IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демонтаж дымовых труб, На "Дискавери" такого видео нет.
Хожаев С.М.
сообщение 13.4.2017, 12:02
Сообщение #141

Активный участник
Иконка группы

Из: Калуга
Сотовый телефон: 930-846-44-43

Валка ж/б дымовой трубы высотой 100м.
Выдолбить "улыбку" пришлось больше, чем обычно, причем слева на 10 градусов больше, чем справа.
Это самое важное в моем сообщении.
Нельзя было допустить отклонение трубы вправо.
И известных факторов, указывающих на размер компенсационной дополнительной подрубке справа не было видно.
В результате проведенных мероприятий труба легла точно по Генеральной линии валки.
Цена вопроса?
Не знаю, во что вылился бы ущерб, если бы труба пошла правее, но я просто приказал рабочим подрубить именно слева дополнительно еще 10 градусов.
Всю работу сделали мои исполнители. Их больше всего и благодарили. А я только руками водил.
Но арматура, уложенная строителями на глубине 100мм от наружной поверхности, сильно задержала срок валки. Валили уже в темноте.
Но замена ж/б задней стенки на бетонную - это риски.
Можно было предварительно прорезать бетон насквозь. Но это тоже риск.
И времени на подготовку к валке оставалось мало - площадку надо было сдавать под строительство нового объекта.

Диаметр основания 12м.
На снимке - это уже высота 4-х этажей.

Было выполнено 3 бруствера.
На 2 бруствера труба легла, третий не дал движения оторвавшемуся оголовку.

Сейсмика была ощутимой из-за жесткого грунта.
Надо в будущем делать еще 2 гасящих бруствера ближе к основанию.
Вид на основание с оголовка.

И сюрприз.
На площадке трубы оказалось гнездо, которое снизу не видели.
Да и подниматься на аварийную трубу тоже было опасно.
Но птенцы выжили. Местные сотрудники разобрали птенцов по домам, чтобы те не погибли. На земле то их кошки съедят.

Птенцы выжили при падении вместе с трубой!
А гнездо то было на отметке 60-80 м.

--------------------
Я не могу за всех вас закрыть своей грудью все амбразуры. Помогайте мне изменить мир эволюцией (изобретениями), а не бунтом. Миром правит не зло, а добро, если каждый из нас обличает, злу вывертывая нутро, а добро всем друзьям рассылает. Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, skype: xozaev
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.5.2017, 20:57
Сообщение #142

Активный участник
Иконка группы

Нужна помощь патриотов.
Подскажите, пожалуйста, какой на видео город и что за завод.
https://www.youtube.com/watch?v=r9PovLokoio

А еще обязательно посмотрите это видео.
Они стоят рядом и не догадываются, что у такой трубы, перед ее падением, обязательно отвалится несколько лепестков высотой метров 20.
Им повезло, что лепесток отвалился не там, где они стояли.
И очень похоже, что они не совсем адекватные.
Видимо подрубали трубу для того, чтобы продать ее по кирпичикам.
То просто самоубийцы.
Я уже не говорю про то, что рядом ходят случайные прохожие, а ни ограждения ни оцепления нет.
https://www.youtube.com/watch?v=UKnt9x7fZ4M

https://www.youtube.com/watch?v=MosUTBe0hUA
Причем рабочий начал в конце подковыривать тот кирпич изнутри, на который сегмент стены оперся.
И то, что сегмент не раскололся на 2 части или не улетел внутрь, это случайность.
Однако, демонтаж ведет уже в 2015 году Илья Красноружский.
Тот самый, который скинул на меня похожий блок в 2012г., когда он выступал генподрядчиком, а я - субподрядчиком.
Подробности того случая а разделе "Разбор полетов".
Даже в больнице меня не навестил. Только почему зав отделением уговаривал меня подписать "бытовуху" и выписал меня на 3-й день якобы с переломами 3-х ребер??? Было сломано 5 ребер, 12 отростков позвоночника и трещина в позвонке.
Никак "лекарю" заплатили???
Главное, И.Красноружский, наняв меня, подсмотрел мой способ демонтажа блоками и сейчас нагло делает работу украденной технологией.
Считаю этот факт изменой Родине.
Присягу, наверное, давал. Рязанское Десантное тоже закончил?
Вот такие у нас есть "защитники".
И таким дают работу за "административный ресурс".
Когда нибудь народ узнает, что я сделал для Родины.
И тогда все, в один голос, тех, кто меня преследовал, назовут ПРЕДАТЕЛЯМИ.

