IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Струнный транспорт- String transport., Ecology climate project
Хожаев С.М.
сообщение 20.5.2017, 12:29
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Только что мне прислали ссылку.
Оказалось, что нечто подобное было изготовлено еще в 1975г.
Читайте.
http://www.etoretro.ru/pic99129.htm
http://www.monorails.org/tMspages/CnstWeihai01a.html
https://www.youtube.com/watch?v=wE_3zYoIH5U
Струна была построена (пусть не совсем как у меня) , но она работала в 1975г.
Но время не стоит на месте.
Как исправить недостатки дороги Мюллера.
1. Внутри труб, по которым катятся ролики должны быть страховочные канаты.
2. Нужна не двутавровая балка, а ферма из труб, как стрела у башенного крана или как ферма Американских горок.
Тогда ферма будет брать на себя роль несущей рамы вагончика.
3. На видео видно, что под весом вагончика даже параболический вант прогибается.
https://www.youtube.com/watch?v=xJlGe7ZCUIQ
Лучше в городе не вагончик, весом в несколько тонн, а каждый пассажир отдельно.
Тогда вес всей системы будет раз в сто ниже. И цена в 100 раз ниже.
Проблема то психологическая. Человек вместо "одевания на себя" вагончика, одевает страховочную альпинистскую систему. Можно делать пряжки, которые не выстегнутся, пока не ступишь на землю.
4. Надо подвешивать специальные велосипеды. Которые и по струне и по асфальту.
5. Для высокоскоростной струны, где скорость до 500 км/ч для вагончиков нужна форма крыла Жуковского, чтобы вертикальной нагрузки на струну вообще не было на перегоне. Перегон, это участок пути между станциями.
6. При уменьшении массы и увеличении скорости (до определенного предела) проще организовать стабилизацию курса (компенсировать колебания). Тогда кабинка будут лететь строго по курсу.
Что отклоняет кабину?
Влево-вправо отклоняет ветер. Значит плоскость (как хвост самолета) смогут компенсировать эти колебания. И можно управлять.
7. Вертикальные ванты от параболического ванта - не правильно.
Параболических должно быть два. Между ними должны быть вставочки.
А вместо вертикальных связей пара V-образных. Получается полужесткий треугольник.
А теперь о натяжении струн Юницкого.
А вам не кажется, что натяжение струн, как у Юницкого, можно отчасти заменить горизонтальной тягой колес.
Чтобы натяжение получилось такое же, как и натяжение струн Юницкого.
Почему аеробас Мюллера не получил развитие в ФРГ?
ФРГ умеет делать хорошие машины. И в 1975 г. они были мировыми лидерами. Развитие струны поставило бы крест на автопроме. Сами посудите. Они нам супердорогие машины, а мы им наше сырье за копейки.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2017, 0:39
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Посмотрите еще раз видео, на котором видно, что и сама струна прогибается. Почему?
Смотрите еще раз на мою схему вантовой подвески.
У нас то вагончик не находится постоянно под нижней точкой параболы. Он же движется. И, через вертикальную связь, нагрузка на параболу приходится не в одном месте. После того, как вертикальный вектор нагрузки пройдет точку максимального провиса параболы, верхний параболический вант уже перестает быть параболой.
Потому и струна деформируется.

