IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, высотных сооружений., Минимальные цены прогрессивных тенологий
Хожаев С.М.
сообщение 11.12.2019, 21:26
Сообщение #121


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Тем, кто собирается демонтировать ж/б башни, сборные из плит.
Валить их так, как валим дымовые трубы - НЕЛЬЗЯ.
Такие "сюрпризы" вылетают, что ужОс.
Причина?
Закладные в местах соединения плит и колец оставляют желать лучшего. Мягко говоря.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.12.2019, 22:28
Сообщение #122


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Завалили башню № 1.
https://youtu.be/UqLzHz0Yh4M
А теперь история.
Нужно было демонтировать башни диаметром 12м высотой 22м.
Мой партнер выиграл торги, значительно снизив цену.
Демонтаж валкой, с созданием предварительного наклона и с применением гидроудара в шпурах.
Гидроудар в отработанной мной технологии не подошел для тонкостенной прочной и хорошо армированной оболочке.
Нет объема для шпура, а увеличение заряда переведет гидроудар в обычный взрыв.
А создание предварительного наклона происходит за счет сжатие временных, позже сжигаемых, деревянных опор.
Потеряли неделю на согласование ППР.
Через 2 недели подготовительных работ сжигать опоры запретили.
И как гарантировать точность валки?
Пришлось переделывать утвержденный заказчиком ППР. Еще потеряли время.
Но как обеспечить точность валки?
Не поверите - Бог помог.
Экскаваторщик очень боялся долбить "улыбку". Умышленно или нет?
Но если боится, позволил ему продолбить так, как считает нужным.
Продолбил он "улыбку" высотой около метра.
Начали заваливать башню.
Башня пошла и встала. Вот так.

Оказалось, что она еще и вправо наклонилась на 330мм.
Устранение изучение состояния башни, на проработку нового технического решения и на устранение опасного состояния (чтобы можно было валить башню) ушло 3 недели.
Привезли большой экскаватор и продолбили "улыбку" выше второго пояса.
Высотой в 2 пояса.
Башня начала обрушаться неожиданно и падение заняло всего 3-4 секунды.
Но зато она не долетела до подземных коммуникаций и легла компактно.
Отклонение вправо оказалось не критичным.

Перед обрушением я подошел к экскаваторщику и предложил отъехать назад и это место долбить не спереди-вбок, а сзади-вбок.
Он не послушался, а после упрекал меня, что я им рисковал.

БАШНЯ № 2
Следующую улыбку башни он уже реально боялся долбить на высоту 3 пояса.
Он указал мне на то, что второй пояс выступает наружу на 70мм над первым поясом.
Ну и вся часть башни тоже смещена наружу. Но точно все не измеришь.
Продолбил он высотой 2 пояса. Не стал долбить последние 10 градусов справа.
Слева додолбили до середины.
Начали заваливать.
Башня начала крениться вправо, несмотря на то, что справа не додолбили до середины.
И хорошо, что улыбка на 2, а не на 3 пояса. Иначе была бы авария.

Наклон верха вперед на 3,6м, вправо на 3,4м.
Всего, получается, отклонение верха на 5м. вправо на 44 градуса от Генеральной Линии Валки.
Вот так повлиял строительный дефект - маленькое отклонение геометрической формы.

Чиновники обвиняют меня в том, что я не положил башню.
Если бы положил, то на здание!!!
Этим недовольны?
Но молчат (нехорошие коррупционеры), что аварии то не произошло.
А в чем дело? Полагаю, что кто то желает, чтобы мы сделали аварию, нас отстранили от заказа и передали заказ тому, кто предлагал более дорогую цену.
Кому выгодно?
Решайте сами. Время придет, и ФИО всех коррупционеров вы узнаете.
Могу дать одно уточнение: Чиновник часто сознательно останавливал нашу работу под разными предлогами, а сейчас поднял визг, что не укладываемся в сроки.
А ведь срочности то никакой нет. Владелец земли (государство) еще не придумал, что строить на месте башен.

