IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа на разнесённых верёвках
дваgrigri
сообщение 1.5.2010, 14:42
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 214



Цитата(Alpmaster @ 1.5.2010, 13:39) [snapback]1097[/snapback]

У нас есть дома элитные, наша контора их по мытью обслуживает. 9-и этажки. но с мансардой. так вот эта мансарда настолько неудобная в плане вывеса. приходиться сначала просто в системе страховочной работать, потом на весу надо в сидушку сесть... Попробовал, на ней, в четверг веревки разнести, первый раз в своей жизни... КЛЕВО! и охват по площади больше, и количество спусков меньше. только вот сплитсистемы там стоят, на разнесеном верье обходить не удобно.


По поводу стекломоя на разнесённых верёвках... Много было обсуждений,много мнений. Я разношу при стекломое верёвки,но одну из них держу в ослабленном состоянии,чтобы только в случае надобности давать на неё нагрузку. Горизонтальный маятник достигается с помощью одинарной присоски,которую прилепляю по центру вертикальной оси окна на уровне своих ступней. Кстати,это не я придумал... Моё мнение просто совпадает с теми,кто на стекломое уже давно динозавра съел... Естественно,к каждому объекту инд. подход...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alpmaster
сообщение 2.5.2010, 11:55
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 323



там всего 3 окна, при разнесеном верье мыть. а моем эту самую мансарду. она из профнастила зделана. после зимы, из за пыли не блестит. А так как в тех дамах, взрослые дядьки живут (АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕПУТАТЫ И ФСБ) то они хотят чтоб дом у них блестел... вот и приходиться нам карячиться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bodjasja
сообщение 5.5.2010, 17:02
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 318
Сотовый телефон: 951-166-07-78



При большом разбросе ( 3 - 12 м ) достаточно удобно использовать три верёвки: 1-я основная в центре - по ней на любой спусковухе ( у меня стоппер-десантер, чтобы не крутило ) и две верёвки на метр-два дальше предела - их в шант ( страховка будет совмещена с оттяжкой ). По своему опыту считаю это достаточно удобным. Кстати, "тиблок", на всякий случай, при мне.


--------------------
Кислых Борис Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 23.8.2014, 1:21
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Особенно умилила меня ТУТ вот эта картинка


Именно из-за такой завески верёвок, две в одном протекторе, произошел в ИРАТе недавно смертельный случай?

Не знаю, какие указания дала ИРАТА своим адептам в связи с этим случаем, но до Rodriguiezа они похоже не дошли, чтобы "колебался вместе с линией партии".


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 21.9.2014, 13:50
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Тут смешное произошло. Наткнулся я случайно на страничку Хабаровских промальпов "ВКонтакте".

https://vk.com/rope_access
Ну и, там, внизу эта же самая картинка, хвастаются, как они "безопасно" работают согласно догмам ИРАТовским.

Ну и написал я там, ФАКТАМИ, насколько "безопасно". Примерно то же что и здесь выше.

Через часочек заглянул, а моё удалено.
Вот такие они, догматики....... Сектанты, одним словом. "ИРАТА священна, непогрешима и единственно правильна, сомнения в её правилах, а тем более возражения караются сожжением на костре" laugh.gif"

А сейчас там вот так. Посмотрим, сколько продержится.....



Я ещё кое-что скопировал для смеха. Ну, посмотрим, потом может, помещу, в зависимости от их поведения. Я ведь давно говорю - "То, что поместил в Интернет, уже не твоё".

ПыСы. Я там и под слингами кое-что написал. Не, даже не критику, а что можно ЕЩЁ БЕЗОПАСНЕЕ. Тоже удалили. Ну, сектанты они сектанты. Ничто не смеет быть лучше, чем у них в секте.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 21.9.2014, 15:51
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Я думал, будет смешно.
А оказалось, ещё смешнее




Стрелочкой я и показал, от кого идёт это, думаю.
Типичный приём маленького ребёнка - он закрывает глаза и считает, что ВСЕМ стало темно. Но тут-то взрослый человек...

И он решил, что теперь мне нет доступа к его группе.
Фигли. Вот только что...