Но решения есть.
А еще обратите внимание на то, что кроме верхних колес на струне добавлены нижние.
Это гарантирует то, что колеса не соскочат со струны.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2017, 13:52
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Советую почитать статью, которая похожа на попытку оправдаться в своем плагиате.
"Сравнение SkyWay c подвесной системой OPNV-Aerobus" .
https://www.skyway-belarus.com/news/655/
Если бы я увидел человека, который лучше меня синтезирует решения в области струнного транспорта, я или бы отошел в сторону, или попросился бы к нему в компаньоны, стараясь компенсировать свою меньшую (чем у него) квалификацию чем то другим. Или плату бы просил меньшую, чем у него.
И для меня была бы честь работать с человеком, который не ворует, а изобретает. И изобретает лучше меня.
Порядочный организатор акционерной компании скупил бы интеллектуалов за любые деньги , лишь бы они помогли ему запустить струну и вернуть акционерам деньги.
А как плагиатор сможет честно работать, если он выпустил и продал акций на миллионы долларов?
Ему же надо возвращать людям деньги. Настолько много денег вернуть надо, что рассчитываться с изобретателями уже нечем. Только украсть.
Психология вора такова, что он постарается изобретателей задавить, чтобы тупо отсрочить день расплаты с обманутыми дольщиками- акционерами.
А решения по устранению недостатков струны есть. Много разных способов.
Тридцать лет назад считалось, что невозможно избавиться от шума винтов подлодки.
Шум это наложение колебаний звуковой частоты в один спектр. Это сложнейшие гармоники.
И эта, архисложная, задача была решена всего за несколько месяцев.
А сейчас считают, что невозможно избавиться от колебаний более простого маятника.
Маятниковой канатной дороги.
Наивные глупцы. В техническом плане.
Зато гениальные обманщики.
Просмотрел весь сайт и удивился.
Почти все идеи "Юницкого", это список моих идей, которыми я поделился с однокурсником, который в 1993г. уехал на ПМЖ в Израиль.
Даже вакуумный стеклопакет с бисером между стеклами - от меня.
А что, у сотрудников Моссада ума не хватает мои идеи разным людям распихать?
Зачем все идеи от одного источника информации втюхивать полностью в другого своего агента?
Или, как говорят психологи, вор украденное любит прятать на виду?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.5.2017, 11:58
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Еще мне предложили на деле доказать, что могу убрать динамику струны Мюллера, чтобы можно было развивать высоки скорости.
А зачем мне доказывать, что я что то могу.
Смог сделать многое из того, что считалось невозможным. Что могут украсть - воруют.
Что не могут украсть - мне делать не дают.
Едешь в пробках в Мневники
И глотаешь пыль.
И не надо сетовать
На жизнь и Израиль.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.7.2017, 21:48
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Появилась в Яндексе новость - в Китае тестируют самый быстрый подвесной поезд.
Когда Китай увидит рабочий вариант моей струны, они будут шокированы уровнем научного отставания.
Шок будет именно от того, что мои решения слишком просты и примитивны. И намного дешевле.
А пока пусть Китай строит. Я им письма отправлял. Пусть считают себя умнее.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.9.2017, 20:02
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



О развитии струнного транспорта и заповедниках в горах.
Все заверения в том, что новый объект (гостиница, канатная дорога и т.п.) будут блюсти интересы заповедника сразу забываются, как только получены все документы и пошел поток денег с объекта. А вот животным осталась только та малая часть, которую им оставили люди. И если человека прогнал медведь, то человек должен понимать, что медведь не намеревался съесть. Просто медведь защищает свой дом. Большинство граждан только на словах (в соцсетях) защищают природу. На деле, редко кто откажется от возможности получить участок земли в заповеднике. И невозможно абсолютно всех убедить, что нельзя на природе сорить. Тысячи людей кормятся от потока туристов, приезжающих в заповедник, но никто из них добровольно не пойдет убирать мусор. Поэтому, нужно изначально закладывать отчисления в бюджет заповедника части тех денег, которые будут зарабатываться на территории заповедника. Нужно сокращать количество горнолыжных склонов, на которых пасутся животные и переносить горнолыжные склоны на территории, где почти нет животных - на ледники. И при этом надо будет проводить невзрывное обрушение кромок трещин, чтобы поверх образовавшейся из обломков льда пробки осаждался снег. Тогда ледник станет пригодным для спуска. После строительства нового типа дорог (струнных) над ледниками, можно будет сокращать канатные дороги на горных пастбищах.
Для этого надо прокладывать струнные трассы там, где есть глубокие кулуары, ущелья и каньоны. Нужно выбирать маршрут прокладки струнных трасс, исходя из следующих требований:
1. Минимальное количество опор. Опоры и другие стройматериалы доставляются по временной струне. Это позволит избежать повреждений от лавин, селей, оползней. Защита от ураганных ветров предусмотрена в конструкции струны.
2. Струну нужно прокладывать там, где нужно доставлять наверх не только лыжников, но и лесников, спасателей, пограничников. И не только наверх, но и в соседние ущелья по кратчайшему пути высокогорья.
3. Струна должна иметь легкую кабинку, которая предотвратит выброс пассажирами мусора.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 3.10.2017, 1:19
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Один пастух мне так сказал:-"Нашему народу оставили только воздух. Остальное скупили."
Скупили, в основном, москвичи.
Если у меня получится на земле этого пастуха запустить какой то бизнес (пусть хотя бы пару километров струны), то следующие километры я буду отдавать этому народу в качестве франшизы. Особой франшизы. Я денег с покупателя за франшизу брать не буду. Я построю и отдам второй участок струны за те деньги, которые мне принесет первый участок.
А когда со мной рассчитается за второй участок - построю 3-й и отдам следующему радивому представителю.
Если же попадется нерадивый, который будет только все выжимать из струны, не помогая своему народу, струну придется отобрать.

