IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги в трубу. Кто и как организует диверсию, разрушения дымовых труб под видом ремонта
Хожаев С.М.
сообщение 26.12.2016, 11:30
Сообщение #141


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Я много писал о торкрете, но, к сожалению, у всех торкрет ассоциируется с той тонкой штукатуркой, которую они уже применяли и она их не устроила. Меня такая штукатурка торкретом под шубу не устроила еще в 1989 году, когда я занялся этой темой. Эта тема совпадала с моим образованием инженера по гидропневмоавтоматике.
Перед ремонтом дымовой трубы мы настраиваем технологию и опытно-демонстрационный образец делаем на стене котельной.
Вот фотография испытания на прочность торкрет бетона зубилом.
Такой след зубило оставляет на бетоне, когда прочность бетона выше В25, при ударе молотком весом в 500 гр.

А вот фото зубила и молотка весом ... 1500 гр.
Т.е. молоток был в три раза тяжелей!

По вашему же опыту, обычный торкрет, после удара молотком по зубилу, расслаивается сразу.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 26.12.2016, 13:15
Сообщение #142


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Не обязательно вызывать дорогих экспертов, чтобы убедиться, что здание (сооружение) скоро рухнет. И приборов дорогих не надо.
Берем кирпич или бетонный кубик, прочность которого известна, и перфоратором бурим отверстие. Если нам надо проверить прочность кирпичной стены - берем кирпич. Если бетонная стена - бетонный кубик.
Отверстие бурим горизонтальное. С секундомером.
Чем ниже прочность, тем быстрее бур входит в стену!
Давим на перфоратор измеренным усилием и засекаем, за сколько секунд перф бурит 100мм.
ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИЛЕ ДАВЛЕНИЯ НА ПЕРФ.
Зная скорость бурения (данным буром и перфом) бурим ту стену, прочность которой хотим замерить.
Бурим по 10мм. - записываем время.
И так, пока не пробурим стену насквозь.
Вот по слоям толщиной в 10мм. будете знать прочность каждого слоя.
Точность замера не выше 80%.
Ну а вам знать что надо?
Прочность кирпича марки 150 (10МПа) или уже 100 (10 МПа).
Если у кирпича прочность уже ниже 5 МПа., а у бетонных - ниже 20 МПа., то это уже аварийные дымовые трубы.
У вас остался вопрос: - как измерить силу прижатия перфа?.
Манжету для измерения давления накачайте и давите на перф через манжету, контролируя увеличение давления по манометру.
P.S.
Теперь, когда к вам придут "крутые" обследователи дымовых труб, спросите их, как они будут замерять прочность стенки по всей толщине.
Если они перескажут вам это сообщение - они применяют мой способ.
Рекомендую экспертов, которые мне помогали и с которыми я всегда рад поделиться своими технологиями.
НП "ПРИОКСКИЙ ЭКЦ" (Тула, Матченко);
ООО "Экспертно-коммерческая фирма "Диалог", Омск (в Омске также есть и другие наши партнеры- промышленные альпинисты);
эксперт Олег Конаков (Новокузнецк),
Лутцев Алексей (Альпина72, Тюмень).

Можно даром применять мой способ в условиях, когда надо срочно определить прочность, чтобы избежать аварии и гибель людей. Но, по совести, другие эксперты не могут брать деньги за то, что замерили вам прочность моим способом. Они могут взять столько денег, сколько стоит само бурение отверстий.
Обязательно перешлите этот способ всем владельцам и арендаторам зданий и сооружений, чтобы они могли избежать аварийного обрушения. Ведь если здание обветшало, то это означает одно - у хозяина мало денег на ремонт. Пусть лучше последние деньги потратит на ремонт, чем на экспертизу.

Сама экспертиза-это вынужденная мера, ввиду отсутствия инструмента определения прочности по всей толщине.
Эксперт, по сути, это человек, который имеет достаточный опыт, чтобы по косвенным признакам определить степень угрозы обрушения здания.
Косвенно, т.к. склерометром замеряет только наружный слой и, по другим признакам (трещины), догадывается о возможной угрозе.
Мой способ, де-факто, делает экспертом любого инженера-строителя или механика, который может подобраться к конструкциям и замерить их прочность по всей толщине.
Де-факто имеет приоритет перед Де-юре!
Поскольку у аттестованных экспертов нет моего способа, значит, их лицензия является юридически ничтожной.
А патентовать я способ не могу, т.к. пострадать может от аварий много людей.
Поэтому, лучшая благодарность от владельцев дымовых труб, это предоставленная мне работа по дымовым трубам.
Глядишь, еще получите много нового, что, как минимум, сэкономит вам кучу денег. А может еще и даст прибыль. Например, способ увеличения тяги в дымовой трубе аэродинамической решеткой на оголовке позволит увеличить производительность и башенных градирен - т.е. повысить кпд ТЭС.
Это и будет вашим вложением в "перводеньги", которые я называю не мани, а фани.
Фани - основа развития страны.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.5.2017, 21:32
Сообщение #143


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вот такое пришло заключение экспертизы на мое письмо по проблемам дымовых труб.
Не обязательно читать столь длинное заключение, т.к. ниже, постранично, буду комментировать отдельные фрагменты письма, выделяя текст экспертов синим цветом

Какой ответ я написал в МинОбрНауки - выложу позже.





