И вот еще пример. Я уже писал, что тянуть тросом не эффективно.
Вот и здесь, тянут тросом, но труба все равно зацепила угол здания. Ну и оператор рукой прикрыл часть объектива, чтобы не было видно ущерба.
https://www.youtube.com/watch?v=Xo6hDAtam3U
https://www.youtube.com/watch?v=hSC5KVmO9xg
Вот валят частями, натягивая трос.
https://www.youtube.com/watch?v=Tm8ja2B2r3k
1. Видно, что как только труба начала наклоняться, трос провис.
2. Люди, подрубая трубу, рисковали. 25.10.2016 г. в Химках погиб человек.

И еще. Я уже выкладывал ссылки на видео, где стрелой экскаватора толкают трубу ниже ее центра тяжести. Труба упала на экскаватор и экскаваторщик погиб.
Полагаю, что не все об этой опасности знают.
Повезло в этот раз, не означает, что везти будет всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=I3tm4UzifNU

Смотрим ЭТО
https://www.youtube.com/watch?v=ZfhzGK174jc
Обратите внимание на толщину стенки - более 500мм.
Т.е. чтобы пробить насквозь трубу и футеровку, надо влезть в трубу.
Видели, блок обрушился? Работник успел отскочить.
А когда труба падать начала, он вообще не сразу увидел и сообразил.

И вот так долбить нельзя. https://www.youtube.com/watch?v=0MS3zzxEq-Q
Машинист экскаватора самоубийца. Когда труба начнет падать, он лапы поднять не успеет, не то, что отъехать.

--------------------
Я не могу за всех вас закрыть своей грудью все амбразуры. Помогайте мне изменить мир эволюцией (изобретениями), а не бунтом. Миром правит не зло, а добро, если каждый из нас обличает, злу вывертывая нутро, а добро всем друзьям рассылает. Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, skype: xozaev

Хожаев С.М.
сообщение 12.5.2017, 12:03
Сообщение #143

Активный участник
Иконка группы

Все так патриотично пишут в соцсетях, что диву даешься.
Ну прямо, страна патриотов. Была.
Попросил я дать мне координаты предприятия, на котором моим запатентованным способом валили трубу.
МОЛЧОК.
Может потому, что большинство живет не по совести и по другим законам?
Что делают воры моих изобретений? Они не дают мне финансовой возможности внедрить мои изобретения, которые поднимут экономику страны.
Причем не дают мне заработать мои деньги. Они нагло воруют не у Била Гейтса, а у русского изобретателя.
Неужели не понятно, что это измена Родине?
Боятся разборок? Ну так можно анонимно сообщить координаты заказчика вот этого демонтажа дымовой трубы
https://www.youtube.com/watch?v=r9PovLokoio
А то в соцсетях все такие крутые патриоты...на словах.
А на деле - мерзавцы и подлецы.
Во время войны часть заключенных против немцев пошла, а часть наоборот.
Ну и кто из них по понятиям, а кто нет?
И кто по совести?

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 20.5.2017, 21:36
Сообщение #144

Активный участник
Иконка группы

Дело в том, что как то так совпало, что после того, как эксперты "наваяли" это "заключение", у меня начались проблемы. После переговоров с заказчиком по телефону, когда заказчика устроила цена и сроки, заказчик неожиданно передумывает. Слишком много таких "совпадений" произошло в этом году. Вынужден был провести ревизию "заключения" и опубликовать. Смотрите подробно в теме Деньги в трубу http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=...t=140#entry8056
Здесь выкладываю само «Экспертное» заключение и мою ревизию той части заключения, которое относится к демонтажу дымовых труб.

Ревизия экспертного заключения. Выводы.

