IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фантастические проекты. Сероводород со дна Черного моря, Энергия и ЗОЛОТО вулканов и другое
Хожаев С.М.
сообщение 10.10.2015, 22:56
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как из лесов образовались толстые пласты угля?
Была большая волна, которая смыла леса. Древесина осела в балках, где и превратилась в уголь.
Посмотрите на карту, где океан и где Кузбас.
Там материковая плита повернулась на 90 градусов.
С одной стороны холма - гранит.
С другой - мрамор и известняки.
Рядом - месторождения серебра и золота.
Нижняя часть плиты была опущена более губоко в плазму на уровень расплавленного серебра и золота.
Таких разломов полну именно на Кузбасе.
Что заставило плтиту сломаться и встать на дыбы?
Может астероиды ударили не в океан, а по суше?
Суша (плита, плавающая на более тяжелой магме) приопустилась и хлунул поток воды?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.10.2015, 23:00
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Что бы вы делали, если бы жили вечно и прилетели в Солнечную систему?
Я бы выбрал для жилья Марс.
А более тяжелую Землю ( в 10 раз тяжелее Земли) уменьшил в весе в 10 раз. Разделил бы на 10 планет.
Как?
Если представить, что я инопланетный монстр, то я заселил бы Землю другими людьми (рабами).
Пусть развиваются, размножаются и разделят Землю на несколько более мелких планет.
А когда уже было бы все сделано, можно было бы приступить и моей семье к размножению и заселению планет.
Понятно, что перед заселением, я бы очистил планету от рабов.
Активизировал бы между ними жестокие войны до полного уничтожения цивилизации жадных и алчных, но рабов.
Поэтому, когда вы услышите от человека вопрос о том, в чем смысл жизни – дайте ему ссылку сюда.
Чтобы он знал, что его задача – осваивать околоземное пространство, вытаскивая на орбиту вокруг Солнца космические города из пеностекла.
Только пусть космический лифт не устраивают – есть риск утечки атмосферы вдоль каната.
smile.gif biggrin.gif


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колос
сообщение 10.10.2015, 23:21
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 231



Цитата(Хожаев С.М. @ 10.10.2015, 23:56) *
Как из лесов образовались толстые пласты угля?

Никак. Уголь из лесов не образовывался.
Массивы угля это геологическое образование, тоесть образующееся в результате процессов в обьемной толще планеты. Биосфера явление скорее "пленочное", существующее на границе атмосферы и твердой оболочки, с незначительным микропроникновением в обе сферы. По мощности биосфера никогда не потянет на роль обьемно массивных геопроцессов.
Зольность антрацита от 2 до 10 процентов, остальне - чистый углерод, в живых организмах такого гигантского перекоса не летучих элементов нет. Классическая версия образования угля ложна, сознательно или намеренно пока вопрос открытый.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 10.10.2015, 23:28
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Но из дерева - более похожая версия.
А гипотезы о том, что и нефть есть синтез Земли и процесс безконечен, думаю, утка.
Против тех, кто хочет сократить ее расход, как топлива.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колос
сообщение 10.10.2015, 23:44
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 231