А пока главное. Как валить башню, у который высота всего в 2 раза больше диаметра, а опору временную ставить нельзя.
Сначала надо создать предварительный наклон.
Замерить теодолитом отклонение башни и уже после после корректировать направление, разрушая опору с того бока, куда надо переотклонить башню.
Но наклоненную башню надо долбить так, чтобы человека в секторе валки не было.
P.S. от 28.01.2019г.
Вчера нам удалось перенаклонить башню влево на 14-15 градусов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 29.12.2019, 22:38
Сообщение #123


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня положили эту башню четко в заданный сектор.
Фото сверху.

Слева черный квадрат, это крыша 12м. х 12м.
Нашел видео, которое сделано в сумерках вечернего освещения.
Удалось снять работнику предприятия.
https://youtu.be/JWOe6R_Tv3c


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.1.2020, 12:50
Сообщение #124


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как я писал выше, единственный способ гарантировать направление валки башни, это сделать ее сначала "Пизанской".
Однажды мне не поверили и ... по их способу башня, при падении, сначала шла ровно, но подходя к углу 45 градусов, у башни сложилась нижняя левая плита и башня отклонилась влево.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.1.2020, 19:46
Сообщение #125


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Демонтаж больших (по диаметру) сооружений, как я писал выше, огромный риск.
Кровля здания спортивно-концертного комплекса «Петербургский» рухнула во время демонтажа.
https://news.mail.ru/incident/40412149/?ib=1
И вроде учли это и поставили кран с корзиной для людей, но один человек, который рисковал, разрезая стальные конструкции, не был пристегнут фалом к корзине.
Рабочий погиб...
Почему не пристегнут был?
Есть общепризнанный фактор причины техногенных катастроф - человеческий.
Если вечером поругался с женой, или утром с начальником.
А еще, порядочный законопослушный гражданин начинает рисковать тогда, когда его достали коллекторы или банки.
Он жизнью рискует ради того, чтобы расплатиться, а на его психику еще и твари банковские давят, требуя срочно оплатить задолженность.
Чего давить? Как не дави, но пока он работу не сделает, ему не дадут зарплату.
А банкирам на человеческую жизнь и на ситуацию наплевать.
Если выяснится, что накануне техногенной аварии монтажнику звонили коллектор или банкиры, значит и кредит погибшего должен гаситься автоматически и пособие родным должен выплачивать банк, который накануне рвал психику монтажнику.
А также и сам ущерб от техногенной аварии должен оплачивать этот банк.
А для этого надо проверить звонки как на телефон погибшего, так и на телефон руководителя работ.
Ведь замороченный начальник тоже будет склонен к ошибкам.
...P.S.
Перенес разбор несчастного случая в радел "Разбор полетов" в тему: Авария при демонтаже СКК


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.2.2020, 11:28
Сообщение #126


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предлагаем минимальные цены АНО НИИ "Дымовых труб", на наиболее безопасные и высоко производительные способы демонтажа дымовых труб и высотных сооружений на 04.02.2020г.

Цены без НДС для Калуги.
Стоимость погрузки мусора, транспортировки и утилизации не учтена.

Районные коэффициенты, а также процентные надбавки к заработной плате и другие льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и остальных районов Севера и т.п. применяем по Базовым ценам БЦ-21.

1. Стальные дымовые трубы.
1.1. Валка стальной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона
= 150 000 рублей за одну трубу / штуку.
1.2. Демонтаж футерованной стальной дымовой трубы высотой 47м. Do=3м. Двумя частями. = 800 000 рублей за одну трубу / штуку. ( Угол сектора валки 15 градусов, длина сектора валки 33м. Год 2015г. Заказчик - АО «Чусовской металлургический завод», 618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Трудовая, 13)

1.3. Валка стальной дымовой трубы на растяжках или мачты связи высотой 180м. двумя частями, в узкий сектор составляет 5 млн. руб.

1.4. Валка башни связи высотой от 80 до 100м. в узкий сектор стоит 600 тысяч рублей. НДС не облагается.

2. Кирпичные дымовые трубы.
2.1. Валка кирпичной трубы Do до 1,5м. высотой до 30м. созданием предварительного наклона = 250 000 рублей за одну трубу/секцию/штуку. Объем кирпичной кладки 100 М3. Угол сектора валки=90 градусов.
2.2. Демонтаж кирпичной дымовой трубы объемом 100 М3 методом разборки стоит 500 000 руб.

