IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
Хожаев С.М.
сообщение 11.9.2017, 21:24
Сообщение #161


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Народ высказал мне недавно беспокойство по поводу того, что Ростехнадзор планирует снова коррумпировать право на экспертизу и ремонт дымовых труб.
Особо обращаюсь к владельцам дымовых руб.
Господа, мне удалось убедить нашу власть и вырвать дымовые трубы из под Ростехнадзора, по требованию которого были покрашены почти все кирпичные и ж/б дымовые трубы.
Мне досталось. И очень серьезно.
А что вы, господа владельцы, сделали?
Вы предали меня.
В своем большинстве, оставили меня без средств к существованию.
И вы полагаете, что после всего этого я снова должен буду начать борьбу за дымовые трубы?



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2017, 16:26
Сообщение #162


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



На сайте zakupki.gov.ru появился запрос предложений ООО «РН-Ванкор» (дочка Роснефти) за № 31705465216 на установку двух дымовых труб высотой 35м.
Стартовая цена 226 195 355 рублей.
Я предложил цену в 100 млн. руб.
А учитывая тот факт, что дымовые газы в дымовой трубе очень горячие, то, чтобы "не греть Сибирь", предложил трубу-рекуператор, которая поднимет кпд котла. Т.е. труба окупится.
Публикую здесь не для народа, а чтобы передали мое предложение наверх.
Прилагаю само письмо:
Уважаемые господа.
1. Нами разработана более простая в изготовлении, монтаже и эксплуатации дымовая труба, которая является рекуператором. Снижение стоимости дымовой трубы происходит за счет замены теплоизолирующего слоя теплопроводным, который нагревает первичный воздух, который вентилятор подает в топку котла.
2. Дымовую трубу можно устанавливать на раму, которая через шпалы передает нагрузку на щебеночную подушку. Такая конструкция позволяет легко бороться с осадкой основания трубы подбивкой щебня под шпалы.
3. Для гарантированной устойчивости дешевле использовать вантовые растяжки, регулируемые талрепами.
4. Труба представляет из себя две вертикальные коаксиальные фермы квадратного сечения.
5. По внутреннему каналу поднимаются дымовые газы, а по зазору, при помощи вентилятора, опускается воздух, который нагревается от дымовых газов и направляется в котел (топку).
6. Такую дымовую трубу можно ремонтировать без лесов. Кроме того, в трубу можно дополнительно установить оребренные трубы рекуператора, который будет подогревать воду.
Размер трубы в плане составит:
А. Внутренний газоотводящий ствол 4200 х 4200мм.
Б. Наружный ствол 6000 х 6000мм.
Стоимость такой дымовой трубы высотой 35м. составит не более 50 млн. руб. плюс стоимость фундамента. Способы удешевления фундамента указаны в п.п. 2 и 3.


P.S.
Предлагаю проследить за ходом торгов, чтобы понять реакцию руководства нашей Роснефти, которой доверили распоряжаться нашими народными ресурсами.
Причем я даже знаю текст их "отмазки". "Проект уже выполнен и утвержден".
И то, что я предлагаю цену вместе со стоимостью проекта, их уже не интересует.
Я могу сделать и еще дешевле, но мне нужны деньги на выполнение других моих изобретений, которые принесут пользу России.
И снова обращаюсь к нашему лидеру:
Владимир Владимирович, неужели я не заслужил (в 1987 г.) право честно зарабатывать деньги на реализацию моих идей?
Если ПГУ помогает увеличить КПД Тепловой электростанции с 27 до 54%, то моя труба увеличит кпд до 96%.
Речь то идет не только о том, что у меня в 2 раза дешевле, а о сокращении расходов топлива более, чем в полтора раза.
Не говоря уже о том, что мою дымовую трубу обслуживать будет в разы дешевле.

Кстати, я то в письме указал еще и ссылку на эту тему. Так что руководство Роснефти и Ванкувера завтра и это сообщение должно прочитать.

P.S.2 от 14.07.2019г.
Стоимость котла-дымовой трубы, которая является еще и котлом глубокой утилизации тепла (более 96%), составляет 2 000 000,00
(Два миллиона) рублей за 1 МВт. мощности.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 1.10.2017, 22:21
Сообщение #163


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Очень важное наблюдение.
После того, ка появилась информация о том, что Ростехнадзор собирается снова взять под свой (считаю, что коррупционный) контроль над дымовыми трубами, заказчики срочно начали ремонтировать / демонтировать трубы. Масса запросов предложений.
Молодцы smile.gif smile.gif :)To be or not to be.
Или вы отдаете дымовые трубы мне, чтобы я остановил в них процессы разрушения,
или с вашего рОспила вам придется отстегивать крупные суммы инспекторам. И не только...
Потому, что вам снова на шею оденет удавку коррупционный Ростехнадзор.
И времени то осталось мало.
И, учитывая тот факт, что с 2003г. вы держали меня на голодном пайке, я вряд ли буду сопротивляться процессу перевода дымовых труб под Ростехнадзор.
Зачем мне бодаться за ваши деньги?
Пилите бюджет? Пилите. Но щедро делиться придется. И не только с Ростехнадзором.
Делитесь, раз не захотели кормить изобретателя.
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 9.10.2017, 0:00
Сообщение #164