Реальный механизм образования угля это разлив нефти из внутренних слоев планеты. Легкие, летучие фракции со временем испарялись, оставляя твердые битумные пласты, которые со временем заносились осадочными слоями. Из битума и образовывался тот самый мощный углеродный состав, путем постепенной окаменизации с потерей водорода. Нефтяной разлив иногда покрывал массивные леса, вместе со всем животным составом, единовременно консервируя в себе и убивая огромные ареалы биомассы. Вот откуда там прекрасно сохранившиеся экземпляры биологических форм. В естественной среде такой консервации не происходит, останки животных разлагаются полностью, никаких четких форм, кроме может костей, не остается, и тем более так их концентраций углерода, в ущерб другим составным элементам органических тел, не возникает, даже в том же торфе, к примеру.
Такой же разлив не в лесистой а в песчаной местности дает природные залежи асфальта. Молодые кстати разливы, по геологическим меркам, еще не окаменевшего в углерод битума с песком.
Возможно Сахару, Эмираты и Аравию в будущем ждала та-же участь - мощные асфальтово-битумные пласты с останками окаменелых верблюдов с бедуинами, не подоспей наша цивилизация вовремя, к уже практически вызревшим геопроцессам. Там 100 лет назад, для нефтяного фонтана уже достаточно было "копнуть лопатой".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.4.2016, 18:18
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уголь оставил отпечатки древней фауны, которые я сам видел на кусках угля еще в детстве, когда кувалдой разбивал крупные куски, чтобы топить печь.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.4.2016, 18:44
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Настоящий космополит (не национал-сионист) должен думать о заселении человеком вселенной.
Перенасыщение Земли имеет свои плюсы - мы начинаем понимать, что лучше жить на Марсе, Венере или Юпитере, чем быть убитым на войне.
Лучше жить в космолете, который будет лететь до ближайшей системе планет вокруг звезды сотни тысяч лет, чем погибнуть на войне.
И тратить средства на войны нельзя уже потому, что каждая нация может стать необходимой именно для такого расселения.
На дальние планеты должны лететь представители всех народов. Особенно если лететь тысячи лет, то разновидность поселенцев поможет выжить эти сотни тысяч лет всей колонии. Как на корабле, так и на планете.
Не хватит нам "лишнего" народа, (по гитлеровской теории) тех же евреев и цыган, и зря будет совершен продолжительный полет. Можем не выжить.
Или выживет только один тип людей, а какой - мы не знаем.
Большое количество людей нужно будет для освоения глыб, которые станут материальной базой для строительства колоний.

Проблемы Венеры - высокая температура и сернокислые дожди.
1. Надо найти способ концентрации энергии Венеры для использования человеком.
2. Серная кислота. Из серы и песка можно строить космические объекты. Надо только будет защитить серный композит от нагрева солнцем. Для теневой части космолета очень подойдет.
Пройдет время и сможем заселить и Венеру.
И вот наткнулся на интересную статью.
Не я один "сумасшедший" об этом думаю.
Физики и астрономы ушли дальше. Читайте
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/6902....B5.D1.80.D0.B5
P.S.от 25.06.2021г.
До меня придумали.
Разместить между солнцем и Венерой зеркальную пленку.
Чем ближе к солнцу, тем большая тень будет падать на Венеру.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.5.2016, 2:03
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Прошли года - пытался заработать на создание нового инструмента, который будет звучать лучше, чем рояль Бехштейн, но ...
Здоровье уже не то и, видимо, не заработаю. Сейчас на хлеб бы заработать.

Итак, конструкция инструмента.
1. Полусфера.
2. Экватор - рама для струн. Диаметрально - самая толстая (басовая).
Чем короче хорда, тем тоньше струна - выше звук.
3. Передача ускорения клавиш через индуктивную катушку.
Привод молоточков через индуктивную катушку.
Похожий принцип называется сельсин.
Преимущества.
- Полусфера - идеальный акустический отражатель.
- Кольцевая рама - идеальная жесткость и малый вес.
- Возможность воспроизводить звук, записанный на диск.
Не mp3, конечно. А все гармоники должны быть записаны.
Можно в записи исправить ноту, чтобы слушать идеальный звук.
Не все измеряется деньгами.
Из-за того, что я 29 лет носил эту идею в себе, народ потерял много.
Целое поколение не получило возможности слушать не записи магнитофона- плеера, а слушать настоящую клавишную музыку.
Такой "рояль" можно поставить в одной комнате, а играть в другой.
Можно сидеть в и слушать исполнение Мастера так, как будто это он сам играет. И даже лучше. Ведь любую помарку можно исправить.
Можно делать такие рояли-колонки, которые вешаются на стену.
При доводке идеи, можно будет так сделать звуковую колонку, которая передаст и скрипку и голос и весь оркестр на несколько порядков чище, чем любая акустическая система.

