IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Погиб Саша Чалдышкин., 5 октября 2014. г. Омск. Дымовая труба 60м.
САЙ
сообщение 13.10.2014, 19:01
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 95
Сотовый телефон: 495-798-77-91



До конца все-таки не понятно, сколько человек одновременно наверху?
Как производилась смена основного работника, тот который дует...
Сколько вообще было работников?

Это важно , чтобы понять где была( и) ошибки...


--------------------
Тишков Сергей Валентинович
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 13.10.2014, 19:06
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Смотрите видео торкрета. http://www.youtube.com/watch?v=88oz2Zea9K8...eature=youtu.be
Сколько там торкретировщиков?
А настил то зачем нужен, если вися работать легче?

Или вот:
Цитата("Akim")
Самое главное в этой ситуации, то, что перетерлась стационарная конструкция, эта там не одну неделю провисела, как мне предполагается. Почему троса/цупи не поставить было для перехода листа непонятно.

Потому, что это не стационарная конструкция.
Смотрите, откуда Аким знает, что конструкция провисела несколько недель?
"ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!"
Т.е. человек оценивая по себе, думает, что торкрет займет ооочень много времени.
Еще раз повторяю - верхний настил провисел всего 2 дня.
После НС настил перевесили и за одну смену дошли (торкретом) до верха и убрали снаряж и оборудование.
На следующий день вставили конденсатоотвод и трубу запустили.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.10.2014, 16:43
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата("RedFox")
Человек был не пристёгнут к страховке. Я не понимаю, что вы тут какие-то протектора и перегибы обсуждаете!?
А народу не это нужно. Есть желание перевести обсуждение, а точнее навязать иную, чем была у нас, схему работ.
Цитата("RedFox")
Меня вот больше заинтересовало, что "некоммерческая автономная" организация делала в трубе?
Согласно Устава АНО НИИ "Дым. труб", институт внедряет новые технологии, которые останавливают разрушение дымовых труб, во всех регионах РФ. В этом году создали в Омске команду и обучили ее. Саша должен был стать одним из руководителей.





--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.10.2014, 16:48
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата("marafonec")
Потому что "мы так работаем не один год, у нас получается. зачем выдумывать что-то еще?" Плюс халатность руководства, которое, судя по снаряжению работников самоделками, занято не обеспечение безаварийной и эффективной работы, а зарабатыванием СЕБЕ денег по схеме - "А после нас хоть потоп"
Такие заявления можно писать только в разделе "Черные страницы". А по правилам этого форума (Промальп.ру) этот "Марофонец" обязан написать свое полное ФИО и координаты.
А он сколько денег перечислил семьям погибших промальпов?
Если не помогал - сами знаете, чего стоят такие заявления и такой человек.
Я к себе в команду таких не беру.
Так что лучше взять на заметку такого крикуна. На будущее, чтобы не обжечься.
Потому, что альпинист обязан сам навесить грамотно веревки.
Если он не может, или считает, что за него это должен сделать заказчик или еще кто ...
А здесь - он заявляет, что он (альпинист) не должен об этом заботится.
Кому такой альпинист нужен?
Это очередной смертник.

Поэтому таких крикунов нельзя брать на работу.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.10.2014, 16:55
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата("baron")
Если Михалыча опять гостехнадзор зицпредседателем держит - отмажут.А вот если сам по себе работает - может опять начать орать про преследование изобретателей немецкими судьями и ментами.
Зицпрдесед... ООО "Виброзащита" был Сурин С.Н. (Полагаю, что ныне это "Идальго де Бубла).
А кто добился отмены Правил пром. безопасности дым. труб ПБ 03-445 ,на основании которых надзор заставил покрасить все трубы?
И уж эти люди, которые потеряли рынок дымовых труб в триллион рублей, постараются, чтобы я сел и затем сгинул в Сибири.
Очень постараются и реально стараются.
О наказании всем полезно почитать статью 143.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 14.10.2014, 17:00
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот еще один пример наглеца, который врет
Цитата("Fedorov")
...верёвок для страховки даже не вешали..
Висело 4 веревки для настила и 2 страховочные. Есть доказательства.
А форум Промальп.ру продолжает нагло попирать закон, обвиняя меня до решения суда.
Очень уж многим хочется, чтобы меня посадили.