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Воруют только глупцы.
Судите сами. Сейчас в СМИ началась программа по реабилитации оболганного Сталина.
Я со Сталина вины не снимаю. Пусть творили Хрущев и Берия, но подчинялись то они Сталину. Значит за перегибы отвечает Сталин. Дело то в другом - никакими уговорами коррупцию не остановить. И ничего не остается, как делать то, что делал Сталин. Вот и начали его реабилитировать. И смотреть, как поддержит народ.
Мое мнение таково - на сегодня Сталинских репрессий будет недостаточно.
Ну а дураки пусть и далее думают, что кара их не достанет.
Ну-ну.
Вопрос стоит не совсем так "Достанет-не достанет".
Меч возмездия уже занесен. Поэтому сейчас стоит только один вопрос - когда?

P.S.
А ускорение разрушения дымовых труб, которое проводилась под видом ремонта за деньги налогоплательщиков и потребителей тепла и света, это государственная измена.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 16.1.2018, 23:29
Сообщение #165


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обнаружил факт кражи моей интеллектуальной собственности по патенту РФ № 2435918.
Формула изобретения
Дымовая труба, содержащая несущий ствол и газоотводящие стволы, отличающаяся тем, что она содержит усиливающую несущий ствол оболочку в виде конфузора, плотно прилегающую к внутренней поверхности несущего ствола и опирающуюся на фундамент, при этом оболочка выполнена из предварительно напряженной арматуры и матрицы, выполненной монолитной методом торкретирования, где коэффициент паропроницаемости материала матрицы на пять и более процентов ниже, чем у материала несущего ствола, а прочность на сжатие материала матрицы оболочки более, чем на десять процентов выше прочности материала несущего ствола.
А теперь читаем Техническое задание на ремонт дымовой трубы:
3. Цель проведения Работ.
... замена кирпичной футеровки на монолитную полимерцементную футеровку для повышения ее газоплотности с предотвращением образования конденсата на внутренней поверхности несущего ствола и его преждевременного разрушения.
Я открыл причину разрушения дымовых труб "скорость диффузии агрессивных растворов из дымовых газов в несущий ствол выше, чем скорость высыхания воды ветром снаружи". И предложил вместо футеровки выполнить внутреннюю оболочку с более высокой плотностью (более низкой паропроницаемостью).
Хитрость в том, что внутреннюю оболочку обозвали футеровкой.
Футеровка то в дымовых трубах кирпичная и паропроницаемая.
А заказчик называет футеровкой внутреннюю паронепроницаемую оболочку. Или подрядчик обманывает заказчика, или оба в преступном сговоре.
Предлагаю заказчикам решить проблему переговорами.
Мне отдаются в ремонт дымовые трубы, а я не пытаюсь возбудить уголовное дело по факту хищения интеллектуальной собственности группой лиц по предварительному сговору.
Статья 147. нарушение изобретательских и патентных прав.
1. Незаконное использование изобретения, ... наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой .... наказывается .... лишением свободы на срок до пяти лет.
P.S.
Получил ответ на мою претензию.
Отвечают, что поскольку применяют не все пункты формулы изобретения, то имеют права применять.
Ну как тогда вообще защищать свои изобретения.
Это и есть Путинизм?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.2.2018, 15:35
Сообщение #166