http://www.forumklassika.ru/showthread.php...118#post1640118


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.8.2016, 16:11
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть еще один, слишком уж фантастический, проект. Точнее - предвидение.
Будет создана пуля для снайперской винтовки, которая будет инициировать маленький термоядерный взрыв.
Вот тогда и начнется массовое истребление народа, если сделать такую пулю можно будет "на коленке".
Попадает пуля в танк и он испаряется, как и все вокруг в радиусе 10-50 метров.
А еще меня удивляет узколобость чиновников-политиков.
Да, нужно вести внешнюю политику. И для этого надо развивать военно промышленный комплекс.
Но где на это брать деньги, почему не думают?
Мало того, что коррупция задавила таких, как я, так еще найдется задавленный изобретатель, который продаст Западу техническое решение, типа описанной выше термоядерной пули.
И куда будут прятать награбленное эти ублюдки?
Кто будет платить за дворцы, которые можно будет забрать даром?
Да еще с рабами - бывшими владельцами? Которых можно будет убивать ради личного развлечения. Ну типа, кофе не вкусный сварил бывший хозяин. Или сын хозяина не так посмотрел.
Твари грабят и верят, что народ этих тварей будет защищать.
Добьет их народ в первую очередь, как только заварушка начнется.
Забыли 1917г.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.8.2017, 21:38
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Хожаев С.М. @ 17.6.2012, 11:10) *
А если Йелоустон рванет у нас???
А ведь вулканологи предупреждают о том, что взрыв будет и очень даже скоро.
...
А вот теперь пора эту гипотезу разослать знакомым.
Вдруг у кого есть знакомые астрономы - геофизики.
А то дождемся точки невозврата.
Если Йелоустон начнет извергаться, подойти будет невозможно.
Лучше скачать излишки энергии сейчас.
Зачем США воевать за нефть, когда своей энергии в избытке.
Ждут, пока рванет, чтобы погубить все человечество?
Я описывал способ предотвращения взрыва кальдеры супервулкана. И даже письмо в США отправлял несколько лет назад.
И вот, наконец то американские ученые "додумались".
https://lenta.ru/news/2017/08/23/yellowston...utm_source=smi2
Да какие это ученые? Это же чистый наглый плагиат с моего проекта охлаждать магму водой, которая, нагреваясь, превращается в пар и идет на паровые турбины тепловой электростанции.
Вот ворье!!!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2017, 16:39
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я выше писал о добыче сероводорода со дна Черного моря.
Если поднимать с глубин воду (для выделения сероводорода), то вода летом прогреется на большую глубину, а зимой поднимет наверх более теплую, чем на поверхности, воду.
Это сделает более мягкий климат зимой не только на побережье, но и на всем Северном Кавказе.
А в жаркую погоду летом море будет оставаться теплым, а воздух не таким жарким, если "баламутить" воду не у берега, а чуть дальше от берега, где глубоко. Но здесь, конечно, гидродинамику просчитывать придется на суперкомпьютере.
Программы у метеорологов есть - просчитают. С помощью программы сможем правильно регулировать климат в причерноморье.
А еще тоннели собираются от Архыза к Адлеру пробить в хребтах.
Думаю, что тоннель должен работать как дымовая трубы. Южная часть должна быть метров на 100 ниже северной.
Тогда естественная тяга в таком тоннеле-дымовой трубе будет качать с юга теплый влажный воздух моря на северный Кавказ.
Через тоннель весь воздух над морем не перекачаешь. Т.е. ущерба экологии Черного моря не будет.
А вот на Северном Кавказе климат улучшится.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.2.2018, 13:04
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Хожаев С.М. @ 31.8.2017, 21:38) *
Я описывал способ предотвращения взрыва кальдеры супервулкана. И даже письмо в США отправлял несколько лет назад.
И вот, наконец то американские ученые "додумались".
https://lenta.ru/news/2017/08/23/yellowston...utm_source=smi2
Да какие это ученые? Это же чистый наглый плагиат с моего проекта охлаждать магму водой, которая, нагреваясь, превращается в пар и идет на паровые турбины тепловой электростанции.
Вот ворье!!!
Недавно узнал, что готовится проект намораживания лавы на плиту под Эльбрусом.
Говорят, что по Канадской технологии.
Теперь вы понимаете, зачем наши враги, (которых многие считают друзьями до сих пор), хаяли мою идею наморозить лаву на плиту, перекрывающую вулканическую кальдеру. Особенно, отдельные отморозки, старались поднять на смех мою идею на форуме промышленных альпинистов. А читатели форума Промальп.ру мирно наблюдали, как наши враги травили и охаивали меня.
Именно эта травля показывает в лжепатриотах наших врагов.
Но не враги страшны.
Страшны предатели, которые позволяли врагам хаять таких как я.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.5.2020, 20:58
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть форум, где есть некоторые специалисты-астрономы, которые обсуждают возможные катастрофы.
Вот одно из сообщений. https://web-dialog.org/showthread.php?p=2023189#post2023189