Гондольная канатка длинной 2 км. стоит 83 млн. евро. Производительность - 12 чел. в минуту по цене 500 руб. с человека.
А это 360 000 рублей в час при полной загрузке (а зимой очереди).

Моя струна длинной 2 км. будет стоить 30 млн. руб.
Да, в минуту будет перевозить 2-4 человека. Но со скоростью 120 км/ч.
Когда заработаем денег, легкая струна поможет нам рядом построить более мощную струну.
Струна будет в 2 раза дороже, но в 4 раза производительней.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.10.2017, 12:41
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Отправил предложение на https://investors.partners/.
Пришел вопрос от инвестора:
"Здравствуйте! И в чем именно уникальность вашего проекта? Я считаю, что любой проект хоть в чем-то должен быть уникальным. Или хотя бы иметь какие-то преимущества перед конкурентами"
Уникальность они признавать не хотят.
И настолько, якобы, тупые, что не видят разницу между 83 млн. евро и 80 млн. руб.
А я смогу построить 2 км. струны за 30 млн. руб.

ВСЕ ИНВЕСТ ФОНДЫ - ВОРЫ НАШИХ ИДЕЙ И ВРАГИ РОССИИ!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.10.2017, 2:45
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Посмотрите на карту -от Таджикистана (а ранее от СССР, а ранее от царской России) Пакистан и Индию отделяет аппендикс Афганистана.
Этот аппендикс навязала Англия более 100 лет назад.
Аппендикс этот - сплошные горные хребты и глубокие ущелья.
Но как раз именно там можно недорого можно кинуть струны до Индии (50 км) и Пакистана (25 км).
Если пойдут по струне овощи и фрукты, простой народ будет заинтересован в таком коридоре.
Любая военная провокация со стороны Пакистана приведет к закрытию коридора, что вызовет недовольство простого народа.
Выход к России, это наиболее короткий выход к рынку сбыта. И гораздо ближе, чем в Европу по морю.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.10.2017, 23:51
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Извините, но если я запатентую свои решения, меня будут держать без работы 20 лет, пока мой патент не утратит силу.
А терпение у них есть - 38 лет голову морочат.
Смотрим патент Юницкого № 2002114060.
Там указано, что длинна вагона должна быть меньше расстояния между опор.
Я предложил делать наоборот вагон длинный, чтобы получалось, что вагон, как ферма моста, перекрывал пролеты.
И вот уже на видео Юницкого мое решение.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2017, 0:45
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уже сейчас я могу построить струну на горный хребет вдоль бокового ущелья до самого хребта.
Можно обойтись без опор.
Представим, что дорога подходит к левому склону ущелья.
За анкерную станцию на левом склоне крепится нижняя точка струны первой очереди.
Верхнюю точку первой очереди струны крепим за станцию на правом склоне.
Длинна очереди может быть до 3-х км. Но лучше короче.
Потому, что струну удобнее прокладывать серпантином.
От левого склона - к правому. А затем следующая очередь - от правого к левому.
Внизу по ущелью могут проносится сели и лавины, а струна останется невредимой.
Сколько стоит подняться на канатке на самый верх на Красной Поляне?
Выбирайте http://daily-sochi.ru/kanatnaya-doroga-v-sochi-stoimost/
Гондольная канатка длинной 2000м, которая перевозит 12 чел. в минуту на перепад по высоте 800м. стоит более 83 млн. евро.
12 чел. в минуту, по 500 руб. с каждого, это 360 000 руб. в час.