--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.5.2017, 11:02
Сообщение #144


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Дело в том, что как то так совпало, что после того, как эксперты "наваяли" это "заключение", у меня начались проблемы. После переговоров с заказчиком по телефону, когда заказчика устроила цена и сроки, заказчик неожиданно передумывает. Слишком много таких "совпадений" произошло в этом году. Вынужден был провести ревизию "заключения" и опубликовать.

Ревизия экспертного заключения. Выводы.

Уважаемые господа
Администрация президента России не может владеть всей научной информацией. Для этого и существуют экспертные научные организации. Умышленная дезинформация Правительства научными экспертами является государственной изменой. В отличие от экспертов, я не получал никакого государственного финансирования, но в 1995г. мне удалось, без химических добавок, получить торкретом, из цемента М400, бетон с прочностью на сжатие 50 МПа., что до меня считалось невозможным. Неизвестные мне лица выбили отверстие диаметром 600 мм. в стене построенного мною торкретом сферического дома, выкрали получившиеся образцы бетона и украли немного цемента. А через несколько лет Г.Г.Аракелян написал докторскую диссертацию, суть которой сводилась к результату, который я получил в 1995г. За несколько лет до диссертации я доказал, де-факто, что при торкрете прочность токрет-бетона увеличивается с ростом давления воздуха. Это я написал к тому, что, по меньше мере, одна докторская диссертация у меня уже есть, т.к. докторская диссертация Аракеляна написана именно по моей разработке! Лишившиеся средств к существованию, по вине воров-чиновников, многие изобретатели перестали изобретать. Заключение ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (от 26.01.2017 , за №14-77) доказывает, что в России продолжают давить изобретателей. Пытаясь опровергнуть мои выводы, эксперты подменили многократно повторяющиеся факты случайными совпадениями и проигнорировали научные аксиомы:
- конус дымовой трубы можно усилить только внутренним конусом;
- диффузия агрессивных растворов идет от большей концентрации к меньшей (от внутренней поверхности ствола кирпичной или бетонной трубы к наружной;
- морозостойкость кирпича/бетона, пропитанного агрессивными растворами, на порядок ниже, чем пропитанных дистиллированной водой;
- скорость бурения перфоратором кирпичной/бетонной стены напрямую зависит от прочности материала стены (при постоянном равномерном давлении);
-для того, чтобы аргументировать старыми данными, не требуется научная экспертиза.
Эксперты пренебрегли именно новыми научными фактами, не пытаясь их проверить.
В основу заключения экспертов взяты выводы рекламных книг, замаскированных под научно-техническую литературу
Экспертное заключение составлено с целью оправдать такие ремонты дымовых труб, которые ускоряют их разрушение. В 2007г. мы отремонтировали внутренним торкретом кирпичные дымовые трубы, которые имели сквозные щели. Отремонтированные нами аварийные дымовые трубы перестали разрушаться. Убыток от замены неправильно отремонтированных дымовых составит триллионы рублей.
Цена их ложного заключения - это и жизни людей, демонтирующих дымовые трубы.
Поскольку эксперты не смогли найти верные решения и обратились к морально устаревшей литературе, то я вынужден провести ревизию их компетентности в области промышленных дымовых труб, где лидером, де-факто, являюсь я.
Попытка перевести не типичные (исключительные) случаи в ранг типичных делается с той целью, чтобы софистически обосновать ложные заключительные выводы. Эксперты не обладают и десятой долей моего опыта ремонта и демонтажа аварийных дымовых труб. Такие эксперты не имеют никакого права оценивать мои труды. Приходится мне проводить ревизию экспертного заключения с доказательством отсутствия квалификации данных экспертов в области дымовых труб. Де-факто всегда имеет приоритет перед Де-юре.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.5.2017, 11:04
Сообщение #145


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



РЕВИЗИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Ревизия страницы 1

В обращении гр. Хожаева С.М. в Минобрнауки РФ содержится просьба дать оценку обоснованности предлагаемых конкретных технических решений по ремонту и демонтажу промышленных дымовых труб. ...
К недостаткам проектирования относят:
- несоответствие технических характеристик дымовой трубы и подключенных к ней котлов, в результате чего в стволе дымовой трубы образуется избыточное давление или конденсат из-за низкой температуры дымовых газов;


Большинство разрушающихся труб работают не при избыточном, а при вакуумметрическом давлении, которое вызывает подсосы воздуха в дымовую трубу. Избыточное давление создают воздухонагнетатели и ставятся они крайне редко.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 21.5.2017, 11:15
Сообщение #146


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ревизия страницы 2
-использование в конструкциях дымовых труб строительных материалов и составов, не обладающих достаточной стойкостью к агрессивному воздействию дымовых газов...;

Наш инерционно упрочненный торкрет бетон обладает достаточной стойкостью к агрессивным средам. Торкретом в химической промышленности защищают даже химически
стойкие футеровки. Я «виноват» только в том, что нашел способ торкретом делать за один проход слой толщиной более 30мм., который оказался прочнее, чем вибрационно уплотненный бетон. Получились несущие конструкции из торкрет-бетона.

-применение несовершенных технических решений, снижавших эксплуатационную надежность дымовых труб с прижимной футеровкой, с кремнебетонными газоотводящими стволами и проч.