3. Железобетонные дымовые трубы.
3.1. Валка сборной ж/б дымовой трубы в свободный сектор - 300 000 рублей.

3.2. Валка железобетонной дымовой трубы высотой до 100м., созданием предварительного наклона в сектор 90 градусов = 2 млн. руб. за одну валку / штуку.

3.3. Разборка железобетонной дымовой трубы в 2018г. в Лен.обл.
Высота 90м. , диаметр устья 4м. Цена разборки = 4 700 000 руб.
Сначала разбирали верхние 30м. (100 000 * 30 = 3 000 000 руб).
Остальное разборка гидромолотом с длинной стрелой или валка целиком за 1,7млн.

3.4.1. Разборка трубы высотой 120м. Диаметр устья 6м.
Верхние 60м. по цене 100 000 руб. за 1 м. = 6 млн. руб.
Разборка от отм. 60м до отм. 20м. (В 2 раза больше диаметр и прочнее бетон) = 12 млн. руб.
Разбивка оставшейся части гидромолотом экскаватора, погрузка и вывоз, выездной характер работ составят, примерно, 3 млн. руб.
ИТОГО БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ ДЕМОНТАЖА Ж/Б ДЫМОВОЙ ТРУБЫ ВЫСОТОЙ 120м.СОСТАВЛЯЕТ 21 млн. руб.
(без учета территориальных коэффициентов, северных надбавок, коэффициентов на аварийный характер работ, и утилизации).

3.4.2. Разборка трубы высотой 150м.
Разборка ж/б дымовой трубы высотой 150м. стоит 9,5 млн. руб. без НДС. Цена без учета выездного характера работ.
Выездной характер работ может быть оплачен передачей нам отобранными нами вторичными строительными материалами, оставленными от демонтируемой дымовой трубы.

И если цена демонтажа дымовой трубы выше базовой цены более, чем на 10% , то необходимо заводить уголовное дело о факте коррупции, с отстранением от руководящей должности ответственных лиц.

4. Демонтаж высотных зданий и сооружений (выше 8-ми метров) = 240 до 500 руб. за М3 строительного объема (площадь основания умноженная на высоту). Цена зависит от толщины стен/колонн и плотности застройки.
При объеме здания / сооружения выше 50 000 куб. м. цена 190 руб. за куб здания.

5. Демонтаж железобетонных массивов = 2400 руб. за М3 железобетонного массива.

Стоимость проекта демонтажа входит в накладные расходы. Т.е. проект оплачивать не надо.

Цены за 2 года почти не изменились!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.2.2020, 11:45
Сообщение #127


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



За демонтированные башни (см. выше) денег от РЖД еще не получили.
Нечем кормить детей (четверо еще учатся). Нечем оплатить долги по ЖКХ.
Нечем вернуть кредиты (220 т.р.) которые взял, чтобы сделать работу и на которые жил.
Нечем оплатить долги по налогам!!!
Это мне за что?
За то, что не стал разбирать сверху вниз, что в разы дороже и опаснее.
И за то, что не стал спешить при разборке, как поспешил Матвей на демонтаже СКК в Питере 31.01.2020г.?

https://ruposters.ru/news/01-02-2020/perego...Fzen.yandex.com

"Кучеров добежал до люльки, коснулся ее руками в плотных сварочных перчатках, но сорвался", - уточняет издание.

Еще комментарии появились с техническим анализом.
https://echo.msk.ru/blog/kovalev_a/2580404-...Fzen.yandex.com

Чтобы больше не было таких жертв из-за спешки, все, кто работает в опасной зоне, должны объединиться и начать преследование тех руководителей-заказчиков, которые, без особой нужды, принуждают к спешке, в условиях, когда спешка может привести к смертельной аварии. И особо надо наказывать чинуш за то, что задерживают оплату работ, связанных с риском для жизни. Про свою зарплату они же не забывают. Тогда в чем дело?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.3.2020, 13:47
Сообщение #128