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Знаю, как поднять КПД тепловых электростанций.
Пока поднимают кпд с 27 до 50% установкой газовой турбины.
Турбина мощностью 100 мВт стоит 100 млн. долларов.
Причем срок службы такой турбины фирмы Сименс заканчивается раньше, чем турбина окупится.
10 турбин стоит 1 млрд долларов + столько же - монтаж.
Для России потребуется около триллиона долларов для модернизации ТЭС.
Я предлагаю более дешевый способ.
Но опытные образцы буду делать только за заработанные деньги.
Пока власть Путина не дает мне заработать.
Там, где я выигрываю торги, меня снимают с торгов или отменяют сами торги. Последние разы в Башкирской генерации и в Квадро.
Деньги за торги не вернешь. А зачем платить за лохотрон?
У меня нет столько денег на проплату участия в лохотроне, которое путинцы цинично называют "торги".
Владимир Владимирович, Вы можете только распределять имеющиеся в стране ресурсы, а я могу их приумножать.
И в этом наша разница.
Вы не можете остановить коррупцию. Или не хотите.
Если я психически больной "недоумок", то почему по моей идее сферических домов японцы построили целые поселки?
Идея спасения в цунами в сферических капсулах - тоже моя и японцы ее применили.
Идея развесить по углам домов роторные ветрогенераторы тоже моя и японцы применили.
Я предлагаю котел-дымовую трубу-градирню-рекуператор.
Это позволит подогреть воздух (а на угольных станциях - уголь для сжигания в псевдо кипящем слое).
Это повышение кпд выше 75%.
Владимир Владимирович, что Вы скажете, когда буржуи эту мою идею тоже воплотят?
И что кажет о Вас народ?
Что Вы скажете детям и внукам? Что скажете народу?
Мы можем снизить добычу углеводородов, увеличив производства тепла и электроэнергии, внедрив мои разработки.
Т.е. мы сможем снизить добычу топлива, не снижая экспорта.
Только внедрение разработок требует годы.
Сейчас мои разработки проходят стадию проектирования в развитых странах.
А когда они начнут их применять, мы уже останемся позади.
Да потому, что ни одну идею нельзя внедрить за короткий срок.
Мы упускаем время. По Вашей вине. По Вашей вине уже потому, что я устал к Вам обращаться. Толку нет.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.2.2018, 9:53
Сообщение #167


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Предложил сегодня в Сахалинэнерго гибрид дымовой трубы, градирни, котла с псевдокипящим слоем угля и системы утилизации тепла.
Причем, предложил выполнить по их заказу проект демонтажа Сахалинской ГРЭС. По цене исполнения проекта (20млн. руб.) предложил еще и выполнить демонстрационный демонтаж двух дымовых труб. Демонтаж одной трубы стоит 10 млн. руб.
Т.е. получается, что проект демонтажа заказчик получит даром.
Кроме того, я предложил деньги от разницы цен на демонтаж (цена традиционного способа демонтажа, минус цена моим способом) построить демонстрационный образец моего гибрида дымовой трубы, градирни, котла с псевдокипящим слоем угля и системы утилизации тепла.

Пока Чубайс ходит безнаказанный, чубайсята будут чувствовать себя в полной безопасности.
Новак обещал Путину вкладывать деньги в реновацию энергетики.
Как вкладывают - мы видим. Пилят, да тарифами народ задавили.
Как будут зажимать мою инициативу, постараюсь описать.
Если будет все хорошо, признаюсь в том, что заблуждался и извинюсь.

Всех наших воинов с праздником!


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.2.2018, 5:44
Сообщение #168


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Правила промышленной безопасности дымовых труб (ПБ 03-445) отменены. Сменилось руководство Ростехнадзора и упразднено министерство Регионального развития. Но не они придумали и организовали эту аферу с уничтожением дымовых труб под видом их ремонта. Гнездо организаторов не в Ростехнадзоре. Есть основания полагать, что организовало аферу руководство РАО ЕЭС России (Чубайс и его команда) и в Минатоме. Именно в этих ведомствах мне начали организованно создавать проблемы сразу после того, как я начал выступать против Правил ПБ 03-445.
Просто не дают мне работу. Когда я выигрываю торг в энергетике, применяют бюрократическую уловку снять меня с торгов. А чтобы не принимал участие, в конкурсной документации прописывают кучу документов и должностей, которые для выполнения моей работы совершенно не обязательно. Ну и сумасшедшие обеспечения контрактов и т.п. Все это месть за то, что боролся с ОПГ в энергетике.
И с приходом в Минэнерго А.В. Новака ситуация не изменилась. Основной состав (змеиное гнездо) остался не тронутым.
А какой ущерб нанесен России?
Мои котлы и системы утилизации тепла смогут снизить расход топлива на тепловых электростанциях, подняв кпд выше 75%.
Струнный транспорт решит проблемы дорог, пробок, смога.
И многое другое.
Преступники пока не только на свободе, но и на своих руководящих местах, которые позволяют им продолжать распиливать бюджет. Они даже не догадываются, что спилили сук, на котором сидят. Они и себе нанесли вред, и России.
А то, что не оплатят они, заплатят их дети и внуки.
Процесс будет набирать обороты.
А главное, что об этом я их предупреждал много лет назад.
Считают себя неприкасаемыми?
А вот пояснения к деятельности чиновников бывшего РАЭ ЕЭС
https://m-kalashnikov.livejournal.com/934157.html


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.2.2018, 2:25
Сообщение #169