Предлагаемая мной внутренняя железобетонная оболочка не только компенсирует ошибки проектирования, но и способна нести на себе старую разваливающуюся трубу. Конус дымовой трубы можно усилить только внутренним конусом. При температуре дымовых газов ниже «точки росы» целесообразно подвесить и газоотводящий ствол из композита, с созданием вентилируемого зазора. И у нас есть технология, позволяющая значительно снизить стоимость композитного ствола. Использование усиливающей паронепроницаемой оболочки из армированного торкрет бетона, совместно с композитным газоотводящим стволом, полностью решает проблему разрушающихся дымовых труб. И мною разработан более дешевый, чем традиционный, газоотводящий композитный ствол.
Акцент на ошибки проектирования делается для того, чтобы подготовить софистическое обоснование для полной замены старых дымовых труб на новые.
Восстановление несущей способности дымовых труб внутренней оболочкой из инерционно упрочненного торкрета на порядок ниже замены трубы, а срок службы выше.

Недостатки строительства заключаются в основном в отступлении от проектных требований и нарушении технологии производства. Чаще всего это ... несоблюдение требований по обеспечению прочности и морозостойкости бетона ствола...
Повреждения от силовых воздействий возможны вследствие ... нарушения технологии возведения труб, местных разрушений и проявляются в виде разрывов, трещин, сколов кирпича, бетона с выпучиванием продольной арматуры, а также в форме чрезмерных деформаций элементов сооружения (искривления оси ствола, кренов и осадок фундаментов, выпучивания и искривления участков стен и футеровки ствола и газоходов, прогибов перекрытий и др.).

Деформации происходят из-за роста серных соединений, которые, расширяясь, разрушают кирпич и бетон. Остановить процесс разрушения можно снижением скорости диффузии агрессивных растворов изнутри. Для этого нужна предлагаемая мной внутренняя оболочка из торкрет бетона.

Основными недостатками эксплуатации дымовых труб являются их несвоевременные профилактические ремонты и реконструкция при изменении режима работы ТЭС или переводе на сжигание сернистого топлива (в случае, если ствол выполнен из не кислотостойких материалов). При этом большое значение для обеспечения эксплуатационной надежности сооружения имеет качество выполнения ремонтных работ.

Здесь требуется расшифровка. Чем качественнее наружные покрытия, тем быстрее разрушается несущий ствол под таким покрытием. Примеров замера прочности бетона и кирпича под таким покрытием, послойно, авторами экспертного заключения не приведено. Мы же такие замеры проводили и публиковали. Опровергнуть мои заявления может только натурные замеры, которые проведет независимая комиссия с моим личным участием.
Паропроницаемость наружного слоя должна быть выше, чем у внутреннего слоя.

Нарушение температурно-влажностного режима эксплуатации вызывает повреждения (например, вследствие неверно осуществленного режима разогрева перед сушкой или собственно сушки), проявляющиеся в образовании вертикальных, а в верхней части железобетонных дымовых труб и горизонтальных трещин, в отслоении кирпича и бетона лещадками (преимущественно в местах применения материалов невысокой морозостойкости и их чрезмерного увлажнения атмосферными осадками, выбросами пара, технических вод и др.). Степень повреждения конструкций характеризуется шириной раскрытия и длиной трещин, площадью деструктивных разрушений конструкций фундамента, ствола, футеровки.

Не указана причина образования вертикальных трещин - взрыв не полностью сгоревшего топлива в дымовой трубе при ударе молнии в газовый шлейф.
В 1993г. на кирпичной дымовой трубе высотой 100м. Никелевого завода Норильска, было сделано открытие. Грозовой разряд проходит по газовому шлейфу, миную молниезащиту. Наш альпинист Сергея Карцев, увидев надвигающееся грозовое облако, начал спуск с кирпичной дымовой трубы. Молния ударила по трубе, а Карцева ударило шаговым напряжением между ходовыми скобами. Первого сентября 2000г. молния ударила в железобетонную дымовую трубу №5 высотой 180м. на Черепетской ГРЭС. Второго сентября мы обнаружили на светофорных кольцевых площадках линзообразные сколы защитного слоя бетона, которых не было весной 2000г. В результате прохождения грозового разряда оголилась арматура, а на отметке 100м., с западной стороны, образовалось сквозное отверстие. В этом месте толщина бетона оказалась всего 50мм.
По расчетам НИИ им. Кржижановского, по меньшей мере, каждая четвертая молния, ударившая в дымовую трубу, проходит внутрь трубы по газовому шлейфу, который образует канал пробоя молнии от грозового облака. Факт прохождения разряда по ионизированным испаряющимся шлейфам подтверждается РД 34.21.122.-87. Для предотвращения прохождения грозового разряда, над сосудами с испаряющими жидкостями ( а дымовая труба как раз и выбрасывает в атмосферу не полностью сгоревшее топливо) РД 34.21.122.-87 рекомендует навешивать молние-приемные электроды именно в виде сетки.
Важность этого случая в том, что дымовая труба высотой 180м., построенная в начале 60-х годов, у которой на отметке 100м., из-за дефекта заливки бетона, толщина стенки всего 50мм., стоит и работает. Это, де-факто, подтверждает правильность наших расчетов. Внутренняя оболочка из более прочного инерционно упрочненного торкрет-бетона, толщиной 50мм., будет удерживать дымовую трубу лучше, чем полуразрушенный бетон трубы Черепетской ГРЭС..
Отслоение кирпича дымовых труб лещадками происходит из-за того, что пропитанный агрессивными растворами кирпич испытывает цикл «замерзание-оттаивание» не два раза в году, а с каждой сменой направления морозного ветра. Фланговые (по морозному ветру) поверхности замерзают. Причина- теплоизолирующая футеровка не дает несущему стволу прогреться при низкой температуре дымовых газов. Один цикл испытаний образцов бетона, пропитанного агрессивными растворами, приравнивается к 20-ти циклам испытаний образцов, смоченных водой. Сама же футеровка обладает высокой паропроницаемостью и имеет широкие щели-температурные деформационные зазоры, через которые к несущему стволу проникают агрессивные газы.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2017, 14:59
Сообщение #147