Астроном любитель снял на видео со своего телескопа обстрел кометы Atlas. Время начала обстрела на видео 2 часа 38 минут. Дата наблюдения за кометой 5 апреля 2020 года. После этого события комета Atlas начала распадаться на три огромных обломка. Телескопы практически всех обсерваторий в мире отключены.
К чему готовится весь мир? Обломки кометы “Атлас” обрушатся на Землю? Переживет ли наша цивилизация космическую бомбардировку?

Еще никогда в современной истории, человеческая цивилизация не предпринимала таких беспрецедентных мер, какие предпринимаются в текущее время во всех странах мира. Мир замер, как будто в ожидании какого-то действительно масштабного катаклизма. Идет подготовка населения и всех служб к сценарию действий в критической ситуации. Участились падения метеоритов, причем многие достигают поверхности земли. С марта этого года, по всей Европе, США и других странах появились странные самолеты, перемещения которых говорят о том, что они ведут целенаправленный поиск, но поиск чего?
Меня, как автора этой статьи не интересует коронавирус, меня интересует – события разворачивающиеся в космическом пространстве и потенциально способные повлиять на благополучное существование нашей цивилизации. 2020 год не успев начаться, уже идет на рекорд по количеству метеоритов сгоревших в плотных слоях атмосферы или даже достигших поверхности земли, а так же астероидов, которые пролетели достаточно близко к нашей планете и которые были обнаружены всего лишь за несколько дней, часов до их подлета.
Есть такое сервис отслеживания полетов онлайн в режиме реального времени – флайтрадар и если посмотреть данные, там начиная с марта стали происходить очень странные вещи.

Может они начались раньше, но я обратил внимание на это в начале прошлого месяца. Десятки небольших самолетов, бороздят обширные территории прочесывая местность на бреющем полете. Эти самолеты совершают маневры, которые указывают на то, что они ведут целенаправленный поиск чего-то на поверхности земли. Чего? Что они ищут?

Комета C/2019Y4 Atlas, в ядре которой находится опасное вещество циан, в конце мая приблизится к Солнцу и будет видна с Земли невооруженным глазом.

С Землей комета максимально сблизится 23 мая 2020 года. Вернее так планировалось до тех пор, пока не были получены данные о том, что ядро кометы стало разрушаться. Чем это чревато для нас? Тем, что Земля – планета на которой мы все живем, войдет в полосу обломков, среди которых будут и обломки очень, очень большого размера из остатков ядра кометы “Атлас”.
https://terrao.livejournal.com/9104400.html



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.10.2020, 12:24
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот хорошее описание "Искусственной гравитации"
https://zen.yandex.ru/media/dbk/realnaia-fa...f7edb5a7031c962


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.6.2021, 12:19
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Почистил тему (удалил половину).
Есть новость.
Доработал некоторые нюансы.
Теперь можно в разы быстрее и в разы дешевле осуществлять проходку тоннелей в скальных грунтах.
Очень дешево и быстро крошить породу в песок и щебень.
А еще продумал, как делать наклонный тоннель вниз, к кальдере вулкана.
Самое главное - это как обеспечить безопасность.
Кальдера Эльбруса обеспечит электроэнергией всю Россию.
Понимаю, что те, кто строят шахты и тоннели, хотели бы заполучить мою технологию.
Причем хотят все получить ДАРОМ.
Только вот когда внедрять начнут, нужно, чтобы они сами первыми делали проходку.
Если ума не хватит предусмотреть подводные камни и устранить опасность, сами там и погибнут.
Я тоже не стану строить тоннель за чужой счет.
Сначала я должен заработать на том, что я уже отработал.
Например, бетонирование торкретом оснований опор, для защиты от размывания.
А еще - опоры в воде и водопропускные трубы большого диаметра.
Ну и когда заработаю миллионов сто-начну бурить тоннель именно там, где он быстрее всего себя окупит.
Думаю - под Главным Кавказским хребтом надо пробить с десяток тоннелей.
А уж после и кальдерой Эльбруса можно будет заняться.
Главное, я придумал, как охлаждать стенки тоннеля.
Сложность в том, что надо будет охлаждать тоннель длинной более 10 км.
Для охлаждения надо сразу в начале проходки делать "двойное дно".
Под полом будет уходить пар.
А на полу должен быть слой теплоизоляции, на котором будут лежать трубы с водой.
Они и будут охлаждать тоннель.
Если из тоннеля делать вертикальные каналы, то будет создаваться хорошая тяга и воздух, без вентиляторов, сам будет двигаться.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 2.7.2021, 10:43
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата(Хожаев С.М. @ 24.6.2021, 12:19) *
Теперь можно в разы быстрее и в разы дешевле осуществлять проходку тоннелей в скальных грунтах.
Очень дешево и быстро крошить породу в песок и щебень.

