IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальный дом, Анализ преимуществ и недостатков решений
Хожаев С.М.
сообщение 9.9.2019, 8:26
Сообщение #161


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Не дождался я ответа заказчиков, обещавших мне работу (демонтаж дымовых труб и высотных сооружений).
А скоро зима и нужно людям дармовое тепло и свет. А я не успеваю заработать денег, чтобы изготовить демонстрационный образец.
А б/у парашют стоит всего 3000 руб. Площадь парашюта 50 кв.м. Значит от 10 до 25 КВт электроэнергии сможет выдавать.
Если вокруг вашего дома поля, то и ветра много и парашют, в случае опускания на землю, не порвется и никому не помешает.

ПВГ (Парашютный Ветро Генератор) от 28.08.2019г.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.9.2019, 14:58
Сообщение #162


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



У почти каждого из нас есть знакомые или родные, у которых диабет, онкология.
И причины могут быть во вредных микроорганизмах, которые живут в нашем доме.
Только человек вылечил грибок, как тут же подхватывает его в своем доме.
Дом надо регулярно дезинфицировать озоном.
Озонаторы продаются.
Озонировать (пару часов) надо только отдельный дом, выселив из него людей и животных.
Затем проветрить помещение и заходить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.9.2019, 15:48
Сообщение #163


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Наберите "кислород и заживление ран".
Та же известная методика "Бодифлекс" пишет:
""В литературе много написано об обогащении организма кислородом и заживании тканей, умственном благополучии и уровне энергии", - говорит Барри Маркмен, доктор медицины, пластический хирург из Лас-Вегаса, исследователь проблем жировых отложений, получивший много наград. Он является медицинским консультантом программы "Бодифлекс".

В интервью со мной и моим соавтором доктор Маркмен объясняет: "Идея насыщения организма кислородом в гипербаровом методе существует давно. Гипербарокамеры - это цистерны, заполненные кислородом.

Под давлением кислород проходит сквозь кожу в мышцы, и раны заживают в пятнадцать раз быстрее, чем обычно, - такие раны, с которыми не могут справиться даже хирурги.

Спортсмены постоянно пользуются этим способом. Поэтому нередко футболист после серьезной травмы через три недели снова оказывается на поле. Такое гипернасыщение кислородом возможно в режиме этой программы.

Я могу засвидетельствовать эффективность программы, потому что занимаюсь ею сам и очень этим доволен. Это может открыть нам новые горизонты в области индивидуальных гипербарокамерных упражнений, потому что уже доказано, что этот метод очень эффективен для исцеления и расслабления тела"."

http://www.cmapocmu.net/zdorovie/kislorod_i_zazhivlenie_ran/
Но большинство из нас настолько заняты выживанием (работой), что упражнения делать нет времени. Да и барокамера намного эффективнее.
А появятся силы, сами на тренировки начнете ходить. Без принуждения.
Теперь вы понимаете, почему мне создают различные проблемы, чтобы я не построил дом с комнатами-барокамерами?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.9.2019, 10:07
Сообщение #164


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если последний (из здесь выложенных) проектов построить в Калининградской области, то получим морской воздух, тепло и теплую воду в бассейнах под куполом.
Если в Светлогорске будут построены такие дома-гостиницы, то город станет по настоящему курортом.
В идеале, маленькие домики на несколько квартир. Где у каждой квартиры будет свой выход и свой дворик.
Ну и овощи будут снимать прямо с "грядки" (в виде подвешенных корзин).
И рыбу будут ловить в собственном канале. Да не кильку, а форель и осетров.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.9.2019, 11:06
Сообщение #165