Уважаемые господа
Администрация президента России не может владеть всей научной информацией. Для этого и существуют экспертные научные организации. Умышленная дезинформация Правительства научными экспертами является государственной изменой. В отличие от экспертов, я не получал никакого государственного финансирования, но в 1995г. мне удалось, без химических добавок, получить торкретом, из цемента М400, бетон с прочностью на сжатие 50 МПа., что до меня считалось невозможным. Неизвестные мне лица выбили отверстие диаметром 600 мм. в стене построенного мною торкретом сферического дома, выкрали получившиеся образцы бетона и украли немного цемента. А через несколько лет Г.Г.Аракелян написал докторскую диссертацию, суть которой сводилась к результату, который я получил в 1995г. За несколько лет до диссертации я доказал, де-факто, что при торкрете прочность токрет-бетона увеличивается с ростом давления воздуха. Это я написал к тому, что, по меньше мере, одна докторская диссертация у меня уже есть, т.к. докторская диссертация Аракеляна написана именно по моей разработке! Лишившиеся средств к существованию, по вине воров-чиновников, многие изобретатели перестали изобретать. Заключение ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (от 26.01.2017 , за №14-77) доказывает, что в России продолжают давить изобретателей. Пытаясь опровергнуть мои выводы, эксперты подменили многократно повторяющиеся факты случайными совпадениями и проигнорировали научные аксиомы:
- конус дымовой трубы можно усилить только внутренним конусом;
- диффузия агрессивных растворов идет от большей концентрации к меньшей (от внутренней поверхности ствола кирпичной или бетонной трубы к наружной;
- морозостойкость кирпича/бетона, пропитанного агрессивными растворами, на порядок ниже, чем пропитанных дистиллированной водой;
- скорость бурения перфоратором кирпичной/бетонной стены напрямую зависит от прочности материала стены (при постоянном равномерном давлении);
-для того, чтобы аргументировать старыми данными, не требуется научная экспертиза.
Эксперты пренебрегли именно новыми научными фактами, не пытаясь их проверить.
В основу заключения экспертов взяты выводы рекламных книг, замаскированных под научно-техническую литературу
Экспертное заключение составлено с целью оправдать такие ремонты дымовых труб, которые ускоряют их разрушение. В 2007г. мы отремонтировали внутренним торкретом кирпичные дымовые трубы, которые имели сквозные щели. Отремонтированные нами аварийные дымовые трубы перестали разрушаться. Убыток от замены неправильно отремонтированных дымовых составит триллионы рублей.
Цена их ложного заключения - это и жизни людей, демонтирующих дымовые трубы.
Поскольку эксперты не смогли найти верные решения и обратились к морально устаревшей литературе, то я вынужден провести ревизию их компетентности в области промышленных дымовых труб, где лидером, де-факто, являюсь я.
Попытка перевести не типичные (исключительные) случаи в ранг типичных делается с той целью, чтобы софистически обосновать ложные заключительные выводы. Эксперты не обладают и десятой долей моего опыта ремонта и демонтажа аварийных дымовых труб. Такие эксперты не имеют никакого права оценивать мои труды. Приходится мне проводить ревизию экспертного заключения с доказательством отсутствия квалификации данных экспертов в области дымовых труб. Де-факто всегда имеет приоритет перед Де-юре.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2017, 22:33
Сообщение #145

Активный участник
Иконка группы

К вопросу демонтажа труб.
Ревизия страницы 7 Синим цветом курсивом текст экспертизы.
При демонтаже труб, как правило, применяются следующие методы (в зависимости от применяемых механизмов):
демонтаж трубы с применением высотных грузоподъемных кранов (мобильных, башенных);
поэлементный демонтаж с применением самоподъемного крана, устанавливаемого на демонтируемую трубу;
демонтаж сооружения грузовыми лебедками с применением шахтоподъемника,
который устанавливается внутри дымовой трубы и раскрепляется растяжками к якорям за пределами сооружения;

Отвечаю.
Эксперты провоцируют нецелевое использование средств. Шахтный подъемник не может выиграть ни один тендер ввиду его дороговизны. Кроме того, аварийный оголовок может съехать и шахтный подъемник сомнет, как солому. Высотные краны слишком дорогие.
... Пишут далее:
метод направленного взрыва.

Снова ложь экспертов. Взрыв может быть направленным только тогда, когда взрывная волна отражается от такого массива, масса которого на порядки выше, чем масса отбрасываемой (взрываемой) части. «Направленный взрыв» - это чисто рекламный слоган. При валке дымовой трубы взрывная волна никак не может направить дымовую трубу в нужную сторону. Взрывом просто прорубают сквозной штроб. И если труба имеет смещение центра масс, или если одна из фланговых частей, в плоскости подрыва, имеет меньшую прочность, чем противоположная, то дымовая трубы отклонится от Генеральной линии валки на угол до 90 градусов. После взрыва ничего изменить нельзя. А при создании предварительного наклона нашим способом можно скорректировать направление валки трубы.