Как?-спросите вы.
Представьте стрелу манипулятора из которой идет струя пара (чего не скажу).
А скала прямо сама растрескивается под этой струёй.
"Взрывогенератор" (его афтары) не отдыхают, а нервно курят в сторонке!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.7.2021, 23:22
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот, умники написали:-"Геологи предложили добывать ценные металлы из под вулканов".
Ну и где же это их предложение "как добывать"???
Нет у них способа. Потому клич кинули, чтобы мы им подсказали, как наши недра ограбить.
https://naked-science.ru/article/geology/ge...Fzen.yandex.com
Т.е. они знают, какие в недрах вулканов лежат богатства, но способа взять у них нет.
Но они очень хотят захватить право распоряжаться нашими недрами.
"А судьи кто?"
Вот они ничего не умеют, но уже пытаются застолбить за собой право распределять богатства и решать - кому позволить быть рабом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.10.2021, 0:32
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



И в продолжении темы.
Кимберлитовая трубка Мир.
Там затопили карьер и начали брать руду шахтным способом.
А у меня есть решение, как добывать и далее открытым способом. Правда воду придется выкачивать.
А затем делается конструкция, типа купол. И далее получаем просто вертикальный ствол большого диаметра.
И руда подниматься будет не белазами, а другим, более дешевым способом.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.11.2021, 15:37
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сейчас надо выпускать дешевые криогенные установки для получения кислорода.
Чтобы в каждой больнице стояла своя.
Массовое производство оборудования дешевле.
100 установок маленьких в разы дешевле одной большой такой же мощности.
Есть наработки, как еще удешевить их производство.
Решать надо срочно, т.к. каждая новая волна ковида все страшнее и страшнее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.11.2021, 11:11
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Зимой, 2001г. у меня вскрыли машину. Вставили вместо ключа плоскую отвертку и провернули.
За несколько часов придумал замок, который невозможно вскрыть даже отверткой.
И надежность устройства "ключ-личинка" лучше, чем у замка "Кале".
Предложил одному заводу, у которого был цех замков.
Конструктора пытались допытаться до моего секрета.
Я (сдуру) сказал им, что надо сделать так, чтобы если чужой ключ вставлен или отвертка, цилиндр личинки будет проворачиваться вхолостую. Ответ был такой: - "Наш завод на тебя работать не будет".
Даже не спросили, а много ли я прошу за изобретения.
Или отдай даром, или никак.
Сейчас завод перестал выпускать свои замки и переориентируется на другое производство.
Но принципы завода, полагаю, и сейчас не изменились.
И это не только у этого завода.
Так поступают у нас почти везде.
Глупцы не понимают, что настоящий изобретатель не остановится на такой мелочи, как замок.
Уже на свои деньги (от того же замка) могу сделать что то еще более лучшее, что увеличит прибыль моему умному и прозорливому партнеру.
А то, что Бог отводит от меня глупцов и жуликов, это счастье.
Так что, если кто имеет возможность и хочет запустить выпуск замков для машин и квартир, которые невозможно вскрыть - я готов к сотрудничеству.
P.S.
Разослал оферту на некоторые заводы.
Все тоже самое:-"Покажи секрет, а мы подумаем."
Пусть думают без моего секрета.
20 лет идея пролежала и никаких у меня на это затрат.
Пусть и далее лежит.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14