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В связи с ухудшением экономики многие ищут выхода.
Спешите, пока последние гроши не проели.
Один из выходов - бройлеры.
Сейчас их выращивают на подстилке из песка и опилок.
Ставите купол диаметром от 12м. с проемами под окна. Утепляете.
Запускаете цыплят.
Через 60 дней бройлеров забиваете.
А подстилку минитрактором убираете и на удобрение в теплицу.
Стелите новый ковер из песка и опилок и запускаете цыплят.
Фишка в том, что отработанный воздух из птичника идет на отопление теплицы, которая вокруг.
И удобрение тут же.
А если еще и ботву измельчить и дать бактериям или червям переработать ботву и куряк в гумус, то урожаи будут отличными. И черви - подкормка птице.
P.S.
Сейчас из магазина курятину есть невозможно - сплошная химия.
Что делать?
Распространить всем знакомым, кто землю свою имеет, не только мои идеи, но и ваши и то, что найдете хорошего в Инете.
Чем больше людей будет растить экологических птицу и рыбу, тем дольше все мы проживем.
Здесь тот случай, когда ваш репост спасать будет вас самих.
Задумайтесь. Надеяться на власть глупо. Проще накрыться простыней и ползти на кладбище.
Надо самим спешить бороться и улучшать нашу жизнь.
Они нам химию в супермаркетах, а мы через Инет найдем хороших фермеров в округе и будем у них заказывать мясо.
Избавим фермера от затрат на продажу на рынке, получим скидку в цене.
Если у фермера 8 куполов, то раз в неделю он будет забивать и, по предварительным заказам, развозить мясо по адресам и точкам.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.1.2020, 8:05
Сообщение #166


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаюсь к риэлтерам Московской области.
В 80-х годах неплохо зарабатывали торговцы запчастями на ВАЗ и ЗАЗ.
Но те, кто умнее, смог разобраться в каталогах запчастей на иномарки, нашел поставщиков и ... живет сейчас лучше тех, кто торговал ЗАЗами.
Так и в строительстве. Человечество уже лет сто пытается запустить строительный конвейер, который в разы сократит трудозатраты.
Но мои технологии и конструкции домов решили проблему не только снижения трудозатрат, но и материалов.
Уважаемые будущие партнеры.
Если у вас есть очень дешевый или дармовой участок в овраге, помогите мне его получить и помогите построить дешевый, но более качественный дом.
Дом, который будет кормить своих жильцов и будет перерабатывать биологические отходы.
В канализацию пойдет только мыльная вода.
Не бросайте старый бизнес, ведите его параллельно новому, чтобы сравнить, насколько прибыль моих домов превысит ваши прежние продажи.
Кто первый предложит мне лучшие условия, с тем я и смогу далее работать.
В Англии были восстания ткачей, которые громили ткацкие станки. Помогло им?
Нет!
Прогресс остановить невозможно. "Нужно идти не против истории, а в фарватере развития",-говорил Черчиль


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.1.2020, 22:00
Сообщение #167


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Кто демонтировал высотные сооружения, тот знает, как на самом деле работает строительная механика и сопромат.
Прилагаю материалы по демонтажу цилиндрических башен диаметром 12 и высотой 22м.
Завалили башню № 1.
https://youtu.be/UqLzHz0Yh4M

Экскаваторщик продолбил "улыбку" высотой 1,2 метра.
Начали заваливать башню.
Башня пошла и встала. Вот так.

Оказалось, что она еще и вправо наклонилась на 330мм.
А вот фото после валки башни.


БАШНЯ № 2
Следующую "улыбку" башни продолбили высотой 2,4м.
Начали заваливать.
Башня начала крениться и встала вот так.

Крыша наклонилась аж на 5 метров.



Если бы здания строили примерно так, но не из сборного, а из монолитного железобетона, то никакие землетрясения их бы не разрушили.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 5.2.2020, 19:58
Сообщение #168


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Считаю, что нужно вернуться к известковой отделке комнат. Если вы купили НЕ ГАШЕННУЮ известь, сами загасили ее, выдержали пару месяцев в чистой бочке или в яме, то побелка не будет пачкать вашу одежду.
Дело в том, что отверждение известковой побелки идет не за счет высыхания растворителя (воды), а за счет химической реакции с кислородом воздуха. Как и у масляных красок за счет реакции олифы с кислородом!
А вот если ваша известь перемерзла, то из нее ушла вода и получится меловая побелка.
Раньше известь выдерживали лет 20 в ямах. Сейчас достаточно добавить немного клея ПВА.
Еще об извести написано здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5ce1163a3b66...SABMIKAAQ%3D%3D
Вот выдержки из текста:
Известь добавляется в смесь как связующее вещество - использовалась вместо цемента.
При обжиге из известняка уходит углекислый газ. Гашеная известь, стремиться снова стать известняком и поглощает углекислый газ - естественным образом очищая помещения в которых она используется.

Кроме того, обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом - бактерии, попадающие на неё - дохнут в одночасье не успев заразить жильцов.