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мои парашютные ВЭУ, по ветродвигателю составят не более 1000 руб за 1 квт.
А пропеллерные ВЭУ стоят 1000$ / квт.
Разница понятна? 1000 рублей и 1000 долларов.
Вот она, советская экономика! Когда доллар на деле стоит дешевле рубля.
Только банкиров мафия не допускает такого.
И командует этой мафией кто?
Расход парашютного шелка 200 руб / квт мощности.
При стоимости 5 руб /квт, окупится шелк через 40 часов, а служить будет не меньше года.
Да еще после того, как шелк истреплется, его на переработку пустим - новый шелк получать.
И всю эту чубайсовскую теплоэнергетику, с золоотвалами и выбросами вредных веществ, с чубайсовскими проклятыми народом тарифами и самими чубайсятами не можно, а нужно поганой метлой на свалку.
В лучшем случае. А по совести и по закону - на южный берег острова Южный архипелага Новая Земля.
Без права переписки - за колючую проволоку.
А то Новак там с умным видом рассказывает В.В.Путину, как он энергетику нашу поднимает.
А В.В.Путин соглашается и одобряет.
Где Новак и где я?
Я не собираюсь выслушивать по зомбоящику вашу ахинею.
Я в работе и результат мой виден.
А руководство МинЭнерго, во главе с Новаком, обозначает свою работу по реновации и закапывает в землю наши народные деньги, которые мы получили за продажу нефти и газа.
Сколько могут бездари-воры-вредители вылезать во власть и править нашими ресурсами?
Владимир Владимирович, уровень моих разработко позволяет мне смело задавать вам такие вопросы.
Вы наши народные ресурсы отдаете ворам на разграбление и позволяете этим хамам перекрывать мне кислород.
Вы во власти почти 20 лет и 20 лет эти мрази перкрывают мне кислород, не давая внедрять мне мои разработки.
Я что, мало для России изобрел, что отдали меня этим мразям - врагам народа на растерзание???
Да за несколько лет могу снизить потребление углеводородов для электроэнергии в несколько раз.
И чиновники из команды Чубайса-Новака должны руководить пустыней, где ничего нет.
Вот что заработали, пусть тем и управляют.
Пока что они разорители.
Нам пора плотины на реках распружать, чтобы рыба могла нормально на нерест идти и народ мог рыбой нормальной питаться.
А мы все сказки наших руководителей по зомбоящику смотрим, да лапшу с ушей снимаем.
Когда я до Вас достучусь, Владимир Владимирович???
Если не примите меры, начнут боты открыто публиковать мои изобретения и наши враги нас начнут обгонять на моих изобретениях.
Разве Ваше окружение не добивается того, чтобы я выехал из России?
А тогда зачем они мне работу не дают?
Какие торги? Не смешите. Все знают, что торги, это лохотрон!
Этим уже ни кого не обманешь - все это знают.
И этот лохотрон - тоже Ваше достижение в руководстве страной казнокрадов.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 17.3.2018, 23:10
Сообщение #170


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот такое письмо отправил вчера на одну тепловую электростанцию, где снова собираются проводить ремонт, который ускоряет разрушение дымовой трубы.
Предлагаю разослать это письмо всем своим знакомым, кто работает на тепловых электростанциях.
Чтобы хотя бы успели вовремя сменить работу.
Там, где процветает коррупция, там не может быть стабильности.

Уважаемые коллеги

В связи с тем, что коррупция в энергетике достигла такого уровня, что дымовые трубы сознательно разрушают под видом их ремонта, мои предложения игнорируются, при выигрыше в торгах на ремонт/демонтаж, мою кандидатуру снимают с торгов или отменяют торги, я принял ниже следующее решение:

1. Принудить тепловые электростанцию к их закрытию ввиду низкой рентабельности из-за нецелевого расходования средств и разгула коррупции.
2. Предложить КНР, Индии и другим странам мои конструкции парашютных ветрогенераторов (ПВГ).
При стоимости станции ПВГ $100млн, станция будет стабильно выдавать 100 МВт, без потребления топлива.
3. Сообщить персоналу электростанций о том, что вскоре все они будут тоже наказаны через сокращение.
Ввиду их личного предательства интересов России, так как они видели, как руководство ворует и молчали.
4. Я уже отправил письмо В.В.Путину, что после внедрения ПВГ, сократится закупка природного газа, который останется нашим потомкам для химической промышленности.

Вот описание ПВГ, без раскрытия Ноу-Хау http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012
Я уже начал проводить рассылку предложения, не публикуя Ноу-Хау.
Если, в ближайшее время, не прекратится коррупция в энергетике и промышленности, будут переданы иностранным энергетическим компаниям мои Ноу-Хау по ПВГ.
По мере увеличения количества ПВГ, объемы закупки газа будут уменьшатся..


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.3.2018, 15:50
Сообщение #171


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот мой ответ враждебным действиям предателей Родины. Чубайсятам.