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Андрей Акишин, в Сланцах, завалил верхнюю четверть ж/б дымовой трубы.
См. видео от 03.03.2020г. https://vk.com/video-156054518_456239019
На видео не видно троса.
Полагаю, что валили методом создания предварительного наклона (мой патент РФ №2477777).
По существу валки Ж/Б труб частями.
Лет 20 назад, (Днепродзержинск. Боглей кокс, бригада из Монастырской Готни) потянули царгу, а она не пошла. Ослабили трос, поднялся парень, подрубил / подрезал, и ... труба сама пошла, а сверху корж (защитного слоя) прилетел и убил его. На глазах отца погиб. Давайте разберемся.
Когда наклоняешь трубу за счет сжатия бруса в "улыбке" или домкратишь сзади, вверх идут сдвиговые напряжения.
А когда тянешь за оголовок тросом, к сдвигу добавляется напряжением изгиба. Я в "школах" и сопромат и термех сдавал на отлично. Но я не могу абсолютно точно сказать, на какую длинну дуги подрубать безопасно. Поэтому, сначала готовлю пути быстрого отхода, а после подрубаю от центра к флангам. Вот Андрею Акишину удалось безопасно завалить ж/б царгу. Повезло. И еще, он наработал какой то опыт, от которого будет отталкиваться. Что плохого?
Он цену сбил в разы, да его еще и кинули.
После его такой глупости найдутся тысячи желающих заработать, рискуя жизнью. И цена рухнет. У на сне социализм и людей никто считать не будет. Он спилил сук, на котором сидел. Снизив цену, он будет зарабатывать в разы меньше, чем стоит эта ОПАСНАЯ операция.
Кроме того, он и меня лишил возможности зарабатывать на внедрение других моих изобретений, которые принесут пользу людям. Это предательство!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.3.2020, 14:20
Сообщение #129


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот как можно положить башню, когда тебе не мешают.
https://youtu.be/vOSi4PSmkts



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.4.2020, 20:25
Сообщение #130


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



После того, как я отработал технологию валки, начали выставлять на торги демонтаж других башен.
Цена на торгах уже не может быть выше, чем цена демонтажа методом валки. А метод валки - самый дешевый.
Люди думают, что наймут альпинистов и те будут стропить плиты, разрезать закладные пластины и снимать плиты.
Здесь несколько проблем.
1. Когда останется снять две последние плиты пояса, что будете делать?
Но когда вы отрежете пластины, соединяющие плиты, упадут обе плиты, а подвешена на стропах только одна плита.
2. Пластины надо очищать от бетона. Причем это не штукатурка, а это нечто, похожее на эмако. С сеткой.
Время идет, дорогая техника оплачивается.
3. Заказчик оплатит работу через 30 дней после окончания всех работ.
Если чиновнику не понравился выигравший подрядчик, то получить деньги ему будет не просто.
Поэтому субподрядчики - альпинисты потребуют или 100% предоплату или ежедневную оплату.
Т.е. надо иметь запас денег в гораздо большем объеме, чем в контракте.
Потому, что могут быть и форс мажорные ситуации.
Никто не может точно сказать, где и как отвалятся закладные.
Мы валили 4 одинаковых башни. И все 4 башни падали по разному.
Стоимость демонтажа этих 4-х башен составляла 3,6 млн. Это с вывозом и выравниванием площадки. С выносом коммуникаций и новой их установки.
И, главное, валить башни безопасно можно только созданием предварительного наклона. Т.е. в два этапа.
И когда башня превратилась в Пизанскую, ни какой экскаваторщик не приблизится к такой башне.
Даже с длинной стрелой. Потому, что если какой кусок плиты упадет на стрелу сверху, этот кусок прилетит в кабину машиниста.
А если тянуть тросом, то порвавшийся трос (и такое уже было), перерубает кабину машиниста, вместе с машинистом.
P.S.
Когда приступал к этим башням, руководство более всего боялось сейсмики.
А сейчас руководитель мне говорит, что он и сам бы справился. Про то, что очень боялись сейсмики, стараются не вспоминать.
И про то, что мне претензии выставлялись за то, что и первую и вторую башню пришлось сначала наклонить, а уже после корректировать и валить.
Когда первую башню наклонили - у всех ИТР заказчика был шок. Предлагали разные варианты. Я сделал все по своему. Башня легла отлично.
Вторую башню подрубили больше, и наклонилась она еще сильнее. И на то, чтобы довалить, ушло в три раза меньше времени, чем на первую.
И решение, как довалить башню, было уже иное.
А когда все всё уже увидели, то и все стали считать себя мастерами.
Не понимают только одного. Если все 4 башни валились по разному, где гарантия, что пятая башня поведет себя так же, как вы хотите или как одна из четырех?
Пятая может повести себя не стандартно и снова надо будет генерировать новое, пятое решение.
И такое, новое, пятое, решение у меня уже есть.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.4.2020, 11:09
Сообщение #131