Демонтаж может выполняться двумя основными способами: последовательным разрушением, звено за звеном, от оголовка до фундамента или опрокидыванием в нужном направлении.

Извините, но это фантазии людей, которые не применяли описываемые способы.

Разборка железобетонного ствола выполняется с помощью шахтного подъемника, смонтированного внутри трубы и осуществляться с рабочей площадки и наружных подвесных лесов путем постепенной пробивки штроб и срезки арматуры для отделения блока. После чего отделенный блок опускают на землю. ...
Для организации падения кирпичной трубы домкраты выдергиваются,

Выдергивать домкраты стальным канатом смертельно опасно.

а деревянные прокладки выжимаются, страхуя направление падения натяжением троса, запасованного за верх трубы.

Опыт показывает, что после того, как оголовок трубы сместился на несколько миллиметров, трос провисает, и вектор тяги троса снижается до нуля. В такой схеме валки вектор увеличивается до 180 градусов. Возьмите древко лопаты, поставьте вертикально, привяжите нитку, слегка натяните и попробуйте щелчком сместить черенок перпендикулярно генеральной линии валкой. И вы увидите, что черенок упадет перпендикулярно вектору троса без увеличения натяжения троса. Эксперты даже не владеют основами начертательной геометрии.

Для демонтажа кирпичных труб путем опрокидывания, в нужном направлении в стволе трубы пробивают сквозные ниши в кладке, вначале на отметке оси падения трубы, затем, одновременно и равномерно, в обе стороны от центральной ниши с шагом от 500 до 700 мм. В пробитые ниши устанавливают гидродомкраты, которые постепенно принимают на себя нагрузку ствола трубы.

Поскольку кирпич рыхлый, а площадь опирания на домкраты мала, то для того, чтобы удерживать трубу от падения, надо увеличить площадь опирания в разы. Иначе труба может рухнуть преждевременно.

Пробивку ниши производят на расстоянии 2/3 периметра ствола со стороны падения.
В кирпичных трубах отверстие раскрепляют домкратами или деревянными прокладками. ...
Для опрокидывания монолитных железобетонных труб выбирается проем в бетоне на участке в 1/6 периметра ствола.

С тыльной стороны вертикальную арматуру срезать надо не на 1/6 периметра, а не менее 2/6 периметра окружности дымовой трубы. Иначе арматура, которая сзади, как вожжами, будет непредсказуемо отклонять заваливаемую трубу.

На уровне проема вырезают вертикальную арматуру, после чего устанавливают опалубку и производят бетонирование проема с бетонной подушкой. После сушки бетона приступают к комплексу работ по сносу трубы.

В основании дымовой трубы бетон находится в сжатом состоянии. Новая бетонная подушка не имеет такого напряжения сжатия. Пока бетон подушки набирает прочность, ветер раскачивает трубу и основание трубы «подгрызается» раскачкой трубы. Заменить бетон несущего ствола на бетонную подушку предлагают именно для того, чтобы гарантированно срезать вертикальную арматуру с задней части ствола дымовой трубы. Но есть способы, позволяющие срезать все арматуру сзади без разрушения бетона. И мы эти способы применяем. Это дешевле, быстрее и безопаснее.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2017, 22:55
Сообщение #146

Активный участник
Иконка группы

Ревизия страницы 8
В монолитной железобетонной трубе разрушение ствола начинают с противоположной подушкам стороны, последовательно и равномерно в обе стороны от оси падения, с некоторым отставанием вырезая вертикальную арматуру. Особенность работы состоит в том, чтобы с возможной точностью равномерно расширять брешь, постепенно двигаясь от ее центра к краю.
О готовности трубы к падению свидетельствует появление горизонтальной трещины на поверхности противоположной стороны трубы.

Трещина в ожидаемом месте не появится, т.к. с обратной стороны появится не трещина, а щель между старым и новым бетоном. Демонтажники прозевают начало падения дымовой трубы и могут погибнуть.

При появлении трещины работы по расширению бреши должны быть прекращены.