Специально время показываю, часики свои, ещё из WIN 3.11. Лаконичнее и удобнее с тех пор не видел. Но не о них.

А писать у него больше???? Да нафиг это мне? Мой авторитет отсутствием в какой-то мелкой группочке не уменьшить.....
Пусть ОН мечтает, чтобы я у него полезное что помещал ещё....


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 21.9.2014, 16:11
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Ну и. Раз уж он имел несчастье привлечь ненадолго моё внимание.
Не хотел, но теперь...
Этот человек, воспринявший от ИРАТЫ всего лишь букву, формальность, а не дух, то есть безопасность настоящую, помещает в сети вот такой УЖОС!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BCTCJMh1ja4

Ну и напоследок.
Было там вот это мной написано.




ПыСы. Спасибо, Rodriguiez, что развлёк меня сегодня, развеселил.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.9.2014, 6:27
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ошибаемся мы все. Поэтому, по-хорошему, должны были бы поблагодарить за замечание, а не удалять.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.10.2014, 12:40
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 22.9.2014, 7:27) *
должны были бы поблагодарить за замечание, а не удалять.

Ну, почему в ИРАТе, очень вообще-то хорошо и правильно организованной - мне лично очень нравится многое у них - из догматиков, не желающих думать самостоятельно, образуются натуральные воинствующие сектанты, я давно и много изучал, сопоставлял и размышлял, и мне есть что сказать. Но это не для этой темы.

А здесь...
Я внимательно просмотрел ВКонтакте страничку "Открытой группы Промышленный альпинизм в Хабаровске".
Много там интересного и полезного.
Кстати, там есть и такое.



Ну что ж. Достаточно здраво. Только не очень умно.

Потому что там же есть и такое


Это по-поводу известного видео, когда в ИРАТЕ смоделировали тот случай, когда человек погиб, о котором я и упоминал.
Ну что ж. Полное непонимание процесса, потому что, считаю, прежде всего дело не в двух нагруженных верёвках, а в том, что они в одном протекторе. И поэтому, если вторая даже и ненагружена, она всё равно будет перерезаться острым ребром одновременно с нагруженной, как прижатая тем же протектором. Постепенно, постепенно они ОБЕ перетираются, и поскольку они в протекторе, этого не видно, ДО МОМЕНТА РАЗРЫВА ОСНОВНОЙ. А тогда и ненагруженная, но надрезанная от рывка тоже лопнет, и ещё как лопнет, от рывка-то!!!!. Вот в чём сущность этого видео, считаю.
Но, догматики, привыкшие поступать, "как приказано" в инструкции, организацией обучения в ИРАТе (к сожалению) очень предрасположены к сектантству. "ИРАТА превыше всего, она священна и правила её бессмертны и неприкосновенны, не подлежат ни малейшему сомнению, а тем более критике" tongue.gif Тут пример, в самом низу
А я вот их правила считаю недостаточно безопасными. И могу это фактами...
А кстати вот он и факт.
Там же



Дело в том, что это ссылка на мой, именно мой "видеосюжет".
Rodriguiez, ну как же ты допустил "покушение на святость" ИРАТы? Недоглядел... Ай-я-яй. Ну-ка мигом исправляй, удаляй. laugh.gif
Кстати, там я, именно я, в видео, своё мнение говорю. Не очень считая основательным довод, что

"Подумаешь, IRATA. Вот уж, великий непререкаемый авторитет"
Какое кощунство с моей стороны.

Да. Если пойти по той ссылке, ссылка теперь битая.
Дело в том, что я этот видеокусочек объединил с другими, и теперь он в составе находится здесь

http://www.youtube.com/watch?v=wzvDbwUzO4Q

А тот удалил с Ютуба - не люблю лишнего. Я ж не знал, что на меня ссылаться будут, по факту, а не по ИРАТе. laugh.gif