Народ читает и удивляется, типа, вот Хожаев сумасшедший.
Однако:
1. Вы так же смеялись и крутили у виска, когда я предложил валить трубы в узкий сектор, придавая трубе предварительный наклон. А когда я сказал, что еще и частями буду валить, тут совсем не удержались. Благо, что вся грязь, которую тогда на меня выливали, была на другом промальпфоруме. В начале темы "Демонтаж труб" вы видели, как это все осуществилось.
2. А еще смеялись, когда я заявил, что остановлю разрушение дымовых труб.
3. А уж удивлению вашему не было конца, когда я сказал, что пойду против руководства Ростехнадора и Правила пром. безопасности дымовых труб ПБ 03-445 будут отменены.
4. Сделано было даже больше, чем я обещал. Когда из под Ростехнадзора были выведены дымовые трубы, лицензии экспертам на проведение ЭПБ выдавал Минрегион. Где сейчас Минрегион?

С научной точки зрения, Парашютные ветрогенераторы сделать гораздо проще, чем отработать точное падение дымовой трубы в узкий сектор. Денег и времени потребуется больше.
Но научную часть проработать проще. Потому, что у аварийной дымовой трубы невозможно просчитать ни прочность, ни точное расположение центра масс, ни ... многое другое.

А если учесть, что народ захочет получать электричество дешевле, чем получают на тепловых электростанциях, а также улучшится экология, то у ТЭС нет никакой перспективы.

Вы снова не верите?
Начните читать заново с п.1.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 25.6.2018, 13:58
Сообщение #172


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Стоимость восстановления дымовой трубы внутренней армированной оболочкой из инерционно упрочненного торкрета стоит 10 тысяч рублей за один кв.м. внутренней поверхности.
В стоимость входят все налоги, кроме НДС, стоимость материалов и стоимость работ, включая различные леса, подготовка поверхности к укладке сеток и к нанесению торкрета.


Я много писал о торкрете, но, к сожалению, у всех торкрет ассоциируется с той тонкой штукатуркой, которую они уже применяли и она их не устроила. Меня такая штукатурка торкретом под шубу не устроила еще в 1989 году.

Наш торкрет дымовой трубы изнутри - это новая ж/б дымовая труба внутри старой трубы

https://youtu.be/NOSK-YtZ8tA


Перед ремонтом дымовой трубы мы настраиваем технологию и опытно-демонстрационный образец делаем на стене котельной.
Вот фотография испытания на прочность торкрет бетона зубилом.
Такой след зубило оставляет на бетоне, когда прочность бетона выше В25, при ударе молотком весом в 500 гр.



А вот фото НАШЕГО зубила и МОЛОТКА весом ... 1500 гр.
Т.е. у нас молоток был в три раза тяжелей!

По вашему же опыту, обычный торкрет, после удара молотком по зубилу, расслаивается сразу.
Сейчас звонил на котельную пос. Мга Ленинградской области, где мы в 2007г. усилили впервые в мире аварийную кирпичную дымовую трубу внутренним торкретом и побелили снаружи.
Звоню сегодня на котельную. Отвечает слесарь. Спрашиваю его, как наша дымовая труба.
Жалуется. Говорит, что местами побелка осыпается.
Вы поняли? Думаю, что нет. На кирпичных и ж/б дымовых трубах маркировочная окраска держится 5 лет.
А у нас побелка простояла 11 лет!

P.S.
Данным способом нецелесообразно восстанавливать не футерованные стальные дымовые трубы малого диаметра.
А на видео я показал усиление торкретом, поверх футеровки, стальной дымовой трубы высотой более 50м.
Фактически, футеровка и старая труба послужили нам несъемной опалубкой.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 28.7.2018, 12:44
Сообщение #173


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Разработан алгоритм расчета дымовых труб в таблице .xls
Небольшая таблица, в которую заношу данные геометрии и ветровую нагрузку (в зависимости от региона) и получаем напряжения от сжатия и изгиба.
В отличие от буржуйских программ, которые, по сути, являются неким "черным ящиком", в экселе все формулы расчета видны и их легко проверить.
Кому надо рассчитать дымовую трубу - обращайтесь.
Я рассчитаю одну вам и поясню, как это работает. Далее рассчитываем другую вместе и вы далее все считаете самостоятельно.
Таблица проста. Можете сами сделать себе.
Левая колонка - это высота трубы через метр.
Я разделил трубу на N сегментов высотой 1м.
Давление ветра на каждый сегмент равно силе ветра на площадь.
Численно площадь равна наружному диаметру сегмента, т.к. высота=1м.
Изгибающий момент от ветра этого сегмента равен силе ветра на сегмент, умноженной на высоту.
Просчитав автоматически все моменты, в нижней ячейке получаем сумму моментов.
И все.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 6.8.2018, 13:38
Сообщение #174