В своей конкурентной борьбе, отдельные отморозки не прочувствовали своим подлым нутром, что у нас погиб не просто работник, хотя любого человека жалко. Особо жалко, когда человека знаешь и еще очень больно, когда человек тебе стал близок.
К нему как то всех тянуло.
Поэтому, мало сказать - "погиб человек" - погиб Саша Чалдышкин.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.10.2014, 4:26
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата("Akim")
А что там увидишь, когда есть нагруженные веревки и протектора. Даже если осматривать под протекторами не заметить можно, кроме как последам на металле (снятие ржавчины).

Вот именно поэтому навешены были 2 веревки.
Настил навешен был более для защиты от шрепнелью вылетаещей мелкой щебенки, которой можно убить того, кто под нее попадет. А также для поддержания равновесия торкретирующего, чтобы его не сносило реактивной струей.
Кто ничего не понял - смотрите еще раз видео.
Касательно отдельных непорядочных людей - напоминаю, что дымовые трубы, как и производство котлов, подмяла под себя немецкая мафия.
Как и 300 назад, были немцы, которые, приехав к нам, служили России (вспомните Петра Первого), и были гады, которые объединялись в шайку, присоединяя к себе не немецких подлецов, чтобы Россию грабить.
И эти шайки постоянно преследовали тех, кто им мешал, особенно честных немцев.
За 300 ничего не изменилось. Братья моего деда (немца) дошли до Берлина и вернулись с наградами. (Сам дед был инвалидом с детства).
А сегодня вы можете видеть на форуме, который подает себя как форум "Всех промальпов России", членов подобных шаек.

А если еще и следовать логике отдельных неучей, которые называют себя альпинистами, мы должны были пригласить альпинистов, которые подвесят рабочие подмости, (перила не нужны, т.к. есть стена трубы), а на подмости поставить обычного рабочего (не альпиниста). А чтобы тот не улетел, приставить к нему для контроля безопасности второго - альпиниста.
А чтобы они оба не отстегнулись от страховки - приставить для их контроля третьего.
В результате потери равновесия, торкретировщик взмахнет соплом и расстреляет этих альпинистов.
Вот такое получается "РЕЗЮМЕ" из высказываний дилетантов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 15.10.2014, 10:10
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 15.10.2014, 5:26) *
Вот такое получается "РЕЗЮМЕ" из высказываний дилетантов.

Во-первых, "дилетанты" давно сюда не заглядывают, судя по их текстам там. Может, они в первый раз по помещённой там ссылке и заглянули, а потом - зачем? Им вообще западло по ссылкам ходить. Зачем? Они и так всё необходимое им для существования уже знают.
Это такое типичное свойство - поглядеть одно-два сообщение вышенаписанное и на основании этого делать "глубокомысленные выводы". А уж на предыдущую страницу заглянуууууть.... Зачем? Они и так всё необходимое им для существования уже знают.
Во-вторых, некоторым, вначале может что по делу и сказавшим, больше сказать нечего, а потявкать хочется - ну натура такая. Поэтому начинается обыкновенный флуд.
Третье, самое главное.
Желающими говорить по делу создана отдельная тема совершенно в другом разделе. Я в тот раздел практически не заглядываю, поэтому наткнулся совершенно окольным путём. Вы, Сергей Михайлович, похоже, про её существование тоже не знаете.

Загляните


ПыСы. Но и там мелкотявкающие яркого цвета зверьки тоже только флудить могут laugh.gif , поскольку по делу похоже сказать нечего, а потявкать ВЕЗДЕ хочется (не, я не в обиду, человек-то может и хороший, но "хороший человек" - это не профессия)


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.10.2014, 15:44
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



У наших форумов по данной теме совпадает количество просмотров.
Значит 98% читают оба форума.