Если в вашем районе есть горнолыжные склоны, но нет канатки, давайте вместе построим струну, которая дешевле канатки.
Единственно, не возьмусь строить короткие участки, где заказчику просто надо, чтобы я выложил свои Ноу-Хау.
И еще, кроме самой канатки надо разработать привод.
Простая одножильная струна Юницкого (мною усовершенствованная) не имеет возможности подвода электричества. Поэтому будем применять бензопилу, у которой вместо шины ставим ролики. И еще надо тормоза как на ролики, так и дополнительные парные колодки, которые будут сжимать струну.
Если народ сможет собрать хотя бы 12 млн. рублей, буду готов работать с этой командой.
Это не в 484 раза дешевле.
У нас сначала будет 1 человек в минуту.
Поэтому получаем в сорок раз дешевле.
Если скинутся несколько бизнесменов, которые ездят кататься в Альпы, то будут в России горнолыжки лучше , чем в Альпах.
Окупится за пару месяцев.
Считаем 500 р *60 мин * 8 ч * 30 дней = 7 млн.

Интерес представляет Забайкалье, где пухлый снег толстым слоем.
Алма-Ата район ледника Туюк-Су.
Туюк-Су интересен еще и тем, что сделав струну на хребет, можно будет продлить до следующего хребта и на Иссык-Куль.
Летом можно на леднике покататься и слетать на Иссык-Куль покупаться.
Ледник то всегда холодный. Даже если снег растаял, то ночью пушками снежными можно распылить и утром кататься.
Трещины?
Да не вопрос. Делаем ледовый крюк-ледобур. Диаметром 20мм. длинной 2 м.
Ледобуром сверлим шпур, в который заливаем воду и прикладываем гидроскалолом из монтажного пистолета ПЦ-84. (Дюбельные стальные гвозди в бетон забивает.)
Откалывающиеся глыбы льда падают в трещину и перекрывают ее. Первая же метель заметают ров снегом. Снег же сверху сдувается, а в ямах оседает. Вот так несколько человек за август смогут подготовить ледник для зимнего катания.
Прилагаю фото расколотой ж\б балки. На левом фрагменте желтое пятно - это было донышко отверстия Ф20мм.
https://www.radikal.kz/image/w7Q

И если вы хотите избавиться от пробок, сократить свое время и деньги на перемещение, то Юницкий прав - за струной будущее.
Только вот моя струна отличается от струны Юницкого.
Уже потому, что я не 20 патентов по струне получил, а все патенты по разным областям. И круглый дом, и демонтаж и ремонт дымовых труб и технологии разрушения бетона и получение бетона с новыми свойствами.
Мы уберем пробки и смог в городах.
Сейчас продажные чиновники делают все, чтобы мне не давали заработать на струну.
Протянуть струну на хребет, это и людям деньги сэкономит (зачем ехать в Куршавель, если у нас горы лучше).
Только у нас на канатку везде очереди. Сделаем струны - очередей не будет.
И только после того, как народ поймет, что струна лучше любого другого транспорта, меня начнут поддерживать.
Передайте мою просьбу, или, хотя бы ссылки, на эту тему.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2017, 1:47
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Наиболее частый вопрос: чем моя струна отличается от струны Юницкого.
Отвечаю еще раз - я знаю, как убрать провис.
Тогда следует ожидаемый вопрос:-Как?
А вот этого я говорить не буду.
Я тут показывал, как демонтировать дымовые трубы и вся страна мои методы использует, включая запатентованные и мне еще никто не помог наказать воров.
А в данной ситуации и патентовать страшно. Нужно много денег сразу, чтобы патентоведы-юристы помогали.
И патентовать надо сразу в нескольких странах.
А сейчас продавшиеся мафии чиновники делают все, чтобы не дать мне работу.
Даже один порядочный партнер, которому работу сделал, вдруг начал искать повод, чтобы не заплатить часть работ. У меня как раз долг по налогам - думал он оплатит. Но и его, похоже, прижали.
Хочется спросить наших чекистов, куда они смотрят?
И как они меня во враги записали.
Их дети им же и скажут, как сын Улюкаева: - "Папа-сдохни".
Еще услышат от своих детей.
А пока мне остается только терпеть эти издевательства и нищету, как и всей моей семье.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2017, 3:45
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Очень важное дополнение.
После того, как мы протянем одну пару струн (вверх-вниз), используя протянутую струну, прокинем еще несколько струн наверх (вниз то и одной хватит). За такие же деньги.
В результате перевозить станете в разы больше, чем на одной паре струн.
И будет рядом с вашим городом такой Куршавель, какой Западу и не снился.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2017, 11:16
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Меня вчера спрашивают:
-А какая гарантия, что инвестор вернет деньги через месяц?
Задумайтесь над постановкой вопроса.
1. Гарантию дает банк, который берет ваши деньги под 10% в год, при фактической инфляции 20% в год.
2. За месяц все не построить.
Поэтому, если человек хочет гарантированно получать в год в несколько раз больше, чем вложил, он должен кроме денег вложить и свой труд - найти склон, на котором точно будут кататься тысячи людей.
Построить для них жилье, которое тоже будет приносить прибыль.
Причем не гостиницу, а как на Бали строят бунгало, чтобы у каждой семьи был свой домик.
Вот здесь мой домик в виде юрты подойдет лучше всего.