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ревизия страницы 3-5
Повреждения от химических воздействий возникают в результате действий агрессивных сред; они ... являются наиболее опасными, так как вызывают наибольшие разрушения. ... Опыт эксплуатации показал, что наиболее часто встречающейся причиной возникновения дефектов является воздействие на конструкцию сернистых соединений, содержащихся в дымовых газах, образующихся при сгорании сернистого топлива.
В связи с ужесточением требований по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности человека степень очистки эвакуируемых через трубы отходящих газов увеличивается, также значительно снижается их температура, чему в немалой степени способствуют и оптимизация утилизации тепла. Как следствие, тяга трубы резко падает и возникает необходимость установки дымососа, создающего положительное давление, благодаря чему неоднократно возрастает фильтрация конденсата через кирпичную или бетонную футеровку на наружную поверхность ствола, ведущая к негативным последствиям.


Дымососы не создают избыточного давления. Тяга в дымовой трубе есть даже в сильный мороз при отключенных котлах.

Поэтому при эксплуатации труб особое внимание уделяют ...исключению возможности поступления в трубу химически агрессивных газов с влажностью выше и температурой ниже проектных значений.

Про оболочку, защищающую несущий ствол от агрессивных растворов я писал выше.

Известно, что в процессе сгорания топлива образуется в основном двуокись серы, которая, соединяясь с парами воды, создает сернистую кислоту, являющуюся слабым соединением; наиболее сильная кислота (серная) образуется в основном при наличии в топливе катализатора (оксид ванадия). Данный катализатор в основном содержится в мазуте, а в других видах топлива практически отсутствует, поэтому дымовые газы, образовавшиеся при сжигании мазута, являются наиболее агрессивными.

Здесь эксперты подтверждают, что агрессия идет изнутри, но почему тогда умалчивают, что глупо защищать снаружи от внутренних агрессивных растворов.
Мои замеры прочности несущего ствола по всей толщине доказывают, что прочность бетона и кирпича, под наружной коркой, снижается. Особенно снижается прочность под слоем краски и штукатурки.

Сернистые дымовые газы с температурой от 150 °С до 250 °С при сжигании серосодержащего топлива образуют серный конденсат на внутренней поверхности футеровки с последующим выходом его на наружную поверхность несущего ствола.
Ревизия страницы 4
Переменная агрессивная среда при одновременном использовании природного газа, как основного топлива, и мазута, как вспомогательного топлива, вызывают деструктивные процессы в материале (бетоне, кирпичной кладке) труб: образуются трещины, пустые швы, шелушение кирпича, набухание и выпучивание кладки, возможно полное или частичное обрушение футеровки, разрушение слезниковых поясов и проч., также повышается проницаемость футеровки. В последнем случае разрушения в дымовых трубах с футеровкой объясняются образованием конденсата с содержанием раствора серной кислоты, который вследствие градиентов температуры и влажности проникает через швы кладки к железобетонному стволу и разрушает как материал футеровки, так и сам ствол.

Здесь эксперты тоже подтверждают, что несущий ствол разрушается изнутри.

Это характерно в основном для ТЭС и котельных, преимущественно сжигающих сернистый мазут и угли с высоким содержанием серы. Возможно развитие и иного механизма разрушения, связанного с фильтрацией конденсата водяных паров в толщу материала, его замерзанием в зимнее время с последующим разрушением материала ствола вследствие возникновения чрезмерных напряжений из-за образования льда.

Эксперты подтверждают, что лед разрушает кирпич/бетон. Но эксперты умалчивают, что количество циклов «замерзание оттаивание» равно не количеству зим, а количеству смены направления морозного ветра.

Такое повреждение характерно при сжигании газового топлива, мокрой очистке дымовых газов, низкой температуре уходящих газов. Разрушения обуславливаются пористой структурой применяемых материалов, недостаточной плотностью швов и монолитностью кладки.

И снова эксперты исключение вводят в ранг типового явления. Большинство дымовых труб не имеют мокрой газоочистки, но разрушения идут. По нашим замерам, на трубе высотой 60м., работающей на низких температурах, количество стекающего по внутренней поверхности конденсата составляет несколько литров в минуту.