Грамотное высказывание по дымовым трубам от Николаенко Евгения Евгеньевича ("phreak255"- Севастополь). Мы тоже иногда подобные вещи делаем.
Остальное - показуха собственной глупости и не профессионализма.
Цитата("Fedorov")
В принцыпе да,если всё это прописать (подробно) в ППРе то не соблюдение ложится на плечи исполнителя работ,... Ведь принцип страховки не разработан и не указан в ППР.

Представьте, наняли вы этого Федорова, а он страховку безопасно повесить не знает как и не может.
А перед спуском в трубу тащит за собой наверх заказчика, чтобы тот проверил, как он закрепил веревки. А еще, чтобы стоял рядом и смотрел, не забыл ли тов. Федоров пристегнуться к страховке.

Цитата("udjin-kos")
это как раз случай, когда организатор не обеспечил безопасную работу. В вину организатору работ на трубе можно только поставить, что Сергей Михайлович по доброте не погнал сразу прочь, работников игнорирующих ТБ.
Так написали уже те, кто работал с Сашей - он всегда страховался.

Понаписали флуда - жаль потраченного времени. Ничего городить не надо, если голова есть.
Просто ребята наши поднялись, подогнули края козырька молотком, одели веревки в шланг резиновый Ф19 (для отбойного молотка) и спокойно закончили ремонт трубы.
Все было рассчитано на страховку, поэтому Саша и не стал всего этого делать. За ненадобностью, т.к. вся работа - с веревок.
Я не верю, что он мог отстегнуться от страховки. Что его заставило???


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.10.2014, 16:00
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаюсь к тем альпинистам, которые пытаются меня выставить последним негодяем и подлецом.
Дорогие мои, я готов признать себя последним негодяем, который, как вы пишите, желает срубить побольше бабла и уйти от ответственности любой ценой, при условии, что вы сами продемонстрируете свою честность и порядочность.
А сделать это легко.
Раз человек пострадал от такого проходимца, как Хожаев, то дело личной чести каждого помочь семье Чалдышкина, пострадавшей от подлеца Хожаева и перечислить ей хоть какие то деньги.
И если вы, все вместе взятые (а вас вон сколько много), перечислите Марине Чалдышкиной денег больше, чем помогу я ОДИН, я признаюсь публично, что я - последняя сволочь и подлец.
У вас есть шанс показать, что подлец именно я, а не вы.
Вот номер банковской карты Марины Викторовны Чалдышкиной 4276 8450 1736 7050.

Для удобства копирования напишу номер без пробелов 4276845017367050

Помогите, пожалуйста, семье парня, пострадавшего от подлеца Хожаева.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.10.2014, 7:12
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Цитата("baron")
1. Любой зависит от исполнительности и сообразительности наёмных работников. Гарантировать безупречное исполнение требований ТБ .... очень сложно. И пронеси , Господи, мимо эту чашу!на трубе только работник может застегнуть на себе самостраховку. И да будет как на буржуйских буровых - каждый сотрудник на платформе имеет право сделать замечание любому сотруднику с занесением в досье.
Это верно.
Цитата("baron")
. Недооценены самодельные защитные железки на оголовке, возможно бригада не сталкивалась до этого с такими , а они гораздо корявей серийной чугунной защиты . Протекторы из шланга для таких целей применять нельзя!!! и это и ошибка бригады и неполный инструктаж руководства. раздающиеся тут и там фразы " забыли загнуть молотком" ... Его молотком загнуть практически невозможно .
А здесь не согласен. Поднялся следом человек и ударами молотка сделал на стали фаски. Легко.

Цитата("baron")
В целом система показала низкую степень дублирования систем предотвращения опасных ситуаций.
Тоже не согласен. Вы сами, да и все, в качестве дублирования имеете одну грузовую веревку и одну страховочную.
У нас было две веревки и они были абсолютно целы.