Побелка потолка известковым раствором это дёшево, прочно! Пагубно влияет на грибок, поверхности обработанные известью стойки к перепадам температур и влажности, что позволяет их использовать в погребах, гаражах. Наносится на старые покрытия. С течением времени набирает прочность! Вы уверены, что современная краска ничего не выделяет? А это- природный минерал. Сто процентов не выделяет гадостей.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.2.2020, 17:28
Сообщение #169


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Рецепт раствора для печи и тандыра.
шесть литров золы (желательно брать древесную, но вполне подойдёт и угольная);
· гашеная известь жидкой консистенции – от 3-х до 5-ти литров;
· килограмм обыкновенной соли.
Сначала необходимо просеять золу, чтобы удалить крупный мусор. Известь также следует пропустить через сито. Соединяем соль и золу, хорошенько перемешиваем компоненты. К слову, подойдёт любая соль: как крупная, так и мелкая.

Выполняя работы, нельзя забывать о перчатках. В тазик, куда мы высыпали соль и золу, наливаем известь. Делать это нужно постепенно, пока не получится раствор, по густоте напоминающий цементный.
Взято отсюда
https://zen.yandex.ru/media/dachniyremont/z...0286018b9ac92c1

Зола уноса угольных ГРЭС и ТЭС, если взята из под фильтров, обладает вяжущими свойствами и ее добавляют в цемент, получая шлакопортландцемент. А еще зола уноса снижает водопроницаемость бетона почти до нуля! Применяют в тюбингах тоннелей метро.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 26.3.2020, 14:49
Сообщение #170


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как можно выжить в условиях применения ОМП (Оружия массового поражения), которым являются и вирусные пандемии?
Нужно было своевременно реализовать технологии строительства Идеального дома, который раза в 4 дешевле, прочнее, экологичнее. Квартиры будут как автономные блоки, в которых есть дармовые свет, тепло, вода. А за счет утилизации пищевых отходов выращиваются овощи и разводится птица и рыба.
Только для того, чтобы Россия оказалась не готовой к выживанию, оборотнями в погонах и воровской властью России мне создавались проблемы.
Когда мафия власти и энергетики мне создавала проблемы, почти вы все молча проходили мимо создаваемых мне проблем.
Скоро это станет проблемой миллионов.
И народ, предавший своих изобретателей, скоро начнет искупать свои грехи.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.4.2020, 22:47
Сообщение #171


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Постараюсь в ближайшее время выложить план комнаты-модуля на несколько человек.
А пока напомню о том, что я давным давно предупреждал, что скоро чистое поле будет стоить дороже, чем застроенный (с домами) участок.
В Московской области из 2000 котеджных поселков заселены только 200.
90% домов пустует. https://dom.mail.ru/articles/56385-kladbish...dmoskove-sotni/


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.4.2020, 22:03
Сообщение #172


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Можно, конечно, пару кроватей поставить 2 х1,2м.

Но лучше увеличить радиус блока хотя бы на 0,3м.
И поставить жесткие пилоны слева, разграничивающие рабочие и спальные места.
Это и жесткость увеличит.
Нужно иметь несколько вариантов блоков, чтобы у каждой семьи был выбор.
Буду понемногу выкладывать варианты.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.4.2020, 23:14
Сообщение #173


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если 1 блок поставить на фундамент, получим капитальный дом, в котором можно прописаться.
А если остальные блоки поставим на пеньки или шпалы ( а дом то легкий), то это уже не будет капитальным строением и налоги будут другие.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 12.4.2020, 12:20
Сообщение #174


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Если бы мафия власти не перекрыла мне доступ к заказам в области дымовых труб и торкрета, где я лидер, то уже целое поколение, выросло бы в достаточно просторных квартирах, в которых дешевые свет, тепло, своя зелень, овощи, птица и рыба. И уже обзавелись бы семьями, имея свободное жилье. В Узбекистане в 1991г. осталось 11 млн. узбеков. Остальные выехали, оставив жилье. И вот в нищей стране в 2018г. уже 33 млн. узбеков. Жилье доступное было и, несмотря на нищету, женщины рожали детей.