Однако также дымовые трубы эксплуатируются в условиях длительного неблагоприятного воздействия технологической и окружающей сред (промышленной атмосферы), поэтому развивается процесс разрушения оголовка, отдельных кирпичей
лещадками, выветривания раствора, кладки, образования трещины, бочкообразования.
...
В частности, к наиболее характерным повреждениям ствола железобетонных труб относят: карбонизация и сульфатизация бетона от воздействия внешней среды, коррозия арматуры вследствие карбонизации; раскрытие вертикальных трещин в бетоне по ходу арматурных стержней при их коррозии, отслоение и обрушение защитного слоя бетона; повреждение оголовка трубы с обрушением чугунных звеньев колпака из-за «роста» футеровки вследствие кристаллизации накопленных сульфатов при переменной влажности кладки; сернокислотная коррозия бетона ствола; глубокое разрушение, вплоть до образования сквозных отверстий в бетоне ствола. Для стволов кирпичных труб — повреждения верхней части и оголовка трубы; разрушение цементного отлива, развитие пустошовки, разрушение кирпича, образование вертикальных и горизонтальных трещин;

Ревизия страницы 5
крен верхней части ствола, потеря прочности кладки, торообразная деформация ствола между стяжными кольцами, повреждение стяжных колец.
Необходимо также отметить, что повреждения и разрушения конструкций промышленных труб происходят в результате стихийного бедствия или технологической аварии (землетрясение, удар молнии, ураган, взрыв газовой смеси, т. н. «хлопок», возгорание золовых отложений и пр.)
Ввиду сложности эксплуатации дымовых труб крайне трудно выделить из всего многообразия причин основные. Очевидно, для выявления конкретных причин, вызывающих развитие дефектов и повреждений, необходимо проведение комплексного обследования, по результатам экспертизы принимается решение по ремонту или демонтажу дымовой трубы.


И именно такие комплексные обследования мною проведены. Остается понять, почему эксперты отказываются проверить результаты моих исследований?

Необходимость реконструкции или проведения ремонта труб определяется по результатам ее обследования и заключения о техническом состоянии. ...
На основании заключения о техническом состоянии трубы разрабатывается комплекс мероприятий, необходимый для устранения или локализации обнаруженных дефектов и возникших в процессе эксплуатации повреждений, определяется также остаточный ресурс несущей способности конструкций труб.


Считаю, что эксперты промышленной безопасности навязывают владельцам дымовых труб нанесение паронепроницаемых покрытий, чтобы трубы быстрее разрушались. И это преступный сговор экспертов, подрядчиков и чиновников, отвечающих за безопасность дымовых труб.
Расчет остаточного ресурса несущей способности конструкций труб сводится к решению задачи прогнозирования степени их повреждений за время эксплуатации, которые приводят к снижению их несущей способности. Прогноз степени повреждений несущих конструкций трубы должен основываться на статистической обработке результатов обследований, проведенных в различные периоды ее эксплуатации.

Ложь. Нельзя определить прочность всей несущей конструкции, у которой определяется прочность только наружной корки в условиях, когда глубже 50...70 мм. прочность в разы ниже.

Таким образом, величину остаточного ресурса несущей способности конструкций промышленных труб следует определять на основе сравнения предельных и фактических значений характеристических функций, определяющих несущую способность промышленной трубы соответствующего предельного состояния. Расчетные методики для определения напряженно-деформированного состояния несущих конструкций труб основываются на выполнении поверочных расчетов в соответствии с требованиями СП 15.13330, СП 16.13330, СП 20.13330, СП 27.13330, СП 63.13330, СП 52-101-2003, ВСН 286-90.

Это ложные ссылки. Как можно использовать методики на основании неточных измерений прочности по всей толщине несущей стенки?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.5.2017, 15:17
Сообщение #148


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



К вопросу определения прочностных характеристик материала ствола труб.
Предлагаемый автором письма метод определения прочности бетона или кирпичной кладки по увеличению скорости бурения перфоратором не

Ревизия страницы 6
может считаться достоверным из-за высокой степени субъективности. В силу высокой анизотропности кирпичной кладки и бетона (особенно подверженных эрозии) необходимо проводить комплексную оценку прочностных характеристик, основанную на получении достоверных и статистически корректных данных. Как правило, одновременно применяют стандартизированные методы разрушающего и неразрушающего контроля

Вот здесь эксперты правы - надо проверять прочность стенки по всей толщине.
А теперь смотрите ГОСТы, которые, якобы, решают проблему.
ГОСТ 22690-2015, это методы, измеряющие прочность наружной корки.
ГОСТ 17624-2012, пункт 4.4. Прочность бетона определяют на участках конструкций, не имеющих видимых повреждений (отслоения защитного слоя, трещин, каверн и др.). Но для оценки прочности трубы важнее знать прочность именно тех дымовых труб, у которых имеются разрушения лещадками.
ГОСТ 28570-90, «Методы определения прочности по образцам, отобранным из конструкций». Отобрать образцы из дымовой трубы или не представляется возможным, ввиду труднодоступности и риска ослабления несущей конструкции, и слишком дорогостоящи.
ГОСТ 18105-2010 - оценка прочности бетонной смеси, готовой к применению ( БСГ).
ГОСТ 530-2012- оценка прочности отдельных кирпичиков в кладке. Невозможно!
ГОСТ Р 57290-2016 - оценка прочности отдельных кирпичных фрагментов кладки. Как из трубы вынуть отдельные фрагменты для измерения их прочности? Это же может настолько ослабить дымовую трубу, что она рухнет. Предложен опасный метод.
Предлагаемые ГОСТы не позволяют провести экспресс анализ прочности всей конструкции.