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Есть еще одна проблема в валке башен связи и подобных им стальных несущих (подвесные вентиляционные стволы) каркасов.
Проблема в том, что при попытке завалить, стальные трубы не гнутся, а колются, как чугун. Потому, что там не Сталь 3, а сталь 20.
Башня может начать падать не тогда, когда ждешь и не туда.
Однако, проблема решаема.
Сейчас могу разобрать, в стесненных условиях, на мелкие элементы (если идет в чермет) трехгранную башню связи высотой 50м. за 600 тысяч рублей (без НДС).
Вместе с фундаментом и прочими сопутствующими работами.
Низкую цену обеспечивает способ валки (хоть целой, хоть отдельных секций) - создание предварительного наклона (Патент РФ № 2477777).
На высоте важно наклонить секцию в наиболее безопасную сторону, что заваливаться начала секция туда, куда надо, но без людей на башне.
Далее сработают другие приемы, позволяющие аккуратно опустить секцию на землю без помощи крана.
Даже не всегда и на землю. Можно опустить лебедкой, скажем, до отметки 20м.
Затем зачалить стропами к крюку автокрана, приподнять, отцепить стропы лебедки и краном убрать куда надо.
Или оттяжкой, на маятнике, оттянуть опускаемую секцию или ее часть, и положить ее прямо в прицеп.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.4.2020, 11:27
Сообщение #132


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



По закону, если мои цены выложены в СМИ, то заказчик не имеет права передать заказ по более дорогой цене, чем у меня.
И стартовая максимальная цена должна быть ниже моей цены.
Вопрос В.В.Путину:
-"Почему за несколько лет ни один заказчик не предложил мне работу, когда мои цены ниже?"


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 8.4.2020, 15:43
Сообщение #133


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Демонтаж зданий и сооружений по Извещению ИР 004043 - стартовая цена 4187 тыс. руб.
Мы реально сделаем все за Три млн. руб.
P.S.
Заказчик Филиал "Ириклинская ГРЭС" для нужд АО "Интер РАО - Электрогенерация.
Выслал им предложение. Дал ссылку сюда, что здесь уже есть твердая цена.
Отослали меня на ЭТП https://www.tektorg.ru .
А чтобы выложить предложение, надо КУПИТЬ ЭЦП и зарегистрироваться на площадке.
Господа, вы где-нибудь читали, чтобы рабы оплачивали свое место на невольничьем рынке???
Владимир Владимирович, это что за строй у нас сейчас, если за участие в торгах я должен платить деньги?
Да хуже рабовладельческого.

Ставлю более низкие цены.
Мои материалы фото и видео регистрации Де-Факто доказывают, что я ведущий специалист в области демонтажа.
Башни недавно завалил вопреки всем помехам, которые мне выставляли чиновники.
Когда вторую башню наклонил сильнее, чем первую, никто не смел подойти к ней, не то, что с гидромолотом подъехать.
И уложил ровно между железнодорожных путей.
И другие высотные здания могу укладывать также, без длинной стрелы экскаватора.
А вот Де-Юре, есть другие подрядчики, которые будут снова искать соисполнителей. И чужими жизнями рисковать, как погиб рабочий в Питере при демонтаже СКК.
И вся страна понимает, что цены их выше потому, что ... ОТКАТЫ.
Правда, что владеют "Интер РАО - Электрогенерация" наши нефтяники?
Разве они не Ваше ближайшее окружение?
А ведь я пытаюсь заработать деньги не для роскоши. Мне нужно построить, а значит, создать конструкцию и технологию, для такого дома, в котором не будет щелей и можно будет регулировать давление воздуха внутри дома. Когда давление воздуха внутри больше - никакой вирус или ядовитый газ не проникнет в дом.
Кроме того, дом может обеспечивать своих жильцов теплом, светом, овощами и зеленью, а также птицей и рыбой.
Корм для живности - переработка пищевых отходов.
Владимир Владимирович, что Вы сделали, чтобы я смог сам заработать и построить Идеальный дом . Для этого нужно, чтобы коррупционеры отошли в сторону хотя бы от тех объектов, которые я могу сделать дешевле.
Идеальный дом - острая необходимость для выживания нашего народа.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.4.2020, 22:22
Сообщение #134