В условиях, когда мафия от власти перекрыла мне кислород, кто мне поможет? Власть?
Народ. Те честные люди, кому помогу я.
Мы, россияне, умный народ. Но почему тогда живем так бедно?
Увидели в Инете устройство для бензопилы, которым можно распускать ствол на доски и сразу делать себе.
А немец пойдет в магазин и купит готовые доски, если у него нет необходимости делать доски на продажу.
А если на продажу - поставит ленточную пилу.
Если его доски лучше и дешевле, их будут покупать.
Т.е. немец пойдет по пути экономии ресурсов. Своих и чужих.
Это нам, если дом надо строить в тайге, куда только пешком можно дойти, устройство имеет смысл делать.
Но и это не все.
Подсмотрев у кого то нечто новое - полезное, нам нужно обязательно украсть.
И этим нашим грехом пиндосы и пользуются.
Весь Инет завален какими то "полезными" вещами, которые, даже если и делать не будем, но десятки млн человек посмотрят, потратив в целом миллионы часов. Т.е. идет воровство нашего главного ресурса - времени.
А главная задача каждого - экономить ресурсы свои и чужие.
Увидели здесь идеи и что?
Да я такой же хитрец - не выкладываю лучшие свои новейшие идеи.
Пусть воры продвигают мои идеи.
А умные люди не станут скупать краденное.
Уже хотя бы потому, что знают, что авторский надзор поможет им получить наилучшую конструкцию.
Например, решили построить блок-комнату, которую я выложил.
Начертите мелом на асфальте комнату в натуральную величину.
Начертили?
Что то не так, да? Исправьте.
Затем нарисуйте (обозначьте) мебель, раковину и прочее.
Еще не так?
Ну так это же горизонтальный срез определенного уровня.
А какой будет воздухообмен?
А промерзание? А холодовые мостики? А гидроизоляция, шумоизоляция, а где пустить провода и трубы?
Пригласите проектировщика и прораба? Чтобы человек, который не смог додуматься до идеального дома, смог решить еще более сложную задачу?
В результате вы получите дом, в котором никто не захочет жить.
Вы сможете улучшить конструкцию автомата, если никогда не делали?
Возможно. Но если вы не технолог по металлам, то надежного оружия не получится. Китайцы копируют АКМ, и что?
Я постараюсь выложить планировки нескольких диаметров.
Но если вы пожелаете построить себе дом, или базу отдыха по моим эскизам, я лично должен буду осмотреть место, где это будете строить.
А также, какая там сырость, сколько солнца, ветра и т.п.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 12.4.2020, 15:29
Сообщение #175


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



И не прошу денег ради себя лично. Потому, что если строить буду вам ради личного обогащения, то не будет большой пользы от домов моих.
А польза будет от той прибыли, которую потрачу на улучшения.
Дому нужны тепло и свет.
Котел-дымовая труба (взрывобезопасный с кпд 96% и дешевый) - надо сделать, испытать.
Парашютный ветрогенератор - тоже надо сделать.
Струнный транспорт, который лучше чем метро и по цене и по экологии и по точности доставки - в радиус 300-500м.
На все требуются деньги.
А воровская власть на это и делает ставку - старается не дать мне заработать, т.к. если я все реализую, власть воров над трудовым народом подкосится. Народ начнется селиться по принципу - порядочные с порядочными. А воры все за бортом останутся и без тюрьмы все в миру будут жить по волчьим законам, как в тюрьмах живут. И без тюрем жизнь мафии власти превратится в жизнь тюремную.
А те, кто не поленился разобраться в пользе того, что честному лучше жить в окружении честных, а не волков, тот, применяя мои технологии, поможет себе и другим (построить сможет).
Вот к честным и обращаюсь - давайте вместе улучшим жизнь нашего народа. Не революциями и бунтами, а реальными делами.
Не надо рассчитывать на сверхприбыли.
Цена дома должна состоять из себестоимости + накладные расходы + прибыль.
По примерным расчетам, такая стоимость строительства будет укладываться в 10 т.р. за 1 кв.м. жилья.
И вот прибыль должна распределяться как на приобретение техники, так и на создание новой техники, новых конструкций и технологий.
Т.е. развиваться надо по советской плановой экономике, а не так, как нам пытаются навязать Запад и США.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.4.2020, 17:51
Сообщение #176