И там на 1:43 мои кощунственные слова - "Правильно, он и должен лететь. Я считаю идиотизмом за этот шнурочек тащить... Я и не сомневался... То же самое, что быть без страховки..."
Представляете, какой я еретик - IRATA считает правильно и надёжно, а я - НЕДОСТАТОЧНО НАДЁЖНО. На костёр меня, на костёр.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 5.10.2014, 15:16
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Что-то я не пойму Геннадий,
то вы ярый сторонник ираты и её апологетов, а то вдруг во враги их записали... ohmy.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 5.10.2014, 16:12
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Я никогда не был ярым сторонником ИРАТы, тем более её апологетов, так же как никогда не был ярым противником. Вот "противником" воинствующих дураков, не только ИРАТовских, всегда был и буду. (А просто дураков стараюсь не обижать, они ж не виноваты, что такими родились).
Это вообще не моё - быть "ярым". Обычно я это "бабством" называю, когда факты подгоняют под свои пристрастия и прихоти. Я - сторонник объективности. И фактов. И если факты, новые выяснившиеся обстоятельства, не совпали с моими "убеждениями" - и такое возможно, почему бы нет - я изменю "убеждения".

А вот как в результате обучения в ИРАТе, возможно даже совершенно не специально задумано это там, становятся недалёкие "сектантами", это вот я и мог бы... На многих примерах.

Если не совсем понятно, о чём я - "Не так страшен чёрт, как его малютки"
Это не только ИРАТы касается - создатель какого-нибудь учения, особенно религиозного, где надо не знать и понимать, а ВЕРИТЬ, не так догматичен, как его последователи.
Это и естественно - основатель, он придумал НОВОЕ, какое-бы оно ни было, а последователи почти всегда всего лишь бездумно повторяют ПРИДУМАННОЕ ОСНОВАТЕЛЕМ.

Ещё есть афоризм, мой вроде - "На каждую умную мысль находится свой дурак, доводящий её до абсурда"
Вот это впихивание обеих верёвок в один протектор и есть абсурд.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 13.10.2014, 8:15
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Не могу не поржать. Это по-поводу другой темы, но - там не до смеха.

Священный слинг пристукнутого ИРАТой. Ссылки не буду, те, кто в курсе, поймут о чём я.
Суют его бездумно и к месту и не к месту.

Думает, что если слинг в руки взял, так любая проблема чудесным образом сама решится.

Но сама-то ИРАТА не при чём. Просто система обучения в ней и "поклонения святыням", которого похоже требует эта система, создаёт сектантов.

А те кто поумнее, и в ИРАТе думают...
Видел снимок, сам его приводил как пример. Сейчас искать...??.. Ну, может, найду, вставлю.
Сделали завеску на тоже священных анкерах, как в ИРАТе ПОЛОЖЕНО. Но. Анкера - анкерами, а жить-то хочется. И какое состояние опоры, в которую анкера ввинчены, проблемно. Вот и продублировали верёвкой вокруг этой опоры, верёвкой, которую таким образом в ИРАТе применять запрещено. Перетереться видишь ли может.
Но здравый смысл и желание жить заставили пойти на такое святотатство...

Не, надо найти ту картинку, обязательно.
Как пример всё же победы разума над верой, науки над религией.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 24.10.2014, 10:45
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Что-то сплошной негатив здесь. От меня. Я всё, как не надо, как плохо. Неконструктивно это.
Поэтому, считаю, обязан я просто, как, считаю, НАДО. Собирался сразу, ещё месяц назад, но, как всегда, не успевают тексты за мыслями и делами.
И всё же наконец надо.
Да и тут мне напомнили. Некоторые. rolleyes.gif rolleyes.gif Сам он напросился.

Надо.
Например, как я вот эту рекламку вешал, где-то недели две назад.



С применением ТРЁХ верёвок, но достаточно своеобразно.
Потому что ДУМАТЬ НАДО в каждом конкретном случае, а не тупо выполнять инструкции.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 25.10.2014, 6:33
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



А зачем здесь три веревки??? ohmy.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 25.10.2014, 11:39
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Объяснения к предыдущему сообщению будут, но сейчас я хочу рассказать о вчерашнем.
Вчера у меня был срыв на маятнике, при разнесёнке.
И такой "срыв", что ни три, ни четыре, ни хоть пять верёвок не помогли бы.
Вот он, на видео в этот момент снимал.

http://www.youtube.com/watch?v=50-MTa90s_Y...eature=youtu.be

А произошло вот что
Снимок, когда уже окончил работу.