Были случаи, когда, при недостаточном раскрытии трещины сзади, дымовая труба не начинала падать даже после сжигания деревянных опор. Нужно знать признаки, которые указывают на критерии перехода дымовой трубы из устойчивого в неустойчивое состояние.

Начало падения инициируют натяжением каната, закрепленного за верхнюю часть трубы.

Натяжение стального каната смертельно опасно. Особенно в случае его обрыва.
Нужно опирать трубу на деревянные опоры и продолжать пробивать штроб до момента, когда труба обопрется на деревянную опору настолько, чтобы после сжигания опор, труба перешла в неустойчивое положение и начала падать в заданном направлении.
...
Демонтаж трубы осуществляется в соответствии с требованиями ППР, ...В обязательном порядке ППР на демонтаж дымовой трубы должен пройти экспертизу промышленной безопасности и быть согласованным в законодательном порядке.

Валка дымовой трубы по патенту 2477777 не требует экспертизы проекта.

Предлагаемый способ демонтажа путем поджога деревянных опор противоречит требованиям пожарной безопасности.

Это не очередная глупость. Похоже, что это эксперты исполняют заказ конкурентов. Правила пожарной безопасности никто не отменял. Но дымовая труба как раз и предназначена для эвакуации продуктов сгорания. Она втягивает в себя естественной тягой пламя и искры, которые гаснут в дымовой трубе. И ничто не мешает соблюдать правила Пожарной безопасности вокруг дымовой трубы.
Выше перечисленные экспертами методы демонтажа дымовой трубы морально устарели. Они не только дороги, но и смертельно опасны, потому, что значительно увеличивают время пребывания персонала на высоте.

Выводы и рекомендации
...
К сожалению, автор письма ограничился описанием конкретной ситуации, которая может рассматриваться лишь как частный случай и не распространяться на различные типы дымовых труб.

Это ложь. Эксперты выдают исключительно редкие случаи, как закономерность. Выводы по исключительно редким совпадениям является софистической попыткой обосновать ложные выводы, которые к основной массе применять нельзя.

... Для обеспечения техники безопасности и соблюдения промышленной санитарии при производстве демонтажных работ необходимо неукоснительно соблюдать требования по безопасным методам ведения работ, приведенных в соответствующих нормативных документах.
Поэтому при разработке проекта демонтажа особое внимание следует уделить вопросам безопасности, требования к которой регламентируются положениями Федерального закона от 21.07.1997 г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 28.03.2001 г. №241 «О мерах по обеспечению промышленной
безопасности опасных производственных объектов на территории Российской
Федерации», СП 12-36-2002, СНиП 12-03-2001, СНиП 12-04-2002, Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», Правил по охране труда в строительстве, Правил по охране труда при работе на высоте.
В качестве рекомендации предлагаем автору письма разработать типовую технологическую карту на демонтаж дымовой трубы с учетом сформулированных выше замечаний и оценить риск принятых решений, на основе положений ГОСТ Р 54145-2010 «Менеджмент рисков. Руководство по применению организационных мер безопасности и оценки рисков».

ГОСТ Р 54145-2010, как и другие перечисленные документы, не дает ответа на источники риска и способы предупреждения развития внештатной ситуации.
Опыт показал, что когда демонтируешь даже несколько идентичных дымовых труб, каждая дымовая труба приносит свои неожиданные опасности. Можно обучить сапера приемам снятия детонатора. Но обучить хитростям минеров, которые не встречались ранее, обучить нельзя. А демонтаж дымовых труб не менее опасный, чем разминирование. Невозможно создать типовую технологическую карту. Поэтому наиболее безопасный демонтаж должен проводиться только под руководством и при личном участии такого специалиста, который имеет реально личный уникальный опыт демонтажа наиболее опасных дымовых труб.
И то, что эксперты предлагают мне расписать подробнее Ноу-ХАу, указывает на их совместную с конкурентами заинтересованность в моих технологиях.

Рекомендуемые источники для разработки технологической карты на демонтаж дымовой трубы.