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



С 1995 года, когда я построил торкретом первый сферический дом, очень много было желающих украсть мои идеи, чтобы на них зарабатывать.
Лучше всего это смог сделать БАБ через свой журнал "Деньги". В декабре 1998г. вышла моя статья в разделе "Банк идей", как лучшая идея года.
Да, в 2002г. в Лондоне построили по моим принципам круглый дом в форме яйца.
Англичане попались на воровстве и опозорились на весь мир.
БАБа повесили на шарфике.
Есть вещи, о которых не то, что народ - ученые не знают. Торсионные поля.
Единственно, что проверено, это купол.
Чем больше времени человек проводит под куполом, тем дольше живет.
Однако, почему женщинам нельзя заходить в алтарь?
Это уже не купол, а пристройка к куполу.
Однако, такая пристройка, как алтарь, не хуже, чем коробка квартиры. В квартире поля еще хуже.
Но мужчине можно быть в алтаре, а женщине нельзя.

Вытяжка ядов из дома - тоже важный вопрос.
Есть масса вопросов, о которых те, кто не смог решить этой задачи, даже не подозревают.
Нужно поставить котел-дымовую трубу рядом с домом.
Парашютный ветрогенератор или роторный рядом с домом.
Систему биологической переработки органики, чтобы в городскую канализацию уходила только мыльная вода.
Как без гидропоники, не копая огород, в гумусе выращивать овощи.
Аккумулятор тепла и воды.
Система рекуперации тепла.
И еще.
"Умный дом" - это рекламный слоган.
Можно купить такую программу, с помощью которой компьютер будет управлять выключателями в вашем щитке.
Но эта программа вместе с домом продается раз в сто дороже.
Или дом с такой программой дороже.
Нужно проектировать так, чтобы сам дом был умный.
Например, столешница на кухне идет дугой. Значит, опираясь на одну ногу ,вы, как циркуль, сможете вертеться вокруг, быстро доставая все, что вам надо.
Стол рабочего места - не прямой, а чуть ломанный. Быстрее будете работать с документами.
Устал - прыг наверх - вздремнул.
Воздух в комнате чище всего в слое, который на середине высоты комнаты.
Значит и высыпаться будем быстрее.
После 1990г. замечена тенденция, что с 3 до 5 утра, самый крепкий сон.
А почему сейчас наоборот?
Да потому, что для того, чтобы люди не бастовали, по проводам 220 В идут еще и высокие частоты. Именно их излучение от проводки в квартире, делает нас вялыми утром. Печень ночью плохо очистила кровь.
В моем доме проводка будет в стальной трубе ... снаружи комнаты. В доме только выключатели, розетки и освещение. Вся проводка внутри в стальном гибком шланге.
Умное должно быть расположение вещей в доме (эргономичное).
Умно, это когда отработанный воздух не в форточку идет, а нагревает воду в канале в теплице, которая вокруг дома.
Умно, это когда подаваемый в дом воздух, сначала нагревается от воды в канале, а уже после его немного догревает теплообменник котла.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.4.2020, 23:32
Сообщение #177


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обратите внимание, что при увеличении диаметра купола, на ту же площадь ЖКХ (кухня, туалет, ванна) жилая площадь больше.
И комнатки становятся больше.
Но, каждый хочет уединиться не у себя в комнате, а в своем гнезде.
Потому, может быть лучше уменьшить кухню, но оставить диаметр 6м?
А весь дом составить из блоков - куполов Ф 6м.?
А между комнатами - вспомогательные кладовки, морозильные камеры, спорт тренажеры.
Чуть позже выложу вариант с маленькой кухней и с кладовками.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.4.2020, 0:17
Сообщение #178


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Материнский капитал - это хорошо.
Но детей не рожают потому, что их негде поселить.
Жилье должно быть доступным и должно согревать и кормить детей почти даром.
А у нас жилье и ЖКХ - это кабала для народа.
А народ не хочет и не будет рожать новых рабов для власть имущих воров-чинуш.
Сыновей для рабства, дочерей - для развлечения богатой номенклатуры власти?
Если о моих идеях не узнает весь наш народ, мафию власти не победить.
Мафия еще в 1995 г. испугалась главного - я без тюрьмы всех их посажу в тюрьму.
Ну если жилье будет дешевым, то умные и порядочные поселятся отдельно.
А за пределами микрорайонов интеллектуалов останутся чинуши-воры.
Это и будет для них тюрьма.
Они вроде на свободе, но в составе воров.
А в среде воров не законы, а понятия.
И если эти твари рыпнутся, когда более умные будут не разрознены, а объединены, то более умные и честные победят тварей-кровососов легко и быстро.
От вас зависит, узнает наш народ о шансе отойти от своих кровососов и использует свой шанс, или и далее будет пахать в нищете на этих тварей и умирать за этих тварей, которые, чуть что, кричат - умри за Родину.
За какую Родину?
За вас, твари?
За вас пусть ваши дети идут умирать.