1. Если для отопления применить теплые полы с аккумулятором горячей воды, нагреваемой солнечными коллекторами, то печь запускать придется редко.
2. В юрте можно поднимать атмосферное давление. На высокогорье у человека падает иммунитет и начинают вылезать болезни. Поэтому больных в горах лечат как? Спускают вниз. Чаще болезнь проходит сама.
А почему тогда горы лечат?
Потому, что человек то поднимается вверх, то спускается. Поэтому, если он днем покатался на лыжах, а ночью включил нагнетательный вентилятор и повысил давление воздуха в доме, то это равносильно тому, что он спустился вниз.
Поэтому, несмотря на то, что домики-юрты дешевые, жилье в барокамере дорогое. Но гораздо дешевле, чем лекарства.
Поэтому когда инвестор вложит и часть своего труда, он будет получать ежегодно в несколько раз больше, чем вложил.
Вложил 24 млн. руб. на струны и будет получать в час по 300 т.р. и более рублей в час.
Построили партнеры юрты и будут получать всю жизнь больше, чем от сдачи квартир в Москве.
Причем в барокамеры народ будет ездить круглый год.
Особенно, если рядом есть лечебные источники.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.10.2017, 17:06
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаю особое внимание на важную особенность любого нового дела.
Вы увидели, что пустить струну наверх переменным галсом очень простое решение.
Но почему никто не задал себе вопрос:-"А почему я не смог до такого простого додуматься?"
Так вот когда будем внедрять возникнут другие проблемы, которые потребуют более качественных, чем это, решений.
Те, кто не смог додуматься до простого, сложную задачу будут решать через значительное удорожание.
Сэкономили мелочь на авторском гонораре, потратили на порядки больше.
Не зря во всем мире применяют авторский надзор.
Автор должен руководить проектом, руководить изготовлением, руководить монтажом и вести надзор в первые годы эксплуатации.
Вы не видите проблем? Вот вам простой пример:
А если тележку заклинит на струне так, что ни вперед, ни назад, а вниз, вертикально, 100м.
А юзер не альпинист и с веревкой работать не умеет.
А спустить надо за 5-10 минут.
Надо это знать уже сегодня, а не тогда, когда человек погиб.
Значит и запас прочности нужен выше.
100 кг - пассажир + 100 кг - спасатель =200 кг.
Значит струну каждое утро надо испытывать грузом не менее, чем 400 кг.
Есть и другие проблемы.
Например, одножильная струна придумана и запатентована Юницким.
Он после еще штук 20 патентов оформил. Потому, что увидел недостатки.
И после каждого следующего патента находил новые недостатки и оформлял новый патент.
Это похоже не на ТРИЗ, а на простой перебор разных вариантов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.10.2017, 12:45
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Насчитал более 200 групп Sky Way в ВКонтакте. Далее считать не стал. В большинстве групп комментарии отключены. Это чистая реклама, замаскированная под обсуждение. И как ВК терпит такой СПАМ?
Здесь та же атака на людей, как и у Лени Голубкова из МММ. Какой канал не включишь, Леня предлагает озолотиться.
Тот же почерк, но под другим соусом.