Предлагаемые экспертами нормативные документы не применимы в области промышленных дымовых труб. Научные эксперты должны опираться не на устаревшие документы, а на результаты экспериментов, которые доказывают, что существующие документы устарели.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 29.5.2017, 9:08
Сообщение #147

Активный участник
Иконка группы

Меня взрывает фраза, когда говорят:-"Их много. Кто их считает?"
Я про таджиков, узбеков и других "иностранцев".
Я предупреждал Кашкарова и других, что если будут делать иначе, чем требую я, то погибнут.
Предупреждаю под видео на ЮТУБе.
Ну сколько еще надо смертей, чтобы народ поверил?
Чтобы заказчики-владельцы труб, перестали использовать народ, как одноразовых рабов, посылая их на смерть?
Зайдите на самый популярный (по количеству людей, участвующих в обсуждении) форум промышленных альпинистов.
Тема "Мониторинг несчастных случаев". http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=12400
Самым опасным видом работ, после дымовых труб, считается кронирование деревьев на кладбищах. Потому, что даже при быстром спуске можно пронзить себя пикой оградки.
А тут дымовые трубы.
Читайте "14мая, 2017года, такая же история, - и далее ... Мой муж остался под завалами, при крушении 83-ой железо-бетонной дымовой трубы" .
Под моим сообщением кликните на "все ответы".
https://www.youtube.com/watch?v=3avlzKRI8no
Скромная (по восточному) краткая фраза. А сколько за этой фразой горя?
Мне говорят, что я сумасшедший.
А как можно оставаться нормальным, переживая за этих парней и их родных?
Причина гибели, это ваша позиция безразличия к проблеме коррупции в России.
Если вы показываете свое возмущение не пустым трепом а рассылкой таких ужасающих фактов, то, как минимум, спасете кому то жизнь.
В 2016г. я предложил на для ПАО «Т Плюс» завалить трубу за 4млн. двумя частями. Наняли бригаду дороже - разобрали верхнюю половину. А после врут Путину, что денег не хватило в Пензе теплотрассу заменить. Пол города зимой без тепла оставили.
Еще раз повторяю. Самый безопасный способ - это валка целиком.
Если разборка, то разбивка бетона в щебень.
Даже когда мне предлагают завалить двумя частями (а это в 2 раза дороже), или сначала разобрать часть трубы, уговариваю заказчика пойти на аналогичные затраты (перенести коммуникации, например), но укладывать трубу только целиком.
Гарантии на 100% дает только страховая компания.
Но чем квалифицированнее инженер, который и проект делает и руководит и сам находится при подрубке между экскаватором и трубой, или при разборке, сам находится на трубе, тем безопаснее демонтаж.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 4.6.2017, 20:05
Сообщение #148

Активный участник
Иконка группы

Сейчас В.В.Путин отвечает на вопросы россиян.
Тяжелый марафон.
Очень надеюсь, что правильно отвечу за него на поставленный мной вопрос в данной теме. И очень надеюсь, что моя работа не станет «медвежьей услугой».
Почему прошу передать мне дымовые трубы.
С точки зрения честной конкуренции требование не законно.
С точки зрения здравого смысла
1. Необходимые условия:
Никто из ремонтников, кроме меня, не боролся с ремонтами, которые через 5 лет ускоряют разрушение дымовой трубы.
Такие ремонты увеличивают объем работы. Т.е. это выгодно ремонтникам. А кто оплачивает? Наш народ, оплачивая свет и тепло. Да и вся продукция в своей цене содержит эти расходы. Т.е. платим все мы.
А это уже не честно.
Честно, это когда ремонт делается надолго.

2. Достаточные условия.
В отличии от моих конкурентов, которые боятся остаться без работы (ими же организованной), никто из них не имеет такого уровня изобретений, как у меня. Мои изобретения могут дать стране прибыль, соизмеримую с экспортом нефти.

Вывод напрашивается один- Это диверсия.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 14.7.2017, 4:31
Сообщение #149

Активный участник
Иконка группы

А вот, что думают о нашей работе по валке дымовой трубы простые инженеры котельной.
Валили 12.07.2017г. (с благословения батюшки) трубу высотой 30м.
Эту трубу в 2008г. отремонтировали: заменили верхние 6м. и оштукатурили.
А в 2009г покрасили.
Труба сразу начала разрушаться. Восстанавливать ее внутренним торкретом мы не взялись.
Валить пришлось между столбом (10см. слева от середины упавшей трубы) и теплотрассой (10 см. справа от упавшего оголовка). Я на валке трубы осуществлял авторский контроль, т.к. применялся мой способ по патенту РФ № 2477777.
Очень прошу простить меня за то, что не вырезал мат.
Даже я, после каждой валки, нахожусь в несколько не адекватном состоянии после нервного напряжения. Неподготовленному зрителю можно простить эмоции, т.к.. он находится некоторое время после валки в неадеквате.
https://youtu.be/Fo_kuWXION0
А вот я снял видео. Поздно включил камеру и ловил кадр в полете трубы.
https://youtu.be/AjBIG3PmzZo
Съемка сотрудника котельной
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=0vSL6oHuYQk