А вирус - это наказание от Бога за то, что народ наш начал портится.
Сейчас большинство живет по принципу - Каждый сам за себя.
Пройдет мимо нуждающегося в помощи.
Мало того, вместо помощи, еще и ограбит бедного и слабого.
Только когда бесноватые увидят, что они стали отверженными от лучших сынов наших, тогда задумаются. Если выживут.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.4.2020, 15:21
Сообщение #179


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Огромная просьба. Скопируйте те мои тексты, которые считаете важными.
Я же не железный. И меня пуля может взять, и сайт этот могут закрыть.
Кто сможет остановить запущенный мною процесс разделения зерен от плевел?
Ну если бы был чел, умнее меня, то он смог бы очень много зарабатывать.
Мои изобретения могут дать России больше, чем экспорт нефти и газа.
Вы можете найти еще такого? Если найдете, он будет честно зарабатывать на своих изобретениях, а не лезть в масоны и прочие мафии.
Значит нет другого человек, который сможет остановить.
Черчиль сказал, что не нельзя остановить историческое развитие, но надо стремиться идти в фарватере истории.
Вот этот фарватер я и раскопал. Точнее не совсем я.
Бог дал мне идеи для моих изобретений.

Бесноватые могут запретить собрания, протесты, но они не смогут запретить нам селиться в домах в том составе, который мы сами выбираем.
Не могут запретить дружить с теми, с кем хотим. Любить того, кого хотим.

Не бойтесь.
А если мы с Богом, то кто против нас?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.4.2020, 14:34
Сообщение #180


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6101
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



То, что коронавирус - это "разведка боем", понятно многим.
США воевали в Корее, Вьетнаме, Афгане с одной целью - проверить наше оружие и нашу боеспособность.
Пиндосы отстали в в вооружениях почему?
Бактериологическим оружием убить врага в тысячи раз дешевле, чем огнестрельным. И в сотни раз дешевле, чем ядерным.
Если учесть, что их агенты (наши продажные силовики) еще в 1995г. начали создавать мне проблемы и не дали построить Идеальный дом, то надо готовиться к новой вирусной атаке, которая будет страшнее короны и очень скоро.
Помните, ранее я писал про ошкуренные кряжи, которые будут помогать стенам "Дышать". Это была утка. Отвлекающий маневр.
Надо брать пластиковые трубы Ф 110мм, длинной 250мм, торец заделывать известковым раствором с мелкой сеткой в 2 слоя с зазором 20мм (чтобы клопы и прочие не пролезли + армирование).
Затем трубу заполнить древесным углем и закрыть также раствором с сеткой с другого торца.
Получим картридж фильтра.
Картридж вставить в отверстие в стенке заподлицо с внутренней поверхностью стены. Снаружи стены укладывается теплоизолятор, затем вентилируемый зазор и красивая плитка. Я бы стекло положил. Дешево и долговечно.
Почему такой дышащий картридж:
1. Не будет холодового мостика.
2. Когда уголь наберет много ядов, легко заменить такой картридж. Изнутри (из комнаты) вскрывается пробка, вычищается внутреннее содержание (разрыхлил кочергой и пылесосом выкачал). Затем наполняется новым фильтрующим материалом и сделал паропроницаемую пробку.

Кровля.
Как и писал ранее - многогранная пологая пирамида. Кровельной оцинковкой.
Можно стеклом накрыть. С отражателями ниже, которые свет будут направлять в световой фонарь.
Фонарь, это тип окна на крыше цеха.

Вент-фасад из стекла. Да и вокруг еще теплица.
Короче, летом же запаришься днем. Верно?
А вот для того и башенка центральная.
Чем сильнее нагревается воздух, тем выше тяга.
Можно будет даже роторный ветрогенератор поставить.
Несколько КВт днем получать можно будет.
Тяга позволит часть горячего воздуха прокачивать по дну бассейна.
Бассейн - это аккумулятор тепла на ночь.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:16