Анализируя историю идей Юницкого, которые он патентовал, у меня сложилось следующее впечатление:
1. Полагаю, что он пытается застолбить все поле возможных идей струнного транспорта. Пытается запатентовать все возможные варианты. Патентует несколько десятков признаков новизны. Затем перестает оплачивать патент, патентует другие. И так 23 раза (потому, что часто подавал просто два варианта заявок).
2. Полагаю, также, что он делает грамотный шаг, внося в патенты такие признаки, которые вводят человека в заблуждение, отвлекая от главного. К этому добавляется «информационный шум». Или можно назвать, организацию мощного информационного потока, искажающее информационное поле.
3. Начал Юницкий с того, что в стальной трубе натянул стальной канат. И к чему должна привести логическая цепочка его 23-ёх патентов? Полагаю, что будет ферма (возможно в трубе), у которой раскосины будут из натянутых канатов. И полость будет заполнена твердой резиной. Но он предлагает вместо поперечных стержней заполнить все бетоном или смолой. Бетон хрупкий, а смола дорогая.
В последовательности решений я не увидел приемов ТРИЗа. Простой перебор разных вариантов.
И тогда возникает вопрос. Почему на сайтах Юницкий называет себя академиком?
Ну если ложь идет и здесь, значит ложь будет везде.
Если человек изобретает, то он изобретает в разных областях, преодолевая своими изобретениями возникшие препятствия. Например, материаловедение.
Вот мы с младшим сыном недавно провели мозговой штурм в области материалов.
Какой должен быть материал будущего, из которого будут строить машины, корабли, дома, фермы.
Ведь надо, чтобы и велосипед можно было подвесить к легкой струне.
И машину к средней струне.
Только это должны быть специальные велосипеды и машины.
Вот для них надо и конструкцию и композит.
Машина должна весить 100 кг.
Ну и пошли идеи: пчелиные соты, кристаллическая решетка алмаза.
Пустотелые сферы, построенные по форме решетки алмаза.
Сферы должны обладать упругостью и должны быть связаны между собой прочными связями. Или наоборот, сферы твердые, а связи упругие.
В зависимости от сферы применения.
Таким материалом можно заполнять полости внутри струны, потому, что можно регулировать свойства материала по длинне.
P.S.
Если мне покажут, что струна Юницкого не провисает, напишу везде в Инете в Sky Way, что я дурак, а Юницкий был прав и его струна - лучшая в мире.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 30.10.2017, 13:47
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Насчет ТРИЗ.
Была простая струна Юницкого - трос в трубе. Провисает.
Но прокинул я струну через ущелье, и провис не мешает.
Направил на хребет вдоль ущелья переменным галсом, и решил проблему.
Какую проблему?
Самую главную - цену. Если 2 км. гандольной канатки стоит 83 млн. евро, а моя вантовая струна 30 млн. руб, то решение одножильной струны переменным галсом снижает цену еще в несколько раз.
А вроде ничего и не менял технически то.
Изобретать надо так, чтобы система упрощалась до примитива.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.10.2017, 1:00
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предыдущие свои сообщения раскидал по группам Sky Way вконтакте.
Получил такую письмо с намеком угрозу.
"Сергей, интересно долго вы обо всем этом думали? Несколько часов или может даже дней? Или такому одаренному человеку как вы хватило и минут? А Юницкий А.Э. 40 лет об этом думает и вот уже делает. Осталось совсем немного и вас рассудят. Потерпите и все закончится. Для вас, умнейший."
https://vk.com/vkbst?w=wall-26972283_2146_r2147