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Как надо заканчивать верх дымовой трубы.
P.S. от 09.08.2018к.
Выложенное здесь ранее фото оголовка с описанием, уже устаревшее решение.
Есть более простое и более долговечное решение.
Нужно черепицу медную. Снизу должны быть приварены петли для арматуры (проволоки).
А зазор между футеровкой и несущим стволом укладываем плотно минплиту так, чтобы она стала нижней полкой опалубки.
Еще один мат минплиты укладываем ближе к несущей стенке.
А к футеровке (в зазоре) укладываем вертикально армирующую сетку.
Кладем элемент черепицы, ее арматуру опускаем в зазор и зазор заполняем раствором.
Затем следующий элемент черепица.
Последний элемент должен просто входить под "крылья" левого и правого элемента.
Фиксировать можно ударом бородка.

Полагаю, что стоить такое обрамление должно от 100 тысяч рублей (не считая материалов).
По это надежнее, чем чугунный оголовок.
На разваливающихся дымовых трубах чугунину снять почти невозможно.На высоте вес поднимаемого вручную элемента не может превышать 20 кг.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.8.2018, 21:10
Сообщение #175


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вам понравилась идея замены тяжелой и дорогой чугунины на легкий оголовок?
Применяйте. Даю даром. Потому что даже в таком, вроде, идеальном, решении есть свои подводные камни.
Например:
1. Перед минплитой надо положить гидроизоляцию, чтобы цементным молоком не напитать минплиту.
2. На одной ж/б трубе вместо чугунины положи ли обрамление из нержавейки.
Результат?
Оголовок зимой начал обрастать льдом и гигантскими сосульками.
Прежде чем вносить изменения, нужно понимать физику процесса.
Когда мы делали внутреннюю усиливающую армированную ж/б оболочку, мы ее продевали не только до верхнего торца, но и далее на 1000 мм. вниз снаружи.
И никаких сосулек и трещин не было.
Касательно медных пластин.
Можно просто вместо меди положить мелкую сетку, которую сверху покрыть теплоизолирующим материалом.
P.S. от 03.09.2018.
Есть еще решение.
Делаем ж/б обойму вокруг футеровки так, чтобы арматура выступала вверх и арматуру гнем так, чтобыо бразовалась полка. Подвязываем сверху сетку и обмазывает теплоизолирующей замазкой.


http://i-fotki.info/23/6f3506a82dad9f48f08...598306.jpg.html


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 27.2.2020, 22:38
Сообщение #176


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Стоимость усиления дымовой трубы внутренней Ж/Б оболочкой, из инерционно упрочненного торкрет бетона, составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей за один кв.м. внутренней поверхности. НДС не облагается. Толщина оболочки, с арматурой 40 мм.
Если без снятия футеровки и без сетки, то цена в 2 раза ниже.
Можно было бы еще снизить, но площадку с перемещением, лебедки и страховки не выбросишь из ППР. И работать без них невозможно


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2020, 11:59
Сообщение #177


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Неуважаемые (не те, кто мною очень уважаемые) промышленные альпинисты.
Многие из вас несанкционированно используют придуманные изобретателями технологии (для пром. альпинизма). Дав взятку заказчику, вы лишаете изобретателей заработка.
Человечество живет лучше не столько за счет того, капитализм или социализм в стране, сколько за счет того, что на вас начинает работать гораздо большее количество рабов.
На олигархов работают рабы, а на нас (рабов) работают механические рабы (роботы и технологии).
Если изобретателей лишать заработка, то они не будут иметь финансовой возможности не только изобретать, но и внедрять уже изобретенное. Те, кто лишает заработка изобретателей или никак не защищает их от грабительства, те ПРЕДАЮТ РОДИНУ.
Статью Измена Родине отменили американцы через продажного Ельцина. А потому отмена наших законов американцами через своих агентов НЕЗАКОННА!
А поскольку грабители никогда не поймут доброго слова ( а прошу уже более четверти века), то сейчас, когда мне уже исполнилось 60 лет и осталось мало времени на внедрение важных для России изобретений, я нанесу удар. Надеюсь, более, чем чувствительный.
Очень давно я придумал дымовую трубу (1989г.), которую строить, ремонтировать и демонтировать можно силами простых монтажников. И труба дешевле в изготовлении, строительстве, эксплуатации и демонтаже.
Но моя конструкция имеет дополнительные функции, которые позволяют окупить стоимость замены дымовой трубы за год.
Т.е. каждый последующий год труба будет приносить сверхприбыль.
Я не публиковал разработку, (хотя испытывал серьезную нужду) именно потому, что это обрушит цены на промальп.
А после публикации конструкции (года через 2) вас потихонечку оттеснят с дымовых труб простые парни «от сохи».
Вы ринетесь в другие сектора (стекломой, акз, фасады, кронирование), и начнете демпинговать.
Уже сейчас цена работы на высоте такая же, как у парикмахера. Так что идите ка вы все ... на «парикмахера».
Также большой ущерб мне нанесли разные лохотроны под видом торгов. Или приглашающие на демонтаж, а после того, как я рассказал заказчику технологию демонтажа, демонтируют без меня.
Даже командировочные расходы не оплачивают. Т.е. предатели России, через организацию мне участия в липовых торгах (запросе цен) наносили мне экономический вред. Поэтому 90% комиссий по торгам, где решался вопрос по ремонту или демонтажу дымовых труб подпадают под особое расследование на предмет измены Родины.