Напоминаю: номер банковской карты Марины Викторовны Чалдышкиной 4276845017367050

Помогите, пожалуйста, семье парня, пострадавшего от Хожаева, особенно те ,кто считает меня непорядочным.
Докажите на деле свою порядочность.
Пока не поступило НИ ОДНОГО РУБЛЯ!!!.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.10.2014, 17:53
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Из тех, кто со мной работал, только один, однажды, написал про меня плохо. В 2009г., когда я, не по своей вине, а по вине самих исполнителей, которые не смогли сделать объект, задержал деньги. (Заказ не был оплачен. )
Плохо написал только Ловчиков Алексей. ...
А когда я в 2012г. поломался, помощь мне предложили только Ловчиков и Шац (Шурон).
Ну и еще реально близкие мне люди из Калуги.

А на карту Марины Викторовны Чалдышкиной (№ 4276845017367050) пока никто ни рубля не прислал.
Основная масса воспользовалась нахлынувшим горем, чтобы .... попиарить себя и ... показала свою не просто профнепригодность, а полную глупость.
И, что самое страшное, они этого не осознают.
Я в шоке.

И какое совпадение!
Два человека, независимо от меня и от друг друга, выступили в мою защиту.
Спасибо им.
Это 2 Павла.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.10.2014, 18:26
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я должен поблагодарить форум Промальп.ру, а в частности отдельных его "деятелей", которые из кожи вон лезли, чтобы пустить следствие по ложному пути.
Уж слишком активно они давили на то, что проблема не в отсутствии страховки, а в том, что слабые протекторы.
По приезду в Калугу я возьму электро-гидравлический вибратор и смоделирую ту частоту, с которой вибрировал шланг. Приложу вибратор к веревке, которая натянута будет также, как она была натянута в дымовой трубе, с таким же протектором и куском стали, и такой же длинны и проверю - через сколько часов перетрется рукав с веревкой.
Есть основания полагать, что и за двое суток она не перетрется.
У подвешенного настила была полностью ограничена возможность горизонтальных перемещений, так как его каждый раз расклинивали, чтобы не болтался. И шланг вязался к настилу.
И если веревка не порвется, а она должна порваться за 2 дня по 16 часов работы, то это станет доказательством, что Саша не погиб, а его убили.
Сколько угодно называйте меня сумасшедшим, но только опыт покажет истину.
Я всегда просил об одном - чтобы мне не мешали.
Сейчас мне этого мало. Я хочу, чтобы мне не мешали работать и чтобы никто из моих хороших друзей больше не погибал под видом техногенных катастроф.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 18.10.2014, 19:46
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Протектор должен был перетереться сильнее, чем веревка, а получилось наоборот, будто сверху ударили молотком или киянкой.

Похоже, что положили на ребро полосы и ударили киянкой.
Проверять надо все версии.
Уж больно лакомый кусок в триллионы рублей уходит изо рта мафии, которая уже собралась потратить украденные таким образом деньги для лоббирования и продвижения к вершинам власти новых Горбачевых.

P.S.
Уж простите мне мое сумасшествие - уж очень жаль Сашу.
И дочь восьмилетняя, вроде на людях ничего, а как одна - так сидит и плачет.
Надо проверить все версии. Чтобы если это был не НС, то чтобы никому в голову больше не пришло подстраивать подобное.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.10.2014, 8:51
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мне нужна помощь.
Проверьте все, у кого гибли люди, особенно на дымовых трубах.
Есть основание полагать, что техногенные аварии были организованы.
Учтите, что организаторы НС, они из вашего окружения и "хорошие" люди и хорошие психологи.
Проанализируйте еще раз все детали.
Все, что вы хотели перепроверить и отложили в долгий ящик, а после - просто забыли или как то расхотели.
Заставьте себя оторваться от кресла и перепроверить ваши подозрения.
Если это все было организовано, то вас будут поднимать на смех (типа, мания преследование, сумасшествие и т.п.) именно, те, кто не хочет, чтобы все вылезло наружу.
А значит и надо все перепроверить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.10.2014, 11:01
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Цитата(Хожаев С.М. @ 18.10.2014, 19:26) *
И если веревка не порвется, а она должна порваться за 2 дня по 16 часов работы, то это станет доказательством, что Саша не погиб, а его убили.
Ничего никому верёвка не должна, и ничему это не будет доказательством.