Условно оранжевым моя тушка, синим верёвки, красным точка "закрепления" бура в качестве оттяжки.
Я естественно поднялся снизу, второй этаж ведь всего, на правой верёвке, и оттянулся ASAP LOCKом до дырки между панелями.
Но, проблема, которая существует на большинстве пятиэтажек - очень большой карниз сверху. На нижних этажах здорово откидывает, дотянуться, если просто мазюкать, ещё можно.
Но я "НЕ ЗАМАЗЫВАЮ, А ЗАДЕЛЫВАЮ ШВЫ" (из моей рекламвизитки, и по факту всегда, а не только реклама). И чтобы этот угол спокойно обрабатывать, я вначале забил бур, он у меня специально с "набалдашником" из длинной гайки шестигранной, чтобы молотком забивать. Сделан то он для пробивания отверстий, когда я мастику закачиваю внутрь, но здесь я его использовал как временный анкер.
Забил, туда, куда забилось, притянулся к стене, а потом. А, да, потом я ещё вниз спустился зачем-то. Долго что ли, второй этаж всего. А верёвка осталась привязанной к буру.
Потом поднялся наверх, получилось по вертикальной верёвке, к буру, и начал обрабатывать дырку, ну, в видео видно.
И тут бур вылетел. Меня понесло к краю балкона. Вот тут, Сергей Михайлович, я не закричал (догадайтесь, к чему это?), а ДЕЙСТВОВАЛ. Ногу вперед выставил, за долю секунды, руку левую, правая ушла в пустоту, за угол балкона. И ни стамеску, ни телефон из рук не выпустил. Жаль, что каким-то образом съёмка прекратилась, нажал я похоже на остановку видеосъёмки. А то интересный кадр был бы, как меня об угол балкона ударило.
Ну, и маятник небольшой, да и полноценного полёта не получилось, ведь левая верёвка не оборвавшаяся была, она смягчила удар.
Поэтому я как ни в чём ни бывало вернулся к дырке, закрепился основательней и продолжил работу, которая видна во второй части видеокусочка, и результат которой виден на фотографии.

В общем, лопухнулся я, осторожность потерял.

Но, с другой стороны, я в каске был, я ВСЕГДА В КАСКЕ. Об этом тут ещё будет.

Правда, вспомнил, что недавно в видеокусочке Эпизод с рекламой на кране" мелькает на несколько секунд, как я без каски. Это было, ну, исключительно несколькоминутное исключение из правила, что даже я его запомнил и вот, признаюсь, не стесняюсь.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 25.10.2014, 14:39
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Странная технология.
Если такая разнесенка, третью глупо вешать конечно, но анкерочек сделать и в него встегнуться -дешево и сердито.
Хотя если это 9-ти этажка я бы в два цикла делал плиту по 3 метра.
Ну зачем столько сидеть геморрой зарабатывать, когда можно в кайф два спуска сделать....
Ну не понимаю... blink.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 25.10.2014, 18:51
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Зачем несколько раз на крышу бегать, чтобы верёвки перевешивать? Из-за одного этажа, двух плит. Лифта-то в пятиэтажке нет. С одной завески и сделал. Основной-то геморрой с этой дыркой и был. А потом только развлекался, по стене "бегал", туда-сюда. Сейчас вспоминаю... Да. Вначале дырку заделал, самое сложное , дольше всего было, потом этот средний вертикальный шов сделал донизу, заодно горизонтали в стороны, насколько дотянулся, вернулся к анкеру, выдернул, замазал, ушел вправо до вертикали, заодно замазывая горизонталь, донизу домазал, доделал влево горизонталь нижнюю, спустился вниз. Просто чтобы по земле погулять, рядом ведь. Можно было и на левую переключиться на весу, но зачем, над самой-то землёй? Потом поднялся по левой, доделал остатки. Всё. Не знаю, где там сидеть-то долго.