Я послушал экспертов и отказался от проверки прочности бурением в марте 2017г. и чуть не погиб. Способ бурения имеет погрешность около 20%. Замеров прочности по всей толщине методом бурения более, чем достаточно, для того, чтобы определить, что прочность кирпича внутри ниже 1 МПа, а не 7,5 МПа, как у наружной корки.
Отказавшись от способа измерения прочности перфоратором, мы начали готовить к валке кирпичную дымовую трубу цементного завода. Дымовая труба начала падать преждевременно. Измерение прочности кирпичной кладки, после обрушения трубы, показали, что снаружи прочность кирпича составляла, в среднем, 7,5МПа. Фактически, по всему сечению кладки основания трубы, прочность кирпича и раствора оказалась ниже 1 МПа. Труба рухнула неожиданно. При этом нижняя треть раскрылась на лепестки, которые могли убить любого, кто оказался в радиусе 20-ти метров от трубы.

Также необходимо руководствоваться положениями СП 13-101-99 «Правила надзора, обследования, проведения технического обслуживания и ремонта промышленных дымовых и вентиляционных труб», СП 13-102-2003 «Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений», РД 03-610-03 «Методические указания по обследованию дымовых и вентиляционных промышленных труб», РД-22-01-97 «Требования к проведению оценки безопасности эксплуатации производственных зданий и сооружений поднадзорных промышленных производств и объектов (обследование строительных конструкций специализированными организациями)».
К вопросу устройства паро(не)проницаемых покрытий.
При подборе защитных покрытий (красок) для различных конструктивных элементов промышленных труб по показаниям требующейся их устойчивости к различным агрессивным
средам и выбросам руководствуются рекомендациями по эксплуатации дымовых труб. Поэтому при подборе защитных покрытий (красок) учитывают их противодействие паровой
диффузии, особенно при высокой относительной влажности эвакуируемых газов, стойкость к промышленной атмосфере.
Выбор отделочных материалов производится с учетом материала несущих конструкций дымовых труб на основании положений СП 28.13330.
Поэтому вызывает сомнение, что при ремонте на конкретном объекте были использованы материалы, не соответствующие условиям эксплуатации и не предусмотренные соответствующими рекомендациями. Для справки: в линейке продукции ЭМАКО (BASF) присутствуют необходимые для ремонта дымовых труб материалы и разработаны соответствующие типовые решения.


Высказано не научное предположение. Это даже не Де-юре. Это «Де-рекламо».
Де-Факто, на железобетонной дымовой трубе ОАО «Тулачермет» был восстановлен защитный слой составом ЭМАКО. Измерения показали, что прочность бетона под слоем ЭМАКО в два и более раза ниже, чем у бетона рядом, не защищенного составом ЭМАКО. И таких труб тысячи. Продавцы ЭМАКО пролоббировали свои рекомендации в технической литературе, чтобы увеличить объемы продаж. Необходимо срочно внести изменения в технический регламент на ремонт дымовых труб, указав о недопустимости ремонта наружного защитного слоя бетона и кирпичной кладки паронепроницаемыми составами.



--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 23.5.2017, 21:56
Сообщение #149


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Ту часть "экспертного" заключения, которая касается демонтажа дымовых труб, выкладываю в соседней теме "Демонтаж дымовых труб".


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 26.5.2017, 23:17
Сообщение #150


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Многим читателям советую ознакомиться с мониторингом несчасных случаев в промышленном альпинизме.
Страниц 10 уже набралось. И это небольшая часть того, что происходит на самом деле.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=12400


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 4.6.2017, 20:05
Сообщение #151


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сейчас В.В.Путин отвечает на вопросы россиян.
Тяжелый марафон.
Очень надеюсь, что правильно отвечу за него на поставленный мной вопрос в данной теме. И очень надеюсь, что моя работа не станет «медвежьей услугой».
Почему прошу передать мне дымовые трубы.
С точки зрения честной конкуренции требование не законно.
С точки зрения здравого смысла
1. Необходимые условия:
Никто из ремонтников, кроме меня, не боролся с ремонтами, которые через 5 лет ускоряют разрушение дымовой трубы.
Такие ремонты увеличивают объем работы. Т.е. это выгодно ремонтникам. А кто оплачивает? Наш народ, оплачивая свет и тепло. Да и вся продукция в своей цене содержит эти расходы. Т.е. платим все мы.
А это уже не честно.
Честно, это когда ремонт делается надолго.

2. Достаточные условия.
В отличии от моих конкурентов, которые боятся остаться без работы (ими же организованной), никто из них не имеет такого уровня изобретений, как у меня. Мои изобретения могут дать стране прибыль, соизмеримую с экспортом нефти.