Сергей Михайлович, ну вот вроде вы начали конструктивно рассуждать, и опять... Сами же берёте пример с некоторых на Промальпру, которые пытаются вашу виноватость только создать.


Цитата(Хожаев С.М. @ 18.10.2014, 20:46) *
Протектор должен был перетереться сильнее, чем веревка
Опять же, и протектор никому и ничего не должен.

И с чего вы взяли, что протектор должен перетереться сильнее?

На Промальпру некоторые любители жить по принципу "Хочу быть умным, как моя жена - ПОТОМ"...
Ну, это многим свойственно, задним то числом....
Пытаются тоже - "Хожаев ДОЛЖЕН БЫЛ то-то, должен был то-то".
А я ведь не зря проводил аналогию с Алма-Атинским случаем. Сейчас у вас было сочетание нескольких факторов, некоторые их которых ну никто не предусмотрел.

А сейчас нужно думать о том, чтобы такое больше никогда не произошло.
Правила безопасности, настоящие, а не те что придуманы "начальниками" для своей отмазки если что случится, не с ними, к сожалению, пишутся кровью. Буквально часто, а не иносказательно.


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.10.2014, 12:21
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Не согласен с приводимой логикой, типа "веревка ничего не должна".
Это не серьезно и это не аргумент.
Опыт - всему аргумент.
И опыт провести надо.
Чтобы более никто и никогда не пытался способствовать несчастному случаю.
Вот если веревка действительно легко перетрется при тех же нагрузках (а у нас ерзания веревки не могло быть в принципе), то я успокоюсь. А вот если нет....

Запомните и передайте всем.
Те, кто способствовал НС, не важно, как на вас надавили, вас быстренько и легко .... самое простое -диабет, онкология и т.п.
Лучшее средство безопасности - поведать о своей причастности к НС и о лицах, кто принудил, своим самым близким и надежным людям. Нескольким. Если с вами что случится - вытащат на поверхность и ваших "кураторов".
Если вас принуждал "чекист" - это не ФСБэшник.
А если и ФСБэшник - то продавшийся ЗАпаду.
Бояться то как раз нельзя - дороже будет.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.10.2014, 12:46
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Я это к тому, что если верёвка НЕ перетрётся, это ни в коем случае не будет доказательством, что ей "помогли" в Омске.
Вы уверены, что обеспечите абсолютно те же условия в своём опыте?


Цитата(Хожаев С.М. @ 20.10.2014, 13:21) *
а у нас ерзания веревки не могло быть в принципе
Интересно. Вы сами утверждаете, что от торкрет, как его, "ствола" идут мощные вибрации, а теперь......????


--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.10.2014, 14:05
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



Потому что стоит ли искать чёрную кошку.... в тёмной комнате... вместо того чтобы открыть окна в этой комнате?

Тем более я-то знаю ваше очень серьёзное отношение к безопасности, уже писал.
Ииии.
Думаю, два года уже прошло, можно рассекретить некоторые из фотографий (для тех кто не в курсе. Там категорически запрещены какие-либо съёмки. Но. Я то фотограф. Бывший. И опыт не пропьешь. Тем более нынешние-то фитюльки не громоздкие кинофотокамеры, которыми и тогда умудрялся.)
Я помещу несколько фотографий, прокомментирую по-своему, а вы можете свои комментарии там же добавить, если есть что


















--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балабанов Г.С.
сообщение 20.10.2014, 14:09
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1214
Регистрация: 3.2.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2
Сотовый телефон: 905-112-53-96



















--------------------
Дело важней самолюбия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:33