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.10.2017, 11:34
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я уже описывал, как у нас, как за стеклянные бусы, выводят за рубеж валюту миллионами долларов.
(Например, импортируют доильную карусель за 50 млн. руб.) А если развернуть коров на 180 градусов, хвостом к центру круга, в центре яма, а над ней вращающийся щит для доярки. И не нужна будет карусель.
Так и со струнным транспортом авантюристов. Высасывают деньги на авантюрные проекты, отбивая у инвесторов финансировать проект реальной струны, которая будет стоит в разы дешевле.
Если в моей струне увеличить высоту пилонов и повесить еще 6 ярусов парных струн, то стоимость струны возрастет не в 8, а раза в два.
Сравните с остальными вариантами.
Прислали ссылку на сто вопросов по струне.
http://yunitskiy.com/author/2012/2012_19.pdf
Просмотрел кратко. Просто рекламный буклет в виде правильных вопросов и правильных ответов.
Вот что бросилось в глаза. Текст Юницкого выделил курсивом.
В вопросе 4 рис. 13. Это то, что я описал - раскосины из струн. Только заполнение бетоном дороже, не говоря про смолу.
п. 6.
Сравнение дается, но не пишется для какой массы.
п. 7
Не пишется, насколько ниже удельный вес струны, чем рельса (не на длину, а в расчете на одну тонну полезной нагрузки, при равной длине участка).
И во сколько сталь рельса дешевле высокопрочных канатов.
п. 12
Провода в жару провисают сильнее. И там, где это важно, например, токовод над железной дорогой, там подвешивают груз, который выбирает излишек длины.
п.17
1. В случае обрыва отдельных проволок они сокращаются по длине ... конструкция становится некритичной к числу обрывов проволок. ???
п. 35
(КПД электродвигателя более 90%, реальный КПД двигателя внутреннего сгорания — около 30%).
Но кпд ТЭС 27%. Умножим 0,27*0,9=0,243
Но за счет низкого трения качения сталь-по-стали, кпд струны действительно на порядок выше, чем у автомобиля.
п. 71.
Усредняя все описанные показатели, один километр обустроенной высокоскоростной двухпутной трассы ТСЮ (скорость 450 км/ч) будет стоить в пределах: 3—5 млн. USD — на равнинной местности;
7—10 млн. USD — в горах;
5—7 млн. USD на шельфе.

Вот и сравните струна Юницкого по минимальной цене 3 млн USD (180 млн. руб) и моя струна 10 млн рублей (максимум -20 млн. рублей).


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.11.2017, 18:50
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть одна проблема в финансировании. Как только у нормального человека появляется прибыль, к нему сразу поступает уйма, якобы, супервыгодных предложений вложить.
Самое примитивное жульничество, когда предлагают купить акции, которые не будут стоить дешевле бумаги, на которой они напечатаны.
В отношении моей струны я буду рассказывать и показывать.
И пока человек не поймет, как все это работает, он не сможет правильно вложить.
Т.е. я беру кусок тросика, делаю макет моего прототипа струны и показываю, что это работает.

Проблема в другом (для инвестора), что горы принадлежат горцам. И они должны получать часть прибыли.
Но не виде денег со струны.
Вряд ли инвестор согласится вкладывать, не став полноправным хозяином. Он постарается решить вопрос аренды земли, на которой будет строиться струна.

Как худший вариант- горцы построят у струны свои гостиницы, кафе, магазины, которые сами обслуживают и получают с них прибыль.
Я же, со своей стороны, даю им технологии, которые позволят в разы дешевле, быстрее и лучше строить.
Дам даром.
Чтобы туристов зимой у них было больше, чем овец летом.
И чтобы каждый турист принес пользы за зиму больше, чем стоит овца.
Вот так хоть какое то равновесие появится.
А те из горцев, кто не проест свое семенное зерно (прибыль от туристов и овец), тот вложит деньги уже в свою струну, на своей земле. И у него появится рост в экономическом развитии.
И еще очень важно связать струной соседние ущелья. Особенно дальние села. Чтобы заболевшего можно было быстро в жестких носилках, типа Акья, доставить до города.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29