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 16.7.2017, 23:36
Сообщение #150

Активный участник
Иконка группы

Минобрнауки и их "эксперты" вместо научной полемики дали кучу ссылок на документы, не имеющие отношения к тем физическим явлениям, которые решают проблемы дымовых труб.
У нас готов ассиметричный ответ на выше приведенную ахинею псевдо ученых.
Мы можем особым гидроударом "взрывать" любые здания и сооружения.
Любой сантехник, не говоря об инженерах водоканала, подтвердит, что гидравлические испытания емкостей и трубопроводов самые безопасные.
Подземные бункеры, которые не могли взорвать вагоном взрывчатки, заполнили водой.
Хватило нескольких ящиков.
Гидроудар не дает разлета осколков.
Зато разрушения именно такие, какие нужны.
Гидроудар не просто создает трещины, но и раздвигает созданные трещины на несколько сантиметров.
А этого достаточно, чтобы несущие колонны или балки потеряли несущую способность.
И все можно разрушать дистанционно, как взрывом.
И часто можно находиться относительно недалеко. Лишь бы на голову не упали подрубаемые сооружения.
Работать будем с нашими партнерами. С Технологией Рециклинга.

Шпур был Ф20мм глубиной 50мм.
А отверстие в бетоне гидроударом пробито навылет.
Толщина балки более 100мм.
И если в разрушении наземных конструкций гидромолот лидирует, то для дымовых труб он уже не нужен. Слишком много опасностей и проблем.
Гидроудар рушит аккуратнее.
Потому, продаю свой гидромолот Hammer HB 60 и маслостанцию к нему.
А также гидроклинья особой конструкции, какой нет даже у МЧС.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 21.7.2017, 13:08
Сообщение #151

Активный участник
Иконка группы

Полагаю, что не все поняли главное.
Представьте, что заводу надо демонтировать фундамент из под компрессорной станции.
Это такие, хорошо проармированные, колонны и балки сечением 1000х1000мм.
Электрическим перфоратором, сверлим несколько отверстий Ф 12 мм. глубиной до 200 мм.
Вставляем жало скалолома в каждое из отверстий, отходим немного в сторону, и ... балка или колонна раскалывается по линии перфорации.
Это можно будет делать гораздо быстрее, чем самый мощный гидромолот.

Опять же, ровные куски железобетонных фрагментов хорошо подойдут для укладки фундамента.
Или надо оголить арматуру. Также сверлим, дробим бетон на глубину сверления.

Но не всегда же есть возможность загнать в цех экскаватор.
А разбирать высотные здания? Это какая же стрела должна быть!
А экскаватор с длинной стрелой стоит порядка 60 млн. руб.
И как долго будем окупать импортный экскаватор?
Зачем пахать на Западных буржуев, когда можно аккуратно положить здание?
А вот на земле разбирать - здесь экскаваторы с ковшами, а также с клещами по стали и бетону очень подойдут.
И такой партнер по погрузке и Рециклингу у нас есть. Он еще вам и бетон на щебень и арматуру разделит.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 22.7.2017, 14:40
Сообщение #152

Активный участник
Иконка группы

Получил сегодня повторное письмо от Министерства Образования и Науки.
Видимо начали реально понимать, что нельзя отменить школьную физику.
А то ведь смешно получается, когда описанные мною процессы в дымовых трубах даже школьники понимают, а ученные - не хотят признать.
* Уважаемый Сергей Михайлович!
Департамент науки и технологий Минобрнауки России рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что в письме Вам были даны пояснения по поставленным вопросам (письмо Минобрнауки России от 16 июня 2017 г. № 14-ПГ-МОН-23082).
Кроме того в соответствии с Положением о Минобрнауки России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 Министерство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования и научной деятельности.
Экспертиза проектов не входят в компетенцию Минобрнауки России. Вам был предложен вариант проведения экспертизы в ФГБНУ РИНКЦЭ. При несогласии с экспертизой проведенной организацией, Вы можете провести экспертизу в другой организации. В соответствии с действующим законодательством такое мероприятие не запрещено.
Директор Департамента С.Ю.Матвеев.
14-ПГ-МОН-26534