Вывод напрашивается один- Это диверсия.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.6.2017, 10:01
Сообщение #152


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Вы же видите, сколько тысяч людей прочитали эту тему.
А почему чиновники продолжают разваливать ремонтами дымовые трубы?
Почему они никого и ничего не боятся?
Кто их крышует???
Ведь В.В.Путину я письма то отправляю.
Надеюсь, всем все ясно?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 7.6.2017, 15:23
Сообщение #153


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



В 1980-х годах на Рязанской ГРЭС был запущен МГД генератор. Он проработал не долго - не выдержали высокой температуры участки, где проходила плазма.
Цех закрыли, а недавно перестроили под газовую турбину, дающую кпд 50%.(У ТЭС кпд 27%.)
Я тогда задумался над проблемой температуростойкости МГД генератора, и нашел решение. Работая в 90-х и начале 2000г. на Черепетской ГРЭС, я предложил изготовить плазменный подогрев угольной пыли. Угольная пыль без мазутных горелок (без подсветки), не горела.
А мазут обходился слишком дорого.
Понятно, что на опыты мне денег никто бы не дал. Да я и не рассчитывал.
Я деньги зарабатывал на той самой ЧГРЭС, выполняя высотные работы.
Нужно было просто позволить мне установить на котле мою опытную горелку. Новый директор ЧГРЭС Большаков В.П. лишил меня работы На ЧГРЭС навсегда. А для надежности, дал распоряжение порезать на металл наш плацкартный вагон, который стоял на территории ЧГРЭС и был переоборудован в мастерскую и склад. Вагон стоил не менее 6 млн. руб.
А теперь посчитайте, сколько дополнительных триллионов рублей сожгли (потратили на мазут для подсветки) наши угольные тепловые электростанции, к которым не был подведен природный газ для «подсветки».
Это же просто экономическая диверсия.
Куда смотрит наша экономическая безопасность?
Или такой службы у нас нет?
Такая служба нам не нужна?


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 15.6.2017, 0:24
Сообщение #154


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Скоро месяц со дня отправки письма В.В.Путину, которое я выложил выше.
Полагаю, всем будет интересно почитать ответ.
Во всяком случае, будет видно, на каком уровне (эшелоне власти) у нас коррупция.
Мэры, губернаторы, министры и даже сам президент, только распоряжаются имеющимися у них ресурсами.
А я требую дать мне возможность приумножить имеющиеся ресурсы.
Поэтому тех, кто мне мешает, я вправе обличать в государственной измене.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 19.6.2017, 11:27
Сообщение #155


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



А вот и новости.
Счетная палата обратилась в Генпрокуратуру из-за выявленных нарушений в Минобрнауки
https://news.mail.ru/economics/30114670/?frommail=1
P.S.
Меня, спустя несколько часов после публикации, поправили. Примерно, так:
"В условиях сложной международной обстановки, Владимиру Путину сейчас не до дымовых труб. Поэтому проверка Минобрнауки, это чистое совпадение".
С точки зрения атеиста - это совпадение случайно.
У меня другой взгляд.
Бог, понимая, что Путину не до дымовых труб, предупредил чиновников министерства Образования и Науки.
Мою идею дома-бублика («космической штаб-квартиры Apple») Стив Джобс реализовал. Но построили кольцевой дом не правильно. Земля Стиву пухом.
Б.А.Березовский мою идею сферы передал англичанам и в Лондоне по моим идеям был построен сферический дом.
Земля пухом Борису Абрамовичу.
Список продолжать не буду. Длинный. Но все они упорно отрицали кару Бога.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 20.6.2017, 23:54
Сообщение #156


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Сегодня получил ответ от Минобранауки.
Ответ пустой. Пишут, что эксперты правы.
Не предоставлено опровержение ни на один из моих аргументов!
Эксперты ФГБНУ РИНКЦЭ обязаны были рассмотреть не документы (СНиПы, ГОСТы, РД и т.п.), а именно правомочность моих аргументов с научно-технической точки зрения.
ФГБНУ РИНКЦЭ - высший арбитр в области науки.
Судя по тексту экспертизы, есть основания полагать, что экспертами выступали мои конкуренты.
Именно те, которые написали Правила промышленной безопасности ПБ 03-445.
Я не претендую на научные открытия. Но простота решения ремонта дымовых труб внутренним торкретом описана выше. Есть подтверждение - отремонтированные нами в 2007г. дымовые трубы перестали разрушаться.
Хотя все эти и последующие ремонты были экспериментальными.
А опытные образцы не могут получиться сразу идеально. Этим и пользуются наши враги, цепляясь ко всему.
P.S.
А поскольку даже В.В.Путин не помог мне, то никто другой мне не поможет.
Значит надо применять метод "отрицания-отрицания". Усилить то, что мешает. Раз разрушают дымовые трубы, то пусть это разрушение пойдет на пользу. Будем обеспечивать народ энергией за счет солнечных панелей и парашютных ВЭУ. А владельцы котельных и ТЭС пусть вкладывают последние свои деньги в демонтаж котлов и зданий, за их ненадобностью.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.7.2017, 14:41
Сообщение #157