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Возвращаюсь к проблемам демонтажа высотных сооружений, когда применение экскаватора с длинной стрелой является слишком дорогим (Дорогая доставка).
Например, как вот эта башня, высотой 22м., диаметром 12 м.





Что делать?
Я консультировался с лучшими экскаваторщиками.
Никто не брался за эту башню.
Даже те, у кого был экскаватор с длинной стрелой.
А обычным экскаватором долбить?
Смотрите, как здания падают на экскаваторы.

https://www.youtube.com/watch?v=Tl861qDHa0o

Мы положили башни иными способами.
Можем сделать механизм, (под конкретный тип сооружения) который будет управлять (дистанционно) работой гидромолота.
Экскаватор не нужен.
Хороший гидромолот с маслостанцией у меня есть.
Такое устройство управления гидромолотом, для разборки дымовой турбы я уже делал и описывал в данной теме.
Для разрушения колонн сделать в разы проще прямо на месте.
Есть и другие способы разрушения колонн.
Чтобы определить, какой способ будет более безопасный и дешевый, я должен осмотреть состояние и устройство конструкции.
А уже когда положим многоэтажку на землю, тут вы своим маленьким экскаватором и раздолбите на более мелкие кусочки.
Посчитайте, сколько вы заработаете на том, что наша работа, в целом, обойдется значительно дешевле работы экскаватора с длинной стрелой.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.4.2020, 23:21
Сообщение #135


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Отдельное предложение для тех, кто занимается экскаваторами.
Нами разработано оригинальное устройство быстросъема ... гусеничной тележки экскаватора.
Зачем?
Чтобы поменять гусеничную тележку на колесную у мощного негабаритного экскаватора.
А затем, на жесткой сцепке, отбуксировать, например, КамАЗом экскаватор, уже ставший габаритным, на новый объект.
Предварительно уложив в борт КамАЗа гусеничные тележки и стрелу.
Трал не нужен будет. И сопровождение негабаритного экскаватора тоже не нужно.
Перевоз негабаритного экскаватора на 1000 км. стоит 1 млн. руб.!!!
А в моем варианте раз в 10-20 дешевле.
На экскаваторе можно много что изменить, что сделает его в разы дешевле, надежнее и проще в эксплуатации.
Но подробнее обсуждать буду с толковыми партнерами.
Потому, что хорошая идея лучше всего может быть воплощена только теми, кто сам на нее заработал. И именно совместными усилиями.
Вы находите мне на демонтаж высокое здание или сооружение, которое большим экскаватором разбирать не выгодно.
Я заваливаю. После этого вы уже сможете больше заработать.
Совместно решая техническую задачу, параллельно, мы проработаем наиболее оптимальные решения для новой конструкции экскаватора.
Возможно, даже, что для этой же работы сделаем и привезем переделанный экскаватор.
Например, я могу сделать раму экскаватора из особого композита. Под выбранную нами конструкцию экскаватора.
Зарегистрировав раму, мы сможем поставить на раму все необходимое.
Это уже будет российская разработка.
Причем стрелу изготовить - самое простое. Сейчас масса цехов, где лазером вырежут любую заготовку.
Останется закрепить втулки и сварить.
А можно тоже композитную стрелу сделать. Легче и дешевле.
Дизель.
Дешевле тот, который в массовом, а не в серийном производстве. Т.е. от грузовых машин.
Россия не делает сейчас хороших экскаваторов.
Да и разработчики хорошие, когда их обирают, как липку, разбежались.
У нас же изобретателей больше обманывают, чем платят. Откуда взяться хорошей технике?
Если покупать дизель, кабину, гидравлику, тележки, то остальное можно делать в небольшом цеху.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.4.2020, 11:57
Сообщение #136


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



И здесь, попутно, намечается серьезный прорыв в автоэлектронике.
На клавиатуре сколько кнопок?
А сколько проводков идет в кабеле на USB разъем?
Каждая клавиша или рычажок должны иметь свою симку.
Каждая симка посылает только свой сигнал.
Симка 01 посылает код 01 и т.д.
Например, на каждой фаре стоит релюха с симкой № 55.
Включаю клавишу фар, где симка 55, и обе исполнительные симки подают на реле сигнал включения фар.
Включая какой то клапан, подаем цифровой сигнал на электро реле. Реле срабатывает и открывает или закрывает клапан / вентиль.
Пров0дка по экскаватору или по кузову машины только "плюс" и "минус".
По этим двум проводам и передаются цифровые сигналы.
Обкатав это на строительной технике, можно будет запускать на автомобилях.
Тогда концерны электро оборудования, привыкшие задаром иметь большие заказы, потерпят некие убытки.
А вот те, кто эксплуатирует технику - возрадуются, т.к. больше не надо будет искать по всей электропроводке неисправности.
Да и пожаров по причине электропроводки уже не будет.
Китайцы, (я знаю, что читаете этот форум), если вы сможете сделать такую систему управления, и запатентовать, то 20 лет рынок автоэлектрики будет ваш.
Идея пришла мне в голову в начале 1990-х, когда появились компьютеры.
Если цифровое управление будет реализовано, то насколько дешевле, легче и надежнее станут, автомобили, корабли, подводные лодки, самолеты, космические спутники!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.4.2020, 2:44
Сообщение #137


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А теперь о системе, которой пронизаны все наши виды деятельности.
Почему мы делаем лучшие в мире танки, самолеты, ракеты, а авто - хуже всех?
Потому, что буржуийские агенты угрожают нашим руководителям заводов.
Боятся они делать лучше.
Я чего про экскаваторы то написал именно здесь?
Мой партнер Буркот, на форуме экскаватор.ру, начал выкладывать наши идеи на улучшение экскаваторов.
К нему сразу прицепилось несколько шестерок, которые начали его троллить.
Зачем?
А как только он начал огрызаться, его забанили.
Причина какая? Пишут, что он угрожал. Я читал - не было у его угроз.
Он поймал шестерок на тех же приемах, которые флудорасты- промальпы применяли (на промальп.ру) по отношению ко мне, и указал на это.
А теперь параллели?
Очень много строительной техники продается именно благодаря рекламе на этом форуме. И "обсуждальщики" - обученные менеджеры и психологи.
На промальп.ру сначала пытались организовать ассоциацию промальпов, на которую мафия коррупционеров официально будет скидывать все заказы на высотные работы. "Избранные" будут получать себе самые лакомые заказы, а остальное, с барского стола, простому народу.
А когда я помешал одурачиванию, они пошли другим путем.
Все высотные объекты получает небольшая команда ОПГ, а альпинистов дешево они и так наймут.
Для того и открыли много разных обучающих фирм.
Это же уму непостижимо, Владимир Владимирович.
Как такое может быть, что мои цены на демонтаж здесь в открытом доступе, а через торги, в открытую, отдают работы по более высокой цене?
А после, на том же промальп.ру, ищут, кого бы за копейки нанять.
Так ведь и люди гибнут! На том же СКК в Питере.
А сколько наша страна за иностранную строительную технику валюты отваливает?
А сколько за жилье и ЖКХ народ платит?
И все именно потому, что крышуемые оборотнями в погонах ОПГ отбирают у меня работу, чтобы я не смог построить Идеальный дом.
Смысл жизни каждого умного человека именно в том, чтобы детей и внуков его народ уважал, а не пинал, как детей полицаев.
Сколько бы богатый скот не оставил детям денег, Любовь народа не купишь.
А припомнят потомкам воров-чинуш, теперь уже по полной. Инет поможет напомить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.5.2020, 10:38
Сообщение #138


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Требования охраны труда, при работе в опасной зоне, обязывают предусматривать такие методы работ, которые максимально сокращают время нахождения персонала в опасной зоне. Поэтому самым безопасным способом является валка с созданием предварительного наклона башни.