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 12.8.2017, 18:06
Сообщение #153

Активный участник
Иконка группы

Жаль, что народ не понял, что мы теперь можем заменить взрыв гидроударом.
И разлета осколков нет (если правильно исполняем), и дешевле и, главное, безопаснее, чем взрывом. Потому, что гидроудар, как и взрыв, инициировать можно дистанционно.
У кого есть на примете объекты, на которые владелец ищет демонтажников, пишите. Только адрес завода объекта не указывайте.
Мы не только "взорвем" все, но, с моими партнерами, разделим железобетон на арматуру и щебень и все вывезем. У моих партнеров реально парк разных экскаваторов на демонтаж и прочее оборудование. Ну и лицензии все тоже имеются.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 24.8.2017, 9:15
Сообщение #154

Активный участник
Иконка группы

Чтобы не гибли люди при очистке цементных элеваторов, мы разработали свой способ очистки элеватора снаружи.
Нет, это не традиционная кувалда с матом. Всю иначе.
Сверлим в стенке отверстия диаметром от 12 до 20мм (количество и диаметр отверстий проверяется опытным путем.)
Привариваем втулки, через которые идет гидроудар жидкостью, которая не вступает в реакцию с цементом, а испаряется.
Суть способа в том, что жидкость просачивается в зазор между цементной коркой и сталью корпуса. Поэтому даже небольшой скачек давления отслоит корку, как мощный домкрат.
Если силос железобетонный, тогда нужна другая втулка, которая вставляется изнутри и имеет кольцо. Как нипель в диске безкамерного колеса.
P.S.
Имел сегодня телефонный разговор с представителем (инженер пром.безопасности) цеметного завода Лафарж в г. Ферзиково Калужской области.
Услышал недовольство тем, что ворошу прошлое.
Однако, инженер ОТ ничего не решает. Все решает отдел закупок.
А какие в отделе закупок инженеры?
И чего они смыслят в безопасности?
Пусть заходят владельцы цементных и т.п. силосов сюда и читают.
Будут вопросы - отвечу.

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 13.11.2017, 17:24
Сообщение #155

Активный участник
Иконка группы

Мне сейчас позвонили и просили расписать более подробно конструкцию струнного транспорта.
Мол, никто читать "галиматью" не будет.
Надо расписать так, чтобы все было понятно.
Чтобы чел взял и все сам сделал?
Кучу идей так украли.
Те же дымовые трубы моими методами демонтируют.
Народ украл мои способы демонтажа и что?
Да цены на демонтаж так упали, что делать стало не выгодно.
И сами не могут зарабатывать (сами виноваты), и мне не дали.
А мне не дали, значит ту же струну не сделаю, пока денег не заработаю.
И миллионы людей страдают от смога и сидят в пробках. И на бензин тратят в 10 раз больше.
И многие другие изобретения не реализую.
Ну почему у нас в менталитете сидит обязательное воровство?

--------------------

Хожаев С.М.
сообщение 17.11.2017, 16:34
Сообщение #156

Активный участник
Иконка группы

Ответьте на вопрос.
Почему руководство предприятий, которые проигнорировали мои предупреждения, не хотя высказаться по поводу того, что были не правы?
Это же поможет другим не повторять ошибок и избежать проблем.
Тем более, когда есть риски гибели людей. И люди же на трубах реально гибнут.
Один заказчик, где после взрыва труба отклонилась на 60 градусов позвонил мне и извинился в своей неправоте. Но он виноват только в том, что не имел подтверждения со стороны, что я прав.
Он не знал кому верить.
Ведь многие подрядчики обо мне такого наговорят, что самим стыдно.
Опубликуйте тогда, все плохое, что обо мне говорят конкуренты. Чего боитесь? Пусть все заказчики читают. Я в суд на них подавать не буду. Просто напишу, где правда, а где ложь. Где ложь - дам обоснование.
Только, полагаю, что некоторые из конкурентов врут, что это они придумали мои способы.

--------------------

8 страниц V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему