширный.


Цитата
Постараемся, чтобы все было так:
Мы переработаем нормативы ИРАТА, ФИСАТ и других и создадим регламент безопасной работы в безопорном пространстве.
Если мы здесь спорим не о деньгах, то и остальные ассоциации хороший регламент примут, который станет мировым.
Согласны?


У меня вопрос. Кто это - Мы? и второй - когда?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Pupsys
сообщение 19.7.2011, 14:35
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 430



Цитата(САЙ @ 19.7.2011, 4:50) [snapback]3514[/snapback]


Если ирата не занимается продвижением системы по миру, а занимаются фирмы, зачем вам россия???
Зачем активно приглашать на семинары из России и стран СНГ???
Не увязочка, согласитесь.
Зачем вам конкуренты? Или все же интересен рынок???
Все просто, надо лишь сказать свои цели.
В альтруизм я не верю, поэтому версия- мы хотим научить мир "висеть" правильно, не проходит!
Я извиняюсь про придумывание велосипеда, вы хватили слишком.
Велосипел у нас уже был, зачем вы придумывтаь начали велосипед???

Приведу простой пример( еще проще чем права на машину biggrin.gif )
для чего придумал запад МВФ ??? ( межд. вал. фонд)
Если знаете ответ, то поймете о чем я.
Всего лишь для того, чтобы иметь контроль над развивающимися странами, постоянныя тотальный контроль и возможность рулить.
Так что не верю в благие намерения.... wink.gif

Опять мы все вопросы по разным темам пытаемся обсуждать сразу.Все таки нужно как то разделить темы,а то как то сложно сосредоточится.
А цели у нас с Вами как у наемных работников- одна.Как можно больше заработать денег для акционеров и для себя, с наименьшими расходами.Это то,что относится к бизнесу.
А если про старую тему - то Ваш велосипед,по моему очень заржавел и уже давно не на ходу, или все его тянут каждый в свою сторону (как в басне Крылова)
Про МВФ - если все знают,что это за организация,то зачем у них одалживать деньги и вставать перед ними на колени.Одалживайте если хотите у Всемирного банка.Только вот парадокс - Все знают,но все равно одалживают.Интересно - почему? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 19.7.2011, 15:21
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



То что темы в одной куче, ну так уж сложилось...можно и разделить...

Про деньги и МВФ, это отдельная песня....
здесь совсем будет скучно...от этого... biggrin.gif

Так куда ты денешься, когда тебя до этого доведут...
А на колени не встают, их в эту позу ставят...
Всем же известная история как развалили ссср...
но это уже конспиралогия...

по поводу ржавого велосипеда, с чего вдруг такие выводы...
то что нет нормативов по промальпу, так это не критично, много чего в стране нет...
нет гораздо более важных вещей...
лет через 20-30 дойдут и до этого руки...
большая страна, большие проблемы, не до веревок...с жумарами..

запад что хотел, то и получил...развалили, теперь ждите когда все востановится...
только заметьте эйфория прошла, все начали понимать к чему приводит мнимая свобода и демократия...
так что даже не знаю, какие перспективы у ираты в россии, елси только свои не сдадут, вернее не продадут....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 19.7.2011, 18:34
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Насчёт велосипеда, который стоит ли изобретать, я КАТЕГОРИЧЕСКИ с тобой согласен, САЙ.
Стоит , и ещё как стоит. Изобретать велосипед.
И вообще, САЙ (давай я к тебе, в отличие от Хожаева, Сергей Михайловича,буду обращаться просто Сергей. Ну не люблю я этих собачкиных кличек), мы с тобой вроде спорим... Но я в гораздо большей степени с тобой согласен, чем тебе кажется.
У нас "спор", в котором как раз и выясняется истина. Конструктивный, без "надрывов" и склок.
Вот и Ivan Pupsys подключился. Взгляд с третьей стороны. ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!
Вот и будем без истерик, совместно, продираться через непонимания.
Потому что, я считаю, ИРАТА неизбежна, как "дембель".
И никуда от этого не деться, кричи не кричи, и надо это использовать с минимальными "потерями".
Или приобретениями.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:44