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Получил сегодня повторное письмо от Министерства Образования и Науки.
Видим, начали реально понимать, что нельзя отменить школьную физику.
А то ведь смешно получается, когда описанные мною процессы в дымовых трубах даже школьники понимают, а ученные - не хотят признать.
* Уважаемый Сергей Михайлович!
Департамент науки и технологий Минобрнауки России рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что в письме Вам были даны пояснения по поставленным вопросам (письмо Минобрнауки России от 16 июня 2017 г. № 14-ПГ-МОН-23082).
Кроме того в соответствии с Положением о Минобрнауки России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 Министерство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования и научной деятельности.
Экспертиза проектов не входят в компетенцию Минобрнауки России. Вам был предложен вариант проведения экспертизы в ФГБНУ РИНКЦЭ. При несогласии с экспертизой проведенной организацией, Вы можете провести экспертизу в другой организации. В соответствии с действующим законодательством такое мероприятие не запрещено.
Директор Департамента С.Ю.Матвеев.
14-ПГ-МОН-26534


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 24.7.2017, 7:31
Сообщение #158


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Господа владельцы дымовых труб.
А чего это я за ваши дымовые трубы борюсь?
Если власть не хочет верить в правоту моих заключений, то вы можете засвидетельствовать факт того, что после покраски ваших труб, трубы начали ускоренно разрушаться.
Опыт - вот главный критерий Истины.
Что вам мешает затребовать у государство деньги на замену дымовой трубы, которая быстро вышла из строя после того, как государство принудило оштукатурить или покрасить ваши кирпичные дымовые трубы.
Ведь были Правила Ростехнадзора ПБ 03-445, на основании которых вас принуждали красить.
А поскольку Ростехнадзор -структура государственная, а экспертов наплодило тоже государство, то пусть государство и платит за последствия принудительной штукатурки и покраски кирпичных дымовых труб.
Все владельцы труб подтверждают, что до покраски и штукатурки трубы простояли полвека, а после такого разрушающего "ремонта", трубы простояли всего 7 лет.
Хитрость аферы в том, что если простояли менее 5-ти лет, то претензии исполнителю предъявить можно.
А если более 5-ти лет, то ответственности по закону никакой.
Но трубы то рассчитаны на очень длительный срок эксплуатации.
Встречаются работающие трубы, которым более ста лет.
Я согласен выступить экспертом на любом суде.
Но суду понадобятся более весомые доказательства.
Обвиняемые попытаются втянуть суд в софистическую полемику.
Де-Факто имеет приоритет перед Де-юре.
Поэтому мне понадобятся свидетельства фактов того, что после покраски трубы она начала быстро разрушаться и пришлось трубу заменить.
Нужен не один-два свидетеля, а сотни.
Процесс должен пойти по всей стране.
P.S.
Может быть и не надо сразу идти на крайние меры - обращаться в суд.
Беда в том, что администрация Кремля мне не верит, что ж/б и кирпичные дымовые трубы начинают быстрее разрушаться после наружной покраски и штукатурки.
Но если каждый владелец дымовой трубы, которая начала быстрее разрушаться после покраски или штукатурки, напишет письмо в администрацию Президента РФ, то сама масса писем станет доказательной базой истинности моих заявлений.
Обращаюсь к патриотам - передайте это мое сообщение всем владельцам дымовых труб.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.8.2017, 1:24
Сообщение #159


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Мне пишут люди, что руководство принуждает альпинистов лезть на очень аварийную кирпичную дымовую трубу.
Там уже снаружи отваливается все слоями. толщиной.
Трубы разрушаются изнутри к наружи. Если снаружи такие разрушения, значит изнутри - труха полная.
А тут, похоже, уже футеровку видно!
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DJI_017...&cte=binary
Каждый начальник ждет до последнего, чтобы успеть на пенсию до того, как случится авария.
Может таким сбежавшим от ответственности руководителям пенсии отменять и медицину?

Предлагают ведь альпинистам одеть бандажи из стальной полосы толщиной 3-4мм.
Вообще с ума сошли?
Полоса должна быть не менее 8х80мм. сечением из стали 09Г2С. И ни в коем случае не на сварке.

В начале апреля мне звонил человек из бригады, которую принудили чистить силосы с цементом на цемзаводе в Ферзиково под Калугой.
Я их предупредил о том, что чистить надо только сверху вниз, подготовив отверстия для аварийной эвакуации.
Их принудили чистить снизу.
Недавно прочитал на промальп.ру, что бригада. погибла.
http://www.promalp.ru/viewforum.php?f=3
А ведь заказчику надо было тупо вырезать люки в силосах, которые можно было после заварить.
http://www.kp40.ru/news/incidents/43009/
А ведь пишут, будто рабочие сорвались с высоты.
Тогда как вина завода - пожалели деньги на люки.
Наняли безправных гастарбайтеров, чтобы подешевле все выполнить.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хожаев С.М.
сообщение 22.8.2017, 1:39
Сообщение #160


Активный участник
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6082
Регистрация: 4.2.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 3
Сотовый телефон: 928-383-34-50



Можно в стенке силоса просверлить (прожечь) отверстия диаметром 12-20 мм, приварить специальные втулочки и сделать гидроудар нашим способом. Вся цементная корка и отвалится.
Причем гидроудар не водой, а жидкостью, которая не испортит цемент.
Отверстия и вентилировать будут силос на время работ.
А после можно будет закрутить на втулки заглушки.
Приварить один раз сотню втулок и чистить можно будет быстро и регулярно.


--------------------
Моя новая методика обучения Английскому, построенная на базе методики МГИМО.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru, телефон, Ватсап и Телеграмм +79283833450
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12