Стоимость валки одного такого башенного склада диаметром 12м. высотой 21м. составляет 850 000 (Восемьсот пятьдесят тысяч) рублей, без НДС.
Цена учитывает работы по рециклингу железобетонных изделий на месте, чтобы не нести дополнительные расходы на утилизацию на полигоне ТБО.
Цена не учитывает подготовку рабочей площадки (перенос коммуникаций, строительство подъездных путей, ограждение рабочей зоны забором).
При этом, чтобы разбить уже лежащую на земле башню, молотом на Нитачи 180, потребуется 50 часов. Это 150 000 руб. + доставка траллом.
Вывозить плитами нельзя. Только отдельно щебень, отдельно - лом.
Прибавьте время работы экскаватора на валку, на погрузку, на выравнивание площадки.
Ну и на самосвалы тоже.
Чтобы башня начала падать, у нее должна быть пробита "улыбка" на высоту не менее 3-з поясов. А это 1200х3=3600мм.





--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.6.2020, 12:18
Сообщение #139


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



К сообщениям по валке сборных ж/б башен.
Выкладываю видео проверки гидроудара пробным малым зарядом отт пистолета ПЦ 84.
https://youtu.be/JF6ygSpR0xk

Для хорошего гидроудара от монтажного пистолета ПЦ-84 требуется б0льшая глубина шпура.
А при толщине 160мм шпур получается короткий. И выбитая воронка имела диаметр всего 200мм.
Поэтому в тонкой оболочке придется или бурить б0льшее количество шпуров.
Или ПЦ84 заменить на другое устройство электрической инициации гидроудара.
На железнодорожной станции, у железнодорожных путей и большого количества проходящих мимо пешеходов, невозможно экспериментировать. Хотя защиту от случайных осколков мы проработали.
Осколки возникают тогда, когда жидкости мало. Если часть жидкости ушла, например, по трещинам, то и удар слабенький. Как здесь.

Главный минус.
Если нарушите пропорции вещества, то можете получить взрыв.
И если осколком ранит кого-нибудь, то получаете сразу две статьи.
1. За изготовление ВВ.
2. За терроризм.

Публикую чисто для того, чтобы народ понял, что я не болтаю, а действительно могу рушить бетон, в т.ч. и гидроударом.
И не только я - за мной все промышленные альпинисты начнут таким образом демонтировать высотные сооружения.

Таким способом (дистанционного разрушения бетона), я разрушил всю нижнюю переднюю часть НАКЛОНЕННОЙ башни, которая опиралась на грунт.
После этого мы начали второй этап валки башни.

Как это можно применить на дымовых трубах, у которых стенки тонковаты для удара?
Делаем надрезы болгаркой, на глубину, чуть больше, чем арматура.
Засверливаем в нескольких точках.
А после, гидроударом, выкалываем всю плиту.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.6.2020, 13:49
Сообщение #140


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А теперь вопрос всем, кто занимается демонтажом ж/б конструкций.
Мой способ, это почти как взрыв.
А гидромолотом в шахтах и карьерах руду не добывают, потому, что взрыв дешевле.
Гидроударом можно разрушить колонны так, чтобы высотное здание рухнуло туда, куда надо.
А уже экскаватор с короткой стрелой разделит обломки на удобные для вывоза куски.
Отделит от бетона металл на чермет. А чермет окупит работу экскаватора.
Но сверхприбыли может и не получиться.
Если я подарю/продам лицензию на способ разрушения одному, другому и т.д., что будет?
Начнется демпинг на демонтаж.
Что делать?
Я должен выбрать честных демонтажников и объединить их в промышленно-финансовую группу.
Каждый будет демонтировать здания только в своем секторе (например, кто то забирает всю область, а кто то в РЖД, а кто то в Минобороны). Кто то тоннели и шахты будет так проходить.
Везде мы должны делать немного дешевле, чем иным, самым дешевым способом.
А не по цене раба на стройке.
Чтобы у нас была возможность получить сверхприбыль, которую пустим на новые технологии, полезные обществу.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27