Не знаю, о чём тут и говорить, настолько элементарно. Только с дыркой проблемы и были, только она меня и заботила, повторяю.
И вообще, если бы не этот "срыв" я бы про эту элементарщину и не говорил и не упоминал.
Лучше сейчас как рекламу делал, расскажу, в предыдущем. Там всё гораздо интереснее.

Вот завтра мне более весёлая работа предстоит, "художественная" мозаика, утепление пенопластом сложного фасада, с мансардой и всякими выступами, рассчитывать, куда-какие кусочки и как, чтобы максимально пенопласт использовать.
Очень нестандартный дом, не примитивная какая стандартная девятиэтажка, когда "площадь", метраж, отрабатывать.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 26.10.2014, 5:38
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Ну веревки перевешивать-то не надо, это лишнее.
А вот ноги размять, да восстановить кровообращение в тазовых органах не лишнее, тем более в такой холод.
Тем более 5-ти этажка.... laugh.gif
Вжиг и на крыше....


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 26.10.2014, 11:53
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Я ленивый. И живу по принципу, противоположному известному - "Сила есть - ума не надо".
Умом, головой беру. Раз силы нет. tongue.gif
Поэтому мне на два этажа подняться по верёвке проще, чем по лестнице на пять, точнее на шесть, ведь на крышу ещё надо. А там ещё и пристёгиваться, и спускаться. Зачем так сложно? Я ленивый.

И вот, кстати. Эти фотографии подходят и сюда, и в ТРИЗ, и в тему про ASAP LOCK...
Как я перестёгиваюсь при необходимости с верёвки на верёвку. Сделаны эти "селфи", по русски автопортреты как раз при выполнении этого "замазюкивания".

Закрепил бэйсик под АСАПом.


Поднялся, насколько нужно, чтобы верёвка в решетке ослабла.


Переключил АСАП над решеткой


Собственно всё. Решетку хоть сразу выстёгивай, хоть потом, и - вверх куда надо.
И АСАП вообще-то можно сразу переставить, как на бэйсике повис, но, так даже лучше, АСАП сам едет вверх, подталкиваемый бэйсиком.

Я думаю, эти снимки у "ИРАТАсвятых", да и не только у них, могут вызвать даже не когнитивный диссонанс, а вообще ступор.
Как!!! Суперпупербрэндовая новинка, ASAP LOCK, какая мало у кого ещё есть, и какая-то самоделка-решетка, система самосшитая и, о ужас, каска не супербрэнда, а обычная строительная.
Ну, во-первых, каска обычная строительная только с виду. А внутренняя сущность такая, какая недоступна нынче никаким супербрэндам.
Про систему совсем отдельный разговор. Только сейчас отдельные элементы из тех, что на моей больше десяти лет, появляются как суперновинки.
А некоторые ещё не скоро будут, если вообще будут.
Про решетку. Переключиться у меня со спуска на подъём и обратно получается, думаю, не дольше, чем на автоблокантах. Ведь там надо всегнуть жумар, выше, ногу в петлю засунуть... А сам подъём у меня НЕСОИЗМЕРИМО эффективнее. Эффективнее, чем стандартное "жумаренье".
А про подъём на автоблокантах я уж вообще не говорю. СРАВНИТЕ. Конечно, там новичок поднимается, но общие принципы... Да он и сам что там говорит? Потому что пробовал и моим способом.
Надёжность решетки с точки зрения безопасности, МОЕЙ РЕШЕТКИ, в реальности соизмерима с автоблокантами. А то и больше. А по физическим усилиям НЕСОИЗМЕРИМО эффективнее. Что я, не пробовал на автоблокантах спускаться? Так много усилий надо. По сравнению с решеткой.
Впрочем, я не против автоблокантов. Только такого, как я хочу, в продаже до сих пор нет. А когда я свой сделаю, задуманный.... Эх....Может, успею... Лет двадцать может ещё проживу.....


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САЙ
сообщение 26.10.2014, 15:53
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



Вы не внимательны я же не про силу, а про сидение в сидушке.
Застой крови, это проблемы промальпа. ohmy.gif


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19