Я, внук графа Павла Буркот (белогвардейского офицера), заявляю, что вы все (незаконно захватившие земли, фабрики, порты, суда, заводы) будете наказаны, если не станете работать честно. Причем «рвать» вас начнут уже ваши внуки. Потому, что вы уже подписали им Смертный" приговор . Порядочные люди занесут ваши ФИО в ЧСО (Черный Список Отверженных).
А поскольку никто на захочет, чтобы его дети стали отверженными, никто порядочный не будет жениться (выходить замуж) за ваших внуков и правнуков. Ваш род вымрет через несколько поколений! И это не я придумал - я это предвидел. А вы на меня кидаетесь за то, что я предвижу.
И кто здесь дурак?
Вы, воры, на основании того, что деньги у вас, считаете себя более умными.
А на деле то вы гораздо глупее меня.
Потому, что я смог честно выжить в условиях, когда вы меня преследовали.
Вы же честно заработать не сможете. Ума не хватит.
Зная это, вы пытаетесь разговаривать со мной «свысока».
Хорошая мина при плохой игре.
Да, у вас не хватило ума понять даже мои объяснения.
А смоделировать социальное развитие и предсказать будущее гораздо сложнее.

Процесс уже давно запущен. Именно вами.
И пока народ не исправит ситуацию, продлять жизнь будет невозможно. Или выживут те, к то смог жить по совести. Но для выживания человечества, как вида, надо несколько сот тысяч человек разных народов.
Или вся цивилизация погибнет.
Процесс уничтожения уже пошел и Ковид - это только начало.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 31.12.2020, 12:03
Сообщение #178


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Уважаемые мною порядочные альпинисты.
Если вы видите, как жулики воруют технологии авторов, делайте фото и видео фиксацию и заявляйте в правоохранительные органы. Или сообщайте изобретателю.
Представьте, что в захваченном немцами селе некоторые стали полицаями и терроризируют сельчан. Вы, рискуя жизнью, пробрались в партизанский отряд и сообщили о преступлениях.
Вы стукач или патриот?
Жить становится все труднее и труднее именно потому, что агенты ЦРУ, Моссада и др. спецслужб лишают наших изобретателей заработка. А многие чекисты или поисками террористов заняты, или крышуют р0спил бюджета. На защиту изобретателей у них уже нет ресурсов.
Еще агенты -провокаторы выводят патриотов на демонстрации, чтобы их изолировать от борьбы за справедливость.
Мораль - не надо ходить на демонстрации.
Продемонстрируйте холопам (которые из грязи в князи захватили наши заводы и фабрики), что есть кому их поставить на место. Не всю белую кость они истребили за сто лет правления.
Как только начнутся уголовные процессы по воровству интеллектуальной собственности, так вся эта шайка упредит всех своих. Все стихнет (начнут прорабатывать другие способы р0спила), а народ к тому времени и на новый способ управу найдет и снова между ними начнется борьба.
И так до тех пор, пока жулики не уничтожат друг друга.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.1.2021, 13:35
Сообщение #179


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННО ВАЖНОСТИ
Враги России пытаются дестабилизировать обстановку в стране, используя свои некоммерческие организации. Но это только официальный канал финансирования своих агентов влияния.
Есть и дублирующие каналы. Один из таких каналов - Международная организация дымовых труб CICIND.
Членами CICIND является международная Ассоциация фирм трубостроителей в России.
В Ассоциации фирм трубостроителей входит более сотни компаний, включая пермское ООО «СпецМонтажРемонт, (директор Лунев Федор Анатольевич). Байрошевский тоже (судя по его словам) имеет отношение и к Ассоциации фирм трубостроителей и к CICICNDу.
Как вы все знаете, наши заводы и фабрики вроде принадлежат россиянам, только вот откуда деньги у этих россиян, чтоб скупить зводы? Верно - Запад, США и Израиль дали. Т.е. руководители (особенно бывшего РАО ЕЭС, Норникеля, РЖД и других) - агенты врагов России. Что они делают? Они отдают заказы таким же агентам, как и они. Потому все торги - это лохотрон. Основную прибыль получают иностранные агенты влияния в России. И тратя они часть денег на финансирование дестабилизации обстановки в России, минуя официальные НКО.
А почему потребовалось поднять шумиху против меня в соцсетях? (См. здесь https://vk.com/jumargo от 05.01.2021г.)
Я придумал конструкцию дымовой трубы, которая дешевле в строительстве, ремонте, демонтаже и которая имеет дополнительные функции, которые за год окупят стоимость замены трубы, а далее будут приносить сверхприбыль. ОПГ, захватившие рынок дымовых труб останутся без источника финансирования своей преступной деятельности против России.
Вы также знаете, что сначала монопольно были подняты цены на стройматериалы, а после начали выдавать ипотеку, чтобы наш народ превратить в рабов. Эта схема продумана было банкирами лет 60 назад. Потому, когда я отработал технологию строительства жилья торкретом, у меня начались проблемы. У меня отобрали несколько вагонов меди, которой со мной рассчитался Норильск и меня пытались посадить за то, что не заплатил налогов с украденных средств. Пытались посадить бывшие офицеры ФСБ ,перешедшие в налоговую полицию. Н.М.Астахов (сын начальника обл. управления МВД Калужской обл.) и генерал А.А.Авдеев. (Сын Авдеева - депутат ГД, ранее зам. губера Калужской обл.)
Международная Ассоциация фирм трубостроителей, вступив в преступный сговор с руководством Ростехнадзора издала Правила промышленной безопасности дымовых труб ПБ 03-445. Рег. № 3500.
Ростехнадзор принудили владельцев труб покрасить кирпичные и ж/б дымовые трубы, отчего трубы стали быстро разрушаться. Ущерб от этих правил составил около 1 трлн. руб.
Мне удалось снять эту регистрацию в Минюсте. А позже я принудил Ростехнадзор отменить и сами Правила. Появился огромный рынок демонтажа труб, который уже поделили агенты CICICND!
Поэтому, те, кто организовал мне травлю - агенты влияния Запада, США и Израиля. Это наши враги. Не поддавайтесь на их провокацию и давайте им серьезный отпор. Иначе они и Россию развалят, а нас после уничтожат.
P.S.
1. Мое заявление админ группы Жумарго публиковать отказался. Потому пишу здесь.
2. По поводу того, что мне вменяют манию преследования и т.п. псих. отклонения.
В 1997г. моего племянника, закончившего 1-й класс на тройки с четверками вдруг положили в психушку на обследование. При обследовании лечить запрещено законом. К концу лета выписали дурачком. Причем в психушке более половины врачей - евреи. Почему? Какие они на людях опыты ставят? А Калужская психушка славилась тем, что туда оппозиционеров свозили и делали дураками. И я знаю некоторых.
В том же 1997г., осенью, моей дочери сделали странную прививку от кори, что начался менингит. Спасли. Но не успела она выписаться из больнице, мне на трассе Калуга- Тула, в дождливую погоду, прямо перед моим проездом, поливают асфальт скользящей жидкость. Масляных пятен нет, но в кроссовках по асфальту, с разбега, ехал как по льду. Должен был погибнуть в таком месте. Когда развернуло, я повернулся назад и начал задом рулить. Это спасло.
Не много ли совпадений за лето. А были и еще ситуации, где я должен был погибнуть. Например, еду поперек начинает двигаться самосвал, груженный песком. Стоял, ждал меня и вдруг поехал.
А теперь твари, которые меня называют психом, чтобы вы сказали, если бы вашего ребенка сделали дураком? Или вашу дочь пытались угробить. И уже ей пришлось пережить вторую попытку - подсунули канцероген и началась онкология. Спасли но живу, как будто топор занесли над моим ребенком.
Это что, шуточки?
Для кого шуточки - тот врун, мерзавец и подлец.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 11.1.2021, 23:42
Сообщение #180


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Обращаюсь к порядочным промышленным альпинистам и вменяемым руководителям предприятиям, у которых стоят большие (выше 60м) дымовые трубы.
Я разработал примитивно простую конструкцию дымовой трубы.
Ее можно строить, ремонтировать и демонтировать без применения технологий альпинизма.
Достаточно опыта монтажника-высотника.
Главное - труба будет обладать дополнительными функциями, которые позволят окупить замену старой дымовой трубы на новую за год.
А после труба будет приносить прибыль.
Никому Ноу-Хау рассказывать не буду. Составлю смету и технико-экономическое обоснование под реальны условия.
Если устраивает - подписываем договор на проектирование и изготовление.
Труба будет дешевле современных каркасных башен с газоотводящим стволом.
Одна из дополнительных функций уже будет входить в стоимость.
Другая, дополнительная, будет стоить денег. Но в 1,5-2 раза меньше, чем эта же функция отдельно.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:22